Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 29. Число случаев заражения приближается к 2 млн


Recommended Posts

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Товарищ ефрейтор-барабанщик. Вы когда соизволите ответить на мой вопрос о сумме помощи ВОЗ Италии? :thinking:Третью тему задаю этот казалось бы банальный вопрос :faceoff:

Можно просто цифру назвать - этого будет достаточно.

держи, флейтист неугомонный...

разбирайся сам, и няньку себе найди... ))

 

https://www.who.int/countries/ita/ru/

italy.PNG

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

 

Раньше я думала, что много людей умеют думать своими мозгами, теперь я понимаю насколько я ошибалась, своими мозгами умеют думать единицы, остальные легкоуправляемая толпа, грубо говоря стадо.

а на все это и было спланировано. Синдром толпы. Я же вам сюжет с опытом показывал из nat.geo

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Riff_Al said:

SARS-CoV-2 (COVID-19) атакует и уничтожает Т-клетки, как и ВИЧ
 

Пруф к статье: https://www.news-medical.net/news/20200413/Novel-coronavirus-attacks-and-destroys-T-cells-just-like-HIV.aspx
 

Иммунная система имеет много компонентов, которые работают вместе для защиты организма от посторонних захватчиков. Одним из наиболее важных типов иммунных клеток являются Т-лимфоциты или Т-клетки, тип лейкоцитов, которые действуют как ядро адаптивного иммунитета, система, которая модифицирует иммунный ответ на специфические патогены.
Теперь группа из Соединенных Штатов обнаружила доказательства того, что коронавирусная болезнь, вызванная тяжелым острым респираторным синдромом коронавирусом (SARS-CoV-2), поражает Т-лимфоциты иммунной системы.
Тревожные результаты подчеркивают разрушительную силу нового коронавируса, который может разрушить иммунную систему, делая пациента неспособным бороться с инфекцией.
Ученые всего мира стремятся понять SARS-CoV-2 - в надежде найти лечение или излечение. Теперь, неожиданное открытие исследователей пролило свет на эффективность нового коронавируса, который убивает мощные иммунные клетки, которые должны вместо этого убить вирус.
Удивительно, но команда обнаружила, что когда коронавирус и Т-клетка вступали в контакт друг с другом, Т-клетка становилась жертвой коронавируса, причем структура в шипе коронавируса запускала прикрепление вирусной оболочки и клеточной мембраны. , После этого гены вируса проникли в Т-клетку и захватили ее, взяли в заложники и деактивировали способность защищать организм.
Затем команда попыталась сделать то же самое с вирусом SARS и другим коронавирусом, но эти патогены не смогли заразить Т-клетки. Исследователи подозревают, что у вируса атипичной пневмонии, вызвавшего вспышку в 2002-2003 гг., Отсутствует функция слияния мембран. Вирус может инфицировать только те клетки, которые имеют определенный рецепторный белок, называемый ангиотензин-превращающим ферментом 2 (ACE2). Т-клетки содержат только несколько рецепторных белков ACE2.
Это важное открытие, зная влияние SARS-CoV-2 на Т-клетки, поскольку это может показать, почему болезнь распространяется так быстро и заражает так много людей по всему миру.
Дальнейшие исследования показывают, что пациенты, которые умерли от COVID-19, имели повреждения своего тела, похожие на SARS и ВИЧ. Кроме того, команда обнаружила, что в отличие от ВИЧ, который реплицирует неисправные Т-клетки, коронавирус не реплицируется, показывая, что Т-клетки и вирус могут погибнуть вместе.

P.S. от себя добавлю, как я понял из статьи, корона не убивает сам механизм производства Т-лимфоцитов, а лишь повреждает уже существующие клетки, т.е. эти изменения не вызывают стойкого иммунодефицита - только временный.
Однако возможно, что у тех, чья имунка не успела наделать достаточное количество антител к короне, иммунодефицит становится, так сказать, пожизненным.

 

Немного запоздалая статья, недели на две. Новосозданные в клетке протеины направляются к DNA клетки и разрушают ее деятельность. Этим частично и объясняют запоздалые симптомы, как повышение температуры.  Лекарствo Ivermectin  как раз перекрывает им доступ к ДНК.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rebel spirit сказал:

 

Поэтому лучше не зарекайтесь! И полмолчите глупости не пишите! 

Вы тоже не пишите глупости и на людей не нагоняйте страх .

У Вас тоже есть свое время и подумайте  лучше о себе как будете с таким враньем жить дальше.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rebel spirit сказал:

Есть люди которые до сих пор не верят тому что земля круглая, вот недавно один пыталса доказать что она плоская, сконструилровал самодельную ракету и  разбился насмерть при попытке. Как мне кажется вы из такого сорта.

 

А еще лучше знаете вы тоже давай докажите адекватной части что Короновируса нет и если есть то он не опасней гриппа пойдите что оближете какую нибудь святыню и выставите видео либо  что нибудь в таком духе. Короче докажите! :)

 

Перекреститесь и идите сдайте тест на коронавирус  :facepalm:  )))) Должно отрезвить ))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Телепат сказал:

Опять евреи у русских виноваты)

не китайцев же назначить виноватыми, а вдруг они тогда нефть  не купят у Роснефти. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

а на все это и было спланировано. Синдром толпы. Я же вам сюжет с опытом показывал из nat.geo

 

Конечно спланировано и договорено, иначе пол мира дружно не согласились бы устроить карантин, а СМИ и соцсети не были бы заполнены страшилками. Только несколько гос-в отказались играть в эту игру.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sim-sim13 said:

в РФ выявили 3388 новых случаев, ну с тем что у них творится в подземке это нормальный рост.

Пока идут по турецкому сценарию, каждые 5 дней удваивается количество инфицированных. Все таки сильно запоздали с карантином, до последнего надеялись провести референдум и даже парад. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Liliana-Kim сказал:

Только несколько гос-в отказались играть в эту игру.

Бесполезно. Принудят по другому и подключат к игре. Шантажи санкции кредиты не отменяли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Taylan сказал:

держи, флейтист неугомонный...

разбирайся сам, и няньку себе найди... ))

 

https://www.who.int/countries/ita/ru/

italy.PNG

 

Чувак. То что ты выставил с сайта ВОЗ - это всего лишь статистические данные по Италии и расходы самой Италии на здравоохранение. Мой же вопрос в другом - ты на одной из прошлых тем утверждал, что ВОЗ покроет убытки Италии от карантина. Еще раз повторяю вопрос:

 

18 минут назад, porridge сказал:

Вы когда соизволите ответить на мой вопрос о сумме помощи ВОЗ Италии?

 

То есть, если говорить детским языком товарищь ефрейтор-барабанщик, сколько ВОЗ выделит Италии денег на покрытие расходов (убытков) от последствий коронавируса?

 

ЗЫ: @Evol бу точно Лукашенкоду - мян бир соз сорушурам, бу башга шей дейир :shum_lol:

 

 

Edited by porridge
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Ко мне периодически забредают Свидетели Секты Святого Коронавируса, спрашивают одно и то же, говорят одно и то же. 

Всё бы хорошо было бы, если бы не обострения, осложнения, воспаления, отёки, слабость, иммунодепрессия, иммунодефицит.. Имеющий стойкий повышенный свой местный иммунитет может даже не заразиться.

Коронавирус: Как передается, симптомы, профилактика и осложнения

Edited by Ya Samal
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, HHA71 сказал:

в общем все ясно, такой же подход как у 99% маклеров

Ни на одно свое огульное обвинение ни разу не ответили...

Мне импонирует,что Вы меня сравнили с 99% грамотных риэлторов.И только 1% из нас у вас неграмотный.Это радует...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:

 

Мы щас не про испанку говорим, + я не говорила, что нет вируса, вирус есть, но это всего лишь сезонный грипп в более тяжёлой форме (максимум), причём не у всех он проходит тяжело, у многих вообще безсимптонно, или в худшем случае пневмония, оба варианта опасны для пожилых людей с букетом других серьёзных болезней, + щас всех умирающих от других болезней записывают на коронавирус, это уже 100 раз говорилось. 

Карантин - это не выход, если б вирус был таким страшным, сейчас бы на улицах валялись трупы, и людей не пришлось бы штрафами дома удерживать по всему миру, но этого нет, и не надо мне говорить про фейковые видео с деревянными ящиками/гробами. Потому СМИ и соцсети заполнены страшилками (специально для таких как вы), а на самом деле ничего подобного нет. Карантин вреден не только для экономики, но и для здоровья, сидите без воздуха, дезинфицируетесь, и иммунная система ослабевает, а потом будете пожинать плоды всего этого.

Насчёт бункеров, ну если вы так мечтаете, можете уже сейчас построить себе бункер и жить там.

 

    А скажите пожалуйста, почему вы думаете что это грипп? Вы сами его под электронным микроскопом изучали? Или вы может знаете людей, которые этот вирус сами изучали и они вам сказали что это грипп? Люди которые его изучали почему-то пишут что не грипп, почему вы им не верите?

    Методика подсчёта погибших от коронавируса действительно не совершенна и она сейчас обсуждается на многих уровнях, но почему вы думаете, что осложнения которые он вызвает и от которых многие люди погибают нельзя считать смертью от коронавируса. К примеру тот же самый грипп тоже никого сам не убивает, а убивают осложнения к которым он приводит и тем не менее вы сами несколько раз приводили цифры ежегодных смертей от гриппа. Чем осложнения вызываемые гриппом для вас отличаются от осложнений вызываемых этим коронавирусом?

    Карантин это единственный выход для локализаций и предотвращения широкого распространения всех болезней о которых человечеству пока мало известно. Как только накопится достаточно научных данных по этому вирусу, принимать решения по поводу продления или отмены карантинных мер станет гораздо проще.

    Я не знаю о каких СМИ и соцсетях вы говорите, как я вам уже писал я не смотрю телевизор и не пользуюсь социальными сетями и поэтому понятия не имею о страшилках, которые там распространяют.

    По поводу средств дезинфекции, в некоторых областях этот вирус принесёт гораздо больше пользы чем вреда. Многие люди, которые раньше никогда не пользовались мылом, наконец узнали о его существовании. Я более чем уверен, что это и вас затронет если вы хотябы иногда обедаете в кафешках и ресторанах.

   По поводу бункеров, я не особый их любитель, хотя у меня есть знакомый, который зарубежом занимается их продажей и он мне говорил, что количество клиентов у него существенно возросло. :biggrin:

   Всего вам наилучшего и не стоит особо остро реагировать на нынешнюю ситуацию. К сожалению то, что сейчас происходит это не самое худшее, из того, что ещё может случиться в этом году.

  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Они пугали нас 2 миллионами смертей в Штатах, на сегодня 18,000 и тренд нисходящий даже с их раздуванием статистики.  Но меры с каждой неделей все строже и строже 😉 в магазины ограничили выход и полиция начала беспредельничать, как мы и прогнозировали, выталкивать из публичных мест, если ты без маски.  😉 Как-то странно  Кстати, вы знали, что тела умерших родным не выдают совсем и вскрытия не делают, тк «перегруз» больниц? 😉 Т.е. сделать независимое вскрытие родных семьи не могут.

Новости (включая Forbes и др тяжеловесов) начинают потихоньку заполнять пространство, что вакцинация 💉 и отслеживание нас для перехода на цифровую медицину - почти неизбежны, если мы хотим выйти из карантина.  Также начали вбрасывать, что реальных жертв в Китае было 20 миллионов, тк в Штатах нет тех 2 миллионов, и в Британии нет тех 500,000, а оправдывать локдаун 3.5миллиарда людей надо же как-то 😉 и продолжать держать людей в панике 

 

Marina del Rey California

  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Ни на одно свое огульное обвинение ни разу не ответили...

Мне импонирует,что Вы меня сравнили с 99% грамотных риэлторов.И только 1% из нас у вас неграмотный.Это радует...

грамотность и риэлтор в моем понимании не совместимые вещи

в маклерство подаются у нас те кто больше ничего не умеет, кроме как разводить на бабки

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Liliana-Kim said:

 

Карантин - это не выход, если б вирус был таким страшным, сейчас бы на улицах валялись трупы

 

 

У мена предложение есть, к любителям составлять списки т.е к вам и многоуважемому Тайлану может вы на основании своих плюсов ,минусов и сердечек составите 2 списка и мы мирно разойдемся каждый в свою тему и там будем делиться полезной информацией, советами, ныть , паниковать но в рамках своих уверования либо неверия?

 

Я просто не могу читать это мракобесие больше, нервов не хватает чесслово... 

Edited by rebel spirit
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

Чувак. То что ты выставил с сайта ВОЗ - это всего лишь статистические данные по Италии и расходы самой Италии на здравоохранение. Мой же вопрос в другом - ты на одной из прошлых тем утверждал, что ВОЗ покроет убытки Италии от карантина.

отложи наконец всторону флейту, помой глазки и ищи хорошенечко...

если не найдёшь - сам виноват... плохо ищешь...

могу только посоветовать:

 

gorshocek.png

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 146 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...