Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему люди голосовали за Гитлера


Recommended Posts

49 minutes ago, Ped O' Feel said:

     Да, но немцы об этом как-то стесняются говорить. А русские - не стесняются.
А там еще была строка - "в каждом счастливом дне"

А я думал - что "дне" - не от слова "день", а "дно". :gy:

 

 "Дно" - это поверхность! При чём здесь предлог "в" ?... :thinking:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

Как Гитлер мог быть художником архитектором плейбоем и ещё филантропом. 

Когда читаешь его биографию. Везде описывается его жизнь до 1 мировой войны. А потом резко описывается что он не мог перенести унижения. И вдруг начинается его восхождения в фюреры. Но как нищий уличный художник, да ещё раненный после газовой атаки и сразу фюрер. Что это за силы ему помогли и именно ему. А не его другу Кубенчику, например

Edited by saia
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

Как Гитлер мог быть художником архитектором плейбоем и ещё филантропом. 

Когда читаешь его биографию. Везде описывается его жизнь до 1 мировой войны. А потом резко описывается что он не мог перенести унижения. И вдруг начинается его восхождения в фюреры. Но как нищий уличный художник, да ещё раненный после газовой атаки и сразу фюрер. Что это за силы ему помогли и именно ему. А не его другу Кубенчику, например

после первой мировой войны было много недовольных исходом войны ветеранов.Он их всех собрал под одно крыло.У Гитлера были выдающиеся полководцы но многие из них не разделяли его захватнические планы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, red567 сказал:

после первой мировой войны было много недовольных исходом войны ветеранов.Он их всех собрал под одно крыло.У Гитлера были выдающиеся полководцы но многие из них не разделяли его захватнические планы.

Вот правильно много недовольных было. Но почему выбор пал на Гитлера. Сомнительная биография раненный нищий не состоявшийся художник, маленького роста, без кола без дрова без рода и племени.. И вдруг фюрер 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, karakanda said:

В начале партию Гитлера поддерживали всего 10%, к 1939году их число стало 90%

Главный пропагандист Гитлера , Геббельс хорошо знал свое дело . 

Гитлер был кандидатом на Нобелевскую премию мира , 

по версии Таймс был избран человеком года . Это сегодня он злодей , но в те далёкие 30-е прошлого века им восхищались. 

 

 

На первом заседании партии было всего 7 человек.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ирония судьбы или фортуна - Немецкая Рабочая Партия - DAP была образована 5 января 1919 в пивной Штернекерброй в результате слияния  «Политического рабочего союза», созданного ранее Карлом Харрером,

и «Комитета Независимых рабочих» (создан ранее Антоном Дрекслером). Председателем был выбран Карл Харрер.

   И Дрекслер, и Харрер были членами оккультного «Общества Туле». На политические убеждения членов партии сильно повлиял наставник Дрекслера — докторПауль Тафель, директор компании MAN, который также был членом «Общества Туле» и, кроме того, являлся лидером Пангерманского союза. Основной идеей Тафеля было создание националистической партии, опиравшейся на рабочих, в отличие от подобных партий среднего класса. В момент образования партия состояла примерно из сорока членов.

     Членство Гитлера - 12 сентября 1919 Адольф Гитлер, в то время капрал 1-го резервного батальона 2-го Баварского пехотного полка, был направлен в качестве тайного осведомителя рейхсвера на собрание DAP, проходившее в пивном зале Штернекерброй На собрании Гитлер вступил в ожесточенную полемику с одним из присутствующих. Дрекслер был столь впечатлен ораторскими способностями Гитлера, что тут же предложил ему вступить в партию.

    После некоторого размышления Гитлер решил принять предложение. В конце сентября 1919, уволившись из армии, он стал членом DAP. Свою первую речь в качестве члена партии Гитлер произнес 16 октября 1919 в пивном зале Хофбройкеллер. После этого он стал быстро продвигаться по партийной лестнице и вскоре стал одним из руководителей DAP. Через некоторое время начались конфликты Гитлера с Харрером: когда Гитлер решил провести широкомасштабный митинг, Харрер выступил против. Также Харрер выступал против пропагандируемого Гитлером антисемитизма, считая что это может оттолкнуть рабочих от движения. В результате Харрер покинул пост председателя партии; новым председателем стал Дрекслер (24 февраля 1920 года)

           24 февраля 1920 по предложению Гитлера партия была переименована в NSDAP (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei — национал-социалистическая немецкая рабочая партия). Название было позаимствовано у другой партии того времени — австрийской национал-социалистической партии. Первоначально Гитлер хотел назвать партию — «Партия социалистов-революционеров», но Рудольф Юнг убедил его принять название NSDAP.

   В партии состояли следующие известные деятели национал-социализма: Антон Дрекслер — основатель и лидер партии Адольф Гитлер, Эрнст Рём, Альфред Розенберг, Готфрид Федер Ганс Франк, Карл Харрер, Дитрих Эккарт....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Кого напоминает Гитлер,если не сказать что полная реинкарнация вы найдете в поиске гугла,  фотки здесь рискованно выставлять дабы не навлеч на себя внимание тех кто мониторит этот ресурс круглосуточно и очень не хочет обидеть президента одной соседней страны,а так бы вставил.Просто напишите в Гугле на кого похож Гитлер,выберите картинки в результатах поиска "на кого похож гитлер" и поймете. И кажется последний об этом знает и ему это нравится.

На каких только президентов его не считают похожим?) трое точно есть, не буду выставлять ))

6E3FB931-1E3F-49EA-90F8-8B6E56CF4112.jpeg

052308EE-B1A6-438F-933B-0E10EC745E5E.jpeg

Edited by Алия ханум
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Алия ханум сказал:

На каких только президентов его не считают похожим?) трое точно есть, не буду выставлять ))

6E3FB931-1E3F-49EA-90F8-8B6E56CF4112.jpeg

052308EE-B1A6-438F-933B-0E10EC745E5E.jpeg

Всё известные диктатор были низкого роста. Напалеон Ленин Сталин Муссолини и Путин тоже ростом не вышел. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, saia сказал:

Вот правильно много недовольных было. Но почему выбор пал на Гитлера. Сомнительная биография раненный нищий не состоявшийся художник, маленького роста, без кола без дрова без рода и племени.. И вдруг фюрер 

наверное время тогда было такое, делать ставки на йолухов. Посмотрите на ленина, тоже не отличался ни ростом, ни внешностью, ни богатством.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 

 "Дно" - это поверхность! При чём здесь предлог "в" ?... :thinking:

Ну, вот и я во втором классе как-то не догонял. Ну, думал, раз взрослые написали - "в дне", значит, в дне!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

наверное время тогда было такое, делать ставки на йолухов. Посмотрите на ленина, тоже не отличался ни ростом, ни внешностью, ни богатством.

Абсолютно верно

Есть шикарная французская комедия Ужин с дураком

Наверное этих дураков начиная с Напалеона и до героев наших дней выбирали по этому принципу. Как говорится на кого не жалко 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Wolfy said:

наверное время тогда было такое, делать ставки на йолухов. Посмотрите на ленина, тоже не отличался ни ростом, ни внешностью, ни богатством.

 

На счет меня у вас такое же мнение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

На счет меня у вас такое же мнение?

А за кого вы себя считаете? 

Уличный разбойник уголовник нищий. И вдруг управляете самой большой страной в мире. Да мало того управляете так вы ещё и бог да птица небесная и отец народа. Победитель самого фюрера. Расскажите как вам так удалось. Претокройте завесу тайну

...Дорогой товарищ Сталин.

Вы наверное удивили даже тех кто ставил на вас. Я уж молчу про тех кто не верил в ваш головокружительный взлет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не знаю с какими это переменами связано, но с каждым годом симпатизирующих (точнее не считающих монстром) Гитлеру становится больше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, saia said:

А за кого вы себя считаете? 

Уличный разбойник уголовник нищий. И вдруг управляете самой большой страной в мире. Да мало того управляете так вы ещё и бог да птица небесная и отец народа. Победитель самого фюрера. Расскажите как вам так удалось. Претокройте завесу тайну

...Дорогой товарищ Сталин.

Вы наверное удивили даже тех кто ставил на вас. Я уж молчу про тех кто не верил в ваш головокружительный взлет

 

Мне просто обидно, что сейчас самыми топовыми инфлуенсерами являются Билл Гейтс, Стив Джобс и другие. А ведь я задолго до них доказал как обычный мальчишка из простой семьи может сделать головокружительную карьеру, да еще и уложить на лопатки тандем Гитлер-Муссолини

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Wolfy сказал:

не знаю с какими это переменами связано, но с каждым годом симпатизирующих (точнее не считающих монстром) Гитлеру становится больше.

Это очень глупо с их стороны

Никогда не симпатизировала Гитлеру. Но понимаю, что он никто, за ним стояла мощная агитационная политика. И он выполнял чей то план. 

Как то прочитала, что Ленин и Гитлер в разное время посещали ораторские курсы в Вене

Сохранились снимки Гитлера во время репетиции. Так что его создавали и над ним работали как и над всеми остальными

 

adolf-hitler-11.jpg

adolf-hitler-4.jpg

adolf-hitler-7.jpg

adolf-hitler-9.jpg

adolf-hitler-13.jpg

adolf-hitler-6.jpg

adolf-hitler-14.jpg

orig.jpeg

adolf-hitler-10.jpg

images.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Мне просто обидно, что сейчас самыми топовыми инфлуенсерами являются Билл Гейтс, Стив Джобс и другие. А ведь я задолго до них доказал как обычный мальчишка из простой семьи может сделать головокружительную карьеру, да еще и уложить на лопатки тандем Гитлер-Муссолини

Да весело вам пришлось. Долго смеялись над всеми. Ну скажите а Троцкого за что то. Не плохой ведь парень был. 

Edited by saia
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

На счет меня у вас такое же мнение?

Вас лично я не считаю плохим челрвеком))) а сталина считаю (слово плохой это еще мягко сказано по отношению к нему), это мнение у меня сложилось давно, я уже отмечала, что из этих двоих я больше симпатизирую Гитлеру. Раньше если меня за такой пост съели бы заживо и понаставили минусов, теперь проходят мимо))) Гитлер, в отличие от сталина ничего плохого моей стране не сделал, это не он заминировал (не думая о населении) все нефтяные баки, чтобы взорвать их если немцы войдут в Баку, не он подарил Зангезур армянам, не он сгнобил в лагерях представителей моего народа. 

  • Confused 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, saia said:

Да весело вам пришлось. Долго смеялись над всеми. Ну скажите а Троцкого за что то. Не плохой ведь парень был. 

 

Я Бронштейна раз 5 предупреждал. Гаденыш думал я его в Мексике не достану

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

Я Бронштейна раз 5 предупреждал. Гаденыш думал я его в Мексике не достану

Вы как всегда уходите от прямого вопроса. Не те времена, отвечайте на вопросы по существу. 

Сегодня не наш метод расстрелять. У нас сейчас гуманость по отношению к людям. Просто карантин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, saia said:

Вы как всегда уходите от прямого вопроса. Не те времена, отвечайте на вопросы по существу. 

Сегодня не наш метод расстрелять. У нас сейчас гуманость по отношению к людям. Просто карантин

 

Я уже в прошлом, как и мои методы. У вас свой вождь

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Последний вздох Сталина сказал:

 

Я уже в прошлом, как и мои методы. У вас свой вождь

Ладно стариков и детей не трогаем. Да и в спину истории как то не хорошо. Деды не простят

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2020 в 02:13, Rico Fizulio сказал:

Давайте отвлечемся от темы коронавируса и окунемся в анналы истории, поделимся друг с другом мнением о том, почему все же большие массы людей голосовали за Гитлера, ведь будучи диктатором, к власти он пришел вполне демократичным путем, честными выборами, в отличии от нынешних диктаторов.

Несмотря на все зло, которое сотворили национал социалисты, нельзя отрицать того факта, что Гитлер был гениальным политиком и ярким оратором, насколько я знаю он также считается единственным правителем за всю историю, который выполнил почти все свои предвыборные обещания, за первые 6 лет своего правления, поднял страну из руин, возродил экономику и понизил почти до минимума безработицу. Тому патриотизму который был у немцев в период правления Адольфа, можно только позавидовать.

 

Его погубила мания величия и чрезмерные захватнические амбиции.

Вот интересный ролик о восхождении Гитлера к власти и подьеме страны:

 

А  вообще  прикольный  был  мужик )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Всё известные диктатор были низкого роста. Напалеон Ленин Сталин Муссолини и Путин тоже ростом не вышел. 

Саддам Хусейн

Бывший иракский диктатор, печально известный массовыми убийствами, внутрипартийными 'чистками' и жестокими капризами, был выше большинства своих соперников (6 футов 2 дюйма - 185 см.).

Иди Амин

Рост бывшего президента Уганды 6 футов 4 дюйма (190 см.) не уступал его жестокости. Десятый сын Амина Джафар как-то рассказал, что большинство его братьев были еще выше отца.

Усама бен Ладен

По данным ФБР лидер 'Аль-Каиды' отличается высоким ростом (6 футов 4,5 дюйма - 191 см.) и худощавым телосложением: он весит около 165 фунтов (75 кг.).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ya Samal сказал:

 

           24 февраля 1920 по предложению Гитлера партия была переименована в NSDAP (нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei — национал-социалистическая немецкая рабочая партия). Название было позаимствовано у другой партии того времени — австрийской национал-социалистической партии. Первоначально Гитлер хотел назвать партию — «Партия социалистов-революционеров», но Рудольф Юнг убедил его принять название NSDAP.

   В партии состояли следующие известные деятели национал-социализма: Антон Дрекслер — основатель и лидер партии Адольф Гитлер, Эрнст Рём, Альфред Розенберг, Готфрид Федер Ганс Франк, Карл Харрер, Дитрих Эккарт....

 

Готтфрид Федер - интересная фигура, стоявшая у истоков партии.

Его небольшая книга "Манифест к сломлению кабалы процентов" (1919 г.) раскрывает суть конфликта промышленного капитала с ссудным, в более широким смысле реального сектора экономики с паразитическим банковским, который вылился в мировую войну.  Во многих странах, в т.ч. в РФ его книги в списках экстремисткой литературы.

Edited by Rising Sun
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Сейчас всех пугают смертельным вирусом, чтобы потом все побежали на вакцинацию. И вы побежите "спасать"свои никчемные жизни. FB_IMG_1587282358117.thumb.jpg.88ab8e791ff9358592ed52e4157e860d.jpg

лично я не побежу))) у нас в тот день на работе анализ брали на кв, я не прошла, пошли они в .... со своим КВ, может в начале гола я бы и прошла, но после цирка который длится уже второй месяц, я отказываюсь (пока есть возможность) быть марионеткой в их играх, надо будет заплачУ, чтобы меня записали как вакцинированную, но не буду проходить весь этот цирк. Достали уже.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, saia сказал:

Вот правильно много недовольных было. Но почему выбор пал на Гитлера. Сомнительная биография раненный нищий не состоявшийся художник, маленького роста, без кола без дрова без рода и племени.. И вдруг фюрер 

потому что занимался делом а не бегал по бабам как другие немецкие политики.Имел ораторские способности.И кстати после первой мировой войны его профессию все считали не художник а писатель.Единственное что ему мешало - это то что у него было австрийское гражданство.

 После второй мировой войны в германии был невиданный экономический бум,немцы так разбогатели что поняли что фюрер это один блеф.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulenshpigel said:

Саддам Хусейн

Бывший иракский диктатор, печально известный массовыми убийствами, внутрипартийными 'чистками' и жестокими капризами, был выше большинства своих соперников (6 футов 2 дюйма - 185 см.).

Иди Амин

Рост бывшего президента Уганды 6 футов 4 дюйма (190 см.) не уступал его жестокости. Десятый сын Амина Джафар как-то рассказал, что большинство его братьев были еще выше отца.

Усама бен Ладен

По данным ФБР лидер 'Аль-Каиды' отличается высоким ростом (6 футов 4,5 дюйма - 191 см.) и худощавым телосложением: он весит около 165 фунтов (75 кг.).

 

Про жизнь Иди Амина сняли классный фильм "Последний король Шотландии". Я в конце даже скупую мужскую слезу пустил

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, red567 сказал:

потому что занимался делом а не бегал по бабам как другие немецкие политики.Имел ораторские способности.И кстати после первой мировой войны его профессию все считали не художник а писатель.Единственное что ему мешало - это то что у него было австрийское гражданство.

 После второй мировой войны в германии был невиданный экономический бум,немцы так разбогатели что поняли что фюрер это один блеф.

Немцы всегда были работоспособны и рациональны. Отсюда их умение выходить из тяжелых положений и выживать после них. Плюс географическое положение и внутренние ресурсы одни из лучше в Европе. 

Но дело в том что Гитлер был нужен. И мне всегда было интересно почему выбор определенных кругов пал именно на него. Сказать красавец нет, умный и талантливый тоже нет, несколько раз проваливпл экзамены в академию. Но в тоже время он пользовался большой популярностью у женщин. В его автобиографии много женщин которые ему помогли. Начиная с подруг его матери, и всяких женщин которые сдавали на ему квартиру или просто женщины которых он встречал по жизни. Так получается прав был Фрейд. И все дело не в умственных способностях или ораторском талланте. А как всегда женщины☺️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, saia сказал:

Немцы всегда были работоспособны и рациональны. Отсюда их умение выходить из тяжелых положений и выживать после них. Плюс географическое положение и внутренние ресурсы одни из лучше в Европе. 

Но дело в том что Гитлер был нужен. И мне всегда было интересно почему выбор определенных кругов пал именно на него. Сказать красавец нет, умный и талантливый тоже нет, несколько раз проваливпл экзамены в академию. Но в тоже время он пользовался большой популярностью у женщин. В его автобиографии много женщин которые ему помогли. Начиная с подруг его матери, и всяких женщин которые сдавали на ему квартиру или просто женщины которых он встречал по жизни. Так получается прав был Фрейд. И все дело не в умственных способностях или ораторском талланте. А как всегда женщины☺️

думаете пресловутый материнский инстинкт? Желание приласкать и и уберечь? Я особо не разбираюсь в учениях Фрейда,единственное, что знаю, что у него все к сексу сводилось. Но убейте меня веником, не производит Гитлер впечатление ...ря-террориста))) он больше на импотента похож, чем на мачо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wolfy сказал:

думаете пресловутый материнский инстинкт? Желание приласкать и и уберечь? Я особо не разбираюсь в учениях Фрейда,единственное, что знаю, что у него все к сексу сводилось. Но убейте меня веником, не производит Гитлер впечатление ...ря-террориста))) он больше на импотента похож, чем на мачо.

Да я с утра и хочу сказать о том, что может Вас убить веником. 

Получается дядя Зигзмунд был прав. И пресловутый материнский инстинкт выливается в сексуальном влечение которое потом может захватить и уничтожить мир. И те кто выбирал Гитлера, искали по принципу найти человека который имел качества привлекающие женщин. 

Вот это интересно для изучения харизмы великих людей. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас доказанно что если бы Гитлер не напал на СССР то СССР напал бы на Европу. Гитлера погубили не захватническая политика, а СССР и советский строй, с его приказами "ни шагу назад" и заград отрядами. 
Глупости вы пишите. Никем эта теория не доказана. Наоборот, разоблачена несколько раз уже. Но верные последователи Суворова все не уймутся.
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, saia сказал:

И мне всегда было интересно почему выбор определенных кругов пал именно на него. Сказать красавец нет, умный и талантливый тоже нет, несколько раз проваливпл экзамены в академию. Но в тоже время он пользовался большой популярностью у женщин. В его автобиографии много женщин которые ему помогли. Начиная с подруг его матери, и всяких женщин которые сдавали на ему квартиру или просто женщины которых он встречал по жизни. Так получается прав был Фрейд. И все дело не в умственных способностях или ораторском талланте. А как всегда женщины☺️

 

А мне интересно, что юзеры вроде вас ищут в подобных темах?) Потому что заходят с заводской "прошивкой" от школы, родителей, дедов, телевидения и прочего СМИ с встроенным взглядом на события прошлого и полным отсутствием человеческой любознательности и способности к исследованию новой информации. 99% темы - просто писанина ради флуда.

Какой в этом смысл, почему на темах про Гитлера а не про пирожки или подгузники?)

Link to comment
Share on other sites

Гесс летал в Лондон чтоб донести до Британцев планы Сталина напасть на Германию и Англию после того как обе будут ослаблены междоусобной войной. 
И поэтому перед выходом на свободу его и кокнули в Британской тюрьме. Наверняка Путин, чтобы он никаких планов СССР по нападению не раскрыл.
Конечно в пользу договора о неоткрытие второго фронта тоже тольео косвенные свидетельства, но хотя бы они есть, а у вас голословные утверждения.
Link to comment
Share on other sites

Европа большая, если взять Германию то основным конкурентом национал-социалистов были коммунисты. Гитлер сфальсифицировал взрыв в рейхстаге и обвинил в этом именно коммунистов, чтоб репрессировать их. Почему именно коммунистов, а не кого-то еще если они не основная оппозиция. А во вторых Сталина местная поддержка мало интересовала, после войны коммунистов много поддерживали в странах Варшавского договора? Тем не менее их держали под контролем до 90-х. 
Комунисты были сильны к моменту прихода Гитлера к власти и действительно состовляли ему конкуренцию на выборах. Но к 41 году их всех уже пересажали, о какой поддежке может идти речь. Но кроме них были еще социалисты, не национал, а просто, центристы, а не такие левые как коммунисты. И некоторые историки до сих пор обвиняют Сталина, что он запретил немецким коммунистам с ними сотрудничать и вроде бы это Гитлера к власти и привело. Хотя на самом деле сами социалисты не очень то и стремились с кем-то сотрудничать, читая что хрен редьки не слаще, что Гитлер, что коммунисты. Может Гитлер и лучше даже был в их глазах, тое ведь социалист
Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь. Я сам свидетель ,как гид переводчик во время моей командировки одернул одного парнишку из Казахстана ,за то ,что тот в беседе начал рассказывать,что Гитлер много хорошего сделал для Германии в то время. Немцы стыдятся его и того ,что он сделал. Хотя всегда повторяю,у него была лишь одна большая ошибка,он со Сталиным поссорился. Вдвоем они бы и штаты снесли и все былоб спокойно сейчас в мире.
У этих двух полит.деятелей была совершенно разная идеология. Это не просто - поссорились 2 тирана. У СССР противостояние со всеми западными странами со времен образования было, кроме Германии. С ней коммунисты сотрудничали до 33-го, то есть ровно до прихода Гитлера к власти. В все эти пакты и договора 39 просто политические игры. Всем было ясно, что Германия сейчас самый главный противник, пусть жто и не говорилось в открытую до определенного момента.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

 

Про жизнь Иди Амина сняли классный фильм "Последний король Шотландии". Я в конце даже скупую мужскую слезу пустил

прочтите книгу--намного интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...