Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Карантин продлен еще на 2 недели !!!


Recommended Posts

4 минуты назад, Реша сказал:

А лучше молча принимать, молчать и смотреть как дети хотят есть, а не можете им этого дать? Опять-таки, напишу, что говорю не за себя. Вчера увидела ролик-обращение простого парикмахера, который заявил, что жил на ежедневные заработки, а начиная с 5-го числа он не может заработать и ему нечем детей кормить! Он реально прослезился и прямо заявил, что ему уже все равно на запреты и штрафы, ему его дети дороже и он будет выходить и зарабатывать. Я таких несколько человек знаю, которым уже реально не на что жить и они готовы на многое и никакая помощь им не полагается. 

есть такие конечно,но сами понимаете,что выйдет просто ничтожный процент,во всяком случаи в ближайшее время

Edited by Добромыслящий
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, goglin сказал:

но как при карантине можно стоять в пробке , у всех пропуска однако.

 

Бура вэтэндир... и пропуска можно свободно купить ( если, конечно, есть деньги)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

есть такие конечно,но сами понимаете,что выйдет просто ничтожный процент,во всяком случаи в ближайшее время

А я думаю возможно, если опять продлевать будут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RoboMaks сказал:

 

Бура вэтэндир... и пропуска можно свободно купить ( если, конечно, есть деньги)

Я не покупал.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Реша сказал:

А я думаю возможно, если опять продлевать будут

вот вам ответ

5 минут назад, goglin сказал:

У меня такое ощущение что в верхах  всё устраивает , но как при карантине можно стоять в пробке , у всех пропуска однако.

 

2 минуты назад, RoboMaks сказал:

 

Бура вэтэндир... и пропуска можно свободно купить ( если, конечно, есть деньги)

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Для информации:

 

с продлением срока карантина до 04 мая, в наших разрешениях ("İcazə"-www.icaze.e-gov.az)   уже автоматически продлен срок, имейте в виду :) (убедитесь в этом, если откроете один из документов). Я сама думала в ручную, несколько раз пыталась произвести изменения, система выдавала ошибку,  открываю документ и обрадовалась, ведь лишний раз себя утруждать не надо будет и  все настроено автоматически)) 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Реша сказал:

 Вчера увидела ролик-обращение простого парикмахера, который заявил, что жил на ежедневные заработки, а начиная с 5-го числа он не может заработать и ему нечем детей кормить! Он реально прослезился и прямо заявил, что ему уже все равно на запреты и штрафы, ему его дети дороже и он будет выходить и зарабатывать. Я таких несколько человек знаю, которым уже реально не на что жить и они готовы на многое и никакая помощь им не полагается. 

а почему помощь не полагается?не смог зарегестрироваться?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, goglin сказал:

У меня такое ощущение что в верхах  всё устраивает , но как при карантине можно стоять в пробке , у всех пропуска однако.

Ну конечно устраивает, тотальный контроль населения))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2020 в 23:26, Absheron сказал:

 

Я не против послабления режима, можно открыть парки и сделать выход из дома свободным, но ни в коем случае пока не возобновлять занятия в детсадах, школах, вузах, не запускать метро, не открывать молы, кинотеатры и рестораны 

 

Да упаси Аллах от открытия Моллов и ТЦ. Тогда писец полный.

Лично я намерена моллы и ТЦ ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ долго. Все равно там  стали привозить словно для учащихся профтехучилищ.  Некачественное, Зара ваще спалилась,  пишут коттон, или полушерстяное - на ощупь синтетика.  

Плотность тканей  - настолько низкая, что через нее можно фоткаться, со 90% видимостью. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

а почему помощь не полагается?не смог зарегестрироваться?

Не знаю его причины. Но знаю, например, что девушка, которая у нас во дворе в маленьком салоне работала, зарегистрировалась. Но эти 190 манат ей как мертвому припарка. Живет на квартире-250 манат только за квартиру платит, плюс коммунальные услуги, плюс сын 11 лет, которого воспитывает одна, бывший муж то платит алименты, то нет и платит 50 манат. Чтобы поднять эту сумму алиментов, надо подавать в суд, а это тоже деньги. Вот в ее, например, ситуации чем помогут эти 190 манат????

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Реша сказал:

Не знаю его причины. Но знаю, например, что девушка, которая у нас во дворе в маленьком салоне работала, зарегистрировалась. Но эти 190 манат ей как мертвому припарка. Живет на квартире-250 манат только за квартиру платит, плюс коммунальные услуги, плюс сын 11 лет, которого воспитывает одна, бывший муж то платит алименты, то нет и платит 50 манат. Чтобы поднять эту сумму алиментов, надо подавать в суд, а это тоже деньги. Вот в ее, например, ситуации чем помогут эти 190 манат????

конечно,с этим все согласны думаю,но всё же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

Уверен что не откроют.

В лучшем случае откроют на экзамены в июне.А так ждите сентября :evilgrin1:

Надеюсь ума хватит не открывать школы в августе,жара невыносимая,тем более в школах нет кондиционеров.

что за игра эта корона не знаю ,  но она изменит жизнь многих стран  и структур государств .. в сентябре то школу откроют но в октябре прикроют снова ...  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Сегодня пригласил своего парикмахера к себе домой. Он меня попросил, чтобы пока он едет, я расспросил у соседей, не нужен ли еще кому парикмахер. Говорит, дома еды всего на два, от силы на три дня осталось (((

 

Очень хочется верить, что 4 мая будет окончательным сроком. Иначе возникнет такая социальная катастрофа, что коронавирус станет цветочками.

Ну, этого и хотят....просто под масштабную операцию, попадают простые люди- как всегда......

А так, цель монополизация всех рынков.... И узнать доходы...

Кстати, во многих сайтах стали утверждать - доходы населения увеличелись))) поэтому они не верят в проблемы вашего знакомого...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Кстати, идёт проверка  ночью тоже. Раньше пост был до 21:00. 

 

Видать план не собрали и  ряис приказал вести круглосуточную службу...:thinking:

Edited by anonimus@55
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, anonimus@55 сказал:

Кстати, идёт проверка  ночью тоже. Раньше пост был до 21:00. 

 

Видать план не собрали и  ряис приказал вести круглосуточную службу...:thinking:

Хм....а как же послабления режима???? Не странно ли?))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Несмотря ни на какие статистики касательно заразившихся и умерших, считаю решение правительства о продлении карантина крайне ошибочным. Уверен в том, что в мая выяснится, что овчинка выделки не стоила. А после того, как "одержим победу над глобальной пандемией" (как любят говорить во всем мире), выяснится, что это Пиррова победа.

 

В целом, коронавирус показал, насколько правительства мировых стран слабы и бессильны перед непредвиденными обстоятельствами (за исключением Белоруси и других стран, не поддавшихся коронапанике).

Только вот с Белоруссией не согласен) как раз таки, открыто было сказано:

Какая разница от чего умерать, от короновируса или от голода и долгов?

Я( Лукашенко)выбрал первое, иначе страна падет. А все остальное сказанное Лукашенко, это так ....чтобы выкрутиться перед народом

Edited by Lk-4D4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lk-4D4 сказал:

Хм....а как же послабления режима???? Не странно ли?))

 

Послабление лишь предполагалось. Решили, что пока очень рано его применить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Послабление лишь предполагалось. Решили, что пока очень рано его применить

Нет, это просто чтобы народ не встал в позу атаки, решили успокоить...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lk-4D4 сказал:

Только вот с Белоруссией не согласен) как раз таки, открыто было сказано:

Какая разница от чего умерать, от короновируса или от голода и долгов?

Я выбрал первое, иначе страна падет. А все остальное сказанное Лукашенко, это так ....чтобы выкрутиться перед народом

 

Давайте не будем забывать, что предотвращение заражения коронавирусом путем долгосрочного карантина является прямым толчком уже к невропатологии и психическим болезням.

Edited by Abbasov J.
  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Давайте не будем забывать, что предотвращение заражения коронавирусом путем карантина является прямым толчком уже к невропатологии и психическим болезням.

А кто сказал, что действие Путина правильное для народа, он и до короны потихоньку убивал народ.

А что Лукашенко лучше? Он налог на туниядство вёл, когда в стране бушевала полная безработица....так что будем помнить и это)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lk-4D4 сказал:

А кто сказал, что действие Путина правильное для народа, он и до короны потихоньку убивал народ.

А что Лукашенко лучше? Он налог на туниядство вёл, когда в стране бушевала полная безработица....так что будем помнить и это)

Это я к примеру сравнения

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lk-4D4 сказал:

Это я к примеру сравнения

 

Да, я понял вас. Тоже верно.

В любом случае, это именно та ситуация, которая называется "между молотом и наковальней".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Да, я понял вас. Тоже верно.

В любом случае, это именно та ситуация, которая называется "между молотом и наковальней".

Ну, а в нашем случае " насильно попасть в просак")))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lk-4D4 сказал:

Ну, а в нашем случае " насильно попасть в просак")))

 

Сорри, в нашем, то есть... ???

Вы россиянин, или белорус?

Edited by Abbasov J.
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Сорри, в нашем, то есть... ???

Вы россиянин, или белорус?

Azəri))

В нашем, у нас в Азербайджане ч нас насильно грабят и делают нищими).

А ещё приходит хороший человек и требует оплату за электричество, когда нет даже продуктов...вот

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В начале учебного года , когда увидела что реьенок кашляет, я у его мамаши спросила, зачем больного привела, она ответила, что позвонила учителю и спросила можно или нельзя привести его. Та дала добро. Вот из за того , что и учителя и многие родители закрывают на это глаза и случаются эти эпидемии в школах. Нужно проверять каждого реьенка перед уроками, если болен - отправлять домой. В крайнем случае надевать маску на больного ребенка на время уроков.  Прыскать руки спиртом детишкам перед уроком и перед едой. Самому учителю маску носить, если чувствует , что заболела. Никто ничего из этого не делает, поэтому следующая эпидемия не заставит себя долго ждать. Я не про коронавирус, а вообще про сезонный грипп ,  орз и другие болячки.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lk-4D4 сказал:

Azəri))

В нашем, у нас в Азербайджане ч нас насильно грабят и делают нищими).

А ещё приходит хороший человек и требует оплату за электричество, когда нет даже продуктов...вот

 

Вот. Поэтому я и говорю, что "победа над пандемией" будет Пиррова победой.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

 

Вот. Поэтому я и говорю, что "победа над пандемией" будет Пиррова победой.

Ну))) я задумываюсь о ценах после пандемии

Сколько предприятий закроется и обонкротятся..

И судьба курса доллара: вопрос остался открытым. А после выступления главы Мб " сейчас курс доллара стабилен, однако мы не знаем, что будет дальше в мировой экономике и наши запасы сильно уменьшились"

Невольно думаешь о девальвации

Edited by Lk-4D4
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lk-4D4 сказал:

Ну))) я задумываюсь о ценах после пандемии

Сколько предприятий закроется и обонкротятся..

И судьба курса доллара: вопрос остался открытым. А после выступления главы Мб " сейчас курс доллара стабилен, однако мы не знаем, что будет дальше в мировой экономике и наши запасы сильно уменьшились"

Невольно думаешь о девальвации

 

Полностью согласен. Еще приплюсуем туда также неврологические и психические болезни, связанные с карантинными ограничениями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Abbasov J. сказал:

 

Полностью согласен. Еще приплюсуем туда также неврологические и психические болезни, связанные с карантинными ограничениями.

И естественные смерти пожилых людей в запретом пространстве!

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HR-Expert said:

Обрадовали Вы меня.

По ходу если так пойдёт я уже и сама на работу не захочу.

Сижу себе тихо удалённое работаю и привыкаю к новой реальности.

Всегда завидовать англичанам

У них до 4  пятниц в месяц можно из дома работать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...