Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане с 27 апреля смягчаются некоторые ограничения


Recommended Posts

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Это просто сценическое воплощение субьективного видения постановщика. Много мудрости заключена в сказках, но мы ее не видим, а в таких постановках или навороченных миллионами знаков, прибамбасов, символов мультиках - почему-то узреваем какие-то тайные посылы. Все - от нашей субьективной проекции зависит)

Сценического мастерства и реализации сатанических обрядов аккультизма и терроризма. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Безе74 сказал:

С 00:00 27 апреля 2020 года при отправке СМС-информации на номер 8103 с целью выхода из дома время разрешения продлевается с 2 до 3 часов.

Как сообщили АПА в оперативном штабе при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, с указанной даты для получения разрешения на номер 8103 будут применяться следующие ограничения:

Цифра 1 - для того, чтобы покинуть место жительства в связи с неотложными медицинскими потребностями или получением лечения по графику (разрешение выдается в течение 3 часов в пределах района и города, учитывается расстояние между пунктами назначения и продолжительность процедуры лечения, срок возврата определяется справкой, выданной врачом, и при необходимости предоставляется сотрудникам полиции);

 

Цифра 2 – для того, чтобы покинуть место жительства в связи с необходимостью использования услуг сфер, деятельность которых в настоящее время разрешена (разрешение выдается 1 раз в день на 3 часа);

Цифра 3 – для того, чтобы покинуть место жительства в связи с участием на похоронах близкого родственника.

... цифры мы должны ставить в смс или это они будут проставлять ??

 

 

1114179015_---.jpeg.881710882b21a4dff8579119aef40784.jpeg

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Все Доброго Дня. Что-то верится с трудом что  4 Мая сразу всё отменят. Слишком опасно учитывая что минимум 3 Десятка Человек заражаются каждый день скорее всего пока не опустится до Десятка или меньше полной отмены не ждите. С 4 Мая потихоньку начнут подключать работник разных сфер так что было бы правильно всё отменить к середине или концу  Мая но не раньше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sabami сказал:

В Азербайджане вводятся льготы по кредитам

https://ru.oxu.az/economy/383590

Это для предпринимателей.  А то многие подумают  что обычные  потребительские  кредиты простого люда

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Еще в дополнение к своему предыдущему посту хотелось бы добавить.

Из того числа вновь выявленных больных которые публикует пресса мы не знаем выявлены они от ранее изолированных

или от новых поступивших. Если же все еще продолжают выявлять и по сей день и помещать в изоляцию с подозрением на вирус то снятие карантина преждевременно

ПОЭТОМУ самое главное условие для снятие карантина - это не уменьшение числа вновь зараженных - они могут быть выявлены от определенного количества  людей ранее помещенных в изоляцию и там не играет роли увеличивается ли число выявляемых больных или уменьшается

САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы вне изоляции не осталось ни одного носителя вируса и  каждый день не выявляли людей  с подозрением на вирус для последующей отправки в изоляцию

Одним словом если сейчас не выявляют и не отправляют на изоляцию(карантин) людей с подозрением на вирус и выявленные больные из числа ранее помещенных в изоляцию - то предпосылки для снятия карантина есть.

Но опять же если даже в нашей стране все будет хорошо, а у соседей пока не все будет хорошо -  одна ошибка и все пойдет заново по кругу. А учитывая как все у нас поставлено в стране и как работает - ошибок не избежать. А уж в сокрытии и искажении фактов нашим опыта не занимать.

И я все таки склоняюсь к тому что снятие карантина продиктовано скорее экономическими соображениями(государству непосильно бремя карантина)  чем нашими успехами в обуздании короновируса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

   Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 25 Aprel 2020 - 15:58   
 
Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın məlumatı


Azərbaycan Respublikasında 25 yeni koronavirus infeksiyasına yoluxma faktı qeydə alınmış, 67 nəfər müalicə olunaraq sağalmış və evə buraxılmışdır

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Abbasov J. сказал:

 

Вы меня поняли с точностью да наоборот )))

Не знаю не знаю. Часто слежу за темами про коронавирус и не раз замечал что вы писали снимут карантин то осенью или еще позже. короче оптимизма не видел))) 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, lamkal сказал:

Но опять же если даже в нашей стране все будет хорошо, а у соседей пока не все будет хорошо -  одна ошибка и все пойдет заново по кругу

Границы не будут открыты, а значит соседние страны могут утопать в вирусе, нам от этого ничего не будет. К примеру та же Дания, которая почти полностью восстановилась от карантина, открыв вплоть до уч заведений и детские сады. 

 

 

 

Привыкли писать аналогу олмаян инкишаф, инкишаф у нас таки аналогову, а вот люди наши аналогу олмаян. Бир темая 5 гюль вурумаса олмаз. 

 

Edited by ♚МоНаРх♚
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Absheron сказал:

Я как понял, если идут на подобное смягчение карантинного режима, значит и СМСки отменяют?

Смс отменят, но не сейчас первый этап только войдет в оборот 27 числа., а еще два этапа. 

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, со смягчением карантина, люди не забудут про дисстанцию, думаю, это в борьбе с вирусом главное условие.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

А в статусе у вас male, а не  female

 

Правда?

Спасибо, даже не обращала на это внимание

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ♚МоНаРх♚ said:

Смс отменят, но не сейчас первый этап только войдет в оборот 27 числа., а еще два этапа. 

 

Тупость какая то получается, разрешат работать магазинам по продаже электронники, мобилтных телефонов, парикмахерских и тд, а СМС оставляют, для кого же эти обьекты будут работать, если выход из дома остается по СМСке, то есть толтко для острой необходимости🤔

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, lamkal сказал:

САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы вне изоляции не осталось ни одного носителя вируса и  каждый день не выявляли людей  с подозрением на вирус для последующей отправки в изоляцию

Считайте так : первый день зафиксированного больного у нас в стране., прибавьте максимум 26 д. Сейчас все зараженные давно выявлены и изолированы, а все остальное будет абсурдом.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

 

Тупость какая то получается, разрешат работать магазинам по продаже электронники, мобилтных телефонов, парикмахерских и тд, а СМС оставляют, для кого же эти обьекты будут работать, если выход из дома остается по СМСке, то есть толтко для острой необходимости🤔

Так читайте внимательнее, по первому этапу работники должны получить разрешение с e-icaze, а срок смс-ки 3 часа. Думаю пойти купить тот же ноут 3ч по самые хватает.

Edited by ♚МоНаРх♚
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Границы не будут открыты, а значит соседние страны могут утопать в вирусе, нам от этого ничего не будет. К примеру та же Дания, которая почти полностью восстановилась от каратина, открыв вплоть до уч заведений и детские сады. 

Прикли писать аналогу олмаян инкишаф, нее инкишаф у нас таки аналогову, а вот люди наши аналогу олмаян.

 

 

А вас прямо распирает гордость за страну. Прямо индустриальная страна с передовыми технологиями. Где таксистов больше чем работающих и людей не понявших этого счастья и ищущих заработка в других странах

Да.... и долго вы проживете с закрытыми границами. Ах да мы много всего производим так сказать само обеспеченная страна. Да же если люди не будут пересекать границы  - а это долго не может продолжаться так

Грузы то будут проходить - а водитель фуры  может быть носителем вируса, который может дать о себе через несколько дней. Одна ошибка и опять все заново

Edited by lamkal
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ♚МоНаРх♚ said:

Так читайте внимательнее, по первому этапу работники должны получить разрешение с e-icaze, а срок смс-ки 3 часа. Думаю пойти купить тот же ноут 3ч по самые хватает.

 

Ве равно чушь, если открываете обьекты торговли помимо тех, что жизненно необходимы, уже глупо ограничивать людей по времени выхода из дома, самообман какой то получается. Вполне тогда достаточно не открывать крятяе места массового скопления людей, то есть школы, вузы, метро, молы и тд

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Так читайте внимательнее, по первому этапу работники должны получить разрешение с e-icaze, а срок смс-ки 3 часа. Думаю пойти купить тот же ноут 3ч по самые хватает.

 

А доехать, а поискать, а с продавцом поболтать, а проверить, а домой вернуться?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lamkal сказал:

 

А вас прямо распирает гордость за страну. Прямо индустриальная страна с передовыми технологиями. Где таксистов больше чем работающих и людей не понявших этого счастья и ищущих заработка в других странах

Да.... и долго вы проживете с закрытыми границами. Ах да мы много всего производим так сказать само обеспеченная страна. Да же если люди не будут пересекать границы  - а это долго не может продолжаться так

Грузы то будут проходить - а водитель фуры  может быть носителем вируса, который может дать о себе через несколько дней. Одна ошибка и опять все заново

Грузы, водители, государству легче продержать 1 водителя на 14 дней и провести 5 тестов, нежели держать в 4 стенах людей, дабы продолжительно выплачивать по 190 азн (: применять льготы ввиде отмены выплат за каммуналки и т.д. , понимаете? За страну да, а вот за часть людей в этой стране вовсе нет. Вот такой вот я (: 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Натс сказал:

 

А доехать, а поискать, а с продавцом поболтать, а проверить, а домой вернуться?

3 часов хватает (: 

да и список сфер в смягчении не так уж и потребительны во времени для клиента. (: 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Absheron сказал:

 

Ве равно чушь, если открываете обьекты торговли помимо тех, что жизненно необходимы, уже глупо ограничивать людей по времени выхода из дома, самообман какой то получается. Вполне тогда достаточно не открывать крятяе места массового скопления людей, то есть школы, вузы, метро, молы и тд

Я ничего не закрывал и ничего не стану открывать (: 

Глупо было бы отменять смс-ки в первый этап..Сейчас идет обратный процесс, тому как карантин вводился.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ♚МоНаРх♚ сказал:

3 часов хватает (: 

да и список сфер в смягчении не так уж и потребительны во времени для клиента. (: 

Да ладно, это магазины женской одежды не так потребительны во времени?

Вы, явно, или не женаты, или с супругой в магазин не ходили)))

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ♚МоНаРх♚ сказал:

Грузы, водители, государству легче продержать 1 водителя на 14 дней и провести 5 тестов, нежели держать в 4 стенах людей, дабы продолжительно выплачивать по 190 азн (: применять льготы ввиде отмены выплат за каммуналки и т.д. , понимаете? За страну да, а вот за часть людей в этой стране вовсе нет. Вот такой вот я (: 

За страну?...

Ну тогда перейдите в тему где обсуждают что выплачивает своим гражданам ваша страна

и посмотрите как это делают в других странах Грузия, Россия

В этой стране за 5 манат сажают - а за миллионы ворованные если не поделился пожурят и отправляют на заслуженный покой

Собой гордиться не стоит -делами надо гордиться

Link to comment
Share on other sites

Только что, Натс сказал:

Да ладно, это магазины женской одежды не так потребительны во времени?

Вы, явно, или не женаты, или с супругой в магазин не ходили)))

Какие одежды, джамаят о чем, вы о чем (: по одеждам ждите сразу лета (: сэкономите в деньгах (: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Absheron сказал:

Я как понял, если идут на подобное смягчение карантинного режима, значит и СМСки отменяют?

пока нет)

до 5 мая смски будут, но уже гулянки на 3 часа :buba:

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, lamkal сказал:

За страну?...

Ну тогда перейдите в тему где обсуждают что выплачивает своим гражданам ваша страна

и посмотрите как это делают в других странах Грузия, Россия

В этой стране за 5 манат сажают - а за миллионы ворованные если не поделился пожурят и отправляют на заслуженный покой

Собой гордиться не стоит -делами надо гордиться

Так виновата ведь не страна, а аналогу олмаянские люди в этой стране (: 

Вы не можете знать о моих делах, а собой я не горжусь, скромный, мною гордятся (: Не нужно нервничать (: 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Я ничего не закрывал и ничего не стану открывать (: 

Глупо было бы отменять смс-ки в первый этап..Сейчас идет обратный процесс, тому как карантин вводился.

 

 

По мне так СМСки являются инструментом поддерживающим и помогающим соблюдать именно жесткий режим карантина. При подобных ослаблениях режима СМСки теряют свою актуальность

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

 

По мне так СМСки являются инструментом поддерживающим и помогающим соблюдать именно жесткий режим карантина. При подобных ослаблениях режима СМСки теряют свою актуальность

Ничего не поделаешь, не нужно искать логику там, где нё нет (: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zaman. said:

пока нет)

до 5 мая смски будут, но уже гулянки на 3 часа :buba:

 

И смех и грех, получается они должны добавит  в перечень разрешений 4й пункт, срочно выход из дома для приобретения нового мобилтника😁

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

 

И смех и грех, получается они должны добавит  в перечень разрешений 4й пункт, срочно выход из дома для приобретения нового мобилтника😁

:thinking: мобильный? ((((: вы получили 190 азн и торопитесь потратить их? ((((:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Absheron сказал:

 

Хрен там, отказали в 190😢

Ах это о вас пишут в сосед теме, т.е. о тех 3000 людей, которые в месяц получают 10 штук азн, но прошли регистрацию ))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ♚МоНаРх♚ said:

Ах это о вас пишут в сосед теме, т.е. о тех 3000 людей, которые в месяц получают 10 штук азн, но прошли регистрацию ))))))

 

Ну почти, честно говоря я долго работал на довольно высокооплачиваемой работе, но факт что уже 4 месяца как безработный, так что они по идее должны были выплатить мне эти деньги

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

 

Ну почти, честно говоря я долго работал на довольно высокооплачиваемой работе, но факт что уже 4 месяца как безработный, так что они по идее должны были выплатить мне эти деньги

Вам нужно в мяшгуллуг отнести  документ о расторжении договора между вами и работодателем и усе, пересмотрят и выдадут (: 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Tiana_ сказал:

Надеюсь, со смягчением карантина, люди не забудут про дисстанцию, думаю, это в борьбе с вирусом главное условие.

 

... и про то, как не надо лезть целоваться в два захода, при встрече :wink: максимум - пожать руки  друг другу. Дистанция и воздушный поцелуй, просто идеально !) Надеюсь всем пойдёт на пользу. А то привыкли лезть в рот друг к другу 😩 соседи, родственники, коллеги, друзья. Дистанция хорошо! 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lamkal сказал:

 

А вас прямо распирает гордость за страну. Прямо индустриальная страна с передовыми технологиями. Где таксистов больше чем работающих и людей не понявших этого счастья и ищущих заработка в других странах

Да.... и долго вы проживете с закрытыми границами. Ах да мы много всего производим так сказать само обеспеченная страна. Да же если люди не будут пересекать границы  - а это долго не может продолжаться так

Грузы то будут проходить - а водитель фуры  может быть носителем вируса, который может дать о себе через несколько дней. Одна ошибка и опять все заново

Водители  сдают товар на границе,их в страну не пускают.Насчет этого они позаботились

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliababua433 сказал:

не вижу логики в том что предлагают открыть . денег нет сейчас спрашивается зачем магазин одежды , обуви. свадеб нет открывают фото студии, уроков нет открывают канцелярские. я так понимаю просто своих арендадателей не хотят терять , обьекты будут работать и независимо от продажи аренду придеться платить. реально про ремонт бытовой техники , потому как месяц дома , все готовят что до этого не готовили , миксеры, мясорубки , соковыжемалки и много другой техники может поломаться. так же и с компьютерной техникой. понятно что решили свои обьекты открыть тоесть моллы.

Те , кому разрешили работать,не получат компенсации в мае.Им выдали за апрель и все

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lamkal сказал:

Еще в дополнение к своему предыдущему посту хотелось бы добавить.

Из того числа вновь выявленных больных которые публикует пресса мы не знаем выявлены они от ранее изолированных

или от новых поступивших. Если же все еще продолжают выявлять и по сей день и помещать в изоляцию с подозрением на вирус то снятие карантина преждевременно

ПОЭТОМУ самое главное условие для снятие карантина - это не уменьшение числа вновь зараженных - они могут быть выявлены от определенного количества  людей ранее помещенных в изоляцию и там не играет роли увеличивается ли число выявляемых больных или уменьшается

САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы вне изоляции не осталось ни одного носителя вируса и  каждый день не выявляли людей  с подозрением на вирус для последующей отправки в изоляцию

Одним словом если сейчас не выявляют и не отправляют на изоляцию(карантин) людей с подозрением на вирус и выявленные больные из числа ранее помещенных в изоляцию - то предпосылки для снятия карантина есть.

Но опять же если даже в нашей стране все будет хорошо, а у соседей пока не все будет хорошо -  одна ошибка и все пойдет заново по кругу. А учитывая как все у нас поставлено в стране и как работает - ошибок не избежать. А уж в сокрытии и искажении фактов нашим опыта не занимать.

И я все таки склоняюсь к тому что снятие карантина продиктовано скорее экономическими соображениями(государству непосильно бремя карантина)  чем нашими успехами в обуздании короновируса

 

На изоляцию местных контактных лиц сейчас не отправляют. Сидят дома (вчера писали, что 3 тысячи на домашнем карантине https://ru.oxu.az/society/383404 ), надеюсь, что не нарушают.

 

Что касается распространения или затухания эпидемии - самое главное, чтобы базовое репродуктивное число было меньше единицы, и чем меньше, тем лучше. Если больше единицы - то плохо.

В идеале конечно было бы лучше полностью ликвидировать вспышку как можно быстрее. Возможности были. Но они реализованы не были. Сейчас тоже есть шанс погасить вспышку, но медленнее.

 

Насчет соседей, думаю, на данный момент беспокоиться не надо. Границы пока не открывают.

 

Вот в этой статье (почти каждый день в этом блоге новая и самая современная информация по коронавирусу, перевод на русский публикуется позже) проф. Дростен (вирусолог из Шарите) высказывает свои опасения насчет ослабления карантина в Германии, но в целом проявляет немецкое спокойствие и сдержанность:

 

Нам удалось достичь так многого с помощью относительно мягких мер, потому что мы рано начали проводить диагностику и рано выявили вспышку инфекции.  И это привело к тому, что, как говорится в программном документе Общества Гельмгольца, в Германии вспышку инфекции сейчас можно почти полностью ликвидировать.  Иными словами, достичь состояния, при котором коэффициент заражения составлял бы 0,2. Для этого нам нужно было бы продлить нынешние мягкие меры еще на несколько недель. Но политики решили иначе. Сейчас сложно оценить, к чему приведут послабления. Я думаю, что в целом политики продумали все очень хорошо. Из того, что сейчас опубликовано про ослабление мер, я уже вижу, что очень хорошо проработаны все детали, направленные на продолжение сдерживания роста инфекции...

 

https://www.initiative-quorum.org/ru/details/my-utrachivaem-preimuschestvo-podkast-professora-drostena-kopie.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andalusia сказал:

Но почему то в этот фейковый вирус вы поверили сразу. Я же и говорю,что все кто верит в него заслужили сидеть дома и не выходить 

Вы можете мне ответить: нужно выходить без смс? Или что вы имеете в виду? Честно,не поняла,что вы предлагаете.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...