Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 14


Recommended Posts

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

3 группа крови . Поменьше читайте и смотрите эти новости.
Все легко лечится и копеечными лекарствами. Не нужно паниковать.
Любую болезнь нужно во время лечить не дожидаясь осложнения.
Через два месяца умру от инсульта!

 

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

В моем окружении все живы и здоровы. Так что и вам советую расслабиться , вздохнуть и думать только о хорошем!
Закройте глаза и представьте зелёное поле и вы бежите по нему а кругом много цветочков и бабочки летают.

День 9. Вкус возвращается уже( где то 20%) , запах тоже немного чувствую.

У врачей личный интерес чтобы было меньше больных.Сначала не брали тех,у кого дети младшего школьного возраста,потом тех,у кого младше 3 лет.Теперь,если будет рост-только тех,у кого дети младше года. Мне нескем оставить детей.Малыши как будут дома одни???

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гагош,не соглашусь!!!
Хорошо к вам отношусь,поэтому и пишу.А так,поверьте-мне есть,куда потратить время.
У когото из-за нужды,но большинство из-за безалаберности.
1 пример-ваш спортзал.Его ведь не зря закрыли.Закрытое помещение,наврядли там все обрабатывалось и уф лампы существуют.Вы туда заработать ходили?нет.Предположу,что еще и сами деньги тратили туда.Значит туда вы ходили не из-за нужды. Для эмоциональной разгрузки-да,но не из-за нужды.Возможно,там и заразились.
2.без маски в маркет.Если бы вас впустили-многие бы подцепили.Вы маску не надели из-за нужды?нет.Сейчас же надеваете.Можно и самим сделать и стирать.Не тратиться.
С кем не говорю,выясняя кто и как заразился-везде она,наша безалаберность...
Зал меня реально спас от много в это трудное время. Болезнь это совершенно мне не страшно сейчас. Сейчас меня больше пугает что я паду духом и погружусь в депрессию из которого обратного пути не будет уже. Поэтому скажите что все будет хорошо!
Link to comment
Share on other sites

3 группа-хорошо.Со 2-хуже.Это статистика.
:facepalm:Гагош,мне не надо смотреть новости )))Или паниковать.Я-врач.Ситуацию знаю не понаслышке. Поэтому когда читаю высказывания тех,кто не разбирается в этой теме,но пишет о вирусе,лекарствах,иммунитете- реакция только такая:facepalm::facepalm::facepalm: 
Доктор как нам экономично бороться с болезнью.
У всех врачей один характер , они нагнетают панику на больного ухудшая его состояние.
А по мне я думаю доктор должен давать надежду даже тем у кого его нет
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Парацетамол я в аптеке купил , если кому то нужно готов отдать. Я вообще его не принимал .
Я вас читаю и начинаю впадать в депрессию. Вспоминаю то что не хотелось бы сейчасemoji22.png

Не надо депрессий!Это реальность.Представьте,что я вообще ничего не пишу из того,что знаю.

Вообще, у нас никто ни о ком не думает.Просто попыталась вам объяснить,какому риску вы можпте  подвергать  людей. Если по незнанию-это одно,но а если...

Поступайте как хотите.

Часто вспоминают клятву Гиппократа. В принципе,там про деньги нет ничего.Основная заповедь-прежде всего-не навреди никому.Но это,думаю,не только к врачам можно отнести...

Все держатся как могут,чтобы не впасть в депрессию.В всех нарушились планы,ттменились поездки,снизилис  заработки. И что теперь?Ато-то из нас этому рад?Нет.Все  стараются как могут.

Главное,как ни тривиально-беречь себя и близких.Другого в это время не дано.Писала в другой теме,повторюсь-дороже своего здоровья и здоровья родных-ничего нет.Все деньги мира этого не стоят.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

У врачей личный интерес чтобы было меньше больных.Сначала не брали тех,у кого дети младшего школьного возраста,потом тех,у кого младше 3 лет.Теперь,если будет рост-только тех,у кого дети младше года. Мне нескем оставить детей.Малыши как будут дома одни???
Детей мне пошлите , я за ними присмотрю . Я за детьми 2 года смотрел и даже соплей не было. А как ушел так младший за 3 месяца два раза заболел и дело дошло до систем в вены. Потом она конечно меня обвинила в этом и подала в суд на раздел машины[emoji85] . А своей вины никто видеть не хочет.
А детей я люблю сильно. Притом от детей возрастом с моими я долго нанчусь[emoji23]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Джеttа сказал:

3 группа-хорошо.Со 2-хуже.Это статистика.

:facepalm:Гагош,мне не надо смотреть новости )))Или паниковать.Я-врач.Ситуацию знаю не понаслышке. Поэтому когда читаю высказывания тех,кто не разбирается в этой теме,но пишет о вирусе,лекарствах,иммунитете- реакция только такая:facepalm::facepalm::facepalm: 

Джетта, милая, оставьте надежду кому-то что-то объяснить. Всё равно не поймут. Я уже вообще считаю, что всё надо открыть и отпустить ситуацию. Море, парки, моллы, рестораны, кафешки, всё как и прежде чтоб было. Заболели, прекрасно, буДьте добры лечиться за свой счёт. Онкологию люди сами оплачивают, диализные больные от государства ни копейки не получают, а это бешеные цены. Гепатит сами лечат. Вот и Ковид пусть сами оплаЧивают. У нашего народа с сознательностью беда, поэтому как мне кажется, лучше по старинке, сами, всё сами) а 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Qaqosh81 сказал:
36 минут назад, Джеttа сказал:
Гагош,не соглашусь!!!
Хорошо к вам отношусь,поэтому и пишу.А так,поверьте-мне есть,куда потратить время.
У когото из-за нужды,но большинство из-за безалаберности.
1 пример-ваш спортзал.Его ведь не зря закрыли.Закрытое помещение,наврядли там все обрабатывалось и уф лампы существуют.Вы туда заработать ходили?нет.Предположу,что еще и сами деньги тратили туда.Значит туда вы ходили не из-за нужды. Для эмоциональной разгрузки-да,но не из-за нужды.Возможно,там и заразились.
2.без маски в маркет.Если бы вас впустили-многие бы подцепили.Вы маску не надели из-за нужды?нет.Сейчас же надеваете.Можно и самим сделать и стирать.Не тратиться.
С кем не говорю,выясняя кто и как заразился-везде она,наша безалаберность...

Показать больше  

Зал меня реально спас от много в это трудное время. Болезнь это совершенно мне не страшно сейчас. Сейчас меня больше пугает что я паду духом и погружусь в депрессию из которого обратного пути не будет уже. Поэтому скажите что все будет хорошо!

Будет! Берегите себя и бабушку.Не знаю,если есть родители-их тоже.

Держитесь. Даже если легко переносите-всё равно будьте внимательны к себе.

Даже при лёгком течении,больной заращен 21 день минимум.На это время подальше от бабушки будьте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Детей мне пошлите , я за ними присмотрю . Я за детьми 2 года смотрел и даже соплей не было. А как ушел так младший за 3 месяца два раза заболел и дело дошло до систем в вены. Потом она конечно меня обвинила в этом и подала в суд на раздел машиныemoji85.png . А своей вины никто видеть не хочет.
А детей я люблю сильно. Притом от детей возрастом с моими я долго нанчусьemoji23.png

Неа.Детей никому не доверю!!!

Но шутка зачётная))) 

Link to comment
Share on other sites

Джетта, милая, оставьте надежду кому-то что-то объяснить. Всё равно не поймут. Я уже вообще считаю, что всё надо открыть и отпустить ситуацию. Море, парки, моллы, рестораны, кафешки, всё как и прежде чтоб было. Заболели, прекрасно, буДьте добры лечиться за свой счёт. Онкологию люди сами оплачивают, диализные больные от государства ни копейки не получают, а это бешеные цены. Гепатит сами лечат. Вот и Ковид пусть сами оплаЧивают. У нашего народа с сознательностью беда, поэтому как мне кажется, лучше по старинке, сами, всё сами) а 
Конечно! По любому и сейчас все сами лечат . Вы думаете правительство что то делает? Они только радостно в 5 часов объявляют о количестве заражённых а потом начинают ругать народ в несознательности. Народу сейчас не до вируса уже , им сейчас нужно спасать ситуацию не умереть от голода. Если как вы написали все открыть и восстановить то вирус пойдет скоро на спад а ограничения будут идти на повышение.
Я это уже с марта на всех темах твердил и все равно к этому придут в итоге . Но с такими ограничениями жертв будет гораздо больше
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ledy luck сказал:

Джетта, милая, оставьте надежду кому-то что-то объяснить. Всё равно не поймут. Я уже вообще считаю, что всё надо открыть и отпустить ситуацию. Море, парки, моллы, рестораны, кафешки, всё как и прежде чтоб было. Заболели, прекрасно, буДьте добры лечиться за свой счёт. Онкологию люди сами оплачивают, диализные больные от государства ни копейки не получают, а это бешеные цены. Гепатит сами лечат. Вот и Ковид пусть сами оплаЧивают. У нашего народа с сознательностью беда, поэтому как мне кажется, лучше по старинке, сами, всё сами) а 

Да,вы правы,конечно!Но у меня всегда бывает надежда,что беда-в незнании.Что если объяснить,чтобы человек понял, то все исправится.

Я идеалист,наверное))) сейчас вот понять не могу,почему не уехала,когда такие предложения были,такие возможности.

Сейчас ощущение болота...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

Конечно! По любому и сейчас все сами лечат . Вы думаете правительство что то делает? Они только радостно в 5 часов объявляют о количестве заражённых а потом начинают ругать народ в несознательности. Народу сейчас не до вируса уже , им сейчас нужно спасать ситуацию не умереть от голода. Если как вы написали все открыть и восстановить то вирус пойдет скоро на спад а ограничения будут идти на повышение.
Я это уже с марта на всех темах твердил и все равно к этому придут в итоге . Но с такими ограничениями жертв будет гораздо больше

Да нет же...Вирус-искусственный,он не поддаётся обычному алгоритму...

В Иране когда началось и до сих пор идёт..

А у нас медицина слабее.Свои препараты не производим .Даже ,вместо этиловооо смирта-вонючий винный спирт продают.

Бюджет ушёл только так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Конечно! По любому и сейчас все сами лечат . Вы думаете правительство что то делает? Они только радостно в 5 часов объявляют о количестве заражённых а потом начинают ругать народ в несознательности. Народу сейчас не до вируса уже , им сейчас нужно спасать ситуацию не умереть от голода. Если как вы написали все открыть и восстановить то вирус пойдет скоро на спад а ограничения будут идти на повышение.
Я это уже с марта на всех темах твердил и все равно к этому придут в итоге . Но с такими ограничениями жертв будет гораздо больше

Лечат, и даже неплохо лечат. Люди пишут же. 

Link to comment
Share on other sites

Будет! Берегите себя и бабушку.Не знаю,если есть родители-их тоже.
Держитесь. Даже если легко переносите-всё равно будьте внимательны к себе.
Даже при лёгком течении,больной заращен 21 день минимум.На это время подальше от бабушки будьте.
Бабушка как робот. Ее ничего не берет. Она единственная во дворе общается и не гонит детей заразившихся и сидящих на карантине. И профилактику ее сам тоже каюонтралирую ,хотя она сама ест чеснок , пьет имбирь жуёт и т.д.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Доктор как нам экономично бороться с болезнью.
У всех врачей один характер , они нагнетают панику на больного ухудшая его состояние.
А по мне я думаю доктор должен давать надежду даже тем у кого его нет

Доктор доктору-рознь)))

Панику не нагнетают,просто врачи(если грамотные) згают то,что вы не знаете.Могут предупредить о последствиях.Это может пугать.

Но правильное поведение-постараться не заразиться и сберечь родных,знаяо возможных осложнениях.Вас не пугают,есть поговорка-предупрежден-значит,вооружён.Но у нас она не работвет.Предупреждай-не предупреждай.Варианта 2 -или панику сеешь или у тебя тайный интерес есть.Всё.Дальше фантазия не работает.

Дешевле всего-обследоваться и лечится за счёт государства. Пока не отняли такую возможность.Во многих странах счета-дикие.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Джеttа сказал:
А где лечат?Специфического лечения нет ни у кого.

Главный врач это вы сами себе , остальные только ускорят вашу кончину!

Мою-нет!!!Щачем разговор о кончине???😁😁😁Я вам тут часа 2 пишу,что надо беречь себя и близких,а вы мне ?:lol:

Вам ПРОСТО ПОВЕЗЛО с таким течением.

Всё.Это не предсказуемо...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Джеttа said:

Доктор доктору-рознь)))

Панику не нагнетают,просто врачи(если грамотные) згают то,что вы не знаете.Могут предупредить о последствиях.Это может пугать.

Но правильное поведение-постараться не заразиться и сберечь родных,знаяо возможных осложнениях.Вас не пугают,есть поговорка-предупрежден-значит,вооружён.Но у нас она не работвет.Предупреждай-не предупреждай.Варианта 2 -или панику сеешь или у тебя тайный интерес есть.Всё.Дальше фантазия не работает.

Дешевле всего-обследоваться и лечится за счёт государства. Пока не отняли такую возможность.Во многих странах счета-дикие.

 

Есть и 3-й - у тебя "полный холодильник и карантин для тебя развлечение, во время которого ты можешь наблюдать за "бедными" соседями"(с)).

Все останутся при своём мнении, у каждого своя правда,  истина мало кому  интересна.

Поэтому я считаю героями тех, кто тратит свои душевные силы  на просторах интернета, воюя с ветряными мельницами. Это совсем не экономно, ни в мирное время, ни в кризис). Здоровья нам всем и терпения...

Edited by Fairness
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор доктору-рознь)))
Панику не нагнетают,просто врачи(если грамотные) згают то,что вы не знаете.Могут предупредить о последствиях.Это может пугать.
Но правильное поведение-постараться не заразиться и сберечь родных,знаяо возможных осложнениях.Вас не пугают,есть поговорка-предупрежден-значит,вооружён.Но у нас она не работвет.Предупреждай-не предупреждай.Варианта 2 -или панику сеешь или у тебя тайный интерес есть.Всё.Дальше фантазия не работает.
Дешевле всего-обследоваться и лечится за счёт государства. Пока не отняли такую возможность.Во многих странах счета-дикие.
 
Ucuz şorbanın dadı olmaz!
Их список лекарств вообще смешной
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мою-нет!!!Щачем разговор о кончине???[emoji16][emoji16][emoji16]Я вам тут часа 2 пишу,что надо беречь себя и близких,а вы мне ?[emoji38]
Вам ПРОСТО ПОВЕЗЛО с таким течением.
Всё.Это не предсказуемо...
У меня есть везения в жизни. Я всегда доволен судьбой
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Столько уже тут  про вирус читаю, тоже отпишусь: горло уже 2 дня болит. Но сегодня лучше. Думаю это все таки был просто фарингит. Никаких других признаков болезни нет. Температура 37. Не скачет и не растет. В другое время я бы ее даже проверять не стала бы)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 13:57, Qaqosh81 сказал:

Интересно!
Бабушка мне тоже по утрам даёт стакан теплой воды.
Оказывается нужно 4 стакана пить?
Можно поподробнее

https://www.google.com/search?q=японский+метод+воду+пить+с+утра&rlz=1C1SQJL_enAZ897AZ897&oq=японский+метод+воду+пить+с+утра&aqs=chrome..69i57j0l2.8344j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Насчёт воробьёв   медведей-не зраю,я не ветиринар)))Но,насчёт людей-ссе наоборот.Вы ошибаетесь.Если показывает позитив-значит 99,9% что вирус есть.А вот если негатив-тогда может есть ,а может и нет.
Вирус в 40%(в РФ говорят,что и 70%,в зависимости от партии)  есть,но тесты не определяют его.Так что если позитив-это точно.ПЦР импю ввиду метод.
Вирус ЭТОТ  именно в нсс не сидел,он искусственно получен Кто хоть чуть разбирается в вирусологии,порял это еще в январе-феврале.
Пожалуйста Гагош,хоть вы не повторяйте все глупости,которые по интернету гуляют.
Багбан это я, в свое время посадил хорошие сорта, теперь снимаю гаймаг. Ухаживаем за растениями всей семьей.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Столько уже тут  про вирус читаю, тоже отпишусь: горло уже 2 дня болит. Но сегодня лучше. Думаю это все таки был просто фарингит. Никаких других признаков болезни нет. Температура 37. Не скачет и не растет. В другое время я бы ее даже проверять не стала бы)
 
Для профилактики делайте полоскание пол ложки соды, соли и капли йода, можно и фурацилин добавить.
Если уже будет при глотании перчить и нос заложет то уже серьезно
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Qaqosh81 said:

Для профилактики делайте полоскание пол ложки соды, соли и капли йода, можно и фурацилин добавить.
Если уже будет при глотании перчить и нос заложет то уже серьезно

Спасибо. Не при глотании не болит. И общее самочувствие хорошее. Горло полоскаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Qaqosh81 сказал:

В моем окружении все живы и здоровы. Так что и вам советую расслабиться , вздохнуть и думать только о хорошем!
Закройте глаза и представьте зелёное поле и вы бежите по нему а кругом много цветочков и бабочки летают.

День 9. Вкус возвращается уже( где то 20%) , запах тоже немного чувствую.

тест на ковид нужно было сдать

а так от грипа тоже вкус теряется

Link to comment
Share on other sites

тест на ковид нужно было сдать
а так от грипа тоже вкус теряется
У меня нет лишних 100 манат на этот не точный анализ. Притом последствия такого анализа тоже чревато. Незнание иногда cпасает.
Зиряддин сказал что к концу лета с вирусом будет покончено.
В то время как неофициальная статистика говорит о количестве больных 1600 в день. У нас в здании в каждом блоке есть больные. И только 30 % известные а другие скрытно на цыпочках болеют .
Сегодня узнал что наш молочник из сальяна тоже семейно болеют ковидом.
А вот если была бы возможность я бы ещё в марте с бабушкой сбежал бы в Гах в Сарыбаш и там отсидел бы до конца карантинов.
А оставшись дома я только потерял и деньги и нервы и здоровье
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:

А вот если была бы возможность я бы ещё в марте с бабушкой сбежал бы в Гах в Сарыбаш и там отсидел бы до конца карантинов.
 

Тем более, что там потрясающий мотал, сюрхюллю с гахаджем, иджнауром и долмой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тем более, что там потрясающий мотал, сюрхюллю с гахаджем, иджнауром и долмой
Я как то думая куда хотел бы переехать жить выбрал именно Гах илису. Это место поразило меня своей красотой.
А в Саоыбаше я не был , и назвал его потому что туда попасть очень сложно , дороги нет, цивилизация далеко . Следовательно и вирусу не добраться.
Эх если я не женился бы 6 лет назад то наверняка имел бы дом в Илису .
А так я потерял 6 лет жизни впустую и теперь снова придется учиться ходить
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я как то думая куда хотел бы переехать жить выбрал именно Гах илису. Это место поразило меня своей красотой.
А в Саоыбаше я не был , и назвал его потому что туда попасть очень сложно , дороги нет, цивилизация далеко . Следовательно и вирусу не добраться.
Эх если я не женился бы 6 лет назад то наверняка имел бы дом в Илису .
А так я потерял 6 лет жизни впустую и теперь снова придется учиться ходить

Это вы сейчас так думаете)). История не терпит сослагательного наклонения(с). Ничего не проходит бесследно, мы учимся на своих ошибках (почти всегда:rolleyes:) , получаем опыт, так что не падайте духом!:smile:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

У меня нет лишних 100 манат на этот не точный анализ. Притом последствия такого анализа тоже чревато. Незнание иногда cпасает.
Зиряддин сказал что к концу лета с вирусом будет покончено.
В то время как неофициальная статистика говорит о количестве больных 1600 в день. У нас в здании в каждом блоке есть больные. И только 30 % известные а другие скрытно на цыпочках болеют .
Сегодня узнал что наш молочник из сальяна тоже семейно болеют ковидом.
А вот если была бы возможность я бы ещё в марте с бабушкой сбежал бы в Гах в Сарыбаш и там отсидел бы до конца карантинов.
А оставшись дома я только потерял и деньги и нервы и здоровье

кто знал

если я знал бы то тоже в Баку не приехал бы

пс. Зиряддин аферист

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2020 в 09:56, Qaqosh81 сказал:

Я пока не излечился полностью от ковида, но иду на поправку. Уже в зал хожу. Скоро напишу как я лечусь. Эта болезнь легче чем грипп переносится

Вы серьёзно!? А разве ковид вообще есть? Странно читать ваш пост после того, как вы несколько месяцев назад доказывали что это всемирный заговор и никакого вируса не существует. Слава богу что у вас все легко проходит. На нескольких темах тоже писала, если себя или близких не коснётся никто не верит. Мне пожелали в ответ тоже переболеть 😀

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Стихия Огонь сказал:

Вы серьёзно!? А разве ковид вообще есть? Странно читать ваш пост после того, как вы несколько месяцев назад доказывали что это всемирный заговор и никакого вируса не существует. Слава богу что у вас все легко проходит. На нескольких темах тоже писала, если себя или близких не коснётся никто не верит. Мне пожелали в ответ тоже переболеть 😀

У него не подверженный диагноз, скорее всего это не ковид

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вы серьёзно!? А разве ковид вообще есть? Странно читать ваш пост после того, как вы несколько месяцев назад доказывали что это всемирный заговор и никакого вируса не существует. Слава богу что у вас все легко проходит. На нескольких темах тоже писала, если себя или близких не коснётся никто не верит. Мне пожелали в ответ тоже переболеть [emoji3]
Я нигде не писал что вируса не существует и про заговор. Все мои посты касаются только рамок нашей страны. Вирусы всегда и везде есть , но мне совсем не ясен метод борьбы нашей страны с вирусом.
А так сейчас 60% болеет скрытно и не высовывается
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У него не подверженный диагноз, скорее всего это не ковид
Да не подвержденный и мы никогда уже не узнаем правду .
День 10 . Все функции организма в норме. Вкус восстановлен на 45%, запах тоже.

Но после вчерашнего общения тут с юзером врачом и прочитав что вирус спускается в лёгкие на 8 день и вызывает пневмонию , мне реально стало ночью не по себе, трудно стало дышать . Потом я в общем успокоил себя что уже 9 день и это самовнушение и все прошло!
Так что не слушайте всего что вам говорят . А то мысль материализуется и то чего не должно быть может быть вызвано мыслями.
Я всегда пишу что главный врач ваш вы сами !
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Купил в кингсмаркете нектарин за 2,20 манат - сочные крупные и цена хорошая.
Интересно сколько он на базаре стоит. Но между персиком и некторином я выбираю нектарин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Стихия Огонь сказал:

Вы серьёзно!? А разве ковид вообще есть? Странно читать ваш пост после того, как вы несколько месяцев назад доказывали что это всемирный заговор и никакого вируса не существует. Слава богу что у вас все легко проходит. На нескольких темах тоже писала, если себя или близких не коснётся никто не верит. Мне пожелали в ответ тоже переболеть 😀

Стихия, как ваша мама сейчас? Уже прошло всё?

Edited by Ledy luck
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ledy luck сказал:

Стихия, как ваша мама сейчас? Уже прошло всё?

Да, уже давно выписали. Повезло что не было дефицита мест в больницах как сейчас и лекарства все были на тот момент. Каждый день дуа читаем, что это не сейчас а тогда произошло 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

Да, уже давно выписали. Повезло что не было дефицита мест в больницах как сейчас и лекарства все были на тот момент. Каждый день дуа читаем, что это не сейчас а тогда произошло 

Да, вам реально повезло. Шюеюр всё хорошо🙏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2020 в 19:58, i_f сказал:

Может отдельную тему откроете?:rolleyes: даю бесплатную идею для названия: записки гагоша

эта тема без Гагоша умрет, он конечно часто оффтопит, но все-таки он душа этой темы и создает атмосферу домашнего уюта )) так то давайте мы его не будем трогать )

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2020 в 14:03, забывчивая сказал:

https://qazet.az/ru/общество/128197/

 

Bizim hələ umudumuz var)))

табибовцы голос разума не слышат и научных статей не читают, иначе не загоняли бы всех в помещения, а отпустили бы на волю, на открытые пространства, где вероятность заражения самая низкая...логики в их действиях ноль

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2020 в 16:28, Джеttа сказал:

Сострадание??,Гагош а ваше сострадание где???Пожалейте окружающих, у них могутбыть пожилые родители.Да даже молодые не все так легко переносят,как вы! 

Джетта, а что вы так волнуетесь? во-первых ковид у Гагоша не подтвержден, а симптомы могут быть схожи, при обычных простудных недомоганиях тоже может быть потеря и вкуса и обоняния...кроме того, Гагош не ходит с прохожими не целуется, не чихает не кашляет, как говорится рот закрыл и пошел, и кого он таким образом может заразить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 51 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 27 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 193 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...