Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 14


Recommended Posts

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Забежал на базарр!
Сегодня я король базара. Покупателей нет ( автобусы не работают , жара, ) , выбор большой бери а не хочу!
Цены разнообразные.
Черешня белая , красная, бычье, козье и т.д. 1,5 манат
Помидоры болгарские, шамкирские, газахские и т.д. 0,50 манат
Огурцы 3 кг 1 манат
Арбуз 0,35 манат
Зелень не нашел
Картошка от 0,30 до 0,60
Лук 0,20
Нектарин крупный сочный 2 манат

В общем такой базар я ещё не встречал

А где это такой клёвый базар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А где это такой клёвый базар?
Сегодня из за тупого карантина у меня такое ощущение было что как будто я Легенда! Один в Лок батане! Сначала отправил смс на себя и на машину. Потом сел в машину и на дороге был один , потом на парковке ( где никогда не бывает места) перед базаром занял весь ряд , а потом меня встречали на базаре с цветами , вырезанными арбузами и дынями , меня одного любимого![emoji23] .
Попробовав всего купив всего по немножку и только нектарин не купил за 2 маната , т.к. зазвездился .
Потом погрузил все это в машину обойдя три потруля и ещё не отреагировал на предложение йпх остановится , руками им указал на ....
Заехал на автомойку ( где ни души) помыл машину , потом заехал в кингсмаркет где были только продавцы и один солдат .
Но в маркете черешня была за 5 манат
  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Забежал на базарр!


В общем такой базар я ещё не встречал

А я вчера ходила на 8км.базар(живу не далеко). Цены жуткие. Товара на базаре мало. Мне собственно говоря,нужны были свежие листья на долму-так я их не купила,не было нигде. Помидоры начинались с 1 маната(более-менее приличные на вид), бадымчан -1 манат,зелень дохлая, три стебелька в пучке-20 гяп, нормальная черешня-3 маната, а супер-пупер сорт-5-6 манат. Персиков и нектаринов нормальных вообще не было.Арбузы 50гяп.Очень пожалела,что в такую жару я туда попёрлась и ничего толком не смогла купить.  Потом рядом с домом купила все фрукты-овощи в *Аразе*,что хорошо там хоть поштучно выбирай-слова никто не скажет.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А где это такой клёвый базар?
На сколько я знаю вы живёте на пктамдарте и вам ближе мейвели , но наш Лок батанский базар лучше чем мейвяли. В мейвяли я зашёл и вылетел оттуда. Это очаг вируса и разврата[emoji23] . Там только оптом а те кто продают по кг это вообще преступники
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Klarissa Starling сказал:

А я вчера ходила на 8км.базар(живу не далеко). Цены жуткие. Товара на базаре мало. Мне собственно говоря,нужны были свежие листья на долму-так я их не купила,не было нигде. Помидоры начинались с 1 маната(более-менее приличные на вид), бадымчан -1 манат,зелень дохлая, три стебелька в пучке-20 гяп, нормальная черешня-3 маната, а супер-пупер сорт-5-6 манат. Персиков и нектаринов нормальных вообще не было.Арбузы 50гяп.Очень пожалела,что в такую жару я туда попёрлась и ничего толком не смогла купить.  Потом рядом с домом купила все фрукты-овощи в *Аразе*,что хорошо там хоть поштучно выбирай-слова никто не скажет.

Где вы за 5-6 ман черешню увидели? Белая отличная черешня  1,5 ман, черную на варенье за 2 взяла. 

Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время беру фрукты овощи в Аразе. Если сравнивать с базаром, то дешевле выходит. Честно пионерское. Выбирай хоть по одной и весы не обвешивают, надеюсь 😐.

Edited by Xrustalinka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время беру фрукты овощи в Аразе. Если сравнивать с базаром, то дешевле выходит. Честно пионерское. Выбирай хоть по одной и весы не обвешивают, надеюсь [emoji52].
Да когда жил в Приморске частенько на некоторые товары в аразе бывали скидки. Там Араз вообще большой и раскошный был.
Араз Лок батан это какой то вшивый вонючий маленький , безхозный ларек вдали от глаз
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати про Араз сегодня там арбузы за 29копеек-1кг. На вид нормальные, но я не взяла, тележку не люблю брать, а тащить тяжести не в моих правилах)

Edited by Miriel
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ledy luck сказал:

Где вы за 5-6 ман черешню увидели? Белая отличная черешня  1,5 ман, черную на варенье за 2 взяла. 

Там на базаре и увидела. И когда писала пост,то отметила-СУПЕР хорошая черешня. За 1.50 я тоже видела,на мой взгляд она была среднестатистической,черная по 2 слишком мягкая и вид не очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Klarissa Starling сказал:

Там на базаре и увидела. И когда писала пост,то отметила-СУПЕР хорошая черешня. За 1.50 я тоже видела,на мой взгляд она была среднестатистической,черная по 2 слишком мягкая и вид не очень.

Не в моих правилах среднестатистические вещи брать))) у меня капризный ребенок, всякое не ест)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bravo-da bazar ertəsi-cümə təkliflərini qarşılayın! 5 gün ərzində 5 məhsula 50% güzəşt! Hər bazar ertəsi-cümə Bravo marketlərdə yarı qiymətlərdən yararlanmağa tələsin! Yeni təkliflərimiz 6 -10 iyul tarixlərində qüvvədə olacaq.

Fairy - 2.39, seba yag 100qr - 1 man, smetan seba, чипсы и вода

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Foreverinhappy сказал:

Bravo-da bazar ertəsi-cümə təkliflərini qarşılayın! 5 gün ərzində 5 məhsula 50% güzəşt! Hər bazar ertəsi-cümə Bravo marketlərdə yarı qiymətlərdən yararlanmağa tələsin! Yeni təkliflərimiz 6 -10 iyul tarixlərində qüvvədə olacaq.

Fairy - 2.39, seba yag 100qr - 1 man, smetan seba, чипсы и вода

Прошлый раз воду сираб купил за полцены, сейчас тоже посмотрим что за вода

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати про Араз сегодня там арбузы за 29копеек-1кг. На вид нормальные, но я не взяла, тележку не люблю брать, а тащить тяжести не в моих правилах)
Насчет арбузов, наш товарищ траванулся арбузом, несколько дней диарея, не может отойти дальше чем 5 м от унитаза. У него опухли ноги, поднялось давление, короче что то не понятное. Сегодня у него возьмут анализы на Covid19.
Будьте осторожны, сейчас грипп какой то странный не как в Ухане, у некоторых практически бессимптомный, но тесты показывают позитивный результат.
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Я в последнее время беру фрукты овощи в Аразе. Если сравнивать с базаром, то дешевле выходит. Честно пионерское. Выбирай хоть по одной и весы не обвешивают, надеюсь [emoji52].
Дешевле только свои собственные фрукты на дачном участке. IMG-20200706-WA0001.jpegIMG-20200706-WA0000.jpeg
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, GALAXYXXL said:

Насчет арбузов, наш товарищ траванулся арбузом, несколько дней диарея, не может отойти дальше чем 5 м от унитаза. У него опухли ноги, поднялось давление, короче что то не понятное. Сегодня у него возьмут анализы на Covid19.
Будьте осторожны, сейчас грипп какой то странный не как в Ухане, у некоторых практически бессимптомный, но тесты показывают позитивный результат.

Аллах шафа версин.

Но не думаю,  что такое сильное отравление дал именно арбуз. Там максимум 2 дня плохо бывает. А на счет гриппа: да сейчас кроме ковид19 еще, что-то ходит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет арбузов, наш товарищ траванулся арбузом, несколько дней диарея, не может отойти дальше чем 5 м от унитаза. У него опухли ноги, поднялось давление, короче что то не понятное. Сегодня у него возьмут анализы на Covid19.
Будьте осторожны, сейчас грипп какой то странный не как в Ухане, у некоторых практически бессимптомный, но тесты показывают позитивный результат.
Тесты у всех показывают положительный и у воробья и у медведя. Вирус уже давно сидит в нас , задолго до того как вообще мы о нём узнали
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллах шафа версин.
Но не думаю,  что такое сильное отравление дал именно арбуз. Там максимум 2 дня плохо бывает. А на счет гриппа: да сейчас кроме ковид19 еще, что-то ходит.
Некоторые не обращают внимание , но сейчас распространено термическое отравления. Это связано с воздухом и жаркой погодой. Берегите себя от прямых солнечных лучей
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я пока не излечился полностью от ковида, но иду на поправку. Уже в зал хожу. Скоро напишу как я лечусь. Эта болезнь легче чем грипп переносится

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Qaqosh81 said:

Я пока не излечился полностью от ковида, но иду на поправку. Уже в зал хожу. Скоро напишу как я лечусь. Эта болезнь легче чем грипп переносится

Почему вы решили, что больны именно COVID-19?

 

Араз  несколько дней назад анонсировал продажу соуса Tabasco. Зашла в 2 из тех, что поблизости, не нашла). Может кто-то в других Аразах встречал?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Почему вы решили, что больны именно COVID-19?
 
Араз  несколько дней назад анонсировал продажу соуса Tabasco. Зашла в 2 из тех, что поблизости, не нашла). Может кто-то в других Аразах встречал?
У меня все его симптомы. Притом я общался с парнем соседом который с семьёй на карантине сейчас дома. Просто эта болезнь не создаёт особого дискомфорта как другие болезни. Странно что люди шарахаются от одного упоминания об этой болезни.
Не стоит боятся и реагировать на то чем вас пугают по телевизору и рассказывают знакомые. Страшные истории , записи в сетях, мировые новости будоражат мозг.
А в реале температура, заложенность носа , потеря обояния и осязания , ломота , диарея , головная боль и т.д.
Но все нужно во время лечить чтоб не было осложнения. Так и тут , запущенная болезнь вызывает смерть
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Qaqosh81 said:

У меня все его симптомы. Притом я общался с парнем соседом который с семьёй на карантине сейчас дома. Просто эта болезнь не создаёт особого дискомфорта как другие болезни. Странно что люди шарахаются от одного упоминания об этой болезни.
Не стоит боятся и реагировать на то чем вас пугают по телевизору и рассказывают знакомые. Страшные истории , записи в сетях, мировые новости будоражат мозг.
А в реале температура, заложенность носа , потеря обояния и осязания , ломота , диарея , головная боль и т.д.
Но все нужно во время лечить чтоб не было осложнения. Так и тут , запущенная болезнь вызывает смерть

Желаю поскорее поправиться! Вы в таком состоянии ходите на базар,в спортзал  и т.д.?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Qaqosh81 said:

У меня все его симптомы. Притом я общался с парнем соседом который с семьёй на карантине сейчас дома. Просто эта болезнь не создаёт особого дискомфорта как другие болезни. Странно что люди шарахаются от одного упоминания об этой болезни.
Не стоит боятся и реагировать на то чем вас пугают по телевизору и рассказывают знакомые. Страшные истории , записи в сетях, мировые новости будоражат мозг.
А в реале температура, заложенность носа , потеря обояния и осязания , ломота , диарея , головная боль и т.д.
Но все нужно во время лечить чтоб не было осложнения. Так и тут , запущенная болезнь вызывает смерть

Гагош у вас сезонный ОРВ. Или даже если ковид, то возможно легкая форма. А вы ходите и всех ставите под угрозу.

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Желаю поскорее поправиться! Вы в таком состоянии ходите на базар,в спортзал  и т.д.?
Да хожу, но я сохраняю дистанцию и надеваю маску. У меня нет кашля , нет температуры , можно сказать что ничего нет
Сейчас только не чувствую запахи и вкус . Остальное все ок.
Насчёт вируса и заражения- то все им заразятся , т.к это неизбежно! Просто на каждого по разному влияет .
Бабушке купил водку и по глаточку ее спиваю+ коделак бронхо ей даю.
Ее возраст в группе риска но она ведёт ежедневно профилактику
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гагош у вас сезонный ОРВ. Или даже если ковид, то возможно легкая форма. А вы ходите и всех ставите под угрозу.
Да я ходячий вирус [emoji23] .
У моего друга в блоке двоя умерли от него.
А так я не с кем в контакт не вхожу, даже друзей держу на расстоянии 2 метра. Мы с друзьями уже не здороваемся руками даже. Все на расстоянии.все здоровы пока.
Даже дома с бабушкой держу расстояние диван 3,5 метров , в разных углах. Все ложки , стаканы отдельно.
И так всегда было. У нас большой дом 4 комнаты и я живу в другом крыле.
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Qaqosh81 said:

Да хожу, но я сохраняю дистанцию и надеваю маску. У меня нет кашля , нет температуры , можно сказать что ничего нет
Сейчас только не чувствую запахи и вкус . Остальное все ок.
Насчёт вируса и заражения- то все им заразятся , т.к это неизбежно! Просто на каждого по разному влияет .
Бабушке купил водку и по глаточку ее спиваю+ коделак бронхо ей даю.
Ее возраст в группе риска но она ведёт ежедневно профилактику

Вот именно, что все по разному реагируют. Я с отравлением могла и на работу ходить. А кто-то из санузла не выходит. Это же не значит, что всем травиться надо. 

Но молодец что держите дистанцию, особенно с бабушкой. Бабушек таких надо беречь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я всегда все болезни переносил на ногах , даже гипс ( который требовал лежать). Если я лягу , то я умру точно. В лежачем положении у меня наступает ослажнения. А в движении я быстро исцеляюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что все по разному реагируют. Я с отравлением могла и на работу ходить. А кто-то из санузла не выходит. Это же не значит, что всем травиться надо. 
Но молодец что держите дистанцию, особенно с бабушкой. Бабушек таких надо беречь.
Я понимаю ответственность , и не хочу кого то заразить , не хожу по улице и не сморкаюсь , не кашляю. Даже в общении держу дистанцию. Не нужно лезть в рот людям в такое время ! А вдруг они тоже что то носят и меня заразят?
Сейчас все друг друга боятся.
Но я не принимаю если вместо того чтоб поддержать люди наоборот гонят , осуждают других которые заразились
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Я понимаю ответственность , и не хочу кого то заразить , не хожу по улице и не сморкаюсь , не кашляю. Даже в общении держу дистанцию. Не нужно лезть в рот людям в такое время ! А вдруг они тоже что то носят и меня заразят?
Сейчас все друг друга боятся.
Но я не принимаю если вместо того чтоб поддержать люди наоборот гонят , осуждают других которые заразились

Ну пвсе Гагош теперь ты точно спалился, сейчас на тебя настучат и по айпи адресу за тобой придут ГПУ и ЧК.:evilgrin1:

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, рада видеть, что все живы здоровы, очень тронута, что меня вспоминали и беспокоились, спасибо огромное:conf_icon.php:.

У меня все вроде нормально, видимо, получила слишком большую дозу на теме вируса и не заходила какое то время.

По поводу экономии у меня никаких новостей нет. А, вот про масло могу))

Сейчас мы сели на Севимли дад.

Ухватила на хорошей скидке все, что было на полке. Правда две недели назад, поэтому не знаю, есть опять на скидке или нет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2020 в 17:21, Qaqosh81 сказал:

Забежал на базарр!
Сегодня я король базара. Покупателей нет ( автобусы не работают , жара, ) , выбор большой бери а не хочу!
Цены разнообразные.
Черешня белая , красная, бычье, козье и т.д. 1,5 манат
Помидоры болгарские, шамкирские, газахские и т.д. 0,50 манат
Огурцы 3 кг 1 манат
Арбуз 0,35 манат
Зелень не нашел
Картошка от 0,30 до 0,60
Лук 0,20
Нектарин крупный сочный 2 манат

В общем такой базар я ещё не встречал

ух ты, я прямо обзавидовалась...у нашего дома в гараже бычье сердце по 6 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, забывчивая сказал:

Всем привет, рада видеть, что все живы здоровы, очень тронута, что меня вспоминали и беспокоились, спасибо огромное:conf_icon.php:.

У меня все вроде нормально, видимо, получила слишком большую дозу на теме вируса и не заходила какое то время.

По поводу экономии у меня никаких новостей нет. А, вот про масло могу))

Сейчас мы сели на Севимли дад.

Ухватила на хорошей скидке все, что было на полке. Правда две недели назад, поэтому не знаю, есть опять на скидке или нет.

забывчивая, очень рада вас видеть. мы скучали без вас :rroza:

не пропадайте ))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Qaqosh81 сказал:

У меня все его симптомы. Притом я общался с парнем соседом который с семьёй на карантине сейчас дома. Просто эта болезнь не создаёт особого дискомфорта как другие болезни. Странно что люди шарахаются от одного упоминания об этой болезни.
Не стоит боятся и реагировать на то чем вас пугают по телевизору и рассказывают знакомые. Страшные истории , записи в сетях, мировые новости будоражат мозг.
А в реале температура, заложенность носа , потеря обояния и осязания , ломота , диарея , головная боль и т.д.
Но все нужно во время лечить чтоб не было осложнения. Так и тут , запущенная болезнь вызывает смерть

в любом случае берегите себя, будьте внимательны и не переутомляйтесь, больше отдыхайте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Klarissa Starling сказал:

Там на базаре и увидела. И когда писала пост,то отметила-СУПЕР хорошая черешня. За 1.50 я тоже видела,на мой взгляд она была среднестатистической,черная по 2 слишком мягкая и вид не очень.

я сегодня у дома купила по 2.50 и считаю что хорошая цена, потому что за три недели дот этого в ларьке купила по 5

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Потом погрузил все это в машину обойдя три потруля и ещё не отреагировал на предложение йпх остановится , руками им указал на ....

:biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, *Мира* сказал:

забывчивая, очень рада вас видеть. мы скучали без вас :rroza:

не пропадайте ))

Спасибо огромное, Мира х, я вас всех тоже вспоминала, (с нашей теплой домашней темы,)  пока не заходила.

Но потом вспоминала битвы на вирусных темах и думала, нет, не надо нервы трепать:biggrin:.

Когда заходишь, не читать не получается, а отрицательных эмоций много получаешь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Я понимаю ответственность , и не хочу кого то заразить , не хожу по улице и не сморкаюсь , не кашляю. Даже в общении держу дистанцию. Не нужно лезть в рот людям в такое время ! А вдруг они тоже что то носят и меня заразят?
Сейчас все друг друга боятся.
Но я не принимаю если вместо того чтоб поддержать люди наоборот гонят , осуждают других которые заразились

Гагош, берегите себя и бабушку, контролируйте все время состояние.

Быстрее поправляйтесь)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Спасибо огромное, Мира х, я вас всех тоже вспоминала, (с нашей теплой домашней темы,)  пока не заходила.

Но потом вспоминала битвы на вирусных темах и думала, нет, не надо нервы трепать:biggrin:.

Когда заходишь, не читать не получается, а отрицательных эмоций много получаешь.

наверное вы правы, лучше больше отдыхайте

а мы закаленные уже в боях, нам не страшно )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, забывчивая сказал:

Всем привет, рада видеть, что все живы здоровы, очень тронута, что меня вспоминали и беспокоились, спасибо огромное:conf_icon.php:.

У меня все вроде нормально, видимо, получила слишком большую дозу на теме вируса и не заходила какое то время.

По поводу экономии у меня никаких новостей нет. А, вот про масло могу))

Сейчас мы сели на Севимли дад.

Ухватила на хорошей скидке все, что было на полке. Правда две недели назад, поэтому не знаю, есть опять на скидке или нет.

С возвращением вас💐 На счёт Севимли дад, я хоть и не особо в маслах разбираюсь, но больше его не куплю. Вонь при перетопке стояла несусветная. Или может мне такая партия попалась(

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Red Heart
        • Like
      • 125 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...