Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Заработало Ədv Geri Al


Recommended Posts

1 час назад, Hector Tilla сказал:


В Spar это под угрозой увольнения запрещено. Кассир говорит за нами следят по камерам.
 

 


Им совершенно нет никакой разницы. Это те же деньги.

Знакомый на кассе в Аразе, он тоже говорит что запрещего им ,сразу мнут,потом уборщица собирает льет воду на них и выбрасывают,но все равно говорит бывает что когда один продавец  курит на улице у черного входа быстро передает своему знакомому мешок с чеками когда уборщица оставляет его. Вода не сразу портит.  Вот так и передают мешки с чеками))) я смеялся когда услышал. Ничего не вижу плохого в этом. Хоть какие то коппейки, наверху милолиардами воруют а тут обычному кассиру с зарплатой 350ман и весь день на ногах нельзя пару чеков выкинутых вбить?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Так деньги идут из бюджета. Компании ничего не теряют обеспечивая этот возврат с помощью выдачи чека с фискальным кодом. Зато это прекрасный способ обеспечить общественный контроль за ведением белой бухгалтерии.

Бюджет теряет. Бюджетными деньгами через Капитал и покрывают эти чеки. Ну а компании все через многих лиц одним и тем же принадлежат

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, amoreto said:

Знакомый на кассе в Аразе, он тоже говорит что запрещего им ,сразу мнут,потом уборщица собирает льет воду на них и выбрасывают,но все равно говорит бывает что когда один продавец  курит на улице у черного входа быстро передает своему знакомому мешок с чеками когда уборщица оставляет его. Вода не сразу портит.  Вот так и передают мешки с чеками))) я смеялся когда услышал. Ничего не вижу плохого в этом. Хоть какие то коппейки, наверху милолиардами воруют а тут обычному кассиру с зарплатой 350ман и весь день на ногах нельзя пару чеков выкинутых вбить?


Если бы не было конфликта интересов на это можно было смотреть сквозь пальцы. Но если разрешить они просто перестанут выдавать чеки пока не попросишь. И надо еще успеть сказать потому, что многие кассиры психованные скоростные роботы.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Hector Tilla сказал:


Так деньги идут из бюджета. Компании ничего не теряют обеспечивая этот возврат с помощью выдачи чека с фискальным кодом. Зато это прекрасный способ обеспечить общественный контроль за ведением белой бухгалтерии.

Если изза белой бухгалтерии как рантше думали то им все равно было бы кто сколько пробивает, если чек вышел  то значит о нем уже есть инфо и налог от него,он уже не левый, а сейчас как видно их волнует не белая бухгалтерия а то что люди пробивают больше положенного. Так что выходит как я и предпологал,они неожидали что многие будут искать,пробивать чеки. Например у меня за 3 месяца около 300ман собраны на баланс ,это более 16000 ман, собранных с чеков,около 2500 чеков ,ясно что это не мои покупки

Edited by amoreto
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hector Tilla сказал:


Если бы не было конфликта интересов на это можно было смотреть сквозь пальцы. Но если разрешить они просто перестанут выдавать чеки пока не попросишь. И надо еще успеть сказать потому, что многие кассиры психованные скоростные роботы.

В маркетах везде дают чеки, иногда они могут забыть но как напомнишь сразу выдают, весь день на ногах,а кто не берет чеки то их мнут и в корзину. И с каждым днем больше становится касс с фискальным чеком. Даже строй.материалы,с каждым днем переходят на новые аппараты

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, amoreto said:

Если изза белой бухгалтерии как рантше думали то им все равно было бы кто сколько пробивает, если чек вышел  то значит о нем уже есть инфо и налог от него,он уже не левый, а сейчас как видно их волнует не белая бухгалтерия а то что люди пробивают больше положенного. Так что выходит как я и предпологал,они неожидали что многие будут искать,пробивать чеки. Например у меня за 3 месяца около 300ман собраны на баланс ,это более 16000 ман, собранных с чеков,около 2500 чеков ,ясно что это не мои покупки


Я бы завел несколько аккаунтов на каждого члена семьи до того как это все разбухнет. Но, в любом случае, нужно придумать легенду чтобы оспорить потенциальную блокировку аккаунта.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Я бы завел несколько аккаунтов на каждого члена семьи до того как это все разбухнет. Но, в любом случае, нужно придумать легенду чтобы оспорить потенциальную блокировку аккаунта.

Какая легенда)) тапмышам)),в этих организациях то я не работаю, далек от торговли. А если честно то мне кажется это для тех кто вбивает большие разовые чеки на тысячи манат а не копеечные продуктовые коих у меня более 3000  чеков а сумму дало около 300м. Есть  крупные торговые точки ,техника ,авто,вот они и их кассиры или руководители мухлюют. Тут несколько юзеров они купили технику ,айфон,мебель ,один даже авто и сумма на более 2000  за один чек, вот у них чек через месяц зажегся красным и жалобы и наличие чека и товара на имя человека ничем не помогло. Им не вернули ндс.Наоборот после жалоб на портале исчез фискал.номер их чека. Мне как то сказал человек что такое проделывают если разовая покупка и чек более 1000 манат , а мелкие копеечные садятся без проблем. От того что кто то тысячи таких чеков вобьет за несколько месяцев и сумма будет  чуть более 100 ман это мелочь. А вот есть кассиры обьектов или их руководители которые продают дорогие товары ,там тысячи и десятки тысяч манатов с  одного чека вот они и мухлюют. Вот для них и предупреждение. А 1-2копеейки с 2-3манатов  кому это надо? Так. Хобби для  искателей.

Link to comment
Share on other sites

Со вчерашнего дня почему то не принимает программе чеки. Столько  собралось да день. Кстати, насчёт клиник, в диагностике у меня просилось, но вот вчера в HB guven не принял чек. Там кассир сам сказал что система не распознает чеки. Но фискал есть. 

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2020 в 00:00, Emin_91v сказал:

Со вчерашнего дня почему то не принимает программе чеки. Столько  собралось да день. Кстати, насчёт клиник, в диагностике у меня просилось, но вот вчера в HB guven не принял чек. Там кассир сам сказал что система не распознает чеки. Но фискал есть. 

Медицинские услуги не оплачиваются. И это правильно. Итак государство 5миллионов манат в месяц тратит с бюджета на счета граждан за чеки , мне кажется скоро это все прикроют.они не учли что люди будут пробивать чужие чеки и зарабатывать на этом,это долго не будет продолжаться

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, abonent7791 сказал:

а как работает бир банк я не понял?

Это для тех кто вручную пробивать не хочет.для QR штрих кода.  Да и не нужно это .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, amoreto сказал:

Это для тех кто вручную пробивать не хочет.для QR штрих кода.  Да и не нужно это .

Я уже сам прочел.это если бирбанк на том же номере сидит что и на сайте зарегестрированое то тогда они совместно работают. Ну не надо вводить вручную навел экран и все

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, amoreto сказал:

Медицинские услуги не оплачиваются. И это правильно. Итак государство 5миллионов манат в месяц тратит с бюджета на счета граждан за чеки , мне кажется скоро это все прикроют.они не учли что люди будут пробивать чужие чеки и зарабатывать на этом,это долго не будет продолжаться

Вы ведь понимаете что они не с проста это делают и ведь конечная поставить на учёт все объекты. Тем самым минимизировать теневую экономику. Да и за все время проекта было зачислено всего 5-6 млн., а не каждый месяц.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.08.2020 в 09:08, Acep сказал:

B İ L D İ R İ Ş

 

Məlum olduğu kimi, Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 21 mart 2020-ci il tarixli Fərmanı ilə təsdiq edilmiş ƏDV-nin qaytarılması qaydası əsasında ölkə ərazisində fiziki şəxs olan istehlakçıların pərakəndə ticarət və ya ictimai iaşə fəaliyyəti göstərən şəxslərdən alınmış mallara (neft və qaz məhsulları istisna olmaqla) görə ödənilmiş ƏDV-nin geri qaytarılması proseduru tətbiq edilməkdədir.

Aparılmış təhlillər onu göstərir ki, istehlakçılar tərəfindən alış-veriş edən zaman alınmış mallara görə onlara təqdim olunmalı NKA çekləri bir sıra hallarda satış şəbəkələrinin işçiləri tərəfindən mənimsənilərək şəxsi maraqları üçün istifadə edilir.

Bu cür hallar qaydaların tələblərinin pozulması kimi qanunvericiliyə zidd olaraq vəzifə borcuna laqeyd yanaşma nəticəsində səlahiyyətindən sui istifadə etməklə istehlakçı hüquqlarının pozulmasına şərait yaradaraq qanunla müəyyən edilmiş məsuliyyətə səbəb olur.

Qeyd olunan nöqsanların ciddi qanun pozuntusu olduğunu nəzərə alaraq belə halların qarşısının alınması və təkrarlanmaması üçün tədbirlərin görülməsi və gələcəkdə belə hallar təkrarlandığı halda həmin şəxslərə qarşı ciddi məsuliyyət tədbirləri görüləcəyi  Sizə bildirilir.

 

 

теперь кассиры меньше будут чеки собирать)

Это кто написал?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acep сказал:

 

письмо из налоговой. пришло онлайн.

кому?

налоговой какая разница кто берет деньги что выделило государство?

их послать к сергею лаврову нужно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2020 в 04:15, Emin_91v сказал:

Вы ведь понимаете что они не с проста это делают и ведь конечная поставить на учёт все объекты. Тем самым минимизировать теневую экономику. Да и за все время проекта было зачислено всего 5-6 млн., а не каждый месяц.

Ну и пусть ,главное чтоб к простым собирателям чеков ,не имеющих отношение к обьектам и к кассам не придирались, у нас сосед безработный на карантине собирает их . Бог в помощь ему

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

кому?

налоговой какая разница кто берет деньги что выделило государство?

их послать к сергею лаврову нужно

Это просто не имеющая юрид.силы пугаловка,для кассиров,хозяев обьектов чтобы чеки не крысили))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ləman Əliyeva сказал:

Kapital bank 2000 manatdan yuxari vurulan məbləgə EDV geri qaytarmir.Səbəbin isə söyləmir.

Я это и говорил, потому что те кто покупал товар за 1000-1500 проблем не было а те кто купил что то подороже то чеки у них красным цветом зажигались. Это незаконно конечно, просто не хотят выдавать крупные суммы. Возможно операторы мухлюют, они стирают в системе этот чек а фискал записывают себе

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, www mona liza сказал:

сорри,    есть по этому вопросу запрет на фискал выданый в аптеках ?

Никакого запрета нет,сам аптечные пробивал,садились

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сайт реально начал очень плохо работать ,если раньше в течении часа,90минут, можно было пробить чек то сейчас по 5-6 часов невозможно, особенно после их профилактических работ на сайте,каждый раз все хуже и хуже работает сайт.Уже 6 часов как не могут чек занести на счет. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2020 в 20:42, muzzy555 сказал:

В каком смысле запрет?

 

8 часов назад, andalusia сказал:

Никакого запрета нет,сам аптечные пробивал,садились

 

чек не пробился

позвонила 195 сказали звони 196 в банк

в банке сказали что иди выясни в аптеке

в аптеке говорят у нас все нормально, это адв глючит

 

куда деть чек? сумма не маленькая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, www mona liza сказал:

 

 

чек не пробился

позвонила 195 сказали звони 196 в банк

в банке сказали что иди выясни в аптеке

в аптеке говорят у нас все нормально, это адв глючит

 

куда деть чек? сумма не маленькая.

Моя стандартная рекомендация,  наберитесь терпения, попробуйте пробить  чек через 30 минут, можете  и через час.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, bayron сказал:

произошла непридвиденная ошибка через бирбанк, сегодня не один чек не принял

Сегодня, попробуйте завтра, но чеки не выбрасывайте.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andalusia сказал:

Сайт реально начал очень плохо работать ,если раньше в течении часа,90минут, можно было пробить чек то сейчас по 5-6 часов невозможно, особенно после их профилактических работ на сайте,каждый раз все хуже и хуже работает сайт.Уже 6 часов как не могут чек занести на счет. 

Скоро всё должно восстановиться, дождитесь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, mrtiger сказал:

Моя стандартная рекомендация,  наберитесь терпения, попробуйте пробить  чек через 30 минут, можете  и через час.

уже 4 дня прошло.

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, www mona liza сказал:

 

 

чек не пробился

позвонила 195 сказали звони 196 в банк

в банке сказали что иди выясни в аптеке

в аптеке говорят у нас все нормально, это адв глючит

 

куда деть чек? сумма не маленькая.

Сядет, сегодня сайт плохо работает ,а у вас на какую сумму чек

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, www mona liza сказал:

 

 

чек не пробился

позвонила 195 сказали звони 196 в банк

в банке сказали что иди выясни в аптеке

в аптеке говорят у нас все нормально, это адв глючит

 

куда деть чек? сумма не маленькая.

Мне самому знакомый аптекарь много чеков дарит, на общую сумму 2000ман или около этого, мелкие средние чеки но были и по 100-200 манатов и все сели сразу,уже месяц прошло и деньги сели .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, www mona liza said:

 

 

чек не пробился

позвонила 195 сказали звони 196 в банк

в банке сказали что иди выясни в аптеке

в аптеке говорят у нас все нормально, это адв глючит

 

куда деть чек? сумма не маленькая.

Если месяц не пробьётся, жалуйтесь в 195

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

уже 4 дня прошло.

 

Чек место не занимает, денег не просит, отложите его, и временно забудьте, затем вспомните, и дело должно решится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 138 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...