Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 37. Сегодня вдвое больше, чем вчера...


Recommended Posts

:gancalii: В Киево-Печерской лавре произошла новая вспышка коронавируса

pic_d38f5fb38d1e5e43ad173ce550be6473.jpg

 

В Киево-Печерской лавре произошла новая вспышка заражения коронавирусом. Об этом в среду, 6 мая, сообщает Vesti.ua со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

 

За прошедшие сутки в украинской столице коронавирусом заразились еще 68 человек, рассказал Кличко в ходе ежедневного онлайн-брифинга. «Новости сегодня не очень оптимистичны», — отметил глава города.

 

Среди заболевших оказались трое медиков. Кроме того, 17 случаев, подтвержденных за сутки, зафиксированы в Киево-Печерской лавре. Всего в украинской столице был выявлен 1651 случай заражения коронавирусом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Quote

Ученые: COVID-19 мутировал и стал более заразным 12:21 За время пандемии COVID-19, появившийся в Китае и атаковавший 217 стран, мутировал, и новый штамм стал еще более опасным для человека. Об этом сообщают американские ученые из Национальной лаборатории Лос-Аламоса в США, которые сотрудничали с коллегами из британского Университета Дюка и Университета Шеффилда. Специалисты проанализировали несколько тысяч последовательностей генома коронавируса из базы данных организации, собирающей данные по коронавирусами и гриппу — Global Initiative for Sharing All Influenza, и обнаружили 14 мутаций. Одна из них затрагивает шиповидный белок и упрощает вирусу присоединение к клеткам организма из-за образования водородной связи, пишет Росбалт.

По мнению специалистов, способность SARS-CoV-2 быстро мутировать, характерная для РНК-вирусов, может потенциально ограничить эффективность вакцины. Конечно росбалт, это  не то,но вакцины   нет пока.

А что что Росбалт, ведь только перевод дал, ничего не прибавил, не убавил, не изменил, не приписал..

В Америке есть оригиналы новости cnbc.com/2020/05/05/the-coronavirus-mutated-and-appears-to-be-more-contagious-now-new-study-finds + nytimes.com/interactive/2020/04/30/science/coronavirus-mutations

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Protitip сказал:

Они это еще свяжут с открытием парикмахерских и салонов

Я уже готовлюсь носить резинку для волос или косички заплетать, как Обеликс. Такой вот протест карантину!

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Кулеманс сказал:

Путин выступает с очередным обращением по поводу эпидемии коронавируса. В конце своей проникновенной речи он говорит: «Главное — не впадать в панику. Мы обязательно выживем!» — «А мы?»— робко спрашивает народ.

Он еще в начале говорил, что  Россия этот путь пройдет достойно. Он обещает 😁

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: Предсказан новый всплеск заболеваемости COVID-19 в России

pic_efdcf7dd803a596ab6ddffe0f359dd44.jpg

 

Россию ждет новый всплеск заболеваемости пневмонией, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Это в разговоре с «Известиями» предсказал доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов.

 

По его словам, рост заражений произойдет через одну-две недели из-за нарушения россиянами самоизоляции во время майских праздников. «Никакого плато еще не предвидится, для этого необходимо отсутствие роста в течение нескольких недель», — сказал инфекционист.

 

Он отметил, что если граждане начнут выходить на улицы с мыслью, что все равно каждый когда-нибудь переболеет COVID-19, то тяжелобольных станет больше. Такая тенденция особо опасна для регионов, где уже сейчас клиники перегружены и не хватает медперсонала, поскольку некоторые не выдерживают тяжелых условий и увольняются.

 

Коновалов добавил, что в стране не проводится поголовное тестирование на коронавирусную инфекцию, а первый анализ может дать ложноотрицательный результат. В таких условиях реальное число зараженных может быть намного выше официальных цифр, в первую очередь за счет бессимптомных носителей вируса.

 

П.С. Шимал гоншумуз Росијада вәзијјәт дејәсән доғруданда ҝәрҝиндир...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Vladimir Z. сказал:

Тепло — не значит жарко! Чтобы вирус сдох, надо, чтобы на улице 92 градуса было. Или сколько там?

При 92 градусах не только вирус но и люди исчезнут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

При 92 градусах не только вирус но и люди исчезнут

Вот и ещё одна причина, по которой невыгодно прекращать это вирусное безумие.

Link to comment
Share on other sites

:excl:  У звезды сериалов «Бедная Настя» и «Не родись красивой» обнаружили коронавирус

pic_f5bd9016108c6fa00e300cfdd9453595.jpg

 

У российского актера театра и кино Петра Красилова обнаружили коронавирус. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

 

Отмечается, что звезда сериалов «Бедная Настя» и «Не родись красивой» вызвал скорую помощь 5 мая. После этого медики провели ему компьютерную томографию и другие исследования, в ходе которых выяснилось, что артист заражен COVID-19. В настоящее время он лечится дома.

 

42-летний Красилов является заслуженным артистом России. Он также известен по фильмам и сериалам «Удиви меня», «Записки экспедитора Тайной канцелярии», «Сильная слабая женщина», «Откуда берутся дети?», «Королева льда», «Все смешалось в доме...», «Второе дыхание» и «Мамочка моя».

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Кто боится не выжить, могут самоизолироваться до скончания века. 

Лучше сразу застрелиться. На том свете не заболеешь. Правда? Скажите, что правда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Елизавета-Лиза сказал:

Хрен им,а не вакцина. От нее кстати,можно официально отказаться. Я не собираюсь ходить с чипом в теле!!!

20200405_112515.jpg

За исключением случая, когда женщина беременна мальчиком, которого в будущем назовёт Чипом. :umora:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Алия ханум сказал:

Щас поверит же) вот вы что делаете сейчас?) новую страшилку выдумали)))))) 

Надо потом всё это записать и делать соответствующие костюмы на Хэллоуин. А не какие-то там ведьмы с вампирами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.

Прошу совета ответов.или кто чем может помочь.жена из Украины.офорилена по трудовому кодексу.имеет вид на жительство.

Я Азербайджанец.

В связи с карантином у нее отобрали разрешение на работу,якобы ссылаясь на то что она гражданка украины.пожтому разрешение снято.такое возможно или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Masterartist сказал:

 

:smile: Грешно не представлять, конечно представляю...))

50ec635582b3fe0ccd20930c3ead613d.gif

Был у нас когда-то такой. Толку нет, горячий воздух гонял. Поэтому мы перешли на кондиционер.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Тимур Гаджиев сказал:

Уважаемые форумчане.

Прошу совета ответов.или кто чем может помочь.жена из Украины.офорилена по трудовому кодексу.имеет вид на жительство.

Я Азербайджанец.

В связи с карантином у нее отобрали разрешение на работу,якобы ссылаясь на то что она гражданка украины.пожтому разрешение снято.такое возможно или нет?

 

ну как бы такое незаконно на самом деле,жена тут или на Украине?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mamsy сказал:

Что касается темы детей... В частности смерть Авичи, я например не знала о его клипе In the better day, где он сам снимается, посмотрите, согласна, за такой клип могут убить.

 

 

Не только Авичи поплатился за попытку раскрытия педофильной сети.

 

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/didzhey_pered_smertyu_khotel_razoblachit_set_pedofilov_5867830%3fview=amp

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, vugel сказал:

это не страшилка.

разве что немного преувеличил насчет апдейта прошивки )

на самом деле для перепрограммирования носитель должен самостоятельно посетить сервисный центр информация о котором уже прошита в наночипе.

 

кстати сейчас разрабатывается более массовая и дешовая модель ,которую включат в состав кока колы.

Перепрограммирование? Или переустановка? Перечисленное выводится из организма известными способами.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, AE.013 сказал:

37 ая тема . Надеюсь последняя 🤦‍♂️ !

 

Так привязалась к сериалу, буду скучать по всем сезонам ))

  • Haha 4
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

ну как бы такое незаконно на самом деле,жена тут или на Украине?

 

3 минуты назад, Добромыслящий сказал:

ну как бы такое незаконно на самом деле,жена тут или на Украине?

Тут.мы работаем на одном объекте

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Алия ханум сказал:

К коле привыкание, туда не только сахар, но и сахарозаменитель какой то добавляют, от чего жажда еще больше, вот пьешь пьешь и привыкаешь. В гамбургерах глютамат натрия, тоже вызывает привыкание, он вроде б и не очень вредный, однако же, маскирует невкусности пресного мяса, а вам кажется, что вкусили нектар. Вот и покупаете и покупаете, а пользы от него только листик салата. Лучше б дома котлету с мясом навернули и тазиком зелени и большим помидором впридачу😀

Я этого добра могу так навернуть, что мало и не покажется. Большой таз салата, миска супа и больше одной буханки заводского хлеба. Какая тут польза?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Abbasov J. сказал:

Кто руководит IT Департаментом Вселенной? Надо его попросить, чтобы переустановил 2020 год. Нынешняя версия оказалась с вирусом. 

Во имя Винды, Харда и святого Модератора. Админ.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Vladimir Z. сказал:

Я этого добра могу так навернуть, что мало и не покажется. Большой таз салата, миска супа и больше одной буханки заводского хлеба. Какая тут польза?

Какая польза от салата? Наверно, витамины. А зачем много? Много как раз плохо) надо в меру и максимально полезное. Я сравнивала с гамбургером, в котором ничего нет, ни витаминов, ни нормальногл белка, и вдоволь всяких добавок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Ragtime сказал:

Сегодняшний рейс из Москвы. Земляков домой потянуло...

016cb91e-f593-4280-a250-fd5a28d3b965.jpg

 а говорят аэропорт закрыт и самолеты не летают

Edited by mig
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sirius191 сказал:

 

Много мата, но пользы больше.)

Под роликом таймер обсуждаемых тем. 

К вашему ранее выставленному посту

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тем временем глава ВОЗ любимый всем человечеством Гебрейесус продолжает радовать новостями.......


https://www.newsweek.com/worst-coronavirus-still-come-says-world-health-organization-chief-1499034?fbclid=IwAR2_1sLvlVJe2wL6m8legZ6_EbRqVs9TzciIUoYS0LHjpLiXHTr2HaI3EEM

 

World Health Organization (WHO) Director-General Tedros Adhanom Ghebreyesus said on Monday that the "worst" of the novel coronavirus has yet to come.

"Trust us. The worst is yet ahead of us," Ghebreyesus said during a news briefing. "Let's prevent this tragedy. It's a virus that many people still don't understand."


Глава ВОЗ Гейбрейесус заявил, что "худшее" еще впереди.....

"Верьте нам, худшее еще перед нами, давайте предотвратим эту трагедию, это вирус, который многие люди еще не осознают"

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, m-alik сказал:

Аккредитация с оптимизацией ушли в анналы

Мне одному кажется, что в последнем слове одна буква Н лишняя?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...