Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе 37. Сегодня вдвое больше, чем вчера...


Recommended Posts

5 минут назад, Добромыслящий сказал:

всех новеньких клонами называете)))

кстати,эту штучку "я тебя люблю" случайно не Дринкинс подарил?)))

Нет, я сама себе обычно подарки дарю )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Самый прикол будет ,когда все будут носить маски и держать дисстанцию ,но количество зараженных не будет уменьшаться . 

Интересно ,чем будут объяснять . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Добромыслящий сказал:

всех новеньких клонами называете)))

кстати,эту штучку "я тебя люблю" случайно не Дринкинс подарил?)))

Приветствую братец клон)) :conf_icon.php: ну ты сказал)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Добромыслящий сказал:

всех новеньких клонами называете)))

кстати,эту штучку "я тебя люблю" случайно не Дринкинс подарил?)))

А как подарки покупать иди дарить ? 
корону хочу  ))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

А как подарки покупать иди дарить ? 
корону хочу  ))

Спасибо что хоть не мне дарить хотите)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Giaretta сказал:

Спасибо что хоть не мне дарить хотите)))

Вам только       в реале могу подарить 💝))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AE.013 сказал:

Вам только       в реале могу подарить 💝))

Это уже 3 обещание )) очень щедры 😁

Вам уже пора выходить с карантина))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

Это уже 3 обещание )) очень щедры 😁

Вам уже пора выходить с карантина))

Ждемс когда вы выйдете )))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Телепат сказал:

Вам,  Мира, по поводу рождаемости беспокоиться особо не стоит. Или я ошибаюсь?

ума палата...в Сорбонне учились или в Кэмбридже?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, AE.013 сказал:

Ждемс когда вы выйдете )))

А я причем?)) Мне Одуванчик вообще запретила с вами общацца)))

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Амма артым бирдян-биря олду(((

Артым олмалыдыр .

Вирус хеч йере геден дейил .

Еслинде артым не гедер чох олса бир о гедер яхшыдыр. 

Ехалиде етрафымызда олан минлерле вируса кими буна да  иммунитет ярананар. 

Вирусу я иммунитет олдюрмелидир , я да она гаршы пейвенд олунмалыдыр.

Башга йолу хеле элме  мелум дейил . 

Все эти карантины это танцы под дудку ВОЗ. Танцуем вынужденно , потому как нас обязали заключить с ним договор ещё в 2005-м году.

Edited by karakanda
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:

Все мы ждем благополучного завершения, так почему бы не быть разумным человеком.

Видите ли некоторые не верят этой болезни, выпендриваются здесь, так черт с вами, слишком много болтовни из темы в тему, что уже надоело, скромнее надо быть, а не пропагандой заниматься, цирком называть ситуацию.

А кто не понимает, надо бить по кошельку, умнее станут.

 

1. С прохудившихся кошельков много не набьешь.

2. Скептическое отношение к пандемии не = нарушению норм карантина, так что собирайте обратно своих понавешенных собак на людей.

3. Бог с Вами. Только он излечивает проклинающих.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

А я причем?)) Мне Одуванчик вообще запретила с вами общацца)))

 

Извини но пришлось такой смайлик поставить ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Giaretta сказал:

А я причем?)) Мне Одуванчик вообще запретила с вами общацца)))

 

Корону видали мою ?🤦‍♂️Ня гундяих такая жизнь была , а теперь игрушкам радуюсь в нете (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Glade сказал:

 

Как и у всех. В Москве тоже больницы заполнены больными с пневмониями и отрицательными результатами тестов. Дай бог, чтобы было так.

Сначала тесты были некачественными.40% ложнонегативных давал.Врачи жаловались.Поэтому они перешли на КТ диагностику.

И ещё,при ПЦР мазка ротоглотки важно время забора материала,ничего не есть и не пить,чтобы нн "смыть".И то,кто  и насколько грамотно берёт мазок. У нас ,насколько знаю,часто мед сёстры берут.

Правильно может только врач взять.Не с полости рта.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ума палата...в Сорбонне учились или в Кэмбридже?

Для того, что знать, что фертильность у женщин 65 + крайне низка, в отличие от мужчин, не нужно там учиться. Потому был удивлен и спросил. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Reyhana сказал:

Вышлите.

Президент Superjob: «Весь малый и средний бизнес погибнет – за редчайшим исключением»

Об отношении людей к данной ситуации красноречиво высказался в интервью изданию "БИЗНЕС Online": основатель и президент Superjob Алексей Захаров.

"В результате тех действий, которые у нас предпринимает правительство, на мой взгляд, абсолютно непродуманных и непросчитанных вообще, в частности, объявления вот этой рабочей – нерабочей недели, у нас уже де-факто плюс 5 миллионов безработных в экономике есть, – говорит Захаров. – Это, как минимум, треть всех занятых в малом и среднем бизнесе.

Все это не пройдет для населения даром, и речь здесь идет не только о материально-финансовом положении россиян, но и об их здоровье и жизни.

"У нас уже сейчас от инфарктов, инсультов, из-за потери уверенности в завтрашнем дне десятки тысяч жертв. Количество смертей будет расти. И самоубийства пошли, потому что люди не могут расплатиться с долгами", – пояснил Захаров.

Сложившаяся ситуация порождает коллизию: говоря о сохранении жизней людей, источником смертельной опасности представляется уже не только сам вирус (чья высокая патогенность вызывает все больше вопросов), но и меры, предпринятые для борьбы с ним.

источник

 

***

Девушка покончила с собой из-за карантина в связи с коронавирусом - ФОТО

В Великобритании 19-летняя девушка умерла в больнице после попытки суицида из-за карантина, передает РЕН ТВ со ссылкой на The Sun.

Эмили Оуэн за несколько дней до самоубийства говорила, что карантин убьет гораздо больше людей, чем сам коронавирус. Знакомые девушки отмечали, что ей было трудно справиться с тем, что все вокруг закрывается, а планы - отменяются.

Семья Эмили рассказала, что ее беспокоило психологическое здоровье людей, на которое влияет изоляция.

https://ru.oxu.az/world/374603

 

***

Детки в клетке

За неполный месяц самоизоляции — с 13 марта по 10 апреля — в Московской области погибли 19 детей, а еще 60 получили травмы различной степени тяжести. Причины разные — ожоги, удары током, падение с высоты. А вот еще цифра: за месяц 38 подростков после ссоры с родителями хлопнули дверью и скрылись в неизвестном направлении. Получается, закрывая детей от проклятого вируса, мы подвергаем их опасности, оставляя без присмотра, погружаясь исключительно в свои дела и тревоги?

источник

 

***

Подростковый суицид во время карантина. Что происходит?

12-летний мальчик покончил с собой 29 марта.

В тот же день в Ысык-Атинском районе повесился 16-летний школьник.

В Джети-Огузском районе 28 марта повесился 14-летний Эраалы.

По данным МВД, в Кыргызстане только с 18 по 28 марта семь несовершеннолетних покончили жизнь самоубийством. По всем фактам милиция проводит расследование.

Погибшим было от 12 до 16 лет.

источник

 

***

Бишкек: Школьница покончила с собой, выпрыгнув с 7 этажа

Суицид среди школьников во время карантина

источник

 

***

Самоубийство от коронавируса: в Иерусалиме покончил с собой владелец магазина

В свете экономического кризиса, подкосившего многие бизнесы и малые предприятия во всем мире и в Израиле в частности, покончил с собой владелец одного из магазинов на знаменитом иерусалимском рынке "Махане-Иегуда".

источник

 

***

В ООН заявили о вспышке домашнего насилия в мире в условиях карантина

https://www.kommersant.ru/doc/4315150

 

***

Семейная драма во время самоизоляции: отставной офицер убил бывшую жену и покончил с собой

Экс-супруги проводили карантин на общей даче, и у мужчины сдали нервы

источник

 

***

 

59-летний житель Забайкалья умер от инфаркта, потому что в больнице рядом с домом не помогли. Врачей обязали выезжать только к инфекционным больным

источник

 ***

Судьба несогласных: погибшая руководитель красноярского госпиталя пыталась отстоять права своих сотрудников

Неделю в реанимации пытались спасти жизнь врио главного врача красноярского госпиталя для ветеранов Елены Непомнящей. 25 апреля она выбросилась из окна пятого этажа возглавляемого ею медучреждения после принятого «на верху» решения о перепрофилировании одного из секторов для приема больных COVID-19. 1 мая, несмотря на все усилия коллег, она скончалась.

источник

 

 

------------------------------

 

вам всех этих людей не жалко? ну чисто по-человечески? а ведь это еще только верхушка айсберга, к настоящим исследованиям в этой области еще и не приступали, а когда приступят, мы ужаснемся трагедиям, которые вызвали карантинные меры во время так называемой «пандемии»

 

  • Upvote 3
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AE.013 сказал:

Корону видали мою ?🤦‍♂️Ня гундяих такая жизнь была , а теперь игрушкам радуюсь в нете (((

 

Надо было феррари брать, хоть виртуальная была бы)))

тогда и бензином делиться не предлагали бы)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Добромыслящий сказал:

всех новеньких клонами называете)))

кстати,эту штучку "я тебя люблю" случайно не Дринкинс подарил?)))

 

Не смущайте человека, поклонницы увидят не так поймут))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если бы люди были более ответственны и дисциплинированны, то можно было бы хоть завтра смягчать карантин. Достаточно держаться друг от друга на расстоянии 2 метра и носить всем маски!

Но этого добиться будет трудно. В одной передаче услышала такую вещь, что наши мужчины некоторые стесняются носить маску, представляете?

Наши мужчины так и не стали шорты носить в нашем жарком южном городе, о каких масках идет речь? Мне кажется, даже штрафы не помогут...

 

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, karakanda said:

Артым олмалыдыр .

Вирус хеч йере геден дейил .

Еслинде артым не гедер чох олса бир о гедер яхшыдыр. 

Ехалиде етрафымызда олан минлерле вируса кими буна да  иммунитет ярананар. 

Вирусу я иммунитет олдюрмелидир , я да она гаршы пейвенд олунмалыдыр.

Башга йолу хеле элме  мелум дейил . 

Все эти карантины это танцы под дудку ВОЗ. Танцуем вынужденно , потому как нас обязали заключить с ним договор ещё в 2005-м году.

Артым олса узанаджаг бу карантин. Демели иммунитет дя йаранмайаджаг

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Firuza Ibrahimova сказал:

Если бы люди были более ответственны и дисциплинированны, то можно было бы хоть завтра смягчать карантин. Достаточно держаться друг от друга на расстоянии 2 метра и носить всем маски!

Но этого добиться будет трудно. В одной передаче услышала такую вещь, что наши мужчины некоторые стесняются носить маску, представляете?

Наши мужчины так и не стали шорты носить в нашем жарком южном городе, о каких масках идет речь? Мне кажется, даже штрафы не помогут...

 

 

 

Иногда стараешься держаться подальше, а им мехрибанчилыг подавай)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AE.013 сказал:

по теме главное чтоб не усилили карантин ))

пока Москва не ослабит даже не думайте )) все один к одному, даже дата 31 мая

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

пока Москва не ослабит даже не думайте )) все один к одному, даже дата 31 мая

Также думаю ((( хороших новостей уже месяц не слышу ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Giaretta said:

 

Иногда стараешься держаться подальше, а им мехрибанчилыг подавай)

В супермакете тормознула тележку и жду, чтоб мужик прошел, а он уставился на меня:"Аа, сиз мени гезлейирсиз? ' Йох Пушкини

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, AE.013 сказал:

Также думаю ((( хороших новостей уже месяц не слышу ((

да тут даже к бабке не ходи, поэтому незачем наезжать друг на друга и в чем-то упрекать, просто нужно наблюдать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

Тот самый случай, когда продлили карантин...Смайлик закрыл лицо ладонью((

сейчас с братом говорила, в Москве который, поговорили о том о сем, потом он говорит ладно, если слов нет больше, оденусь и пойду в кинотеатр досматривать сериал, у нас места на диване и в кресле :biggrin: 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, FELICHI сказал:

 

1. С прохудившихся кошельков много не набьешь.

2. Скептическое отношение к пандемии не = нарушению норм карантина, так что собирайте обратно своих понавешенных собак на людей.

3. Бог с Вами. Только он излечивает проклинающих.

не обращайте внимание, они из категории которые дня не просидели в карантине, но занимаются нравоучением...черт с ними

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...