Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

хорошая новость


fransuz

Recommended Posts

10 минут назад, Ясе мин сказал:

Я живу недалеко от нового здания жд поликлиники   , Там построили несколько высоток в один ряд , совсем другая улица стала , а старое здание давно снесли . Только на углу осталось 3 этажное старое здание . Монтино к сожалению , не узнать 

Стало оочень шумно и душно..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

Тоже Клара Цеткин придумала или Роза Люксембург?:biggrin:

Точно кто-то из них )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Телепат сказал:

Плоды уже поздно собирать и их уже нет, скорее всего. На самом деле, это дерево относится к семейству бобовых, поэтому семена находятся в длинных стручках, осенью валяются по всему городу, как мусор. Сажай не хочу)

хм а у нас именно акация у которой нет плодов.и еще дерево в колючах 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fransuz сказал:

отличная новость у меня во дворе у дома 1 акация и она расцвела. клёвый аромат ее цветов. кстати реально на 2 больших двора лишь 1 акация которая цветет. нравится вам ее запах?

вощем расходимся)))

А мы боремся  с корнями  акации,если не выдергивать ,то весь сад ею заростет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undi_na сказал:

Стало оочень шумно и душно..

95021963_853377681805535_815518144090498\

вон как все застраивают((((уродами не так давно вышел на фото охоту вдоль жд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fransuz сказал:

отличная новость у меня во дворе у дома 1 акация и она расцвела. клёвый аромат ее цветов. кстати реально на 2 больших двора лишь 1 акация которая цветет. нравится вам ее запах?

вощем расходимся)))

А вы из её лепестков варенье сварите

Вот рецептик

https://m.povar.ru/recipes/varene_iz_akacii-11772.html

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MEXRIBAN-20 сказал:

А мы боремся  с корнями  акации,если не выдергивать ,то весь сад ею заростет

ахаха прям как я с хлопушкой.не знаю как называется это дерево .та воще м плоды в форме треугольника и они падают иногда не все о падают и на них нажимешь они лопаются.а те что выросли онивнутри шарики.осенью треугольник жделтеет и семена чернеют падают в землю и проростает так быстро ужассс!!ток так растет.корни оч длинные.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fransuz сказал:

фууу как вам нестыдно ээ.такое и тут писать ужас ээ.люди прочиатли тему хорошие воспоминания про цветочки и запах а вы с сталином про какашки

Чох истедиклеринденди 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Undi_na сказал:

Стало оочень шумно и душно..

У нас направление воздушных потоков  изменилось и это очень ощутимо. Ненасытные иджрашники превратили некогда умиротворенные зеленые дворики Монтина в китайский мегаполис - высотки на высотках 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

У нас направление воздушных потоков  изменилось и это очень ощутимо. Ненасытные иджрашники превратили некогда умиротворенные зеленые дворики Монтина в китайский мегаполис - высотки на высотках 

мда это так плохо для здоровья особенно кто живет на нижних этажах вся пыль и газы машин в квартиры .реально ужасс что творится.я такого в йени ясамале даже не встречал хот считал то там уж много высоток и близко друг к другу.строят нарушая все нормы!тупо мани мчсу и сампеду дали и строй как хочешь.а себе дома дачи купили за городом где чисто экологически домой фильтры воды и фильтры воздуха купили и кайуют 

Edited by fransuz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

мда это так плохо для здоровья особенно кто живет на нижних этажах вся пыль и газы машин в квартиры .реально ужасс что творится.я такого в йени ясамале даже не встречал хот считал то там уж много высоток и близко друг к другу.

Ясамал на возвышенности - там воздух чище  , а Монтино ниже намного и духота ощутима. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, fransuz сказал:

хм а у нас именно акация у которой нет плодов.и еще дерево в колючах 

У всех есть, надо смотреть внимательно и даже невнимательно видно, но летом и осенью)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, fransuz сказал:

95021963_853377681805535_815518144090498\

вон как все застраивают((((уродами не так давно вышел на фото охоту вдоль жд.

 

Красивый закат.

И самое главное, не у многих есть деньги купить там жильё.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ясе мин сказал:

Ясамал на возвышенности - там воздух чище  , а Монтино ниже намного и духота ощутима. 

ну это да но даже в йени ясамале не так плотно строяли 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ясе мин сказал:

Ясамал на возвышенности - там воздух чище  , а Монтино ниже намного и духота ощутима. 

Между прочим Монтино это самая благоприятная часть Баку.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ped O' Feel сказал:

 

Красивый закат.

И самое главное, не у многих есть деньги купить там жильё.

это рассвет)))ващето))а про мани реально кто покупает там квартиры?видимо те граждани что на его имя 49квартир и он еще написал на 190манат помощь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, GoldenLife сказал:

Между прочим Монтино это самая благоприятная часть Баку.

 

Была , к сожалению. Щас там нечем дышать , а ведь НС еще не заселены, машин маловато пока 

Link to comment
Share on other sites

Только что, GoldenLife сказал:

Между прочим Монтино это самая благоприятная часть Баку.

 

была....тут скала грунт скала строить высотки очень удобно.прочно стоять будет но вот сложно капать ))а эти высотки уже воздуха потом перекроют и как я описал выше газы и тд оседать будет на домах деервья и все на наши легкие

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mama Alishki сказал:

Ник Француз  его тарабарщина и сам Француз вызывает у меня улыбку 

 

Ответы почему надо искать в моем детстве :biggrin:

а че сращу тарабарщина мм?)норм вещи пишу жизненные))

 

  тарабарщина это Нечто бессмысленное и непонятное.а у меня просто чутка не совсем понятно ибо понять надо высокий уровень айкью и лишь избранные понимают смысл.так что даже не знаю вы в списке избранных?думаю если чаще будеет читать мои темы и посты окажетесь в списке тех кто ищзбранный и высокой уровень айкью у вас будет) 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

ну это да но даже в йени ясамале не так плотно строяли 

Там была пустая земля и строили с соблюдением дистанции. На монтина снесли двухэтажный дворик и на ее место посадили комплекс в 16 этажей. Откуда  там чистому воздуху взяться ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Там была пустая земля и строили с соблюдением дистанции. На монтина снесли двухэтажный дворик и на ее место посадили комплекс в 16 этажей. Откуда  там чистому воздуху взяться ?

ой да.я на днях вышел на разведку в дом по зади часов там вари сломали миоую 2 этажку и по ходу турникик сломают((и будет там новостройка это же ежсть там очень мало места там вокруг же 5этажки и 2 этажка бедные люди как они тамм учаться будут от шума.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, fransuz сказал:

95021963_853377681805535_815518144090498\

вон как все застраивают((((уродами не так давно вышел на фото охоту вдоль жд.

Это над Багировским мостом? Место шумное и не очень престижное , а близость к проспекту ощущается загазованностью и невероятным шумом. Плюс шум  от идущих поездов 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fransuz сказал:

а че сращу тарабарщина мм?)норм вещи пишу жизненные))

 

  тарабарщина это Нечто бессмысленное и непонятное.а у меня просто чутка не совсем понятно ибо понять надо высокий уровень айкью и лишь избранные понимают смысл.так что даже не знаю вы в списке избранных?

 

А может стоит с уважением относиться к тем, с кем ведешь дискуссию, и походу начать пытаться хоть как то грамотнее оформлять свои посты, соблюдать общие нормы пунктуации.

 

                                    и          ли тибе вабще пофигуц что где записл и что кто кому нада избранными ыскажит а ? .. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bacho сказал:

 

А может стоит с уважением относиться к тем, с кем ведешь дискуссию, и походу начать пытаться хоть как то грамотнее оформлять свои посты, соблюдать общие нормы пунктуации.

 

                                    и          ли тибе вабще пофигуц что где записл и что кто кому нада избранными ыскажит а ? .. 

клава тупит денег нет на новую.

это могу номер карточки написать куда можно убдет выслать мани чтоб я купл новую клаву))и не так сильно мучал всех.

ну насчет уважения,в ее ттексте вполне понятно как меня не плохо так подкалоли . 

да и еще может скниутся я пойду на курсы грамматики русского языка)))хотя врятли поможет. 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

клава тупит денег нет на новую.

Чем чушь пороть тут, иди заработай на новую клаву. Не поверишь, но это полезнее словарного поноса.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fransuz сказал:

ой да.я на днях вышел на разведку в дом по зади часов там вари сломали миоую 2 этажку и по ходу турникик сломают((и будет там новостройка это же ежсть там очень мало места там вокруг же 5этажки и 2 этажка бедные люди как они тамм учаться будут от шума.

Это соседний нам дворик )) наш тоже сломали и уже построили на его мести 7 (!) блоков по 16 этажей на два дворика. Представь что будет твориться , когда все вселятся. А еще рядышком полно других новостроек 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Bacho сказал:

Чем чушь пороть тут, иди заработай на новую клаву. Не поверишь, но это полезнее словарного поноса.

нету работы))кризис мировой .на сайтах по работе лишь фирмы начали выкладывать типа работу на деле видно указ сверху видимость создатьчто есть работа))я кстати работал но так как вирус и фирму закрыли.с фото тоже все плохо стало клубы не работают,др нет у людей тупо денег нет лишних на фото.щас все фотграфы выть стали что все плохо с работой и не известно на скоко долго все это.указывать вот все могут иди найд работу и тд.до кризиса норм работу найти бысло сложно или график 10 11 часов и зарплата 500или график 9часов зарплата 350манат)) 2020год и 350манат зарплата)

Link to comment
Share on other sites

У нас во дворе сейчас цветёт сирень. Каждый год цветёт - очень красиво. В прошлом году я посвятила ей стихотворение.

 

Сирень

 

Во дворе расцветала чудесно сирень.
На неё не могла наглядеться весь день.
Лепестки опадали на твёрдый асфальт.
Ветер их поднимал, уносил быстро вдаль.
 
И картина была так похожа на сон,
Был на ней безмятежный покой отражён.
Не касалась его суета шумных дней,
В тишине бесконечной без мыслей, идей.
 
Утром снова нашла я цветущей её,
Мы в безмолвии этом стояли вдвоём.
Я спросила себя и её: в чём же суть?
И ответ мне пришёл: принимать жизни путь.
 
"В чём же путь?" - я спросила, и тихо ждала
"В безусловной любви" - вскоре мысль мне пришла.
"Всё, что видишь вокруг - соткано из любви,
Ты открой своё сердце, доверься, люби".

 

https://stihi.ru/2019/05/03/5932

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ясе мин сказал:

Это соседний нам дворик )) наш тоже сломали и уже построили на его мести 7 (!) блоков по 16 этажей на два дворика. Представь что будет твориться , когда все вселятся. А еще рядышком полно других новостроек 

а вы заходили в квадртаный дом?ну он на той фотке с лева.такой громаденый квадртаный муравейник? там ужас что творится так как квадрат и весь шум во дворе и ему некуда уйти и он лишь вверх уходит.я не понимаю как привыкнуть к такоум можно ну и как там летом у тех у кого окна только  во двор выходят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, vecnost014 сказал:

У меня тыква в пластиковым стаканчике расцвела а вы акация акация ) IMG-20200506-WA0003.thumb.jpeg.c3bfd23e5794fea82559b3b8ca2a33d7.jpeg

аахаххаха агроном ну как там зелень растет на окне?

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

аахаххаха агроном ну как там зелень растет на окне?

Покажу смеятся буешь ) зелень похожа на йолуг голову хаясыз девушки ) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dzham сказал:

Повезло человеку. А у меня с окна одни мусорные контейнеры видны.:facepalm:

а что мешает посадить деревья?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, fransuz said:

отличная новость у меня во дворе у дома 1 акация и она расцвела. клёвый аромат ее цветов. кстати реально на 2 больших двора лишь 1 акация которая цветет. нравится вам ее запах?

вощем расходимся)))

 

 Не только нравится - я ещё до сих пор в деталях помню одну давнюю ситуацию, им "сопровождавшуюся"! Как и его самого! ) В одном из бакинских дворов, мне было  всего 10 лет ...   Вот такая она, таинственная сила запаха!...  :buba:

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...