Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Azərbaycan Silahlı Qüvvələri.15


Recommended Posts

15 minutes ago, капуtчина said:

Вопрос как к сведущему, можно ли было средствами РЭБ вычислить местоположение штаба где находился наш генерал?

да, могу даже наглядно показать как ...

Edited by t00r
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, WarrioRDFB сказал:

Не олду бес?

хемишеки кими, Гарабагы азад едиб келан ермени гырмасаг еле беле де гедечек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, WarrioRDFB сказал:

На ВК это видео было месяц назад. Они на арабском что-то говорили, отъехали буквально на 50 метров и сверху их накрыло, они все разлетелись по сторонам, вроде хафтаровцы были.

да, что то похожее на это было.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, azik-61 сказал:

Как мне кажиться места все этих командных и наблюдательных пунктов ,доты,блиндажи и тд которые находяться очень близско к границе и фронту известно врагу также как нам известно их местоположение .Думаю задуматься можно в том случае если обстрел произашол именно после того как туда приехал генерал и другие офицеры.

 

8 минут назад, t00r сказал:

да, могу даже наглядно показать как ...

Я это к чему, после того как погиб Полад наши вычислили и расхерачили РЭБ ихний. Я не особо люблю НГШ, но не считаю его таким дебилом способным так подставиться как думают любители слушать "бабулек на скамейках".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ifti сказал:

Никто из находящихся на территории жителей, журналистов и депутатов не получили серьезных повреждений.

Sizin rus dili melliminize...:blush:

Edited by Call of Duty
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, WarrioRDFB сказал:

Здание посольства Украины в Ереване облили борщом
 

https://gordonua.com/news/politics/zdanie-posolstva-ukrainy-v-erevane-oblili-borshchom-1509451.html

51_tn.jpeg

 

Армяне против Украины

 

https://vk.com/wall-154163938_56908

 

https://vk.com/sanitarlesa_az?w=wall-121616267_1272

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, капуtчина said:

 

Я это к чему, после того как погиб Полад наши вычислили и расхерачили РЭБ ихний. Я не особо люблю НГШ, но не считаю его таким дебилом способным так подставиться как думают любители слушать "бабулек на скамейках".

скорее всего один из офицеров взял с собой телефон ... подумав что очередное небольшое минометно стрелковое обострение без серьезных последствий по телефону определили местоположение и привет ... сейчас как бы надо праводить в МО проводить семенары по вопросам информационной безопасности что бы они понимали все риски так и выробатать контрмеры которые помогли бы решить проблему.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sinoptick сказал:

https://mod.gov.az/az/news/dusmenin-herbi-neqliyyat-vasitesi-bolmelerimizin-serrast-atisi-ile-mehv-edilib-video-31497.html 

 

так это видео фейк? почему на официальном ресурсе ?

нет, это видео самое настоящее видео. Просто хаггын то того как выложить это выложил совсем другое видео которое ни коим образом не связано с нами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sinoptick сказал:

https://mod.gov.az/az/news/dusmenin-herbi-neqliyyat-vasitesi-bolmelerimizin-serrast-atisi-ile-mehv-edilib-video-31497.html 

 

так это видео фейк? почему на официальном ресурсе ?

Это ни фейк, сатгыназ сменили предидущее видео (фейк) на это (ни фейк)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sinoptick сказал:

https://mod.gov.az/az/news/dusmenin-herbi-neqliyyat-vasitesi-bolmelerimizin-serrast-atisi-ile-mehv-edilib-video-31497.html 

 

так это видео фейк? почему на официальном ресурсе ?

Эйнула сначала другое видео выложил.После того как ему обяснили что фейк,то это уже выложил.

Вот это видео он сначала выложил ссылка

Edited by Pr i n c e
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Call of Duty сказал:

Никто из находящихся на территории жителей, журналистов и депутатов не получили серьезных повреждений.

Sizin rus dili melliminize...:blush:

) в общем, армяне к 18 00 опять начали лупить, если правильно понял. 

Link to comment
Share on other sites

У армянцев только что назначили двух новых генерал-майоров в корпусе напротив Товуза. Есть о чем задуматься

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Pr i n c e сказал:

Эйнула сначала другое видео выложил.После того как ему обяснили что фейк,то это уже выложил.

Вот это видео он сначала выложил ссылка

Именно, просто это не сначалa, там они сначалa разговаривают, патриотически чтото кричат а потом крышка.

Edited by WarrioRDFB
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ifti сказал:

) в общем, армяне к 18 00 опять начали лупить, если правильно понял. 

Новые генералы, должны себя показать, я же создал петицию, может если бы Мамедяров и ко. там спели тo дружно договорились бы. у нас есть все предпосылки, платформа мира, мирные договоренности, экономический форум, почему бы и нет. А, я знаю, наверное нужно что-бы дружно договоренные сербские мин.снаряды попали в дом и убили какую нибудь семью?

Edited by WarrioRDFB
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Pr i n c e said:

Эйнула сначала другое видео выложил.После того как ему обяснили что фейк,то это уже выложил.

Вот это видео он сначала выложил ссылка

Каким же надо быть идиотом чтобы поставить первое видео. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, WarrioRDFB сказал:

Новые генералы, должны себя показать, я же создал петицию, может если бы Мамедяров и ко. там спели тo дружно договорились бы. у нас есть все предпосылки, платформа мира, мирные договоренности, экономический форум, почему бы и нет. А, я знаю, наверное нужно что-бы дружно договоренные сербские мин.снаряды попали в дом и убили какую нибудь семью?

почему Вы удивлены сербским минам? 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ganjinec сказал:

У армянцев только что назначили двух новых генерал-майоров в корпусе напротив Товуза. Есть о чем задуматься

Они уже вошли во вкус. Специально назначают новых генералов в том же месте где убили нашего показывая что вот наши генералы находятся там же где мы убили вашего и если хватит духа убейте их. Но мы то с вами знаем что МО охотится за сараями, различными строениями и техникой, их офицеры врага не очень интересуют.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ganjinec сказал:

У армянцев только что назначили двух новых генерал-майоров в корпусе напротив Товуза. Есть о чем задуматься

думаете откинули предыдущие? Или с поставленной задачей старые не справились?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ifti сказал:

думаете откинули предыдущие? Или с поставленной задачей старые не справились?

они что нибудь выставили против того что продемонстрировал наше МО? или только фейк с боингом 737?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.извиняюсь если сочтете не в тему.

вот наши пользуются ударами беспилотников.

против них система ПВО действенна.

а против залпа гаубицы или Града есть что-ли в качестве противодействия ?

П.С в армии служил,но о данном роде войск понятий нет.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Штейн сказал:

здравствуйте.извиняюсь если сочтете не в тему.

вот наши пользуются ударами беспилотников.

против них система ПВО действенна.

а против залпа гаубицы или Града есть что-ли в качестве противодействия ?

П.С в армии служил,но о данном роде войск понятий нет.

спасибо

Тот же БПЛА например

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, капуtчина сказал:

они что нибудь выставили против того что продемонстрировал наше МО? или только фейк с боингом 737?

нет. Действенного ни чего нет.

***

У них нет надобности что либо вкладывать. У нас 11 Шехидов (среди которых офицеры с златыми погонами) и один 75 летний Шехид среди гражданских.

Link to comment
Share on other sites

слух проходил что турецкий Bayaktar TB2 вошел в наше воздушное пространство, турки товар лицом решили показать или как ?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Fidel_Castro said:

Идет интенсивная перестрелка опять в Товузе -Минобороны 

 

Уточнение- мне скинули старую новость и не посмотрел дату. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ifti сказал:

нет. Действенного ни чего нет.

***

У них нет надобности что либо вкладывать. У нас 11 Шехидов (среди которых офицеры с златыми погонами) и один 75 летний Шехид среди гражданских.

Это всего две стычки, а на войне все солдаты и генерал и рядовые.

Link to comment
Share on other sites

Раз поговорили о плохом, вспомним и о хорошем. Во первых, МО не стало скрывать потери и слухов о десятках убитых как в 2016-ом нет. Во-вторых, хорошо что нет пафосных заявлений и сотрясений воздуха от руководства республики. В-третьих, хорошо что заявление Украины армяне приняли в штыки и напали на украинское посольство в Ереване. Украинский конфликт более широко освешен чем наш и их позиция по Карабаху и ответный шювен армян по этому поводу нам на руку. Если есть другие хорошие новости добавьте, у меня пока все.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ARES_ said:

Если есть другие хорошие новости добавьте, у меня пока все.

у хачей те кто верил в ОДКБ и вову теперь все поняли ... а так можно многое сказать но времени нет расписывать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, t00r сказал:

у хачей те кто верил в ОДКБ и вову теперь все поняли ... а так можно многое сказать но времени нет расписывать.

Я на вашем месте не был бы настолько уверен в этом. До сих пор нет потверждения урону который мы им нанесли, а раз так ОДКБ незачем волноваться, из-за пары строений УАЗов и строений не стоит делать даже громкие заявления. И не будем забывать что ОДКБ служит интересам Росии и только России, или Казахстан и Беларусь всерьез верит что Россия в случае чего отправит своих солдать защищать их? Если Россия захочет чем-то насолить Азербайджану то причин искать они не будут. Как говорится был бы человек а статья всегда найдется.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, t00r сказал:

у хачей те кто верил в ОДКБ и вову теперь все поняли ... а так можно многое сказать но времени нет расписывать.

Кстати спасибо за ответ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сперва о плохом (промежуточные выводы):

- генералов и солдат надо беречь. Генералы и солдаты и сами должны себя беречь.

- лс в постах должен быть бдительным.

- разведка (многоуровневая) должна работать н е п р е р ы в н о.

- надо показать пост/опорный пункт так, что бы всем было понятно что пост у нас. Наши этого не сделали. С низин показать пальцем на высоту и говорить что мол все ок не убедительно звучит. Все ровно через 3-5 дней будет понятно.

Но! До того в информационном пространстве будет гулять деза до не могу. Это есть нехорошо.

- нельзя игнорировать народ который на пределе. Нужно аккуратно с народом в такое время.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ARES_ сказал:

Раз поговорили о плохом, вспомним и о хорошем. Во первых, МО не стало скрывать потери и слухов о десятках убитых как в 2016-ом нет. Во-вторых, хорошо что нет пафосных заявлений и сотрясений воздуха от руководства республики. В-третьих, хорошо что заявление Украины армяне приняли в штыки и напали на украинское посольство в Ереване. Украинский конфликт более широко освешен чем наш и их позиция по Карабаху и ответный шювен армян по этому поводу нам на руку. Если есть другие хорошие новости добавьте, у меня пока все.

Армяне поняли что ОДКБ не поможет. Наши не могут вилят филейними частями о защите армян ОДКБ ( а то мы их давно порвали бы). Наш МО надеюсь понял что не все порядке в войсках. 

Link to comment
Share on other sites

Есть видео где армян получает сверху подарочек. Я загружу это видео на ютубканал, может кто-то ответит армянский это язык? Если да то какоая местность, т.е. как далеко наши били. Я его сотру потом.

Edited by WarrioRDFB
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...