Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Ясамале внедрили спецназ


Recommended Posts

5 часов назад, Tevton сказал:

Как прошел ваш суд? Пишу здесь так как от лс бежите))кстати я почитал про ту историю с разрушением стены,его и вашу точку зрения , а все таки он был прав ,а не вы! Но Не будем оффтопить,дело прошлое.Расскажите как прошел суд. Это очень важно.

 

Последним в л.с. отвечал вам я, нечего сочинять!

 

Аслан врун и точка. Его морализировать пытались через арест и сделать мученником, после чего он работает в режиме провокаций.

 

Судья ознакомился с моим заявлением и просит его изменить его формат.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, VisitAzerbaijan сказал:

Спасибо ! Я очень рада ,что люди пытаются что то предпринять и не стоят на месте . Хороший знак ! 

 Но..... я прочитала и считаю ,что последние слова это лишние .Явный подхалимаш;" мы с Вами всегда и т .д 

Письмо в просительной форме ,когда надо писать в требовательной ,потому ,что никто и никогда не пойдет на такое без ведома Гаранта Конституции . Поэтому Все то ,что происходит  было согласовано . Вот Так! Жаль что наши юристы и адвокаты не с народом ... 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, гнусный человечишка said:

щас вам будут тут писать что никаково вируса нет :facepalm: болницы полные. каждый ден сотни зараженных. а тут целая секта отрицателей вируса развелась. несут бред про чипирование :facepalm:  

 

Да мне плевать что они будут писать,  по клавишам стучать  с умным видом  - не кирпичи таскать ... а тем временем сегодня у еще одного нашего близкого человека подтвердили наличие вируса. 

 

Этим "свободолюбивым горлопанам" невдомёк, что вот уже которого ребенка не можем прооперировать планово, так как в больницах нет мест !! Еще одному ребенку пришлось отменить вчера операцию, так как даже Гемрюк Хястяханасы сейчас приходится под короновирусников отдавать . Пусть поинтересуются, если у них есть там знакомые. 

 

 

Чипирование ...  - да на фиг вы кому нужны чипировать вас еще.... вы все и так под контролем , отследить любого человека - не составляет никакого труда, на фига вас запирать просто дома  - если мало-мальски разбирающемуся в торгово-экономических отношениях человеку и то ясно, что верхам вы все нужны не дома запертые , а как ярые потребители, потому, что все, что вы расходуете  - идет в итоге им же в карман, зачем им лишать себя этой прибыли, да еще и голодную  толпу себе  собственными руками  противопоставлять ??? 

Edited by Nаtака
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nаtака сказал:

 

Да мне плевать что они будут писать,  по клавишам стучать  с умным видом  - не кирпичи таскать ... а тем временем сегодня у еще одного нашего близкого человека подтвердили наличие вируса. 

 

Этим "свободолюбивым горлопанам" невдомёк, что вот уже которого ребенка не можем прооперировать планово, так как в больницах нет мест !! Еще одному ребенку пришлось отменить вчера операцию, так как даже Гемрюк Хястяханасы сейчас приходится под короновирусников отдавать . Пусть поинтересуются, если у них есть там знакомые. 

 

 

Чипирование ...  - да на фиг вы кому нужны чипировать вас еще.... вы все и так под контролем , отследить любого человека - не составляет никакого труда, на фига вас запирать просто дома  - если мало-мальски разбирающемуся в торгово-экономических отношениях человеку и то ясно, что верхам вы все нужны не дома запертые , а как ярые потребители, потому, что все, что вы расходуете  - идет в итоге им же в карман, зачем им лишать себя этой прибыли, да еще и толпу себе  собственными руками  противопоставлять ??? 

:sad: пусть быстрее выздоравливает ханум. от души желаю. так как они рассуждают толко эгоисты. которые далше собственного носа не хотят ничего видеть! ай нас не пускают в воскресенье в пляж на море :facepalm: ой не могу с подругой пойти ден рождение отмечать потому что локдаун :facepalm:  а в это время люди не могут дышать и задыхаются(((((((((( ну как таким морално беспринципным людям что то объяснить??(((((((

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Cain said:

Кстати, насчёт няшности.

 

Предлагаю классный маркетинговый ход для поднятия имиджа полиции, который сильно пострадал в глазах населения:

 

1. Назначить главами силовых министерств -  приятных женщин, как Нигяр Арпадараи.

2. Больше женщин полицейских в штате,  патрулирующих улицы и с улыбкой выписывающих штрафы за нарушения карантина.

3. Женщинам априори доверяют больше.

4.????

5.  Profit!


Очень спорные идеи. Особенно затошнило от упоминания имени аферистки арпадараи.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, гнусный человечишка said:

:sad: пусть быстрее выздоравливает ханум. от души желаю. так как они рассуждают толко эгоисты. которые далше собственного носа не хотят ничего видеть! ай нас не пускают в воскресенье в пляж на море :facepalm: ой не могу с подругой пойти ден рождение отмечать потому что локдаун :facepalm:  а в это время люди не могут дышать и задыхаются(((((((((( ну как таким морално беспринципным людям что то объяснить??(((((((

 

Я уже и не утруждаю себя отвечать им , пусть что хотят пишут, сколько хотят квотируют - агызлары исти йердяди, а мышц тазобедренного сустава хватает пока только на то, чтобы с балконов мусор бросать и видео рассылать только вторую часть, а первопричинную часть, с чего все началось  - лицемерно будут обходить.  Но я не удивляюсь уже  - потому, как с пеной у рта они бросаются типа помогать кому-то всем диспутом , "переживают" за больных в благоразделе... а вот те дети , котоым не могу сделать операции и те люди, которым не хватает мест в больницах, и скорые , которые не успеают  из-за наплыва вызовов ездить по другим адресам - это ничего, этих людей жалеть не надо... главное мусор выбросить и в море искупаться... дейирям дааа, йахшы ки мюхарибя йохдур. 

 

минусуйте , ни в чем себе не отказывайте .... затян элиниздян башга бир шей гяльмир. 

Edited by Nаtака
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Hector Tilla said:


Очень спорные идеи. Особенно затошнило от упоминания имени аферистки арпадараи.

Это трололо)

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Lisa-10 said:

Я Так поняла ,что Вы не против вакцинации?А знаете ,что вакцина это ослабленный вирус . Если у человека проблемы с иммунитетом , то вакцина может его убить . А Теперь прочитайте медицинскую литературу и Вы много интересного узнаете про то , какими методами можно убить иммунитет у человека или его ослабить . Вот в последние два месяца нас усиленно загоняют в тупик во благо нашего здоровья .( в кавычках) .


Зачем вы беретесь объяснять вещи в которых ничего не понимаете?
Тестируемая сейчас вакцина это не ослабленный вирус. Там от вируса всего один протеин, который не только не может вызвать болезнь, но и вообще повредить здоровью.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Nаtака said:

 

Я уже и не утруждаю себя отвечать им , пусть что хотят пишут, сколько хотят квотируют - агызлары исти йердяди, а мышц тазобедренного сустава хватает пока только на то, чтобы с балконов мусор бросать и видео рассылать только вторую часть, а первопричинную часть, с чего все началось  - лицемерно будут обходить.  Но я не удивляюсь уже  - потому, как с пеной у рта они бросаются типа помогать кому-то всем диспутом , "переживают" за больных в благоразделе... а вот те дети , котоым не могу сделать операции и те люди, которым не хватает мест в больницах, и скорые , которые не успеают  из-за наплыва вызовов ездить по другим адресам - это ничего, этих людей жалеть не надо... главное мусор выбросить и в море искупаться... дейирям дааа, йахшы ки мюхарибя йохдур. 

 

минусуйте , ни в чем себе не отказывайте .... затян элиниздян башга бир шей гяльмир. 

 

Nataka ханым - ния хирслянирсиниз ?

сколько людей - столько мнений

 

может вы в курсе -

почему в этот двор приехала дорогая частная машина

с полицаями???

мы же видим все - это не полиц. машина

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Зачем вы беретесь объяснять вещи в которых ничего не понимаете?
Тестируемая сейчас вакцина это не ослабленный вирус. Там от вируса всего один протеин, который не только не может вызвать болезнь, но и вообще повредить здоровью.

Моей племяннице сделали прививку КПК в 1,5 года. Из-за этой прививки она заболела корью. Кто даст гарантию, что люди не перенесут все прелести Ковида19 после вакцинации? Никто. Поэтому я против таких вакцин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SamiySamiy сказал:

 

Последним в л.с. отвечал вам я, нечего сочинять!

 

Аслан врун и точка. Его морализировать пытались через арест и сделать мученником, после чего он работает в режиме провокаций.

 

Судья ознакомился с моим заявлением и просит его изменить его формат.

 вы наверное перепутали адресат в лс,бывает,а во вторых очень не красиво с вашей стороны говорить такое про Аслана,называть человека вруном,

,вы сейчас сами в роли провокатора, для начала хоть 1% в открытую расскажите о тех проблемах общества что  он говорит,вы просто  завидуете его популярности и смелости, так как судя по вашим писанинам особенно про стену и манат вы ждете что там наверху вас заметят и пригласят работать на ИА?)) Ошибаетесь.Кстати много чего из инфо вы копируете от него))

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, гнусный человечишка сказал:

:sad: пусть быстрее выздоравливает ханум. от души желаю. так как они рассуждают толко эгоисты. которые далше собственного носа не хотят ничего видеть! ай нас не пускают в воскресенье в пляж на море :facepalm: ой не могу с подругой пойти ден рождение отмечать потому что локдаун :facepalm:  а в это время люди не могут дышать и задыхаются(((((((((( ну как таким морално беспринципным людям что то объяснить??(((((((

Когда у вас дома кто-то заболеет гриппом вы все вместе из дома не выходите ? Карантин выдерживаете ,  маску надеваете , чтоб не заразиться , считаете себя разносчиком инфекции , только потому, что вынуждены контактировать с заболевшим , больничный открываете ? Только честно . 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tevton сказал:

 вы наверное перепутали адресат в лс,бывает,а во вторых очень не красиво с вашей стороны говорить такое про Аслана,называть человека вруном,

,вы сейчас сами в роли провокатора, для начала хоть 1% в открытую расскажите о тех проблемах общества что  он говорит,вы просто  завидуете его популярности и смелости, так как судя по вашим писанинам особенно про стену и манат вы ждете что там наверху вас заметят и пригласят работать на ИА?)) Ошибаетесь.Кстати много чего из инфо вы копируете от него))

 

Так бы и признались, что вы троль!👻

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, dama8080 сказал:

Когда у вас дома кто-то заболеет гриппом вы все вместе из дома не выходите ? Карантин выдерживаете ,  маску надеваете , чтоб не заразиться , считаете себя разносчиком инфекции , только потому, что вынуждены контактировать с заболевшим , больничный открываете ? Только честно . 

ханум миллион раз уже говорили что это не грип :facepalm: а раз в 10 как минимум похуже. вы когда то видели в своей жызни чтобы из за грипа закрывали все границы в мире и людей призывали дома сидеть?? и чтобы летом такое количество пневмонии было?? вся мировая медицина в ужасе. а вы опять про грип тут пишыте  :facepalm: 

Edited by гнусный человечишка
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Hector Tilla сказал:


Зачем вы беретесь объяснять вещи в которых ничего не понимаете?
Тестируемая сейчас вакцина это не ослабленный вирус. Там от вируса всего один протеин, который не только не может вызвать болезнь, но и вообще повредить здоровью.

Даже, если иммунитет сильный, кто захочет влить себе тяжелые металлы: ртуть и алюминий, которые осядут в мозге и доставят кучу проблем со здоровьем здоровым людям? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

ханум миллион раз уже говорили что это не грип :facepalm: а раз в 10 как минимум похуже. вы когда то видели в своей жызни чтобы из за грипа закрывали все границы в мире и людей призывали дома сидеть?? и чтобы летом такое количество пневмонии было?? вся мировая медицина в ужасе. а вы опять про грип тут пишыте  :facepalm: 

вы не ответили ни на один вопрос, что было вполне ожидаемо.

Рассказать вам как у нас происходит карантин . Забирают . того кого подозревают в кв, а домочадцев не изолируют , хотя они могут быть разносчиками болезни. 

Когда тут сравнивали ковид с испанкой, которая также являлась разновидность гриппа , вы были не столь красноречивы.

 

 

 

 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SamiySamiy сказал:

 

Так бы и признались, что вы троль!👻

Называете человека вруном, провокатором,лжете,и высокомерно обзываете несогласного с вашим мнением тролем. Отлично. Нечего сказать.Просто пройдите открыто хоть 1% того пути что прошел Аслан,а потом ругайте его. Видать его лавры многим не дают покоя. Этот человек азербайджанец и открыто говорит о всех проблемах общества,побойтесь бога. Всего хорошего!!

Edited by Tevton
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, dama8080 сказал:

вы не ответили ни на один вопрос, что было вполне ожидаемо.

Рассказать вам как у нас происходит карантин . Забирают . того кого подозревают в кв, а домочадцев не изолируют , хотя они могут быть разносчиками болезни. 

Когда тут сравнивали ковид с испанкой, которая также являлась разновидность гриппа , вы были не столь красноречивы.

ханум ничево же такого не просят сверхьестественново делать людей. просят ограничить контакты. чтобы спасти жызни. неужели так трудно это зделать?? :facepalm: как будто детский сад э 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dama8080 сказал:

вы не ответили ни на один вопрос, что было вполне ожидаемо.

ханум я не официалное лицо чтобы отвечать на какие то вопросы. тут форум и каждый просто свое мнение выражает. я же не говорю что я прав и все тут. как имеют право тут писать отрицатели вируса. также имеем право писать мы. которые понимают что происходит ужасное на планете(((( и надо пожалеть врачей и самих себя в конце концов. упрямство ни к чему хорошему не будет привести человечество :sad: 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Nadina said:

Даже, если иммунитет сильный, кто захочет влить себе тяжелые металлы: ртуть и алюминий, которые осядут в мозге и доставят кучу проблем со здоровьем здоровым людям? 


Так называемые vaccine adjuvants не используются в этой вакцине.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

ханум ничево же такого не просят сверхьестественново делать людей. просят ограничить контакты. чтобы спасти жызни. неужели так трудно это зделать?? :facepalm: как будто детский сад э 

В день когда я работаю у меня контактов гораздо меньше , чем когда я не работаю , и проследить за ними  ( контактами)в разы легче , чтоб потом выявить опасность .  Людей отправили в отпуска , некоторые работают онлайн - соответственно

у них появилось больше свободного времени , естественно. что теперь они будут в будние дни больше выходить из дома , есть возможность выбора, это не когда после рабочего дня бежишь с высунутым языком в магазин и домой. Так , что этот локдаун мертвому припарка. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

В день когда я работаю у меня контактов гораздо меньше , чем когда я не работаю , и проследить за ними  ( контактами)в разы легче , чтоб потом выявить опасность .  Людей отправили в отпуска , некоторые работают онлайн - соответственно

у них появилось больше свободного времени , естественно. что теперь они будут в будние дни больше выходить из дома , есть возможность выбора, это не когда после рабочего дня бежишь с высунутым языком в магазин и домой. Так , что этот локдаун мертвому припарка. 

ханум все зависит сейчас от отвественности людей. поэтому говорю еше раз. каждый из нас должен соблюдать несколко простых правил и этим можно спасти немало жызней. вот я видел вчера репортаж из Белорусии. хотя там не ввели карантин и рестораны все не останавливали работу а посетителей там почьти нет. то ест люди реално могут оценить угрозу и хотя бы этим удержывают как то вспышку. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ханум я не официалное лицо чтобы отвечать на какие то вопросы. тут форум и каждый просто свое мнение выражает. я же не говорю что я прав и все тут. как имеют право тут писать отрицатели вируса. также имеем право писать мы. которые понимают что происходит ужасное на планете(((( и надо пожалеть врачей и самих себя в конце концов. упрямство ни к чему хорошему не будет привести человечество :sad: 

это были не сложные вопросы. Вы прекрасно знаете, что от гриппа люди тоже умирают, вот все те вопросы и были направлены на то, чтобы выяснить как много  вы задумываетесь о чужих людях, когда у вас дома заболевает кто-то гриппом. Ведь может оказаться так, что родственник заболевшего заразит  человека с хроническими заболеваниями, т.к он может быть носителем вируса. Прежде, чем говорить об эгоистичности других людей подумайте , а правильно ли мы себя ведем в случаях с другими заболеваниями. Жизнь продолжается.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, XSxs said:

Моей племяннице сделали прививку КПК в 1,5 года. Из-за этой прививки она заболела корью. Кто даст гарантию, что люди не перенесут все прелести Ковида19 после вакцинации? Никто. Поэтому я против таких вакцин. 


Это очень разные вирусы и подходы к созданию вакцины тоже очень разные. В вакцине от кори, паротита, краснухи действительно используются аттенуированные вирусы, но этому подходу уже 50 лет. Вакцина против нового коронавируса создается не на основе ослабленного вируса, а на основе всего одного протеина этого вируса. Он не способен вызвать болезнь. Идея в том, что иммунная система встретив этот протеин создаст специфичные антитела против этого протеина и в будущем при попадания в организм настоящего вируса его атакуют готовые антитела.

Официальную гарантию, видимо, первой даст FDA, это американское государственное агентство по безопасности еды и лекарств.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

это были не сложные вопросы. Вы прекрасно знаете, что от гриппа люди тоже умирают, вот все те вопросы и были направлены на то, чтобы выяснить как много  вы задумываетесь о чужих людях, когда у вас дома заболевает кто-то гриппом. Ведь может оказаться так, что родственник заболевшего заразит  человека с хроническими заболеваниями, т.к он может быть носителем вируса. Прежде, чем говорить об эгоистичности других людей подумайте , а правильно ли мы себя ведем в случаях с другими заболеваниями. Жизнь продолжается.

этот вирус нелзя сравнить с каким то другим. с такой угрозой мир еше не сталкивался. ни у грипа ни у любого другого ОРВИ не бывает инкубацыонново периода в 14-37 дней. как вы это не можете понять?? то есть человек может почти месяц ходить и заражать всех кругом не зная что он болен. как это можно не понимать?? :facepalm: грип на вторые-третьи сутки проявляется. это я еше не говорю от том что осложнений в таком процентном исчислении грип никогда не даёт. с испанкой сравнивать вобше нелогичьно. испанка было сто лет назад. поэтому столко людей умерло. сейчас бы от нее намного менше людей погибло. медицина тогда во много раз слабее была

Edited by гнусный человечишка
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Hector Tilla сказал:


Это очень разные вирусы и подходы к созданию вакцины тоже очень разные. В вакцине от кори, паротита, краснухи действительно используются аттенуированные вирусы, но этому подходу уже 50 лет. Вакцина против нового коронавируса создается не на основе ослабленного вируса, а на основе всего одного протеина этого вируса. Он не способен вызвать болезнь. Идея в том, что иммунная система встретив этот протеин создаст специфичные антитела против этого протеина и в будущем при попадания в организм настоящего вируса его атакуют готовые антитела.

Официальную гарантию, видимо, первой даст FDA, это американское государственное агентство по безопасности еды и лекарств.

В любом случае, я не буду прививаться, т. к имею аутоимунное заболевание и мой иммунитет лучше не будить. Прививаться можно только здоровым людям. 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, XSxs said:

В любом случае, я не буду прививаться, т. к имею аутоимунное заболевание и мой иммунитет лучше не будить. Прививаться можно только здоровым людям. 


А что у вас, если не секрет? У меня чисто научный интерес. Возможно вам не стоит беспокоится по этому поводу - как я упомянул выше, иммунный ответ всегда очень специфичный для каждого антигена.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

ханум все зависит сейчас от отвественности людей. поэтому говорю еше раз. каждый из нас должен соблюдать несколко простых правил и этим можно спасти немало жызней. вот я видел вчера репортаж из Белорусии. хотя там не ввели карантин и рестораны все не останавливали работу а посетителей там почьти нет. то ест люди реално могут оценить угрозу и хотя бы этим удержывают как то вспышку. 

На автобусах и магазинах появились таблички с надписями"без масок вход запрещен ". Несмотрч на это люди все равно заходят без масок, а водители и продавцы в погоне за прибылью на это закрывают глаза. 

Периодические внезапные рейды и штраф шоферов и иагазинщиков заставит их требовать от пассажиров и покупателей соблюдения масочного режима. Водитель может не двигаться с места , если попадется упрямый пассажир, а охранник магазина может не пропустить упрямого покупателя.

Хотя сразу оговорюсь, что маска это не панацея. Но для всеобщего спокойствия можно надевать в местах скопления народа.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, гнусный человечишка сказал:

этот вирус нелзя сравнить с каким то другим. с такой угрозой мир еше не сталкивался. ни у грипа ни у любого другого ОРВИ не бывает инкубацыонново периода в 14-37 дней. как вы это не можете понять?? то есть человек может почти месяц ходить и заражать всех кругом не зная что он болен. как это можно не понимать?? :facepalm: грип на вторые-третьи сутки проявляется. это я еше не говорю от том что осложнений в таком процентном исчислении грип никогда не даёт. с испанкой сравнивать вобше нелогичьно. испанка было сто лет назад. поэтому столко людей умерло. сейчас бы от нее намного менше людей погибло. медицина тогда во много раз слабее была

Лет через 100 о ковиде будут говорить точно так же как вы сейчас об испанке.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Hector Tilla сказал:


А что у вас, если не секрет? У меня чисто научный интерес. Возможно вам не стоит беспокоится по этому поводу - как я упомянул выше, иммунный ответ всегда очень специфичный для каждого антигена.

Иммунный ответ специфичен, правильно. Я не буду рисковать в любом случае. У Вас научный интерес? Найдите лечение хоть для одной аутоиммунки. Миллионы людей будут благодарны. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nаtака сказал:

 

 

 

57 минут назад, Hector Tilla сказал:


Так называемые vaccine adjuvants не используются в этой вакцине.

Вас допустили в лабораторию ,где будут изготавливать вакцины или может Вас персонально посвятили что будет входить в этот состав вакцин? Вы же неспроста теряете время своей жизни на пропаганду и агитации этих вакцин . Но скажу больше ! Люди уже могут отличить кому верить а кому нет . 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, XSxs сказал:

В любом случае, я не буду прививаться, т. к имею аутоимунное заболевание и мой иммунитет лучше не будить. Прививаться можно только здоровым людям. 

 

Не могу понять связь между вакцинированием и аутоимунными заболеваниями.Я не отрицаю что такая связь есть,но то что я знаю о вакцинах говорит о противоположном.Например,сейчас всем желательно вакцинироваться от пневмококка чтобы при covid-19 не было вторичных осложнений.Вот показания:

 

Вакцинация проводится в рамках национального календаря профилактических прививок согласно утвержденным срокам, а также лицам групп риска по развитию пневмококковой инфекции: с иммунодефицитными состояниями, в т.ч. ВИЧ-инфекцией, онкологическими заболеваниями, получающим иммуносупрессивную терапию; с анатомической/функциональной аспленией; с установленным кохлеарным имплантом или планирующиеся на эту операцию; пациентам с подтеканием спинномозговой жидкости; с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, печени, почек и сахарным диабетом; больным бронхиальной астмой; недоношенным детям; лицам, находящимся в организованных коллективах (детские дома, интернаты, армейские коллективы); реконвалесцентам острого среднего отита, менингита, пневмонии; длительно и часто болеющим детям; пациентам, инфицированным микобактерией туберкулеза; всем лицам старше 50 лет; табакокурильщикам.

https://www.vidal.ru/drugs/prevenar_13__42446#indication

 

Противопоказаний,связанных с аутоимунными заболеваниями ни у этой вакцины,ни у других я не встречал.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Не могу понять связь между вакцинированием и аутоимунными заболеваниями.Я не отрицаю что такая связь есть,но то что я знаю о вакцинах говорит о противоположном.Например,сейчас всем желательно вакцинироваться от пневмококка чтобы при covid-19 не было вторичных осложнений.Вот показания:

 

Вакцинация проводится в рамках национального календаря профилактических прививок согласно утвержденным срокам, а также лицам групп риска по развитию пневмококковой инфекции: с иммунодефицитными состояниями, в т.ч. ВИЧ-инфекцией, онкологическими заболеваниями, получающим иммуносупрессивную терапию; с анатомической/функциональной аспленией; с установленным кохлеарным имплантом или планирующиеся на эту операцию; пациентам с подтеканием спинномозговой жидкости; с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, печени, почек и сахарным диабетом; больным бронхиальной астмой; недоношенным детям; лицам, находящимся в организованных коллективах (детские дома, интернаты, армейские коллективы); реконвалесцентам острого среднего отита, менингита, пневмонии; длительно и часто болеющим детям; пациентам, инфицированным микобактерией туберкулеза; всем лицам старше 50 лет; табакокурильщикам.

https://www.vidal.ru/drugs/prevenar_13__42446#indication

 

Противопоказаний,связанных с аутоимунными заболеваниями ни у этой вакцины,ни у других я не встречал.

На бумаге одно, а на практике другое, поверьте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, XSxs сказал:

Иммунный ответ специфичен, правильно. Я не буду рисковать в любом случае. У Вас научный интерес? Найдите лечение хоть для одной аутоиммунки. Миллионы людей будут благодарны. 

 

Например,вирусный цирроз печени - аутоиммунное заболевание,спровоцированное вирусами гепатита,например,С.

Вылечиваете гепатит С за 3 месяца и аутоиммунные реакции прекращаются.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, XSxs сказал:

В любом случае, я не буду прививаться, т. к имею аутоимунное заболевание и мой иммунитет лучше не будить. Прививаться можно только здоровым людям. 

Есть противопоказания не только к этой вакцине , но и вообще к любым прививкам . Любое медицинское вмешательство может быть проведено только с согласия пациента . Никто не имеет право проводить насилие человека . Это прописано в Законе  и в Конституции АР . Только в фашисткой Германии могли проводить опыты над человеком . Все на добровольной основе . Те кто боиться ,то пожалуйста прививайтесь и не бойтесь не привитых .

 Лично я и мои дети никогда не болели никакими гриппами и ангинами . ООоочень редко , поэтому никаких прививок я добровольно не соглашусь делать . 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Lisa-10 said:

Вас допустили в лабораторию ,где будут изготавливать вакцины или может Вас персонально посвятили что будет входить в этот состав вакцин? Вы же неспроста теряете время своей жизни на пропаганду и агитации этих вакцин . Но скажу больше ! Люди уже могут отличить кому верить а кому нет . 


У меня, конечно, по работе больше доступа к научным материалам, но то что я пишу все это из открытых источников.

Не знаю от чего у вас такой скепсис к науке. Вы христианка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...