Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

46 минут назад, La Reine Rena сказал:

Секс не грех , секс кайф 

 

Ты сейчас рассуждаешь, как истинный буддист) в буддизме секс не является аморальным и непристойным не зависимо от штампа в паспорте. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

46 минут назад, basir сказал:

Вся суть проблемы гомосексуализма заключается в том, что если общество принимает это как норму, то это общество погибает. Вы же принимаете факт того, что люди могут быть сумасшедшими, так почему общество отказывается принимать сумасшедших в свои ряды, а наоборот пытается их вылечить или хотя бы изолировать.  Нам навязывают положительный образ геев, пытаются впарить мысль об их нормальности, отбирают детей из полноценных семей и передают их гомосекам, запрещают такие слова как папа и мама. И какие последствия ждет  общество где полноценная семья выведена за рамки нормальности? Кем вырастет мальчик в семье гомосеков, если он с детства видит как один папа жарит другого папу?

Я понимаю вас, вы считаете, что с распростронением гомосексуализма исчезнет институт семьи. Но он не так распространен, чтобы стереть с лица род человеческий. Гомосексуализм с медицинской и психологической точки зрения рассматривается как отклонение в сексуальном развитие, а не разврат, возникший в результате аморальности общества. А так же в семьях гомосексуалистов дети вырастают с нормальной ориентацией, ведь это невозможно навязать никакому человеку

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, basir сказал:

https://prostudio.ru/journal/windows-overton/#heading-2

здесь объясняются методы манипулирования общественным сознанием

Вы считаете, что мое отношение к гомосексуализму основано на пропаганде, которая сейчас проводится Западом?) это не так. На самом деле, я не отношусь к этому положительно,просто мне всегда было жалко людей, которые в меньшинстве и которых подавляют. Очень много не оправданного негатива к ним, а ведь они тоже люди, хотят нормально жить

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Aylam сказал:

Ты сейчас рассуждаешь, как истинный буддист) в буддизме секс не является аморальным и непристойным не зависимо от штампа в паспорте. 

я деист 

я не вижу греха в сексе

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Aylam said:

 А так же в семьях гомосексуалистов дети вырастают с нормальной ориентацией, ведь это невозможно навязать никакому человеку

Да что вы такое несете? Значит дети маугли вырастают в полноценных людей и с легкстью адаптируются к цивилизованной жизни?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aylam сказал:

Ну причем тут практика.я же не говорю давайте брать пример с животных. Просто некоторые утверждают, что гомосексуальность - это результат аморального поведения и личностных качеств человека. Но на самом деле, моногамное поведение бывает и у животных, получается общество и культура никак не вличает на сексуальную ориентацию

 

правильно утверждают) в нас не заложен механизм гомосексуальных отношений природой,а уж тем более Творцом, так как такие отношения не подразумевают продолжение рода (как минимум) против природы не попрешь)

не совсем понял при чем тут моногамия?)

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Aylam said:

Вы считаете, что мое отношение к гомосексуализму основано на пропаганде, которая сейчас проводится Западом?) это не так. На самом деле, я не отношусь к этому положительно,просто мне всегда было жалко людей, которые в меньшинстве и которых подавляют. Очень много не оправданного негатива к ним, а ведь они тоже люди, хотят нормально жить

есть замечательный и очень цивилизованный способ решить проблему гомосексуалистов, просто отделять их от общества.

 Они не такие? Замечательно, пусть живут своей жизнью в обществе с такими как они, в резервациях

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, tiffozi сказал:

 

зато Его апостолы осуждали)

Ну апостолы были такими же людьми как мы с вами, и им была свойственна гомофобия, которая шла от влияния иудаизма) а насколько можно верить христианской религии, то Иисус был - Мессия, Сын Бога. И он призывал к милосердному отношению ко всем.В целом, Иисус не заострял внимание на гомосексуализме, но говорил об отношениях в семье. Так же для него была важнее любовь и милосердное отношение ко всем, уж точно он не призывал репресировать тех, кто не похож на всех. Жестокость по отношению к другим была для него величайшим грехом

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ChessPlayer сказал:

если читать глубже, то в Коране есть суры не только об омовении после секса. Человек вообще должен всегда быть чистым. Чистота, гигиена и остальное это все ради блага человека. Мыть лицо, чистить зубы....там все до иголочки хоть и не написано, но в общих чертах можно же понять-)

Гигиена тела  - это не аспект религии, хотя в исламе этому много внимания уделяется. В то время как в христианстве больше уделяется внимание духовной чистоте, и нечистота духа является большим грехом, чем тела. Сам Иисус ходил в лохмотьях, с длинной бородой и волосами. То есть не совсем ухоженным был

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Гигиена тела  - это не аспект религии, хотя в исламе этому много внимания уделяется. В то время как в христианстве больше уделяется внимание духовной чистоте, и нечистота духа является большим грехом, чем тела. Сам Иисус ходил в лохмотьях, с длинной бородой и волосами. То есть не совсем ухоженным был

Айлам никто не знает как ходил Ииисус. но небольшая бородка всегда приветствовалась у нас в религии. как ты знаешь мусульманство пришло не сразу же после христинаства. именно Коран дал людям основоположение для правильной жизни. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, tiffozi сказал:

 

правильно утверждают) в нас не заложен механизм гомосексуальных отношений природой,а уж тем более Творцом, так как такие отношения не подразумевают продолжение рода (как минимум) против природы не попрешь)

не совсем понял при чем тут моногамия?)

Гомосексуальное поведение хотела написать. 
Я согласна, что гомосексуальные отношения не являются естественными и идут в разрез с принципом размножения. Но так же есть очень много растройств и болезней, которые идут вразрез с природой. От этого никуда не деться. Не нужно просто мучать людей, у которых и так проблемы)) даже в последнее время как в христианстве, так и в исламе появились либеральные взгляды на этот счет и не так категоричны насчет греховности гомосексуализма. Ведь в первую очередь религия должна нести в себе любовь к ближнему

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Aylam сказал:

Ну апостолы были такими же людьми как мы с вами, и им была свойственна гомофобия, которая шла от влияния иудаизма) а насколько можно верить христианской религии, то Иисус был - Мессия, Сын Бога. И он призывал к милосердному отношению ко всем.В целом, Иисус не заострял внимание на гомосексуализме, но говорил об отношениях в семье. Так же для него была важнее любовь и милосердное отношение ко всем, уж точно он не призывал репресировать тех, кто не похож на всех. Жестокость по отношению к другим была для него величайшим грехом

 

у Иисус кем был?) христианином?) Он же тоже был из иудейской семьи, воспитывался в традициях иудейского закона, соблюдал этот Закон.

Вы путаете милосердие с потаканием греху. Есть тонкая грань между эти двумя понятиями. Да, Вы совершенно правы, говоря, что в отличии от иудаизма и ислама, Иисус призывал к милосердию, прощению, милости. Однажды к нему привели женщину, которую поймали с поличным на измене мужу. И иудеи, пытаясь подловить Иисуса, зная Его милосердное отношение ко всем спросили - что сделать с ней, ибо иудейский закон требовал побить ее камнями до смерти. Иисус  сказал - кто из вас бех греха, первый бросьте в нее камень. Написано, что один за другим в стыде они отошли, так как вспомнили все свои грехи. Иисус спросил у той женщины - где твои судьи? Она ответила - нет. Он сказал - и Я не осуждаю тебя. Иди, но больше так не делай.

Итак, Он простил ее, Он проявил милосердие, но Он не сказал - я прощаю тебя, иди дальше продолжай в том же духе. Он сказал - тебя прощаю, проявляю милость, не убиваю, но так не поступай.

И то же самое с гомосексуализмом. Христианство не призывает вешать, убивать, казнить гомосеков. Однако, и не гладит их по голове. Есть разница между осуждением и обличением. Осуждение - это когда мы говорим - ты плохой и ты должен умереть, когда мы занимаем место судьи, хотя у самих за плечах грехов может не меньше. Обличение - говорит - ты поступаешь неправильно, тебе надо измениться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ChessPlayer сказал:

Айлам никто не знает как ходил Ииисус. но небольшая бородка всегда приветствовалась у нас в религии. как ты знаешь мусульманство пришло не сразу же после христинаства. именно Коран дал людям основоположение для правильной жизни. 

Почему неизвестно? Есть много материалов по этому поводу. Иисус представлял из себя эдакий современный образ хиппи. И для него была важнее нравственная чистота, а чистота тела. Поэтому поводу он даже сказал: «Ничто входящее в человека извне не может осквернить его, так как оно входит... во внутренности и выходит в сточную канаву... [...] ...Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз... безрассудство. Все это зло... оскверняет человека» (Марка 7:18—23).

Омовение после секса и других нечистот, которые предписаны исламом, носят в себе чисто символический ритуальный характер. Я об этом уже писала выше. Так как процесс очищения от нечистот, описанный в исламе, фактически не обеспечивает физическую чистоту

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aylam сказал:

Гомосексуальное поведение хотела написать. 
Я согласна, что гомосексуальные отношения не являются естественными и идут в разрез с принципом размножения. Но так же есть очень много растройств и болезней, которые идут вразрез с природой. От этого никуда не деться. Не нужно просто мучать людей, у которых и так проблемы)) даже в последнее время как в христианстве, так и в исламе появились либеральные взгляды на этот счет и не так категоричны насчет греховности гомосексуализма. Ведь в первую очередь религия должна нести в себе любовь к ближнему

 

Вы пуаете любовь к ближнему с потаканием греху) приведу пример. Например, у Вас муж и Вы его любите. И он начинает вести беспорядочный сексуальный образ жизни, встречаясь каждую неделю с новой женщиной. Что Вы скажите?) Я люблю своего ближнего и главное, чтоб ему было хорошо?) Другой пример. У Вас ребенок и он любит мороженое и готов есть его утром, днем и вечером. Но это вызывает у него ОРЗ, ангину и прочие заболевания. Что Вы скажете?) Главное, чтоб он делал, что ему нравится?) Сомневаюсь) Итак, любовь даже к самым близким не подразумевает потакания каждому появившемуся желанию или хотению)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aylam сказал:

Почему неизвестно? Есть много материалов по этому поводу. Иисус представлял из себя эдакий современный образ хиппи. И для него была важнее нравственная чистота, а чистота тела. Поэтому поводу он даже сказал: «Ничто входящее в человека извне не может осквернить его, так как оно входит... во внутренности и выходит в сточную канаву... [...] ...Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз... безрассудство. Все это зло... оскверняет человека» (Марка 7:18—23).

Омовение после секса и других нечистот, которые предписаны исламом, носят в себе чисто символический ритуальный характер. Я об этом уже писала выше. Так как процесс очищения от нечистот, описанный в исламе, фактически не обеспечивает физическую чистоту

Айлам откуда ты этому начиталась?впервые слышу))а причем тут Ииисус?ведь омовение после секса предпочитаемо в Исламе.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, tiffozi сказал:

И то же самое с гомосексуализмом. Христианство не призывает вешать, убивать, казнить гомосеков. Однако, и не гладит их по голове. Есть разница между осуждением и обличением. Осуждение - это когда мы говорим - ты плохой и ты должен умереть, когда мы занимаем место судьи, хотя у самих за плечах грехов может не меньше. Обличение - говорит - ты поступаешь неправильно, тебе надо измениться.

Об этом я и говорю, и я вовсе не оправдываю гомосексуализм. Я даже выше написала, что отрицательно отношусь к нему. Но это расстройство в мозгу и физиологии человека, почемв нужно ненавидеть его вместо того, чтобы жалеть и помочь? Людей же с психическими расстройствами не дискриминируют, а пытаются излечить. Возможно, если бы не пытались закрыть всем рты и ребенок, почувствовавший нетипичное влечение к представителю своего же пола, то при нужной терапии еще с детства, можно было бы это как-то скорректировать. По крайней мере, не было бы столько разврата, связанный с гомосексуализмом, потому что они даже не знают как себя вести, что делать с этим и зачастую поддаются плохому влиянию развратных сайтов в интернете

Link to comment
Share on other sites

нигде не написано что секс грех если этот секс между законными мужем и женой.грех это когда левые дела.и я не понял, духовная чистота неди?что секс очерняет человека чтоли?)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ChessPlayer сказал:

нигде не написано что секс грех если этот секс между законными мужем и женой.грех это когда левые дела.и я не понял, духовная чистота неди?что секс очерняет человека чтоли?)

В христианстве есть понятие первородного греха. В котором секс считается, чем-то постыдным. И даже преветствуется аскетический образ жизни. Отсюда монашество и обет безбрачия. Получается заниматься сексом даже в браке грешно, так как они в целом отказываются от брака

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ChessPlayer сказал:

Айлам откуда ты этому начиталась?впервые слышу))а причем тут Ииисус?ведь омовение после секса предпочитаемо в Исламе.

В исламе же нет такого понятия, что секс грех. Я писала это в отношении христианства) но есть очень тонкий момент, на который я обратила внимание, что семенная жидкость в исламе относится к нечистотам, таким как кал и моча. А это то, с помощью чего мы рождаемся) получается мы рождаемся благодаря чему-то нечистому как кал)) от чего нужно немедленно избавится) я понимаю, что это гигиена) но гусль после интимных отношений допускается не делать сразу после ПА) а только непосредственно перед молитвой) получается, что чистота и гигиена тоже просто символическая)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turku Kettola сказал:
9 часов назад, La Reine Rena сказал:
я деист 
я не вижу греха в сексе

Деист в принципе не может принять понятие "греха" в подлинном смысле.

с чего вы это решили ?

что со мной не так ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

Об этом я и говорю, и я вовсе не оправдываю гомосексуализм. Я даже выше написала, что отрицательно отношусь к нему. Но это расстройство в мозгу и физиологии человека, почемв нужно ненавидеть его вместо того, чтобы жалеть и помочь? Людей же с психическими расстройствами не дискриминируют, а пытаются излечить. Возможно, если бы не пытались закрыть всем рты и ребенок, почувствовавший нетипичное влечение к представителю своего же пола, то при нужной терапии еще с детства, можно было бы это как-то скорректировать. По крайней мере, не было бы столько разврата, связанный с гомосексуализмом, потому что они даже не знают как себя вести, что делать с этим и зачастую поддаются плохому влиянию развратных сайтов в интернете

 

Здесь опять же есть спорный момент. Если мы говорим, что гомосексуализм - психическое расстройство - это оправдывает гомосексуализм. То же самое можно сказать и алкоголизме и о наркомании. Да, в какой то момент это превращается в зависимость и образ жизни. Но - тут есть момент первого шага. Первая рюмка, первая игла, первый гомосексуальный опыт. Все начинается с первого шага. И здесь нельзя сваливать на зависимость или болезнь. Эт овсегда выбор челвоека - делать этот шаг или нет.

Возьмем пример с криминалистики. История криминалистика знает много примеров маньяков, которые испытывали зависимость от насилия, причинения боли и прочих вещей. И когда их ловили они плакали и говорили, что это от них не зависело, это сумашествие, которому они предались и не смогли справиться, что они не смогли победить своего внутреннего зверя.  Но тогда каждый раз им задавался вопрос- почему когда тебя впервый раз влекло на кого напасть, изнасиловать, причинить боль - ты не обратился к специалистам за лечением, а стал просить лечение, когда тебя уже поймали.

Итак, я считаю, что каждый первый шаг - челвовек делает сознательно, а потом уже ему трудно вылезти из пучины.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

В христианстве есть понятие первородного греха. В котором секс считается, чем-то постыдным. И даже преветствуется аскетический образ жизни. Отсюда монашество и обет безбрачия. Получается заниматься сексом даже в браке грешно, так как они в целом отказываются от брака

 

как может быть секс постыдным, если сам Бог сказал Адаму и Еве - плодитесь и размножайтесь)

Насчет монашество  и обет безбрачия - Иисус четко сказал, что это лишь для избранных, это исключение из правил, когда человек хочет посвятить себя служению Богу. Это не для всех и брак и секс всегда приветствовались.

Вот что Он сказал апостолам: Есть люди, которые не могут жениться, потому что они такими родились. Других евнухами сделали люди, а есть и такие, которые не женятся ради Царства Небес. Тот, кто может принять, пусть примет!»
Итак, есть люди, у которых проблемы с импотенцией и они родились такими и не могут вступать в половые отношения. Есть другая категория людей, которые подверглись физическому насилию - кастрации и они также не могут иметь полноценные половые отношения. И наконец - третья категория людей - люди, которые решили для себя воздержать от брака и сексуальных отношений, для того чтобы то время, которое они тратили для зарабатывания денег для семьи, провождения времени с женой и детьми и т.д., эти люди посвятили бы служению Богу. Но в конце Иисус добавил - тот кто может справиться со своим телом и организмом, то тогда да. И это лишь исключение для особенных людей, а не поголовный призыв к отказу от брака и секса.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Здесь опять же есть спорный момент. Если мы говорим, что гомосексуализм - психическое расстройство - это оправдывает гомосексуализм. То же самое можно сказать и алкоголизме и о наркомании. Да, в какой то момент это превращается в зависимость и образ жизни. Но - тут есть момент первого шага. Первая рюмка, первая игла, первый гомосексуальный опыт. Все начинается с первого шага. И здесь нельзя сваливать на зависимость или болезнь. Эт овсегда выбор челвоека - делать этот шаг или нет.

Возьмем пример с криминалистики. История криминалистика знает много примеров маньяков, которые испытывали зависимость от насилия, причинения боли и прочих вещей. И когда их ловили они плакали и говорили, что это от них не зависело, это сумашествие, которому они предались и не смогли справиться, что они не смогли победить своего внутреннего зверя.  Но тогда каждый раз им задавался вопрос- почему когда тебя впервый раз влекло на кого напасть, изнасиловать, причинить боль - ты не обратился к специалистам за лечением, а стал просить лечение, когда тебя уже поймали.

Итак, я считаю, что каждый первый шаг - челвовек делает сознательно, а потом уже ему трудно вылезти из пучины.

Да, но есть один момент психическое расстройство гомосексуалиста не приносит никому вреда, как расстройство у маньяка, педофила или наркомана. Да и можно ли назвать это расстройством или болезнью - еще спорный момент. Ведь гомосексуалист осознает свою ненормальность, многие пытаются с нею бороться и ведут на самом деле гетеросексуальный образ жизни. Но какой-то сбой в их биологической системе явно произошел. И я хотела бы, чтобы этой проблемой занимались с детства, а не когда гомосексуалист стал взрослым человеком.возможно, тогда получиться скорректировать эту проблема или хотя бы уберечь от пути разврата и греха, как это представляется в религии

Edited by Aylam
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Aylam сказал:

Неправда, гомосексуалисты еще с детства осознают свое влечение к представителям идентичного пола. Об этом есть очень много историй взрослых гомосексуалистов, которые рассказывали о своих дестких страданиях и страхах в связи со своим необьяснимым  влечением. Если бы подобная сколонность человека была бы причиной его извращенности, то тогда у таких людей был бы интерес и к противоположному полу. А у них наблюдается полный интерес к нему.

эта байда часть пропаганды.. люди в основном быдло.. им внушают, а они верят ведутся.. 30 лет назад педерастия была отклонением, за нее сажали, в крайнем случае лечили..щас внушили, что это норма.. а как на счет зоофилов?? тоже норма?? они тоже с детства на кроликов возбуждаются.. вот внушат вам, что норма и вы будете в это верить.. но всегда останется процентов пять - десять, которые не поведутся.. 

Цитата

К тому же среди гомосексуальных пар есть законно образованные семьи с детьми, ведущие порядочный образ жизни. Так что, утверждение, что все гомосексуалисты - аморальны и непорядочны, устарело

это часть программы по внушению того, что гатыг черный.. верьте и по вере вашей дано будет.. 

могу только пожелать побольше педерастов в окружении всем, кто их нормальными считает..

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, tiffozi сказал:

как может быть секс постыдным, если сам Бог сказал Адаму и Еве - плодитесь и размножайтесь)

В этом и заключается посыл моей темы, я так и написала в своем первом посту)) почему секс считается грехом, если сам Бог сказал людям плодиться и размножаться. А так же оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

но в христианстве все же сексуальные желания представляются как нечто низменное, даже в браке, это функция представлена людям только для размножения, а получать удовольствие от него - это похоть и грех

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, tiffozi сказал:

люди, которые решили для себя воздержать от брака и сексуальных отношений, для того чтобы то время, которое они тратили для зарабатывания денег для семьи, провождения времени с женой и детьми и т.д., эти люди посвятили бы служению Богу. Но в конце Иисус добавил - тот кто может справиться со своим телом и организмом, то тогда да. И это лишь исключение для особенных людей, а не поголовный призыв к отказу от брака и секса

Написанное вами в очередной раз подтверждает, что отказ о секса и брака в целом является чем-то высшим и особенно поощряемым Богом.

« Тот, кто сможет справиться со своим телом и организмом» - написали вы. Получается, бороться с естественными желаниями организма и идти наперекор природе,которая была заложена в нас изначально считается высшим даром, характерным для особенных людей

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aylam сказал:

Да, но есть один момент психическое расстройство гомосексуалиста

так все таки психическое расстройство или норма.. вы ни как не определитесь..

 

Цитата

не приносит никому вреда,

 до тех пор пока интимное остается интимным, а не выставляется на обозрение.. и не превращается в пропаганду

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2020 в 10:53, RBF сказал:

Обычная гигиена. 

Не совсем обычная. Там ведь надо обязательно лить воду с головы, потом на плечи. Прочитать специальную молитву.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

В христианстве есть понятие первородного греха. В котором секс считается, чем-то постыдным. И даже преветствуется аскетический образ жизни. Отсюда монашество и обет безбрачия. Получается заниматься сексом даже в браке грешно, так как они в целом отказываются от брака

а почему батюшкам разрешается иметь семью?ты путаешь.ты имеешь ввиду католичество. в христианстве нет такого

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aylam сказал:

В этом и заключается посыл моей темы, я так и написала в своем первом посту)) почему секс считается грехом, если сам Бог сказал людям плодиться и размножаться. А так же оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

 

кто Вам сказал, что в христианстве секс - это грех?))) Я никак не могу это понять))

4 минуты назад, Aylam сказал:

но в христианстве все же сексуальные желания представляются как нечто низменное, даже в браке, это функция представлена людям только для размножения, а получать удовольствие от него - это похоть и грех

 

а это кто сказал?))Человек же не кролик, что заниматься сексом только для размножения)) Я же даже привел Вам слова апостола Павла, где он говорит, что надо чаще заниматься сексом)

Не избегайте близости друг с другом, разве что на короткий период, договорившись это время посвятить посту и молитве.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Написанное вами в очередной раз подтверждает, что отказ о секса и брака в целом является чем-то высшим и особенно поощряемым Богом.

« Тот, кто сможет справиться со своим телом и организмом» - написали вы. Получается, бороться с естественными желаниями организма и идти наперекор природе,которая была заложена в нас изначально считается высшим даром, характерным для особенных людей

в христанстве да.. у них даже есть практика умерщвления плоти.. когда чел отказывается от секса, морит себя голодом, истязает плетьми, есть секты где сектанты постоянно носят колючки причиняющие боль, принимают обет молчания и тп.. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Guronn сказал:

эта байда часть пропаганды.. люди в основном быдло.. им внушают, а они верят ведутся.. 30 лет назад педерастия была отклонением, за нее сажали, в крайнем случае лечили..щас внушили, что это норма.. а как на счет зоофилов?? тоже норма?? они тоже с детства на кроликов возбуждаются.. вот внушат вам, что норма и вы будете в это верить.. но всегда останется процентов пять - десять, которые не поведутся.. 

это часть программы по внушению того, что гатыг черный.. верьте и по вере вашей дано будет.. 

могу только пожелать побольше педерастов в окружении всем, кто их нормальными считает..

Никто их нормальными не считает. Есть психосексуальное расстройство, о котором ведутся исследования на протяжении многих лет. И давно доказано, что гомосексуализм - это не результат развратности и аморальной сущности человека. Сами гомосексуалисты противятся ей и очень страдают. Почитайте об этом с точки зрения психологии как науки, а не тому, что кто-то где-то сказал о ком-то. Одно время чревоугодие считалось одним из тягчяйшим грехом. Но сейчас мы знаем, что корни обьедания так же находятся в психологическом расстройстве человека

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChessPlayer сказал:

а почему батюшкам разрешается иметь семью?ты путаешь.ты имеешь ввиду католичество. в христианстве нет такого

в православии тоже есть монахи, которые отказываются от секса.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

В исламе же нет такого понятия, что секс грех. Я писала это в отношении христианства) но есть очень тонкий момент, на который я обратила внимание, что семенная жидкость в исламе относится к нечистотам, таким как кал и моча. А это то, с помощью чего мы рождаемся) получается мы рождаемся благодаря чему-то нечистому как кал)) от чего нужно немедленно избавится) я понимаю, что это гигиена) но гусль после интимных отношений допускается не делать сразу после ПА) а только непосредственно перед молитвой) получается, что чистота и гигиена тоже просто символическая)

семенная жидкость?ай бала где это ты читала?как может быть нечистью то что помогает воспроизводить нас-)я никогда не читал такого.вот кал да.а про сперму плохого не читал

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Guronn сказал:

так все таки психическое расстройство или норма.. вы ни как не определитесь

Как мне определиться, если сами психологи не определились и мнения на этот счет расходяться

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Estonka сказал:

Не совсем обычная. Там ведь надо обязательно лить воду с головы, потом на плечи. Прочитать специальную молитву.

Правильно.ритуальная, символическая гигиена. Что означает символическое очищение тела и души, а не буквальное физическое очищение

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aylam сказал:

Никто их нормальными не считает. Есть психосексуальное расстройство, о котором ведутся исследования на протяжении многих лет.

милая девушка, а я что пишу?? что педерастия это отклонение.. не есть норма.. с ней надо бороться, а не пропагандировать.. 

Цитата

И давно доказано, что гомосексуализм - это не результат развратности и аморальной сущности человека. Сами гомосексуалисты противятся ей и очень страдают. 

ок.. черт с педерастами.. кем вы считаете зоофилов?? извращенцы или несчастные, которым нельзя бороться своими желаниями?? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aylam сказал:

Правильно.ритуальная, символическая гигиена. Что означает символическое очищение тела и души, а не буквальное физическое очищение

Это, конечно, правильно, но не очень удобно, особенно женщинам с длинными волосами. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 20 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...