Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 минут назад, ChessPlayer сказал:

семенная жидкость?ай бала где это ты читала?как может быть нечистью то что помогает воспроизводить нас-)я никогда не читал такого.вот кал да.а про сперму плохого не читал

В исламе наджас - нечистоты, к которым нельзя прикасаться без надобности. Но подчеркну, что от них нужно очищаться не в целом, а перед молитвой) вот список наджаса, в него так же входит сперма. Об этом я и говорю) как сперма может быть наджасом, если она воспроизводит человеческий род, получается мы рождаемся от нечистоты какой-то)

 

 

Тяжёлые нечистоты
  • моча
  • кал
  • сперма
  • рвота
  • послеродовые выделения
  • менструации
  • женские выделения
  • кровь
  • мертвечина
  • свинина
  • алкоголь
  • слюна собаки
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

12 минуты назад, Guronn сказал:

в православии тоже есть монахи, которые отказываются от секса.. 

но помоему те которые хотят завести семью ни с какими гонениями не сталкиваются.разве не так?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aylam сказал:

В исламе наджас - нечистоты, к которым нельзя прикасаться без надобности. Но подчеркну, что от них нужно очищаться не в целом, а перед молитвой) вот список наджаса, в него так же входит сперма. Об этом я и говорю) как сперма может быть наджасом, если она воспроизводит человеческий род, получается мы рождаемся от нечистоты какой-то)

 

 

Тяжёлые нечистоты
  • моча
  • кал
  • сперма
  • рвота
  • послеродовые выделения
  • менструации
  • женские выделения
  • кровь
  • мертвечина
  • свинина
  • алкоголь
  • слюна собаки

откуда ты это выписала?линк есть?естественно практически все это  харамчылыг. но сперма например на чем то конечно же тоже грязь. не пишут же что сперма внутри женщины грязь??и не напишут.каждый понимает как хочет

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aylam сказал:

Как мне определиться, если сами психологи не определились и мнения на этот счет расходяться

почему расходятся?? весь прогрессивный мир признал, что педерастия является нормой..  а гомосексуальные отношения приравнены к гетеросексуальным.. 

Если в европе вы открыто скажете о том, что педерастия это психическое отклонение или напишете об этом на общедоступном ресурсе, то рискуете получить обвинение в дискриминации

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, tiffozi сказал:

кто Вам сказал, что в христианстве секс - это грех?))) Я никак не могу это понять))

В самой Библии нет прямого заявляния, что секс - грех, только связанные с ним такие грехи как блуд и прелюбодеяние. Но христианство в целом эротофобно. Долгое время общество буквально боялось говорить о сексе. Это считалось постыдным и низменным.Святой Августин, христианский теолог, связал первородный грех с сексуальными желаниями и похотью. Мой вопрос и заключается в том, что почему причина того, каким образом появляется человек на свет, то, что приказал нам Бог и заложил природой, является низменным и похотью ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Aylam сказал:

В исламе наджас - нечистоты, к которым нельзя прикасаться без надобности. Но подчеркну, что от них нужно очищаться не в целом, а перед молитвой) вот список наджаса, в него так же входит сперма. Об этом я и говорю) как сперма может быть наджасом, если она воспроизводит человеческий род, получается мы рождаемся от нечистоты какой-то)

 

 

Тяжёлые нечистоты
  • моча
  • кал
  • сперма
  • рвота
  • послеродовые выделения
  • менструации
  • женские выделения
  • кровь
  • мертвечина
  • свинина
  • алкоголь
  • слюна собаки

 у меня ощущение, что вы просто спорите ради спора.. вам же уже объяснили, что наджасатом является излитая наружу сперма.. и ее надо очистить с тела или одежды..

пардон вы после секса ходите со спермой на одежде??

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Estonka сказал:

Это, конечно, правильно, но не очень удобно, особенно женщинам с длинными волосами. 

 

Для женщин с длинными волосами в исламоведение написано, что достаточно налить воду, чтобы она касалась корней волос и потом провести рукой по голове. А то, что ее до этого не мыли, может быть, три дня шампунем и ра волосах жир и перхоть, это не важно. Главное символическая чистота перед молитвой

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ChessPlayer сказал:

но помоему те которые хотят завести семью ни с какими гонениями не сталкиваются.разве не так?

монах не может иметь семью.. в современном мире гонять его ни кто не будет, но вот в старину монах-расстрига отказавшийся от монашества мог быть отлучен от церкви и приравнивался к бандиту с большой дороги

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ChessPlayer сказал:

откуда ты это выписала?линк есть?естественно практически все это  харамчылыг. но сперма например на чем то конечно же тоже грязь. не пишут же что сперма внутри женщины грязь??и не напишут.каждый понимает как хочет

кал, сперма, моча, кровь находящиеся внутри организма не считаются скверной.. есть только рекомендация при выведении их наружу очищать тело и одежду от них до начала следующей молитвы..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Guronn сказал:

монах не может иметь семью.. в современном мире гонять его ни кто не будет, но вот в старину монах-расстрига отказавшийся от монашества мог быть отлучен от церкви и приравнивался к бандиту с большой дороги

но батюшкам же дают разрешение.монахи да.им нельзя.но батюшкам же можно))у славян так

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

кал, сперма, моча, кровь находящиеся внутри организма не считаются скверной.. есть только рекомендация при выведении их наружу очищать тело и одежду от них до начала следующей молитвы..

так я и про сперму то же самое сказал.если она внутри это не считается нечитью.а если на чем то то это грязь

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Guronn сказал:

кал, сперма, моча, кровь находящиеся внутри организма не считаются скверной.. есть только рекомендация при выведении их наружу очищать тело и одежду от них до начала следующей молитвы..

Это я и пытаюсь обьяснить вам.,что основное требование - это почиститься от этого ДО НАЧАЛА МОЛИТВЫ. А если человек не будет молиться 2 дня по каким-то причинам, то можно не очищаться от этого? И почему кровь так же считается скверной мне не понятно. Это же тоже жизнь. Без крови нет жизни. Очень странные понятия относить то, что поддерживает жизнь на земле ( кровь и сперму) к нечистотам

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ChessPlayer сказал:

откуда ты это выписала?линк есть?естественно практически все это  харамчылыг. но сперма например на чем то конечно же тоже грязь. не пишут же что сперма внутри женщины грязь??и не напишут.каждый понимает как хочет

Вот здесь есть список того, что является наджасом

 

https://islam.global/verouchenie/omovenie/nadzhasa-v-islame-vidy-nechistot/

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Guronn сказал:

монах не может иметь семью.. в современном мире гонять его ни кто не будет, но вот в старину монах-расстрига отказавшийся от монашества мог быть отлучен от церкви и приравнивался к бандиту с большой дороги

да я знаю.даже были казни со сжиганиями. сейчас среди монахов можно даже найти людей  с нетрадиционной ориентацией, занимающихся своими делишками-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aylam сказал:

Вот здесь есть список того, что является наджасом

 

https://islam.global/verouchenie/omovenie/nadzhasa-v-islame-vidy-nechistot/

Айлам это считается грязью когда оно не внутри человека а извне. например занялся любовью....извини меня финиш.....сперма в женщине....это не наджас.но если мужчина выбрасывает сперму в сторону(на кровать или на пол)то  это считается грязью

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ChessPlayer сказал:

да я знаю.даже были казни со сжиганиями. сейчас среди монахов можно даже найти людей  с нетрадиционной ориентацией, занимающихся своими делишками-)

Сейчас среди либеральных христиан и даже мусульман - гомосексуализм считается нормой. Хотя в Библии и Коране написано, что грех) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Сейчас среди либеральных христиан и даже мусульман - гомосексуализм считается нормой. Хотя в Библии и Коране написано, что грех) 

а святой валентинчик?-)нельзя его забывать.невозможно))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChessPlayer сказал:

Айлам это считается грязью когда оно не внутри человека а извне. например занялся любовью....извини меня финиш.....сперма в женщине....это не наджас.но если мужчина выбрасывает сперму в сторону(на кровать или на пол)то  это считается грязью

Правила гигиены и санитарии мне понятны, мне кажется, это понятно любому человеку и не считаю это таким важным моментом, чтобы в религии обсуждалось нужно ли умываться после секса))) религия должна заниматься духовной чистотой своих адептов, а не физической) и странно, что именно такой список нечистот представлен. Получается, что если на теле будет грязь в виде земли, то это не считается нечистотой и от этого не нужно очищаться

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Guronn сказал:

монах не может иметь семью.. в современном мире гонять его ни кто не будет, но вот в старину монах-расстрига отказавшийся от монашества мог быть отлучен от церкви и приравнивался к бандиту с большой дороги

Почему так поменялись понятия? Религия же та же. Или религия так же развивается в ногу со временем и прогрессом?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Guronn сказал:

милая девушка, а я что пишу?? что педерастия это отклонение.. не есть норма.. с ней надо бороться, а не пропагандировать.. 

пропоганда происходит для того, чтобы уменьшить дискриминацию против гомосексуалистов, ведь по сути они никому зла не делают, а им могут принести даже тяжелые увечья. Они такие же люди и хотят построить семью. Обычно берут детей из сиротских приютов, тем самым делая доброе дело. А кто будет брать их в семьи, если не гомо и бисексуальные пары? Сейчас медицина так развита, что даже бесплодные семьи могут зачать своего собственного ребенка посредством Эко или суррогатного материнства. Чужие дети никому не нужны

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Aylam сказал:

Да, но есть один момент психическое расстройство гомосексуалиста не приносит никому вреда, как расстройство у маньяка, педофила или наркомана. Да и можно ли назвать это расстройством или болезнью - еще спорный момент. Ведь гомосексуалист осознает свою ненормальность, многие пытаются с нею бороться и ведут на самом деле гетеросексуальный образ жизни. Но какой-то сбой в их биологической системе явно произошел. И я хотела бы, чтобы этой проблемой занимались с детства, а не когда гомосексуалист стал взрослым человеком.возможно, тогда получиться скорректировать эту проблема или хотя бы уберечь от пути разврата и греха, как это представляется в религии

 

Почему же не приносит?) Во первых гомосексуалисты находятся в  группе риска наряду с наркоманами в связи с ВИЧ инфекцией. Во-вторых, моральная сторона вопроса. Пропаганда гомосексуализма отражается на обществе в целом.

А что касается что гомосек осознает свою ненормальность - это далеко не так))) поробуйте сказать гею в Европе, что ты ненормальный) Вас съедят с потрохами) На западе ты сам решаешь какого ты пола))) что уж говорить с каким полом тебе спать и это все в порядке вещей)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aylam сказал:

Правила гигиены и санитарии мне понятны, мне кажется, это понятно любому человеку и не считаю это таким важным моментом, чтобы в религии обсуждалось нужно ли умываться после секса))) религия должна заниматься духовной чистотой своих адептов, а не физической) и странно, что именно такой список нечистот представлен. Получается, что если на теле будет грязь в виде земли, то это не считается нечистотой и от этого не нужно очищаться

а после секса разве неприятно почиститься?))ведь это все делают))АЛЛАХ insanin xeyiri ucun meslehet verer, ziyani ucun yox

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, tiffozi сказал:

 

Почему же не приносит?) Во первых гомосексуалисты находятся в  группе риска наряду с наркоманами в связи с ВИЧ инфекцией. Во-вторых, моральная сторона вопроса. Пропаганда гомосексуализма отражается на обществе в целом.

А что касается что гомосек осознает свою ненормальность - это далеко не так))) поробуйте сказать гею в Европе, что ты ненормальный) Вас съедят с потрохами) На западе ты сам решаешь какого ты пола))) что уж говорить с каким полом тебе спать и это все в порядке вещей)

Можно подумать, что среди гетеросексуалов нет носителей и распространителей венерических заболеваний)

 

насчет моральной стороны вопроса. Нельзя навязать сексуальное желание и ориентацию пропогандой. Мужчины по природе своей гомофобы.Очень трудно будет переубедить нормального мужчину перейти на другую сторону баррикад))и ведт пропаганда гомосексуализма заключается не в том, чтобы привлечь как можно большее количество людей к сексуальным меньшинствам, а чтобы развить в людях терпимое и толерантное отношение к ним. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Aylam сказал:

Написанное вами в очередной раз подтверждает, что отказ о секса и брака в целом является чем-то высшим и особенно поощряемым Богом.

« Тот, кто сможет справиться со своим телом и организмом» - написали вы. Получается, бороться с естественными желаниями организма и идти наперекор природе,которая была заложена в нас изначально считается высшим даром, характерным для особенных людей

 

Давайте еще один пример) Например - прием пищи - естественный процесс) Согласны?) Кушать - это то, что нужно нашему организму и это не противоречит вере. Что кушать можно и нельзя - это другой вопрос. Но есть те, кто воздерживается от пищи для духовных поисков, держит посты, дрессирует свою плоть и тело для укрепления духа. И естественно несмотря на то употреблять пищу - это нормально и естественно, но периодическое сдерживание своих плотских требований организма в пользу духовного - поощряется в вере.

Теперь перенесем это на секс. Это тоже естесвенная потребность организма, заложенная в нас Творцом. Есть, спать, заниматься сексом - все это потребности плоти, которые мы должны удовлетворять. Но те кто сможет воздержаться от этого в пользу духовного развития, поисках высших путей, укрепления веры - все это конечно поощряется. И есть два типа людей. Первый - время от времени делает паузу в еде, сне, сексе - для смирения плоти и для укрепления духа. И таких большинство из числа верующих - скажем 95%. Второй тип - решил, что будет делать это на постоянной основе и таких 5% и решил посвятить всю свою жизнь духовным поисках, дабы наставлять других простых верующих.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, basir сказал:

Вся суть проблемы гомосексуализма заключается в том, что если общество принимает это как норму, то это общество погибает. Вы же принимаете факт того, что люди могут быть сумасшедшими, так почему общество отказывается принимать сумасшедших в свои ряды, а наоборот пытается их вылечить или хотя бы изолировать.  Нам навязывают положительный образ геев, пытаются впарить мысль об их нормальности, отбирают детей из полноценных семей и передают их гомосекам, запрещают такие слова как папа и мама. И какие последствия ждет  общество где полноценная семья выведена за рамки нормальности? Кем вырастет мальчик в семье гомосеков, если он с детства видит как один папа жарит другого папу?

гомосексуальные отношения есть даже среди животных. им-то уж точно никто ничего не навязывает.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aylam сказал:

. Мужчины по природе своей гомофобы.Очень трудно будет переубедить нормального мужчину перейти на другую сторону баррикад))и ведт пропаганда гомосексуализма заключается не в том, чтобы привлечь как можно большее количество людей к сексуальным меньшинствам, а чтобы развить в людях терпимое и толерантное отношение к ним. 

гомофобы это как?несвершившиеся гомики?-)какая толерантность?-)АЛЛАХ проклинает таких людей. ну пусть живет. только подальше от нас

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tiffozi сказал:

 

Давайте еще один пример) Например - прием пищи - естественный процесс) Согласны?) Кушать - это то, что нужно нашему организму и это не противоречит вере. Что кушать можно и нельзя - это другой вопрос. Но есть те, кто воздерживается от пищи для духовных поисков, держит посты, дрессирует свою плоть и тело для укрепления духа. И естественно несмотря на то употреблять пищу - это нормально и естественно, но периодическое сдерживание своих плотских требований организма в пользу духовного - поощряется в вере.

Теперь перенесем это на секс. Это тоже естесвенная потребность организма, заложенная в нас Творцом. Есть, спать, заниматься сексом - все это потребности плоти, которые мы должны удовлетворять. Но те кто сможет воздержаться от этого в пользу духовного развития, поисках высших путей, укрепления веры - все это конечно поощряется. И есть два типа людей. Первый - время от времени делает паузу в еде, сне, сексе - для смирения плоти и для укрепления духа. И таких большинство из числа верующих - скажем 95%. Второй тип - решил, что будет делать это на постоянной основе и таких 5% и решил посвятить всю свою жизнь духовным поисках, дабы наставлять других простых верующих.

Опять же согласна, но есть опять НО) отказ от еды и пост является временным воздержанием. В итоге все равно человек будет есть. А обет безбрачия предполагает отказ от брака и интимных отношений на всю жизнь. Кроме того, в голодании и посте действительно есть польза с точки зрения диетологии и гастроэнтерологии, так как очищается организм. Но отказ от секса является вредным как для мужчин, так и женщин. Доказано))

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Aylam сказал:

В самой Библии нет прямого заявляния, что секс - грех, только связанные с ним такие грехи как блуд и прелюбодеяние. Но христианство в целом эротофобно. Долгое время общество буквально боялось говорить о сексе. Это считалось постыдным и низменным.Святой Августин, христианский теолог, связал первородный грех с сексуальными желаниями и похотью. Мой вопрос и заключается в том, что почему причина того, каким образом появляется человек на свет, то, что приказал нам Бог и заложил природой, является низменным и похотью ?

 

и вновь приведу пример с едой) Бог вложил в нас желание есть) думаю никто еду грехом не назовет) есть хороший плов - это нормально, хорошо и приятно) но и с едой есть 2 греха. 1 - есть то, что запрещено. В христианстве запрещено есть 3-4 типа вещей. 2 - обжорство и чревоугодие грех.

Итак, проблема не с едой и покушать) есть можно для наслаждения (получить кайф) и поддержки организма (полезная функция) также и с сексом) проблема не в сексе) им можно и нужно заниматься для наслаждения (получить кайф) и продолжения рода (полезная функция).

Итак, проблема не с сексом также) Но, и секс может стать грехом, как и еда при определенных условиях. В частности, если этот секс гомосексуальный)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ChessPlayer сказал:

гомофобы это как?несвершившиеся гомики?-)какая толерантность?-)АЛЛАХ проклинает таких людей. ну пусть живет. только подальше от нас

Куда предлагаешь их переселить?)Аллах проклинает. А Иисус призывал к милостивому и терпимому отношению ко всем)) и говорил первым бросить камень в грешника тому, кто сам без греха)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DunyaDunyasha сказал:

гомосексуальные отношения есть даже среди животных. им-то уж точно никто ничего не навязывает.  

Я уже приводила пример гомосексуальных отношений у животных) это доказывае то, что однополое влечение не может быть навязано пропагандой или быть следствием извращенных личностных черт характера. Кстати, у животных это считается нормой, а не аномалией)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Aylam сказал:

Куда предлагаешь их переселить?)Аллах проклинает. А Иисус призывал к милостивому и терпимому отношению ко всем)) и говорил первым бросить камень в грешника тому, кто сам без греха)

никуда.пусть живут себе.ведь АЛЛАХ и нам не разрешает смотреть на кого то свысока. это написано не только в библии, но и в Коране. хорошо.в библии написано что спирт зло??

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, tiffozi сказал:

 

и вновь приведу пример с едой) Бог вложил в нас желание есть) думаю никто еду грехом не назовет) есть хороший плов - это нормально, хорошо и приятно) но и с едой есть 2 греха. 1 - есть то, что запрещено. В христианстве запрещено есть 3-4 типа вещей. 2 - обжорство и чревоугодие грех.

Итак, проблема не с едой и покушать) есть можно для наслаждения (получить кайф) и поддержки организма (полезная функция) также и с сексом) проблема не в сексе) им можно и нужно заниматься для наслаждения (получить кайф) и продолжения рода (полезная функция).

Итак, проблема не с сексом также) Но, и секс может стать грехом, как и еда при определенных условиях. В частности, если этот секс гомосексуальный)

Причинами обжорства так же являются психологические расстройства, стресс и депрессия.Раньше люди даже понятий таких не знали и назвали это грехом) сейчас существуют целые терапии и лечебницы, которые помогают людям бороться с пищевыми нарушениями, вызванными психологическими расстройствами и фобиями (обжорство в том числе). Очень немилосердное и не гуманное отношение к людям со стороны религии) получается, что человек психически нездоров, ему нужна помощь, а он еще и обвиняется в грехе и за это будет гореть в огненной Геенне)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ChessPlayer сказал:

никуда.пусть живут себе.ведь АЛЛАХ и нам не разрешает смотреть на кого то свысока. это написано не только в библии, но и в Коране. хорошо.в библии написано что спирт зло??

Об этом я и говорю, что не нужно относится к кому-то свысока и претеснять человека, только потому что его ориентация тебе не по душе. Этот человек очень страдает от нападков агрессии и непонимания. Раньше их еще и считали грешниками и сжигали или в тюрьма сажали. Теперь не считают грешниками, но остатки предрассудков еще остались у людей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Aylam сказал:

Это я и пытаюсь обьяснить вам.,что основное требование - это почиститься от этого ДО НАЧАЛА МОЛИТВЫ. А если человек не будет молиться 2 дня по каким-то причинам, то можно не очищаться от этого?

чел молится минимум три раза в день.. муслим не может два дня не молится, за исключением женщин во время менструации.. даже если не способен совершить намаз, то молится он будет мысленно, и перед этим надо вымыть скверну с одежды и тела

Цитата

И почему кровь так же считается скверной мне не понятно. Это же тоже жизнь. Без крови нет жизни. Очень странные понятия относить то, что поддерживает жизнь на земле ( кровь и сперму) к нечистотам

девушка.. пролитая кровь!! кровь является жизнью, пока она внутри ваших вен.. после того как она пролита, от нее надо избавиться...

 

через кровь, мочу, кал, сперму могут передаваться многие болезни возможно поэтому и рекомендовано избавляться от них как можно скорее

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Aylam сказал:

Об этом я и говорю, что не нужно относится к кому-то свысока и претеснять человека, только потому что его ориентация тебе не по душе. Этот человек очень страдает от нападков агрессии и непонимания. Раньше их еще и считали грешниками и сжигали или в тюрьма сажали. Теперь не считают грешниками, но остатки предрассудков еще остались у людей

я не говорю что нужно притеснять.да и об этом ничего не говорилось в Коране.просто держаться от них подальше

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Aylam сказал:

Получается, что если на теле будет грязь в виде земли, то это не считается нечистотой и от этого не нужно очищаться

земля считается чистой.. по преданию Пророк совершал молитвы только на земле

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Guronn сказал:

до тех пор пока интимное остается интимным, а не выставляется на обозрение.. и не превращается в пропаганду

Интимное в принципе не должно выставляться на всеобщее обозрение.и это касается так же гетеросексуальных пар. Вот это то, что считаю, греховным и аморальным.

Сейчас я приведу примеры известных геев. Вы можете назвать примеры того, чтобы они неприлично вели себя на обществе и выставляли свою интимную жизнь на показ ( в смысле каких-то интимных жесто и ласк)? Элтон Джон, Ник Патрик Харис, Джим Парсонс, Вентвор Миллер и др.

 

А сколько пободных примеров неуместого поведения среди гетеросексуалов!фильмы, клипы, проституция. Кто еще более развратен гетеро или гомосексуал можно поспорить

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

43 минуты назад, Aylam сказал:

пропоганда происходит для того, чтобы уменьшить дискриминацию против гомосексуалистов, ведь по сути они никому зла не делают, а им могут принести даже тяжелые увечья. Они такие же люди и хотят построить семью. Обычно берут детей из сиротских приютов, тем самым делая доброе дело. А кто будет брать их в семьи, если не гомо и бисексуальные пары? Сейчас медицина так развита, что даже бесплодные семьи могут зачать своего собственного ребенка посредством Эко или суррогатного материнства. Чужие дети никому не нужны

а зоофилы.. они  тоже очень добрые.. в то время как мы с вами поедаем животных, они их любят.. 

я предлагаю узаконить браки с животными и разрешать им усыновлять детей.. ведь лучше жить в семье чем в приюте?? не правда ли??

как вы на это смотрите??

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ChessPlayer сказал:

я не говорю что нужно притеснять.да и об этом ничего не говорилось в Коране.просто держаться от них подальше

Послушай признание актера В.Миллера о том, как он в детстве, будучи ребенком страдал от своец ориентации и пытался покончить жизнь самим с собой .Захочешь ли ты после этого претеснять его? А детей в школе, которые якобы ведут себя как девочки из-за своей ориентации, сколько их унижают и избивают?? Они еще ничего аморального не сделали, а уже их дискриминируют

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aylam сказал:

Интимное в принципе не должно выставляться на всеобщее обозрение.и это касается так же гетеросексуальных пар. Вот это то, что считаю, греховным и аморальным.

Сейчас я приведу примеры известных геев. Вы можете назвать примеры того, чтобы они неприлично вели себя на обществе и выставляли свою интимную жизнь на показ ( в смысле каких-то интимных жесто и ласк)? Элтон Джон, Ник Патрик Харис, Джим Парсонс, Вентвор Миллер и др.

 

А сколько пободных примеров неуместого поведения среди гетеросексуалов!фильмы, клипы, проституция. Кто еще более развратен гетеро или гомосексуал можно поспорить

 

если бы они не выставляли свою жизнь, то вы бы не знали, что они педерасты..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...