Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему некоторые родители делают из своих детей закомплексованных неудачников?


Recommended Posts

Неправда ли знакомая ситуация? "Халхын ушагы айыгдыр, сен озуне бах бир" или же "сен дузелен дейилсен, ферсиз"...

 

Это лишь малая толика тех претензий, предъявляемых детям родителями, но есть еще более болезненные, звучащие как приговор.

 

Что за мания у некоторых родителей принижать, если не унижать моральные качества своего чада, не давая ему развиваться и показать свои человеческие способности?

 

Интересно было бы узнать мнение форумчан, женщин в особенности, ведь воспитанию ребенка больше всего внимания уделяем мы с Вами... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это черта всех родителей(большинства), да и я тоже так сестре говорю, и мне так говорили. Не думаю что я закомплексованный или сестра моя, это наверное те со слабой психикой которые всё к сердцу близко воспринимают

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Окулет сказал:

Это черта всех родителей(большинства), да и я тоже так сестре говорю, и мне так говорили. Не думаю что я закомплексованный или сестра моя, это наверное те со слабой психикой которые всё к сердцу близко воспринимают

 

Моя покойная бабушка была той еще шутницей, хотя осталась вдовой в 30 лет... вырастила пятерых детей, дала им образование, несмотря на трудные военные годы. При этом оставалась позитивной, шутила, рассказывала интересные случаи из своей жизни... Была у нее соседка в селе, у которой были трое детей, сын и две дочери. Так вот, женщина в пору младенчества сына постоянно нося его на руках, целовала, лелеяла со словами "гориспоком Меммедага", "катиб Меммедага", а соседки смеялись... Не поверите, сын вырос, получил образование, стал...председателем горисполкома района :looll: нужно ребенка постоянно мотивировать, чтобы имел моральную поддержку, остального добьется сам

Edited by PSIXOANALIZ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такое ощущение, что этот халх ня дейяр комплекс присутствует только у нашего народа. Мою маму хлебом не корми дай прислушиваться к чужим мнениям и замечаниям. Ей даже младшая сестра может указывать. Помню в детстве мне столько мозг выносили из-за того, что я не соответствовала стандартам халха, когда была ребенком не могла ответить, комплексов у меня не было (не на ту напали), но была злость на людей, что они суют нос не в свои дела. Повзрослев так и не стала соответствовать халховским стандартам, правда сейчас могу себе позволить советчиков матом послать, это не красиво, но доходчиво. 

видела не помню когда с соцсетях то ли обсуждение, то ли статус. Уже не помню. Помните картину "опять 2-ка", в этом обсуждении была затронута тема, что как можно встречать своего ребенка со школы с таким лицом как будто он совершил преступление только потому, что он получил 2-ку? (там вся семья встречала его так, как будто он родину продал) Разве можно менять свое отношение к ребенку только потому, что он  получил плохую оценку в школе? До того времени я как то не задумывалась об этом, точнее видела картину в совковом детстве и разумеется как и большинство считала, что получить 2-ку это плохо. Представляю как было плохо тогдашним двоечникам. Не знаю кому принадлежит это высказывание, но оно в таких случаях очень уместно. Нельзя судить о рыбе по ее способности летать. Каждый человек имеет свои способности, мудрый родитель должен уметь распознавать то в чем именно силен ребенок и способствовать тому, чтобы он смог развить эти способности. И еще ребенка всегда надо поддерживать, поддержка лучший мотиватор чем чувство вины.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

У меня такое ощущение, что этот халх ня дейяр комплекс присутствует только у нашего народа. Мою маму хлебом не корми дай прислушиваться к чужим мнениям и замечаниям. Ей даже младшая сестра может указывать. Помню в детстве мне столько мозг выносили из-за того, что я не соответствовала стандартам халха, когда была ребенком не могла ответить, комплексов у меня не было (не на ту напали), но была злость на людей, что они суют нос не в свои дела. Повзрослев так и не стала соответствовать халховским стандартам, правда сейчас могу себе позволить советчиков матом послать, это не красиво, но доходчиво. 

видела не помню когда с соцсетях то ли обсуждение, то ли статус. Уже не помню. Помните картину "опять 2-ка", в этом обсуждении была затронута тема, что как можно встречать своего ребенка со школы с таким лицом как будто он совершил преступление только потому, что он получил 2-ку? (там вся семья встречала его так, как будто он родину продал) Разве можно менять свое отношение к ребенку только потому, что он  получил плохую оценку в школе? До того времени я как то не задумывалась об этом, точнее видела картину в совковом детстве и разумеется как и большинство считала, что получить 2-ку это плохо. Представляю как было плохо тогдашним двоечникам. Не знаю кому принадлежит это высказывание, но оно в таких случаях очень уместно. Нельзя судить о рыбе по ее способности летать. Каждый человек имеет свои способности, мудрый родитель должен уметь распознавать то в чем именно силен ребенок и способствовать тому, чтобы он смог развить эти способности. И еще ребенка всегда надо поддерживать, поддержка лучший мотиватор чем чувство вины.  

Всегда согласна с Вашим мнением. Вы для меня уважаемый юзер

Но вот что касается образования. Я не просто совковый человек в этом плане, я просто фашист, Макаренко тихо курит в сторонке. Для меня на первом плане наижесточайшая дисциплина. Нет дисциплины нет в первую очередь безопасности, ответственности, скромности, культуры и уровень знаний. И плевать я хотела на комплексы. Лично меня комплексы только заставляли идти вперед. И благодарна всем тем кто в меня их внедрял

Процесс воспитания где до 4 лет ребёнку можно все а потом ребёнок для тебя враг это самый действенный способ

Недавно мой друг рассказал мне эту историю про дагестанскую деревню Цундаб где воспитываются борцы

Представьте себе маленькая деревня а все борцы вышедшие из этой деревни абсолютные олимпийские чампионы. А все дело в дисциплине, она там бешеная. Не шагу назад не шагу вперёд. Мой друг говорит когда он увидел эту деревню то ушёл из вольной борьбы, хотя был очень результативный борец. Считает что после этой деревни никаких школ существовать больше не могут. 

Плюс посмотрите на страны где дисциплина вознесена в ранг религии... Китай, Сингапур, Япония. 

Лучшие университеты Англии, все основаны на строжайшем уровне режимного строя. И это правильно. Так надо так и должно быть

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, saia сказал:

Всегда согласна с Вашим мнением. Вы для меня уважаемый юзер

Но вот что касается образования. Я не просто совковый человек в этом плане, я просто фашист, Макаренко тихо курит в сторонке. Для меня на первом плане наижесточайшая дисциплина. Нет дисциплины нет в первую очередь безопасности, ответственности, скромности, культуры и уровень знаний. И плевать я хотела на комплексы. Лично меня комплексы только заставляли идти вперед. И благодарна всем тем кто в меня их внедрял

Процесс воспитания где до 4 лет ребёнку можно все а потом ребёнок для тебя враг это самый действенный способ

Недавно мой друг рассказал мне эту историю про дагестанскую деревню Цундаб где воспитываются борцы

Представьте себе маленькая деревня а все борцы вышедшие из этой деревни абсолютные олимпийские чампионы. А все дело в дисциплине, она там бешеная. Не шагу назад не шагу вперёд. Мой друг говорит когда он увидел эту деревню то ушёл из вольной борьбы, хотя был очень результативный борец. Считает что после этой деревни никаких школ существовать больше не могут. 

Плюс посмотрите на страны где дисциплина вознесена в ранг религии... Китай, Сингапур, Япония. 

Лучшие университеты Англии, все основаны на строжайшем уровне режимного строя. И это правильно. Так надо так и должно быть

Вы правы, дисциплина важна. Я сама сторонник дисциплины и правил, потому, что именно тогда все бывает на своих местах. Но если у ребенка нет способностей к точным наукам, требовать от ребенка, чтобы у него по математике были только 4-ки и 5-ки тоже не правильно.  Мне с трудом давались точные науки, ближе к концу я вообще перестала понимать  о чем говорится в учебниках, спасала зубрежка, но иногда и она не помогала, потому, что у меня дебильная черта, я не могу выучить того, чего не понимаю. я 7 лет  проучилась в музшколе, но уже после 1-го класса поняла, что это не мое, к сожалению своей маме я этого не смогла доказать, как это филанкясляр охуйур (девочки с которыми я училась), сян охумаг истямирсян. Где я и где музыка???  А в какой то спортивной секции (типа карате, самбо) с я могла бы себя лучше проявить. Единственная польза музыкальной школы это мои подруги, до сих пор общаемся, каждый раз когда дейинирям "Назиля мяним 7 илими музакада чюрютдю", они затыкают меня словами "зато благодаря ей мы сейчас дружим". Родитель иногда иногда должен прислушиваться к желаниям ребенка (я не имею в виду во всем ему потакать, гудурмуша растить тоже не надо) и стараться развить его способности. 

Вы привели пример страны где дисциплина возведена в ранг религии, сама хотела бы жить в одной из таких стран. К сожалению у нас это невозможно, чертов менталитет не позволит.   

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Wolfy сказал:

Вы правы, дисциплина важна. Я сама сторонник дисциплины и правил, потому, что именно тогда все бывает на своих местах. Но если у ребенка нет способностей к точным наукам, требовать от ребенка, чтобы у него по математике были только 4-ки и 5-ки тоже не правильно.  Мне с трудом давались точные науки, ближе к концу я вообще перестала понимать  о чем говорится в учебниках, спасала зубрежка, но иногда и она не помогала, потому, что у меня дебильная черта, я не могу выучить того, чего не понимаю. я 7 лет  проучилась в музшколе, но уже после 1-го класса поняла, что это не мое, к сожалению своей маме я этого не смогла доказать, как это филанкясляр охуйур (девочки с которыми я училась), сян охумаг истямирсян. Где я и где музыка???  А в какой то спортивной секции (типа карате, самбо) с я могла бы себя лучше проявить. Единственная польза музыкальной школы это мои подруги, до сих пор общаемся, каждый раз когда дейинирям "Назиля мяним 7 илими музакада чюрютдю", они затыкают меня словами "зато благодаря ей мы сейчас дружим". Родитель иногда иногда должен прислушиваться к желаниям ребенка (я не имею в виду во всем ему потакать, гудурмуша растить тоже не надо) и стараться развить его способности. 

Вы привели пример страны где дисциплина возведена в ранг религии, сама хотела бы жить в одной из таких стран. К сожалению у нас это невозможно, чертов менталитет не позволит.   

А у них вот именно это дисциплина связана с тем что у них все как говорится подтодну гребёнку. Были знакомые китайцы которые объясняли мне их смысл жизни. Была удивлена, что они не должны показывать свое богатство., ну и в тоже время бедность это плохо. И их образ жизни весь основан на сравнение. С рекой с горой с муравей орлом с соседом или с Мао. 

И несмотря на это они впереди планеты всей. Во всем и везде

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, saia сказал:

И их образ жизни весь основан на сравнение

 

если перевести на наши понятия, есть белая и черная зависть, скорее всего у них сравнение основано на белой, вот и хотят быть впереди всех...я думаю, это отличная мотивация

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

если перевести на наши понятия, есть белая и черная зависть, скорее всего у них сравнение основано на белой, вот и хотят быть впереди всех...я думаю, это отличная мотивация

Тут дело даже не в мотивации и тем более зависти. Они стремятся к совершенству, тем самым приблежая себя к высшим силам. 

Конфуцианство, все основано на послушание, сравнение и самое главное однотипность мышления и действий. Мы можем это не понимать и не принимать, но отрицать тот факт, что они лучшие мы не можем и не сможем

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, saia сказал:

Тут дело даже не в мотивации и тем более зависти. Они стремятся к совершенству, тем самым приблежая себя к высшим силам. 

Конфуцианство, все основано на послушание, сравнение и самое главное однотипность мышления и действий. Мы можем это не понимать и не принимать, но отрицать тот факт, что они лучшие мы не можем и не сможем

 

мудрый народ, коль у них гаргыш не такой как у нас, "тифагын дагылсын" или "балан ёлсюн", а "чтобы ты жил в годы перемен" или "чтобы ты не нашел(ла) свою вторую половину"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 фраз, которые делают из детей закомплексованных взрослых

 

1. Я в твоём возрасте училась на отлично
С рождения и до шести лет мама и папа для ребёнка — это практически боги, которые знают всё. Они формируют отношение малыша к миру и к себе лично. Конкретно в этой фразе можно увидеть конкуренцию родителя с ребёнком, он как бы говорит своему чаду: «Ты до меня никогда не дотянешься! Как бы ты ни старался, я лучше тебя». Дети, выросшие с такой установкой, как правило, всю жизнь доказывают семье, что они хорошие. Конечно, говоря подобные вещи, вы действительно стимулируете нарциссическую часть психики ребёнка, что провоцирует его достигать определённых целей. Но беда в том, что в итоге человек добивается чего-то не для себя, а для мамы с папой, чтобы они наконец-то увидели, что он достоин их. Вырастая, такие дети никогда не радуются своим успехам, радость приходит только в том случае, если родитель признаёт их достижения, но он вряд ли это сделает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2. Ты моя курочка, обезьянка, котенок
Как только ни называют своих детей любящие родители. Всё это приводит к обезличиванию ребёнка, его как бы нет, а есть какая-то игрушка, с которой можно делать всё, что душе угодно. В начале своей жизни ваш сын или дочь любое сказанное слово будут воспринимать некритично, они будут доверять вам. Скажите ребёнку, что он дурак, вместо «тебе нужна помощь, давай я объясню», и ребёнок примет это. Приведу пример, когда мама в воспитательном порыве сказала сыну, что он трус. В итоге при знакомстве мальчик представлялся так: «Меня зовут Ваня Иванов, я трус». Когда вы слышите подобное — это должно быть стимулом, чтобы подумать над тем, как вы общаетесь с собственным чадом. Имя человека — это его презентация миру. В некоторых семьях получается, что оно задвигается и придумывается масса весёлых названий для ребёнка, а зря! Имя всегда должно быть на первом плане, это то, как человек будет впоследствии ощущать себя в этом мире, насколько он будет целостен. Если вы чаще называется дочку или сына курочкой или чёртиком, то вы как бы откусывают от его имени (от его личности) кусочки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3. Посмотри, у твоей одноклассницы пятёрка за контрольную работу, а у тебя — четвёрка
Большинство родителей всё делают из лучших побуждений. У самих родителей в детстве, скорее всего, был такой опыт, и тогда они говорят: «Ничего страшного, мне тоже так говорили, я же вырос, посмотри, какой я замечательный». Они смогли «забыть», как это больно, когда мама или папа тебя отвергает и говорит при этом: «А Катя лучше, чем ты». Это очень болезненный опыт, который часто дети переносят в свою взрослую жизнь. Эту Катю они потом начинают ненавидеть. Ребёнку всегда неприятно, когда его сравнивают с кем-нибудь другим, с одноклассником, братом или сестрой. Такие, уже взрослые люди всегда продолжают сравнивать себя с другими и всегда не в свою пользу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4. Раз ты так себя ведёшь, я тебя не люблю
Или я могу любить тебя, только когда ты мне подходишь. После этой фразы ребёнок начинает стараться изо всех сил быть правильным, он задвигает все свои потребности и желания, «выращивает» в себе некую антенну, которая угадывает желания и ожидания родителей. В итоге ребёнка не существует. Во взрослой жизни он пытается всё время угодить, живёт с установкой: «Я хочу, чтобы меня любили, а для этого я должен угождать. У меня не будет своих желаний, зато будут желания других людей».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5. Не позорь меня
Другими словами, родитель говорит: «Ты мой позор». Дети, которые часто слышат подобную фразу, очень хотят, чтобы все увидели, какие они на самом деле, при этом, если они получают чьё-то внимание, то не знают, что с ним делать. Они прячутся, закрываются, теряются. У такого ребёнка как будто нет выбора, он может быть только чьим-либо позором. Говоря что-то подобное, вы травмируете собственного малыша.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6. Ты совсем как отец (мать)
Безусловно, эта фраза иллюстрирует отношения папы с мамой, их недовольство своей совместной жизнью, которое они вымещают на ребёнке. То есть супруги напрямую не выясняют отношения, но через своё чадо говорят друг другу какие-то гадости. И все эти гадости остаются в ребёнке. Если мама говорит: «Ты такой же упрямый, как твой папаша». Получается, что папа — плохой человек, с которым невозможно договориться. А теперь подумаем, захочет ли мальчик быть таким мужчиной, ведь он упрямый и нехороший? Когда мы проецируем свои плохие отношения на детей, то им приходится жить с этим. С другой стороны, в этой фразе он может услышать подтекст, что «с девочками лучше, чем с мальчиками». Родители используют эту манипуляцию, если есть борьба за ребёнка и ему надо выбрать сторону либо папы, либо мамы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7. Не доешь кашу — будешь слабым и глупым
У меня была знакомая девушка, которой с детства говорили: «Если ты не доешь хлебушек, то он будет бегать за тобой всю ночь». Как бы смешно это ни звучало, но она ужасно боялась хлеба, т. е. родители добились обратного эффекта. Подобные фразы — это тоже чистой воды манипуляции. Очень часто их используют бабушки и дедушки, которые сталкивались с голодом в детские годы. Дальше они передаются из поколения в поколение незаметно для нас. У ребёнка подобное выражение может развивать страхи или очень тяжёлые отношения с едой, её культ, лишний вес и т. д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8. Будешь себя плохо вести, мы тебя отдадим дяде (бабайке)
Это очень конкретное послание, в котором говорится, что ребёнок ценен, только если он удобен своим родителям. Родитель транслирует своему чаду: «Не будь собой, ты должен быть таким, каким ты нас устраиваешь». Вырастая, такие дети не знают, чего они хотят, и пытаются угодить всем и каждому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9. Дома получишь!
Это про то, что родитель имеет право сделать с ребёнком всё, что угодно, не обращаясь к его чувствам. В одну секунду мама или папа превращаются в родителя-надзирателя, который карает или прощает. У детей, часто слышащих подобное выражение в свой адрес, непросто складываются отношения с начальством, поскольку родительская фигура как бы склеивается с фигурой начальника, и человек начинает бояться шефа и при этом хочет ему угодить, чтобы не быть наказанным. Но, как правило, руководство чувствует подобное отношение и в ответ начинает «гнобить» такого подчинённого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10. Уйди, чтобы я тебя не видела и не слышала
Перевожу: «Ты испортил мне жизнь, исчезни! Тебя не должно быть». И впоследствии такие дети живут с чувством глубокой вины перед родителем, за то что он (ребёнок) мешал жить родителю счастливо. Надо быть острожными с подобными высказываниями, поскольку человек может нести их груз всю жизнь. Вообще, прежде чем что-то сказать своему ребёнку, нужно хорошо подумать. Многие взрослые не слышат, что они говорят, им было бы полезно хотя бы иногда услышать себя со стороны. Сейчас существует много гаджетов, запишите свою речь и внимательно изучите, как вы обращаетесь к своему чаду, какие слова ему говорите. Уверяю, вы сделаете массу открытий и, возможно, не самых приятных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.06.2020 в 13:20, PSIXOANALIZ сказал:

Неправда ли знакомая ситуация? "Халхын ушагы айыгдыр, сен озуне бах бир" или же "сен дузелен дейилсен, ферсиз"...

 

Это лишь малая толика тех претензий, предъявляемых детям родителями, но есть еще более болезненные, звучащие как приговор.

 

Что за мания у некоторых родителей принижать, если не унижать моральные качества своего чада, не давая ему развиваться и показать свои человеческие способности?

 

Интересно было бы узнать мнение форумчан, женщин в особенности, ведь воспитанию ребенка больше всего внимания уделяем мы с Вами... 

Недавно повстречалась цитата от моего любимого психолога М.Лабковского: Когда вы обижаете ребенка, он не перестает любить вас, он перестает любить себя.

Тупо занижают детям самооценку,а потом когда вырастает неуверенный и ленивый человек, эти родители удивляются. В своей голове надо покопаться сначала, начать с себя

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.06.2020 в 09:57, PSIXOANALIZ сказал:

3. Посмотри, у твоей одноклассницы пятёрка за контрольную работу, а у тебя — четвёрка
Большинство родителей всё делают из лучших побуждений. У самих родителей в детстве, скорее всего, был такой опыт, и тогда они говорят: «Ничего страшного, мне тоже так говорили, я же вырос, посмотри, какой я замечательный». Они смогли «забыть», как это больно, когда мама или папа тебя отвергает и говорит при этом: «А Катя лучше, чем ты». Это очень болезненный опыт, который часто дети переносят в свою взрослую жизнь. Эту Катю они потом начинают ненавидеть. Ребёнку всегда неприятно, когда его сравнивают с кем-нибудь другим, с одноклассником, братом или сестрой. Такие, уже взрослые люди всегда продолжают сравнивать себя с другими и всегда не в свою пользу.

Самая распространенная ошибка - сравнивать ребенка с другим. Ну почему наши родители настолько не любят своих детей? Я считаю что это нелюбовь. Люби и принимай его таким какой он есть, умственные способности у каждого свои. И стремиться сделать из ребенка отличника - верх перфекционизма. Отличники это невротики те еще...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Безе74 сказал:

Самая распространенная ошибка - сравнивать ребенка с другим. 

 

причем в будущем пример для подражания для собственного ребенка становится отнюдь не примерным, так тоже бывает :evilgrin1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

 

причем в будущем пример для подражания для собственного ребенка становится отнюдь не примерным, так тоже бывает :evilgrin1:

Это подавляет его как личность. Конечно,в будущем ноль амбиций,самоедство

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Это подавляет его как личность. Конечно,в будущем ноль амбиций,самоедство

 

вот таким макаром некоторые родители превращают своих дочерей в безмолвную пустышку, а сыновей в недееспособных дармоедов

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Безе74 сказал:

 

Тупо занижают детям самооценку,а потом когда вырастает неуверенный и ленивый человек, эти родители удивляются. В своей голове надо покопаться сначала, начать с себя

мы иногда оч интересно рассуждает, принимая родителя изначально умным и мудрым, но и он то может быть жертвой предыдущего поколения. также страдающим от вышеназванных причин. и во он/она становится родителем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...