Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие воздушных границ стран СНГ


Recommended Posts

1 час назад, alik79 сказал:

Минтранс Турции заявил о достижении договоренности по возобновлению авиасообщения с Россией, прерванного из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений. Об этом сообщает агентство Anadolu в своем Twitter-аккаунте.

Согласно данным ведомства, стороны восстановят пассажирские авиаперевозки в среду, 15 июля.

При этом днем ранее крупнейшая турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила о намерении открыть сообщение с Россией с 1 августа. Перевозчик планировал запустить перелеты в шесть городов России: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, а также Краснодар и Сочи.

Вице-премьер России Татьяна Голикова объявляла, что процесс снятия введенных на фоне пандемии мер и возобновления международного авиасообщения в России начнется 15 июля. С этого дня авиационные власти будут проводить переговоры с другими странами по вопросу восстановления перевозок.

https://m.haqqin.az/news/183846

 

Минтранс РФ не подтвердил новости о возобновлении полетов с Турцией

 

https://www.vesti.ru/article/2430048?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Link to comment
Share on other sites

Пока никто не скажет что будет.
Официально границы закрыты до 1-го, а так же рейсы отменены до 1-го
Нужно ждать новостей от штаба. Будет ли продление карантина позже этого срока.
Если да, то рейсы (по крайней мере Азаловские) автоматически отменяются. Кроме заранее озвученных спец рейсов Стамбул. Берлин. Лондон.
И следовательно вам предложат изменить дату или взять ваучер.
Если не будет продления карантина то значит с вероятностью 99% и рейс состоится.
По прилету  в Москву ничего не ждет.
В России с 12-го июля полностью отменили домашний карантин для всех въезжающих иностранцев
А вот перед вылетом отсюда ждет анализ на КОВИД за 48 часов до вылета. Таковы новые правила АЗАЛа. Ну если у вас билета азаловский конечно.
Спасибо за подробное инфо.
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 21:58, ugas197 сказал:

Ковид тест непосредственно в аэропорту Стамбула стоит 200 лир, занимает 15 минут времени сдать,ответ в течении нескольких часов! Удачи всем возвращающимся!

20200713_175119.jpg

Здравствуйте. Вы случайно не в курсе, в вечернее или ночное время суток возможно пройти тест на ковид? Не могу найти информацию по этому поводу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, хомятинка сказал:

Здравствуйте. Вы случайно не в курсе, в вечернее или ночное время суток возможно пройти тест на ковид? Не могу найти информацию по этому поводу. 

Работают 24 часа в сутки,просто ночью скорее всего придется ответа дольше,в дневное время занимает около 4 часов на ответ

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, filimoshka said:

Кто уже улетел??купила билет в один конец)))где надо сдать анализ и за какое время ??

Добрый вечер,  ханум. 

Я улетел.  Сегодня.  Хотел по этому поводу написать мини-отчет для людей,  которые хотят вылететь из Азербайджана,  но сомневаются по тем или иным причинам,  но пока отложил это дело ибо немного времени не хватает.  Но это сообщение будем считать коротким фактом.  Итак:

1. Билет куплен буквально через пару дней после объявления о полетах в Стамбул.  Один из последних билетов взял за 380 с лишним манатов. 

2. Рейс 16 июля в 11:30 утра.  Тест на ковид19 сдавал в клинике Мемориал,  на Гараево.  Было около полудня,  14 июля.  Взяли мазок из горла и носоглотки.  Вечером,  часов в 19 пришел смс о том,  что результаты готовы (ни слова о позитив/негатив). 

 Если интересно,  то вся процедура заняла минут 10(ресепшн, направление,  оплата,  мазок) . В холле,  перед ресепшном было максимум человек 10-12.

3. Стоимость теста 100 манат.  Если хотите прям там же сделают перевод бумажки на английский язык. (по сути,  пустая трата времени ибо кроме Баку эта бумага никому не нужна).

Забрал бумагу уже 15го июля где то в полдень. 

4. 16 июля.  Перед входом в здание аэропорта ваш багаж проверит овчарка.  Маленькая очередь с сохранением дистанции между людьми.  Если нет своей маски,  то на входе дадут новую. (советую взять свою ибо после тамошних у меня до сих пор уши болят).  

 На чекине придираются к весу багажа если превышение больше 200 грамм.  Если не сможете решить это дело прям там ( переложить перевес в сумочку или в сумку от ноутбука,  короче в ручную кладь),  то плата 50евро за перевес. 

 На всем протяжении регистрации,  паспортного контроля и вплоть до сидения в самолете вам раз 8 продезинфицируют руки.  В самолете выдадут еще одну маску и пшикалку-средство дезинфекции. 

5. На борт пускают по рядам,  начиная с последнего.  Т. Е.  К гейту,  на посадку зовут тех кто сидит между рядом 39 и 30, потом 30 и 25 и так далее.  В принципе оперативно и без кучи малы. 

6. В самолете кормят вкусно.  Если вы сделали заказ спец меню во время покупки билета (бесплатная опция),  то еда еще вкуснее и приносят поименно,  а не с тележки.  Эт так,  вдруг кому интересно и понадобится. 

7. После посадки никаких столпотворений и скаканий по салону в движущемся самолете не было.  Из самолета выпускали также порциями,  по рядам,  начиная с ближнего к трапу.  Поэтому,  если хотите побыстрее выйти,  то берите ряд начиная с 14го и далее. 

8. В салоне самолета белые человечки детектед весь полет.  Мне их жаль было.  Столько времени в полном обмундировании. 

9. Горячих напитков на борту не дают. 

10. В Бакинском аэропорту кафе,  рестораны не работают.  

11. Дюти фри работает,  но покупки оттуда в салон не пускают.  Почти у самого трапа кулечки сдают специальным людям.  По прилету в стамбул их отдают (где и как незнаю.  Не наблюдал ибо опаздывал на рейс из стамбула,  на который кстати не попал,  но это другая история., 

12.  Аэропорт в стамбуле огромный и почти пустой.  До паспортного контроля пиликал с километр наверное.  Контроль занял 15 секунд.  Печать в паспорт и вы в Стамбуле. 

13. Кстати,  заполните и заберите с собой анкету,  которую вам дадут в самолете до приземления в Стамбуле.  Без этой бумаги вас не пропустят через паспортный контроль и ее все равно придется заполнять уже там и соответственно терять время.  А если у вас другой рейс то это ужас. 

14. И самое ужасное.  Много я летаю,  если честно,  но впервые я так долго ждал свой чемодан.  Минут 40. Многие опоздали на свои рейсы из за задержки.  Понять их можно.  Все чемоданы проходили дезинфекцию до выдачи владельцам. 

 

Вот так.  В принципе.  Все нормально.  Чётко и соответственно пандемическому режиму.  

Кстати,  бумажку теста проверили всего лишь раз -  при входе в здание аэропорта в Баку. 

 Маска должна быть надета все время начиная с того момента,  как вы ступили на территорию бакинского аэропорта и до входа в комнату отеля. 

 Безопасность превыше всего. 

 

Будут вопросы,  задавайте. 

 

С уважением. 

Edited by Arcanzas13
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Добрый вечер,  ханум. 

Я улетел.  Сегодня.  Хотел по этому поводу написать мини-отчет для людей,  которые хотят вылететь из Азербайджана,  но сомневаются по тем или иным причинам,  но пока отложил это дело ибо немного времени не хватает.  Но это сообщение будем считать коротким фактом.  Итак:

1. Билет куплен буквально через пару дней после объявления о полетах в Стамбул.  Один из последних билетов взял за 380 с лишним манатов. 

2. Рейс 16 июля в 11:30 утра.  Тест на ковид19 сдавал в клинике Мемориал,  на Гараево.  Было около полудня,  14 июля.  Взяли мазок из горла и носоглотки.  Вечером,  часов в 19 пришел смс о том,  что результаты готовы (ни слова о позитив/негатив). 

 Если интересно,  то вся процедура заняла минут 10(ресепшн, направление,  оплата,  мазок) . В холле,  перед ресепшном было максимум человек 10-12.

3. Стоимость теста 100 манат.  Если хотите прям там же сделают перевод бумажки на английский язык. (по сути,  пустая трата времени ибо кроме Баку эта бумага никому не нужна).

4. 16 июля.  Перед входом в здание аэропорта ваш багаж проверит овчарка.  Маленькая очередь с сохранением дистанции между людьми.  Если нет своей маски,  то на входе дадут новую. (советую взять свою ибо после тамошних у меня до сих пор уши болят).  

 На чекине придираются к весу багажа если превышение больше 200 грамм.  Если не сможете решить это дело прям там ( переложить перевес в сумочку или в сумку от ноутбука,  короче в ручную кладь),  то плата 50евро за перевес. 

 На всем протяжении регистрации,  паспортного контроля и вплоть до сидения в самолете вам раз 8 продезинфицируют руки.  В самолете выдадут еще одну маску и пшикалку-средство дезинфекции. 

5. На борт пускают по рядам,  начиная с последнего.  Т. Е.  К гейту,  на посадку зовут тех кто сидит между рядом 39 и 30, потом 30 и 25 и так далее.  В принципе оперативно и без кучи малы. 

6. В самолете кормят вкусно.  Если вы сделали заказ спец меню во время покупки билета (бесплатная опция),  то еда еще вкуснее и приносят поименно,  а не с тележки.  Эт так,  вдруг кому интересно и понадобится. 

7. После посадки никаких столпотворений и скаканий по салону в движущемся самолете не было.  Из самолета выпускали также порциями,  по рядам,  начиная с ближнего к трапу.  Поэтому,  если хотите побыстрее выйти,  то берите ряд начиная с 14го и далее. 

8. В салоне самолета белые человечки детектед весь полет.  Мне их жаль было.  Столько времени в полном обмундировании. 

9. Горячих напитков на борту не дают. 

10. В Бакинском аэропорту кафе,  рестораны не работают.  

11. Дюти фри работает,  но покупки оттуда в салон не пускают.  Почти у самого трапа кулечки сдают специальным людям.  По прилету в стамбул их отдают (где и как незнаю.  Не наблюдал ибо опаздывал на рейс из стамбула,  на который кстати не попал,  но это другая история., 

12.  Аэропорт в стамбуле огромный и почти пустой.  До паспортного контроля пиликал с километр наверное.  Контроль занял 15 секунд.  Печать в паспорт и вы в Стамбуле. 

13. Кстати,  заполните и заберите с собой анкету,  которую вам дадут в самолете до приземления в Стамбуле.  Без этой бумаги вас не пропустят через паспортный контроль и ее все равно придется заполнять уже там и соответственно терять время.  А если у вас другой рейс то это ужас. 

14. И самое ужасное.  Много я летаю,  если честно,  но впервые я так долго ждал свой чемодан.  Минут 40. Многие опоздали на свои рейсы из за задержки.  Понять их можно.  Все чемоданы проходили дезинфекцию до выдачи владельцам. 

 

Вот так.  В принципе.  Все нормально.  Чётко и соответственно пандемическому режиму.  

Кстати,  бумажку теста проверили всего лишь раз -  при входе в здание аэропорта в Баку. 

 Маска должна быть надета все время начиная с того момента,  как вы ступили на территорию бакинского аэропорта и до входа в комнату отеля. 

 Безопасность превыше всего. 

 

Будут вопросы,  задавайте. 

 

С уважением. 

Я так понимаю, вы билеты брали по отдельности? А куда летели ?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Arcanzas13 said:

Добрый вечер,  ханум. 

Я улетел.  Сегодня.  Хотел по этому поводу написать мини-отчет для людей,  которые хотят вылететь из Азербайджана,  но сомневаются по тем или иным причинам,  но пока отложил это дело ибо немного времени не хватает.  Но это сообщение будем считать коротким фактом.  Итак:

1. Билет куплен буквально через пару дней после объявления о полетах в Стамбул.  Один из последних билетов взял за 380 с лишним манатов. 

2. Рейс 16 июля в 11:30 утра.  Тест на ковид19 сдавал в клинике Мемориал,  на Гараево.  Было около полудня,  14 июля.  Взяли мазок из горла и носоглотки.  Вечером,  часов в 19 пришел смс о том,  что результаты готовы (ни слова о позитив/негатив). 

 Если интересно,  то вся процедура заняла минут 10(ресепшн, направление,  оплата,  мазок) . В холле,  перед ресепшном было максимум человек 10-12.

3. Стоимость теста 100 манат.  Если хотите прям там же сделают перевод бумажки на английский язык. (по сути,  пустая трата времени ибо кроме Баку эта бумага никому не нужна).

Забрал бумагу уже 15го июля где то в полдень. 

4. 16 июля.  Перед входом в здание аэропорта ваш багаж проверит овчарка.  Маленькая очередь с сохранением дистанции между людьми.  Если нет своей маски,  то на входе дадут новую. (советую взять свою ибо после тамошних у меня до сих пор уши болят).  

 На чекине придираются к весу багажа если превышение больше 200 грамм.  Если не сможете решить это дело прям там ( переложить перевес в сумочку или в сумку от ноутбука,  короче в ручную кладь),  то плата 50евро за перевес. 

 На всем протяжении регистрации,  паспортного контроля и вплоть до сидения в самолете вам раз 8 продезинфицируют руки.  В самолете выдадут еще одну маску и пшикалку-средство дезинфекции. 

5. На борт пускают по рядам,  начиная с последнего.  Т. Е.  К гейту,  на посадку зовут тех кто сидит между рядом 39 и 30, потом 30 и 25 и так далее.  В принципе оперативно и без кучи малы. 

6. В самолете кормят вкусно.  Если вы сделали заказ спец меню во время покупки билета (бесплатная опция),  то еда еще вкуснее и приносят поименно,  а не с тележки.  Эт так,  вдруг кому интересно и понадобится. 

7. После посадки никаких столпотворений и скаканий по салону в движущемся самолете не было.  Из самолета выпускали также порциями,  по рядам,  начиная с ближнего к трапу.  Поэтому,  если хотите побыстрее выйти,  то берите ряд начиная с 14го и далее. 

8. В салоне самолета белые человечки детектед весь полет.  Мне их жаль было.  Столько времени в полном обмундировании. 

9. Горячих напитков на борту не дают. 

10. В Бакинском аэропорту кафе,  рестораны не работают.  

11. Дюти фри работает,  но покупки оттуда в салон не пускают.  Почти у самого трапа кулечки сдают специальным людям.  По прилету в стамбул их отдают (где и как незнаю.  Не наблюдал ибо опаздывал на рейс из стамбула,  на который кстати не попал,  но это другая история., 

12.  Аэропорт в стамбуле огромный и почти пустой.  До паспортного контроля пиликал с километр наверное.  Контроль занял 15 секунд.  Печать в паспорт и вы в Стамбуле. 

13. Кстати,  заполните и заберите с собой анкету,  которую вам дадут в самолете до приземления в Стамбуле.  Без этой бумаги вас не пропустят через паспортный контроль и ее все равно придется заполнять уже там и соответственно терять время.  А если у вас другой рейс то это ужас. 

14. И самое ужасное.  Много я летаю,  если честно,  но впервые я так долго ждал свой чемодан.  Минут 40. Многие опоздали на свои рейсы из за задержки.  Понять их можно.  Все чемоданы проходили дезинфекцию до выдачи владельцам. 

 

Вот так.  В принципе.  Все нормально.  Чётко и соответственно пандемическому режиму.  

Кстати,  бумажку теста проверили всего лишь раз -  при входе в здание аэропорта в Баку. 

 Маска должна быть надета все время начиная с того момента,  как вы ступили на территорию бакинского аэропорта и до входа в комнату отеля. 

 Безопасность превыше всего. 

 

Будут вопросы,  задавайте. 

 

С уважением. 

очень интересно..

Мне из Станбула в Лондон лететь надо и ждать где-то 6 часов потом лечу в Лондон и оттудо в Канаду

Как там с транзитом обстоят дела? 

Будут ли у меня какие-то проблемы? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Добрый вечер,  ханум. 

Я улетел.  Сегодня.  Хотел по этому поводу написать мини-отчет для людей,  которые хотят вылететь из Азербайджана,  но сомневаются по тем или иным причинам,  но пока отложил это дело ибо немного времени не хватает.  Но это сообщение будем считать коротким фактом.  Итак:

1. Билет куплен буквально через пару дней после объявления о полетах в Стамбул.  Один из последних билетов взял за 380 с лишним манатов. 

2. Рейс 16 июля в 11:30 утра.  Тест на ковид19 сдавал в клинике Мемориал,  на Гараево.  Было около полудня,  14 июля.  Взяли мазок из горла и носоглотки.  Вечером,  часов в 19 пришел смс о том,  что результаты готовы (ни слова о позитив/негатив). 

 Если интересно,  то вся процедура заняла минут 10(ресепшн, направление,  оплата,  мазок) . В холле,  перед ресепшном было максимум человек 10-12.

3. Стоимость теста 100 манат.  Если хотите прям там же сделают перевод бумажки на английский язык. (по сути,  пустая трата времени ибо кроме Баку эта бумага никому не нужна).

Забрал бумагу уже 15го июля где то в полдень. 

4. 16 июля.  Перед входом в здание аэропорта ваш багаж проверит овчарка.  Маленькая очередь с сохранением дистанции между людьми.  Если нет своей маски,  то на входе дадут новую. (советую взять свою ибо после тамошних у меня до сих пор уши болят).  

 На чекине придираются к весу багажа если превышение больше 200 грамм.  Если не сможете решить это дело прям там ( переложить перевес в сумочку или в сумку от ноутбука,  короче в ручную кладь),  то плата 50евро за перевес. 

 На всем протяжении регистрации,  паспортного контроля и вплоть до сидения в самолете вам раз 8 продезинфицируют руки.  В самолете выдадут еще одну маску и пшикалку-средство дезинфекции. 

5. На борт пускают по рядам,  начиная с последнего.  Т. Е.  К гейту,  на посадку зовут тех кто сидит между рядом 39 и 30, потом 30 и 25 и так далее.  В принципе оперативно и без кучи малы. 

6. В самолете кормят вкусно.  Если вы сделали заказ спец меню во время покупки билета (бесплатная опция),  то еда еще вкуснее и приносят поименно,  а не с тележки.  Эт так,  вдруг кому интересно и понадобится. 

7. После посадки никаких столпотворений и скаканий по салону в движущемся самолете не было.  Из самолета выпускали также порциями,  по рядам,  начиная с ближнего к трапу.  Поэтому,  если хотите побыстрее выйти,  то берите ряд начиная с 14го и далее. 

8. В салоне самолета белые человечки детектед весь полет.  Мне их жаль было.  Столько времени в полном обмундировании. 

9. Горячих напитков на борту не дают. 

10. В Бакинском аэропорту кафе,  рестораны не работают.  

11. Дюти фри работает,  но покупки оттуда в салон не пускают.  Почти у самого трапа кулечки сдают специальным людям.  По прилету в стамбул их отдают (где и как незнаю.  Не наблюдал ибо опаздывал на рейс из стамбула,  на который кстати не попал,  но это другая история., 

12.  Аэропорт в стамбуле огромный и почти пустой.  До паспортного контроля пиликал с километр наверное.  Контроль занял 15 секунд.  Печать в паспорт и вы в Стамбуле. 

13. Кстати,  заполните и заберите с собой анкету,  которую вам дадут в самолете до приземления в Стамбуле.  Без этой бумаги вас не пропустят через паспортный контроль и ее все равно придется заполнять уже там и соответственно терять время.  А если у вас другой рейс то это ужас. 

14. И самое ужасное.  Много я летаю,  если честно,  но впервые я так долго ждал свой чемодан.  Минут 40. Многие опоздали на свои рейсы из за задержки.  Понять их можно.  Все чемоданы проходили дезинфекцию до выдачи владельцам. 

 

Вот так.  В принципе.  Все нормально.  Чётко и соответственно пандемическому режиму.  

Кстати,  бумажку теста проверили всего лишь раз -  при входе в здание аэропорта в Баку. 

 Маска должна быть надета все время начиная с того момента,  как вы ступили на территорию бакинского аэропорта и до входа в комнату отеля. 

 Безопасность превыше всего. 

 

Будут вопросы,  задавайте. 

 

С уважением. 

У меня тоже пересадка в Стамбуле .надеюсь успею на рейс .спасибо за подробный ответ .и Удачи Вам 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Крестик said:

Я так понимаю, вы билеты брали по отдельности? А куда летели ?

Да.  По отдельности.  К сожалению на сайте азала я не смог увидеть внятной системы заказа сложных маршрутов. 

 А заказывать билет через сайты посредники на данный момент считаю неправильным выбором. 

 Летел или лечу все еще по направлению Баку-Стамбул-Берлин-Варшава. 

 К сожалению Польше не восстановила авиасообщение со стамбулом на данный момент поэтому пришлось делать крюк. 

 На рейс Стамбул-Берлин меня не пустили.  Пока шло разбирательство самолет улетел.  Но я вам скажу,  что турки сотрудники Туркиш Эйрлайнз пошли до конца и наладив связь с коллегами в Германии получили таки разрешение на мой транзит через Германию.  Загвоздка была моя шенгенская мультивиза трехлетняя.  Она типа С,  а этот тип,  который считается туристическим НЕ ПУСКАЮТ В ЕВРОПУ,  ЕС если нет веской причины.  Свою вескую причину быть в польше я купил за 350 манат.  Но это другая история. 

 Билет,  кстати,  турки поменяли.  Без доплаты.  Баша баш.  Утром будет вторая попытка похода на Берлин. 

 

 С уважением 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Arcanzas13 сказал:

Добрый вечер,  ханум. 

Я улетел.  Сегодня.  Хотел по этому поводу написать мини-отчет для людей,  которые хотят вылететь из Азербайджана,  но сомневаются по тем или иным причинам,  но пока отложил это дело ибо немного времени не хватает.  Но это сообщение будем считать коротким фактом.  Итак:

1. Билет куплен буквально через пару дней после объявления о полетах в Стамбул.  Один из последних билетов взял за 380 с лишним манатов. 

2. Рейс 16 июля в 11:30 утра.  Тест на ковид19 сдавал в клинике Мемориал,  на Гараево.  Было около полудня,  14 июля.  Взяли мазок из горла и носоглотки.  Вечером,  часов в 19 пришел смс о том,  что результаты готовы (ни слова о позитив/негатив). 

 Если интересно,  то вся процедура заняла минут 10(ресепшн, направление,  оплата,  мазок) . В холле,  перед ресепшном было максимум человек 10-12.

3. Стоимость теста 100 манат.  Если хотите прям там же сделают перевод бумажки на английский язык. (по сути,  пустая трата времени ибо кроме Баку эта бумага никому не нужна).

Забрал бумагу уже 15го июля где то в полдень. 

4. 16 июля.  Перед входом в здание аэропорта ваш багаж проверит овчарка.  Маленькая очередь с сохранением дистанции между людьми.  Если нет своей маски,  то на входе дадут новую. (советую взять свою ибо после тамошних у меня до сих пор уши болят).  

 На чекине придираются к весу багажа если превышение больше 200 грамм.  Если не сможете решить это дело прям там ( переложить перевес в сумочку или в сумку от ноутбука,  короче в ручную кладь),  то плата 50евро за перевес. 

 На всем протяжении регистрации,  паспортного контроля и вплоть до сидения в самолете вам раз 8 продезинфицируют руки.  В самолете выдадут еще одну маску и пшикалку-средство дезинфекции. 

5. На борт пускают по рядам,  начиная с последнего.  Т. Е.  К гейту,  на посадку зовут тех кто сидит между рядом 39 и 30, потом 30 и 25 и так далее.  В принципе оперативно и без кучи малы. 

6. В самолете кормят вкусно.  Если вы сделали заказ спец меню во время покупки билета (бесплатная опция),  то еда еще вкуснее и приносят поименно,  а не с тележки.  Эт так,  вдруг кому интересно и понадобится. 

7. После посадки никаких столпотворений и скаканий по салону в движущемся самолете не было.  Из самолета выпускали также порциями,  по рядам,  начиная с ближнего к трапу.  Поэтому,  если хотите побыстрее выйти,  то берите ряд начиная с 14го и далее. 

8. В салоне самолета белые человечки детектед весь полет.  Мне их жаль было.  Столько времени в полном обмундировании. 

9. Горячих напитков на борту не дают. 

10. В Бакинском аэропорту кафе,  рестораны не работают.  

11. Дюти фри работает,  но покупки оттуда в салон не пускают.  Почти у самого трапа кулечки сдают специальным людям.  По прилету в стамбул их отдают (где и как незнаю.  Не наблюдал ибо опаздывал на рейс из стамбула,  на который кстати не попал,  но это другая история., 

12.  Аэропорт в стамбуле огромный и почти пустой.  До паспортного контроля пиликал с километр наверное.  Контроль занял 15 секунд.  Печать в паспорт и вы в Стамбуле. 

13. Кстати,  заполните и заберите с собой анкету,  которую вам дадут в самолете до приземления в Стамбуле.  Без этой бумаги вас не пропустят через паспортный контроль и ее все равно придется заполнять уже там и соответственно терять время.  А если у вас другой рейс то это ужас. 

14. И самое ужасное.  Много я летаю,  если честно,  но впервые я так долго ждал свой чемодан.  Минут 40. Многие опоздали на свои рейсы из за задержки.  Понять их можно.  Все чемоданы проходили дезинфекцию до выдачи владельцам. 

 

Вот так.  В принципе.  Все нормально.  Чётко и соответственно пандемическому режиму.  

Кстати,  бумажку теста проверили всего лишь раз -  при входе в здание аэропорта в Баку. 

 Маска должна быть надета все время начиная с того момента,  как вы ступили на территорию бакинского аэропорта и до входа в комнату отеля. 

 Безопасность превыше всего. 

 

Будут вопросы,  задавайте. 

 

С уважением. 

Курилка работает?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, konan1982 said:

очень интересно..

Мне из Станбула в Лондон лететь надо и ждать где-то 6 часов потом лечу в Лондон и оттудо в Канаду

Как там с транзитом обстоят дела? 

Будут ли у меня какие-то проблемы? 

Вы ведь в Канаду? 

 Со мной летели сегодня человек 8.  Транзит через стамбул в канаду.  

 Дикий момент был во время ожидания багажа.  Он настолько задержался,  что мы все галопом бежали на чекин.  Кто в канаду,  кто в германию. 

 Незнаю они успели или нет.  Вроде успели. 

 

 Если сами стыкуете рейсы,  то берите побольше времени между стыковкой.  Часа три минимум. 

 

С уважением 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arcanzas13 said:

Да.  По отдельности.  К сожалению на сайте азала я не смог увидеть внятной системы заказа сложных маршрутов. 

 А заказывать билет через сайты посредники на данный момент считаю неправильным выбором. 

 Летел или лечу все еще по направлению Баку-Стамбул-Берлин-Варшава. 

 К сожалению Польше не восстановила авиасообщение со стамбулом на данный момент поэтому пришлось делать крюк. 

 На рейс Стамбул-Берлин меня не пустили.  Пока шло разбирательство самолет улетел.  Но я вам скажу,  что турки сотрудники Туркиш Эйрлайнз пошли до конца и наладив связь с коллегами в Германии получили таки разрешение на мой транзит через Германию.  Загвоздка была моя шенгенская мультивиза трехлетняя.  Она типа С,  а этот тип,  который считается туристическим НЕ ПУСКАЮТ В ЕВРОПУ,  ЕС если нет веской причины.  Свою вескую причину быть в польше я купил за 350 манат.  Но это другая история. 

 Билет,  кстати,  турки поменяли.  Без доплаты.  Баша баш.  Утром будет вторая попытка похода на Берлин. 

 

 С уважением 

Да не повезло вам товарищ..

Хорошо что я гражданин..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, 10**800 said:

Курилка работает?

Неа)  я курить бросил недавно.  Поэтому пропустил этот момент.  Но курилка не работает.  В Баку уж точно. 

 

С уважением 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arcanzas13 said:

Вы ведь в Канаду? 

 Со мной летели сегодня человек 8.  Транзит через стамбул в канаду.  

 Дикий момент был во время ожидания багажа.  Он настолько задержался,  что мы все галопом бежали на чекин.  Кто в канаду,  кто в германию. 

 Незнаю они успели или нет.  Вроде успели. 

 

 Если сами стыкуете рейсы,  то берите побольше времени между стыковкой.  Часа три минимум. 

 

С уважением 

у меня стыковка больше 6 часов ждать в Станбуле..

Багаж проверяют? Я прихватил 2 вина и "Ессентуки шефтели"..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arcanzas13 said:

Вы ведь в Канаду? 

 Со мной летели сегодня человек 8.  Транзит через стамбул в канаду.  

 Дикий момент был во время ожидания багажа.  Он настолько задержался,  что мы все галопом бежали на чекин.  Кто в канаду,  кто в германию. 

 Незнаю они успели или нет.  Вроде успели. 

 

 Если сами стыкуете рейсы,  то берите побольше времени между стыковкой.  Часа три минимум. 

 

С уважением 

Да сам стыкую..но там достаточно времени будет..самолет во время приземлился? В 13.30? Да?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, konan1982 said:

у меня стыковка больше 6 часов ждать в Станбуле..

Багаж проверяют? Я прихватил 2 вина и "Ессентуки шефтели"..

Проверяют также как и всегда. 

 Если нет запрещенных к перевозу вещей,  то никаких проблем. 

 Алкоголь,  мен билян,  к такому грузу не относится.  Рахат олун. 

 Только в ручную кладь не берите это. 

 

С уважением 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arcanzas13 said:

Проверяют также как и всегда. 

 Если нет запрещенных к перевозу вещей,  то никаких проблем. 

 Алкоголь,  мен билян,  к такому грузу не относится.  Рахат олун. 

 Только в ручную кладь не берите это. 

 

С уважением 

Да я туда еще провизию на пару дней прихвачу мне еще 14 дней карантин ждет дома сидеть..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, konan1982 said:

Да сам стыкую..но там достаточно времени будет..самолет во время приземлился? В 13.30? Да?

Приземлился то вовремя.  Но вот километровый забег до паспортного контроля,  а потом долгое ожидание багажа многих там добило))) 

 Но шесть часов это кайф)) 

 Жаль только заняться там нечем,  в стамбульском аэропорту.  Из кафе работал тока бургер кинг и еще какое то кафе.  Все остальное закрыто.  Я о территории Departures. 

 

С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arcanzas13 said:

Приземлился то вовремя.  Но вот километровый забег до паспортного контроля,  а потом долгое ожидание багажа многих там добило))) 

 Но шесть часов это кайф)) 

 Жаль только заняться там нечем,  в стамбульском аэропорту.  Из кафе работал тока бургер кинг и еще какое то кафе.  Все остальное закрыто.  Я о территории Departures. 

 

С уважением. 

А мне выходить нужно или нет? 

У меня терминал 2 вылет будет

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arcanzas13 said:

Приземлился то вовремя.  Но вот километровый забег до паспортного контроля,  а потом долгое ожидание багажа многих там добило))) 

 Но шесть часов это кайф)) 

 Жаль только заняться там нечем,  в стамбульском аэропорту.  Из кафе работал тока бургер кинг и еще какое то кафе.  Все остальное закрыто.  Я о территории Departures. 

 

С уважением. 

Тоесть взять багаж и в паспортный контроль? Не очень хорошо понял

Link to comment
Share on other sites

Кстати,  чтобы поменять билет пришлось минут 20-30 простоять в очереди.  

 Людей пачками не пускали на борта самолетов из за виз.  Многие прям в аэропорту узнавали,  что их рейсы отменены.  Короче у сотрудников туркиш эйрланс работы навалом.  Но что интересно никто не огрызался и все старались помочь. 

 Даже когда у пассажиров оставшихся не у дел сдавали нервы и они наяинали наезжать на сотрудников аэропорта те все равно не огрызались.  Уважаю я турков за это.  Сервис высший класс. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arcanzas13 said:

Кстати,  чтобы поменять билет пришлось минут 20-30 простоять в очереди.  

 Людей пачками не пускали на борта самолетов из за виз.  Многие прям в аэропорту узнавали,  что их рейсы отменены.  Короче у сотрудников туркиш эйрланс работы навалом.  Но что интересно никто не огрызался и все старались помочь. 

 Даже когда у пассажиров оставшихся не у дел сдавали нервы и они наяинали наезжать на сотрудников аэропорта те все равно не огрызались.  Уважаю я турков за это.  Сервис высший класс. 

 

Тоесть мой рейс из Станбула который летит в Лондон может быть отменен? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, konan1982 said:

Тоесть взять багаж и в паспортный контроль? Не очень хорошо понял

Я думаю если у вас ТРАНЗИТ настоящий (это когда не нужно самому брать багажа и опять тащить его на чекин следующего рейса),  то все тип топ.  Расслабленный темп и в ус дуть не надо.  Но если у вас самостоятельная стыковка,  то да: паспорт контроль -  багаж забрать- чекин на следующий рейс -  паспорт контроль опять -  вылет. 

 

Как то так

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Arcanzas13 said:

Я думаю если у вас ТРАНЗИТ настоящий (это когда не нужно самому брать багажа и опять тащить его на чекин следующего рейса),  то все тип топ.  Расслабленный темп и в ус дуть не надо.  Но если у вас самостоятельная стыковка,  то да: паспорт контроль -  багаж забрать- чекин на следующий рейс -  паспорт контроль опять -  вылет. 

 

Как то так

Да кажется у меня так будет..сасо стыковка ..значить ход действий паспортный контроль-забрать багаж- чекин в следующий рейс и искать мой терминал..

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, konan1982 said:

Тоесть мой рейс из Станбула который летит в Лондон может быть отменен? 

Все может быть. 

 

 Советую просмотреть рейс Стамбул -  Лондон за прошедшую неделю.  Если все запланированные рейсы были осуществлены,  то шанс отмены мизерный. Я так делал.  Мониторил статусы рейсов.  Таким образом я избежал лишней нервотрепки и потери денег ибо туркиш эйрлайнс ИСПРАВНО  продавал билеты на рейс Стамбул-Варшава и потом ИСПРАВНО отменял их в день вылета. 

 

 Не волнуйтесь. 

 

С уважением 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Arcanzas13 said:

Все может быть. 

 

 Советую просмотреть рейс Стамбул -  Лондон за прошедшую неделю.  Если все запланированные рейсы были осуществлены,  то шанс отмены мизерный. Я так делал.  Мониторил статусы рейсов.  Таким образом я избежал лишней нервотрепки и потери денег ибо туркиш эйрлайнс ИСПРАВНО  продавал билеты на рейс Стамбул-Варшава и потом ИСПРАВНО отменял их в день вылета. 

 

 Не волнуйтесь. 

 

С уважением 

Вы как проверяли? Через их сайт? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, konan1982 сказал:

Да кажется у меня так будет..сасо стыковка ..значить ход действий паспортный контроль-забрать багаж- чекин в следующий рейс и искать мой терминал..

В Баку при регистрации попросите оформить багаж до конечного пункта.

Мало ли ,может сделают

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, konan1982 said:

Да кажется у меня так будет..значить ход действий паспортный контроль-забрать багаж- чекин в следующий рейс и искать мой терминал..

Походу там нечего искать будет.  Несмотря на то,  что аэропорт огромный,  пассажиропоток слабый все еще из за пандемии.  Поэтому Прилетающие на нижнем этаже,  а Вылетающие на втором этаже.  Терминал 1/2.

 В сети есть план аэропорта.  Ознакомьтесь заранее.  Или просто-напросто спросите у работников аэропорта.  Они помогут 100%

Link to comment
Share on other sites

Just now, Штейн said:

В Баку при регистрации попросите оформить багаж до конечного пункта.

Мало ли ,может сделают

Разве сделают? 

Отдельные flights..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Arcanzas13 said:

Походу там нечего искать будет.  Несмотря на то,  что аэропорт огромный,  пассажиропоток слабый все еще из за пандемии.  Поэтому Прилетающие на нижнем этаже,  а Вылетающие на втором этаже.  Терминал 1/2.

 В сети есть план аэропорта.  Ознакомьтесь заранее.  Или просто-напросто спросите у работников аэропорта.  Они помогут 100%

Ок будет не тяжело..спасибо вам огромное за то что поделились опытом..

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, konan1982 said:

Вы как проверяли? Через их сайт? 

Я проверял тут - https://www.flightradar24.com/data/airports/ist/departures

Это все вылеты из аэропорта Стамбул. 

Можете выбрать Лондон (хитроу??)  прилет. 

Легко и просто. Разберетесь. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Arcanzas13 сказал:

Приземлился то вовремя.  Но вот километровый забег до паспортного контроля,  а потом долгое ожидание багажа многих там добило))) 

 Но шесть часов это кайф)) 

 Жаль только заняться там нечем,  в стамбульском аэропорту.  Из кафе работал тока бургер кинг и еще какое то кафе.  Все остальное закрыто.  Я о территории Departures. 

 

С уважением. 

В Стамбуле до паспортного контроля всегда долго идти. Практически полностью проходишь один уровень, спускаешься вниз, и ту же дорогу обратно. У меня такой вопрос возник, может слышали, у других в чем проблема с визами была? Или это только шенгена касалось?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Штейн said:

С Турками делаЛИ.сейчас не знаю.

Попробовать стоит

Я согласен.  

Не верю,  что сделают.  Все таки не транзит,  а стыковка самостоятельная.  Но все равно попросите на стойке регистрации.  Вдруг у них в системе такой сохбят вар. 

 

С уважением 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Штейн said:

С Турками делаЛИ.сейчас не знаю.

Попробовать стоит

Да..Азал отдельный рейс потом Туркиш и Эйр Канада..

Думаю возьму багаж сам из Станбула так как рюкзак придется туда впихнуть а потом в Станбуле вынуть..

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Arcanzas13 said:

Я согласен.  

Не верю,  что сделают.  Все таки не транзит,  а стыковка самостоятельная.  Но все равно попросите на стойке регистрации.  Вдруг у них в системе такой сохбят вар. 

 

С уважением 

Нет не сделаю..

Думаю сам возьму

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sweetCherry said:

В Стамбуле до паспортного контроля всегда долго идти. Практически полностью проходишь один уровень, спускаешься вниз, и ту же дорогу обратно. У меня такой вопрос возник, может слышали, у других в чем проблема с визами была? Или это только шенгена касалось?

Лично был свидетелем только темы с шенгеном.  Но краем уха слышал,  как заворачивали (для уточнения и разбирательства)  и арабских путешественников.  Но куда и откуда они летели незнаю. 

 

 Вообще сотрудник туркиша мне сказал,  что он может меня пустить на самолет, но меня развернут в берлине и обратно буду лететь ща свой счет.  Плюс им самим по башке дадут если они меня пропустят не удостоверившись в том,  имею ли я право въезжать в ЕС. 

Вот так. 

 

 Вообще если кто то летит в ЕС и не уверен пустят его туда или нет,  то пройдите по двум сайтам: 

1. https://reopen.europa.eu/en

2. https://www.iatatravelcentre.com/international-travel-document-news/1583250745.htm

 

Там вся ПОСЛЕДНЯЯ информация о том кто,  как, когда и почему иметт/не имеет право въезжать на территорию ЕС. 

 

С уважением 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Arcanzas13 said:

Лично был свидетелем только темы с шенгеном.  Но краем уха слышал,  как заворачивали (для уточнения и разбирательства)  и арабских путешественников.  Но куда и откуда они летели незнаю. 

 

 Вообще сотрудник туркиша мне сказал,  что он может меня пустить на самолет, но меня развернут в берлине и обратно буду лететь ща свой счет.  Плюс им самим по башке дадут если они меня пропустят не удостоверившись в том,  имею ли я право въезжать в ЕС. 

Вот так. 

 

 Вообще если кто то летит в ЕС и не уверен пустят его туда или нет,  то пройдите по двум сайтам: 

1. https://reopen.europa.eu/en

2. https://www.iatatravelcentre.com/international-travel-document-news/1583250745.htm

 

Там вся ПОСЛЕДНЯЯ информация о том кто,  как, когда и почему иметт/не имеет право въезжать на территорию ЕС. 

 

С уважением 

У меня никаких проблем..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Штейн сказал:

В Баку при регистрации попросите оформить багаж до конечного пункта.

Мало ли ,может сделают

Это делается только в том случае если все сегменты перелета оформлены на одном бланке.
Грубо говоря когда один номер билета на все части перелета от А до Я.
А если от А до Б один номер билета, а от пункта Б до В другой номер билета, то в этом случае зарегистрировать багаж до конца нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 9 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...