Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

В 13.10.2023 в 20:16, calvatio сказал:

Возможно ли изменить тейинат и мегсед купчии? Например из сельхоз купчии сделать  коммерческую или наоборот?

@porridge@HHA71

 

Теоретически возможно. Практически нереально. Исключительно распоряжением КабМина, насколько мне известно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить, как то слышала что если больничный не оплачивают по какой то причине, можно пожаловаться и даже получить что то вроде пени на сумму больничного, так ли это? 
По разным причинам ДСМФ почти год не выплачивает бюллетень, вот думаю куда жаловаться)

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2023 в 17:35, Gloksiniya сказал:

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить, как то слышала что если больничный не оплачивают по какой то причине, можно пожаловаться и даже получить что то вроде пени на сумму больничного, так ли это? 
По разным причинам ДСМФ почти год не выплачивает бюллетень, вот думаю куда жаловаться)

ДСМФ только в 1 случае может не выплачивать больничный.

Если у Вас нет 6 месяцев стажа.

Вы с бухгалтерией компании говорили? 

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2023 at 7:45 PM, superman said:

ДСМФ только в 1 случае может не выплачивать больничный.

Если у Вас нет 6 месяцев стажа.

Вы с бухгалтерией компании говорили? 

У меня большой стаж) они просто постоянно придумывают разные отговорки. Последний раз вообще разозлили, так что захотелось пожаловаться на них. Наша бухгалтер звонит им каждый день, сегодня завтра, а в последний раз оператор говорит что до сих пор ваши звонки и жалобы официально не оформлялись, сегодня говорит официальный запрос оформлю ответ будет в течении 15 рабочих (кажется) дней)

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2023 в 20:17, Gloksiniya сказал:

У меня большой стаж) они просто постоянно придумывают разные отговорки. Последний раз вообще разозлили, так что захотелось пожаловаться на них. Наша бухгалтер звонит им каждый день, сегодня завтра, а в последний раз оператор говорит что до сих пор ваши звонки и жалобы официально не оформлялись, сегодня говорит официальный запрос оформлю ответ будет в течении 15 рабочих (кажется) дней)

Бухгалтера уволить ),если год не может решить вопрос, который решается от 2 дней до 1 недели. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.10.2023 в 20:17, Gloksiniya сказал:

У меня большой стаж) они просто постоянно придумывают разные отговорки. Последний раз вообще разозлили, так что захотелось пожаловаться на них. Наша бухгалтер звонит им каждый день, сегодня завтра, а в последний раз оператор говорит что до сих пор ваши звонки и жалобы официально не оформлялись, сегодня говорит официальный запрос оформлю ответ будет в течении 15 рабочих (кажется) дней)

Зайдите в e-social и посмотрите в части стаж что Вы там видите.

Иногда это большой сюрприз. 

Далее я объясню, что делать 

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2023 at 8:28 PM, superman said:

Зайдите в e-social и посмотрите в части стаж что Вы там видите.

Иногда это большой сюрприз. 

Далее я объясню, что делать 

) подскажиье плиз шде там посмотреть стаж?

Link to comment
Share on other sites

В 13.10.2023 в 20:16, calvatio сказал:

Возможно ли изменить тейинат и мегсед купчии? Например из сельхоз купчии сделать  коммерческую или наоборот?

@porridge@HHA71

ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ

разве что какие то большие участки переходят от села городу, а не индивидуально

Edited by HHA71
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2023 в 20:19, Цыганёнок сказал:

Есть люди которые за деньги, сделают мне то, что  причитаеться по праву нескольких законов страны?

смотря что

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые пользователи и участники форума! Прошу помочь разобраться в некоторых вопросах. Звонок в 142 ничем хорошим не увенчался. Толком не объясняют, говорят как запрограммированные роботы.

Огромное спасибо одному пользователю (ханум), которая мне объяснила некоторые вещи, но возникли далее вопросы.

С 13/06/2023 устроилась на работу и только 01/08/2023 оформили, потом рассчитали и опять зарегистрировали, не поняла почему так в системе отображается, з/п за август получила в сентябре и то с большим опозданием. Сентябрь и октябрь не выплачивает вообще.  Хочу написать "претензию работодателю о невыплате заработной платы", прогуглила общим поиском выдало ТК РФ, что руководствуясь там какой-то статьёй,  можно написать заявление на имя руководства и приостановить свою рабочую деятельность. Т.е, если з/п не выдается 16 календарных дней, то сотрудник имеет право написать заявление о приостановлении рабочей деятельности.
у нас я не могу найти схожую статью, думаю, что она существует.

Руководствуясь статьей 172 ч5 ТК АР (Если выплата заработной платы задерживается по вине работодателя и это не создает индивидуального трудового спора, работнику за каждый просроченный день должна быть выплачена сумма в размере одного процента заработной платы.) 

В контракте у меня указано 350 азн (прожиточный минимум) но не слова не сказано про удержание каких то налогов. Думаю, что отпускные мне тоже не положены я не проработала 12 месяцев. 
Прошу заранее прощение, если юридически грамотно что-то не изложила.

За развёрнутые ответы и помощь заранее огромная Всем благодарность!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
6 часов назад, C9H13N сказал:

Здравствуйте!

Хочу выразить огромную благодарность  @superman за её доброе сердце, за отзывчивость и помощь в разборе ситуации в целом! 

Спасибо за отзыв! Доведём дело до конца.

Трудовые права сотрудника не должны быть ущемлены.

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите можно ли получить купчую на частный одноэтажный дом без окон ? У меня только что построенный одноэтажный дом , хочу получить купчую, немного денег не рассчитал) район Низаминский, рядом с метро Гара Гараева.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
9 часов назад, Timich сказал:

Скажите возможно ли безвозмездное (без оформления купли/продажи) переоформление квартиры на кого либо?

Дарственная.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Timich сказал:

Скажите возможно ли безвозмездное (без оформления купли/продажи) переоформление квартиры на кого либо?

если не родственник блиский то невозможно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2023 в 16:23, Rasim1979 сказал:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите можно ли получить купчую на частный одноэтажный дом без окон ? У меня только что построенный одноэтажный дом , хочу получить купчую, немного денег не рассчитал) район Низаминский, рядом с метро Гара Гараева.

ну судя по адресу вы всех уже отблагодарили 

крыша обязательно а окна они тоже требуют но теоретически можно 

практически будет зависить от вашей щедрости и благосклонности иджра и бти

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Кто у нас грамотный и информированный юрист?

 

Хочу подать в суд на Автойол.

 

Дело в том что на трассе Губа Баку левое передное да и заднее колесо попали в яму с размерами колеса но глубокий, лопнул колесо вышли из строя ступичные подшипники, тяги передние амортизаторы вообще вес ремонт около 1000 манатов.

Ессно чеков нет, но есть мастера и вышедшие из строя запчасти.

Каково шанс?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, palermo сказал:

Добрый день. посоветуйте хорошего адвоката, знающего трудовое законодательство.

До того как начать процесс нужно использовать все возможности досудебного решения вопроса.

Вы писали официальное письмо работодателю ?

В Чём суть проблемы ? Вкратце напишите ,чтобы было понятно.

 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, superman сказал:

В Чём суть проблемы ? 

Добрый всем вечер , пишу тут с надёжной что кто то разбирается в этом вопросе: 

по информации СМИ в январе 2024 года ожидается индексация пенсий в АР.  в личном кабинете портала e-sosial.az у меня до сих пор висят данные о накоплениях до июня 2023 года, на носу уже 2024 год а у них все ещё лето не закончилось , не знаю кто виноват  бухгалтерия нашей кампании или дсмф, недавно ходил в дост и задал им вопрос почему нет сведений по декабрь ,там сказали что данные сядут не раньше в февраля-марта 2024 года, если будет индексация накоплений и то по логике проиндексирует тока те цифры что попали на личный счёт пенсионера отраженные  личном кабинете,  так вот могу ли я в случае если так и произойдет после поступления сведений о накоплениях с января по декабрь 2023 года и  потребовать сделать индексацию повторно после поступления всей суммы за 2023 год т.е. за недостающие 5 месяцев или они это автоматом сделают ? Или есть смысл звонить им на горячую линию 142 и спросить почему до сих пор нет данных на конец года?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, telefonist сказал:

Добрый всем вечер , пишу тут с надёжной что кто то разбирается в этом вопросе: 

по информации СМИ в январе 2024 года ожидается индексация пенсий в АР.  в личном кабинете портала e-sosial.az у меня до сих пор висят данные о накоплениях до июня 2023 года, на носу уже 2024 год а у них все ещё лето не закончилось , не знаю кто виноват  бухгалтерия нашей кампании или дсмф, недавно ходил в дост и задал им вопрос почему нет сведений по декабрь ,там сказали что данные сядут не раньше в февраля-марта 2024 года, если будет индексация накоплений и то по логике проиндексирует тока те цифры что попали на личный счёт пенсионера отраженные  личном кабинете,  так вот могу ли я в случае если так и произойдет после поступления сведений о накоплениях с января по декабрь 2023 года и  потребовать сделать индексацию повторно после поступления всей суммы за 2023 год т.е. за недостающие 5 месяцев или они это автоматом сделают ? Или есть смысл звонить им на горячую линию 142 и спросить почему до сих пор нет данных на конец года?

Поняла Вас. В любом случае начать надо с Вашей бухгалтерии.

Ситуация достаточно стандартная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, superman сказал:

Поняла Вас. В любом случае начать надо с Вашей бухгалтерии.

Ситуация достаточно стандартная. 

Понятно, но я такой не один, у многих в нашей организации такая же ситуация, попробуем нажать на бухгалтерию, в любом случае спасибо за отклик

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, telefonist сказал:

Понятно, но я такой не один, у многих в нашей организации такая же ситуация, попробуем нажать на бухгалтерию, в любом случае спасибо за отклик

Так вот поэтому с бухгалтерии нужно начинать, так как у всех будет такая же картина.

Потом отпишитесь что получилось.

Далее примем решение .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, superman сказал:

Так вот поэтому с бухгалтерии нужно начинать, так как у всех будет такая же картина.

Потом отпишитесь что получилось.

Далее примем решение .

Ок, спасибо

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, zaxar said:

Кто у нас грамотный и информированный юрист?

 

Хочу подать в суд на Автойол.

 

Дело в том что на трассе Губа Баку левое передное да и заднее колесо попали в яму с размерами колеса но глубокий, лопнул колесо вышли из строя ступичные подшипники, тяги передние амортизаторы вообще вес ремонт около 1000 манатов.

Ессно чеков нет, но есть мастера и вышедшие из строя запчасти.

Каково шанс?

Шанс почти нулевой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, zaxar сказал:

Кто у нас грамотный и информированный юрист?

 

Хочу подать в суд на Автойол.

 

Дело в том что на трассе Губа Баку левое передное да и заднее колесо попали в яму с размерами колеса но глубокий, лопнул колесо вышли из строя ступичные подшипники, тяги передние амортизаторы вообще вес ремонт около 1000 манатов.

Ессно чеков нет, но есть мастера и вышедшие из строя запчасти.

Каково шанс?

 

Салам, дорогой. Кечмиш олсун...

 

1. Ты зафиксировал фото и видео материалы ям, в которые угодил автомобиль?

2. Вызывал независимого эксперта на место происшествия? Этот эксперт составил подробный официальный дефектный акт на предмет нанесенного автомобилю ущерба вследствие попадания в ямы?

3. Позвонил на горячую линию Азеравтойол с претензией и записал (на случай, если в будущем они заявят, что никакого звонка не поступало) аудио вашего разговора?

 

Если нет этого минимального списка действий - извини, но тебе не поможет даже привлечение юристов из лучшей в мире компании Baker&McKenzie ((((

 

 

 

Edited by porridge
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2023 в 12:08, zaxar сказал:

Кто у нас грамотный и информированный юрист?

 

Хочу подать в суд на Автойол.

 

Дело в том что на трассе Губа Баку левое передное да и заднее колесо попали в яму с размерами колеса но глубокий, лопнул колесо вышли из строя ступичные подшипники, тяги передние амортизаторы вообще вес ремонт около 1000 манатов.

Ессно чеков нет, но есть мастера и вышедшие из строя запчасти.

Каково шанс?

шанс 0

должен быть акт ДЙП о дорожном происшествии

оценка эксперта о состоянии дороги

оценка эксперта о повреждении автомобиля

справка официального сервиса и магазина о стоимости ремонта и запчастей

без них никому ничего не докажешь

сошлются на превышение скорости и вообще это было в другом месте

Edited by HHA71
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mülki Məcəlləsində dəyişiklik edilməsi haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

27 dekabr 2023, 11:09
  •  
  •  
  •  

Azərbaycan Respublikasının Milli Məclisi Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 94-cü maddəsinin I hissəsinin 15-ci bəndini rəhbər tutaraq qərara alır:

Maddə 1. Azərbaycan Respublikasının Mülki Məcəlləsində (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 2000, № 4 (I kitab), maddə 250, № 5, maddə 323; 2002, № 12, maddə 709; 2003, № 8, maddə 420; 2004, № 3, maddə 123, № 5, maddə 318, № 6, maddə 415, № 10, maddə 761, № 11, maddə 901; 2005, № 2, maddə 61, № 6, maddə 466, № 8, maddələr 684, 692, 693, № 11, maddə 996, № 12, maddə 1085; 2006, № 2, maddə 68, № 3, maddə 225, № 5, maddə 387, № 6, maddə 478, № 8, maddə 657, № 12, maddə 1005; 2007, № 2, maddə 80, № 6, maddə 560, № 8, maddə 745, № 10, maddə 937, № 11, maddə 1053, № 12, maddələr 1215, 1219; 2008, № 3, maddə 145, № 6, maddə 456, № 7, maddə 602, № 12, maddə 1049; 2009, № 2, maddə 47, № 5, maddə 295, № 6, maddə 404, № 7, maddə 517; 2010, № 2, maddə 75, № 3, maddə 171, № 4, maddələr 265, 266, 276; 2011, № 7, maddə 586, № 8, maddə 750, № 12, maddələr 1073, 1102; 2012, № 1, maddə 5, № 5, maddə 403, № 6, maddə 498; 2013, № 1, maddə 15, № 6, maddə 620, № 11, maddə 1280, № 12, maddələr 1469, 1478; 2014, № 2, maddə 96, № 7, maddə 768; 2015, № 3, maddə 254, № 5, maddə 512, № 7, maddə 814, № 10, maddə 1093; 2016, № 1, maddə 26, № 2 (I kitab), maddələr 186, 204, № 3, maddə 401, № 4, maddələr 640, 646, № 6, maddə 1005, № 7, maddə 1248, № 12, maddələr 1998, 2018; 2017, № 2, maddələr 151, 153, № 4, maddə 524, № 5, maddələr 703, 735, № 6, maddə 1035, № 11, maddə 1953, № 12 (I kitab), maddələr 2210, 2234, 2239; 2018, № 2, maddə 142, № 4, maddə 650, № 5, maddələr 845, 851, № 11, maddə 2212, № 12 (I kitab), maddələr 2467, 2518, 2526, 2533; 2019, № 1, maddələr 23, 50, № 5, maddələr 806, 812, 814, № 6, maddələr 994, 996, № 7, maddə 1202, № 8, maddə 1369, № 11, maddə 1681, № 12, maddə 1908; 2020, № 5, maddə 515, № 7, maddələr 822, 832, 839, 843, № 12 (I kitab), maddələr 1423, 1435; 2021, № 1, maddə 8, № 4, maddə 307, № 6 (I kitab), maddələr 556, 558, № 7, maddə 711, № 8, maddə 894, № 11, maddə 1206, № 12, maddə 1335; 2022, № 6, maddə 580, № 8, maddələr 824, 828, 833; 2023, № 1, maddələr 7, 22, № 3, maddə 333, № 4, maddə 445, № 6, maddə 742, № 7, maddələr 881, 900, № 8 (I kitab), maddə 1094) aşağıdakı dəyişikliklər edilsin:

1.1. 90-cı maddə üzrə:

1.1.1. 90.3-cü maddədən “, o cümlədən cəmiyyətə qarşı tələblərin əvəzləşdirilməsi yolu ilə azad edilməsinə” sözləri çıxarılsın;

1.1.2. aşağıdakı məzmunda 90.3-1-ci maddə əlavə edilsin:

“90.3-1. Məhdud məsuliyyətli cəmiyyətin nizamnamə kapitalının artırılması zamanı cəmiyyət iştirakçılarının yekdil qərarı əsasında həmin cəmiyyətə qarşı pul tələbinə malik olan şəxslər pul tələblərini əvəzləşdirməklə və məhdud məsuliyyətli cəmiyyətin iştirakçısı olmaqla nizamnamə kapitalına maya qoymaq vəzifəsindən azad oluna bilərlər. Bu cür təşəbbüslə cəmiyyətə qarşı pul tələbi olan şəxslər və (və ya) cəmiyyət çıxış edə bilər.

Maliyyə bazarlarında nəzarət edilən subyektlərə qarşı pul tələbi olan şəxslərin pul tələblərinin həmin subyektlərin nizamnamə kapitalında payla əvəzləşdirilməsi maliyyə bazarlarını tənzimləyən qanunlarda mühüm iştirak payının əldə olunmasına dair tələblər nəzərə alınmaqla həyata keçirilir.”;

1.1.3. 90.4-cü maddəyə ikinci halda “(və ya)” sözlərindən sonra “cəmiyyətə qarşı pul tələbi olan şəxslərin pul tələblərinin həmin cəmiyyətin nizamnamə kapitalında payla əvəzləşdirməsi yolu ilə və (və ya)” sözləri və aşağıdakı məzmunda ikinci və üçüncü cümlələr əlavə edilsin:

“Maliyyə bazarlarını tənzimləyən qanunlarda pul tələblərinin cəmiyyətin nizamnamə kapitalındakı payla əvəzləşdirilməsi ilə bağlı müddəaların olduğu hallar istisna olmaqla, cəmiyyətin təsərrüfat fəaliyyəti nəticəsində ödənilməmiş zərəri onun nizamnamə kapitalından artıq olduğu halda, həmin artıq məbləğlə iştirak payı ilə əvəzləşdirilməsi nəzərdə tutulan borc məbləği arasındakı fərq əlavə maya qoyulması hesabına aradan qaldırıldıqda cəmiyyətə qarşı pul tələblərinin əvəzləşdirilməsinə yol verilir. Cəmiyyətin təsərrüfat fəaliyyəti nəticəsində ödənilməmiş zərəri müəyyən edilərkən əsas vəsaitlərə amortizasiya ayırmaları hesabına yaranan xərclər nəzərə alınmır.”;

1.2. 103-cü maddə üzrə:

1.2.1. 103.4-cü maddədən “, o cümlədən cəmiyyətə qarşı tələblərin əvəzləşdirilməsi yolu ilə azad etməyə” sözləri çıxarılsın;

1.2.2. aşağıdakı məzmunda 103.4-1-ci maddə əlavə edilsin:

“103.4-1. Səhmdar cəmiyyətin səsvermə hüququna malik olan səhmdarlarının üçdə iki səs çoxluğu ilə həmin cəmiyyətə qarşı pul tələbinə malik olan şəxslər pul tələblərini əvəzləşdirməklə və cəmiyyətin səhmdarı olmaqla (əlavə buraxılmış səhmləri əldə etməklə) cəmiyyətin səhmlərini ödəmək vəzifəsindən azad oluna bilərlər. Bu cür təşəbbüslə cəmiyyətə qarşı pul tələbi olan şəxslər və (və ya) cəmiyyət çıxış edə bilər. Əlavə buraxılmış səhmlərin cəmiyyətə qarşı pul tələbinin əvəzləşdirilməsi ilə əldə edilməsinə qapalı yerləşdirmə üsulu ilə yol verilir. Maliyyə bazarlarında nəzarət edilən subyektlərə qarşı pul tələbi olan şəxslərin pul tələblərinin həmin subyektlərin nizamnamə kapitalında payla əvəzləşdirilməsi maliyyə bazarlarını tənzimləyən qanunlarda mühüm iştirak payının əldə olunmasına dair tələblər nəzərə alınmaqla həyata keçirilir.”;

1.3. 104-cü maddə üzrə:

1.3.1. 104.1-ci maddənin ikinci cümləsi üçüncü cümlə hesab edilsin və aşağıdakı məzmunda ikinci cümlə əlavə edilsin:

“Cəmiyyətə qarşı pul tələbi olan şəxslər pul tələbinin əvəzləşdirilməsi yolu ilə səhm əldə etmək təşəbbüsü ilə çıxış etdikdə əlavə səhmlərin buraxılması barədə qərarda həmin səhmləri əldə edəcək şəxslər göstərilməlidir.”;

1.3.2. aşağıdakı məzmunda 104.1-1-ci maddə əlavə edilsin:

“104.1-1. Maliyyə bazarlarını tənzimləyən qanunlarda pul tələblərinin cəmiyyət tərəfindən əlavə buraxılmış səhmlə əvəzləşdirilməsi ilə bağlı müddəaların olduğu hallar istisna olmaqla, cəmiyyətin təsərrüfat fəaliyyəti nəticəsində ödənilməmiş zərəri onun nizamnamə kapitalından artıq olduğu halda, həmin artıq məbləğlə əlavə buraxılmış səhmlə əvəzləşdirilməsi nəzərdə tutulan borc məbləği arasındakı fərq əlavə səhmlər buraxmaq hesabına aradan qaldırıldıqda cəmiyyətə qarşı pul tələblərinin əvəzləşdirilməsinə yol verilir. Cəmiyyətin təsərrüfat fəaliyyəti nəticəsində ödənilməmiş zərəri müəyyən edilərkən əsas vəsaitlərə amortizasiya ayırmaları hesabına yaranan xərclər nəzərə alınmır.”.

Maddə 2. Bu Qanun 2024-cü il yanvarın 1-dən qüvvəyə minir.

 

İlham Əliyev

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti

Bakı şəhəri, 5 dekabr 2023-cü il 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

 

Близкие хотят оформить купчую(старый фонд), но в прописке человек, которого нет и документы получить не возможно.

Как постуают в таком случае, можно ли его выписать?

Спасибо всем.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, lucky2016 сказал:

Здравствуйте,

 

Близкие хотят оформить купчую(старый фонд), но в прописке человек, которого нет и документы получить не возможно.

Как постуают в таком случае, можно ли его выписать?

Спасибо всем.

 

Здравствуйте. Не совсем ясны следующие моменты:

1. что такое "человек, которого нет". Он уехал, умер?

2. Кем приходится владельцу недвижимости этот человек? Родственник или нет? Имеет ли он право на недвижимость?

Принудительная выписка через суд. Подача искового заявления - 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Здравствуйте. Не совсем ясны следующие моменты:

1. что такое "человек, которого нет". Он уехал, умер?

2. Кем приходится владельцу недвижимости этот человек? Родственник или нет? Имеет ли он право на недвижимость?

Принудительная выписка через суд. Подача искового заявления - 100 манат.

50 ман было уже 100 сделали?

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, porridge said:

 

Здравствуйте. Не совсем ясны следующие моменты:

1. что такое "человек, которого нет". Он уехал, умер?

2. Кем приходится владельцу недвижимости этот человек? Родственник или нет? Имеет ли он право на недвижимость?

Принудительная выписка через суд. Подача искового заявления - 100 манат.

Добрый день.
1. Умер

2. Родственник. Владелец

 

Спасибо Вам большое.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...