Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Gaudi

Recommended Posts

Список фирм производителей можно пробить на сайтах типа exist.ru. Далее в соседней теме список магазинов с телефонами, нужно звонить интересоваться, где, что есть и по чем. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

Подушки поменял, вибрация исчезла.
Заменил свечи, но двигатель почему то не заводится с пол или одного оборота, только после двух оборотов.
В чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='green_light' post='5646243' date='Oct 30 2009, 16:10 ']Подушки поменял, вибрация исчезла.
Заменил свечи, но двигатель почему то не заводится с пол или одного оборота, только после двух оборотов.
В чем может быть проблема?[/quote]
Если заводиться с 2-3-х оборотов, то волноваться нет причины, это нормально. Вот у меня уже второй комплект свечей и всегда заводиться с 2-3-х оборотов. Главное чтобы заводился с первого раза, пусть даже с 3-х оборотов. А какие свечи поставили? Я последний раз поставил CHAMPION, уже проехал на них 12000 км., пока что всё в норме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5646654' date='Oct 30 2009, 17:04 ']Если заводиться с 2-3-х оборотов, то волноваться нет причины, это нормально. Вот у меня уже второй комплект свечей и всегда заводиться с 2-3-х оборотов. Главное чтобы заводился с первого раза, пусть даже с 3-х оборотов. А какие свечи поставили? Я последний раз поставил CHAMPION, уже проехал на них 12000 км., пока что всё в норме.[/quote]

Понятно. Я поставил BOSH, раньше пользовался CHAMPION, но они быстро выходили из строя.

Link to comment
Share on other sites

Поставил чемпион, проехал где-то 200 км, одна свеча банально сломалась когда я снял провод. Поставил бош, нормально. Правда может сразу не завестись, но это не от свечей. Сегодня и вчера завелся с первого раза ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5647239' date='Oct 30 2009, 18:12 ']Поставил чемпион, проехал где-то 200 км, одна свеча банально сломалась когда я снял провод. Поставил бош, нормально. Правда может сразу не завестись, но это не от свечей. Сегодня и вчера завелся с первого раза ;)[/quote]

Говорят Воsch боится сырости, поэтому иногда в холодную погоду заводится со 2-го раза. У меня тоже Bosch, всегда заводится с 1-го или со 2-го раза. Но со 2-го, всегда с пол оборота. Если температура выше 20 градусов, то всегда с первого.

Где можно приобрести свечи Bosch, но только 100% оригинальные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5647458' date='Oct 30 2009, 17:40 ']Говорят Воsch боится сырости, поэтому иногда в холодную погоду заводится со 2-го раза. У меня тоже Bosch, всегда заводится с 1-го или со 2-го раза. Но со 2-го, всегда с пол оборота. Если температура выше 20 градусов, то всегда с первого.

Где можно приобрести свечи Bosch, но только 100% оригинальные?[/quote]

я беру на Зардаби, там типа официальный магазин, однако за оригинальность ничего за сказать не могу. пока что на левак не попадал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5647471' date='Oct 30 2009, 18:42 ']я беру на Зардаби, там типа официальный магазин, однако за оригинальность ничего за сказать не могу. пока что на левак не попадал.[/quote]
я тоже там беру. близко, цена нормальная и вроде качественные детали.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в первый раз поставил БОШ и проехал на них больше 10000 км. Нормальные свечи, можно было ещё на них ехать. Чемпион поставил для проверки, брал у Паша меллима. После 1000 км открутили для проверки, сверкали как новые. Пока что еду на них, никаких проблем нету, заводиться с первого раза, расход нормальный. По мне, лучше ставить оригинальные, а чемпион по утверждению Паша меллима поставляються прямо из Европы (Бельгии). А оригинальность Боша у нас оставляет сомнения, пока что.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5648009' date='Oct 30 2009, 19:09 ']Я тоже в первый раз поставил БОШ и проехал на них больше 10000 км. Нормальные свечи, можно было ещё на них ехать. Чемпион поставил для проверки, брал у Паша меллима. После 1000 км открутили для проверки, сверкали как новые. Пока что еду на них, никаких проблем нету, заводиться с первого раза, расход нормальный. По мне, лучше ставить оригинальные, а чемпион по утверждению Паша меллима поставляються прямо из Европы (Бельгии). А оригинальность Боша у нас оставляет сомнения, пока что.[/quote]

Свои "чемпионы" брал в Англии. В данный момент интересуют свечи NGK, внешне они понравились больше чем бош и чемпион, буду приобретать, пробовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5545086' date='Oct 13 2009, 11:27 ']Незачто главное чтоб нашли.[/quote]


Нашел и сделал, очень благодарен за помощь, села как родная вот результат:

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь: неделю назад почистил моторный отсек от всякой грязи pukkee: , пошел дождь и вся чистка коту под хвост bawl: из за отсутствия пыльника находящийся в подкрыльном пространстве который предотвращает попадания воды из под колес прямо на лопасти радиаторного вентилятора. Обошел все олюханы нигде нет, видимо это как расходный материал быстро выходящий из строя. Может кто нибудь знает где можно найти этот девайс который должен находится в этом месте:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inspirer32' post='5656736' date='Nov 1 2009, 18:42 ']Нашел и сделал, очень благодарен за помощь, села как родная вот результат:[/quote]
Ну как приятно новый руль крутить??? Он грамотно обтягивает от оригинала не отличить :morqqqq: Кстате у меня точно такой руль как у вас. И почем всё обошлось??? Я еще его натираю косметикой для салона он вобще сверкать начинает. В машину садишься приятно смотреть на руль и запах приятный в салоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5657214' date='Nov 1 2009, 22:02 ']Ну как приятно новый руль крутить??? Он грамотно обтягивает от оригинала не отличить :morqqqq: Кстате у меня точно такой руль как у вас. И почем всё обошлось??? [b]Я еще его натираю косметикой для салона он вобще сверкать начинает[/b]. В машину садишься приятно смотреть на руль и запах приятный в салоне.[/quote]

А какой конкретно косметикой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5657214' date='Nov 1 2009, 22:02 ']Ну как приятно новый руль крутить??? Он грамотно обтягивает от оригинала не отличить :morqqqq: Кстате у меня точно такой руль как у вас. И почем всё обошлось??? Я еще его натираю косметикой для салона он вобще сверкать начинает. В машину садишься приятно смотреть на руль и запах приятный в салоне.[/quote]

Конечно приятно :morqqqq:, 30 ман за руль 10 за ручку КПП итого 40.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inspirer32' post='5656814' date='Nov 1 2009, 19:05 ']Нужна помощь: неделю назад почистил моторный отсек от всякой грязи pukkee: , пошел дождь и вся чистка коту под хвост bawl: из за отсутствия пыльника находящийся в подкрыльном пространстве который предотвращает попадания воды из под колес прямо на лопасти радиаторного вентилятора. Обошел все олюханы нигде нет, видимо это как расходный материал быстро выходящий из строя. Может кто нибудь знает где можно найти этот девайс который должен находится в этом месте:[/quote]
Можно вырезать такой из куска пластмасы. У вас на другой стороне есть такой пыльник? снимите с него размеры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' post='5657291' date='Nov 1 2009, 22:20 ']Можно вырезать такой из куска пластмассы. У вас на другой стороне есть такой пыльник? снимите с него размеры.[/quote]
К сожалению нет и с другой стороны тоже отсутствует, я думал на счет применения какой либо пластмассы или резины но получится колхозным вариантом хотелось бы найти оригинал но если не найду придется колхозить ведь дожди, грязь и снег еще впереди.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня вот такая проблемка. Дополнительная подсветка панели приборов иногда выключается. Незнаю - может с проводами что-то. Обращался к электрикам, говорят "беле шейе биз гиришмирик". И не один так сказал. Может кто знает нормального мастера. Вот фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5657264' date='Nov 1 2009, 21:15 ']А какой конкретно косметикой ?[/quote]
Да вот в багажнике лежала где покупал не помню. Я им протераю: панель приборов, мебельные вставки, руль.[attachment=426657:DSC02464.JPG]

Link to comment
Share on other sites

простите за офтоп...
хочу купить для себя, 190-ый дизель, автомат. после 1990, свежий.
Какие о нем будут отзывы или может даже предложения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aerbaku' post='5673258' date='Nov 4 2009, 14:12 ']простите за офтоп...
хочу купить для себя, 190-ый дизель, автомат. после 1990, свежий.
Какие о нем будут отзывы или может даже предложения?[/quote]
Yaxşı fikirdir, 2.0 motor da pis deyil, amma alsanız çalışın 2.5 motorla alın. O motorlar marşrutka Mersedeslərdəki motorlardandır, əksəriyyəti 1000000 km-i keçib, amma hələ də işləyir, özünüz nəticə çıxarın. Mənim bir tanış ustam var, motorist, o motorları çox tərifləyir. Deyir dizel yaranib Mersedes, bir də Yapon maşınları üçün.

Uğurlar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5676763' date='Nov 4 2009, 23:54 ']Yaxşı fikirdir, 2.0 motor da pis deyil, amma alsanız çalışın 2.5 motorla alın. O motorlar marşrutka Mersedeslərdəki motorlardandır, əksəriyyəti 1000000 km-i keçib, amma hələ də işləyir, özünüz nəticə çıxarın. Mənim bir tanış ustam var, motorist, o motorları çox tərifləyir. Deyir dizel yaranib Mersedes, bir də Yapon maşınları üçün.

Uğurlar.[/quote]
Cox sagol, gardas!
Munasib giymata belə masin görsen-eşdsen, həbər ver!

Link to comment
Share on other sites

Народ вот и у меня появилась проблемка.
Термометр внешнего воздуха, он перстал показывать, а иногда показывает плюс 58 - 62, я знаю где находиться наконечник термометра, перед радиатором за номерной выемкой на бампере, но от этого ничего не меняеться, показал електрику он не стал заморачиваться мотивируя тем что работы там опупенно много а денег за это платят мало нехочет руки марать, если кто сможет помочь мне советом что и как сделать сам сделаю, не понимаю почему не показывает этот показатель термометра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5678204' date='Nov 5 2009, 10:41 ']Народ вот и у меня появилась проблемка.
Термометр внешнего воздуха, он перстал показывать, а иногда показывает плюс 58 - 62, я знаю где находиться наконечник термометра, перед радиатором за номерной выемкой на бампере, но от этого ничего не меняеться, показал електрику он не стал заморачиваться мотивируя тем что работы там опупенно много а денег за это платят мало нехочет руки марать, если кто сможет помочь мне советом что и как сделать сам сделаю, не понимаю почему не показывает этот показатель термометра.[/quote]
У меня он правельно показывает только тогда когда я только сажусь в машину если мотор прогрет он может показыват и 35 градусов хотя на улице 16-17.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' post='5678204' date='Nov 5 2009, 10:41 ']Народ вот и у меня появилась проблемка.
Термометр внешнего воздуха, он перстал показывать, а иногда показывает плюс 58 - 62, я знаю где находиться наконечник термометра, перед радиатором за номерной выемкой на бампере, но от этого ничего не меняеться, показал електрику он не стал заморачиваться мотивируя тем что работы там опупенно много а денег за это платят мало нехочет руки марать, если кто сможет помочь мне советом что и как сделать сам сделаю, не понимаю почему не показывает этот показатель термометра.[/quote]
Məndə də maşında həmin problem yaranmışdı. Termometr öndə siqnal bağlanan çəpinə trubanın alt hissəsinə bərkidilir, biraz çətin yerdədir. Məndə həmin bolt-qayka boşalmışdı, özüm birtəhər bərkitdim, düzəldi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='5679774' date='Nov 5 2009, 14:42 ']Məndə də maşında həmin problem yaranmışdı. Termometr öndə siqnal bağlanan çəpinə trubanın alt hissəsinə bərkidilir, biraz çətin yerdədir. Məndə həmin bolt-qayka boşalmışdı, özüm birtəhər bərkitdim, düzəldi.[/quote]

Да я как то нащюпал этот наконечник он у меня болтался из под номера, я так и не смог понять куда его крепить рука не пролезла под бампер, неужели надо пампер снимать из за этого?

Link to comment
Share on other sites

Axşaminiz xeyirş Eziz dostlar bugun maşnımın karopkası daxıldı. Əvvəlce arxa skorost yox idi gedirdim ustaya qabaq skorostlarda itdi gərək qazi tam sixasan ki maşın getsin. Usta baxdi dediki karopka dağılıb. 350 dollar pul istədi düzəltməyə amma tökdüyü yağ məni qane etmədiyi ücün orda yıxıdırası olmadım. Belkem kiminse tanış ustası var aparaq o baxsın. Maşın mers 190 E avtomat karopka.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5687852' date='Nov 6 2009, 21:02 ']Axşaminiz xeyirş Eziz dostlar bugun maşnımın karopkası daxıldı. Əvvəlce arxa skorost yox idi gedirdim ustaya qabaq skorostlarda itdi gərək qazi tam sixasan ki maşın getsin. Usta baxdi dediki karopka dağılıb. 350 dollar pul istədi düzəltməyə amma tökdüyü yağ məni qane etmədiyi ücün orda yıxıdırası olmadım. Belkem kiminse tanış ustası var aparaq o baxsın. Maşın mers 190 E avtomat karopka.[/quote]

Sizin mashinin probeqi az idi axi! siz ne yagi tokmushduz?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' post='5727408' date='Nov 14 2009, 09:03 ']Ребята скажите пожалуйсто среднюю цену на замену салньков на моторе[/quote]
Вот тебе номер мастера, хороший моторист, позвони, разузнай цену.

050 332-80-85 Валех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' post='5687852' date='Nov 6 2009, 21:02 ']Axşaminiz xeyirş Eziz dostlar bugun maşnımın karopkası daxıldı. Əvvəlce arxa skorost yox idi gedirdim ustaya qabaq skorostlarda itdi gərək qazi tam sixasan ki maşın getsin. Usta baxdi dediki karopka dağılıb. 350 dollar pul istədi düzəltməyə amma tökdüyü yağ məni qane etmədiyi ücün orda yıxıdırası olmadım. Belkem kiminse tanış ustası var aparaq o baxsın. Maşın mers 190 E avtomat karopka.[/quote]

050 2157654 Живет в Мядакене и там же работает. А зовут его Гагаш. Хороший мастер, меним машынымые каропкасыны да о йыгмышды. 3 года водил без каких либо проблем. Потом продал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' post='5740164' date='Nov 16 2009, 22:33 ']Спасибо за помощ но уже все поменяли и отремонтировали[/quote]
Если не секрет, во сколько всё обошлось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' post='5727408' date='Nov 14 2009, 10:03 ']Ребята скажите пожалуйсто среднюю цену на замену салньков на моторе[/quote]

Для W202 я покупал передний сальник коленвала за 10 манат. Сальники стоят копейки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='5772078' date='Nov 22 2009, 20:17 ']Для W202 я покупал передний сальник коленвала за 10 манат. Сальники стоят копейки.[/quote]
klapanin salniki oriqinali 25 azn
men aldim 16 azn bir de var 8 azn deyishdirmek 40 azn

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...