Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-benz 190e (w201)


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='SamirNS' date='16 December 2009 - 11:25' timestamp='1260948331' post='5904129']
Многоуважаемые форумчани и мерсоводы особенно Spektrum, Emilio190 и Ramses. Прошу вас о помощи. 4 ноября промыл инжектор у Джодана после дней 20 делал регулировку, до этого у меня было расход топлива 12-12,5 литр (на полный в городе (бак 56 литр) было 450-470 км, на трассе 600-650 км). А сейчас у меня расход повысился на 18 литр (на полный бак в городе (56 литр) было 300-310 км). Машину грею два раз в день, утром когда иду на работу 5 минут и вечером 5 минут температура бывает 40. Езжу аккуратно, 60-70 в городе сами знаете больше не получится, в пробках бываю редко (утром в 8 и вечером после 20-00), заправляюсь в Азпетроле по бензокарте (в плане ест, заправите где небуть в другом месте, знаю что они дурят).
Что еще другое посоветуете? Куда идти кому обращаться? Ато машин уже гйозумдан душмейе башлайыр.

Mercedes 190E 2.0 1993 автомат коробка , японка 78000 км пробег оригинал

П.с. Кто мне реально поможет тому с меня один гонаглыг  .
Вдруг кто та захочет дат рекомендации по телефону 070 378 38 69 ( пишите смс и я вам перезвоню)



С уважением Самир
[/quote]

Самир сожалею по поводу вашего расхода, но первая ваша ошибка было то что вы с таким малым пробегом разрешили комуто в Баку лезть к вам в инжектор, ну да ладно уже инжектор вскрыли, теперь проблема будет в эго настройке, 18 литров это много, не знаю как смогу вам помочь, но попытаюсь, поезжайте в Камышдых, тот профилакторий что за салоном Порше, и найдите там Вадима, Вадо, диагностику проводит, опишите ему свою ситуацию и что сделано было до этого, не уверен но возможно сможет он вам настроить инжектор. Телефон он меняет как перчатки, поэтому на сегодня у меня нет его телефона, но он с утра до вечера торчит в этом профилактории даже домой на обед не идет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 867
  • Created
  • Last Reply

[quote name='E Class Lee' date='17 December 2009 - 19:08' timestamp='1261062486' post='5912442']
Самир сожалею по поводу вашего расхода, но первая ваша ошибка было то что вы с таким малым пробегом разрешили комуто в Баку лезть к вам в инжектор, ну да ладно уже инжектор вскрыли, теперь проблема будет в эго настройке, 18 литров это много, не знаю как смогу вам помочь, но попытаюсь, поезжайте в Камышдых, тот профилакторий что за салоном Порше, и найдите там Вадима, Вадо, диагностику проводит, опишите ему свою ситуацию и что сделано было до этого, не уверен но возможно сможет он вам настроить инжектор. Телефон он меняет как перчатки, поэтому на сегодня у меня нет его телефона, но он с утра до вечера торчит в этом профилактории даже домой на обед не идет.
[/quote]
Maşınımda yanacaq sərfi artanda mən də onun yanında olmuşam. Qazoanalizatorla CO-nu yoxladı, norma göstərdi. Başqa bir şey tapmadı dedi dozatoru yumaq lazımdır, onda hələ probeq 55000 km. idi. Həm də dedi dozatoru yumaq üçün gərək hökmən benzobakı dəyişdirəsən, yoxsa qarantiya verməyəcəm. Benzobakı dəyişməklə dozatoru yumağa 180 AZN. pul istədi. Elə o çıxan çıxdım ordan. Forsunkaları dəyişdim, hər şey düzəldi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='17 December 2009 - 09:26' timestamp='1261027604' post='5909006']
Yox qara tustu zad yoxdur evvel var idi cox dehsetli tustu verirdi mashin hec getmirdi. Getdim Codanin yanina injektoru yudu temizledi duzeldi. MAshin hem yaxci cekir hemde tustu, iy yoxdur.
[/quote]
Codan mənim qardaşımın da 190-nın dozatorunu yumuşdu, əvvəlcə benzin sərfi çoxalmışdı, amma sonra requlirovka üçün bir neçə dəfə getdi Codanın yanına, axır ki, rasxod düzəldi, hardasa 12 litrə düşdü. Onların dəqiq aparatları olmadığından təxmini tənzimləyirlər və sürdükdən sonra bilinir. Ona görə gərək bir neçə dəfə gedib-gələsən. Amma əvvəlcə forsunkaları dəyişdir, sonra get.

Uğurlar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='17 December 2009 - 19:59' timestamp='1261065577' post='5912606']
Maşınımda yanacaq sərfi artanda mən də onun yanında olmuşam. Qazoanalizatorla CO-nu yoxladı, norma göstərdi. Başqa bir şey tapmadı dedi dozatoru yumaq lazımdır, onda hələ probeq 55000 km. idi. Həm də dedi dozatoru yumaq üçün gərək hökmən benzobakı dəyişdirəsən, yoxsa qarantiya verməyəcəm. Benzobakı dəyişməklə dozatoru yumağa 180 AZN. pul istədi. Elə o çıxan çıxdım ordan. Forsunkaları dəyişdim, hər şey düzəldi.
[/quote]
Benzinbaki yumag olmurdu?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='17 December 2009 - 18:48' timestamp='1261061281' post='5912369']
Temperetur necedir? temperatur 95-100 C olmalidir. yoxsa benzini cox ishledir.
[/quote]
Temperatur daimi olaraq 85-90 olur. Probkalarda qalanda ancaq 100-e qalxir. Odaki nadir hallarda men probkalarda oluram

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='18 December 2009 - 01:06' timestamp='1261084004' post='5913906']
Benzinbaki yumag olmurdu?
[/quote]
Hə, demək yadımdan çıxmışdı, onların dediyinə görə dəmir bak pas atır, gərək plastmas bak qoyulsun.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='16 December 2009 - 11:25' timestamp='1260948331' post='5904129']
Многоуважаемые форумчани и мерсоводы особенно Spektrum, Emilio190 и Ramses. Прошу вас о помощи. 4 ноября промыл инжектор у Джодана после дней 20 делал регулировку, до этого у меня было расход топлива 12-12,5 литр (на полный в городе (бак 56 литр) было 450-470 км, на трассе 600-650 км). А сейчас у меня расход повысился на 18 литр (на полный бак в городе (56 литр) было 300-310 км). Машину грею два раз в день, утром когда иду на работу 5 минут и вечером 5 минут температура бывает 40. Езжу аккуратно, 60-70 в городе сами знаете больше не получится, в пробках бываю редко (утром в 8 и вечером после 20-00), заправляюсь в Азпетроле по бензокарте (в плане ест, заправите где небуть в другом месте, знаю что они дурят).
Что еще другое посоветуете? Куда идти кому обращаться? Ато машин уже гйозумдан душмейе башлайыр.

Mercedes 190E 2.0 1993 автомат коробка , японка 78000 км пробег оригинал

П.с. Кто мне реально поможет тому с меня один гонаглыг  .
Вдруг кто та захочет дат рекомендации по телефону 070 378 38 69 ( пишите смс и я вам перезвоню)



С уважением Самир
[/quote]

Стоит обратиться к мастеру что настраивал инжектор, что он там регулировал. Если подходить с нуля к данной проблеме то нужно проверять всю механику впрыска. Наобум могу сказать что стоит обратить внимание на электормеханический регулятор давления (черная коробочка возле дозатора). В доках пишется следующее :

Служит для регулировки давления в дозаторе и соответственно объема подаваемого в цилиндры топлива, участвует в режиме прогрева двигателя и в незначительной степени управлением объема топлива в зависимости от режима работы двигателя (авто ездит с отключенным ЭГД при условии отрегулированности мехсистемы впрыска).

Количество подаваемого топлива в режиме ХХ регулируется винтом регулировки CO.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SamirNS' date='16 December 2009 - 11:25' timestamp='1260948331' post='5904129']
Многоуважаемые форумчани и мерсоводы особенно Spektrum, Emilio190 и Ramses. Прошу вас о помощи. 4 ноября промыл инжектор у Джодана после дней 20 делал регулировку, до этого у меня было расход топлива 12-12,5 литр (на полный в городе (бак 56 литр) было 450-470 км, на трассе 600-650 км). А сейчас у меня расход повысился на 18 литр (на полный бак в городе (56 литр) было 300-310 км). Машину грею два раз в день, утром когда иду на работу 5 минут и вечером 5 минут температура бывает 40. Езжу аккуратно, 60-70 в городе сами знаете больше не получится, в пробках бываю редко (утром в 8 и вечером после 20-00), заправляюсь в Азпетроле по бензокарте (в плане ест, заправите где небуть в другом месте, знаю что они дурят).
Что еще другое посоветуете? Куда идти кому обращаться? Ато машин уже гйозумдан душмейе башлайыр.

Mercedes 190E 2.0 1993 автомат коробка , японка 78000 км пробег оригинал

П.с. Кто мне реально поможет тому с меня один гонаглыг  .
Вдруг кто та захочет дат рекомендации по телефону 070 378 38 69 ( пишите смс и я вам перезвоню)



С уважением Самир
[/quote]
Дааа вы даже не посоветовались с нами и поехали чистить инжектор. У меня 250000км до сих пор пломбы стоят на инжекторе расход 13-14литров. Я знаю только Тофика на шемахинке он меня отговорил инжектор чистить. Он может помочь настроить его. Единственная проблема к нему очень трудно попасть. И потом тот мастер который вам чистил инжектор пусть делает своё дело до конца. Если в начал всё было нормально а потом вдруг резко вырос рассход значит что не так. Чёрный дым идёт? Нужно отрегулировать в первую очередь смесь Бензина с воздухом. попробуйте пару раз заправиться в Гюняш петрол на рабочем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='16 December 2009 - 01:15' timestamp='1260911710' post='5902948']
запчасти вообще дорого стоят на 190 ? если дорого то насколько (если сравнить с ваз 2107) ? я ньюб (пока что интересуюсь)
[/quote]
Я именно с 2107 пересел на 190 очень доволен ремонт не дорогой про подвеску можно вобще забыть. 2107 ломается часто и каждый раз 10-20азн. 190 один раз сделал что то можно про это забыть. Не даром все таксисты на 190 и 124(е класс) ездят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='18 December 2009 - 11:42' timestamp='1261122154' post='5915174']
Hə, demək yadımdan çıxmışdı, onların dediyinə görə dəmir bak pas atır, gərək plastmas bak qoyulsun.
[/quote]
Agilli fikirdi, plasmas bakin ozu neceyedi?

[quote name='Ramses' date='18 December 2009 - 15:13' timestamp='1261134828' post='5916477']
Количество подаваемого топлива в режиме ХХ регулируется винтом регулировки CO.
[/quote]
это регулировка ( СО ) влияет на вес диапазон работы механического воздухамера, не только хх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='18 December 2009 - 16:36' timestamp='1261139779' post='5917135']
это регулировка ( СО ) влияет на вес диапазон работы механического воздухамера, не только хх.
[/quote]

естественно ;)

Link to comment
Share on other sites

зачем бензобак менять??? до инжектора есть топливный фильтр и бензонасос, если в топливной системе есть необходимое давление то при чем тут может быть бензобак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' date='18 December 2009 - 15:46' timestamp='1261136792' post='5916753']
Дааа вы даже не посоветовались с нами и поехали чистить инжектор. У меня 250000км до сих пор пломбы стоят на инжекторе расход 13-14литров. Я знаю только Тофика на шемахинке он меня отговорил инжектор чистить. Он может помочь настроить его. Единственная проблема к нему очень трудно попасть. И потом тот мастер который вам чистил инжектор пусть делает своё дело до конца. Если в начал всё было нормально а потом вдруг резко вырос рассход значит что не так. Чёрный дым идёт? Нужно отрегулировать в первую очередь смесь Бензина с воздухом. попробуйте пару раз заправиться в Гюняш петрол на рабочем.
[/quote]
Черным дым нету. Машина греется нормальна. Кажется ест немнога дражения (кажется потому что я пока чайник в машинах, учился водить машину на этом). всегда заправился на Емил петрол то что находится по дороге Бинагади правдо последнее время получается толка с Азпетрола так как у меня бензокарта. все филтеры меняю вовремя (масло и филтр 5000км, бензо и воздушный филтр 10000 км). Ой даже незнаю что делать. Поговорил по телефону c Spektrum ему болшое спасибо за помош и за такое ранее помош темболе по телефону. Как толка будет время пойду к мастеру менят форсунки. Посмотрим что опят будеть.

Ребята всем вам огромное при огромное спасибо за советы. Очен многе узнал от ваших записей.

п.с. Жаль что нету собируна мерсоводов 190. Очен хотелосбы свами всеми познакомится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='18 December 2009 - 17:37' timestamp='1261143431' post='5917500']
Рамзес, а вообще бензобак промывать рекомендуют?
[/quote]

Рекомендуют. Говорил со знакомым, он уже 3-4 года активно водит 190-ый и у него движок как работает. Вообщем он тоже в свое время ехал в гамышлыг, чистил там бензобак и настраивал инжектор. Однако в чем заключается связь между чистотой бензобака и расходом топлива не ясно. Также считаю что при устранении этой проблемы стоит идти по пути наименьшего сопротивления, а именно грамотно настроить инжектор, хотя бы попытаться.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поменял свечи, брал как и в прошлый раз у Паша муеллима Чемпион.

Вот как выглядели старые после 15000 км.

[attachment=469837:Фото-0025.jpg]

Работали как надо, поменял просто из за профилактики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 December 2009 - 09:17' timestamp='1261199822' post='5920051']
Рекомендуют. Говорил со знакомым, он уже 3-4 года активно водит 190-ый и у него движок как работает. Вообщем он тоже в свое время ехал в гамышлыг, чистил там бензобак и настраивал инжектор. Однако в чем заключается связь между чистотой бензобака и расходом топлива не ясно. Также считаю что при устранении этой проблемы стоит идти по пути наименьшего сопротивления, а именно грамотно настроить инжектор, хотя бы попытаться.
[/quote]

А настройка инжектора обязательна после промывки бензобака?

Такая вот проблемка: при осмотре днища, мастер нашел маленькую каплю масла на редукторе. Посмотрев уровень, сказал что пропустил сальник и что масло уже тоже надо в нём поменять. Показал другому мастеру, тот сказал совсем другое: капля не страшно, прочистил и продул воздухом что-то (типа оттуда когда воздух не засасывает, масло выбивает через сальник) и наотрез посоветовал масло внутри редуктора не менять, так как грубо говоря в 90%-тах после смены в мосту появляеЦЦа гул. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 December 2009 - 21:25' timestamp='1261243559' post='5922653']
А настройка инжектора обязательна после промывки бензобака?

Такая вот проблемка: при осмотре днища, мастер нашел маленькую каплю масла на редукторе. Посмотрев уровень, сказал что пропустил сальник и что масло уже тоже надо в нём поменять. Показал другому мастеру, тот сказал совсем другое: капля не страшно, прочистил и продул воздухом что-то (типа оттуда когда воздух не засасывает, масло выбивает через сальник) и наотрез посоветовал масло внутри редуктора не менять, так как грубо говоря в 90%-тах после смены в мосту появляеЦЦа гул. Что делать?
[/quote]

Думаю нет.

Недопонял, по уровню решено было что сальник пропускает, или явно видно было что сальник пропускает. Масло в редукторе менять не нужно, оно скажем так пожизненное, его просто надо каждый раз проверять на предмет течи. ИМХО, течь нужно устранить, долить(или заменить) оригинального масла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 December 2009 - 21:39' timestamp='1261244390' post='5922701']
Думаю нет.

Недопонял, по уровню решено было что сальник пропускает, или явно видно было что сальник пропускает. Масло в редукторе менять не нужно, оно скажем так пожизненное, его просто надо каждый раз проверять на предмет течи. ИМХО, течь нужно устранить, долить(или заменить) оригинального масла.
[/quote]
если машину купили от нуля, это другое дело. а так я рекомендую Castrol EPX 90 допуск MB-Approval 235.0

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='19 December 2009 - 21:39' timestamp='1261244390' post='5922701']
Недопонял, по уровню решено было что сальник пропускает, или явно видно было что сальник пропускает. [b]Масло в редукторе менять не нужно[/b], оно скажем так пожизненное, его просто надо каждый раз проверять на предмет течи. ИМХО, течь нужно устранить, долить([b]или заменить[/b]) оригинального масла.
[/quote]

Там капля была, явной большой течи не наблюдалось. Прочистили место и через день-два узнаем, снова там пропустиит или нет.

Как понять выделенное?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='19 December 2009 - 23:49' timestamp='1261252156' post='5923214']
Как понять выделенное?
[/quote]

Масло залито на весь срок службы авто, об этом написано в документации. Однако в случае течи или какого-либо ремонта данного узла необходимо долить то что вытекло, а ещё лучше слить и залить всё новое, дабы обеспечить однородность смазки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='20 December 2009 - 10:39' timestamp='1261291178' post='5924149']
Масло залито на весь срок службы авто, об этом написано в документации. Однако в случае течи или какого-либо ремонта данного узла необходимо долить то что вытекло, а ещё лучше слить и залить всё новое, дабы обеспечить однородность смазки.
[/quote]

Спасибо. А вообще, вы слышали про такой опыт, чтоб редуктор после смены масла завыл?

[quote name='Phaeton]
если машину купили от нуля, это другое дело. а так я рекомендую Castrol EPX 90 допуск MB-Approval 235.0[/quote]

Оно лучше чем Liqui Moly Getriebeoil 85W-90 (GL5)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='19 December 2009 - 23:01' timestamp='1261249289' post='5923026']
если машину купили от нуля, это другое дело. а так я рекомендую Castrol EPX 90 допуск MB-Approval 235.0
[/quote]

плюс к предыдущему посту:
у меня на машина автоматическая блокировка дифференциала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='20 December 2009 - 13:22' timestamp='1261300946' post='5924524']
Оно лучше чем Liqui Moly Getriebeoil 85W-90 (GL5)?
у меня на машина автоматическая блокировка дифференциала.
[/quote]
нет. Castrol EPX 90 только для обычных дифференциалов. для блокировка дифференциала Castrol SAF-XJ или ваш Hypoid-Getriebeoil (GL 5) LS 85W-90

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='20 December 2009 - 13:22' timestamp='1261300946' post='5924524']
Спасибо. А вообще, вы слышали про такой опыт, чтоб редуктор после смены масла завыл?
[/quote]

нет, однако не обладаю большим опытом в этом деле, но могу предположить что подобное может иметь место, так как у нас нашлись умельцы что в Китае заказывают масла в оригинальной мерседесовской коробке, вот от такого самопального маслица может быть всё что угодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='20 December 2009 - 20:22' timestamp='1261326152' post='5925900']
нет. Castrol EPX 90 только для обычных дифференциалов. для блокировка дифференциала Castrol SAF-XJ или ваш Hypoid-Getriebeoil (GL 5) LS 85W-90
[/quote]

Спасибо. А вы слышали чтоб после смены масла гудел редуктор?

[quote name='Ramses' date='20 December 2009 - 20:24]
нет, однако не обладаю большим опытом в этом деле, но могу предположить что подобное может иметь место, так как у нас нашлись умельцы что в Китае заказывают масла в оригинальной мерседесовской коробке, вот от такого самопального маслица может быть всё что угодно.[/quote]

Значит если масло будет оригинальное - вы исключаете такое дело? Автоматическая блокировка дифференциала присутствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='21 December 2009 - 01:06' timestamp='1261343202' post='5926906']
я стаю между выбором лада 2115, и 190
не знаю что брать ((
[/quote]
Это две совсем разные машины. У 2115 только одно преимущество - экономия топлива. Но вы не сможете получить того удовольствия от езды, как у 190-го, естественно, если машина свежая и ухоженная и находиться в хорошем состоянии, например как [u][url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=146808"]это[/url][/u].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='21 December 2009 - 00:55' timestamp='1261342508' post='5926859']
Спасибо. А вы слышали чтоб после смены масла гудел редуктор?



Значит если масло будет оригинальное - вы исключаете такое дело? Автоматическая блокировка дифференциала присутствует.
[/quote]

У меня на С220 тоже ASD, масло правда не менял. У редукторов с asd масло специальное, у кого то тормозуха у кого-то спец масло. Нужно почитать, разобрать. Неясно, масло системы ASD и масло редуктора с ASD одно и то же, или нет. По моему это разные жидкости. Кстати, под капотом возле блока абс должен быть бачок с жидкостью системы ASD.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='21 December 2009 - 08:16' timestamp='1261368971' post='5927320']
Это две совсем разные машины. У 2115 только одно преимущество - экономия топлива. Но вы не сможете получить того удовольствия от езды, как у 190-го, естественно, если машина свежая и ухоженная и находиться в хорошем состоянии, например как [u][url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=146808"]это[/url][/u].
[/quote]
190D на много экономичнее чем 2115.

[quote name='Sterling' date='21 December 2009 - 00:55' timestamp='1261342508' post='5926859']
Спасибо. А вы слышали чтоб после смены масла гудел редуктор?
[/quote]
нет не слышал. но влюбом случае надо использовать MB Approved gear oil
но знаю что иногда гудит МКПП мерседесов.
Внимания! масло для МКПП типа 716.21х, 717.41х, 717.43х и 717.45 это ATF DEXRON2. (Масло для АКПП) короче это МКПП в W201 W124 W202
если туда залита обычное масло, будет очень трудно переключат передачи, тем боле холодное время года. синхронизаторы выйдут из строя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='toshiba082' date='21 December 2009 - 02:06' timestamp='1261343202' post='5926906']
я стаю между выбором лада 2115, и 190
не знаю что брать ((
[/quote]
я тоже год назад стоял перед выбором. проверял оба варианта лично. выбрал 190. ни капли не жалею. даже не думайте. это небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='21 December 2009 - 09:22' timestamp='1261372953' post='5927411']
У меня на С220 тоже ASD, масло правда не менял. У редукторов с asd масло специальное, у кого то тормозуха у кого-то спец масло. Нужно почитать, разобрать. Неясно, масло системы ASD и масло редуктора с ASD одно и то же, или нет. По моему это разные жидкости. Кстати, под капотом возле блока абс должен быть бачок с жидкостью системы ASD.
[/quote]

Этот бачок там есть. Вот только я не знаю как разобрать одинаковы ли эти масла.

[quote name='Phaeton' date='21 December 2009 - 10:30']
нет не слышал. но влюбом случае надо использовать MB Approved gear oil
но знаю что иногда гудит МКПП мерседесов.
Внимания! масло для МКПП типа 716.21х, 717.41х, 717.43х и 717.45 это ATF DEXRON2. (Масло для АКПП) короче это МКПП в W201 W124 W202
если туда залита обычное масло, будет очень трудно переключат передачи, тем боле холодное время года. синхронизаторы выйдут из строя.[/quote]

У меня АКПП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='21 December 2009 - 08:16' timestamp='1261368971' post='5927320']
Это две совсем разные машины. У 2115 только одно преимущество - экономия топлива. Но вы не сможете получить того удовольствия от езды, как у 190-го, естественно, если машина свежая и ухоженная и находиться в хорошем состоянии, например как [u][url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=146808"]это[/url][/u].
[/quote].
хорошое авто! жаль что цена большая для моего кармана. я расчитываю на 6тыс, 6.5тыс

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер скажите пожалуйсто где можно достать автоподсос подержанный подскажите олюхану какую нить желательно чтоб находилось ближе к карадагскому району заранее пасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' date='21 December 2009 - 20:38' timestamp='1261413506' post='5931228']
Добрый вечер скажите пожалуйсто где можно достать автоподсос подержанный подскажите олюхану какую нить желательно чтоб находилось ближе к карадагскому району заранее пасибо
[/quote]
А что случилось, вы опишите, может проблема в другом? РХХ (регульятор холостого хода), как у нас говорят "автоподсос" нечасто ломаеться. У меня например после чистки РХХ растворителем обороты начали играть, то поднимались, то становился нормально. Сказали что растворитель портит его, надо менять. Уже начал искать, даже подумал купить новую за 140 ман. Но наш форумчанин Е Klass Lee посоветовал мне мастера, поехал к нему, оказалось что после чистки надо внутрь РХХ заливать немножко совсем жидкого масла, чтобы смог работать. После этого РХХ работает как новый, а я уже собирался тратиться на 140 ман!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='21 December 2009 - 10:30' timestamp='1261377006' post='5927707']
190D на много экономичнее чем 2115.
[/quote]
Полностью согласен, плюс одна из самых надёжных дизелей у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' date='21 December 2009 - 21:32' timestamp='1261416731' post='5931434']
А что случилось, вы опишите, может проблема в другом? РХХ (регульятор холостого хода), как у нас говорят "автоподсос" нечасто ломаеться. У меня например после чистки РХХ растворителем обороты начали играть, то поднимались, то становился нормально. Сказали что растворитель портит его, надо менять. Уже начал искать, даже подумал купить новую за 140 ман. Но наш форумчанин Е Klass Lee посоветовал мне мастера, поехал к нему, оказалось что после чистки надо внутрь РХХ заливать немножко совсем жидкого масла, чтобы смог работать. После этого РХХ работает как новый, а я уже собирался тратиться на 140 ман!
[/quote]
У меня такая проблема когда ежу потом остонавляваюсь ставлю на паркинг обороты взлетают вплоть до 60тыщ,тоже самое бывает когда просто завожу мотор,заехал к мастеру своему он посмотрел говорит авто-подсос (рхх)барахлит(завожу обороты взлетают мастер по рхх стучит обороты утихают он масла пшикнул туда говорит поездии если не пройдет придеться менять)решил заранее разузнать где можно найти по дешевке этот Рхх

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Раминыч' date='21 December 2009 - 21:47' timestamp='1261417674' post='5931515']
У меня такая проблема когда ежу потом остонавляваюсь ставлю на паркинг обороты взлетают вплоть до 60тыщ,тоже самое бывает когда просто завожу мотор,заехал к мастеру своему он посмотрел говорит авто-подсос (рхх)барахлит(завожу обороты взлетают мастер по рхх стучит обороты утихают он масла пшикнул туда говорит поездии если не пройдет придеться менять)решил заранее разузнать где можно найти по дешевке этот Рхх
[/quote]
На холодную есть прогревочные обороты? И с прогревом они падают?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...