Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая


Gaudi

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sterling' post='4908331' date='Jun 13 2009, 13:15 ']Самая оптимальная С-шка - это С240. Меня в этом не переубедить.
С230 компрессор и даже С280 без компрессора мне не нравяЦЦа.[/quote]

Стерлинг, у с240 обслуживание в 2 раза дороже чем у С220. ИМХО, С220 золотая середина, по осблуживанию, мощности двигателя, и расходу топлива. ЗАмена бензонасоса почти в два раза у С240 дороже, замена подушек тоже, свечей 12 штук - у С220 их 4-ре, 5.8 литров моторного масла у С220, и 8 литров у С240, и т.д. и самое главное расход, в городе у С220 12-13 литров, у с240 16-17 литров. При жэто м разгон С220 против С240 составляет 10.6 секунд против 9.9 с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4908934' date='Jun 13 2009, 15:54 ']Стерлинг, у с240 обслуживание в 2 раза дороже чем у С220. ИМХО, С220 золотая середина, по осблуживанию, мощности двигателя, и расходу топлива. ЗАмена бензонасоса почти в два раза у С240 дороже, замена подушек тоже, свечей 12 штук - у С220 их 4-ре, 5.8 литров моторного масла у С220, и 8 литров у С240, и т.д. и самое главное расход, в городе у С220 12-13 литров, у с240 16-17 литров. При жэто м разгон С220 против С240 составляет 10.6 секунд против 9.9 с.[/quote]


[b]Ramses'[/b]


К вашему сведению расход на 240 не 16-17 л !!!!! umoril:
Это я точно знаю по своему опыту так как ежу на с240
Поверьте !!!!! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' post='4909143' date='Jun 13 2009, 16:48 '][b]Ramses'[/b]
К вашему сведению расход на 240 не 16-17 л !!!!! umoril:
Это я точно знаю по своему опыту так как ежу на с240
Поверьте !!!!! gizildish[/quote]

а сколько? gizildish
правда ли что только один топливный фильтр к нему стоит 100$?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4909565' date='Jun 13 2009, 19:18 ']а сколько? gizildish
правда ли что только один топливный фильтр к нему стоит 100$?[/quote]


Фильтр топливный на него стоит чуть дороже других моторов 50-55 AZN м Баку
Но я взял в Дубае оригинал 45$, воздушный 16 $, свечи да их 12 и в Баку они стоят 7 AZN(c платин оригинал BOSCH ) в я брал Дубае 5$ но работают они прилично, у меня вот пока заводские стоят 37000 и нормально работают, но я решил их поменять
А жрет он НЕ 16-17 л это я точно знаю по крайне мере у меня так, только последнее время вот замечать начал что расход увеличился но у меня кажется с расходомером что то не то или он умирает потихоньку, да и масло пора менять , а по паспорту у него смешанный расход 10,9 ,а не 16-17. У моего двоюродного брательника БМВ 535 он в городе жрет от 16-18 а если срываться с каждого светофора все 18-20

Link to comment
Share on other sites

Ramses'
разгон на С240 до 100 - 9,3 , а на С220 10,4
Но Разница 20 лошадок, 30 Нм , 2 Цилиндров даёт преимущество при работающим кондёре и 3 пассажиров :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' post='4909876' date='Jun 13 2009, 21:27 ']Фильтр топливный на него стоит чуть дороже других моторов 50-55 AZN м Баку
Но я взял в Дубае оригинал 45$, воздушный 16 $, свечи да их 12 и в Баку они стоят 7 AZN(c платин оригинал BOSCH ) в я брал Дубае 5$ но работают они прилично, у меня вот пока заводские стоят 37000 и нормально работают, но я решил их поменять
А жрет он НЕ 16-17 л это я точно знаю по крайне мере у меня так, только последнее время вот замечать начал что расход увеличился но у меня кажется с расходомером что то не то или он умирает потихоньку, да и масло пора менять , а по паспорту у него смешанный расход 10,9 ,а не 16-17. У моего двоюродного брательника БМВ 535 он в городе жрет от 16-18 а если срываться с каждого светофора все 18-20[/quote]


разница все-таки есть. на 111 движках фильтр стоит 10-15-20 манат максимум.
свечей всего 4 вместо 12.
расход 12-13 в городе.
на с240 по паспорту 14 с половиной. в жизни значит 15 минимум.
но зато у него и разгон быстрее, да и 3-4 человека при кондшне реально лучше везет. чего нам порой не хватает.
так что свои плюсы есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' post='4909998' date='Jun 13 2009, 21:59 ']А почему компрессоры идут в основном с американского рынка, не с Германии и Японии ? ????? ?[/quote]

потому что видимо для америки разработана эта модель.
их рынок любит ведь машины помощнее и быстрее, вот и придумали такую модель, в которой 193 лошади при объеме 2,3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4911115' date='Jun 14 2009, 03:19 ']разница все-таки есть. на 111 движках фильтр стоит 10-15-20 манат максимум.
свечей всего 4 вместо 12.
расход 12-13 в городе.
на с240 по паспорту 14 с половиной. в жизни значит 15 минимум.
но зато у него и разгон быстрее, да и 3-4 человека при кондшне реально лучше везет. чего нам порой не хватает.
так что свои плюсы есть.[/quote]


Да 112 дороговат в обслуге. Конечно у всего ест свои + и –
Главное , что бы авто было хорошее не подводило в нужную минуту, независимо мерс это или что то другое
Но реально у меня в городе жрет 13

Link to comment
Share on other sites

[b]Караоке [/b]



Какое масло по советуешь какой марки ? Синтетику или полу ? что ты заливаешь
Синтетика лучше конечно и дороже!! Я даже не знаю
Масло у меня конкретно уже на пределе И где брать лучше ????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' post='4911549' date='Jun 14 2009, 12:12 '][b]Караоке [/b]
Какое масло по советуешь какой марки ? Синтетику или полу ? что ты заливаешь
Синтетика лучше конечно и дороже!! Я даже не знаю
Масло у меня конкретно уже на пределе И где брать лучше ????[/quote]


привет.
я купил авто с пробегом 70.
сейчас у меня 91, и недавно я сменил масло уже в третий раз.
первые 2 раза я залил синтетику [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1"]Synthoil High Tech 5W-40[/url].
я его выбрал, потому что оно предназначено для авто с малым пробегом, подходит для наших тежелейших условий городской езды, и подходит для любителей спортивной езды, в отличии от всяких мобилов/кастролов производится только в Германии. И я тебе скажу оба раза оно не подвело. 10 тысяч активной езды, и масло слилось ДАЖЕ НЕ ЧЕРНЫМ! а темно-коричневым. и кстати, слилось почти столько же, сколько и заливалось! Оно стоит где-то 9 манат литр.
а в третий раз я выбрал еще более дорогое масло, от той.же фирмы. Опять же чистая синтетика, [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=200&like_name=1"]Molygen 5W-50[/url]. 14 манат литр. После его применения двигатель у меня стал работать совсем тихо. Легкость хода увеличислась. Наверное как с240 стал :) Очень хорошее масло, рекомендую. И тоже для наших суровых условий. Но если хочешь поэкономнее обойтись, то тогда первый вариант. Тоже отменное масло, 2 раза проверено. Лучше этого сейчас врядли найти. Не я один такой, еще несколько человек могу привести, которые это скажут, в том числе биммероводы. Мобил и кастрол это просто грамотно раскрученные марки, такие как кола и пепси. Но вот где качество? качество в европе. а мы для них - страны третьего мира, и для нас масло штампуют в турции, или еще где.

оба названия масла являются ссылками, можешь нажать - почитать. и еще один сайт: [url="http://www.molygen.ru/"]http://www.molygen.ru/[/url]

в твой движок, который можно сказать только сошел с конвейера рекомендую лить только синтетику. и продолжать ее лить минимум до 150-180 тысяч пробега.
кроме того, заливая синтетику, ты выигрываешь. ведь ее хватает на 9-10 тысяч. а полу-синтетику будешь менять через 5-7 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

а брать его на монтино. поищи в теме, я подробно писал как проехать. писал телефон. ребята карту выкладывали даже.


p.s. вот. [url="http://disput.az/index.php?showtopic=131317&view=findpost&p=4824660"]пост 133[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4912090' date='Jun 14 2009, 16:02 ']Караоке

А можно с полусинтетики вернутся обратно на синтетику?[/quote]


если пробег маленький, я думаю можно. перед заливкой желательно добавить промывку в старое масло и дать поработать на холостом минут 10-15 по инструкции промывки. когда я покупал тачку, там было именно полусинтетика 10-40 лигви моли, залитое старым хозяином в целях экономии. я так и сделал.

Link to comment
Share on other sites

[quote]желательно добавить промывку в старое масло и дать поработать на холостом минут 10-15 по инструкции промывки[/quote]

С этого места по подробней :)
Что за промывка?

пы.сы

Я неделю назад поменял масло и уже в третий раз залил полусинтетику.
Пробег машины 104 000 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4912118' date='Jun 14 2009, 16:13 ']С этого места по подробней :)
Что за промывка?

пы.сы

Я неделю назад поменял масло и уже в третий раз залил полусинтетику.
Пробег машины 104 000 км.[/quote]


рановато... если пробег оригинал. 5-40 ему в самый раз. но думаю ничего страшного не будет.
приезжаете на сервис LM, на замену масла. и говорите: перед заливкой нового масла хочу промыть. вам предложат промывку от этой же фирмы. от 7 манат и выше. заливаете его в старое масло, заводите мотор, работает 10-15 минут. затем сливают масло. и заливают новое. например [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=212&like_name=1"]это[/url] или [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1"]это[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Караоке,[/b]


Буду очень признателен если найдёшь код для этой полочки.

Народ у меня такая вот проблемка, когда торможу такое ощущение что сзади что-то толкает. Не всегда, но бывает.. Масло в коробке менял недавно. Бросает скорости нормально. Единственное этот минус.. В чём может быть дело? И ещё мне кажется что надо опорные диски поточить-за сколько их в среднем точат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4912289' date='Jun 14 2009, 17:08 '][b]Караоке,[/b]
[b]Буду очень признателен если найдёшь код для этой полочки. [/b]

Народ у меня такая вот проблемка, когда торможу такое ощущение что сзади что-то толкает. Не всегда, но бывает.. Масло в коробке менял недавно. Бросает скорости нормально. Единственное этот минус.. В чём может быть дело? И ещё мне кажется что надо опорные диски поточить-за сколько их в среднем точат?[/quote]
2026830491 - вот этот код. по нему можешь заказать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4912289' date='Jun 14 2009, 17:08 ']Народ у меня такая вот проблемка, когда торможу такое ощущение что сзади что-то толкает. Не всегда, но бывает.. Масло в коробке менял недавно. Бросает скорости нормально. Единственное этот минус.. В чём может быть дело? И ещё мне кажется что надо опорные диски поточить-за сколько их в среднем точат?[/quote]
Ты прав. у тебя скривились опорные. Необходима шлифовка. Я лично уже 1 раз делал их шлифовку, но сейчас снова та же проблема. Буду менять опорные. Нельзя позволять мойщикам направлять воду на горячие опорные, проблема изза этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4911115' date='Jun 14 2009, 03:19 ']разница все-таки есть. на 111 движках фильтр стоит 10-15-20 манат максимум.
свечей всего 4 вместо 12.
[b]расход 12-13 в городе.[/b]
на с240 по паспорту 14 с половиной. в жизни значит 15 минимум.
но зато у него и разгон быстрее, да и 3-4 человека при кондшне реально лучше везет. чего нам порой не хватает.
так что свои плюсы есть.[/quote]

Тут я с вами не соглашусь, у меня С220 расход в городе 10-11лит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='Jun 14 2009, 15:08 ' post='4911958']
привет.
я купил авто с пробегом 70.
сейчас у меня 91, и недавно я сменил масло уже в третий раз.
первые 2 раза я залил синтетику [url="http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=221&like_name=1"]Synthoil High Tech 5W-40[/url].



:aappll: Большое спасибо тебе за более подробное ответ наверно попробую первый вариант
Потом отпишусь
А то масло у меня кажется Япы вообще не меняли.

Link to comment
Share on other sites

Если судить по наклейке по замене масло которую я отодрал на ней сказына
Jomo dream oil 5-40 7 литров пробег 38800 и следующая замена 41000 по крайне я так понял по их эироглифом \
не так кажется последние 2-3 года её там не водили

Фильтр воздушный и топливный на нём был заводской их вообще не меняли естественно были в Ж. на меж сервис интервале отображался – т.е время было пройдено

Link to comment
Share on other sites

bu gun bu vaxta geder olmayan bir problemle rastlashdim. bele ki mashini sondurub getdim..hardasa bir saat sonra geldim ve mashin xoddanmadi ..hardasa 7-8 defe popitka eledim yene xoddanmadi...sonra kapotu acdim bashi cixan adamlar kimi provadalari zadi termetdim.. :morqqqq: sonra yene 2 ici defede xoddandi...aglima sadece bir fikir geldi ki yegin motora benzin cox gedib ve zajiganiya olmuyub..[i]sizce forumcular bashga neden olar? ustaya aparmaga ehtiyac var?[/i]

Link to comment
Share on other sites

Бензиннасос ола биляр. Хавалар истиляшян кими кохня вя я бираз хараб бензиннасослар ишлямяк истямир.

Сизя бир мясяляхят.
Бензиннасос арха саг тякярин далында йерляшир тяхминян. Машыны алтына баханда горюнюр.
Сиз онун устуня бир-ики шилля вурун. Ягяр оннандыса машын хоттданаджаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4914128' date='Jun 15 2009, 09:15 ']Тут я с вами не соглашусь, у меня С220 расход в городе 10-11лит.[/quote]

в городе расход бывает разным. в пробках часто бываете? у вас расход похож на смешанный. к примеру если вы едите 18-20 км по рабочему или московскому проспекту на работу, а потом обратно домой, и дорога относительно свободна, то ваш расход уже называется [b]смешанным[/b]. и это составляет как раз 10-11 литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falkonex' post='4914162' date='Jun 15 2009, 09:45 ']:aappll: Большое спасибо тебе за более подробное ответ наверно попробую первый вариант
Потом отпишусь
А то масло у меня кажется Япы вообще не меняли.[/quote]


всегда пожалуйста :) ок, попробуйте. я советую лишь то, что испробовал на себе.

Link to comment
Share on other sites

залил 27 литров, проехал 320 км. это составляет 8,5 литров.
90% была трасса. из нее 50% было с кондиционером. 10% поехал в городе. на трассе было много форсажей. 1 раз разгон до 200, пару раз 160, 180. а так в среднем 100 км в час.

Link to comment
Share on other sites

братцы.
может кто-то знает ответ.
лазерный ключ вынемается с нескольких попыток.
АКП на "P" и тормоз отжат как написано в инструкциях.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ребята-что означает данный ключ на дисплее с цифрой 1700?

[url="http://s46.radikal.ru/i113/0906/82/6588ccf56514.jpg"]http://s46.radikal.ru/i113/0906/82/6588ccf56514.jpg[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fataliano' post='4915637' date='Jun 15 2009, 16:46 ']bu gun bu vaxta geder olmayan bir problemle rastlashdim. bele ki mashini sondurub getdim..hardasa bir saat sonra geldim ve mashin xoddanmadi ..hardasa 7-8 defe popitka eledim yene xoddanmadi...sonra kapotu acdim bashi cixan adamlar kimi provadalari zadi termetdim.. :morqqqq: sonra yene 2 ici defede xoddandi...aglima sadece bir fikir geldi ki yegin motora benzin cox gedib ve zajiganiya olmuyub..[i]sizce forumcular bashga neden olar? ustaya aparmaga ehtiyac var?[/i][/quote]

Starter firlanirdi? yoxsa hec bir reaksia yox idi?

Link to comment
Share on other sites

общепринятым фактом является то, что С240 самый оптимальный двигатель: в меру мощности, тихий, расход топлива малый, очень прост в строении и т.д.
НО (!), нельзя сказать, что С230К - капризный! компрессор вещь - которую не угробить. в ней нет ничего сверхестественного. это просто мотор с обычным турбокомпрессором. просто у нас принято, что если человек о чем-то мало информирован, он называет эту вещь отстоем :) и я это говорю не потому, что сам вожу компрессорную цешку :)
ПыСы очень надеюсь, что мой пост никого не обидел. а если и обидел - прошу прощения заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4916939' date='Jun 15 2009, 23:35 ']Ребята-что означает данный ключ на дисплее с цифрой 1700?

[url="http://s46.radikal.ru/i113/0906/82/6588ccf56514.jpg"]http://s46.radikal.ru/i113/0906/82/6588ccf56514.jpg[/url][/quote]

истекает срок ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4917916' date='Jun 16 2009, 09:17 ']истекает срок ТО.[/quote]

Спасибо большое:) Я правда чёт запутался с тем-как обнулись счётчик этот:))

Link to comment
Share on other sites

Решил сделать сервис. Покупал в КАРКАСЕ, мастер ставил напротив Субару (карту проезда давал выше)
Итак:[list=1]
[*]Передние опорные - 130
[*]Передние накладки - 65
[*]Задние опорные - 90
[*]Задние накладки - 25
[*]Масло Liqui Moly 10-40 - 34
[*]Тормозная жидкость Liqui Moly - 10
[*]Щетка на стекло (под S Class) - 15
[*]Работа - 50
[*]Баланс - 15
[/list]
Опорные и накладки брал оригинал. Кто может прокомментировать цены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' post='4918783' date='Jun 16 2009, 12:13 ']Решил сделать сервис. Покупал в КАРКАСЕ, мастер ставил напротив Субару (карту проезда давал выше)
Итак:[list=1]
[*]Передние опорные - 130
[*]Передние накладки - 65
[*]Задние опорные - 90
[*]Задние накладки - 25
[*]Масло Liqui Moly 10-40 - 34
[*]Тормозная жидкость Liqui Moly - 10
[*]Щетка на стекло (под S Class) - 15
[*]Работа - 50
[*]Баланс - 15
[/list]Опорные и накладки брал оригинал. Кто может прокомментировать цены?[/quote]

цены можно сказать как везде. нормально. gizildish
а что за щетка? я брал оригинал 29 манат.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 203 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...