Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000 (W202) - Часть четвертая


Gaudi

Recommended Posts

[quote name='LIIMAR' post='4880756' date='Jun 9 2009, 00:53 ']у с200 бак сколько литров? w202 97[/quote]

62 или 64. одно из двух.

[quote]ребята, мне нужно узнать расход топлива на моторах С240(В6), С200 и С230(193л.с. копрессор)[/quote]

у меня с200 (136 л.с.).
вот заводские данные:

Расход топлива в городском цикле: 13.1 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 7.2 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.6 литров на 100 км

эти данные как известно расчитаны заводом, при этом имеется ввиду немецкий бензин, отсутствие кидалова на заправке, нормальные дороги, новая машина. Удивительно, но я на 13-летней цешке укладываюсь в эти данные, и при этом езжу совсем не тихо! если тихо буду ездить, то еще меньше можно сжечь бензина. Конечно сильно зависит и от состояния и от обслуживания. Масла и расходники держу всегда в свежем состоянии, и от качественных фирм. (а машина японка, с малым пробегом).

кстати, по расходу с180 одно и тоже, что с200... на 300 грамм меньше ест. поэтому советую призадуматься...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Falkonex' post='4868562' date='Jun 6 2009, 20:08 ']Как не странно ты прав 'то был «лаунч»
...[/quote]


055 7896770. можешь сказать что от меня, от Ромы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIIMAR' post='4880756' date='Jun 9 2009, 00:53 ']у с200 бак сколько литров? w202 97[/quote]
У всех С классов - [size=3]62 литра[/size]

Link to comment
Share on other sites

привет всем!
очень долго ждал от бывалых ответа, но ничего конкретного так и не узнал по своей проблеме. вот уладил проблему, и решил поделится.

сама проблема: (МВ С230 Компрессор, 2000г W202(!))
1. машина глохнет при торможении, заводится с 8-10 попытки.
2. при втапливании педаль в газ либо обороты ростут до 5000-6000, а скорость при этом не поднимается, либо ваще обороты начинают спадать.
3. в очередной раз когда пытался завести машину, пошел какой-то запах гарелого.

решение:
1. приехал в Оптимал к Чингизу.
2. перегарел стартер (запах гарелого был от него). купил использованый якорь в хорошем состоянии. 150АЗН
3. диагностика показала неисправность воздухомера. (новый, BOSCH оригинал) 230АЗН
4. замена бензонасоса 160АЗН+30АЗН фильтр.

после этого машина начала заводится с пол оборота. за 3 недели до посещения Оптимал-а я заменил воздушный фильтр, топливный фильтр и микро-фильтр. тем не менее некоторые, как видите, пришлость менять по второму кругу. после того как Чингиз все это проделал, начали тестировать. измеряют давление подачи топливо - падает. хотя должно держаться. короче, тыкали везде где только можно! проблема решилась заменой микрофильтра.

ИТОГ: потратил 650 АЗН + 2 дня, но наконец-таки нормально езжю! теперь при легком касании педали машинка просто улетает из под меня!

Link to comment
Share on other sites

)) дай 650 манатын чыхыб, машын учмалыды да ))

не знаете, отдельно стекло заднего фонара продают, или они продаются комплектом? бир дя, дейирляр тязяляри чыхыб, диодовые какие то, мясляхятдю? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4882044' date='Jun 9 2009, 10:18 '])) дай 650 манатын чыхыб, машын учмалыды да ))

не знаете, отдельно стекло заднего фонара продают, или они продаются комплектом? бир дя, дейирляр тязяляри чыхыб, диодовые какие то, мясляхятдю? )[/quote]
я искал отдельно для передней фары, но так и не нашел. по олюханам тащиться времени не было. купил новое. 65АЗН фирмы DEPO. не думаю, что бы заднее стоило дороже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='4882111' date='Jun 9 2009, 10:27 ']я искал отдельно для передней фары, но так и не нашел. по олюханам тащиться времени не было. купил новое. 65АЗН фирмы DEPO. не думаю, что бы заднее стоило дороже...[/quote]

а как на счет разницы? отличается новый от старого?

Link to comment
Share on other sites

на передних фарах разница между оригиналом и патентом, который я купил была в узоре. а на задних кажется никакой разнице визуально нет. просто если пройтись пальцем по ребру фары на подделке это ребро более острое, а на оригинале оно гладкое. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' post='4882044' date='Jun 9 2009, 10:18 '])) дай 650 манатын чыхыб, машын учмалыды да ))

не знаете, отдельно стекло заднего фонара продают, или они продаются комплектом? бир дя, дейирляр тязяляри чыхыб, диодовые какие то, мясляхятдю? )[/quote]

да, продают. оригинал 70 манат новый (дорестайл, обычный). стоп в сборе 110-120 манат.
только в каркасе. и то не всегда бывает. звоните.
после рейстайла (затемненный) - только за стекло 120-130 манат. а стоп еще дороже.


не в коем случае не советую ставить стопы не оригинал на мерс. замучаетесь с этим китаем. уплотнители не прочные, быстро сгнивают, сидят криво, диоды перегорают, и вида нет! немецкой машине - немецкое качество! исключение составляют стопы и фары для bmw/ на бэхе они смотрятся. а вот на мерсе нет!

Link to comment
Share on other sites

всем салам.
посоветуйте плиз че делать.
у меня С230 компрессор. тахометр (обороты) на холостом ходу ( на P и N ) играют и машину тихонько трясёт.
от чего это может быть?
и еще, на нем стояли 3х контактные свечи и вроде машина тянула нормально, 2 дня назад поставил 1 контактные и как будто она не тянет как преждеи вроде жрать стала больше.
поменять мне заново на 3х контактные?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4886860' date='Jun 9 2009, 22:24 ']а что за микофильтр? где сидит он в с230к?[/quote]

Микрофильтр, если не ошибаюсь - топливный фильтр маленьких размеров в подкапотном пространстве. Я его меняю вместе с большим топливным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4886860' date='Jun 9 2009, 22:24 ']F_C_B.
Поздравляю, отмучился )
а что за микофильтр? где сидит он в с230к?[/quote]

испасибо!!! gizildish
Sterling абсолютно прав. на днях попробую сфоткать его. просто мастер сказал покатайся пока без него, посмотри что-к чему, если все ок, то поставь его. меняют обычно вместе с большим топливным фильтром, который находится под багажником, перед бензонасосом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emma' post='4886942' date='Jun 9 2009, 22:40 ']всем салам.
посоветуйте плиз че делать.
у меня С230 компрессор. тахометр (обороты) на холостом ходу ( на P и N ) играют и машину тихонько трясёт.
от чего это может быть?
и еще, на нем стояли 3х контактные свечи и вроде машина тянула нормально, 2 дня назад поставил 1 контактные и как будто она не тянет как преждеи вроде жрать стала больше.
поменять мне заново на 3х контактные?
спасибо[/quote]

От чего играет тахометр сказать трудно,там есть варианты но вам только на комп-диагностику надо. А вот для 230компресс свечи с 1-контактом я считаю это мало. У меня 220 и я ставлю 1-контак свечи. А 230компресс это уже как 2.6мотор. Лучше вам посоветоваться с Пашой у него хорошие свечи есть,я брал Чемпион и доволен.

Link to comment
Share on other sites

Думаю что все заметили как вчера жарко было,днем ездил по делам и когда уже вечером приехал к работе то заметил что загорелся датчик ( кончился антифриз ) открыл капот смотрю бочек пустой. Купил воду залил,завел мотор смотрю гидра-муфта крутит не так как должна вяло. Короче поехал к мастеру он посмотрел и сказал гидра-муфта накрылась. Купил под оригинал за 50ман. Оригинал ( ну типа оригинал :morqqqq: ) 120ман. Мастер сказал бери лучше за 50ман все одно Г... просто у дорогой Г... обертка красивее. Сейчас все ок!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emma' post='4886942' date='Jun 9 2009, 22:40 ']всем салам.
посоветуйте плиз че делать.
у меня С230 компрессор. тахометр (обороты) на холостом ходу ( на P и N ) играют и машину тихонько трясёт.
от чего это может быть?
и еще, на нем стояли 3х контактные свечи и вроде машина тянула нормально, 2 дня назад поставил 1 контактные и как будто она не тянет как преждеи вроде жрать стала больше.
поменять мне заново на 3х контактные?
спасибо[/quote]

Срочно поменяйте свечи. На 230К только трех контактные. Это какой "умный" мастер вам посоветовал ставить такие?

Link to comment
Share on other sites

гидромуфту поставил месяц назад за 95$ турецкую фабричную, фирмы OTSA, это лучше чем китайская подделка под видом немецкого дубликата. Их берут на расхват. и главное что на нее есть гарантия ГОД, а это уже о чем то говорит. Вчера попал в огромнейшую пробку полторачасовую байыл-монтин. температура не разу выше 90 не поднялась. До этого стоял убитый Sachs, совсем уже "бош" был, но я вовремя сменил. Советую не шутить с этим люди, готовьтесь к жаре заранее! уже сейчас во всех сервисах выстроились в очередь мерсы и bmw с одной единственной проблемой: греется!

оригинал настоящий стоит где-то 250 баксов минимум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4890407' date='Jun 10 2009, 13:19 ']гидромуфту поставил месяц назад за 95$ турецкую фабричную, фирмы OTSA, это лучше чем китайская подделка под видом немецкого дубликата. Их берут на расхват. и главное что на нее есть гарантия ГОД, а это уже о чем то говорит. Вчера попал в огромнейшую пробку полторачасовую байыл-монтин. [b]температура не разу выше 90 не поднялась[/b]. До этого стоял убитый Sachs, совсем уже "бош" был, но я вовремя сменил. Советую не шутить с этим люди, готовьтесь к жаре заранее! уже сейчас во всех сервисах выстроились в очередь мерсы и bmw с одной единственной проблемой: греется!

оригинал настоящий стоит где-то 250 баксов минимум.[/quote]

С включенным кондеем может и до 100 поднимаЦЦа. Не проблема.

Link to comment
Share on other sites

У меня всегда в городском цикле температура 98 градусов. Зимой и летом (даже с включенным кондеем температура выше не поднимается). На трассе - 80 градусов. Но, я в основном бываю в городе, в пробках. Не знаю является ли рабочая температура 98 градусов нормальной? Как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

Ребята, посоветуйте пожалуйста: у меня мерс С180, машина приобретена недавно. Хочу "обследовать" (кажется диагностика назвается), куда обратиться? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VVugarr' post='4890909' date='Jun 10 2009, 14:17 ']У меня всегда в городском цикле температура 98 градусов. Зимой и летом (даже с включенным кондеем температура выше не поднимается). На трассе - 80 градусов. Но, я в основном бываю в городе, в пробках. Не знаю является ли рабочая температура 98 градусов нормальной? Как вы считаете?[/quote]

Да кстате у меня так же.. 95-98 градусов в городе даже с кондишинем. Это не страшно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4890242' date='Jun 10 2009, 12:57 ']Срочно поменяйте свечи. На 230К только трех контактные. Это какой "умный" мастер вам посоветовал ставить такие?[/quote]
это в Баладжарах мне поставили.
спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

На малых скоростях при мягком нажатии на педаль тормоза появляется свист. Если нажать дальше, то свист исчезает. Неужели это износ тормозных накладок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4888921' date='Jun 10 2009, 10:10 ']От чего играет тахометр сказать трудно,там есть варианты но вам только на комп-диагностику надо. А вот для 230компресс свечи с 1-контактом я считаю это мало. У меня 220 и я ставлю 1-контак свечи. А 230компресс это уже как 2.6мотор. Лучше вам посоветоваться с Пашой у него хорошие свечи есть,я брал Чемпион и доволен.[/quote]

на диагностике показывает что воздухомер неисправен.
поменял в оптимале. выехал на трассу с новым воздухомером---еще хуже стало,заново поставили старый.
затем отправился в Баладжары, там то же самое.
в конце концов забил на это и езжу так.
а когда свечи поставили 1-контактные тряска увеличилась.

а где Паша работает? как называетса сервис-центр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emma' post='4892202' date='Jun 10 2009, 16:32 ']на диагностике показывает что воздухомер неисправен.
поменял в оптимале. выехал на трассу с новым воздухомером---еще хуже стало,заново поставили старый.
затем отправился в Баладжары, там то же самое.
в конце концов забил на это и езжу так.
а когда свечи поставили 1-контактные тряска увеличилась.

а где Паша работает? как называетса сервис-центр?[/quote]

Возможно воздухомер был бракованный а иногда нужно его адаптировать. Вот номер 012 418 92 55 городской, вам посоветуют какие свечи вам надо. Ну точно не 1 контак. Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4892755' date='Jun 10 2009, 17:31 ']Возможно воздухомер был бракованный а иногда нужно его адаптировать. Вот номер 012 418 92 55 городской, вам посоветуют какие свечи вам надо. Ну точно не 1 контак. Удачи[/quote]
я испробовал 2 воздухомера и в обоих случаях одно и то же.
уже позвонил :)
спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' post='4892165' date='Jun 10 2009, 16:26 ']На малых скоростях при мягком нажатии на педаль тормоза появляется свист. Если нажать дальше, то свист исчезает. Неужели это износ тормозных накладок?[/quote]

К вас свистун попал просто ( шутка ) :rolleyes: Да вы правы колодки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emma' post='4892807' date='Jun 10 2009, 17:37 ']я испробовал 2 воздухомера и в обоих случаях одно и то же.
уже позвонил :)
спасибо большое[/quote]

Бывало что в одном магазине вся партия была брак. Советую магазины на Бабеке ( Карказ и Авангард ). Поставит воздухомер с другой машины ( ну у знакомых ) и тогда будит ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminiO' post='4891757' date='Jun 10 2009, 15:42 ']Да кстате у меня так же.. 95-98 градусов в городе даже с кондишинем. Это не страшно?[/quote]

У меня тоже так показывает. Я читал что 100гр это тоже нормально,все зависит от жары и как долго вы стоите!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emma' post='4892807' date='Jun 10 2009, 17:37 ']я испробовал 2 воздухомера и в обоих случаях одно и то же.
уже позвонил :)
спасибо большое[/quote]
ну это ещё хорошо, тут у одного, уже не помню у кого именно, ML вроде был так ему с 4-го или 5-го раза повезло!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' post='4892883' date='Jun 10 2009, 17:46 ']У меня тоже так показывает. Я читал что 100гр это тоже нормально,все зависит от жары и как долго вы стоите![/quote]
если не ошибаюсь, то нормой считается 80 градусов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4881048' date='Jun 9 2009, 01:35 ']62 или 64. одно из двух.
у меня с200 (136 л.с.).
вот заводские данные:

Расход топлива в городском цикле: 13.1 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 7.2 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 8.6 литров на 100 км

эти данные как известно расчитаны заводом, при этом имеется ввиду немецкий бензин, отсутствие кидалова на заправке, нормальные дороги, новая машина. Удивительно, но я на 13-летней цешке укладываюсь в эти данные, и при этом езжу совсем не тихо! если тихо буду ездить, то еще меньше можно сжечь бензина. Конечно сильно зависит и от состояния и от обслуживания. Масла и расходники держу всегда в свежем состоянии, и от качественных фирм. (а машина японка, с малым пробегом).

кстати, по расходу с180 одно и тоже, что с200... на 300 грамм меньше ест. поэтому советую призадуматься...[/quote]
а где заправляешься?

Link to comment
Share on other sites

непомню, спрашивал ли об этом я или нет!
впереди 2-а вентилятора, те что снаружи, они когда должны вкл.?
при вкл. конди-ре или при перегреве движка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dinar' post='4892957' date='Jun 10 2009, 17:55 ']а где заправляешься?[/quote]

на азпетроле, я стараюсь заправиться на лучших азпетролах города: а именно, на 20 участке, а еще лучше у маяка дальше поворота на локбатан. хоть и говорят, что весь бензин одинаков, но там реально лучше. и тянет лучше, и хватает на дольше. не знаю почему. а самый худщий это на гянджлике и в начале тбилисского. раньше на гюнеше был хороший бензин, только там заправлялся, но испортился осенью. щас не знаю как.

[quote]непомню, спрашивал ли об этом я или нет!
впереди 2-а вентилятора, те что снаружи, они когда должны вкл.?
при вкл. конди-ре или при перегреве движка?[/quote]

в обоих случаях должен включаться. ближе к 100должен включаться.

а насчет температуры я вам так скажу:

со старой гидромуфтой температура с приходом тепла стала постоянно ближе к 100 (кроме трассы).
как сменил её, температура стала не больше 90 в плотном потоке. а при езде чуть больше 80.
если температура постоянно около 100-это значит гидромуфта уже слабеет.
в мерсо-книге написано, что температура может иногда уйти и ближе к красной зону, но это только в горах, на трудных подъемах, и при этом конечно же в системе должен быть качественный антифриз, а не вода! ведь антифриз кипит совсем при другой температуре,чем вода.
ну а в наших условиях, ближе к 100 должно быть только в тяжелых и долгих пробках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' post='4893155' date='Jun 10 2009, 18:30 ']на азпетроле, я стараюсь заправиться на лучших азпетролах города: а именно, на 20 участке, а еще лучше у маяка дальше поворота на локбатан. хоть и говорят, что весь бензин одинаков, но там реально лучше. и тянет лучше, и хватает на дольше. не знаю почему. а самый худщий это на гянджлике и в начале тбилисского. раньше на гюнеше был хороший бензин, только там заправлялся, но испортился осенью. щас не знаю как.
в обоих случаях должен включаться. ближе к 100должен включаться.

а насчет температуры я вам так скажу:

со старой гидромуфтой температура с приходом тепла стала постоянно ближе к 100 (кроме трассы).
как сменил её, температура стала не больше 90 в плотном потоке. а при езде чуть больше 80.
если температура постоянно около 100-это значит гидромуфта уже слабеет.
в мерсо-книге написано, что температура может иногда уйти и ближе к красной зону, но это только в горах, на трудных подъемах, и при этом конечно же в системе должен быть качественный антифриз, а не вода! ведь антифриз кипит совсем при другой температуре,чем вода.
ну а в наших условиях, ближе к 100 должно быть только в тяжелых и долгих пробках.[/quote]

На трассе 80.
В городе 85
в плотной езде 90
в пробке 95
летом в пробке может доходит 95-100.
Ну мой вам совет пока не поздно заменити Гидра-Муфту а то потом вам дороже сядет. Сегодня на Рабочим пр. видел как у Опеля радиатор взорвался и весь потек.

Link to comment
Share on other sites

оригинальный антифриз от мерседеса, литр 9 манат, вместе с дисцилированной водой круглый год, концентрация 45-50%, данная смесь круглый год. Залейте что-нить другое, готовтесь к замене помпы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...