Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема в поддержке интернет пространства


Recommended Posts

Только что, Assembler сказал:

На ген армянства? На что его проверить?)(1) 

 

Это не будет выглядеть никак)) Нет такой опции. Придется вести дискуссии с несогласными, на то это и диспут...(2)

НЕТ! не надо... я тихо мирно лучше в одиночку(3)

1. улыбнуло, и даже больше, но лучше и дешевле АйПи наверное

2. жалко... 

3. "Понял..не дурак!"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Импозантный сказал:

Об этом видео я свое мнение выше высказал)):rroza:

Сори,  я снизу вверх читаю🤣

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, eva_j said:

Здравствуйте, я попросила бы вас почистить тему от флуда 3 страницы бесполезного трепа Клепы и мои комменты, а также других все что не связано с темой, если хотите на все комменты пошлю репорт, чтобы было удобно, и сомневаюсь в Engeneer проверьте пожалуйста его, и еще есть один вопрос, можно ли сделать тему закрытой, и как это будет выглядеть?

@Солоу @A.B.  @Ontolog что думаете?

 

  • Закрытой делать не надо, пусть читают и лопаются от злости.
  • От трепа, флуда, спама тему очистить, кому не нравится один раз прокоментировал и баста.
  • Армян и прохаев которые оскорбляют азербайджанцев, в том числе и руководство страны, тех кто лайкают эти оскорбление и квотируют эти оскорбления с удовольствием, банить по Ай-Пи.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.B. сказал:

Я давно за закрытую группу.

Месяц назад ещё пара юзеров были ,которые тоже за. Надо найти эту тему и юзеров 

Вот руководство сказал НЕТ!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, eva_j сказал:

Будь внимательна, я уже запостила и мы его обсуждаем))) 

кстати Хазарский каганат

 

 

Хазарейцы и есть тюрки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, eva_j сказал:

Я в курсе...

Но вот еврейский друг там говорил, про свержение в Иране, и теоретически возможно ли откол Юж.Азербайджана как свободное государство

А в любом случае, Трамп высказал свою точку зрения на счет Ирана))

и рано или поздно персов с трона выкинут!!!

это дело времени)) и тогда армяшкам будет капец!!!

т.е. сейчас с рдной стороны их Россия поддерживает с другой Иран))

не будет Ирана, и Россия будет по другому говорить))

напомню Вам что во времена правления Шаха в Иране, Россиии было очень сложно в этом регионе)) а муллы с ним ( Володей-ботоксным) дружат!!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A.B. сказал:

Я давно за закрытую группу.

Месяц назад ещё пара юзеров были ,которые тоже за. Надо найти эту тему и юзеров 

А не гадо закрытую группу))

в этом вопросе надо в открытую))

просто как видите хая, давайте модераторам знать , пусть банят)))

а в этом вопросе зачем закрытая группа, наоборот пишите в открытую чтобы весь мир знал!!!

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

А не гадо закрытую группу))

в этом вопросе надо в открытую))

просто как видите хая, давайте модераторам знать , пусть банят)))

а в этом вопросе зачем закрытая группа, наоборот пишите в открытую чтобы весь мир знал!!!

Закрытая для того чтобы мы могли делиться инфой и обсуждать . А потом все что надо делиться 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Engineer сказал:

классика жанра :buba:

я просто не понимаю, вот если вы азербайджанец, чем вам мешает тема? вы заходите, какую то глупость напишите, и уходите, наплывом... тем самым провоцируете сами же..что хотите сказать? или пишите открытом текстом, или не пишите вообще, я не могу сама додумывать, и мало ли я чего додумаю, вот например, то что у вас инородная кровь...а вот пишите открытым текстом внятно

и если я против армян, значит мною сам Ильхам Алиев манипулирует...зачем все в одну кашу смешивать, при чем тут власть и то что я делаю?

 

если вы не азербайджанец, то почему так оскорбляет то как вас называют?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Кто ты такой чтоб кому-то что-то указывать???

@Assembler Прошу забанить этого юзера, за явное неуважение к Нашей Стране на Нашем же ресурсе!!!

я думаю меня давно 100 раз забанили бы на российских ресурсах , если б я с издевкой относился бы к руководству Страны))

 

п.с. Мян баша дюшюрям, бизим дахилимиздя чохлу проблемляр ола биляр, амма башгаларынын янында оз миллятими аяга вермярям))

Согласна, они все время на это делают акцент, как будто внутрення политика влияет на внешнюю, на своих посмотрели бы, все президенты граждане Азербайджана, корнями из Карабаха, протеже России, еще в нашем глазу соринку ищут

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Импозантный сказал:

Выше я выставил видео с украинского ресурса, вот что их беспокоит!!!

Моя покойная бабушка ,если кто то конфликтовал с нею всегда говорила , ня вермисян мяня ,ала бильмирсян. Теперь мне тоже интересно, что он нам отдал и не может забрать

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2020 в 16:55, eva_j сказал:

Согласна, они все время на это делают акцент, как будто внутрення политика влияет на внешнюю, на своих посмотрели бы, все президенты граждане Азербайджана, корнями из Карабаха, протеже России, еще в нашем глазу соринку ищут

Этот энжинер из Рашки, но скорее всего мамасы ону бич догуб, от армяшки какого-то))

Балл за рашку

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Just now, Импозантный said:

амма башгаларынын янында оз миллятими аяга вермярям))

Башгаларыны лап пис гойнядир...

 

9 minutes ago, eva_j said:

Вот руководство сказал НЕТ!

Ассемблер прекрасный супермод в справедливости которого сомневаться не приходится. Уверен, все необходимые меры в случае надобности приняты будут как это и делается всегда.

 

4 minutes ago, Импозантный said:

меня давно 100 раз забанили бы на российских ресурсах

Этим мы и отличаемся от врагов - справедливостью, толерантностью и уважительным отношением ко всем цивильным нормам и правилам. Работа наших ресурсов тому подтверждение...что делать, что кричащие о своем уровне развития дегенераты этим пользуются?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:facepalm: они меня тегают и дергают, чтобы почистить тему, но одновременно по ходу продолжают сами ее засорять... мне как на это реагировать? Вы сознательные люди?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A.B. сказал:

Моя покойная бабушка ,если кто то конфликтовал с нею всегда говорила , ня вермисян мяня ,ала бильмирсян. Теперь мне тоже интересно, что он нам отдал и не может забрать

Это у них ( в Кремле) в головах))

они по другому не могут!!!

им надо поддерживать свои имперские замашки , постоянными конфликтами ...

вот смотрите:

Азербайджан

Грузия

Молдавия

Украина

Сирия

Ливия

Иран( времена шаха)

Куба

 

и еще пересчитать??

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Александр Невзоров о Пашиняне: Идиот во главе государства - это опасно

 

Известный российский журналист Александр Невзоров в эфире радиостанции "Эхо Москвы" поделился своими мыслями о Николе Пашиняне и происходящем в Армении, а так же ереванской "революции".

"Если очень хочется видеть идиота во главе государства - то пожалуйста, но это опасно",- сказал, в частности, Невзоров.

Day.Az предлагает вашему вниманию запись выступления российского журналиста

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уже около двух недель грузинская сторона не разрешает пересекать границу грузам, прибывающим из России в Армению. Это взрывчатые вещества, которые используются в промышленных целях, таких как добыча полезных ископаемых, строительство дорог и т. д. Несколько машин, загруженный взрывчаткой российского производства, прошли все процедуры российской стороны в Ларсе, но грузинская сторона запрещает им пересекать таможенную границу Грузии. 16 и 24 июля «загрузили машины, доставили в Ларс, пересекли российскую сторону, но с грузинской стороны их остановили, то есть, в нейтральной зоне Россия-Грузия». «Мы написали письма правительству Грузии, таможенной службе, но не получили никакого ответа, они не дают никакого объяснения, почему груз запрещен к доставке в Армению. Причем, такое случается впервые», — сказала  глава отдела внешнеэкономических связей крупной российской компании, занимающейся производством взрывчатых веществhttps://reklamazapreshena.tut/news/124016857

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Армяне снесли в Адлере памятник русским воинам - СКАНДАЛ

Главный архитектор Сочи этнический армянин Сергей Оганесов, один из главных идеологов, объявивший войну против русской памяти.  https://news.day.az/politics/1259363.html

Link to comment
Share on other sites

B составе Союза армян России (САР) 3,5 тысяч спортсменов-армян, готовых совершить нападения на объекты азербайджанцев. По словам Абрамяна, эта группа хотела напасть на «Фуд сити». Выходит, что у такой российской общественной организации как САР есть вооруженная группировка. Логически напрашивается вопрос – с какой целью САР сформировала эту вооруженную группировку? Уж не с целью нападения на азербайджанцев и провоцирования их на инциденты? Слова Абрамяна о наличие в составе САР вооруженных спортсменов-армян были позднее удалены из интервью, однако сохранились в исходном варианте, которое можно прослушать по этой ссылке  https://youtu.be/lsllvPuvrOw с 00:36-00:49 секунды.

https://vesti.az/politika/ogovorka-glavy-sar-vooruzhennaya-gruppirovka-armyanskoj-diaspory-sposobna-rasshatat-rossiyu-videofakt-412874

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вечно плюющаяся Симоньян - чего она добивается?

Симоньян процитировала выдержки из статьи Никола Пашиняна "Забыть о "героическом прошлом"", которая была напечатана в его газете "Айкакан жаманак" ("Армянское время") в 2005 году.

"Давайте прекратим восхвалять наших предков и зададим себе очень прагматичный вопрос: а что завещали нам эти предки, что оставили после себя? Ничего, более чем ничего. Наши предки оставили нам всего лишь такой запас геноцидов, унижений, предательств и безнравственности, преодолеть который, как выясняется, трудно, крайне трудно", - процитировала Симоньян действующего премьер-министра. 

https://news.day.az/politics/1259345.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вслед за принятием флага Республики Западный Азербайджан (Иреван) в изгнании утвержден герб республики. Учредитель Республики Западный Азербайджан (Иреван) в изгнании. https://ru.axar.az/news/politika/489552.html

qerbi-azerbaycan-gerb.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, arbeitgeber сказал:

Армяне, живущие в Бейруте, хотят сбежать в Армению

https://1news.az/news/armyane-zhivuschie-v-beyrute-hotyat-sbezhat-v-armeniyu

А их там примут? они им нужны?Когда бежали отсюда их  в Армении не принимали,выгоняли,поэтому они тиканули в Россию и в Европу.

 

Аллах онлара нейлет елясин.До сих пор не могу прийти в себя после смерти нашего генерала ...Жаль ,что пострадали и  другие люди.

Edited by *Сабина*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Армянские банды получали благословение церкви убивать грузин и азербайджанцев - экс-посол специально для Day.Az  https://news.day.az/politics/1259130.html

 

Армяне в Абхазии жалуются на «жизнь на «птичьих правах» и хотят быть полными хозяевами.

«Воевавшие в составе «батальона Баграмяна» выходцы из Армении очень даже нагрели руки. - Кто тут остался, имеют отличные дома, а кто ушел, ушел не с пустыми руками. Они погибли не за независимость Абхазии, а за свое дело... Они по своей инициативе включились в эту войну, и знаю, что и с абхазскими военными, и с мирным населением aрмяне расправлялись с той же жестокостью, что и с грузинами» – ветеран и инвалид войны, Джемал Барциц. Армяне говорят, что они старейшие жители, что помогали в вытеснении грузин, и теперь мы у них в долгу. Абхазия превратилась для них в источник бизнес-доходов, где можно купить и продать все, даже наркотики. Многие нищие армяне стали в Абхазии миллионерами и вносят отсюда крупную сумму в государственный бюджет Армении. Их количество в нашей стране ежедневно растет

https://kavkazplus.com/news.php?id=29819#.Xyudt4oza2w

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Армения продолжает политику незаконного заселения на оккупированных территориях Азербайджана. На этот раз армянские оккупанты заявили «о готовности принять» семьи ливанских армян, пострадавших при мощном взрыве в Бейруте. Об этом сообщил глава сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян в телефонном разговоре с католикосом Великого Дома Киликийского Арамом I.

Речь, как сообщается, идет о 100-150 семьях. «Это намерение было и в прошлом из-за сложной социально-экономической ситуации в Ливане», – заявили представители марионеточного оккупационного режима, созданного Ереваном в Ханкенди.

https://reklamazapreshena.tut/news/124017593

Link to comment
Share on other sites

@A.B.

Гунны возвращаются

На вопросы отвечает председатель Венгерско-Туранского фонда, историк и антрополог Андраш БИРО
- Гос­по­дин Би­ро, не­мно­гие на­ции в Ев­ро­пе мо­гут гор­дить­ся ис­то­ри­че­с­ки­ми кор­ня­ми, ухо­дя­щи­ми в глу­бо­кую древ­ность. Од­на из са­мых древ­них на­ций - вен­гры. Ка­ко­во быть пра­вну­ка­ми гун­нов?
- Вен­гры - уди­ви­тель­ная на­ция. Хо­тя и жи­вут бо­лее ты­ся­чи лет в Ев­ро­пе, они все еще по­мнят сво­их бла­го­род­ных во­ин­ствен­ных пред­ков, ко­то­рые по­ко­ри­ли ог­ром­ные тер­ри­то­рии и при­шли к Кар­пат­ско­му бас­сей­ну с Во­с­то­ка, из ев­ра­зий­ских сте­пей. По сей день вен­гры со­хра­ни­ли мно­го эле­мен­тов сво­ей древ­ней куль­ту­ры и сво­е­го осо­бо­го древ­не­го во­с­точ­но­го язы­ка. Ве­ли­кий пра­ви­тель Ат­ти­ла - од­на из са­мых важ­ных фи­гур вен­гер­ских пре­да­ний, вен­гер­ская эли­та гор­дит­ся им на про­тя­же­нии мно­гих ве­ков. Ге­не­а­ло­гия ко­ро­лей, ве­ду­щих свое про­ис­хож­де­ние от ди­на­с­тии Ар­па­дов, ко­то­рые пра­ви­ли в Вен­грии на про­тя­же­нии мно­гих ве­ков, так­же вос­хо­дит к Ат­ти­ле. Пос­ле смер­ти Ат­ти­лы (453 г.) зна­чи­тель­ная часть гун­нов уш­ла с тер­ри­то­рии Вен­грии об­рат­но на Во­с­ток, где был за­ло­жен центр их оби­та­ния в Се­вер­ном ре­ги­о­не Кав­ка­за. Поз­же вен­гер­ский пле­мен­ной со­юз опять вы­дви­нул­ся на за­пад уже с это­го ме­с­та и под пред­во­ди­тель­ст­вом Ар­па­да за­во­е­вал Кар­пат­ский бас­сейн. Вен­гры очень гор­дят­ся сво­им про­ис­хож­де­ни­ем и сво­и­ми слав­ны­ми пред­ка­ми. Бла­го­да­ря сво­ей осо­бой ис­то­рии и вы­да­ю­щей­ся во­с­точ­ной куль­ту­ре, един­ствен­ной та­кой в Ев­ро­пе, вен­гры смог­ли со­хра­нить свою спе­ци­фич­ность (хо­тя Ев­ро­па очень по­вли­я­ла на них за по­след­нюю ты­ся­чу лет) и свой на­ци­о­наль­ный ха­рак­тер сре­ди мно­же­с­т­ва ев­ро­пей­ских на­ций. Вен­гер­ская го­су­дар­ствен­ность, ко­то­рая су­ще­с­т­ву­ет бо­лее ты­ся­чи лет, ста­рей­шая на кон­ти­нен­те. Боль­шин­ство вен­гров со­вер­шен­но спра­вед­ли­во гор­дят­ся этим и го­ря­чо за­щи­ща­ют свои на­ци­о­наль­ные тра­ди­ции.
- Еже­год­но для со­хра­не­ния ис­то­ри­че­с­ких тра­ди­ций и обы­ча­ев, пе­ре­да­чи их бу­ду­щим по­ко­ле­ни­ям у вас про­хо­дит Гун­но-тюрк­ский ку­рул­тай (съезд), на ко­то­рый при­гла­ша­ют­ся из­ве­ст­ные лич­но­с­ти, об­ще­ствен­ные де­я­те­ли. В сле­ду­ю­щем ме­ся­це прой­дет фе­с­ти­валь "День Ат­ти­лы". Что вы мо­же­те ска­зать по по­во­ду зна­чи­мо­с­ти по­доб­ных ме­ро­при­ятий? До­стиг­ли ли вы сво­их ос­нов­ных це­лей за про­шед­шие годы?
- Раз в два го­да Вен­гер­ско-Ту­ран­ский фонд ор­га­ни­зу­ет гран­ди­оз­ное меж­ду­на­род­ное ме­ро­при­ятие, по­свя­щен­ное древ­ним тра­ди­ци­ям, - Гун­но-тюрк­скую пле­мен­ную ас­сам­блею, ку­рул­тай. Это празд­но­ва­ние ве­ли­кой гуннской и тюрк­ской ис­то­рии. Оно так­же спо­соб­ству­ет ук­реп­ле­нию со­ли­дар­но­с­ти меж­ду брат­ски­ми на­ци­я­ми. Кро­ме то­го, каж­дые два го­да Вен­гер­ско-Ту­ран­ский фонд при со­труд­ни­че­с­т­ве с бо­лее чем сот­ней вен­гер­ских групп, ра­ту­ю­щих за со­хра­не­ние куль­ту­ры, ор­га­ни­зу­ет "День пред­ков". В этот день вен­гры чтят па­мять сво­их пред­ков и ос­но­ва­те­лей ди­на­с­тии. Они чтят пра­ви­те­ля Ат­ти­лу и ли­де­ра Ар­па­да, ко­то­рые яв­ля­ют­ся са­мы­ми ве­ли­ки­ми пред­ка­ми вен­гров. На это ме­ро­при­ятие съез­жа­ют­ся вен­гры со все­го све­та. В ми­ре мно­гие на­ро­ды те­ря­ют свою осо­бен­ность и свои кор­ни и, как ре­зуль­тат, те­ря­ют так­же уве­рен­ность в се­бе. В этом смыс­ле празд­но­ва­ние име­ет еще од­но зна­че­ние, так как объ­еди­ня­ет на­род и раз­ные по­ко­ле­ния. По­доб­ные ме­ро­при­ятия мо­гут слу­жить ис­точ­ни­ком си­лы и здо­ро­вой гор­до­с­ти для вен­гров и их брат­ских на­ций, в ча­ст­но­с­ти азер­бай­джан­ской, по­мо­га­ют про­ти­во­сто­ять гло­ба­ли­за­ции, ко­то­рая унич­то­жа­ет на­ци­о­наль­ные куль­ту­ры.
- Гос­по­дин Би­ро, вы уже дав­но воз­глав­ля­е­те Вен­гер­ско-Ту­ран­ский фонд. Чем бы­ла про­дик­то­ва­на не­об­хо­ди­мость со­зда­ния по­доб­но­го фон­да? Над ка­ки­ми про­ек­та­ми фонд ра­бо­та­ет в дан­ный мо­мент, ка­ко­вы пла­ны на бу­ду­щее?
- При­чи­на, по ко­то­рой я со­здал фонд, за­клю­ча­лась в том, что я чув­ство­вал не­об­хо­ди­мость в при­вле­че­нии на­уки для со­хра­не­ния древ­них вен­гер­ских тра­ди­ций. По­ми­мо дру­гих ме­ро­при­ятий, на­прав­лен­ных на со­хра­не­ние вен­гер­ских тра­ди­ций, хо­те­лось со­здать что-то со­вер­шен­но осо­бен­ное, что­бы на­ци­о­наль­ная одеж­да, ору­жие и дру­гие пред­ме­ты мог­ли прав­ди­во от­ра­жать про­шлое (по воз­мож­но­с­ти бли­же к то­му, как вы­гля­де­ли в древ­ние вре­ме­на). Кро­ме то­го, мо­ей це­лью бы­ло оз­на­ко­мить всех с бо­га­той гун­но-тюрк­ской куль­ту­рой, рас­ши­рить со­труд­ни­че­с­т­во с брат­ски­ми на­ци­я­ми, ис­поль­зуя при этом схо­жие ис­то­ри­че­с­кие кор­ни и куль­ту­ру.
Сре­ди глав­ных за­дач на бу­ду­щее - на­пи­са­ние с по­мо­щью на­уч­ных про­ек­тов ис­то­рии гун­нов и тюр­ков, ос­но­вы­ва­ясь на со­вре­мен­ных на­уч­ных дан­ных (ан­т­ро­по­ло­гии, ге­не­ти­ке). На­де­юсь, что в ско­ром вре­ме­ни бу­дет ини­ци­и­ро­ва­но мно­же­с­т­во та­ких про­ек­тов.
- В Ев­ро­пе су­ще­с­т­ву­ет не­од­но­знач­ный под­ход к тюр­кам и гун­нам. Име­ет­ся мно­же­с­т­во ис­кус­ствен­ных пре­град для вхож­де­ния этих на­ций в ев­ро­пей­скую се­мью. От­но­си­тель­но их про­шло­го вы­дви­га­ют­ся не­спра­вед­ли­вые об­ви­не­ния. Чем бы вы объ­яс­ни­ли су­ще­с­т­во­ва­ние по­доб­ных сте­рео­ти­пов?
- Это ес­те­с­т­вен­но, что каж­дая на­ция пы­та­ет­ся пред­ста­вить свои ис­то­ри­че­с­кие дей­ствия или роль как бо­лее важ­ную. По этой при­чи­не впол­не по­нят­но, по­че­му за­во­е­ва­те­ли не из Ев­ро­пы (гун­ны и тюр­ки), ко­то­рые име­ли к то­му же чуж­дые куль­ту­ру и ре­ли­гию, пред­став­ле­ны в пись­мен­ной ис­то­рии Ев­ро­пы в очень не­га­тив­ном ви­де. Они ино­г­да да­же опи­сы­ва­ют­ся кем-то вро­де де­мо­нов. Тем не ме­нее, со вре­ме­нем сфаль­си­фи­ци­ро­ван­ные об­ра­зы бу­дут ис­че­зать. Раз­лич­ные пуб­ли­ка­ции (кни­ги, ста­тьи, филь­мы), де­мон­стри­ру­ю­щие на­уч­ный под­ход, по­мо­га­ют лю­дям по­лу­чить бо­лее ре­а­ли­с­тич­ный об­раз. С дру­гой сто­ро­ны, все эти не­га­тив­ные мне­ния не долж­ны счи­тать­ся зна­чи­тель­ны­ми, по­то­му что на­ции с та­кой ве­ли­кой ис­то­ри­ей, по­том­ки гун­нов и тюр­ков, все­г­да бу­дут на­хо­дить­ся под шква­лом кри­ти­ки и им все­г­да бу­дут за­ви­до­вать.
Автор Аяз Мирзоев

117175351_311225456889581_3175045461522454370_n.jpg

117185294_311225610222899_6506305262045583286_o.jpg

117194148_311225536889573_3797435864336567971_o.jpg

117237720_311225693556224_6937343718932778595_o.jpg

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

рубрика • tut gəldi!

Tovuzda dərs dediyimiz uzunburun sıçovulların yeni dəsti, Qərbi Azərbaycanın Gümrü-Xamamlı trasında səhnələşdirilən yol qəza hadisəsində üzə çıxdı.

• Spartak А. (1997), qara diplom
• Albert S. (1998), natamam təhsil haqqında əlil atestatı
• Artuş X. (1991), natamam təhsil haqqında əlil atestatı
• Manuk М. (1989), natamam təhsil haqqında əlil atestatı

Düşmən leşinə cəhənnəmdə isti bucaq, yaralılara isə -betondan yastıq arzulayıram...

• • •

Фабрика фейков официального оформителя потерь личного состава ВС Армении Гагика Шамшяна, создала очередную посредственную и скучную историю с ДТП, в котором МО "страны камней" удалось списать сразу 4 потери в июльских боях на Товузском направлении линии соприкосновения:

• Спартак А. (1997), полная безвозвратная
• Альберт С. (1998), частичная (в критическом состоянии)
• Артуш Н. (1991), частичная (в критическом состоянии)
• Манук М. (1989), частичная (в критическом состоянии)

Примечателен факт однотипности дорожно-транспортных фантазий Шамшяна, в которых искореженные транспортные средства со свалок сражаются то с гравитацией, то с ландшафтом, то с законами физики или здравым смыслом. ДТП происходят в удобное для "оформления" время (ночью или рано утром) и направлении: на безлюдных участках, без других участников дорожного движения и изображений самих жертв, пусть даже графически отредактированных для публикации в СМИ.

Аналогична и сегодняшняя версия Шамшяна с сухими фактами:
6:50 (!) утра на пустой трассе Gümrü - Хamamlı Западного Азербайджана (нынешний Гюмри и Спитак, РА) "перевернулся" BMW 320 (49 AN 449) с контрактными военнослужащими МО.
На место автоинсценировки прибыли офицеры Гюмрийского гарнизона военной полиции МО РА во главе с заместителем начальника управления Каро Ованнисяном, но "выяснилось", что ДТП произошло в ...Лорийской области, поэтому новость была передана в отдел военной полиции приграничного региона РА; а как иначе, ведь в июльскую военную провокацию против Азербайджана были вовлечены в основном гарнизоны 3-го армейского корпуса ВС Армении...

P.S. Весело да, офицеры Гюмрийского гарнизона ВП до сих пор не в курсе, где заканчивается их юрисдикция и начинаются полномочия соседних подразделений...

Hans Kloss ©
по материалам: news.am / newmedia.am

страница на фб

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бала бала узе чыхардырлар

По информации из армянского сегмента соцсетей и материалам СМИ Армении удалось выяснить, что раненный стрелком ВС Азербайджана в 2:10 ночи 29.07.2020 на Товузском направлении линии соприкосновения т.н. "контрактник" Манвел Альбертович Кахраманян (26.05.81), является майором, заместителем командира батальона 3-го армейского корпуса ВС Армении.
Судя по фотографии, опубликованной в соцсетях три дня назад, Кахраманяна погубила излишняя любовь к ночным съемкам на передовой с использованием вспышки.

Очередные попытки пресс-службы МО Армении скрыть факт ранения офицера и данных по нему, заменив реальную информацию и даже имени на "контрактного служащего", а так же ложь про "легкое ранение" конечности, не дали результата. "Легкое ранение" не оперируют более трех часов, а азербайджанские стрелки не стреляют по ногам, когда в мишенью выступает грудная фигура такого размера...

P.S. Хочется напомнить, что после нашей последней публикации о уничтожении капитана разведки 3-го армейского корпуса ВС Армении Ашота Геворковича Микаеляна (26.08.1991), информация по которому также была "засекречена", военно-политическому руководству РА пришлось наградить его орденом "Боевой крест" 1-й степени. Посмертно...

Hans Kloss ©
по материалам: армянского сегмента соцсетей /

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мы подъехали к с. Əlibəyli с выключенными фарами в первые часы 13 июля и пришлось спешно убирать автомобиль за небольшой пригорок в темноте. Звездную ночь сотрясали звуки артиллерийских ударов противника, звучащих на территории села и близлежащих холмах с интенсивностью до одной-двух в минуту. Было решено переждать, до того, как все стихнет.
Через некоторое время из темноты появился старец с собакой, которая послушно шла рядом и к удивлению не лаяла. Он поздоровался, поинтересовался откуда мы и предложил зайти к нему на чай.
Вежливо отказались...

Постояв с нами несколько минут, он молвил: "Сынок, вот этот срез холма в котором вы остановили машину, я сделал трактором в 1992 году. За него собирались женщины с детьми, когда армяне обстреливали село из "Града". При каждом разрыве, старушки шептали "Allahu əkbər" и прижимали к себе внуков. Эти дети сейчас в униформе ВС на Qaraqaya и Babadaq, защищают Азербайджан. Армяне до сих по так не поняли, что они сами создали себе палачей..."

Hans Kloss ©
фото: доброта и гостеприимство жителей Əlibəyli не знает границ. Оставил панаму на камне во время съемок, когда вспомнил о ней и вернулся - обнаружил это.

116238071_632574204019337_8030005094484967168_n.jpg

понравилось)))))

Edited by eva_j
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...