Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рабы рабов Аллаха


Bushido

Recommended Posts

[b]В исламе рабовладение нормальное явление. Аллах объясняя читателям Корана ненормальность многобожия приводит притчи:[/b]

Аллах привел притчу о рабе, который принадлежит другому и ни на что не способен, и человеке, которому Мы даровали прекрасный удел и который расходует его тайно и открыто. Равны ли они? Хвала Аллаху! Но большая часть людей не знает этого. 16:75

Он привел вам притчу о вас самих. Есть ли среди невольников, которыми овладели ваши десницы, совладельцы того, чем Мы наделили вас, которые имеют с вами одинаковые права на это и которых вы опасаетесь так, как опасаетесь друг друга? Так Мы разъясняем знамения для людей разумеющих. 30:28

[b]Аллах нигде в Коране не запрешает рабство. Владение рабами/рабынями не только нормальное явление, рабовладение еще и особая милость Аллаха к некоторым своим рабам:[/b]

О Пророк! Мы сделали для тебя дозволенными твоих жен, которым ты уплатил их вознаграждение, и невольниц, [u]которыми овладела твоя десница и которыми Аллах одарил тебя[/u]... 33:50

[b]Существуют 2 категории людей:
1. Свободные люди, рабы Аллаха.
2. Рабы, рабы Аллаха.

Мусульманам их Аллах разрешил пользоваться своими рабынями сексуально. Мужчина должен быть справедливым к своим женам, но если опасается быть несправедливым, то должен довольствоваться одной женой или рабынями. Значит, ему необязательно быть справедливым к своим рабыням:[/b]

Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам : на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности). 4:3


[b]продолжение следует.... [/b]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

можешь и не продолжать...

все продолжения тут ,кому интересно

[url="http://abuafak.blogspot.com/2009_03_01_archive.html"]http://abuafak.blogspot.com/2009_03_01_archive.html[/url]

обычная ложь с антиарабских израильских сайтов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' post='4732330' date='May 13 2009, 11:26 ']можешь и не продолжать...

все продолжения тут ,кому интересно

[url="http://abuafak.blogspot.com/2009_03_01_archive.html"]http://abuafak.blogspot.com/2009_03_01_archive.html[/url]

обычная ложь с антиарабских израильских сайтов.[/quote]
gizildish

это мой блог. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' post='4732330' date='May 13 2009, 14:26 ']можешь и не продолжать...

все продолжения тут ,кому интересно

[url="http://abuafak.blogspot.com/2009_03_01_archive.html"]http://abuafak.blogspot.com/2009_03_01_archive.html[/url]

обычная ложь с антиарабских израильских сайтов.[/quote]

Разве пост, открывающий тему - это ложь? Ведь такое действительно написано в писании... Вы неужели оспорите сие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4732357' date='May 13 2009, 14:29 ']gizildish

это мой блог. :)[/quote]

я не сказал ,чей блог.

я сказал ,можешь не продолжать эту ложь с антиарабских сайтов.

Твои благодарные читатели,переадресованы в нужный адрес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4732385' date='May 13 2009, 14:33 ']Разве пост, открывающий тему - это ложь? Ведь такое действительно написано в писании... Вы неужели оспорите сие?[/quote]

конец поста -продолжение следует.

Мне стало интересно продолжение я нашел блог с подобным текстом и подобными топиками,например

Коран оскорбляет Ибрахима.
И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты,, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними и т.д.

Эти темы уже много раз опровергались.И ложь этих утверждений была доказана.

Потому-то я и сказал можешь не продолжать эту ложь.

Мне интересно другое,почему Бушидо бывший мусульманин ,вдруг впервые открыл для себя непочтительное отношение Корана к Аврааму?

Link to comment
Share on other sites

опередили меня с темой gizildish
Но, думаю, Вы Коран лучше знаете, продолжайте)))
Рабовладение официально существует в Судане, в Катаре отменилии только в 1952 году, Мавритании в 1981 году, однако фактически оно и сегодня существует в этих странах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='4732557' date='May 13 2009, 11:55 ']опередили меня с темой gizildish
Но, думаю, Вы Коран лучше знаете, продолжайте)))
Рабовладение официально существует в Судане, в Катаре отменилии только в 1952 году, Мавритании в 1981 году, однако фактически оно и сегодня существует в этих странах.[/quote]
продолжу завтра, потому что если сейчас выставлю все аяты и хадисы, то пойдет путаница. :)

в тех странах, где запретили рабство запретили [u]вопреки мнению духовенства.[/u] это очень важный момент.

Link to comment
Share on other sites

Советую лекции Камаля Занта [b]о Рабовладении[/b] и [b]Наказания за грехи в исламе[/b].

сильно спекулируют на этих темах,но Хвала Всевышнему,для некоторых это еще один повод для заблуждения ,а для некоторых Возможность лучше узнать и укрепиться в Исламе. Прослушав лекции, многое прояснится ,иншаАллах.

[url="http://musulmanin.com/?page_id=236"]http://musulmanin.com/?page_id=236[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b]Продолжение...


Некоторые люди ошибочно предполaгают, что принятие рабом ислама освобождало раба от рабства. Эти люди просто недостаточно знакомы с Кораном. В Коране об этом говорится:[/b]

Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, [u]верующая невольница[/u] лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, [u]верующий невольник[/u] лучше язычника, даже если он понравился вам. 2:221

Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, [u]пусть женится на верующих девушках из числа невольниц[/u], которыми овладели ваши десницы. Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы — друг от друга. Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей. [u]Если же после обретения покровительства (замужества) они (невольницы) совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), то их наказание должно быть равно половине наказания свободных женщин[/u]. Жениться на невольницах позволено тем из вас, кто опасается тягот или прелюбодеяния. Но для вас будет лучше, если вы проявите терпение, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный. 4:25

[b]То есть даже замужество мусульманки рыбыни на свободном мусульманине не освобождает ее от рабства.[/b]

[b]В Коране об освобождении рабов/рабынь говорится в этих аятах:[/b]

1. Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить верующего раба (и тут о веруюших рабах. Bushido) и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить верующего раба. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить верующего раба. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Аллахом. Аллах — Знающий, Мудрый.

2. Аллах не взыщет с вас за празднословные клятвы, но взыщет за то, что вы скрепили клятвами. В искупление этого необходимо накормить десятерых бедняков средним (или лучшим) из того, чем вы кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. Кто не сможет сделать этого, тот должен поститься в течение трех дней. Таково искупление ваших клятв, если вы поклялись и нарушили клятву. Оберегайте же свои клятвы. Так Аллах разъясняет вам Свои знамения, — быть может, вы будете благодарны.

3. Те, которые объявляют своих жен запретными для себя, а потом отрекаются от сказанного, должны освободить одного раба прежде, чем они прикоснутся друг к другу. Этим вас увещевают, и Аллах ведает о том, что вы совершаете.


4. Если невольники, которыми овладели ваши десницы, хотят получить письмо о сумме выкупа, то дайте им такое письмо, если вы нашли в них добрые качества, и одарите их из имущества Аллаха, которое Он даровал вам.


[b]Раб должен ждать пока его Господин убьет какого-то мусульманина нечаянно или же захочет нарушить свою клятву или же объявит свою жену запретной для себя и захочет отречься от сказанного. То есть шансы у раба на освобождение мининальны, редко кто убивает случайно мусульманина итд. Раб может заплатить за свое освобождение сумму указанную его господином и только если господин "нейдет в нем добрые качества. и здесь всё зависит от милости хозяина.

В исламе рабы освобождаются или за выкуп или же как штраф за определенные преступления/нарушения клятв. Освобождение рабов -это наказание для мусульманина.[/b]


[color="#FF0000"]Оооо, какой копипейст. 10 % [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4733676' date='May 13 2009, 14:13 ']По теме на мое предыдущее сообщение вменяемый ответ будет?)[/quote]
ответил в моем сообшении. принятие ислама не освобождает от рабства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4733632' date='May 13 2009, 17:09 ']уважаемый модератор, это не копипейст, о чем вы??[/quote]

[color="#FF0000"]А как назвать это иначе,чем копипейст. Дайте ссылку на сей материал. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='4733703' date='May 13 2009, 14:17 '][color="#FF0000"]А как назвать это иначе,чем копипейст. Дайте ссылку на сей материал. [/color][/quote]
это мой текст. только что скопиривал в мой блог с приветом для вас, чтобы убедились. :)

www.abuafak.blogspot.com

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4733428' date='May 13 2009, 16:42 ']В исламе рабы освобождаются или за выкуп или же как штраф за определенные преступления/нарушения клятв. Освобождение рабов -это наказание для мусульманина.[/b]
[color="#FF0000"]Оооо, какой копипейст. 10 % [/color][/quote]

Если учитывать что давать милостыню - это не наказание, а доброе дело. Следовательно освобождение раба - этот тоже доброе дело.

Link to comment
Share on other sites

вижу бушидо ты "прозрел". Но, тематика уже исчерпана. Дорогие мусульмане, не утруждайте себя ответами на этой теме, он того не стоит, просто игнорируйте.
А ты бушидо, определись для себя хотя бы, для чего ты открываешь такого рода темки, для того чтобы показать другим дорогу "истину" в которую ты упал, или же лишний раз доказать самому себе, что ты на верном пути? Не утруждай себя копи пейстами, поверь, твои слова ничего не стоят для мусульман, они по душе лишь тебе подобным.

Придет тот миг, когда навсегда закроешь свои глаза в этот мир и вот тогда постарайся вспомнить стихи абу как его там? афага?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='4733850' date='May 13 2009, 14:38 ']вижу бушидо ты "прозрел". Но, тематика уже исчерпана. Дорогие мусульмане, не утруждайте себя ответами на этой теме, он того не стоит, просто игнорируйте.
А ты бушидо, определись для себя хотя бы, для чего ты открываешь такого рода темки, для того чтобы показать другим дорогу "истину" в которую ты упал, или же лишний раз доказать самому себе что не упал в эту дорогу "истины"? Не утруждай себя копи пейстами, поверь, твои слова ничего не стоят для мусульман, они по душе лишь тебе подобным.

Придет тот миг, когда навсегда закроешь свои глаза в этот мир и вот тогда постарайся вспомнить стихи абу фака.[/quote]
какой копипейст? я не как иной мусульманин-юзер, чтобы утомлять здесь народ копипейстами. это мой текст.

мне лстит, что моя работа кажется вам копипейстом. :)

а по теме есть что сказать или обсуждение юзера здесь норма?

Link to comment
Share on other sites

здесь кажется становится нормой полить грязью ислам.

Почему никто не открывает темы о рабовладельчестве в христианстве или иудаизме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' post='4733892' date='May 13 2009, 14:43 ']здесь кажется становится нормой полить грязью ислам.

Почему никто не открывает темы о рабовладельчестве в христианстве или иудаизме?[/quote]
открывай, кто тебе мешает? больше меня тут никто христианокритичных тем не открывал, кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4733967' date='May 13 2009, 14:53 ']Наглая Ложь ))) рабы, бывают только в войне против кяфиров и мушриков )) Я ж просил внятное что то произнести)[/quote]
я привoжу Коран, а ты свои ничем не обоснованные предложения. еше раз:

Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, [b]верующая невольница[/b] лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, [b]верующий невольник[/b] лучше язычника, даже если он понравился вам. 2:221

Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, [b]пусть женится на верующих девушках из числа невольниц[/b], которыми овладели ваши десницы. Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы — друг от друга. Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей. Если же после обретения покровительства (замужества) они (невольницы) совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), то их наказание должно быть равно половине наказания свободных женщин. Жениться на невольницах позволено тем из вас, кто опасается тягот или прелюбодеяния. Но для вас будет лучше, если вы проявите терпение, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный. 4:25


Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке. Кто бы ни убил верующего по ошибке, он должен освободить [b]верующего раба [/b] и вручить семье убитого выкуп, если только они не пожертвуют им. Если верующий был из враждебного вам племени, то надлежит освободить [b]верующего раба[/b]. Если убитый принадлежал к народу, с которым у вас есть договор, то надлежит вручить его семье выкуп и освободить [b]верующего раба[/b]. Кто не сможет совершить этого, тому надлежит поститься в течение двух месяцев непрерывно в качестве покаяния перед Аллахом. Аллах — Знающий, Мудрый.

Link to comment
Share on other sites

Лучше почитайте эту [b][url="http://www.600min.az/index.php?&act=ST&f=13&t=49626&showall=1"]тему[/url][/b]. Кстати абу афак тоже там присутствовал будучи мусульманином. Особенно обратите внимание на последние посты.

Link to comment
Share on other sites

Любая тема, высказывание, дискуссия - имеют под собой какую-то определеную цель ...
Дискуссия возможна между сторонами, которые уважают друг-друга и хотят выяснить нечто новое для себя.
В данном случае, считаю, что человек без тени сомнений имеет собственное (или навязанное, заказанное извне) мнение. Какова же может быть цель таких людей? Пытаться доказать свои атеистические взгляды на мир, унизить и оскорбить ислам, мусульман, отвернуть верующих от их религии, от их Создателя. Ну что, каждый на этом свете выполняет свою функцию. Но пусть не забывают, что кара Всевышнего ожидает таких людей не только в другой жизни ... Сам же молю Всевышнего Аллаха ввести в сердца и души верующих спокойствие и уверенность и покарать тех кто пытается строить козни против Него! Всех же неверующих призываю к мирному сосуществованию с мусульманами и не пытаться ускорить то, что и так скоро произойдет...

[color="#FF0000"]Несмотря на столь благие пожелания я вынужден сообщить, что это оффтоп. Тема о рабстве в исламе. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4733967' date='May 13 2009, 14:53 ']Наглая Ложь ))) рабы, бывают только в войне против кяфиров и мушриков )) Я ж просил внятное что то произнести)[/quote]
[url="http://abuafak.blogspot.com/2009/05/3.html"]http://abuafak.blogspot.com/2009/05/3.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4739044' date='May 14 2009, 12:08 ']:looool:

Ну да ) подарил а сам он откуда взяли их?? Это если учесть что вы ето не придумали)) По шариату ) По хадисам Бухари(если не ошибаюсь том третий) четки и ясныые хадисы есть ) Слабо бушидо Слабо))[/quote]
я придумал историю рабыни Марии, которая родила Мухаммеду сына?

все суннитские и шиитские источники у меня скопировали эту историю? :)

[quote name='Цыганёнок' post='4734331' date='May 13 2009, 16:04 ']Кстати я то что у вас там на блоге вашем написанно раньше тоже видел в Христианских форумаз ))) это копипейст)[/quote]

пожалуйста, скажи в каком форуме ты эти тексты видел, интересно стало.

кстати, я десятки раз прочитал Коран и заметил, что там много копипейстов из Библии. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4739140' date='May 14 2009, 15:18 ']я придумал историю рабыни Марии, которая родила Мухаммеду сына?

все суннитские и шиитские источники у меня скопировали эту историю? :)
пожалуйста, скажи в каком форуме ты эти тексты видел, интересно стало.

кстати, я десятки раз прочитал Коран и заметил, что там много копипейстов из Библии. :unsure:[/quote]
мне понравилось твое желание больше не фитначить на форуме,которое ты высказал в разделе Жалобы и Предложения. Это по-мужски.
Обещаю смотреть новости твоего блога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='4733850' date='May 13 2009, 14:38 ']вижу бушидо ты "прозрел". Но, тематика уже исчерпана. Дорогие мусульмане, не утруждайте себя ответами на этой теме, он того не стоит, просто игнорируйте.
А ты бушидо, определись для себя хотя бы, для чего ты открываешь такого рода темки, для того чтобы показать другим дорогу "истину" в которую ты упал, или же лишний раз доказать самому себе, что ты на верном пути? Не утруждай себя копи пейстами, поверь, твои слова ничего не стоят для мусульман, они по душе лишь тебе подобным.

Придет тот миг, когда навсегда закроешь свои глаза в этот мир и вот тогда постарайся вспомнить стихи абу как его там? афага?[/quote]
хочу сеять в твоей душе зерна сомнения. тема нормальная, без оскорблений, с доводами из Корана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4739555' date='May 14 2009, 15:04 ']хочу сеять в твоей душе зерна сомнения. тема нормальная, без оскорблений, с доводами из Корана.[/quote]
значит в этом и суть ваших софистичесских "изысканий"? "не по желанию своему а по принуждению временно исполнял обязанности царя" так вы временно исполняете обязанности Иблиса и сеяте сомнения? не позавидуешь вашей миссии....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4739770' date='May 14 2009, 16:27 ']значит в этом и суть ваших софистичесских "изысканий"? "не по желанию своему а по принуждению временно исполнял обязанности царя" так вы временно исполняете обязанности Иблиса и сеяте сомнения? не позавидуешь вашей миссии....[/quote]
Иблис, опирающийся своими доводами на Коран и хадисы? Это, какой-то неправильный Иблис

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' post='4739816' date='May 14 2009, 15:32 ']Иблис, опирающийся своими доводами на Коран и хадисы? Это, какой-то неправильный Иблис[/quote]
а разве Иблис не клялся именем Аллаха Адаму, что он говорит правду? или по вашему иблис это зоологический вид существа, с рогами копытами и надписью Иблис? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Цыганёнок' post='4741142' date='May 14 2009, 16:45 ']Да конешно )) человечишко)"Ложь очень сочна и вкусна, если в ней есть крупинки правды" )
Конещно же вырваные из контекста слова неправилный перевод ваш вот ваша тактика ))[/quote]
где я вырвал слова из контекста? где я неправильно перевел Коран? я привел аяты в переводе Кулиева. если он неправильно перевел, то позор ему, а еше салафит. :)

тебе следует изучать Коран, хадисы, сияр Мухаммеда, фикх, историю ислама, а потом уже спорить с людьми, которые целый день изучают всё это. учи, и лет через 3-4 поговорим опять, если на то воля Зевса.

а так обвинять кого-то в искажении и в неправильном переводе без приведения конкретных примеров этого искажения - пустословие. я взрослый человек и у меня нет времени на несерьезные разговоры с мусульманами незнакомыми с азами своей религии.

Link to comment
Share on other sites

Нашел интересную инфу про рабство в Исламе:

[b]ПРАВА РАБОВ В ИСЛАМЕ[/b]

a) Мусульманским мужчинам разрешается иметь секс с женщинами рабами.
B) Рабы столь же беспомощны перед их владельцами, как идолы перед Богом.
c) Согласно исламской традиции, люди во время захвата должны были или убиты, или порабощены.
d) Согласно исламскому праву рабы являются товаром. Торговля рабами соответствует торговле животными.
e) Мухаммад приказывал некоторым владельцам, освободившим рабов, вновь поработить их.
f) Согласно исламскому закону допустимо избивать рабов.
g) Согласно Исламу, мусульманин не может быть казним за убийство раба.
h) Согласно Исламу, свидетельства рабов не принимаются судом.
i) Согласно исламскому праву, рабы не могут выбирать партнера для брака.
j) Согласно исламскому праву, раб ябязан жениться, на том, кого укажет его владелец.

[url="http://orien.byethost13.com/raby6.htm"]http://orien.byethost13.com/raby6.htm[/url]

Прав я здесь не вижу, одни обязанности :(

Link to comment
Share on other sites

все это интересно, но пусть мусульмане, спорящие здесь прямо скажут: допускает ли Ислам сегодня институт рабства и рабовладения.? Просто ДА или НЕТ. Кто скажет ДА пусть объяснит, на каком основании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='4741650' date='May 14 2009, 20:51 ']все это интересно, но пусть мусульмане, спорящие здесь прямо скажут: допускает ли Ислам сегодня институт рабства и рабовладения.? Просто ДА или НЕТ. Кто скажет ДА пусть объяснит, на каком основании.[/quote]
А вы считаете, что здесь есть мусульмане со столь глубокими знаниями? или мнение большинства для вас есть истина? не синдром ли толпы вы хотите увидеть сэр?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4741196' date='May 14 2009, 19:00 ']где я вырвал слова из контекста? где я неправильно перевел Коран? я привел аяты в переводе Кулиева. если он неправильно перевел, то позор ему, а еше салафит. :)

тебе следует изучать Коран, хадисы, сияр Мухаммеда, фикх, историю ислама, а потом уже спорить с людьми, которые целый день изучают всё это. учи, и лет через 3-4 поговорим опять, если на то воля Зевса.

а так обвинять кого-то в искажении и в неправильном переводе без приведения конкретных примеров этого искажения - пустословие. я взрослый человек и у меня нет времени на несерьезные разговоры с мусульманами незнакомыми с азами своей религии.[/quote]
я все жду вашей реакции :) неужелли именно это вами движет? сеять сомнения?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1#.D0.A1.D0.BE.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B5_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5"]современная положения рабства[/url]. а [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D1%83_%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD"]это[/url] о положении рабство в Исламе. помоему в немусульманских странах рабство намного больше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' post='4733892' date='May 13 2009, 17:43 ']здесь кажется становится нормой полить грязью ислам.

[b]Почему никто не открывает темы о рабовладельчестве в христианстве или иудаизме?[/b][/quote]
Потому что в христианстве и иудаизме рабовладельчество было запрещено еще задолго до появления Ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4741679' date='May 14 2009, 21:57 ']А вы считаете, что здесь есть мусульмане со столь глубокими знаниями? или мнение большинства для вас есть истина? не синдром ли толпы вы хотите увидеть сэр?[/quote]
нет, мне интересно насколько человеческие представления о жизни согласуются с догмами религий. Если бы я относил себя к конкретной идеологии, а она проповедовала бы такие вещи, то мне пришлось бы задуматься, чему я служу и верю. А с чего такой вопрос: вы считаете, что если завтра у нас победят люди с такой идеологией, остальные просто согласятся со мнением меньшенства? Германия однажды серьезно распллатилась за неглубокие знания национал-социализма. До сих пор рассчитываются.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...