Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рабы рабов Аллаха


Bushido

Recommended Posts

[quote name='просто_ужас' post='4765434' date='May 18 2009, 19:26 ']Вояджер. Мы касались этого момента в беседе с Вюсалом. Поверьте, я по своей работе и контактам эту тему знаю в сто раз лучше и больше вас.
Здесь обсуждается не вопрос: существует или нет, а вопрос : допустимо или нет. В мире с этим злом где то плохо, а где то хорошо борятся. У меня есть статистика, сколько привлечено в США к уголовной ответственности по статье " посягательство на свободу"... Если б в Конституции США не было это оговорено, никто этих подонков и не судил бы, ими даже и не занимались бы.

Здесь в теме речь о том, что в Исламе это вообще не запрещено, а в свете того, что много стран становится шариатскими мы видим, что в некоторых рабство существует вполне открыто. При этом можно считать их ( допустим суданцев, мавританцев..) дикарями, но ведь и вполне цивилизованные мусульмане НЕ осуждают эти факты в этих странах. А почему? Потому, что Ислам не позволяет осуждать. Иначе вас могут объявить плохим мусульманином. А у вас как то интересно получается - тут же в пример другие страны приводите, типа если где то есть зибиль, то у нас это уже зибилем не считается. :dedmoroz:[/quote]

так вы же сами делаете вывод рабство в Исламе -- есть, я говорю что он есть везде! Вы говорите что Ислам поощрает рабство--я говорю что Ислам призывает освобождать рабов!
Интересный у Вас метод суждения. Коран был ниспослан в историчесское время и в среду когда и где рабство было нормальным и естественным устройством, так же как и демократия для нас. При этом Ислам призвал менять строй-- то есть освобождать рабов! Универсальность и Боговдохновленность данной концепции в том, что была затронута тема которая сохранит свою бытность наверное до конца времен, то есть будут различные трасформации рабства, об этом я писал выше. И опять же, сегодня через 1400 лет ислам призывает нас к милосердию! Каждый из нас может избавить от рабства кого нибудь (элементарно простите долг или оплатите его и вы дадите человеку свободу, материально - финансовую свободу).
Меня удивляет что дискусия ведется без учета историчесских реалий, что одназначно не свидетельствует о справедливости выводов

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Voyageralone' post='4765476' date='May 18 2009, 20:39 ']так вы же сами делаете вывод рабство в Исламе -- есть, я говорю что он есть везде![/quote]
Добавьте: он осуждается везде, кроме шариатских или около-шариатских стран, и с ним борются везде, кроме тех же стран. И мы понимаем, почему. Остальное - из области каминных рассуждений. Не призывать надо, а пресекать. Смешно признавать рабство и при этом призывать к освобождению.
Я уже вам привел пример: в США работорговец получает большой срок на зону, а в Судане или Мавритании миллионы людей продаются едва ли не на открытых базарах. Если Коран не запрещает это, где гарантия, что в будущем такой режим не ожидает многие другие страны? А на всякие долговые и прочие дела есть законодательство, а оно не предусматривает сознательное лишение кем то чьей то свободы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='4765562' date='May 18 2009, 20:00 ']Добавьте: он осуждается везде, кроме шариатских или около-шариатских стран, и с ним борются везде, кроме тех же стран. И мы понимаем, почему. Остальное - из области каминных рассуждений. Не призывать надо, а пресекать. Смешно признавать рабство и при этом призывать к освобождению.
Я уже вам привел пример: в США работорговец получает большой срок на зону, а в Судане или Мавритании миллионы людей продаются едва ли не на открытых базарах. Если Коран не запрещает это, где гарантия, что в будущем такой режим не ожидает многие другие страны? А на всякие долговые и прочие дела есть законодательство, а оно не предусматривает сознательное лишение кем то чьей то свободы.[/quote]

такое впечатление, что дальше и не прочитали.... Есть Иран, есть Турция, Есть Саудовская Аравия, есть Йемен и т.д... про Судан и Мавританию ничего не знаю... но даже если все так как и вы сказали, то это не значит что Ислам поощрает рабство и эти страны не показательные шариатские страны.... еще неизвестно кто и с какой целью манипулирует там.... вполне возможно и для дискредитации Ислама... На другие страны мочи не хватает :)

Link to comment
Share on other sites

Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, [b]расходовал его на освобождение рабов[/b], совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные. Сура аль-Бакара(2)- 177 [u]аят призывает к освобождению рабов.[/u]

Пожертвования(закат) предназначены для нищих и бедных, для тех, кто занимается их сбором и распределением, и для тех, чьи сердца хотят завоевать, [b]для выкупа рабов[/b], для должников, для расходов на пути Аллаха и для путников. Таково предписание Аллаха. Воистину, Аллах — Знающий, Мудрый. Сура Тауба(9) - 60 в аяте гов-ся куда рассходуется [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%8F%D1%82"]закят[/url]

Откуда ты мог знать, что такое крутая тропа? [b] Это — освобождение раба[/b] или кормление в голодный день сироты из числа родственников или приникшего к земле бедняка. Сура аль-Балад(90) - 12 -16 [u]в аятах рассказывается об освобождении рабов[/u]

Сочетайте браком тех из вас, кто холост, и праведников из числа ваших рабов и рабынь. Если они бедны, то Аллах обогатит их из Своей милости. Аллах — Объемлющий, Знающий. Сура Нур(24) - 32 [u]аят призывает женить своих рабов и рабынь
[/u]

Пусть соблюдают целомудрие те, которые не находят возможности вступить в брак, пока Аллах не обогатит их из Своей милости. Е[b]сли невольники, которыми овладели ваши десницы, хотят получить письмо о сумме выкупа, то дайте им такое письмо, если вы нашли в них добрые качества, и одарите их из имущества Аллаха, которое Он даровал вам. Не принуждайте своих невольниц к блуду ради обретения тленных благ мирской жизни, если они желают блюсти целомудрие.[/b] Если же кто-либо принудит их к этому, то Аллах после принуждения их будет Прощающим, Милосердным. Сура Нур(24) - 33 [u]аят говорит что если раб хочет выкупить себя, то дайте ему такой возможности.
[/u] [u]и еще говорит, что запрещено рабынь принуждать к проституции[/u]

Поклоняйтесь Аллаху и не приобщайте к Нему сотоварищей. Делайте добро родителям , родственникам , сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками , находящимся рядом спутникам, странникам и [b]невольникам[/b], которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов, Сура Ниса(4) - 36 [u]параллельно с осуждением многобожие аят призывает хорошо отнестись к своим невольникам. [/u]

Не женитесь на язычницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше язычницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, — быть может, они помянут назидание. Сура Бакара(2) - 221. [u]аят который привел Бушидо говорит, что мусульманин может женится со своей рабыней. точно так же мусульманка может выйти замуж за своего раба[/u] наверное знаете как плохо смотрели на это в то время.

Кто не обладает достатком, чтобы жениться на верующих целомудренных женщинах, пусть женится на верующих девушках из числа невольниц, которыми овладели ваши десницы. Аллаху лучше знать о вашей вере. Все вы — друг от друга. Посему женитесь на них с разрешения их семей и давайте им вознаграждение достойным образом, если они являются целомудренными, а не распутницами или имеющими приятелей. Если же после обретения покровительства (замужества) они (невольницы) совершат мерзкий поступок (прелюбодеяние), то их наказание должно быть равно половине наказания свободных женщин. Жениться на невольницах позволено тем из вас, кто опасается тягот или прелюбодеяния. Но для вас будет лучше, если вы проявите терпение, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный Сура Ниса - 25 и этот аят разрешает женится на невольницах и приказывает. что при такой женитьбе обязательно нужно заплатить [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D1%80"]махр[/url] невольнице и с[url="http://al-shia.org/html/ru/quran/tafsir/2/20.htm#link229"] разрешением попечителя.[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='4765911' date='May 18 2009, 22:28 ']Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, [b]расходовал его на освобождение рабов[/b], совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные. Сура аль-Бакара(2)- 177 [u]аят призывает к освобождению рабов.[/u][/quote]
(177). Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, [b]и на рабов[/b]... (Коран, 2:177, перевод Крачковского)

Сура аль-Бакара(2)- 177 аят [b]в оригинале[/b] (возможно) призывает к покупки рабов ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4765610' date='May 18 2009, 21:11 ']такое впечатление, что дальше и не прочитали.... Есть Иран, есть Турция, Есть Саудовская Аравия, есть Йемен и т.д... про Судан и Мавританию ничего не знаю... но даже если все так как и вы сказали, то это не значит что Ислам поощрает рабство и эти страны не показательные шариатские страны.... еще неизвестно кто и с какой целью манипулирует там.... вполне возможно и для дискредитации Ислама... На другие страны мочи не хватает :)[/quote]
Я ж не заявлял, что [b]поощрает[/b]. Почему надо переворачивать смысл дискуссии?
хотя , если судить по репликам Цыганенка, то, возможно и поощряет :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vusal114' post='4765911' date='May 18 2009, 22:28 ']...Не принуждайте своих невольниц к блуду ради обретения тленных благ мирской жизни, если они желают блюсти целомудрие. [b]Если же кто-либо принудит их к этому, то Аллах после принуждения их будет Прощающим, Милосердным[/b]. Сура Нур(24) - 33

[u]и еще говорит, что запрещено рабынь принуждать к проституции[/u][/quote]
и еще говорит, что если рабыню принудить к проституции, то Аллах простит etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые братья и сестры мусульмане!
Цель данной дискуссии о рабстве со стороны неверующих не является поиском истины..., а всего лишь попыткой внести сомнения в нашу веру. Убедить этих людей в чем либо практически невозможно, ибо тот кому они служат верой и правдой не допускает этого.
Призываю вас прератить этот бесполезный спор и успокоиться.
А неверующих призываю искать истину в себе и в окружающем мире, и задуматься , от чего некоторые выдающиеся ученые мира принимают ислам, хотя по идее именно они, как ученый люд должны составлять костяк атеистов?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigBro' post='4766235' date='May 18 2009, 23:50 ']от чего некоторые выдающиеся ученые мира принимают ислам, хотя по идее именно они, как ученый люд должны составлять костяк атеистов?![/quote]
Назовите самого выдающегося ученого из числа принявших ислам. Желательно лауреата Нобелевской, раз уж выдающийся ;) Я верю что есть такие, просто имена хочу знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4766537' date='May 19 2009, 00:17 ']Назовите самого выдающегося ученого из числа принявших ислам. Желательно лауреата Нобелевской, раз уж выдающийся ;) Я верю что есть такие, просто имена хочу знать.[/quote]

А́бдус Сала́м (англ. Abdus Salam; 29 января 1926, Джанг, Пакистан — 21 ноября 1996, Оксфорд) — пакистанский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике за 1979 год (совместно с Шелдоном Глэшоу и Стивеном Вайнбергом).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4765997' date='May 18 2009, 21:51 '](177). Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, [b]и на рабов[/b]... (Коран, 2:177, перевод Крачковского)

Сура аль-Бакара(2)- 177 аят [b]в оригинале[/b] (возможно) призывает к покупки рабов ;)[/quote]

муфассир Вы наш, все таки этот аят говорит о выкупе рабов.

[quote name='Учёный' post='4766039' date='May 18 2009, 22:01 ']и еще говорит, что если рабыню принудить к проституции, то Аллах простит etimtekuldu:agilversin:etimtekuldu[/quote]

Аллах может простить любого. эта в Его юрисдикции. почему вырываете цитату. в начале же есть запрет. надо еще ответить за этот поступок перед шариатским судом. если даже Аллах простит, то шаратский суд должен постановит хадд(мера) :morqqqq: так что :gyyy:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BigBro' post='4766748' date='May 19 2009, 02:27 ']А́бдус Сала́м (англ. Abdus Salam; 29 января 1926, Джанг, Пакистан — 21 ноября 1996, Оксфорд) — пакистанский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике за 1979 год (совместно с Шелдоном Глэшоу и Стивеном Вайнбергом).[/quote]
Он не принимал Ислам будучи учёным. Он родился в религиозной семье, в обществе, где все практиковали магометанство. Он стал практикующим мусульманином намного раньше, чем учёным. А мне нужно, чтобы не ребенок принял ислам, т.е. стал практикующим мусульманином, а "выдающийся учёный":
[quote name='BigBro' post='4766235' date='May 18 2009, 23:50 ']некоторые [b]выдающиеся ученые[/b] мира принимают ислам[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='4766011' date='May 18 2009, 21:53 ']Я ж не заявлял, что [b]поощрает[/b]. Почему надо переворачивать смысл дискуссии?
хотя , если судить по репликам Цыганенка, то, возможно и поощряет :ph34r:[/quote]
ну уж определитесь с вашим заявлением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Учёный' post='4766979' date='May 19 2009, 06:43 ']Он не принимал Ислам будучи учёным. Он родился в религиозной семье, в обществе, где все практиковали магометанство. Он стал практикующим мусульманином намного раньше, чем учёным. А мне нужно, чтобы не ребенок принял ислам, т.е. стал практикующим мусульманином, а "выдающийся учёный":[/quote]
и что это изменит? чем повлияет на вас сей факт? вы что уверуете? :)

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю тут все так возмущаются по поводу того что Ислам разрешает рабство, потому что понятие о рабстве у них ограничивается фильмом рабыня Изаура:) бедные негры которых всячески мучали на плантациях злые хозяева:) Надеюсь вы понимаете что рабство в Исламе совсем не это. Может имеется в виду прислуга? прислуга в доме.

Е-мое, некоторые семьи вызывают на дом уборщиц, женщин для готовки, некоторые ваще круглыми сутками таких дома держут. Они терь че, рабовладельцы??:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Numero8' post='4769507' date='May 19 2009, 12:13 ']Я так понимаю тут все так возмущаются по поводу того что Ислам разрешает рабство, потому что понятие о рабстве у них ограничивается фильмом рабыня Изаура:) бедные негры которых всячески мучали на плантациях злые хозяева:) Надеюсь вы понимаете что рабство в Исламе совсем не это. Может имеется в виду прислуга? прислуга в доме.

Е-мое, некоторые семьи вызывают на дом уборщиц, женщин для готовки, некоторые ваще круглыми сутками таких дома держут. Они терь че, рабовладельцы??:)[/quote]
в исламе за убийство раба смертная казнь не полагается, вам это известно?
в исламе хозяин имеет правo сексуально использовать рабыню, вам это известно?
в исламе раб является товаром хозяина и он может подарить и продать своих рабов/рабынь, вам это известно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4769538' date='May 19 2009, 15:18 ']в исламе за убийство раба смертная казнь не полагается, вам это известно?
в исламе хозяин имеет правo сексуально использовать рабыню, вам это известно?
в исламе раб является товаром хозяина и он может подарить и продать своих рабов/рабынь, вам это известно?[/quote]

Вроде образованный человек, а такие вещи говорит.

В Исламе рабовладельчества нет уже много столетий. К твоему сведению, в США рабовладельчество запретили всего лишь чуть больше века назад. Это так, для заметки.

Рабы, как и верблюды вместо машин, как и солнце для отопления воды это все относилось к 7 веку нашей эры. Ислам, как полностью самодостаточная религия, дала указания своим последователям, как относиться к рабам и практически совершил революцию в подходе к рабам. Линкольн освободил черных только при условии, что они будуть воевать за него, тогда как Ислам освобождал рабов просто по доброй воли или по принятию этой Религии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4769621' date='May 19 2009, 12:32 ']Вроде образованный человек, а такие вещи говорит.

В Исламе рабовладельчества нет уже много столетий. К твоему сведению, в США рабовладельчество запретили всего лишь чуть больше века назад. Это так, для заметки.[/quote]
в исламе есть. а вот в исламских странах официально запрешен, под давлением европейских стран. в Саудовской Аравии рабство запретили под давлением Британии, и многие богословы выступили против запрета рабовладения.

в США рабовладение практиковали веруюшие-христиане, в исламских странах веруюшие-мусульмане. аталар дейиб ки, иланын агына да ленет, гарасына да...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4769647' date='May 19 2009, 15:36 ']в исламе есть. а вот в исламских странах официально запрешен, под давлением европейских стран. в Саудовской Аравии рабство запретили под давлением Британии, и многие богословы выступили против запрета рабовладения.

в США рабовладение практиковали веруюшие-христиане, в исламских странах веруюшие-мусульмане. аталар дейиб ки, иланын агына да ленет, гарасына да...[/quote]

Это не серьезно. По твоей логике, я должен на пятничную молитву на верблюде ехать, а не на машине. Это смешно. ТОгда было рабовладельчество, Ислам дал правила обращения с рабами. Сегодня ни в одной Исламской стране (чиатй в Исламе0 нет рабовладельчества.

Тоже самое касается и США. Рабами владели не в зависимости от вероисповедания, а в зависимости от достатка. Тогда это была норма, как сейчас покупают Бентли, или держит прислугу дома, точно так же богатые люди покупали рабов. Для того времени это было нормально. Так же нормально, как гомосексуальные браки в Голландии. Затем все запретили. Зачем мутить воду? Нет ни в Исламе, ни в Христанстве рабов, НЕТ!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4769697' date='May 19 2009, 15:43 ']Это не серьезно. По твоей логике, я должен на пятничную молитву на верблюде ехать, а не на машине. Это смешно. ТОгда было рабовладельчество, Ислам дал правила обращения с рабами. Сегодня ни в одной Исламской стране (чиатй в Исламе0 нет рабовладельчества.[/quote]
а продажа девушек не рабство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ботаник' post='4769997' date='May 19 2009, 16:28 ']а продажа девушек не рабство?[/quote]

В какой стране с Шариатом, законом разрешена продажа рабов, не важно девушек или парней? Покажите мне страну и ссылку на их закон.

Link to comment
Share on other sites

Передают со слов матери правоверных Mаймуны бинт аль-Харис, да будет доволен ею Аллах, что (в своё время) она освободила рабыню, не спросив позволения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, а когда наступил один из дней, по которым он приходил к ней, [b]она сказала: «Известно ли тебе, о посланник Аллаха, что я освободила свою рабыню?» [/b]Он спросил: «Ты и в самом деле сделала (это)?» Она ответила: «Да». [b](Тогда) он сказал: «Если бы ты отдала её братьям своей матери, твоя награда была бы больше[/b]».
(Бухари)

Передают, что ‘Имран ибн Хусайн, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что один из сподвижников перед смертью подарил свободу шести рабам. При этом у него не было другого имущества. Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, велел этим рабам собраться вместе, разделил их на три группы и бросил между ними жребий. Двоих из них он освободил, а остальные остались рабами. А самого мужчину он строго укорил за содеянное.
(Муслим)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4770256' date='May 19 2009, 16:59 ']Передают со слов матери правоверных Mаймуны бинт аль-Харис, да будет доволен ею Аллах, что (в своё время) она освободила рабыню, не спросив позволения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, а когда наступил один из дней, по которым он приходил к ней, [b]она сказала: «Известно ли тебе, о посланник Аллаха, что я освободила свою рабыню?» [/b]Он спросил: «Ты и в самом деле сделала (это)?» Она ответила: «Да». [b](Тогда) он сказал: «Если бы ты отдала её братьям своей матери, твоя награда была бы больше[/b]».
(Бухари)

Передают, что ‘Имран ибн Хусайн, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что один из сподвижников перед смертью подарил свободу шести рабам. При этом у него не было другого имущества. Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, велел этим рабам собраться вместе, разделил их на три группы и бросил между ними жребий. Двоих из них он освободил, а остальные остались рабами. А самого мужчину он строго укорил за содеянное.
(Муслим)[/quote]

Для начала, уважаемый, некрасиво писать хадисы "типа-Бухари", не приведя номер и книгу. Я пробил свою базу Бухари по имени "Mаймуны бинт аль-Харис" но ничего не нашел.

Во-вторых, я тебя не понимаю, то ты против хадисов, так как их доказуемость под огромным вопросом, то ссылаясь на них, ты наводишь смуту. Ты определись, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4770256' date='May 19 2009, 15:59 ']Передают со слов матери правоверных Mаймуны бинт аль-Харис, да будет доволен ею Аллах, что (в своё время) она освободила рабыню, не спросив позволения пророка, да благословит его Аллах и приветствует, а когда наступил один из дней, по которым он приходил к ней, [b]она сказала: «Известно ли тебе, о посланник Аллаха, что я освободила свою рабыню?» [/b]Он спросил: «Ты и в самом деле сделала (это)?» Она ответила: «Да». [b](Тогда) он сказал: «Если бы ты отдала её братьям своей матери, твоя награда была бы больше[/b]».
(Бухари)

Передают, что ‘Имран ибн Хусайн, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что один из сподвижников перед смертью подарил свободу шести рабам. При этом у него не было другого имущества. Тогда Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, велел этим рабам собраться вместе, разделил их на три группы и бросил между ними жребий. Двоих из них он освободил, а остальные остались рабами. А самого мужчину он строго укорил за содеянное.
(Муслим)[/quote]
А вы так и не ответили на мой вопрос.... Ваша цель посеять сомнения в сердца? ответь прямо, ведь вы так написали в другом форуме, но увы на прямые вопросы не отвечаете....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4770464' date='May 19 2009, 14:20 ']А вы так и не ответили на мой вопрос.... Ваша цель посеять сомнения в сердца? ответь прямо, ведь вы так написали в другом форуме, но увы на прямые вопросы не отвечаете....[/quote]
я же сам написал, что хочу этой темой посеять в вашей душе сомнения. на ваш оффтопный пост, что я работаю под диктовку сатаны ответил в кафе:


[quote name='Bushido' post='4740987' date='May 14 2009, 16:17 ']Voyager, я считаю вас умным юзером и читать от умного юзера такую ерунду не совсем приятно.
Леви, я тебя и 90% мусульман форума не считаю тупыми. ты несколько раз обозвал меня умалишенным, тупым итд. но клянусь всем, что мне дорого, я ни на секунду на тебя не обижался. я знаю, что моими постами я иногда оскорбляю то, что для тебя дорого. мне твои чувства понятны, я сам их когда-то испытывал.

[b]И ты, и Voyager и несколько других умных, порядочных, милых мусульман форума верите в идеальность системы, которая позволяет убивать инакомысляших, унижать иноверцев, бить жен, жениться на 9-летних девочках, порабошать людей. Вы видите только прекрасное в вашей системе ценностей и не хотите замечать плохое, злое. Вы хорошие люди и эта система ценностей недостойна вашей зашиты.[/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='4770464' date='May 19 2009, 17:20 ']А вы так и не ответили на мой вопрос.... Ваша цель посеять сомнения в сердца? ответь прямо, ведь вы так написали в другом форуме, но увы на прямые вопросы не отвечаете....[/quote]

да какая разница, какая у него цель? Хочет сеять сомнения в сердцах, Аллах этого не запрещает. Не хочет, Алалх тоже этого не запрещает. Лично после постов бушидо, у меня вера только увеличивается, так как он заставляет меня искать контр-аргументы в защиту того или иного положения в Исламе, и пока на все я нахожу убедительные для себя ответы, что только усиливает мою веру. Затем, большое ему спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='4770514' date='May 19 2009, 16:26 ']я же сам написал, что хочу этой темой посеять в вашей душе сомнения. на ваш оффтопный пост, что я работаю под диктовку сатаны ответил в кафе:[/quote]
спасибо за ответ... перехожу в кафэ... отвечу там

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...