Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдых в Турции (Анталья, Кемер и т.д). Куда поехать?


N.T

Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ikaaa' date='01 July 2010 - 13:42' timestamp='1277973766' post='6954877']
В Алании очень красиво. Но там жарко очень, по мне так лучше в Кемер.
[/quote]

В Кемере тоже далеко не прохладно! :-)
Рекомендую Кемер, но только если брать отели на первой линии (впрочем, как и в Алании, Анталии, и т.д.), в иных, я считаю, просто нечего делать. По поводу Аква-Парков не знаю, но заниматься дайвингом там - в самый раз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='05 July 2010 - 09:55' timestamp='1278309324' post='6975887']
Люди скажите в Кемере есть Аква-Парк ?
[/quote]

нет. Аква-парк в Анталье - час езды

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='28 June 2010 - 13:21' timestamp='1277713268' post='6936909']
Да уже настроены. Будем там с 4 по 13 июля.
А отель рекомендовали именно как для отдыха с семьей, что мне и надо.
[/quote]
Хороший отель - Мирада. Люблю его.Там наших много очень.Но ведут себя прилично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' date='04 July 2010 - 20:10' timestamp='1278256259' post='6973607']
Мистерио, а в Олимпус ездили? Я слышала, что тур есть в древние греческие города.А и еще в Памуккале.не знаете, сколько это будет стоить.А цена в дельфинарий такая же - 30 долларов?
[/quote]

Нет,больше никуда не ездил. Про Олимпус не знаю. Да,есть тур в греческие города на 1-2 дня,но подробности не помню. Дельфинарий - да,в прошлом году было 30 долларов. Памуккале если не ошибаюсь цена на человека была свыше 50 долларов. Был тур еще тур [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3_%28%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%29"]Рафтинг[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' date='05 July 2010 - 13:27' timestamp='1278318447' post='6977059']
нет. Аква-парк в Анталье - час езды
[/quote]

А вход сколько стоит ? Там всего лишь один Аква Парк ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='05 July 2010 - 15:02' timestamp='1278324127' post='6977752']
А вход сколько стоит ? Там всего лишь один Аква Парк ?
[/quote]
один, расположенный недалеко от гостиницы Дедеман, которая находиться в самом центре города, на выезде из Анталии в Кемер...насколько я знаю )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 July 2010 - 15:16' timestamp='1278324971' post='6977858']
один, расположенный недалеко от гостиницы Дедеман, которая находиться в самом центре города, на выезде из Анталии в Кемер...насколько я знаю )
[/quote]

А какой Аква парк посоветуете ? ну тот что круче горки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='05 July 2010 - 17:03' timestamp='1278331415' post='6978684']
А какой Аква парк посоветуете ? ну тот что круче горки!
[/quote]
Ikaaa, я плохой советчик в этом плане...хоть и работала в Дедеман когда-то и организовывали поездки туда..самой лично не удалось побывать..поэтому ребята Вам в помощь в этом вопросе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Город ветров' date='05 July 2010 - 13:58' timestamp='1278320327' post='6977274']
Хороший отель - Мирада. Люблю его.Там наших много очень.Но ведут себя прилично.
[/quote]
А в каких отелях мало наших и СНГ-вцев, но много самих турков и европейцев?

Link to comment
Share on other sites

Народ живу в Кемере..знаю все отели,где-что..тему посещать не охота,поскольку больше интересует спорт но если у кого то есть какие то вопросы на счет отдыха,отелей,условий,шоппинга..где и как могу ответить в ЛС.
П.С-в этом году кстати наших тут навалом))в какой отель не заедешь..родную речь слышишь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='05 July 2010 - 17:03' timestamp='1278331415' post='6978684']
А какой Аква парк посоветуете ? ну тот что круче горки!
[/quote]
Ikaaa, насколько я знаю, и была свидетелем,с Кемеря всем предлагают именно этот аквапарк, тот, что в Анталии. Мне не очень понравился он из-за полной загруженности, надо было стоять в длинющей очереди перед каждой горкой :( потом в очереди за едой, что давали по талончикам, короче за весь день, я, в общей сложности, прокатилась на 5-6 горках. Мне понравился аквапарк в Белеке, в Риксосе, меньше народу, горки веселее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mia Walles' date='05 July 2010 - 19:19' timestamp='1278339572' post='6979587']
Ikaaa, насколько я знаю, и была свидетелем,с Кемеря всем предлагают именно этот аквапарк, тот, что в Анталии. Мне не очень понравился он из-за полной загруженности, надо было стоять в длинющей очереди перед каждой горкой :( потом в очереди за едой, что давали по талончикам, короче за весь день, я, в общей сложности, прокатилась на 5-6 горках. Мне понравился аквапарк в Белеке, в Риксосе, меньше народу, горки веселее :)
[/quote]
в очереде стоят потому что ждут круги чтоб кататся,а круги можно взять на прокат за 5 баксов на весь день.Когда собственный круг..не надо стоять в очередях и катайся пока не надоест.100 раз был там,всегда беру в аренду круг..там они нарошно меньше кругов в оборот пускают чтобы люди брали в аренду))правильно..в принципе,туризм)
Кста..в Дедеман Агуапарке горок побольше чем в Агуаланде где Дельфинария за Мигросом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' date='05 July 2010 - 19:05' timestamp='1278338757' post='6979552']
Если кто был в Мармарисе, пожалуйста, напишите свои впечатления сравнительно с Кемером или Белек...
[/quote]
Сравнивать Белек и Кемер вообще то не надо))это разный уровень отдыха..первый это тишина и дорогие отели,второй это шум эври найт бум-бум отели любого класса.
А Мармарис это тоже самое что и Кемер просто другое море..подойдет для молодежной шумной компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='05 July 2010 - 18:55' timestamp='1278338116' post='6979498']
А в каких отелях мало наших и СНГ-вцев, но много самих турков и европейцев?
[/quote]
турков в этом году везде много,в рамазан их будет меньше..потому что бухать нельзя,приезжают только на праздники 3-5 дней.А так СНГ мало в Сиде..там европы больше.Есть определенные отели в Кемерском регионе где Европы больше типа Клубмед,Ренесанс,раньше Чемпион был с этого года там базовый Одеон по этому Наша-Раша больше)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' date='04 July 2010 - 20:04' timestamp='1278255885' post='6973587']
. При мне русские попросили 1 рыбу для девушки,принесли сразу. Администратор был Азербайджанец. Этот тур понравился. один раз идти стоит.
[/quote]
Да это же наш Ниджат)))крассава..ресторан Шялале егошний..на Улупынарах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='02 July 2010 - 12:41' timestamp='1278056464' post='6961050']
вот данный отель очень похвалили...наверное и сама туда подамся ) http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=13293
[/quote]
Девушка Суено не самый лучший вариант в Сиде..если едите в ту сторону..лучше выберите отели которые находятся в Kizilagac,типа Санрайс Гуин,Старлайт,Туранпринс.В Сиде ешё Алибей..классный отель.Правда они дороже Суено будет..но за цену Суено можно отдохнуть получше отелях :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' date='27 June 2010 - 17:33' timestamp='1277642028' post='6933632']
Посоветуйте отель в Белеке 5* чтобы территория была не меньше 50тыс.кв.м и отель был молодежным,по собственному опыту,а не по отзывам,ну, желательно, чтоб это не был вашем первым отелем,ибо обычно кто в первый раз едет,балдеет от любого отеля)Сам был в Бодруме Princess de luxe , в Кемере в отеле Comfort Flora Beach. Могу расписать подробно про отели.
[/quote]
Езжайте в Адам и Ева)))только туда без пары не брали раньше резервацию..помоему и сча так.А так в Белеке мало чисто молодежный отелей.Слова молодежь это синоним слова ДЕШЕВО )Так что Белек регион дорогой..ищи таких отелей в Кемере.Типа Фейм ресиденс или Амбассдора)А в Белеке мне в кайф..Элагуалити.Сильный отель..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' date='05 July 2010 - 20:25' timestamp='1278343515' post='6979854']
Девушка Суено не самый лучший вариант в Сиде..если едите в ту сторону..лучше выберите отели которые находятся в Kizilagac,типа Санрайс Гуин,Старлайт,Туранпринс.В Сиде ешё Алибей..классный отель.Правда они дороже Суено будет..но за цену Суено можно отдохнуть получше отелях :rolleyes:
[/quote]
хмм..спасибо за информацию :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='06 July 2010 - 15:02' timestamp='1278410572' post='6983804']
Халг,Народ,Люди у кого 13 числа в 13:00 вылет в Анталию ?
[/quote]

WooW Я только что заметил [b]13[/b]число и вылет [b]13[/b]:00 число не очень хорошие :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ВосточнаяЯ' date='04 July 2010 - 13:57' timestamp='1278233835' post='6972404']
Ребята, кто был в Кемере, напишите, пожалуйста, какие там есть экскурсии(интересно ли) и цены на них.Заранее спасибо.
[/quote]

Мне очень понравиоась экскурсия в Памуккале- как называют турки 8 чудо света. Единственным минусом что надо вставать очень рано, нас забрали с отеля в 5 утра. Адам баши 65$, там же есть бассейн Клеопатры, но тоже платный - 18$.
2-я экскурсия была пикник и рыбалка в Улупинаре. Дают определенное время на рыбалку ( рыба - форель), и потом типа то что поймали вам жарят, еще давали барашка приготовленного на вертеле. Очень красивое место, вокруг кругом водопады.Адам баши 50$

Link to comment
Share on other sites

люди добрые, по советуйте нормальное турагенство ( цена/ качество) . обходил уже 4-5 из них , ни один не понравился. такое ощущение что, люди не хотят работать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliz' date='06 July 2010 - 16:18' timestamp='1278415093' post='6984388']
Мне очень понравиоась экскурсия в Памуккале- как называют турки 8 чудо света. Единственным минусом что надо вставать очень рано, нас забрали с отеля в 5 утра. Адам баши 65$, там же есть бассейн Клеопатры, но тоже платный - 18$.
2-я экскурсия была пикник и рыбалка в Улупинаре. Дают определенное время на рыбалку ( рыба - форель), и потом типа то что поймали вам жарят, еще давали барашка приготовленного на вертеле. Очень красивое место, вокруг кругом водопады.Адам баши 50$
[/quote]

Вы забыли сказать что в Памуккале ехать только 5-6 часов... Поехав туда это весь день только на Памуккале угрохаешь! И не чего такого грандиозного в этом Памуккале нету, только тем кто любит фоткатся понравиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='06 July 2010 - 17:05' timestamp='1278417920' post='6984737']
Вы забыли сказать что в Памуккале ехать только 5-6 часов... Поехав туда это весь день только на Памуккале угрохаешь! И не чего такого грандиозного в этом Памуккале нету, только тем кто любит фоткатся понравиться.
[/quote]
Ехать 6 часов туда столько же обратно,а смотреть 15 минут :looool:
красиво базару нет..просто столько ехать не тема,когда ты на отдыхе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' date='06 July 2010 - 17:14' timestamp='1278418457' post='6984806']
Ехать 6 часов туда столько же обратно,а смотреть 15 минут :looool:
красиво базару нет..просто столько ехать не тема,когда ты на отдыхе.
[/quote]

И я вот о том же что весь день угрохать на этот тур тупо, плюс там больше по магазинам возят чем на экскурсию ! Вот рыбалка еще более менее можно посидеть отдохнуть, поймать рыбку и скушать её. BRC- а куда стоит поехать ?

Link to comment
Share on other sites

Если честно никуда))))можно в лунапарк поехать напротив Мигроса..вечером после 9..там такие классные карусели.
А так лучше эти затраты на эксекрсии положить на путевку и кайфануть в хорошем отеле по душе.

Link to comment
Share on other sites

Стою перед дилеммой, прошу посоветуйте какой отель выбрать в Бодруме - [i][b]YASMIN[/b][/i] или [i][b]W0W BODRUM[/b][/i] Resort? В принципе, они оба расчитаны на молодое поколение, что является для меня "+", но приоритетами также являются- хорошая анимация и вкусная еда.

Кто в каком из них отдыхал, какие будут отзывы?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас находимся в Мираде Дел Мар. Все нормально. Еда хорошая, разнообразная, много. Море теплое, единственное - камни, ходить трудно, надо брать с собой спец.кроссовки. Много русских, турков, наши есть. Но, процентов 75-80 - это семейные отдыхающие, с детьми, так что никаких шумных и пъяных компаний, в этом плане все ок. За вещами на пляже можно даже не смотреть. Номера в принципе нормальные. Территория зеленая, много сосен, вечером тихо. Аннимации и живая музыка, много конкурсов и занятий для детей. В общем для любителей спокойного размеренного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mursalov' date='06 July 2010 - 15:24' timestamp='1278415494' post='6984439']
люди добрые, по советуйте нормальное турагенство ( цена/ качество) . обходил уже 4-5 из них , ни один не понравился. такое ощущение что, люди не хотят работать
[/quote]
в Паша обращались не помогли? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mursalov' date='06 July 2010 - 16:24' timestamp='1278415494' post='6984439']
люди добрые, по советуйте нормальное турагенство ( цена/ качество) . обходил уже 4-5 из них , ни один не понравился. такое ощущение что, люди не хотят работать
[/quote]

Вроде неплохой - Greenwich. Нах-ся напротив 5-й больницы на Гянджлике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRC' date='06 July 2010 - 17:35' timestamp='1278419737' post='6984979']
Если честно никуда))))можно в лунапарк поехать напротив Мигроса..вечером после 9..там такие классные карусели.
А так лучше эти затраты на эксекрсии положить на путевку и кайфануть в хорошем отеле по душе.
[/quote]

А сколько надо денег на 2-х в этом Луна парке ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' date='06 July 2010 - 17:48' timestamp='1278420539' post='6985104']
Стою перед дилеммой, прошу посоветуйте какой отель выбрать в Бодруме - [i][b]YASMIN[/b][/i] или [i][b]W0W BODRUM[/b][/i] Resort? В принципе, они оба расчитаны на молодое поколение, что является для меня "+", но приоритетами также являются- хорошая анимация и вкусная еда.

Кто в каком из них отдыхал, какие будут отзывы?
[/quote]


Выбирайте Ясмин :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='06 July 2010 - 17:05' timestamp='1278417920' post='6984737']
Вы забыли сказать что в Памуккале ехать только 5-6 часов... Поехав туда это весь день только на Памуккале угрохаешь! И не чего такого грандиозного в этом Памуккале нету, только тем кто любит фоткатся понравиться.
[/quote]
Да действительно ехать далеко очень ( мы выехали в 5 утра, а вернулись в отель где-то пол 12 ночи. Нам дали время с 12.00 до 16.00 на Памуккале, а потом все по машинам. ), Мне понравилось, и я не пожалела что 1 день потратила на это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' date='07 July 2010 - 00:44' timestamp='1278445444' post='6987010']
А сколько надо денег на 2-х в этом Луна парке ?
[/quote]

жетон стоит три лиры, десяток - 25 лир. десятка хватит, аттракционов там не очень много.


но место ужасное и скучное, терять время там не советую.




Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' date='23 June 2010 - 13:09' timestamp='1277280553' post='6909593']
дель мар? проезжал я там недавно. напротив него еще торговый центр. неплохие кожаные вещички, в магазине нахичеванец работает, сделает замечательную скидочку  :morqqqq:


что касается самого отеля -- в той зоне хороших отелей нет, все обшарпанные какие-то. публики из снг возможно будет и немного (хотя далеко не факт, гейнюк - практически туапсе:)), зато македонцев, албанцев и поляков хоть отбавляй. может еще несколько нищих немцев. 

лучше ехать в белек. там тоже есть не очень дорогие отели, зато море хорошее, песочек, публика поприличнее пока... (по гальке ходить невозможно, а в кемере чистотой пляжи напоминают шихово)..
[/quote]
Вотер, этого нахичеванца я нашел. Он в торговом центре, что в здании аквапарка. Но до него надо чапать с километр от отеля ))) Дальше есть еще ряд магазиной, возле отеля Квин Элизабет. Но цены там впривают по самое немогу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' date='07 July 2010 - 09:31' timestamp='1278477082' post='6987818']
Вотер, этого нахичеванца я нашел. Он в торговом центре, что в здании аквапарка. Но до него надо чапать с километр от отеля ))) Дальше есть еще ряд магазиной, возле отеля Квин Элизабет. Но цены там впривают по самое немогу.
[/quote]

зайб... в их магазинах реально существуют две цены - одна для туристов, другая для своих...


если можешь расположить их к себе, как представитель братского народа, получаешь тотальную скидку почти везде :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mursalov' date='06 July 2010 - 16:24' timestamp='1278415494' post='6984439']
люди добрые, по советуйте нормальное турагенство ( цена/ качество) . обходил уже 4-5 из них , ни один не понравился. такое ощущение что, люди не хотят работать
[/quote]

свяжитесь по телефону 055 310 0 310 Садиг, уже несколько лет пользуюсь его услугами, очень внимательный и индивидуальных подход, который не значить, что дорого:sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 119 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...