Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lada Kalina - VAZ-1117; 1118; 1119


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 412
  • Created
  • Last Reply

[quote name='shimano' post='5449617' date='Sep 26 2009, 12:21 ']Ну что Никс ключ сделал ? Заур что сказал ? Хочеш Рамиль тел.0505093062 електрик на Чапаева.[/quote]
До Заура не дозвонился.Почитал на Рос форумах.У многих такая проблема.Это проблемма пульта.Разобрал,пропаял контакты микросхемы.Завелась.Буду проверять.Для себя сделал вывод что обучающий ключ надо возить с собой))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' post='5449869' date='Sep 26 2009, 13:21 ']...Для себя сделал вывод что обучающий ключ надо возить с собой))[/quote]
Не надо. Рискованно. Если потеряете, придеться менять иммобилайзер. Лучше пропишите в машине код активации иммобилайзера и пользуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5449998' date='Sep 26 2009, 13:51 ']Не надо. Рискованно. Если потеряете, придеться менять иммобилайзер. Лучше пропишите в машине код активации иммобилайзера и пользуйтесь.[/quote]
Я бы его вообще отключил.Только не знаю сигналка будет работать с отключённым иммобилайзером?

Link to comment
Share on other sites

А у меня проверяли холост. ход датчика , дроссел все нормально . Надо сьездить в ваз .Зауру позванил ,и сказал ,что ето не страшно . Когда времени будет ,приезжай.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. А чё никаких собирунов нет ? :)
У мня чё то пульт начал плохо открыватьб через раз. Наверно батарейку пора менять.У кого нить было?

Link to comment
Share on other sites

Было, год назад. Вначале открывал и закрывал через раз, потом вообще пульт накрылся, даже не заводил. Поменял батарею, не помогло. Поменял сам пульт (28 манат), заново его прописал, помогло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' post='5654762' date='Nov 1 2009, 02:51 ']Всем привет. А чё никаких собирунов нет ? :)
У мня чё то пульт начал плохо открыватьб через раз. Наверно батарейку пора менять.У кого нить было?[/quote]
Вы в собируне всей толпой батарейку собрались менять? ;)
А кто-то прошивку менял на Калине?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BarcaMania' post='5654762' date='Nov 1 2009, 02:51 ']Всем привет. А чё никаких собирунов нет ? :)
У мня чё то пульт начал плохо открыватьб через раз. Наверно батарейку пора менять.У кого нить было?[/quote]Было почти у всех, пропаяй микруху на пульте, скорее всего микротрещина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5677754' date='Nov 5 2009, 09:05 ']Я менял! Расинг от Паулюса стоит ( второе поколение )[/quote]
Ну и как вам прошивка Павла? Довольны тем, что перепрошились?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5685517' date='Nov 6 2009, 14:07 ']На заправке в дарнагюле, она раньше называлась Хагани если не ошибаюсь![/quote]
Знаком, правда через сайт знакомились. Ник-Абсолют кажется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5686307' date='Nov 6 2009, 15:57 ']Нексус есть вопрос ! оошибка 0203 обрыв цепи управления форсунки 3-ий цилиндр.... Фарсунка под замену?[/quote]
Надо проверить и форсунку и цень от ЭБУ и до форсунок.

Link to comment
Share on other sites

ребята всем привет.как хорошо что есть такой форум.прошу мне помочь советом потому что больше не к кому обращаться.дело в том что очень нужна машина потому что есть маленькие детки а мне на работу бегать по детским садам и школам.но финансы не позволяют выбрать ту машину которую хочется поэтому решила остановиться на Калине.я почитала всю тему но так и не решила что думать о Калине.я в машинах вообще не разбираюсь но есть мнение народа что российская машина это мучение всмысле постоянные ремонты.тут вроде бы все довольны Калиной.но дело в том что я через несколько лет не смогу поменять ее на другую более качественную.дорогие форумчане посоветуйте пожалуйста что мне выбрать Калину или же может Опель вита б\у. или еще может есть что-то покачественее на эту же сумму.буду очень благодарна за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aida2' post='5705797' date='Nov 10 2009, 14:40 ']ребята всем привет.как хорошо что есть такой форум.прошу мне помочь советом потому что больше не к кому обращаться.дело в том что очень нужна машина потому что есть маленькие детки а мне на работу бегать по детским садам и школам.но финансы не позволяют выбрать ту машину которую хочется поэтому решила остановиться на Калине.я почитала всю тему но так и не решила что думать о Калине.я в машинах вообще не разбираюсь но есть мнение народа что российская машина это мучение всмысле постоянные ремонты.тут вроде бы все довольны Калиной.но дело в том что я через несколько лет не смогу поменять ее на другую более качественную.дорогие форумчане посоветуйте пожалуйста что мне выбрать Калину или же может Опель вита б\у. или еще может есть что-то покачественее на эту же сумму.буду очень благодарна за совет.[/quote]
Здравствуйте! Решил немного написать по вашему вопросу! Начнем с того что я никогда вам не посоветую брать бэушную Опель Виту, ибо не покупайте за свои деньги себе головную боль! Этим я про Жопель все сказал!
Теперь о Калине. Калина хорошая, стоящая своих денег машина! Она на сегодня по моему является одной из современных русских авто, на котором есть и кондей и электроусилитель руля, что очень полезно особенно для дам. Это очень важно! Во-вторых, Калина очень экономичная машина. Сервис налажен, запчастей море, что еще надо! А главное и сервис и запчасти стоят сравнительно дешевле аналогов. В -третьих, если вы будете брать новье, берите сразу же у официального представителя ВАЗ-""Хазар-Ладе". На авто дается гарантия, это только вам в пользу.
Я уверен, если вы будете к ней относиться со вниманием, она никогда вас не подведет!
И запомните-поломки бывают на всех машинах, ибо ничего вечного нет. Хяр шейин тязяси-достун кёхняси!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' post='5707660' date='Nov 10 2009, 20:08 ']Здравствуйте! Решил немного написать по вашему вопросу! Начнем с того что я никогда вам не посоветую брать бэушную Опель Виту, ибо не покупайте за свои деньги себе головную боль! Этим я про Жопель все сказал!
Теперь о Калине. Калина хорошая, стоящая своих денег машина! Она на сегодня по моему является одной из современных русских авто, на котором есть и кондей и электроусилитель руля, что очень полезно особенно для дам. Это очень важно! Во-вторых, Калина очень экономичная машина. Сервис налажен, запчастей море, что еще надо! А главное и сервис и запчасти стоят сравнительно дешевле аналогов. В -третьих, если вы будете брать новье, берите сразу же у официального представителя ВАЗ-""Хазар-Ладе". На авто дается гарантия, это только вам в пользу.
Я уверен, если вы будете к ней относиться со вниманием, она никогда вас не подведет!
И запомните-поломки бывают на всех машинах, ибо ничего вечного нет. Хяр шейин тязяси-достун кёхняси![/quote]
Спасибо большое за ответ.Да я именно в Хазар Ладе собираюсь брать.но у них гарантия только на мотор и каробку.
Может еще кто-то поделиться своим опытом насчет Калины.

Link to comment
Share on other sites

всё зависит от суммы ! скажите примерную сумму на которую расчитываете тогда можно будет советовать! сам ездию на калине но если у вас есть возможность купить ино берите лучьше ино !

Link to comment
Share on other sites

здрасте я бы взял виту например, пригоняют очень даже хорошие с маленким пробегом в 40-50 тыс 99-2000 года за 7-8 штук из японии! скажу Вам что очень резвые и выносливые машины! самое главное там автомат КП стоит, что немаловажно в городе тем более для женщины. насчет запчасте у вито тоже запчастей пруд пруди! не зря хазар дает гарантию на мотор и на коробку! там иногда такие немыслимые поломки бывают незнаю там моторчик опрыскивателя стекла, стеклоподемник, регилировка зеркал и т.д и т.п. немыслимые поломки для иномарки!

Link to comment
Share on other sites

Естесственно, что Калина лучше этого Опелька.

Как минимум, с точки зрения безопасности. В Калине есть подушки, и она хоть немножко, но больше Опеля. А на таких маленьких машинах, каждый сантиметр длины переда играет роль.

Ломаться будет, но не так, чтобы вообще посыпалась. Поверьте, на дряхлый Опель у вас с первых дней будут уходить деньги, машина же езженная, там и амортизаторы просели, и прокладки поменять, и резинки, и передок перебрать. Вам это нужно?

Link to comment
Share on other sites

Если новая иномарка то ето другое дело .За ету цену только можно купить калину,она стоит своей цены. Вообщем-то Калина не плохая машина.

Link to comment
Share on other sites

посоветовал бы вам обратить внимание на новые десятки. десятка признана самой лучшей среди вазов! поверьте мне в росии кроме десяток вообше практически ничего не берут! выигрывает мотором 16-клапановым..... лучьший вазовский мотор!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aida2' post='5709491' date='Nov 11 2009, 08:05 ']Спасибо большое за ответ.Да я именно в Хазар Ладе собираюсь брать.но у них гарантия только на мотор и каробку.
Может еще кто-то поделиться своим опытом насчет Калины.[/quote]
Кто сказал что в Хазар Лада гарантия только на мотор и коробку передач? Моей Калине например радиатор по гарантии меняли, знакомому электроусилитель руля по гарантии меняли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5711925' date='Nov 11 2009, 15:23 ']посоветовал бы вам обратить внимание на новые десятки. десятка признана самой лучшей среди вазов! поверьте мне в росии кроме десяток вообше практически ничего не берут! выигрывает мотором 16-клапановым..... лучьший вазовский мотор![/quote]
А сами ездите на Калине ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' post='5713566' date='Nov 11 2009, 21:01 ']Кто сказал что в Хазар Лада гарантия только на мотор и коробку передач? Моей Калине например радиатор по гарантии меняли, знакомому электроусилитель руля по гарантии меняли.[/quote]
В Хазар Ладе и сказали.но тогда почему они мне так сказали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lamerok' post='5715358' date='Nov 12 2009, 09:03 ']берите десятку правда не знаю скоко она шас стоит![/quote]
Десятку уже как 2 года не собирают! Вместо него-Приора! Хорошая тачка, В разы лучше десятки, но...немного дорогая.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется сейчас 2112 марку выпускает , она лучше, чем приора.О Приори запчасти чуть-чуть дорогие .А цена уних почти что одинаковая.Думаю ,что 2112 крепкая, чем та. А калина еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...