Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lada Kalina - VAZ-1117; 1118; 1119


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

  • Replies 412
  • Created
  • Last Reply

Предлогаю устроить собирун в воскресенье 30 мая.В чайхане у входа в парк Дзержинского.Насчет времени договоримся

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

доброго времени суток. всегда хотел ВАЗ, но отговаривают,типа лучше акцент то сё...
сегодня наткнулся на этот топ
честно говоря калину не любил,много уж ругали,но хеч бек чет последнюю недельку торкает)
подумывал над 2107 и 2114...сейчас и калина попалась
ну с 07 всё ясно
а что бы посоветовали взять,что бы меньше "баш агрысы"
14 или калина?
лично я думаю калина должна жрать меньше,хотя по ходу расход одинаковый

РС
обещаю водить машину аккуратно,ухаживать за ней и называть солнышкой))))

Link to comment
Share on other sites

у калины плюсов по сравнению с самарой 2 море.
начну с того что самара 2 очень тесная машина.в сравнению с калиной более шумная,а 2 заводские опции калины делает ее вне конкуренции.это электро усилитель руля(пусть и с пустой обратной связью)и мощный кондиционер.самары 2 им не оснащаются.так же бортовой комп,с завода на самарах 2 встречается реже.
плюсов много,все не перечислишь.некоторые не такие болшие,зато савокупность всех их делает авто лучше))))например наличие салонного фильтра,штатной сигналки и центр.замка с пультом.аудиоподготовка и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='dodge.viper' date='17 June 2010 - 11:49' timestamp='1276757383' post='6874948']
где то читал что 8 клапанов лучше чем 16, типа эксплотации меньше проблем,И легче там что то менять? или всё это бред?
[/quote]

А сам что думаешь?
Это из числа тех кто хает все новое, [i]"карбюратор лучше, чем инжектор" "ручная коробка лучше, чем автомат" "без кондиционера лучше, чем с кондиционером"[/i]

Link to comment
Share on other sites

у каждого из этих моторов есть свои плюсы и минусы, погуглите, почитайте! а я думаю что разницы в них большой нет, но ремонт 8 клапаника стоит намного дешевле!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Имеется левое зеркало от калины.
Сломан нижний пластик крепления. Само зеркало, корпус и механизм регулировки целые. Если кому нужно пишите по ЛС.
Бесплатно. Самовывоз из 4мкр.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте калиноводы !!! Завтра у нас соберун в чайхане, на улице Тебриз (бывший Чапаев), Бакы парк( Бывший Джерзинский парк) в 19:00. Чайхана находиться в парке, через арку направо.
Придут Иншаллах : Руслан Абдулла,lamerok, niks, rauf67 и я. Еще кто хочет может присоединиться!

Link to comment
Share on other sites

В связи с непонятной погодой, мы переносим свой соберун в "Həyat Çay Evi", это находится тамже,после светофора направо. Кто захочет прийти и не найдет место встречи может связаться со мной . 0503150525 Тарлан.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрые дни ребята! Видно продвинут 600min.az Всегда седел на ladakalina.ru Как то попал на этот сайд. Надо нам собратся как нибуди все колиноводы. Классно было бы. У меня тоже калина 1,6. 8 клап. 2007 50250 пробег на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dovran' timestamp='1292849798' post='7932708']
Мой номер 0556299091 меня тоже прегласите на собрание, с удовольствием приду.
[/quote]
Калиноводы собираются примерно раз в два месяца. Думаю обязательно пригласят. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dovran' timestamp='1292849406' post='7932656']
Добрые дни ребята! Видно продвинут 600min.az Всегда седел на ladakalina.ru Как то попал на этот сайд. Надо нам собратся как нибуди все колиноводы. Классно было бы. У меня тоже калина 1,6. 8 клап. 2007 50250 пробег на данный момент.
[/quote]Добро пожаловать в наш коллектив!

Link to comment
Share on other sites

Приветсвую всех калиноводов!
Хочу объявить вам про поступление нового пакета прошивок на ВАЗ, с блоками управления БОШ. Называется пакет [b][size="4"]"Start POWER"[/size][/b].
Машина полностью преобразовывается в лучшую сторону в динамике и в экономичности! Дается тестовый период неделю, с полным откатом в случае чего. Также добавлю, что [size="4"]до Нового Года действуют скидки в размере 20%[/size]. Все вопросы, обсуждаются в индивидуальном порядке.
Рассматривается еще и прошивание "оптом", цена получится просто смешной. Если что, номер в подписи! С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292864059' post='7934218']
Калиноводы собираются примерно раз в два месяца. Думаю обязательно пригласят. :)
[/quote]


А мне даже и не звонят:(

Руслан, у тя же мои контакты есть. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='credomania' timestamp='1293393441' post='7975771']
А где именно собираются калиноводы?
[/quote]Перед каждым почти собируном есть информация о месте и времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1293363656' post='7973092']
nexus1090, на будущее:
цены только в ЛС или по телефону. Или же откройте новую тему в "Частных объявлениях".
[/quote]
Руслан муаллим, нет проблем, цены будут в личке у того, кого заинтересует этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dovran' timestamp='1293305621' post='7970699']
спасибо за инфо. Я за интересован этим воросом
[/quote]
Всегда пожалуйста, если интересно, я по телефону или по другим каналам связи могу проконсультировать вас!

[quote name='credomania' timestamp='1293305621' post='7970699']Кто нибудь менял прошивку? Какие впечатления?
[/quote]
С нашего форума никто помоему не менял, точнее есть кто, но они заходят на форум почитать.
Но есть в других форумах люди, кто сменил прошивку у меня. Отзывы имеются, можно к ним пройти через мою подпись.

Есть человек, который был у меня на перепрошивке, его беспокоила просадка оборотов двигателя почти до минимума при включении кондиционера. Все решилось и теперь включение кондиционера никак не влияет на работу двигателя.
Я являюсь официальным представителем Паулюса в Баку, для справки.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='rauf67' timestamp='1293397340' post='7976233']
посты 337 и 338 место практически не меняется
[/quote]
Я хочу купить поддержанное авто (2005-2006 года выпуска). До недавнего времени хотел купить Ваз 2107, но сейчас думаю, может стоит добавить немного и купить Калину.
Что посоветуете? Каковы основные преимущества Калины над семеркой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' timestamp='1294288292' post='8031766']
Я хочу купить поддержанное авто (2005-2006 года выпуска). До недавнего времени хотел купить Ваз 2107, но сейчас думаю, может стоит добавить немного и купить Калину.
Что посоветуете? Каковы основные преимущества Калины над семеркой?
[/quote]

Нет ни одного параметра по которому Семерка лучше Калины.


-Мощнее
-Динамичнее
-Экологичнее
-Безопаснее
-Комфортнее
-Более устойчива на дороге
-Надежнее
-Вместельнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FreeStyler' timestamp='1294288292' post='8031766']
Я хочу купить поддержанное авто (2005-2006 года выпуска). До недавнего времени хотел купить Ваз 2107, но сейчас думаю, может стоит добавить немного и купить Калину.
Что посоветуете? Каковы основные преимущества Калины над семеркой?
[/quote]Если нет денег на иномарку то берите Калину, не пожалеете. Просто определитесь с типом кузова, я думаю 1117 (унверсал) как раз то для города.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 6 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...