Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Осень…🍂🌾 В Ней Всегда Есть Что-То От Вечности🍂🍁


fidan20

Recommended Posts

2 минуты назад, fidan20 сказал:

Как? В этой беготне, как уделить себе время?бирдя герюрсян ки омюр кечди гюн кечи, амма джаван олмарам бирдя мян.

Берешь отпуск,выключаешь телефон на неделю,кладёшь на всех и вся и неделю живёшь исключительно для себя.Иначе никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ICP said:

Аналогичная ситуация.Плюс,сейчас особо никуда не выедешь,а с 14-го числа так тем более.

эта вирусная фигня, увы, затянулась. конца края не видно 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

эта вирусная фигня, увы, затянулась. конца края не видно 

Следующий год не конец.

Еще до 2022го года школ не будет. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, seva189 сказал:

 

у мамы были туфли из английской замши. потрясающие! черные, на невысоком каблуке с небольшой пряжкой усыпанной камушками.  она их хранила в черном чулке. 

наша семья жила в достатке, но отношение ко всему, даже к личным вещам выглядело не как мелочность, a солидно! допустим, это дедушкин портсигар, а эта бабушкина шаль. 

сейчас этих айпадов, шмайпадов и прочих вещей, как собак не резанных развелось. 


чего-то потеряно или я постарела) 

Увы. Ценности изменились.

Сейчас дети оценивают друг друга по айфонам, взрослые мужики мерится тачками. Бабы, чей муж больше зарабатывает, а чей меньше ходит налево. 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, fidan20 said:

Мы все время спешим куда то, но всегда не имеем время, опаздываем или не доходим.

 

время....я уже не говорю о себе. за собой поухаживать- брови, лицо, краска волос и так далее.

a беспокойство за детей? все это тоже времени требует.  каждый день что нибудь случается. то им то надо, то другое. приучила их говорить обо всем. вот они все свои проблемы мне и рассказывают, а я переживаю.
приходится помогать, порой за них решать, улаживать какие-то дела, конфликты. еще и невестка одна выдра попалась. с характером. короче, сумашедший дом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fidan20 said:

Увы. Ценности изменились.

Сейчас дети оценивают друг друга по айфонам, взрослые мужики мерится тачками. Бабы, чей муж больше зарабатывает, а чей меньше ходит налево. 

"налево" или "направо", главное что бы голову не терял

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, seva189 сказал:

 

время....я уже не говорю о себе. за собой поухаживать- брови, лицо, краска волос и так далее.

a беспокойство за детей? все это тоже времени требует.  каждый день что нибудь случается. то им то надо, то другое. приучила их говорить обо всем. вот они все свои проблемы мне и рассказывают, а я переживаю.
приходится помогать, порой за них решать, улаживать какие-то дела, конфликты. еще и невестка одна выдра попалась. с характером. короче, сумашедший дом.

Дети ростут, а с ними вместе их проблемы.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, ICP said:

Берешь отпуск,выключаешь телефон на неделю,кладёшь на всех и вся и неделю живёшь исключительно для себя.Иначе никак.

ага, ну как же... сядите у речки, отключите телефон, отлючитесь от всего, а за вашей спиной другой доктор-конкурент, только и ждет такого момента, что бы спихнуть вас с вашего места.

сколько вы так просидите у реки?

 

да, я признаю, что мы в некотором смысле - рабы. зависимы от многих людей, от многих вещей. а что делать?
мне же одна гадина уже три года в затылок дышет. ждет, когда я на пенсию уберусь.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, seva189 сказал:

ага, ну как же... сядите у речки, отключите телефон, отлючитесь от всего, а за вашей спиной другой доктор-конкурент, только и ждет такого момента, что бы спихнуть вас с вашего места.

сколько вы так просидите у реки?

 

да, я признаю, что мы в некотором смысле - рабы. зависимы от многих людей, от многих вещей. а что делать?
мне же одна гадина уже три года в затылок дышет. ждет, когда я на пенсию уберусь.
 

Вот именно. Этот мир конкуренции.

Пойду неделю посижу в тишине, а дальше?

Link to comment
Share on other sites

Только что, seva189 сказал:

 

клянусь вам, я просто физически не успеваю.

Понимаю вас. Но и дети должны уже взять на себя ответственность о своей жизни. Дай бог здоровья вам, но допустим вас нет, как они будут решать эти проблемы?  Пусть уже привыкают к жизни без вас. 

У меня есть отец и он имеет все возможности помогать нам, но мы его огорождаем от этого. Уже не тот возраст. Мы вбили себе в голову, что нам нужно привыкать решать самим выходить из ситуации. И даже если он настаивает на помощи нам, мы отказываемся. Дети не должны обременять родителей своими бытовыми проблемами. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fidan20 said:

Вот именно. Этот мир конкуренции.

Пойду неделю посижу в тишине, а дальше?

 

всё по этому же поводу:
вы видели в пригородах баку какие грандиозные
особняки отгрохали наши с вами соотечественники?
в новханах, бузовны, бельгя. 
многие пустуют. свет месяцами в окнах не увидишь.

спрашиваете: где хозяева?
они пашут! да, богатые люди, но все равно находятся там, где нужно быть. там где их бизнес крутится. конечно, они отдыхают. но не так что бы "выключить айфон". постоянно айфон к уху приложен. 
хоть и денег много, но бояться упустить время.

я не сказала, что так жить хорошо. просто такова действительность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, seva189 сказал:

 

всё по этому же поводу:
вы видели в пригородах баку какие грандиозные
особняки отгрохали наши с вами соотечественники?
в новханах, бузовны, бельгя. 
многие пустуют. свет месяцами в окнах не увидишь.

спрашиваете: где хозяева?
они пашут! да, богатые люди, но все равно находятся там, где нужно быть. там где их бизнес крутится. конечно, они отдыхают. но не так что бы "выключить айфон". постоянно айфон к уху приложен. 
хоть и денег много, но бояться упустить время.

я не сказала, что так жить хорошо. просто такова действительность

Все равно не заработаешь все деньги.

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2020 в 10:40, prosto_ejik сказал:

У меня теперь своя война, которую ты уже прошел... 3 день борюсь...

А та война ещё не закончилась... К сожалению...

Как дышится? Ломки были?

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, fidan20 said:

Все равно не заработаешь все деньги.

знаете, Фидан, это уже не только ради денег. 
положение обязывает. ощущение того, что многие от тебя зависят. по сути, это власть.
приятно ведь человеку, пусть даже в узком кругу.


допустим идет свадьба.
мамед пришел, самед пришел...какая разница. ну, улыбаются, поздоровались и прошли.
а когда такой человек заходит, все шепчутся: вау! ходжалинский появился! все бегут смотреть, каждый хочет с ним поздароваться. посмотреть на его жену, в чем она... и так далее.


человека такие вещи подкупают. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, seva189 сказал:

знаете, Фидан, это уже не только ради денег. 
положение обязывает. ощущение того, что многие от тебя зависят. по сути, это власть.
приятно ведь человеку, пусть даже в узком кругу.


допустим идет свадьба.
мамед пришел, самед пришел...какая разница. ну, улыбаются, поздоровались и прошли.
а когда такой человек заходит, все шепчутся: вау! ходжалинский появился! все бегут смотреть, каждый хочет с ним поздароваться. посмотреть на его жену, в чем она... и так далее.


человека такие вещи подкупают. 

Нет у меня такого и поэтому мне этого не понять.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, fidan20 said:

Нет у меня такого и поэтому мне этого не понять.

 

вам и не надо)
одно лишь нас всех обьеденяет , богатых и не очень богатых, здоровыx и не очень здоровых - погода.


кстати, почему вы про осень написали?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, fidan20 сказал:

Привет

Здравствуй. Как вы/ты? Пока есть возможность выезжай те на выходные в Пиркули. Там снега не меренно. Пррхвати те с собой человека который по душе и отдыхай те дня два у гор в снегу.  Ömür keçir, gün keçir. Характер не изменишь

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Заведи сук , раскрепостись )))) 

бееп есть одна )) а кобель хоть и старый, но всё ещё хочет любви без обязательств))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nazen said:

бееп есть одна )) а кобель хоть и старый, но всё ещё хочет любви без обязательств))

 

Старый кобель может глубоко и не вспашет ... но полоску на тест добавить все еще может :closedeyes: )))

 

Что такое тест на беременность и как он работает - блог медицинского центра  ОН Клиник

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

 

Старый кобель может глубоко и не вспашет ... но полоску на тест добавить все еще может :closedeyes: )))

 

Что такое тест на беременность и как он работает - блог медицинского центра  ОН Клиник

Мои поздравления))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Магнолия* сказал:

Друзья у меня семейная трагедия вчера.

Жемчужке написала но у нее  вотсап молчит.

 

Берегите себя родные

 

Что случилось ? 

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2020 в 09:00, Тина сказал:

8 - число Богородицы. :secret:а там еще и пятерка затерялась..Короче, если верить нумерологии ( коей увлекался даже Пифагор) , грядут изменения к лучшему! :2003:

Может грядут родная.

Но вчера около полуночи дядю потеряли

Занята

 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, fidan20 сказал:

Как? В этой беготне, как уделить себе время?бирдя герюрсян ки омюр кечди гюн кечи, амма джаван олмарам бирдя мян.

Вот поэтому ненадо бегать чтобы не пробежать мимо жизни)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 69 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...