Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обстановка На Фронте. 44  Армения Отступает На Западном  Направлении Фронта


Message added by Bercana,

НЕ ПОСТИТЕ ВИДЕО и ФОТО С ФРОНТА!!!

Это уголовная ответственность. 

Recommended Posts

2 минуты назад, Алия ханум сказал:

Это радость со слезами на глазах, такие мальчики... аллах белаларыны версин эрменилерин! Чтоб им вовек было пусто и весь род их был проклят до скончания веков!

Аминь 🙏🏻 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SophieL сказал:

Вот клянусь у меня тоже самое. И ичим яныр. Я не знаю какое наказание их меня может удовлетворить. 

Представляете, вчера на ютуб смотрю один урод отец пришёл на войну, чтобы хоть чуточку отомстить за сына, который сдох в бою в 2016. Они подло мерзкие типы. Чтобы руки отсохли у них!!! 

 

Софи,этих,что вы видели на видео в болтшинстве своем нет в живых.Дня два назад были разбиты под Чанагчы

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

К Шуше перебросили приличное количество техники и живой силы. Подозревая из Ханкенди перебросили...

Насчёт БПЛА ,судя по кадрам вчера когда ехала их броня был туман. Возможно причина не использования дронов погода.

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Алия ханум сказал:

Ага, убежали, а деда с бабой недавно оставили, бабу забрали когда мы настояли, а дед так и умер не воссоединившись с Арменией

Это у них традиция, татика и папика тоже оставят убегут))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, не_местная said:

Подразделения вооруженных сил Армении подвергают артиллерийскому обстрелу села Тертерского, Агдамского и Агджабединского районов.

Подразделения Азербайджанской Армии предпринимают ответные действия против врага.

 

@bakinskiy_nord

Hər dəfə tvitden sonra bunlar qaşınır...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ICP сказал:

Я призываю всех не вести разглагольствования насчет 9-го числа-это не принципиально.Самое главное-обойтись очень малой кровью,добившись максимальной цели.А то что мы ждём будет 9-го ли,или какого то иного числа,никакой принципиальной роли не играет

 

22 минуты назад, Pengaturcara сказал:

100% Поддерживаю !

Да хоть ещё месяц, два, пять, год.....Главное - что это свершится, и это будет! 

  • Like 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sabami сказал:

Дожили:facepalm:

 

 

Добрый человек из @wargonzo ищет кого порвать.

IMG_20201107_142429_930.jpg

Пашикин арвадынын ротасынын анаитлере ноолуб ки? :biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Самолеты ВКС России начали перебрасывать в Армению, но информация о грузе пока засекречена.

 

Война на территория Нагорного Карабаха набирает новые обороты.

 

Несколько часов назад из Моздока на военную авиабазу Эрbeeeeepи, «загруженный под завязку» прибыл российский военный самолет Ил-76.

 

Характер груза остается неизвестным, однако сообщается о том, что судно не отслеживалось общедоступными мониторинговыми ресурсами, что означает, что перелет осуществлялся с выключенными транспондерами, хотя при этом удалось перехватить переговоры членов экипажа, которые были опубликованы Telegram-каналом «Записки охотника».

 

Речь идет о самолете Ил-76 с бортовым номером 78847, который, как предполагается, вылетев из Моздока, взял курс на Каспийское море, а затем через территорию Ирана попал в воздушное пространство Армении.

 

Какой именно груз может находиться на борту самолета, прибывшего на военную авиабазу Эрbeeeeepи!?

Наверное «стройматериалы».

 

@NewsCinar

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Несколько лет назад сказал детям возьмите любое существительное и забейте в гугл словосочетание этого слова с прилагательным армянский ... найдется ответ ...   Сначала не поверили ... а через пару дней пришли ошеломленные :facepalm: ...

 

Папа,  так и есть ... Любое слово !!! Любое !!! 

Гуглян)))))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ICP сказал:

Софи,этих,что вы видели на видео в болтшинстве своем нет в живых.Дня два назад были разбиты под Чанагчы

Надеюсь:praygg:

Для таких тварей хуже смерти не пожелаешь. Умереть от пули АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО СОЛДАТА 🙏🔥🇦🇿❤️💪

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, кто-нибудь может мне ответить без сарказма и шуточек насчет информации о зачистке в Ходжалы. Насколько это достоверная информация и откуда источник?  Мне не понятно как это можно сделать в обход Аскерана и Агдама, которые все еще под контролем врага. Написавший это ссылался на новости, которые по его словам показывают по ТВ. Я сейчас живу зарубежом, наше ТВ смотреть не могу, а в Телеграм каналах такой информации нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mия сказал:
Hər kəs öz kəndinin azad edilməsini xüsusi qeyd edir. Bu möhtəşəm hissdir.
Ancaq XOCALIdan olan həmyerlilərimiz çox azdır! Xocalını hər birimiz qeyd etməliyik, 10 milyon insan Xocalılı olmaldır. Hər birimiz Xocalıya görə bir-birimizi təbrik etməliyik! O torpağa ayaq basan hər bir əsgərimiz müqəddəsdir!Эмодзи 🇦🇿 ВКонтакте(С)

После того как всё закончится, Ходжалы и Шуша будут первыми местами, которые я посещу. 

 

Конечно руководству страны виднее, но в Ходжалы нужно ставить мемориал, целый комплекс исторический, обязательно, как в том же Волгограде.

Чтобы каждый кто туда приедет, будь то наш или иностранец, видел, читал, знал, помнил истинное лицо армянского террориста оккупанта

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -Emergency- сказал:

 

Да хоть ещё месяц, два, пять, год.....Главное - что это свершится, и это будет! 

Почему мы хотим чтоб быстро мы забрали свои же земли у этих тварей . Наступают холода , условия не те будут как при хорошей погоде 

там наши солдаты им тяжко придется . 
 

Аллах ордумузу сахласин ! засыпая и просыпаясь в уме повторяю 

Edited by Пофигист.013
  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Logofag сказал:

В Окланде ( Калифорния) в турецкое кафе приперлись армяне с целью погрома. В это время там отдыхала группа черных. В результате арам навешали люлей и выкинули из кафе)

Как говорит Сева Сделали тиктир)))

  • Haha 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 

18 minutes ago, Нытик Natiq said:

Многие к сожалению не понимают, что такое война и относятся к этому как к какой-то игре, где присутствует всё - и бравые заявления и непонятное шапкозакидательство и т.д. Говорят про какие-то сроки и т.д. хотя абсолютно не имеют никакой информации ни о военных планах ни о стратегии и т.д. 

Особенно грешат этим наши Ютьюб каналы и некоторые СМИ, которые раньше времени говорят о том о чем сами не уверены и вообще представления не имеют,

 

ППКС. 

Наши взяли Гарабулаг и Мошхмаат, это круто, но с востока группировка хачей в  Тагаверде и Красном Базаре,  с юго-востока в Азыхе, Туге и Тагуте.  На плато в трехугольнике - Гадрут, Закирли и Физули тоже хачи. Не зачистив их, сложно и рискованно будет идти дальше. И технику не подтащишь. 

Имхо, пока наши от Физули на северо-западе не возьмут Гушчу, Чартар и Сос, не уничтожат на севере Зораван и не возьмут под полный контроль дорогу Ходжавенд-Ханкенди, то крупных продвижений не будет. 

 

И от Мурадханлы на восток и с севера на Кельбяджар.

 

Вся инфа исключительно из сообщений Президента и я не военспец :)

Edited by Essen
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, akhilless said:

Насколько это достоверная информация и откуда источник? 

Нет такой информации. Есть информация от Президента о взятии двух сел в Ходжалинском районе

 

11 minutes ago, ICP said:

стоят подразлеления омон,танковые и арт дивизии

Прям дивизии? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Essen сказал:

дивизии

Не будем цепляттся к словам.Речь шла о всей серьезности подготовки носатых.И в таком случае лучше переоценить чем недо.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Essen сказал:

 

 

ППКС. 

Наши взяли Гарабулаг и Мошхмаат, это круто, но с востока группировка хачей в  Тагаверде и Красном Базаре,  с юго-востока в Азыхе, Туге и Тагуте.  На плато в трехугольнике - Гадрут, Закирли и Физули тоже хачи. Не зачистив их, сложно и рискованно будет идти дальше. И технику не подтащишь. 

Имхо, пока наши от Физули на северо-западе не возьмут Гушчу, Чартар и Сос, не уничтожат на севере Зораван и не возьмут под полный контроль дорогу Ходжавенд-Ханкенди, то крупных продвижений не будет. 

 

И от Мурадханлы на восток и с севера на Кельбяджар.

 

Вся инфа исключительно из сообщений Президента и я не военспец :)

Сизин бу постунуздан сонра, адама бир  ахырлыг гелди((

 

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -Emergency- сказал:

Я не сомневаюсь, что наше военное руководство учло и этот момент, и думаю, что снабжение нашей армии в условиях суровой зимы будет на высшем уровне. Ибо цель - Священна!

Теки олсун сиз деянкими

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, sams said:

 

Сделали из лаконичного герба вьетнамскую циновку ... но идеологию оставили  :facepalm: ... Цыганское отродье (  

 

очень подробно про их герб рассказывал Исфяндияр Вагабзаде 

только помню, что эти ступени означают постепенное

восхождение дашнаков к своей цели - о "великой"арминии :faceoff:  :61:

думаю "восхожденик"  заморожено :biggrin: 

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Maksmilla сказал:

Храбрые (наглые )зинворы (можно просто воры), так вот наглые воры у которых мало чего своего, присваивают чужие земли, имена ,нацсимволы, предметы искусства и национальные блюда, да всего не перечислить. 

    Время пришло и оно неотвратимо придет и по душу зори балаяна,  который должен быть обвинен в преступлениях против человечности, убийствах, преследованиях по политическим, расовым и религиозным мотивам. 

     Да нацист нжде давно сдох хоть и ставят они ему памятники, но до этого тоже дело дойдет так что хачи будут перед всем миром опозорены, какой народ такие и "герои", но балаян жив и он должен предстать перед международным уголовным судом в Гааге так же как и Слободан Милошевич в свое время. Да я знаю что прокуратура Азербайджана не раз обращалась и в Интерпол и прокуратуру РФ, но... всему свое время. Очень много ормяне орут о геноциде ,пришли в чужом дом ,их под зад коленкой вот и весь их геноцид. Сейчас , когда все земли Азербайджана приобретут территориальную целостность в составе Азербайджана ,пока живы участники и свидетели этих событий пришло время дать под дых балаяну и в его лице всем нацистам ормянам и добиться чтобы преступник был наказан! 

Нужно у Израиля опыт перенимать. Иногда люди просто исчезают.

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Glade said:

Поможем фильму Endless Corridor попасть на Netflix.

Инструкция https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10221050701711924&id=1074349526

супер тешеббусду, небольшая просьба к модераторам @Assembler, отредактировать данный пост (и посты такого рода), бизим милли дилимизде, дыгалар даими бу менбени излеир. Беле мелуматлары гёрен кими джумурлар оралара, как мухи на ...............

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

А вот это надо уже официально в качестве вопроса поставить на повесткудня перед правительством РФ и Путиным.Это что за фигня вообще и каким образом граждане иного гос-ва учавствуют в контртеррористической операции наших войск на стороне оккупантов?Это очень серьёзная тема.

 

По Российским законам нельзя , но хитрые-подлые ормяни находят обходные пути.

  • Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...