Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Частные клиники в Азербайджане будут оперировать пациентов бесплатно


Recommended Posts

13 часа назад, muzzy555 сказал:

Как так?? 

А вот так!Рамин, вулканы и те, прихватизировал((

ПС.Беспокоятся гос.мужи о здоровии нации...!))

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 12:16, Alito сказал:

Бесплатно никто и нигде не работает , тем более у нас.

Все должна будет оплачивать по прейскуранту клиники страховка.

 

Тем более,если учесть,что охват населения занятостью-в АР составляет 99,9%((

То проблем с ОМС, вообще,никаких.Все работают,заняты,

безработица нулевая.Не жизнь,а сказка!

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 12:22, радуга74 сказал:

А разве это не так?Вы с высшим образованием пойдете работать за 300 манат?

У меня есть врачи,с которыми я знаком лет 30.Ни один из них не живёт на свою зарплату. Каждый имеет дачу, две три квартиры,2-3 авто,дети все получили ВО образование,дети и внуки так же прекрасно устроены.

ПС.Так,что наши врачи лукавят, они могут прекрасно обойтись и без своих копеечных зарплат! Впрочем,как и юристы,дантисты

чиновники,

депутаты и т.д...)

Edited by sfinks
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

У меня есть врачи,с которыми я знаком лет 30.Ни один из них не живёт на свою зарплату. Каждый имеет дачу, две три квартиры,2-3 авто,дети все получили ВО образование,дети и внуки так же прекрасно устроены.

ПС.Так,что наши врачи лукавят, они могут прекрасно обойтись и без своих копеечных зарплат! Впрочем,как и юристы,дантисты

чиновники,

депутаты и т.д...)

Мне сейчас напомнили приписываемые слова Гейдару Алиеву о врачах и учителях. Мы все людин и у всех разные характеры, ктото пробивной и с жилкой делового человека, а ктото по натуре раб, от звонка до звонка. Моя тётя на Монтино около дома с часами живёт, всю жизнь врачём проработала, сейчас одна и никому нафиг ненужна 71 год 27 Марта исполнится, 4 год одна в своих 2 крошечных комнатах проживает безвылазно из за перелома шейки бедра. Пенсия 270, - Манат. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Huligan сказал:

Мне сейчас напомнили приписываемые слова Гейдару Алиеву о врачах и учителях. Мы все людин и у всех разные характеры, ктото пробивной и с жилкой делового человека, а ктото по натуре раб, от звонка до звонка. Моя тётя на Монтино около дома с часами живёт, всю жизнь врачём проработала, сейчас одна и никому нафиг ненужна 71 год 27 Марта исполнится, 4 год одна в своих 2 крошечных комнатах проживает безвылазно из за перелома шейки бедра. Пенсия 270, - Манат. 

Согласен,врачи то же разные и пенсию им назначают исходя из их зарплат и стажа работы.

Но речь то не о них, но о системе и карпоративной этике.Ведь не секрет,что врачи отстегивают гл. врачу,а тот по инстанции выше.

Тот,кто утверждает, что у них в гос.мед. учреждениях иначе, нагло врёт.

 

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 15:03, радуга74 сказал:

Давайте.Я убеждена,что квалифицированный работник в любой сфере должен получать относительную зарплату,так как эта квалификация требует многих жертв ,как то -здоровья,времени,личной жизни.И все мы бываем не против,к примеру,заплатить грамотному сантехнику или электрику гораздо более 300 манат за работы при ремонте,согласны?

Только вот не задача,ошибку сантехника можно исправить,ошибка врача будет стоить пациенту подорванным здоровьем,либо расплатится жизнью.Ошибка учителя,его некомпетентность-еще страшнее,в результате имеем безграмотных спецов в любых отрослях.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 16:21, радуга74 сказал:

Но вот как дело касается врачей,все требуют бесплатного лечения.Смешно ведь

Ничего смешного!

Гос.учреждения обязаны лечить и оказывать мед. услуги гражданам, налогоплательщикам бесплатно!.

Все гос.больницы были построенны на бюджет. средства,так почему граждане должны в добавок и платить ещё за лечение?

Внедрение же ОМС-это ни что иное,как доп.обложение граждан налогом.

Страхователь бизнесмен и заинтересован в прибыли,на здоровье гр-н ему наплевать.

Я не знаю ни одной страх.компании,

которая бы с радостью спешила расстаться со своими страховыми накоплениями.

Медицина и образование должны быть бесплатными!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

У меня есть врачи,с которыми я знаком лет 30.Ни один из них не живёт на свою зарплату. Каждый имеет дачу, две три квартиры,2-3 авто,дети все получили ВО образование,дети и внуки так же прекрасно устроены.

ПС.Так,что наши врачи лукавят, они могут прекрасно обойтись и без своих копеечных зарплат! Впрочем,как и юристы,дантисты

чиновники,

депутаты и т.д...)

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sfinks сказал:

Медицина и образование должны быть бесплатными

Приведите хотябы один пример развитой страны,где это так

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Приведите хотябы один пример развитой страны,где это так

 

Обязательно нужно перенимать чужой опыт и брать на вооружение чужие примеры....?

ПС.Для того,что бы развалить свои действующие системы образования и здравоохранения,наверно необходимо обладать недюжим умом и талантом))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sfinks сказал:

Обязательно нужно перенимать чужой опыт и брать на вооружение чужие примеры....?

ПС.Для того,что бы развалить свои действующие системы образования и здравоохранения,наверно необходимо обладать недюжим умом и талантом))))

Ссср уже как  30 лет,а вы о своём.В условиях рыночной мировой экономики и всех остальных нюансов, все услуги,оказываемые населению, вынуждены быть платными,нравится нам это или нет.

Link to comment
Share on other sites

может быть такой механизм частные клиники будут оперировать по страховке-потом им по выставленному инвойсу - фонд страхования будет перечислять оплату за операцию-пациент получает операцию бесплатно

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ICP сказал:

Ссср уже как  30 лет,а вы о своём.В условиях рыночной мировой экономики и всех остальных нюансов, все услуги,оказываемые населению, вынуждены быть платными,нравится нам это или нет.

Сохранить необходимо все наработанное, передовое и развивать,но не тупо ломать и избавляться,только потому,что это все создано было при союзе!

Слепо перенимать чужой опыт и чужую систему гос.управления не есть гуд!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sfinks сказал:

Ничего смешного!

Гос.учреждения обязаны лечить и оказывать мед. услуги гражданам, налогоплательщикам бесплатно!.

Все гос.больницы были построенны на бюджет. средства,так почему граждане должны в добавок и платить ещё за лечение?

Внедрение же ОМС-это ни что иное,как доп.обложение граждан налогом.

Страхователь бизнесмен и заинтересован в прибыли,на здоровье гр-н ему наплевать.

Я не знаю ни одной страх.компании,

которая бы с радостью спешила расстаться со своими страховыми накоплениями.

Медицина и образование должны быть бесплатными!

бесплатного ничего нет, все должно быть платно, но при этом не важно кто платит, государство или страховая

медицина должна быть доступна каждому, а как это сделать должно решать государство. но когда миллионы из казны идут на медицину, при этом ее качество низкое и все равно каждый платит сам то это не нормально, берут 4% от зарплаты и при этом все равно платишь в частную клинику? нет так не должно быть... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Речь ведь не о том, что денег жалко заплатить врачу. Хорошему доктору люди всегда будут благодарны. Речь о том, чтобы для врачей приоритетом были здоровье и жизнь пациента, а не свой "желудок" (Канары, гелендвагены, пять квартир)..  Да, врач - это ответственный за вверенную ему жизнь человек. Должен выложиться, забыть о личной жизни (если нужно: шли же во время войн врачи на фронт, а дома оставались жены с детьми), дать всё, что в его силах и возможностях.. Как мать для своего ребенка готова на все, так и врач должен относиться к пациенту.. А не видеть в нем возможность наживиться.. И не превращать медицину в бизнес.. Или оправдывать тем, мол, в Европе так все работают, это норма, что, мы хуже.. В Европе еще геев любят и венчают их.. Давайте и в этом с них пример брать и станем частью их "продвинутого" мира.. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, HHA71 сказал:

бесплатного ничего нет, все должно быть платно,

Ну тогда АР добился всего того,о чем мечтали граждане!Буквально,все уже стало платным.

Разрыв в доходах между малоимущими гражданами и чиновниками небожителями  увеличился в сотни раз(!!!),но граж-ам насаждают в сознание,что так и должно быть,что это есть хорошо.

Что МВФ должен вмешиваться во внутренние дела страны,в противном случае-не выделит нам кредит.

Вбивают в головы, что плановая экономика-это Зло, панацея от всех бед-это глобализация и рыночная экономика!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICP сказал:

Приведите хотябы один пример развитой страны,где это так

 

Можно ли привести пример ну например Германию ? Образование вродебы бесплатное, да и медицина тоже, да я согласен люди делают отчисления из своего оклада в медкассу, ну а те, кто на социале, тот вообще ничего не отчисляет, единственное что платят, по 10, - Евро за сутки нахождения в больнице. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, sfinks сказал:

Ничего смешного!

Гос.учреждения обязаны лечить и оказывать мед. услуги гражданам, налогоплательщикам бесплатно!.

Все гос.больницы были построенны на бюджет. средства,так почему граждане должны в добавок и платить ещё за лечение?

Внедрение же ОМС-это ни что иное,как доп.обложение граждан налогом.

Страхователь бизнесмен и заинтересован в прибыли,на здоровье гр-н ему наплевать.

Я не знаю ни одной страх.компании,

которая бы с радостью спешила расстаться со своими страховыми накоплениями.

Медицина и образование должны быть бесплатными!

Разве кто то спорит,что медицина должна быть платной?Нет,конечно,только не за счет мизерных зарплат врачей,а за счет бюджета,в который платят все и врачи в том числе.Почему все пользователи тут хотят,чтобы они все сами очень неплохо зарабатывли,а вот ИМЕННО врачи получали 270 манат и спасали бы их жизни(речь о грамотных врачах!) не за счет бюджета,а по зову сердца,верности клятве Гиппократа)))

Особенно умилил тут один юзер,призывая детей быть мудрее матерей))))))Даже не хочется обсуждать такую нетактичность ,переход на личности.Слава Богу,меня родители хорошо воспитали и я также воспитываю своих детей.Но и лопухами быть ,чтобы такие юзеры использовали надурняк их знания и труд,выставляя лозунги-врачи должны быть нищими и лечить нас за так,хотя сами ,уверена,сдирают денежку в своей области.А что тут такого,они же не врачи,они должны зарабатывать!

Честные люди ценят не только свой труд,но и труд других.Все кто так не думает-просто приспособленцы за счет других.
И обращаясь к тому юзеру-естественно,я ее отправлю на резидентуру и дальнейшую работу за границу,там такие грамотные учащиеся нужны и хорошо оплачиваемыА этому юзеру желаю обращаться тут к бесплатным врачам,успешно лечиться!

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sfinks сказал:

Только вот не задача,ошибку сантехника можно исправить,ошибка врача будет стоить пациенту подорванным здоровьем,либо расплатится жизнью.Ошибка учителя,его некомпетентность-еще страшнее,в результате имеем безграмотных спецов в любых отрослях.

И именно поэтому врач должен получать нищенскую бюджетную зарплату???За то что ему не позволена ни единая ошибка и зависят жизни?Так по вашим словам?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, радуга74 сказал:

Разве кто то спорит,что медицина должна быть платной?Нет,конечно,только не за счет мизерных зарплат врачей,а за счет бюджета,

Кто то утверждает, что врачи и учителя должны работать за копейки,влачить жалкое существование?

В АР утвержден МРОТ и ср. минимум.

Я выступаю за то, что бы чиновники и депутаты занимались своими прямыми обязанностями и не были кураторами семейного бизнеса

Здравоохранение и система образование должны быть далеки и ограждены от бизнеса.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, sfinks сказал:

Кто то утверждает, что врачи и учителя должны работать за копейки,влачить жалкое существование?

В АР утвержден МРОТ и ср. минимум.

Я выступаю за то, что бы чиновники и депутаты занимались своими прямыми обязанностями и не были кураторами семейного бизнеса

Здравоохранение и система образование должны быть далеки и ограждены от бизнеса.

Ну вот мы с вами и сошлись во мнениях.Все хотят нормальной медицинской системы и образования.В бюджет поступает достаточно денег ,чтобы платить норм зарплату врачам и учителям,от которых,как вы правильно отметили,зависят жизни людей и будущее всего Азербайджана.

Почему депутаты,от которых вообще никакого толка,могут получать по 5000,а врач должен 300?

Это стыд и позор.

Но некоторые юзеры считают что врач должен взять котомку и ходить лечить бесплатно,раз он уже решил выбрать эту профессию)))))И почему то упоминает про какие то Мальдивы и гелики)))Середины у него нет-или нищенствовать или на Мальдивы)

А я считаю,что хороший врач изредка может и на Мальдивах отдохнуть,но это удел только небольшого процента врачей-или рвачей ( но ведь именно эта тема открыта не про них)или действительно достойного врача.

Остальная большая часть врачей -средне или малообеспеченные. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, радуга74 сказал:

Разве кто то спорит,что медицина должна быть платной?Нет,конечно,только не за счет мизерных зарплат врачей,а за счет бюджета,в который платят все и врачи в том числе.Почему все пользователи тут хотят,чтобы они все сами очень неплохо зарабатывли,а вот ИМЕННО врачи получали 270 манат и спасали бы их жизни(речь о грамотных врачах!) не за счет бюджета,а по зову сердца,верности клятве Гиппократа)))

Особенно умилил тут один юзер,призывая детей быть мудрее матерей))))))Даже не хочется обсуждать такую нетактичность ,переход на личности.Слава Богу,меня родители хорошо воспитали и я также воспитываю своих детей.Но и лопухами быть ,чтобы такие юзеры использовали надурняк их знания и труд,выставляя лозунги-врачи должны быть нищими и лечить нас за так,хотя сами ,уверена,сдирают денежку в своей области.А что тут такого,они же не врачи,они должны зарабатывать!

Честные люди ценят не только свой труд,но и труд других.Все кто так не думает-просто приспособленцы за счет других.
И обращаясь к тому юзеру-естественно,я ее отправлю на резидентуру и дальнейшую работу за границу,там такие грамотные учащиеся нужны и хорошо оплачиваемыА этому юзеру желаю обращаться тут к бесплатным врачам,успешно лечиться!

 

Я в Азербайджане живу всю жизнь и бесплатных врачей видела только в далеком советском детстве. Врачи были хорошие. Не знаю, сколько они получали, но работали на совесть. 

Я хожу в гос.клинику и плачУ так же, как и все здесь. Бесплатного у нас ничего нет в сфере медицины. Выбить "бесплатность" могут только лячарки и беженцы. Простым смертным это не дано. 

Врачи должны зарабатывать, но приоритетом должна быть помощь человеку, а не деньги. Думайте, что угодно. Но это так. По закону совести. Бессовестному, конечно, все равно будет.

У меня нет своей сферы: я не работаю, а с гордостью несу бремя домашней иждивенки.. ))))

Еще раз серьезно: мы и так оплачиваем труд врачей. Речь не об этом. Выбрав такую профессию, не надо быть умником, чтобы понимать ответственность за жизнь человека. Поэтому деньги - на второй план. На первый план - спасение жизни. Думаю, что большинство с этим согласятся, а те, кто не согласны, однажды попав на место больного (или дорогой им человек попадет на место оного) , которого не захотят лечить в виду отсутствия денег, тоже в итоге согласятся.

Еще раз пожелаю Вашей дочери быть мудрее Вас.. 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, радуга74 сказал:

Ну вот мы с вами и сошлись во мнениях.Все хотят нормальной медицинской системы и образования.В бюджет поступает достаточно денег ,чтобы платить норм зарплату врачам и учителям,от которых,как вы правильно отметили,зависят жизни людей и будущее всего Азербайджана.

Почему депутаты,от которых вообще никакого толка,могут получать по 5000,а врач должен 300?

Это стыд и позор.

Но некоторые юзеры считают что врач должен взять котомку и ходить лечить бесплатно,раз он уже решил выбрать эту профессию)))))И почему то упоминает про какие то Мальдивы и гелики)))Середины у него нет-или нищенствовать или на Мальдивы)

А я считаю,что хороший врач изредка может и на Мальдивах отдохнуть,но это удел только небольшого процента врачей-или рвачей ( но ведь именно эта тема открыта не про них)или действительно достойного врача.

Остальная большая часть врачей -средне или малообеспеченные. 
 

А что такое в Вашем понимании средне и малообеспеченный врач? 

Я бедных врачей в Баку не видела.. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Beverly сказал:

Я в Азербайджане живу всю жизнь и бесплатных врачей видела только в далеком советском детстве. Врачи были хорошие. Не знаю, сколько они получали, но работали на совесть. 

Я хожу в гос.клинику и плачУ так же, как и все здесь. Бесплатного у нас ничего нет в сфере медицины. Выбить "бесплатность" могут только лячарки и беженцы. Простым смертным это не дано. 

Врачи должны зарабатывать, но приоритетом должна быть помощь человеку, а не деньги. Думайте, что угодно. Но это так. По закону совести. Бессовестному, конечно, все равно будет.

У меня нет своей сферы: я не работаю, а с гордостью несу бремя домашней иждивенки.. ))))

Еще раз серьезно: мы и так оплачиваем труд врачей. Речь не об этом. Выбрав такую профессию, не надо быть умником, чтобы понимать ответственность за жизнь человека. Поэтому деньги - на второй план. На первый план - спасение жизни. Думаю, что большинство с этим согласятся, а те, кто не согласны, однажды попав на место больного (или дорогой им человек попадет на место оного) , которого не захотят лечить в виду отсутствия денег, тоже в итоге согласятся.

Еще раз пожелаю Вашей дочери быть мудрее Вас.. 

 

Пусть все дети будут мудрее родителей,в этом и есть эволюция человечества.

Я хоть и врач по спец,но работаю в совершенно другой сфере.Так как у нас врачи совершенно не ценятся и все считают ,что им что то должны.Хоть очень люблю свою профессию.В сов время врачи получали хорошие зарплаты.И надеюсь,вы тогда за соцстрой,потому как на двух стульях усидеть невозможно-и капитализм и требовать что то бесплатно.

Зайдите в любую поликлинику-и вы увидите сколько малообеспеченных врачей,не все могут проявить свои знания,набрать клиентуру.так и прозябают.

Надеюсь,кто то в вашей семье работает и далеко не забесплатно,раз вы можете позволить себе быть иждевенкой.Я -нет,всю жизнь работала наравне с мужем.
И покажите ,если вам не трудно,где я писала,что врач должен быть бессовестным ,но получать хорошие деньги???
В любой профессии впереди денег должна быть совесть-хоть продавец на рынке,хоть врач,хоть таксист.

Желать вашим детям в чем то превзойти вас,значит умалить эти ваши способности,так что на ваши выпады не отвечу,не в моем характере.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Хе прикольно видеть споры про, то, как должно быть в медицине когда НИ В ОДНОЙ сфере Азербайджана ничего не так как должно быть.

 

Такие разговоры можно вести когда нормальная экономика и судебная система развита...ну а пока выживает сильнейший...ну или хитрейший 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, радуга74 сказал:

Почему депутаты,от которых вообще никакого толка,могут получать по 5000,а врач должен 300?

Это стыд и позор.

Но некоторые юзеры считают что врач должен взять котомку и ходить лечить бесплатно,

Котомку брать не нужно,тем более,что мне не приходилось встречать побирающихся врачей...(

Зато рвачей в белых халатах приходилось многим,обращающихся к ним за помощью.

Пока нарвешься на знающего врача, останешься без средств и с подорванным здоровьем.

Ведь табличка на кабинете врача ничего не говорит о враче,насколько он грамотный. Приходится, фактически рисковать своим здоровьем,обращаясь к ним.Тем более за свои ошибки врач не несёт никакой ответственности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, радуга74 сказал:

Пусть все дети будут мудрее родителей,в этом и есть эволюция человечества.

Я хоть и врач по спец,но работаю в совершенно другой сфере.Так как у нас врачи совершенно не ценятся и все считают ,что им что то должны.Хоть очень люблю свою профессию.В сов время врачи получали хорошие зарплаты.И надеюсь,вы тогда за соцстрой,потому как на двух стульях усидеть невозможно-и капитализм и требовать что то бесплатно.

Зайдите в любую поликлинику-и вы увидите сколько малообеспеченных врачей,не все могут проявить свои знания,набрать клиентуру.так и прозябают.

Надеюсь,кто то в вашей семье работает и далеко не забесплатно,раз вы можете позволить себе быть иждевенкой.Я -нет,всю жизнь работала наравне с мужем.
И покажите ,если вам не трудно,где я писала,что врач должен быть бессовестным ,но получать хорошие деньги???
В любой профессии впереди денег должна быть совесть-хоть продавец на рынке,хоть врач,хоть таксист.

Желать вашим детям в чем то превзойти вас,значит умалить эти ваши способности,так что на ваши выпады не отвечу,не в моем характере.

Конечно, я за соц.строй.. 

Муж работает, я домохозяйка. Занимаюсь детьми, государству их не подкидываю.. 

Я не хотела бы, чтобы кто-то из моих троих детей стал врачом. Потому как для меня врач - человек без личной жизни.. Кстати, пандемия это только подтвердила: многие мед.работники по нескольку недель (а то и месяцев) не были у себя дома.. Врач должен отдать всего себя за спасение человека. О себе думать в последнюю очередь. Поэтому не хочу своим детям такой судьбы. 

У меня старшему сейчас 11 лет (маленький пока, конечно) ... Он иногда говорит, что хочет быть поваром. Муж не очень согласен. А я - полностью поддерживаю.. почему бы и нет? Если это ТО, что ему нравится.. Всех денег не заработаешь, а заниматься любимым делом - разве это не счастье? 

Я поддержу любой выбор своих детей.. И, соглашусь с Вами, пусть они будут мудрее меня.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, радуга74 сказал:

Почему все пользователи тут хотят,чтобы они все сами очень неплохо зарабатывли,а вот ИМЕННО врачи получали 270 манат и спасали бы их жизни(речь о грамотных врачах!) не за счет бюджета,а по зову сердца,верности клятве Гиппократа)))

 

Все? В смысле я тоже? Я, по вашему, бездушная неблагодарная скотина, чтобы хотеть этого??? Вы о чем, уважаемая?

 

Мне просто интересно. Вот вам, например, понравится наплевательское отношение к вам в ресторане, магазине, салоне красоты? Нет, конечно. Сразу начнете возмущаться. Ответ - за эти гроши я что для вас, бабочкой тут должен порхать - вас устроит? Нет, конечно. Какое вам дело до их зарплат?

 

К сожалению, зарплаты у нас такие. Согласен мизерные. Но одно дело фенами - шмотками торговать, другое лечить людей. И если одел халат, то знал, какую зарплату получишь. А если носишь - то не позорь профессию. Не нравится - сними. В чем проблема?

 

P.S. Xороший мед персонал, даже не берущий, голодным не останется.
 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Pozis сказал:

может быть такой механизм частные клиники будут оперировать по страховке-потом им по выставленному инвойсу - фонд страхования будет перечислять оплату за операцию-пациент получает операцию бесплатно

 

Не сомневаюсь, что именно так и будет. С двумя уточнениями - 1) цену будет устанавливать фонд страхования, а дело клиники - соглашаться сотрудничать с ним или нет; 2) маловероятно, что можно будет избежать коррупции при распределении среди пациентов квот на бесплатные операции.

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 14:36, e-MEAN сказал:

Я так понял, это обязательное медицинское страхование - социальная уравниловка. 

Родственник получает высокую зп, имея другую страховку каждый месяц с него ещё  удерживают  сумму, сопоставимую с мин. зп. Вроде 2 страховки, ок. Но на деле, по одной некоторые врачи воротят нос.

А за другой он даже как обратиться не знает, надо по многим инстанциям пройтись. 

Соседка с зп 600 ман пошла в онкоцентр обследоваться, там тоже эта новая страховка не катит, жаловалась.

Для кого или чего тогда собирают эти деньги?

 

Гос. страховка она в любом случае обязательная, поможет, если вдруг понадобиться что-то в поликлинике или в гос. больнице.

 

Онкоцентр в эту страховку не входит, он официально бесплатный, если пациент идет по направлению. Но на самом деле даже документы не помогут, конечно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Beverly сказал:

Конечно, я за соц.строй.. 

Муж работает, я домохозяйка. Занимаюсь детьми, государству их не подкидываю.. 

Я не хотела бы, чтобы кто-то из моих троих детей стал врачом. Потому как для меня врач - человек без личной жизни.. Кстати, пандемия это только подтвердила: многие мед.работники по нескольку недель (а то и месяцев) не были у себя дома.. Врач должен отдать всего себя за спасение человека. О себе думать в последнюю очередь. Поэтому не хочу своим детям такой судьбы. 

У меня старшему сейчас 11 лет (маленький пока, конечно) ... Он иногда говорит, что хочет быть поваром. Муж не очень согласен. А я - полностью поддерживаю.. почему бы и нет? Если это ТО, что ему нравится.. Всех денег не заработаешь, а заниматься любимым делом - разве это не счастье? 

Я поддержу любой выбор своих детей.. И, соглашусь с Вами, пусть они будут мудрее меня.. 

Это выбор моей дочери,хотя я живой пример ей,что профессия врача в нашей стране обесценена,так как я проработала  по спец ти только в первые годы после универа и ушла в другую сферу.Надеюсь,она все же станет хорошим врачом,но не в этой стране.Даже по этой теме видно предвзятое отношение всех у этой уважаемой профессии.И естественно,я и моя семья обращаемся к врачам,и если отбросить заранее враждебный настрой ,сколько прекрасных спецов у нас есть в любой области.
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maikl Smitt сказал:

 

Все? В смысле я тоже? Я, по вашему, бездушная неблагодарная скотина, чтобы хотеть этого??? Вы о чем, уважаемая?

 

Мне просто интересно. Вот вам, например, понравится наплевательское отношение к вам в ресторане, магазине, салоне красоты? Нет, конечно. Сразу начнете возмущаться. Ответ - за эти гроши я что для вас, бабочкой тут должен порхать - вас устроит? Нет, конечно. Какое вам дело до их зарплат?

 

К сожалению, зарплаты у нас такие. Согласен мизерные. Но одно дело фенами - шмотками торговать, другое лечить людей. И если одел халат, то знал, какую зарплату получишь. А если носишь - то не позорь профессию. Не нравится - сними. В чем проблема?

 

P.S. Xороший мед персонал, даже не берущий, голодным не останется.
 

 

 Можно не комментировать ваши непонятные и для меня оскорбительные выпады против меня?Как можно вообще в таком тоне общаться с незнакомыми людьми,и со знакомыми тоже.

Успокойтесь уже,я врач,но НЕ РАБОТАЮ им из за таких пациентов,как вы,которые приходят и хамят в лицо врачам.Приходилось и таких наблюдать.
Вообще в любой сфере работать с людьми очень трудно,не всем дано общаться этично ,это не купить ни за какие деньги.Лучше бы люди занимались своим саморазвитием и самовоспитанием,был бы порядок во всех сферах ,не только в мндицине

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maikl Smitt сказал:

 

Все? В смысле я тоже? Я, по вашему, бездушная неблагодарная скотина, чтобы хотеть этого??? Вы о чем, уважаемая?

 

Мне просто интересно. Вот вам, например, понравится наплевательское отношение к вам в ресторане, магазине, салоне красоты? Нет, конечно. Сразу начнете возмущаться. Ответ - за эти гроши я что для вас, бабочкой тут должен порхать - вас устроит? Нет, конечно. Какое вам дело до их зарплат?

 

К сожалению, зарплаты у нас такие. Согласен мизерные. Но одно дело фенами - шмотками торговать, другое лечить людей. И если одел халат, то знал, какую зарплату получишь. А если носишь - то не позорь профессию. Не нравится - сними. В чем проблема?

 

P.S. Xороший мед персонал, даже не берущий, голодным не останется.
 

 

 Можно не комментировать ваши непонятные и для меня оскорбительные выпады против меня?Как можно вообще в таком тоне общаться с незнакомыми людьми,и со знакомыми тоже.

Успокойтесь уже,я врач,но НЕ РАБОТАЮ им из за таких пациентов,как вы,которые приходят и хамят в лицо врачам.Приходилось и таких наблюдать.
Вообще в любой сфере работать с людьми очень трудно,не всем дано общаться этично ,это не купить ни за какие деньги.Лучше бы люди занимались своим саморазвитием и самовоспитанием,был бы порядок во всех сферах ,не только в мндицине

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, радуга74 сказал:

 Можно не комментировать ваши непонятные и для меня оскорбительные выпады против меня?Как можно вообще в таком тоне общаться с незнакомыми людьми,и со знакомыми тоже.

Успокойтесь уже,я врач,но НЕ РАБОТАЮ им из за таких пациентов,как вы,которые приходят и хамят в лицо врачам.Приходилось и таких наблюдать.
Вообще в любой сфере работать с людьми очень трудно,не всем дано общаться этично ,это не купить ни за какие деньги.Лучше бы люди занимались своим саморазвитием и самовоспитанием,был бы порядок во всех сферах ,не только в мндицине

 

Я, к вашему сведению, в реанимации побывал лет 20 назад. И именно врачи меня от туда выписали. Здоровым!! За что им низкий поклон и благодарность безмерная. Как я могу хотеть, чтобы врачи получали гяпики? Это не оскорбление?

 

Насчет оскорбительных выпадов против вас... Изложите, где это было. Может мне извиниться придется. А может вы в чем-то неправы...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Huligan сказал:

Можно ли привести пример ну например Германию ? Образование вродебы бесплатное, да и медицина тоже, да я согласен люди делают отчисления из своего оклада в медкассу, ну а те, кто на социале, тот вообще ничего не отчисляет, единственное что платят, по 10, - Евро за сутки нахождения в больнице. 

Про Германию могу сказать,что она одна из многих передовых стран,где качеству медицины уделено приоритетное внимание(был на курсах в Берлине)

Сказать,что там передовые технологии работают на медицину,значит ничего не сказать.Тамошнего врача не интересует откуда берётся финансирование,оно просто есть и всё.Хотя разница между государственными и частными мед центрами ощущается,причём достаточно чётко.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Maikl Smitt сказал:

 

Я, к вашему сведению, в реанимации побывал лет 20 назад. И именно врачи меня от туда выписали. Здоровым!! За что им низкий поклон и благодарность безмерная. Как я могу хотеть, чтобы врачи получали гяпики? Это не оскорбление?

 

Насчет оскорбительных выпадов против вас... Изложите, где это было. Может мне извиниться придется. А может вы в чем-то неправы...

Ничего,скоро наш народ сполна ощутит всю "прелесть" ОМС

К сожалению,неизбежно.

Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2021 в 17:15, Maikl Smitt сказал:

 

С какого тогда она должна получать 1 000... манат?

Это про мою дочь!Недостойно взрослого человека!Что вы имели в виду -с какого?Я вообще с вами не вела дискуссию и не собираюсь!У меня совершенно другой круг общения,с соответствующей субординацией по отношению к незнакомому человеку.А выражаться так по отношению к студентке-девочке,даже не представляю где и как можно такого набраться.
Если у вас за норму принято такое общение,общайтесь с собеседниками по своему уровню,где вас поймут и ответят в таком же духе.
Вы не мой собеседник

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, радуга74 сказал:

Это про мою дочь!Недостойно взрослого человека!Что вы имели в виду -с какого?Я вообще с вами не вела дискуссию и не собираюсь!У меня совершенно другой круг общения,с соответствующей субординацией по отношению к незнакомому человеку.А выражаться так по отношению к студентке-девочке,даже не представляю где и как можно такого набраться.
Если у вас за норму принято такое общение,общайтесь с собеседниками по своему уровню,где вас поймут и ответят в таком же духе.
Вы не мой собеседник

 

В 16.03.2021 в 17:15, Maikl Smitt сказал:

Полностью с вами согласен. Но мне просто непонятно, как выпускник института может быть спецом? Без опыта, без стажа? Вот например ваша дочь. Она после окончания вуза заслужит звание грамотного специалиста? С какого тогда она должна получать 1 000... манат?

 

Причем тут ваша дочь? Я привел пример. Пусть сын Мехсторнаджа будет. Какая разница? Так в чем я вас так обидел, что уже в педофилии хотите меня обвинить?

 

Да и ваши плюсы или как это на форуме называется, мне не нужны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...