Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

1 минуту назад, sams сказал:

 

Да я как-то особо и не носил эти маски ) За год наверное часов 20 на все про все ) Сложно судить об изменении качества с таким пробегом ...  Но как говорится иланынмасканын агына да гарасына да ляйнят ... в любом случае заставлять носить маски постоянно - бесчеловечно и преступно ! 

А я, как законопослушный гражданин, выходя на улицу, носила.

Качество ужасное(

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Да я как-то особо и не носил эти маски ) За год наверное часов 20 на все про все ) Сложно судить об изменении качества с таким пробегом ...  Но как говорится иланынмасканын агына да гарасына да ляйнят ... в любом случае заставлять носить маски постоянно - бесчеловечно и преступно ! 

у нас на работе неск. дней заставляли носить, но мы все равно снимали, невозможно в них сидеть. Не завидую работникам банков, магазинов и ресторанов((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

У них видимо есть пассивный доход, что они спокойно катаются и живут где хотят, в то время как многие топают с утра на работу чтобы пять копеек заработать

В основном мамы бабушки с детьми и внуками остаются.И те,кто оказался без  работы.Мужчин бедных никогда особо отдых не касался,а тем более сейчас.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assembler сказал:

В Турции тоже в этом плане не рай. Почитайте, у них снова ужесточения и комендантский час в регионах, про Стамбул не знаю точно. Эти хез коды, выходы по часам. Люди воют там тоже.

Турция рассматривается, как транзит)

В любом случае, люди стали искать ходы-выходы...

Я то не в Турцию...

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

В Турции тоже в этом плане не рай. Почитайте, у них снова ужесточения и комендантский час в регионах, про Стамбул не знаю точно. Эти хез коды, выходы по часам. Люди воют там тоже.

У них Стамбул и многие города в оранжевой зоне( И цены на недвигу выросли, потому что городские ломанулись покупать дачи в курортной зоне. В принципе у нас в прошлом году тоже самое было  -дачи и зем.участки большим спросом пользовались... Дай бог чтобы прошлое лето никогда не повторилось:praygg:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

В Турции тоже в этом плане не рай. Почитайте, у них снова ужесточения и комендантский час в регионах, про Стамбул не знаю точно. Эти хез коды, выходы по часам. Люди воют там тоже.

Да, у меня там есть родственники, потому, Турцию, я отмела для себя сразу)

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

В основном мамы бабушки с детьми и внуками остаются.И те,кто оказался без  работы.Мужчин бедных никогда особо отдых не касался,а тем более сейчас.

Ну если внуки маленькие то да)  Наша бабушка внучку в школу водит через день) Даже если мы купим ей домик в деревне, что она там будет одна куковать)))??)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Да я как-то особо и не носил эти маски ) За год наверное часов 20 на все про все ) Сложно судить об изменении качества с таким пробегом ...  Но как говорится иланынмасканын агына да гарасына да ляйнят ... в любом случае заставлять носить маски постоянно - бесчеловечно и преступно ! 

 

Аналогично.  Больше всего жалко сотрудников банков и маркетов. Весь день в этих масках, и так всю неделю,  каждый день :facepalm: Вот они то и посадили своё здоровье сильно. Пока конечно это не заметно,  но в дальнейшем отразится. 

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, misoza сказал:

В основном мамы бабушки с детьми и внуками остаются.И те,кто оказался без  работы.Мужчин бедных никогда особо отдых не касался,а тем более сейчас.

Абсолютно верно.

Мужчины, те,кто без работы, там огородами занимаются.Я смотрю, что во дворе машин стало мало),оказалось, уехали люди.Впереди лето.

Это хорошо,что им есть куда уехать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabina Yusifzade сказал:

 

Аналогично.  Больше всего жалко сотрудников банков и маркетов. Весь день в этих масках, и так всю неделю,  каждый день :facepalm: Вот они то и посадили своё здоровье сильно. Пока конечно это не заметно,  но в дальнейшем отразится. 

Кстати заметила многие  на улице маску на нос тоже натягивают( Тот день на бульваре сестру еле уговорила спустить с носа, мы же в парк вышли воздухом дышать.. Я только в автобусе целиком ее натягиваю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Scorpion** сказал:

Стоп!Минуточку))

Я понимаю, что уход от ответа твой конек, но я говорю о той статье, которую ты разместил выше.

Это из нее вытекает весь этот бред)

Насчет того,что меня не заставляют вакцинироваться.Пока, не ввели то,что ты привел в статье, нет.

Но, ты же не можешь отрицать, что ,Если они ограничат невакцинировпнных, дадут все свободы вакцинированным, не является ли это "заставить"меня вакцинироваться?)))

Именно, это и получается.

Насчет того, что" я яркий пример того, что никто не заставляет"-скорее я бы сказала,что я и другие, скорее яркий пример умения включать голову в нужный момент.

Потому, я тебя прошу, не над слов, что меня" Не заставляют."По тОй статье, что ты привел, они именно это и хотят сделать.Либо вакцина, либо выход по смс)))

Еще раз, специально подчеркну, что я думаю, что до этого не дойдет.

Что есть еще среди тех, кто вводит ограничения, здравомыслящие  люди.

Так что, прав ты в одном.Мы с тобой обсуждаем сейчас приведенную тобой статью, а не ограничения по результатам вакцинации.:biggrin:

 

 

18 минут назад, Scorpion** сказал:

Поридж)))все ж , юрист в тебе "не убиваем"))))

Ключевая фраза "Пока не заставляют",но, если все в статье,что ты разместил, правда-то это уже именно"влияние на мое мнение".

Чтд)))

 

Что и следовало ожидать. Скорпи пошла в атаку: "уходишь от ответа" "юрист неубиваем" и так далее по списку)))

Интересно другое. Мои мысли вслух и последующая за моими мыслями статья являются субъективными мнениями, за которыми стоят не высказывания официальных лиц, а банальные размышления и анализ ситуации в мире целом и в Азербайджане в частности. Эти частные субъективные мнения ты по какой то причине восприняла за чистую монету. Мне конечно приятно, что мой анализ сподвигает тебя на выводы, но советую несколько повременить - мои мысли и статья не истина в последней инстанции в которую обязательно нужно уверовать, а уверуя идти в атаку. Это всего лишь мысли  :shum_lol:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Кстати заметила многие  на улице маску на нос тоже натягивают( Тот день на бульваре сестру еле уговорила спустить с носа, мы же в парк вышли воздухом дышать.. Я только в автобусе целиком ее натягиваю)

 

Да, эти вообще убивают. Тем более не в центре ходят, у нас здесь в посёлке :facepalm: Иногда смотришь выходит совершенно один, круги делает вокруг поликлиники, явно вышел подышать свежим воздухом... а на лице маска 🙄 ...

А я и в автобусе не натягиваю, невозможно дышать.  Только при виде полисов )

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

 

Что и следовало ожидать. Скорпи пошла в атаку: "уходишь от ответа" "юрист неубиваем" и так далее по списку)))

Интересно другое. Мои мысли вслух и последующая за моими мыслями статья являются субъективными мнениями, за которыми стоят не высказывания официальных лиц, а банальные размышления и анализ ситуации в мире целом и в Азербайджане в частности. Эти частные субъективные мнения ты по какой то причине восприняла за чистую монету. Мне конечно приятно, что мой анализ сподвигает тебя на выводы, но советую несколько повременить - мои мысли и статья не истина в последней инстанции в которую обязательно нужно уверовать, а уверуя идти в атаку. Это всего лишь мысли  :shum_lol:

Поридж)))Скорпи пошла в атаку 4года назад,а с тобой я веду дискуссию!

Я не приняла за чистую монету, не надо переворачивать мои слова.

Я несколько раз подчеркнула, что обсуждаю твою

Статью из твоих"источников".

Даде, подчеркнула, что это ересь)))

А ересь-это не принятие за чистую монету)

Да, я не согласна с тобой во многих пунктах по ковиду, но, сорри, свое мнение оприведенной тебой статье я имею право высказать тебе)))

Если ты мое мнение по субьективной сиатье, Приведенной тобой, принял за "атаку Скорпи",то ты меня совсем не знаешь)))))

И, снова ты вокруг да около.

Еще раз подчеркиваю.

Обсждая твою ссылку на статью, я высказывпю свое субьективное мнение.

Оно не совпадает с твоим))))

Но я не делаю из этого трагедию.

В то время, как ты, как хороший юрист, переворачиваешь смысл сказанного мной в другую сторону))

Пы.сы я не переговорююриста, да и цели такой не имею.

Как и обидеть тебя владением  своей профессиейв совершенстве.

Поридж))))"неубиваемый юрист"-это , скорее дань твоему профессионализму)))

Ты даже в таких фразах ищешь подвох.А не ищи белуюкошкувбелойванне))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Джо Дассен сказал:

Когда я писал, что вы считаете себя правым, я имел ввиду в данном вопросе, а не всегда)

В вопросе с ковидом - очень высокомерно считать себя здравомыслящим. Никто не может сейчас знать наперед в чем были ошибки, в чем просчеты итд. Выводы будут сделаны спустя определенное время. Вы можете мыслить неверно и соответственно выводы ваши могут оказаться неправильными. Люди стремящиеся к вакцинированию, просто пытаются обезопасить себя, не более. История все расставит по местам.  

 

 

Вы вправе думать и поступать,как угодно)))

Зачем вы ищете у меня поддержки или одобрения ваших действий?)

Я свое видение вам не навязываю)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Как замечательно. Т.е единственное отличие от непривитого это гипотетическое отсутствие летального исхода? 

Потому что в группах на Фейсбуке пишут, что течение болезни по качеству не отличается у тех, кто привился. 

 

После вакцинации от COVID-19 необходимо продолжать соблюдать меры защиты от заражения. Об этом заявила Trend во вторник доктор философии по медицине Язгюль Абдыева.

«Не заходите в закрытое помещение без маски, думая, что после вакцинации вы не заразитесь. Вакцинация не означает, что человек не заболеет, она поможет избежать тяжелого течения болезни», - сказала она.

Эксперт также отметила большую важность ранней диагностики заболевания.

«Позднее обращение к врачу, когда заразившийся коронавирусом считал, что он «просто немного простудился», ослабление иммунной системы резервными антибиотиками и так далее - все это вызывает тяжелое течение болезни. Однако ранняя диагностика означает быстрое выздоровление», - заявила Я.Абдыева.

Media.az

 

 

В группах в фейсбуке каждый может писать, что угодно. Также, как и на диспуте. А в научных статьях выдаются данные на весь научный медицинский мир, которые невозможно интерпретировать на свой лад. А оба исследования китайской вакцины хоть и расходятся в цифрах эффективности (50.4 Бразилия, и свыше 80% Турция), в вопросе предотвращения тяжёлых случаев они полностью совпадают - 100%. Исследования более чем на 20000 человек показали, что люди, получившие обе дозы вакцинации и по происшествии 2 недель после второй дозы 100% не болеют тяжело и не попадают в больницу! 

Разница в эффективности объясняется выборкой привитых: в Бразилии исследование проводили, в основном, на медиках, а у них риск заражения особенно высок. В Турции взяли свободную выборку всех возрастов. 

В фейсбуке могут писать о людях, болеющих тяжело, но не прошедших полный курс вакцинации. Надо ввести обе дозы и должно пройти 2 недели после второй.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, LalaKM said:

Круг 20 января в сторону шамахинки забит,все выезжают?  У кого есть инфо?

Там разве не всегда такое количество одновременно орущих мужчин и сигналящих машин? 
Въезд-выезд в районы будет скоро ограничен, но с забитым кругом 20-го это не связано , там всегда так.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

 

- мои мысли и статья не истина в последней инстанции в которую обязательно нужно уверовать, а уверуя идти в атаку. Это всего лишь мысли  :shum_lol:

Поридж, в последний раз....

Твои мысли против моих мыслей.

Никто ни в кого не уверовал.

Ты предложил статью, я высказала свои мысли.

Я понимаю,что когда есть онлайн фанзона, хочется быть на высоте)))),но это ты придаешь моим словам смысл, который я в свои высказывания не вкладывала.

Если ты внимательно прочтешь мои посты, ты поймешь.А, может, не поймешь)))

Чтобы не разочаровывать твою фанзону))я не буду с тобой препираться сейчас))))

Так сказать, оставлю "на коне"))))

Скорпи великодушная)

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Джо Дассен сказал:

 История все расставит по местам.  

 

 

Абсолютно с вами согласна!

Тэгните меня, когда это случится.

Если я была неправа, я извинюсь за свою самоуверенность)

А, если неправы вы,то вы извинитесь.

Идет?)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Scorpion** said:

Вы вправе думать и поступать,как угодно)))

Зачем вы ищете у меня поддержки или одобрения ваших действий?)

Я свое видение вам не навязываю)

Это в смысле шутка такая? 

 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

В то время, как ты, как хороший юрист, переворачиваешь смысл сказанного мной в другую сторону))

 

Даже не старался. Ибо не вижу никакого смысла переворачивать смысл состоящих из сплошных наречий, союзов и междометий "если введут" и "пока не вакцинирована". Вижу отсутствие четкости в рассуждениях и неуверенность в себе.

 

9 минут назад, Scorpion** сказал:

Как и обидеть тебя владением  своей профессиейв совершенстве.

Поридж))))"неубиваемый юрист"-это , скорее дань твоему профессионализму)))

Ты даже в таких фразах ищешь подвох.

 

"Уходишь от ответа" потому что "неубиваемый юрист". Дань, угу :faceoff:

Давай я ещё раз повторю - от ответов не ухожу; длинно и пространственно писать не люблю; предпочитаю писать по факту; когда пишу НЕ по факту, а высказываю личное мнение обязательно вставляю "думаю, мне кажется, по моему мнению".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

 

 

 

 Док дорогого нашему семье человека сразила корона((

Ввели в искуственную кому, подключили к аппарату ИВЛ. 

Т, сатурацию, давление, нормализовали. Состояние стабильно тяжелое

У меня вопрос Док. 

За какое время легкие могут восстановить свою работу? 

 

  • Sad 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джо Дассен сказал:

Здесь поподробнее, плиз., в чем заключается ваше умения "включать голову"?

По-моему, на этой теме не имеет смысла) Здесь приводишь факты, аргументы, цифры, а в ответ - вам людей не жалко? :biggrin:

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Я грубо не хочу вам отвечать, сорри, если получится. Но мне лично на*рать, что там в ваших научных статейках пишут. У меня у близкого человека после второй дозы этой гребаной вакцины, мама неделю лежит пластом, здоровая женщина, прилетела из Нахичевани в гости к детям. И слегла, не могут вернуть к жизни и о таких ситуациях и пишут на Фейсбуке. Но это невыгодно читать и на это реагировать, ответят, мама старая, наверное был диабет, но его не было, как и аллергии другой хроники, очень странно, что когда то же самое пишут, если пожилой умер от ковида, врачи отвечают, что нет, это именно ковид, а не болячки, но когда хреново некоторым от вакцины, пишут, это ее болезни, вакцина не при чем. 

Не отвечайте, мне неохота разводить эту тему. Спасибо.

Очень грубо ответили, не верю, что не хотели. А от чего именно больная в тяжелом состоянии могут знать только лечащие врачи. Вам этого не понять. И я сейчас этого знать не могу. Можете мне тоже не отвечать. Спасибо. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Scorpion** сказал:

Поридж, в последний раз....

Твои мысли против моих мыслей.

Никто ни в кого не уверовал.

Ты предложил статью, я высказала свои мысли.

Я понимаю,что когда есть онлайн фанзона, хочется быть на высоте)))),но это ты придаешь моим словам смысл, который я в свои высказывания не вкладывала.

Если ты внимательно прочтешь мои посты, ты поймешь.А, может, не поймешь)))

Чтобы не разочаровывать твою фанзону))я не буду с тобой препираться сейчас))))

Так сказать, оставлю "на коне"))))

Скорпи великодушная)

 

"Номер на запястье как в концлагере", "вакцинироваться принуждают, но я не вакцинирована". Я внимательно читаю все твои части речи, сказки, небылицы и расхождения в мыслях :rroza:

 

ЗЫ: моя фанзона очень даже реальна и она дома :2003:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Assembler said:

Я грубо не хочу вам отвечать, сорри, если получится. Но мне лично на*рать, что там в ваших научных статейках пишут. У меня у близкого человека после второй дозы этой гребаной вакцины, мама неделю лежит пластом, здоровая женщина, прилетела из Нахичевани в гости к детям. И слегла, не могут вернуть к жизни и о таких ситуациях и пишут на Фейсбуке. Но это невыгодно читать и на это реагировать, ответят, мама старая, наверное был диабет, но его не было, как и аллергии другой хроники, очень странно, что когда то же самое пишут, если пожилой умер от ковида, врачи отвечают, что нет, это именно ковид, а не болячки, но когда хреново некоторым от вакцины, пишут, это ее болезни, вакцина не при чем. 

Не отвечайте, мне неохота разводить эту тему. Спасибо.

То что после вакцины тоже можно тяжело заболеть это однозначно. 
И не по слухам, а реально есть знакомые, близкие. Две дозы кололи и результат такой.

Но по любому ведь так или иначе они заразились бы от кого-то даже если бы не привились ,и наверняка также тяжело бы перенесли.

Я так понимаю, что вариантов уже никаких нет. Мы все в  *опе.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Exlibris said:

Очень грубо ответили, не верю, что не хотели. А от чего именно больная в тяжелом состоянии могут знать только лечащие врачи. Вам этого не понять. И я сейчас этого знать не могу. Можете мне тоже не отвечать. Спасибо. 

Я могу и похуже, пришлось сдерживаться.

У нее дочка одна сама врач, не могут понять причину, первую дозу перенесла нормально, после второй слегла, не ест, разговаривать тяжело, на системах, ковид отрицательный, МРТ сделали, в мозгу нет нарушений, если зайдёте в мед группы, тот же консилиум, там таких сообщений десятки. Всё эти люди умышленно врут? Какой смысл? Никто не хочет жить в таком дерьме и наговаривать на единственное на данный момент "спасение". 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

"Внедрение системы SMS-разрешений недопустимо".

Об этом BAKU.WS заявил депутат Фазиль Мустафа.

По его словам, если государство не может предоставить людям выплаты в связи с ужесточением карантина, такие запреты вводить нельзя:

"Но если ситуация станет слишком серьезной, то вновь может быть введена система SMS-разрешений. Но независимо от того, насколько серьезна ситуация, держать людей дома взаперти - значит обречь их на бедность.

На мой взгляд, внедрение системы SMS-разрешений является одним из неудачных решений, поскольку это невозможно контролировать. В данном случае сотрудники полиции также оказываются в затруднительном положении. Если все разрешено, то сотрудникам полиции бессмысленно часами устанавливать посты на дороге и проверять граждан. Но температуру граждан можно измерять с тем, чтобы установить заражены ли они коронавирусом. Какой смысл проверять документы и выпускать в город больного человека? Поэтому внедрение системы SMS-разрешений недопустимо", - отметил народный избранник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Дори сказал:

 Док дорогого нашему семье человека сразила корона((

Ввели в искуственную кому, подключили к аппарату ИВЛ. 

Т, сатурацию, давление, нормализовали. Состояние стабильно тяжелое

У меня вопрос Док. 

За какое время легкие могут восстановить свою работу? 

 

Все индивидуально. В среднем, насколько я знаю, срок пребывания на ИВЛ, бывает не больше 3 недель. Уже после первой недели должна быть положительная динамика. Очень часто на фоне положительной динамики в лёгких, развиватся тромбоэмболические осложнения, как в легочных артериях, так и в других органах (сердце, мозг). На это особо обратите внимание врачей. Корректировка коагулограммы, частое измерение Д-димера в динамике. Состояние лёгких оценивается по рентгену, но если мониторить CRP хотя бы через день -два, можно судить о регрессии процесса. Рентген сделать лежачему больному очень сложно, да ещё при таком потоке больных. 

Allah komek olsun! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Granat said:

"Внедрение системы SMS-разрешений недопустимо".

Об этом BAKU.WS заявил депутат Фазиль Мустафа.

По его словам, если государство не может предоставить людям выплаты в связи с ужесточением карантина, такие запреты вводить нельзя:

"Но если ситуация станет слишком серьезной, то вновь может быть введена система SMS-разрешений. Но независимо от того, насколько серьезна ситуация, держать людей дома взаперти - значит обречь их на бедность.

На мой взгляд, внедрение системы SMS-разрешений является одним из неудачных решений, поскольку это невозможно контролировать. В данном случае сотрудники полиции также оказываются в затруднительном положении. Если все разрешено, то сотрудникам полиции бессмысленно часами устанавливать посты на дороге и проверять граждан. Но температуру граждан можно измерять с тем, чтобы установить заражены ли они коронавирусом. Какой смысл проверять документы и выпускать в город больного человека? Поэтому внедрение системы SMS-разрешений недопустимо", - отметил народный избранник.

А что прав ведь человек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Assembler said:

 

«Позднее обращение к врачу, когда заразившийся коронавирусом считал, что он «просто немного простудился», ослабление иммунной системы резервными антибиотиками и так далее - все это вызывает тяжелое течение болезни. Однако ранняя диагностика означает быстрое выздоровление», - заявила Я.Абдыева.

Media.az

 

Это на самом деле так. В моем кругу очень, очень многие переболели и лишь те, кто думал, что у них обычная простуда, переносили болезнь сложнее. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 4 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 12 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...