Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё о коронавирусе - 104


Recommended Posts

19 minutes ago, porridge said:

 

Доверчивые люди могут поверить твоим страшным цифрам и ужаснуться :faceoff: На деле же в России обстановка с гриппом была такова:

 

В России от эпидемии гриппа (раз в 4–5 лет) умирает около тысячи человек (за сезон)[7]; по данным Росстата в 2019 году от гриппа умерло 239 человек[8]. 

 

 

ЗЫ: ты меня сильно удивил. Это ж надо замахнуться и назвать цифру, более чем в тысячу раз превышающую реальную :shum_lol:

 

Он просто лишних три нуля написал) Всего и делов-то)

Вместо 600 человек - 600 000 человек

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Akamuta Hiravata said:

Сразу всем 'добровольно' электронные ошейники с дистанционным управлением и все! что уж тянуть то?!

Если они примут это постановление, что вакцинированных можно, вот тогда даже недопонимающим, все станет понятно. 

Значит с одной стороны они говорят, что вакцина не защищает, маски носить им обязательно, переносчиками быть они могут, переболели тоже могут, максимум не умрут, но это не точно.  

А с другой, ходите без смс?

Это явное и открытое нарушение прав, понятно, что они тут давно не существуют, но даже если не примут это, заявлять о подобном должно было быть стыдно.  Хотя о чем я вообще...

  • Like 6
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, porridge сказал:

 

Доверчивые люди могут поверить твоим страшным цифрам и ужаснуться :faceoff: На деле же в России обстановка с гриппом была такова:

 

В России от эпидемии гриппа (раз в 4–5 лет) умирает около тысячи человек (за сезон)[7]; по данным Росстата в 2019 году от гриппа умерло 239 человек[8]. 

 

 

ЗЫ: ты меня сильно удивил. Это ж надо замахнуться и назвать цифру, более чем в тысячу раз превышающую реальную :shum_lol:

 

Юзер сфинкс не может постоять ни за одним " фактом " , он как то сказал что в РФ чуть ли не 5 млн азербайджанцев, попросил я у него ссылку на эти факты, разумеется, ответа не дождался)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Comandor said:

 

:facepalm: РФ, дорого заплатит за слишком, ранние расслабления))

 

Так уже платит, 9000 в день  на 145 млн населения совсем немаленькие цифры. Это соответствует тому если бы у нас в день 600 человек заболевало, а у нас буквально месяц назад были отличные показатели, около 100 человек в день, потому что школы и вузы были закрыты, как только все открыли, цифры более чем в десять раз выросли

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сhumudan сказал:

Да ну ее , что за лч без юве и барсы

Вы мне здорово напомнили соседа по даче,..он внимательно осмотрел мою машину-корейку и выдал,"Всё таки Волга киши машины ды"

в тот момент, я себя то ли Моисеевым почувствовал, то ли Мэнсоном)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MasterZ сказал:

Вы мне здорово напомнили соседа по даче,..он внимательно осмотрел мою машину-корейку и выдал,"Всё таки Волга киши машины ды"

в тот момент, я себя то ли Моисеевым почувствовал, то ли Мэнсоном)

"Купались ли вы в этом году в Мальше?" -он отвечал: "Не купался, но зато в этом году будет хороший урожай слив". А когда его спрашивали: "Вы уже ели в этом году грибы?" - он отвечал: "Не ел, но зато новый марокканский султан, говорят, весьма достойный человек". 

))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sfinks said:

Так ведь банальный грипп мало,чем отличается от Соvid,но такого ажиотажа никогда не было.

Да кстати,куда интересно делся наш привычный сезонный грипп?

 

Ну как же мало отличается, корона намного тяжелее переносится, люди намного дольше выздоравливают, осложнений намного больше, ну и конечно смертность выше раза в три четыре

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assembler сказал:

Если они примут это постановление, что вакцинированных можно, вот тогда даже недопонимающим, все станет понятно. 

Значит с одной стороны они говорят, что вакцина не защищает, маски носить им обязательно, переносчиками быть они могут, переболели тоже могут, максимум не умрут, но это не точно.  

А с другой, ходите без смс?

Это явное и открытое нарушение прав, понятно, что они тут давно не существуют, но даже если не примут это, заявлять о подобном должно было быть стыдно.  Хотя о чем я вообще...

Да, заигрались, еще немного и будет конкретный жесткий бдсм... В китае давно практикуемый, про сев корею вообще молчу...

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, porridge сказал:

 

Я прекрасно понял о чём ты. Но зачем говорить то чего нет? Что про концлагерь, что про насильную вакцинацию. Ты же не вакцинирована? Ты яркий пример того что никто и никого не принуждает вакцинироваться.

Стоп!Минуточку))

Я понимаю, что уход от ответа твой конек, но я говорю о той статье, которую ты разместил выше.

Это из нее вытекает весь этот бред)

Насчет того,что меня не заставляют вакцинироваться.Пока, не ввели то,что ты привел в статье, нет.

Но, ты же не можешь отрицать, что ,Если они ограничат невакцинировпнных, дадут все свободы вакцинированным, не является ли это "заставить"меня вакцинироваться?)))

Именно, это и получается.

Насчет того, что" я яркий пример того, что никто не заставляет"-скорее я бы сказала,что я и другие, скорее яркий пример умения включать голову в нужный момент.

Потому, я тебя прошу, не над слов, что меня" Не заставляют."По тОй статье, что ты привел, они именно это и хотят сделать.Либо вакцина, либо выход по смс)))

Еще раз, специально подчеркну, что я думаю, что до этого не дойдет.

Что есть еще среди тех, кто вводит ограничения, здравомыслящие  люди.

Так что, прав ты в одном.Мы с тобой обсуждаем сейчас приведенную тобой статью, а не ограничения по результатам вакцинации.:biggrin:

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Джо Дассен сказал:

Он просто лишних три нуля написал) Всего и делов-то)

Вместо 600 человек - 600 000 человек

 

49 минут назад, Сhumudan сказал:

Юзер сфинкс не может постоять ни за одним " фактом " , он как то сказал что в РФ чуть ли не 5 млн азербайджанцев, попросил я у него ссылку на эти факты, разумеется, ответа не дождался)))

 

Все несколько проще - у него клавиатура залипла на буквах "р, о, с, и, я," :shum_lol:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sams сказал:

 

"Благими " намерениями устлана дорога в ад !

 

Вред здоровью , нанесенный постоянным ношением масок сложно не то что переоценить ... а хотя бы оценить !!! Тем более когда известно , что 98 % населения не может себе позволить менять по 5-6 масок в день и одна маска носится неделями :facepalm: ... Оттуда бро и взялась черная маска . Эффект страуса : Если грязи на маски не видно , то значит не так она и опасна (   А ведь мы еще долго будем расплачиваться за это преступное решение ((( 

Качество белых масок оставляет желать лучшего...целлюлоза отвратительная.Первые маски, год назад, не вызывали аллергию.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, LalaKM сказал:

Круг 20 января в сторону шамахинки забит,все выезжают?  У кого есть инфо?

А куда бегут -то среди недели?Наверное очередная пробка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, porridge сказал:

 

Благодарю. Нет принуждения. Что и следовало доказать. Все остальное субъективные мысли.

Поридж)))все ж , юрист в тебе "не убиваем"))))

Ключевая фраза "Пока не заставляют",но, если все в статье,что ты разместил, правда-то это уже именно"влияние на мое мнение".

Чтд)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

А куда бегут -то среди недели?Наверное очередная пробка.

Опережая события, может в районы, чтоб , если закроют, жить на природе?)

 

Link to comment
Share on other sites

Как замечательно. Т.е единственное отличие от непривитого это гипотетическое отсутствие летального исхода? 

Потому что в группах на Фейсбуке пишут, что течение болезни по качеству не отличается у тех, кто привился. 

 

После вакцинации от COVID-19 необходимо продолжать соблюдать меры защиты от заражения. Об этом заявила Trend во вторник доктор философии по медицине Язгюль Абдыева.

«Не заходите в закрытое помещение без маски, думая, что после вакцинации вы не заразитесь. Вакцинация не означает, что человек не заболеет, она поможет избежать тяжелого течения болезни», - сказала она.

Эксперт также отметила большую важность ранней диагностики заболевания.

«Позднее обращение к врачу, когда заразившийся коронавирусом считал, что он «просто немного простудился», ослабление иммунной системы резервными антибиотиками и так далее - все это вызывает тяжелое течение болезни. Однако ранняя диагностика означает быстрое выздоровление», - заявила Я.Абдыева.

Media.az

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, monarflex сказал:

Вот такие повязки на рукав можно раздать вакцинированным для свободного передвижения. Вроде нормальная идея, зря что ли кололи они если привилегий нет никаких

ca-pic4_zoom-1500x1500-81928.thumb.jpg.2f8b0243f8179c0848e61cad3139ef22.jpg

Да,да, и ходить строем.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Scorpion** said:

...насчет того, что" я яркий пример того, что никто не заставляет"-скорее я бы сказала, что я и другие, скорее яркий пример умения включать голову в нужный момент...

Здесь поподробнее, плиз., в чем заключается ваше умения "включать голову"?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Как замечательно. Т.е единственное отличие от непривитого это гипотетическое отсутствие летального исхода? 

Потому что в группах на Фейсбуке пишут, что течение болезни по качеству не отличается у тех, кто привился. 

 

После вакцинации от COVID-19 необходимо продолжать соблюдать меры защиты от заражения. Об этом заявила Trend во вторник доктор философии по медицине Язгюль Абдыева.

«Не заходите в закрытое помещение без маски, думая, что после вакцинации вы не заразитесь. Вакцинация не означает, что человек не заболеет, она поможет избежать тяжелого течения болезни», - сказала она.

Эксперт также отметила большую важность ранней диагностики заболевания.

«Позднее обращение к врачу, когда заразившийся коронавирусом считал, что он «просто немного простудился», ослабление иммунной системы резервными антибиотиками и так далее - все это вызывает тяжелое течение болезни. Однако ранняя диагностика означает быстрое выздоровление», - заявила Я.Абдыева.

Media.az

 

 

Именно!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sfinks сказал:

Так ведь банальный грипп мало,чем отличается от Соvid,но такого ажиотажа никогда не было.

Да кстати,куда интересно делся наш привычный сезонный грипп?

Грипп уволили, отняли привелегии, а все симптомы передали новому владельцу c красивым именем SARS-COV-2.

Edited by jabiyev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Scorpion** сказал:

Опережая события, может в районы, чтоб , если закроют, жить на природе?)

 

Вы знаете,а ведь всё возможно.У нас знакомые на праздники уехали и не собираются возвращаться)

А на счет вакцин (отдельно не буду отвечать)-даже если введут преимущества для вакцинированных, то для невак... обязательно будет подпункт ,которым многие и воспользуются и ни какой разницы по большому счету не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джо Дассен сказал:

Здесь поподробнее, плиз., в чем заключается ваше умения "включать голову"?

В том,что Если 100000человек на белое скажут черное, я ,как и другие, умеющие мыслить,не поддамся всеобщему настроению и не буду утверждать, что оно черное, тк верю своим глазам и ощущениям.Белое-Это Белое!

Даже, если тебя убеждают в противном 1000000человек)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Scorpion** said:

Да,да, и ходить строем.

У меня хорошая знакомая уже пол года как предлагает переехать в Россию. Есть готовый бизнес план, риски минимальные. Мое категоричное "нет" с такими кретинскими законами начинает слабеть. Если так пойдет дальше, я реально задумаюсь. Невозможно жить от отсидки до отсидки, нет мотивации работотать, да и вообще жить.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

У меня хорошая знакомая уже пол года как предлагает переехать в Россию. Есть готовый бизнес план, риски минимальные. Мое категоричное "нет" с такими кретинскими законами начинает слабеть. Если так пойдет дальше, я реально задумаюсь. Невозможно жить от отсидки до отсидки, нет мотивации работотать, да и вообще жить.

Я тоже рассматриваю "вариант отсидки"в дпугом месте, хоть иммунку укреплю.

Тем более,что по слухам, тут это еще будет продолжаться и на тот год.

В то время, как в России к осени  уже ожидают нормализацию во всех сферах жизни.

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Scorpion** сказал:

Я тоже рассматриваю "вариант отсидки"в дпугом месте, хоть иммунку укреплю.

Тем более,что по слухам, тут это еще будет продолжаться и на тот год.

В то время, как в России к осени  уже ожидают нормализацию во всех сферах жизни.

 

Можно всем диспутом на "время отсидки"перебраться в другие места)Чем дальше,тем нас все больше и больше...

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, misoza сказал:

Вы знаете,а ведь всё возможно.У нас знакомые на праздники уехали и не собираются возвращаться)

А на счет вакцин (отдельно не буду отвечать)-даже если введут преимущества для вакцинированных, то для невак... обязательно будет подпункт ,которым многие и воспользуются и ни какой разницы по большому счету не будет.

Да, я тоже вижу,что многие уехаши еще перед Новрузом.Чтоб детей на воздухе немного хоть подышать вывезти.

С вакцинированием все неоднозначно, ясное дело,что пути есть всегда.

Но хочется,чтоб было все правильно, чтоб все для всех, а не разделяя на тех и этих.

Link to comment
Share on other sites

Только что, misoza сказал:

Можно всем диспутом на "время отсидки"перебраться в другие места)Чем дальше,тем нас все больше и больше...

 

Мне один юзер в шутку предложил выйти замуж за кого-то на время отсидки)))

Я сначала посмеялась.

Сейчас начала задумываться....

Если так пойдет, то выйду и перееду к мужу)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Scorpion** said:

В том,что Если 100000человек на белое скажут черное, я ,как и другие, умеющие мыслить,не поддамся всеобщему настроению и не буду утверждать, что оно черное, тк верю своим глазам и ощущениям.Белое-Это Белое!

Даже, если тебя убеждают в противном 1000000человек)

Уметь мыслить могут все люди. Мы же все - гомо сапиенсы. Просто удивляет ваше столь ярко убеждение, что правы только вы, и вас непременно хотят обмануть. Я бы не был столь категоричен. 

  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

У меня хорошая знакомая уже пол года как предлагает переехать в Россию. Есть готовый бизнес план, риски минимальные. Мое категоричное "нет" с такими кретинскими законами начинает слабеть. Если так пойдет дальше, я реально задумаюсь. Невозможно жить от отсидки до отсидки, нет мотивации работотать, да и вообще жить.

К сожалению это так. Лично у меня установилась стойкая апатия и совершенное отсутсвие интереса жить в этом бренном мире. Скорей бы уже развязка наступила, хоть какая-то.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

У меня хорошая знакомая уже пол года как предлагает переехать в Россию. Есть готовый бизнес план, риски минимальные. Мое категоричное "нет" с такими кретинскими законами начинает слабеть. Если так пойдет дальше, я реально задумаюсь. Невозможно жить от отсидки до отсидки, нет мотивации работотать, да и вообще жить.

Близкая знакомая оставляет все и перезжает в Турцию к сестре.

 

Link to comment
Share on other sites

А тем временем,  сотрудники жека уже стучат в квартиры, где проживают жильцы в возрасте 40+. 

- Филанкяс дома?Он должен вакцинироваться, знаете, да?

 

Заботу проявляют наверно, ведь возможно кто то из этих 40+ не в курсе новостей 😁 )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, misoza сказал:

Можно всем диспутом на "время отсидки"перебраться в другие места)Чем дальше,тем нас все больше и больше...

 

Все переберутся у каждого свое время

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джо Дассен сказал:

Уметь мыслить могут все люди. Мы же все - гомо сапиенсы. Просто удивляет ваше столь ярко убеждение, что правы только вы, и вас непременно хотят обмануть. Я бы не был столь категоричен. 

Минуточку)))

Я не говорила,что я всегда права)

Я сказала,что я, как и оставшиеся здравомыслящие люди....)))

Мыслить могут, почти все.

Но выводы делать-немногие.

Вас или кого другоо,я не собираюсь убеждать в чем-то.У каждого своя голова.

Пусть каждый сам думает, делает выводы.Я свои сделала.Свое видение не навязываю)))

А запретить мне думать никто запретить не может)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Scorpion** said:

Близкая знакомая оставляет все и перезжает в Турцию к сестре.

 

Эрдоган к её приезду ввел комендантский час :)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sabina Yusifzade сказал:

А тем временем,  сотрудники жека уже стучат в квартиры, где проживают жильцы в возрасте 40+. 

- Филанкяс дома?Он должен вакцинироваться, знаете, да?

 

Заботу проявляют наверно, ведь возможно кто то из этих 40+ не в курсе новостей 😁 )))

У нас на двери подьезда перед Новрузом было обьявление, что 50+ должны пройти в поликлинику.

Это они для отчетности))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, misoza сказал:

Вы знаете,а ведь всё возможно.У нас знакомые на праздники уехали и не собираются возвращаться)

А на счет вакцин (отдельно не буду отвечать)-даже если введут преимущества для вакцинированных, то для невак... обязательно будет подпункт ,которым многие и воспользуются и ни какой разницы по большому счету не будет.

У них видимо есть пассивный доход, что они спокойно катаются и живут где хотят, в то время как многие топают с утра на работу чтобы пять копеек заработать

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Scorpion** said:

Близкая знакомая оставляет все и перезжает в Турцию к сестре.

 

В Турции тоже в этом плане не рай. Почитайте, у них снова ужесточения и комендантский час в регионах, про Стамбул не знаю точно. Эти хез коды, выходы по часам. Люди воют там тоже.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Scorpion** said:

Качество белых масок оставляет желать лучшего...целлюлоза отвратительная.Первые маски, год назад, не вызывали аллергию.

 

Да я как-то особо и не носил эти маски ) За год наверное часов 20 на все про все ) Сложно судить об изменении качества с таким пробегом ...  Но как говорится иланынмасканын агына да гарасына да ляйнят ... в любом случае заставлять носить маски постоянно - бесчеловечно и преступно ! 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...