Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Смогли бы вы создать семью с иностранцем/ кой?


Recommended Posts

1 минуту назад, lili25 сказал:

пока наши мужчины не перестанут играть в двойные игры и унижать своих женщин!

Здрасти. Приехали.

И к чему эти обобщения? Среди наших тоже разные мужчины попадаются.

Ну и пусть уходят к иностранцам, где будут платить раздельно счет в магазине, сидеть до 22:00 без света, воду в туалете смывать раз в месяц. 

Любишь медок? Люби и холодок. :appl:

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нереида сказал:

Ну не скажите, близкая подружка замужем за швейцарцем, родичи парня вмешиваются буквально во все, что можно и нельзя.

 

22 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

тоже самое могу сказать о семье мужа одной подруги. была замужем за итальянцем, у мужа был отвратительный характер, родители постоянно во все вмешивались, короче после 3х лет этого ада она развелась и все. 

Конечно,во всех странах встречается такое,но у нас все же,это чаще. 

 

44 минуты назад, Portadown сказал:

Мне любопытно откуда все эти стереотипы берутся. 

Если родители красивы, то и дети скорее всего, будут ок. Даже если двоюродные, будут они больны или здоровы - вопрос другой. 

Если же поженить страшного гагаша из говсанов и белесую мышь из Ростова, родится такая же мышь, просто смуглее.  Ибо носители генов изначально не фонтан.

Наука давно доказала несостоятельность этой теории, однако она и по сей продвигается ввиду глобализации планеты. 

 

20 минут назад, Nailya Yaqubzade сказал:

дальний родственник женился на одной молдованке, у его дочери никакой красоты я не вижу. ребенок типичной молдавской внешности, при чем очень посредственной. дочери же моего брата, чистокровные азербайджанки, одна красивее другой. при чем с возрастом становятся еще красивее и умнее

У нас много красивых детей,но когда близкород-е браки,обычно дети - не очень красивые. 

 

Пс  обожаю детей,но если скажу,что нет некрасивых детей - совру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Здрасти. Приехали.

И к чему эти обобщения? Среди наших тоже разные мужчины попадаются.

Ну и пусть уходят к иностранцам, где будут платить раздельно счет в магазине, сидеть до 22:00 без света, воду в туалете смывать раз в месяц. 

Любишь медок? Люби и холодок. :appl:

 

Ну это вы обобщаете ) у каждой монеты две стороны. Я лучше поэкономлю воду, чем у моего ребенка будет братик на стороне, о котором никто не знает. Это раз.

А два, не обязательно с этим иностранцем переезжать к нему в страну. Местные иностранцы тут шикуют и получают в 10 раз больше наших мужчин. Кстати, это говорит так же о неправильной системе, мы лучше заплатим иностранцу, чем своему. А наши женщины с красными дипломами в возрасте идут у этих иностранцев моют унитазы. Смеемся над арабами, но у них арабка никогда не будет прислуживать какому то немцу. Государство это не позволит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kroxa сказал:

У нас много красивых детей,но когда близкород-е браки,обычно дети - не очень красивые

 

 

Это пол беды, они еще и не очень умные (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, lili25 сказал:

Ну это вы обобщаете ) у каждой монеты две стороны. Я лучше поэкономлю воду, чем у моего ребенка будет братик на стороне, о котором никто не знает. Это раз.

А два, не обязательно с этим иностранцем переезжать к нему в страну. Местные иностранцы тут шикуют и получают в 10 раз больше наших мужчин. Кстати, это говорит так же о неправильной системе, мы лучше заплатим иностранцу, чем своему. А наши женщины с красными дипломами в возрасте идут у этих иностранцев моют унитазы. Смеемся над арабами, но у них арабка никогда не будет прислуживать какому то немцу. Государство это не позволит.

Ну, если вы подразумеваете финансовую составляющую, то это уже легализированная проституция в аспекте денежно-натурных отношений. С тем же успехом можно найти хорошего местного дайдая с животом как аквариум, вот он точно осчастливит. 

А что, иностранцы не имеют отношений на стороне? Вы из мира розовых единорогов? Они могут изменить просто, в период эмоциональной подавленности, а затем открыто об этом сказать. И при этом все счастливы.

Арабки разными бывают, среди них тоже есть шмары, каких свет не видывал. Лично общался, еле избавился от одной такой навязчивой, заблокировав повсюду. 

Конечно, если деньги интересуют, то это уже другой вопрос. 

Edited by Бомбейский почтальон
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Portadown сказал:

Есть очень тонкие моменты , особенно в общении. Вряд ли иностранка поймет наши шутки , а мы их шутки, их юмор. И так далее. Для кого то это неважно,для меня важно

Вы мне напомнили одного знакомого. Он ещё со студенчества живёт в Германии, сейчас ему 42 и он всё ещё не женат, хотя парень он безумно умный, эрудированный, из хорошей бакинских семьи, душа любой компании, а чувство юмора вообще на высоте! Когда с ним сидишь в обществе ты только и делаешь, что смеешься. Он постоянно рассказывает анекдоты и цитирует "Парней из Баку". Это я его психологич.портрет описываю.

 

Так вот однажды я ему говорю, мол, Зауркин (имя изменено) , почему ты не женишься? Отвечает, что встречался с русскоязычными девушками (не из Азербайджана), но няися менталитет не то'дур. А с немками и иностранками он не может. И тут он сказал эту фразу: "о ки гыз мяним шуткаларымы баша дющмяди... О ки ГВН  гамандасы "барни изБагу" шуткаларына гюльмяди...", Он так не сможет. ☹️ Искал себе именно азербайджанку, но по-моему всё ещё не нашёл. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Ну, если вы подразумеваете финансовую составляющую, то это уже легализированная проституция в аспекте денежно-натурных отношений. С тем же успехом можно найти хорошего местного дайдая с животом как аквариум, вот он точно осчастливит. 

А что, иностранцы не имеют отношений на стороне? Вы из мира розовых единорогов? Они могут изменить просто в период эмоциональной подавленности, а затем открыто об этом сказать. И при этом все счастливы.

Арабки разными бывают, среди них тоже есть шмары, каких свет не видывал. Лично общался, еле избавился от одной такой навязчивой, заблокировав повсюду. 

Конечно, если деньги интересуют, то это уже другой вопрос. 

Вот видите, яркий пример того, что люди общаются на одном языке, а понимания нет. Вы прочли и увидели, то что захотели увидеть. 

Уважаемый, открою один секрет, когда женщина создает семью, она заботится о своем будущем потомстве и разумеется выберает мужчину у которого есть заработок и стабильная работа. И это называется  не проституция, а материнский инстинкт. 

Всего доброго!

Edited by lili25
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portadown сказал:

Работал и по сей день там. 

Конечно, в целом два человека с интеллектом поймут друга и даже пошутят.

Большинство моих Любимых фильмов " оттуда". 

Но есть именно нюансы.

- языковой барьер ( разумеется, один из супругов должен быть адвансед минимум, но все же он на нем не думает, нет " понимание с полуслова".

- ментальный.

Мы азербайджанцы на форуме особенно можем много говорить о том что мы спокойно впишемся в любой стране, но на самом деле это не так.

Мы азербайджанцы самая коммуникабельная нация. Наш менталитет устроен так,что мы с любой нацией ужиться сможем. У нас высокого самомнения как например у тех же турков или же грузин нет.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Хотелось бы отметить несколько моментов.

 Иностранцы умеют точно так же шутить и понимать шутки, но юмор должен быть тонким и доступным для восприятия. 

Если вы замужем за иностранцем и живете в одном доме с его родителями, в частности с мамой, то забудете о том, что у них все иначе. Будут лезть в вашу жизнь и говорить, что и как следует делать. 

Они часто создают браки из корыстных целей. Тот же секс, готовая еда, забота и семейные традиции. Их собственные женщины могут угодить лишь разогретой в микроволновке едой. И при этом она может изменить, а он ее простит и продолжит жить, как оплеванный.  Вопросы гигиены: наши женщины гораздо чистоплотней и более ухоженные, чем любые европейки или американки. Это все мой личный опыт общения, работы и жизни. 

 

Я бы не женился на иностранке, мне это чуждо.

 

И много вы видели иностранцев, которые после брака живут с родителями? 😄Это вообще что-то из области фантастики 🤣

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, lili25 сказал:

Вот видите, яркий пример того, что люди общаются на одном языке, а понимания нет. Вы прочли и увидели, то что захотели увидеть. 

Уважаемый, открою один секрет, когда женщина создают семью, она заботиться о своем будущем потомстве и разумеется выбетает мужчину у которого есть заработок и стабильная работа. И это называется  не проституция, а материнский инстинкт. 

Всего доброго!

Заработок и стабильная работа не являются залогом крепких отношений, любви и взаимопонимания. Во главе брака должны стоять чувства и взаимоуважение, а лишь затем все остальное. Вот поэтому я общаюсь с той, кто ценит отношения, а не мои подарки. Такой женщине можно подарить сердце.

Это называется меркантильность, уважаемая.

Удачи и вам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

И много вы видели иностранцев, которые после брака живут с родителями? 😄Это вообще что-то из области фантастики 🤣

Итальянцы живут так, арабы. Часто в одном доме.

Кроме того, влияние родителей часто остается сильным.

Если родители против такого брака, то приходится порвать с ними отношения.

Link to comment
Share on other sites

Знание языка - очень важная деталь в построении отношений! Без языка я не смогла бы, так как человек становится просто чужим когда он говорит на языке, который мне непонятен. В противоположном случае все двери открыты. 

 

Буквально вчера на детской площадке беседовала с мамой подруги моего сына из нашего садика. Она сама из Африки, но такая стройная высокая и красивая африканка, с тонким носом и изящными чертами лица. Познакомилась с мужем - немцем лет 11 тому назад и на первых порах, пока изучала немецкий, говорила с ним по английски. Постепенно выучила язык и сейчас они воспитывают 10 летнего сына и 4 летнюю прекрасную девочку. Ребёнок просто красавица! Светлокожая со светлыыми глазами и очень добрая девочка. Это я том, что для некоторых даже отсутствие языка не проблема. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Итальянцы живут так, арабы. Часто в одном доме.

Кроме того, влияние родителей часто остается сильным.

Если родители против такого брака, то приходится порвать с ними отношения.

Ну тогда уточните, что речь об итальянцах. а то вы всех иностранцев под итальянскую гребёнку пихнули. 

Да, у них мать играет важную роль в их жизни. У каждой национальности своя ментальность и обычаи

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Ну тогда уточните, что речь об итальянцах. а то вы всех иностранцев под итальянскую гребёнку пихнули. 

Да, у них мать играет важную роль в их жизни. У каждой национальности своя ментальность и обычаи

У евреев тоже мать играет громадную роль.

Сколько лет вы живете в Германии?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Мы азербайджанцы самая коммуникабельная нация. Наш менталитет устроен так,что мы с любой нацией ужиться сможем. У нас высокого самомнения как например у тех же турков или же грузин нет.

Ай саг ол! Мы вообще, мне кажется, самая дружелюбная нация на земле! Я таких как мы ещё не видела, а знакома я с представителями многих национальностей. 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Бомбейский почтальон сказал:

У евреев тоже мать играет громадную роль.

Сколько лет вы живете в Германии?

Знаю, но не так как у итальянцев. Вообще евреи всегда держатся вместе, очень сплочены и всегда помогают друг другу. 

 

Я пол жизни живу в Германии, почти 20 лет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, yaleninavidel сказал:

Иностранец никогда не создаст семью ради бесплатного секса. В отличие от наших яныгов. 

 

Это где вы видели бесплатный секс?

 

А не создают иностранцы семьи ради секса потому, что прекрасно знают: женатым секс обходится гооораздо дороже, чем холостым. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

Знаю, но не так как у итальянцев. Вообще евреи всегда держатся вместе, очень сплочены и всегда помогают друг другу. 

 

Я пол жизни живу в Германии, почти 20 лет 

Ментальность немцев отличается сдержанностью. Они очень быстро постараются избавиться от родителей, сдав их в дом для престарелых.

У тех же евреев и арабов такого быть не может, как и у нас. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бомбейский почтальон сказал:

Ментальность немцев отличается сдержанностью. Они очень быстро постараются избавиться от родителей, сдав их в дом для престарелых.

У тех же евреев и арабов такого быть не может, как и у нас. 

Вы немцев не знаете так как я и поэтому эти байки про то, что холодные немцы бросают своих несчастных родителей на произвол судьбы, неверны. Дай бог нашим пенсионерам жить так как живут престарелые немцы в шикарных пансионах с 4х разовым питанием, развлекательными программами, прогулками на природе, так как дома эти обычно распологаются на природе итд итп. А те, у кого не хватает денег для родителя в пансионе, бросают свою работу и смотрят за родителями. Разумеется государство их за это поощряет и не бросает на произвол судьбы. Вы просто слышали "ужастики" о немцах и пересказываете их не зная всех тонкостей и особенностей немцев 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Ментальность немцев отличается сдержанностью. Они очень быстро постараются избавиться от родителей, сдав их в дом для престарелых.

У тех же евреев и арабов такого быть не может, как и у нас. 

 Арвбы вообще неудачный пример. ИМХО 

Хотя уверена, что и среди них порой встречаются культурные люди

 

И кстати, арабов с евреями я бы не сравнивала. Это небо и земля 

Edited by Simmetria
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

Вы немцев не знаете так как я и поэтому эти байки про то, что холодные немцы бросают своих несчастных родителей на произвол судьбы, неверны. Дай бог нашим пенсионерам жить так как живут престарелые немцы в шикарных пансионах с 4х разовым питанием, развлекательными программами, прогулками на природе, так как дома эти обычно распологаются на природе итд итп. А те, у кого не хватает денег для родителя в пансионе, бросают свою работу и смотрят за родителями. Разумеется государство их за это поощряет и не бросает на произвол судьбы. Вы просто слышали "ужастики" о немцах и пересказываете их не зная всех тонкостей и особенностей немцев 

Я лично был в этих в этих пансионатах, видел, как там живут. Одиночество постоянное. В дубайской тюрьме есть зал, где можно поиграть на игровой консоли, но тюрьма остается таковой. Это вы сейчас пытаетесь за меня что-то выдумать, не зная, где я живу, что я видел. Условия жизни и душевное одиночество - это диссонанс. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simmetria сказал:

 Арвбы вообще неудачный пример. ИМХО 

Хотя уверена, что и среди них порой встречаются культурные люди

 

И кстати, арабов с евреями я бы не сравнивала. Это небо и земля 

Если вы спросите француза о немцах, то он усмехнется и назовет их колхозниками неотесанными. Это к тому, что все в этом мире относительно.

Арабы и евреи - это родственные, семитские народы. Среди тех и других встречаются достойные представители, но евреи, конечно, выше уровнем. Это даже не обсуждается.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Simmetria сказал:

И много вы видели иностранцев, которые после брака живут с родителями? 1f604.pngЭто вообще что-то из области фантастики 🤣

 

14 минуты назад, Simmetria сказал:

Дай бог нашим пенсионерам жить так как живут престарелые немцы в шикарных пансионах с 4х разовым питанием, развлекательными программами, прогулками на природе, так как дома эти обычно распологаются на природе итд итп.

 

А те, у кого не хватает денег для родителя в пансионе, бросают свою работу и смотрят за родителями. Разумеется государство их за это поощряет и не бросает на произвол судьбы. 

 

И много вы видели немцев, которые бросают свою работу и смотрят за родителями, то есть живут вместе с ними? То есть это единицы? А все остальные могут позволить себе 5* пансион для родителей? Что-то я очень сомневаюсь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Бомбейский почтальон сказал:

Я лично был в этих в этих пансионатах, видел, как там живут. Одиночество постоянное. В дубайской тюрьме есть зал, где можно поиграть на игровой консоли, но тюрьма остается таковой. Это вы сейчас пытаетесь за меня что-то выдумать, не зная, где я живу, что я видел. Условия жизни и душевное одиночество - это диссонанс. 

 

Я тоже была в этих домах и видела условия, в которых они живут, так же видела, как за ними там ухаживают и видела как их навещали родные. Всё на высшем уровне. 

 

Старый немощный и больной человек априори не может выглядеть счастливым. Даже если он живёт в одном доме со своими детьми.

 

Деду моего мужа 92 года. Он правда в ясном уме и передвигается самостоятельно, но он глубоко несчастлив после смерти своей жены и его друзей . На все уговоры дочери, переехать к ней он отвечает отказом. Приходится ей после работы ещё к нему постоянно ехать, убирать, готовить еду... А у неё ещё и своя семья есть. Не хочет он ни в дом престарелых, ни к дочери своей. И как тут быть? 

Бросить свою работу? а кто будет оплачивать текущие счета? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Я тоже была в этих домах и видела условия, в которых они живут, так же видела, как за ними там ухаживают и видела как их навещали родные. Всё на высшем уровне. 

 

Старый немощный и больной человек априори не может выглядеть счастливым. Даже если он живёт в одном доме со своими детьми.

 

Деду моего мужа 92 года. Он правда в ясном уме и передвигается самостоятельно, но он глубоко несчастлив после смерти своей жены и его друзей . На все уговоры дочери, переехать к ней он отвечает отказом. Приходится ей после работы ещё к нему постоянно ехать, убирать, готовить еду... А у неё ещё и своя семья есть. Не хочет он ни в дом престарелых, ни к дочери своей. И как тут быть? 

Бросить свою работу? а кто будет оплачивать текущие счета? 

 

Я же не отрицаю хороших условий у них? Сказал - видел сам.

Когда входишь к ним, замечаешь, что они очень одинокие люди. Им приносит радость обычное общение. Каждый за своим столиком, смотрят в окно и думают о чем-то. Лично я ничего радостного в их жизни не увидел, если не брать в расчет их размеренную жизнь, уютную комнатку, персонал, готовая еда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maikl Smitt сказал:

 

 

И много вы видели немцев, которые бросают свою работу и смотрят за родителями, то есть живут вместе с ними? То есть это единицы? А все остальные могут позволить себе 5* пансион для родителей? Что-то я очень сомневаюсь.

Мало, но такие есть. 

 

А в Азербайджане многих вы видели, кто бросал свою престижную и высокооплачиваемую работу, к примерру в БиПи и смотрел за родителями? Если уж и видели, то это единицы и то женщины-дочери. Большинство нанимает сиделок, если бюджет позволяет, а тот, кто безработный вынужден сам смотреть за родителем 

Link to comment
Share on other sites

Иностранец иностранцу рознь 

с китайцем или африканцем нет 

с другими надо подумать 

сейчас по работе общаюсь с латвийцем очень приятный и красивый мужчина 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Simmetria сказал:

Бросить свою работу? а кто будет оплачивать текущие счета? 

 

Так вы же сами сказали

 

31 минуту назад, Simmetria сказал:

А те, у кого не хватает денег для родителя в пансионе, бросают свою работу и смотрят за родителями. Разумеется государство их за это поощряет и не бросает на произвол судьбы. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

А в Азербайджане многих вы видели, кто бросал свою престижную и высокооплачиваемую работу, к примерру в БиПи и смотрел за родителями? Если уж и видели, то это единицы и то женщины-дочери. Большинство нанимает сиделок, если бюджет позволяет, а тот, кто безработный вынужден сам смотреть за родителем 

 

Я жил какое-то время в Берлине и Гамбурге лет 10 назад. Там тоже есть кварталы (и немало) далеко не зажиточных. Это как-то не стыкуется с вашим мнением о том, что все могут позволить себе пансион 5* для родителей.

Link to comment
Share on other sites

Национальность не имеет значение, в каждой нации есть и хорошие и плохие..всегда считала, что лучше наших никого нет, пока не убедилась в обратном, что все таки зависит от людей самих) 
И ещё, большую  роль играет  ментальность- насколько вам она близка; но самое важное-это быть на одной волне, смотреть на мир в одном направлении- тогда все остальное уйдёт на второй план!  Будьте счастливы! 

Edited by Malina-87
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Мы азербайджанцы самая коммуникабельная нация. Наш менталитет устроен так,что мы с любой нацией ужиться сможем. У нас высокого самомнения как например у тех же турков или же грузин нет.

в смысле рабский менталитет или подстраиваться под других и ассимилироваться, вместо того чтобы иметь самомнение это хорошо??

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Simmetria сказал:

Мало, но такие есть. 

 

А в Азербайджане многих вы видели, кто бросал свою престижную и высокооплачиваемую работу, к примерру в БиПи и смотрел за родителями? Если уж и видели, то это единицы и то женщины-дочери. Большинство нанимает сиделок, если бюджет позволяет, а тот, кто безработный вынужден сам смотреть за родителем 

все именно так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бомбейский почтальон сказал:

У евреев тоже мать играет громадную роль.

Сколько лет вы живете в Германии?

у всех традиционных народов, ценящих свою культуру и традиции мать играет огромную роль

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maikl Smitt сказал:

 

Я жил какое-то время в Берлине и Гамбурге лет 10 назад. Там тоже есть кварталы (и немало) далеко не зажиточных. Это как-то не стыкуется с вашим мнением о том, что все могут позволить себе пансион 5* для родителей.

 

Ну так вы же начали разговор о том, что немцы бросают своих родителей в дома престарелых. А я сказала, что те, кто имеет возможность, вернее те пенсионеры, чья пенсия позволяет жить в пансионе, идут туда (своего рода привилегия).

Те же, у кого нет такой возможности, просто живут в своих домах до своей смерти, либо если им нужен уход, то приезжают мобильные сиделки ежедневно на пару часов, либо дети смотрят за ними

Link to comment
Share on other sites

Ну, что начинаем...?)))))

 

Дорогие молодые.

Любовь это большое сокровище дарованное человеку. Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда связанных невидимой нитью времени. Эта нить связала вас, ваши судьбы . А сегодня ваши сердца заключают союз биться рядом неразрывно на всю последующую жизнь.
Перед тем как официально заключить ваш брак я хотела бы услышать является ли ваше желание свободным, искренним и взаимным, с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
Прошу ответить вас жених: да
Прошу ответить вас Невеста: да

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

в смысле рабский менталитет или подстраиваться под других и ассимилироваться, вместо того чтобы иметь самомнение это хорошо??

все смешали в одну кучу.

иметь свое мнение не мешает никто,в любой точке планеты.

переселяясь в др.страну---

придется интегрироваться в то общество,вариантов нет.

прт чем тут менталитет? 

другое дело--подхалимство,это уже индивидуальная особенность личности. без нац.признака.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...