Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Горячая линия


Recommended Posts

Хорошо, у меня вясигя старого образца. Пытаюсь загрузить А карт, несколько раз делаю фото, пишет наконец что ваши фото не совсем совпадают. Теперь что делать, двадцать лет прошло, там мне 40 лет, панимай?

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 13:16, MaryOne сказал:

Хорошо, у меня вясигя старого образца. Пытаюсь загрузить А карт, несколько раз делаю фото, пишет наконец что ваши фото не совсем совпадают. Теперь что делать, двадцать лет прошло, там мне 40 лет, панимай?

Вясигя же в 50 лет в последний раз меняется. У вас  он просрочен.

Link to comment
Share on other sites

Я чайник по этим вопросам , просветите, пожалуйста,  через какой VPN можно заходить , я загрузила VPN, но что-то не получается(

В 26.04.2023 в 10:58, Eldar Baku сказал:

Не знаю про все, но на сайт Waikiki все заходят с VPN :) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 19:15, Mechta2020 сказал:

Я чайник по этим вопросам , просветите, пожалуйста,  через какой VPN можно заходить , я загрузила VPN, но что-то не получается(

 

Да любой бесплатный скачайте и все, я так зашла сегодня, вот интересно наши карты будут проходить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 19:15, Mechta2020 сказал:

Я чайник по этим вопросам , просветите, пожалуйста,  через какой VPN можно заходить , я загрузила VPN, но что-то не получается(

 

Я пользуюсь браузером Psiphon, это браузер, где вы можете менять страну. Сегодня проверил, зашёл на сайт Вайкики без проблем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 19:15, Mechta2020 сказал:

Я чайник по этим вопросам , просветите, пожалуйста,  через какой VPN можно заходить , я загрузила VPN, но что-то не получается(

 

Если у вас айпад или айфон, в аппстор забейте - psiphon browser. Все бесплатно.

 

Если Андроид, то забейте в поиске Гугл плей - Psiphon pro

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 6:38 PM, Здоровье и Красота said:

Вясигя же в 50 лет в последний раз меняется. У вас  он просрочен.

 Нет, до 2012 года были правила, так и называется поэтому, что вясигя старого образца. После этого ввели правила менять по годам, то что вы написали. Мой возраст и последнее обновление входит в старые правила. Этот документ проходит везде уже он бессрочен.

Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 7:56 PM, Portugaletc said:

Я пользуюсь браузером Psiphon, это браузер, где вы можете менять страну. Сегодня проверил, зашёл на сайт Вайкики без проблем.

 

On 4/26/2023 at 7:25 PM, Мальвина said:

Да любой бесплатный скачайте и все, я так зашла сегодня, вот интересно наши карты будут проходить

Не благодарите ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 20:38, Eldar Baku сказал:

 

Не благодарите ))

Загрузила, опять  не возможно войти, только через трендйол, попозже  опять попробую.....

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 23:11, Mechta2020 сказал:

Загрузила, опять  не возможно войти, только через трендйол, попозже  опять попробую.....

Вы загрузили Psiphon?

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2023 в 14:03, Тиимуур сказал:

кто нить проверял правильность возврата ндс ?......должно быть 17.5......а в реале выходит 14% .....чо за хрень ??!

Вы проверьте сам чек. Очень часто не вся сумма на чеке подпадает под возврат НДС. Может в вашем случае некоторые продукты были освобожденны от НДС. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2023 в 15:20, Timich сказал:

Вы проверьте сам чек. Очень часто не вся сумма на чеке подпадает под возврат НДС. Может в вашем случае некоторые продукты были освобожденны от НДС. 

ааааа интересный вариант !....проверю 

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 13:06, Тиимуур сказал:

где нить видели продажу конфет == ТЕАТРАЛЬНАЯ ....ВЗЛЁТНАЯ.......?? про баку речь .

ВЗЛЁТНАЯ- men de isteyirem

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

посоветуйте друзья если знаете, друг хочет купит с Американского авто аукциона машину, кто знает как перевести деньги за авто? 

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2023 в 21:04, Tenant сказал:

посоветуйте друзья если знаете, друг хочет купит с Американского авто аукциона машину, кто знает как перевести деньги за авто? 

https://www.dispute.az/forum/16-автомобильный-форум/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2023 в 18:38, Здоровье и Красота сказал:

Вясигя же в 50 лет в последний раз меняется. У вас  он просрочен.

Кто сказал?))

Я в 50 меняла на новый

 

Выдали нового образца.

И он не бессрочный))

На 10 лет выдан.

Потом менять снова на пожизненный))

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 11:18, Scorpion** сказал:

Кто сказал?))

Я в 50 меняла на новый

 

Выдали нового образца.

И он не бессрочный))

На 10 лет выдан.

Потом менять снова на пожизненный))

У моей сестры старого образца, меняла в 50 лет, в 2016 году. Там нет даты срока. Написано "etibarlıdır". И все.

 

  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 11:18, Scorpion** сказал:

Кто сказал?))

Я в 50 меняла на новый

 

Выдали нового образца.

И он не бессрочный))

На 10 лет выдан.

Потом менять снова на пожизненный))

Юзер пишет, что Теперь что делать, двадцать лет прошло, там мне 40 лет, панимай?

 

значит, просрочен, не так ли?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 14:24, Здоровье и Красота сказал:

Юзер пишет, что Теперь что делать, двадцать лет прошло, там мне 40 лет, панимай?

 

значит, просрочен, не так ли?

Думаю  там образно))

Юзер имел виду, что прошло время, человек изменился)

Про фото речь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 14:22, Здоровье и Красота сказал:

У моей сестры старого образца, меняла в 50 лет, в 2016 году. Там нет даты срока. Написано "etibarlıdır". И все.

 

К меня Нового образца

 

Срок 10 лет(

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 14:22, Здоровье и Красота сказал:

У моей сестры старого образца, меняла в 50 лет, в 2016 году. Там нет даты срока. Написано "etibarlıdır". И все.

 

Я в 2018 меняла.

 

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2023 в 21:04, Tenant сказал:

посоветуйте друзья если знаете, друг хочет купит с Американского авто аукциона машину, кто знает как перевести деньги за авто? 

 

Играют машины на аукционах США дилеры. Оплата же проходит по инвойсу аукциона через банк на имя человека, на которого будет оформляться автомобиль. Весь процесс тут писать очень долго, не хочу засорять тему. Если что-то интересует - пишите в личку, отвечу на все вопросы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2023 at 2:24 PM, Здоровье и Красота said:

Юзер пишет, что Теперь что делать, двадцать лет прошло, там мне 40 лет, панимай?

 

значит, просрочен, не так ли?

Нее там мне 50,я спутала. Хорошо выгляжу просто, так что панимай дубль два.

Link to comment
Share on other sites

Спичек нету. Искала электрозажигалку для плиты, везде только газовые. Кто нибудь знает куда делись в городе спички?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 15:43, MaryOne сказал:

Кто нибудь знает куда делись в городе спички?

СИНИЧКИ ЗАБРАЛИ

https://socratify.net/quotes/kornei-ivanovich-chukovskii/134815

P.S. А ЧЕМ ГАЗОВЫЕ НЕ ПОНРА, ОНИ ЖЕ МОБИЛЬНЫЕ А С ЭЛЕКТРО ВЫ ПРИВЯЗАНЫ К РОЗЕТКЕ

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2023 at 3:45 PM, telefonist said:

СИНИЧКИ ЗАБРАЛИ

https://socratify.net/quotes/kornei-ivanovich-chukovskii/134815

P.S. А ЧЕМ ГАЗОВЫЕ НЕ ПОНРА, ОНИ ЖЕ МОБИЛЬНЫЕ А С ЭЛЕКТРО ВЫ ПРИВЯЗАНЫ К РОЗЕТКЕ

Электро на батарейке ищу, была такая раньше, очень удобно. Меняешь батарейкуразв полгода и все. Газовые быстро заканчиваются, нерентабельно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 17:00, MaryOne сказал:

Срочно нужен обычный стационарный телефон. Кто сможет подарить мне? Домашний уже не нажимается, ,доконался. 

падаришь уехал в париж !)).....а вот по дешовке продам 

чистенький всё работает .....= 3 маната 

и самовывоз!!

=======================

если есть интерес писать в личку 

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 17:00, MaryOne сказал:

Срочно нужен обычный стационарный телефон. Кто сможет подарить мне? Домашний уже не нажимается, ,доконался. 

 

Не выбрасывайте телефон. Он еще долго послужит Вам. Кнопки не нажимаются не потому, что телефон испортился. А потому что на плате и резиновых наконечниках кнопок, что нажимаются на плату, скопилась уйма грязи. Нужно просто разобрать телефон и почистить вышеуказанные детали промоченными в ацетоне ватными палочками. Вся операция занимает максимум 15 минут. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2023 at 5:16 PM, Тиимуур said:

падаришь уехал в париж !)).....а вот по дешовке продам 

чистенький всё работает .....= 3 маната 

и самовывоз!!

=======================

если есть интерес писать в личку 

Молодой человек, я лапшу из дома по манату продаю, вы не на ту напали, то есть, хм. В стесненных обстоятельствах, так сказать. До поры до времени нужна поддержка бакинцев.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2023 at 5:17 PM, porridge said:

 

Не выбрасывайте телефон. Он еще долго послужит Вам. Кнопки не нажимаются не потому, что телефон испортился. А потому что на плате и резиновых наконечниках кнопок, что нажимаются на плату, скопилась уйма грязи. Нужно просто разобрать телефон и почистить вышеуказанные детали промоченными в ацетоне ватными палочками. Вся операция занимает максимум 15 минут. 

А что шуршит и голоса не слышно? Провода поменяла, то же самое.

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2023 в 17:33, MaryOne сказал:

А что шуршит и голоса не слышно? Провода поменяла, то же самое.

 

Это уже может быть от апарата.

Link to comment
Share on other sites

On 4/28/2023 at 5:17 PM, porridge said:

 

Не выбрасывайте телефон. Он еще долго послужит Вам. Кнопки не нажимаются не потому, что телефон испортился. А потому что на плате и резиновых наконечниках кнопок, что нажимаются на плату, скопилась уйма грязи. Нужно просто разобрать телефон и почистить вышеуказанные детали промоченными в ацетоне ватными палочками. Вся операция занимает максимум 15 минут. 

Вот мой телефон. АОН не показывает,  отверстия входные сбоку выбиты, там по два. Говорят, Зиночка бросалась. Эхх..

375A9919-F6B5-4B1C-AE4C-0E667391EA17.jpeg

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...