Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кальян в Баку


Recommended Posts

аромат кальяна очень приятный, окружающих не раздражает (по сравнению с курением сигарет, сигар или трубки). подозревала, что за этим приятным ароматом что то опасное, но настолько ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

часто курю кальян но только если хорошо получается.супер идет с вином,а так же смешиванием мяты с вишней.а про вредно тут правельно отметили-что в настоещее время не вредно.даже воздух на абшероне считается одним из загрезненных в мире и что живем нормально.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что по чем, но могу с уверенностью сказать,что курение кальяна - мое любимое занятие...благодаря ему я бросила курить....само собой разумеется,что я не курю его целый день,раньше 1 раз в день, а сейчас почти нет...но, кайф максимальный...особенно, если табак релаксатор!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mustafa Kemal' post='4812350' date='May 27 2009, 17:18 ']Я ответил почти так же, когда говорил о грехе кальянокурения. И знаете какую аргументацию я услышал ? Арабские шейхи, иранцы и.т.п тоже курят кальян. Железный аргумент в глазах нашей молодёжи.[/quote]
Такой аргумент трудно называть аргументом, это всего лишь самоутешение и внушение. Арабские шейхи, иранцы и т.д. не пример подорожания для истинного мусульманина.

Link to comment
Share on other sites

Люблю курить кальян. Но делаю это где-то раз в месяц. У нас не так много мест где подают хороший кальян. Когда гощу у роственников в Ливане, они там курят его везде и очень хороший, я отрываюсь по полной :rolleyes: . Потом правда несколько месяцев смотреть не могу на него...

Link to comment
Share on other sites

Тоже редко курю, но кайф супер. Пока не видел как девушка курит кальян, очень интересно стало)

Когда с ребятами собераемся часто получаеться, что помещение без вентеляции =\

Link to comment
Share on other sites

пару раз пробовала.. в последний раз за руль сама сесть уже не смогла - мысли уплывали-))) теперь люблю просто посидеть рядом с курящими, облако запаха улыбает:)

если кому нужны будут оптовые поставки гальяна в Баку, обращайтесь в ЛС. тут их много, наладим бизнессссссс :D

Link to comment
Share on other sites

Деми, хочу большой большой калья с 2-мя трубками.... )))) вот и первый клиент назрел :D


Люблю кальян... купили домой, курим дома с друзьями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='4814021' date='May 27 2009, 23:40 ']Деми, хочу большой большой калья с 2-мя трубками.... )))) вот и первый клиент назрел :D
Люблю кальян... купили домой, курим дома с друзьями.[/quote]
А с двумя ьрубками неудобно( у друга есть. Курили как то, так у одного идет нормально, у второго только дым из образовавшегося дыма в сосуде( нормально получается, только вдвоем одновременно.

Link to comment
Share on other sites

6 лет назад когда начала курить кальян в инете не было ни одной ссылки говорящей о вредности.
жить вообще вредно. насчёт того что бы курить кальян с гашишем или вместо воды добавлять другую жидкость, так это запрещено правилами пользования кальяном.
лучше всего его купить самому и табак подобрать и уголь, благо всё имеется и вперёд.
меня тогда араб учил как подбирать кальян. целая наука.
П.С. если горло першит значит частицы угля попадают в дым, надо менять фольгу.

Link to comment
Share on other sites

Народ никто не замечал, что разные вкусы "идут" по разному, некоторые можно втягивать долго, а некоторые наобарот. С чем это связанно?

А какой ваш любимый вкус?
Лично мне мята с виноградом.

Link to comment
Share on other sites

Кальян конечно же вредно,но намного приятнее сигарет.Дым не раздражает окружающих,одежда не воняет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4824805' date='May 30 2009, 01:44 ']Народ никто не замечал, что разные вкусы "идут" по разному, некоторые можно втягивать долго, а некоторые наобарот. С чем это связанно?

А какой ваш любимый вкус?
Лично мне мята с виноградом.[/quote]

попробуй мятный с вином вместо воды , такого не забудешь никогда. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Никто не в курсе есть ли в Баку кальян на водке, на вине или на текиле? Если есть, где?
(то есть место воды наливается алкоголь)
Сам особа не курю. Но когда при мне курят, аромат приятен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='архонд' post='4853635' date='Jun 4 2009, 11:25 ']Никто не в курсе есть ли в Баку кальян на [b]водке[/b], на вине или на текиле? Если есть, где?
(то есть место воды наливается алкоголь)
Сам особа не курю. Но когда при мне курят, аромат приятен.[/quote]

с этим не шути, можно впасть в кому.


п.с. с вином есть в сити клабе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бэха' post='4853652' date='Jun 4 2009, 10:28 ']с этим не шути, можно впасть в кому.
п.с. с вином есть в сити клабе.[/quote]
Я курил уже, не в баку просто, правда я не вдыхаю. У меня организм сигареты и кальян не воспринимает, в легкие брать не могу. Может поэтому и сильной разницы не почувствовал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бэха' post='4853602' date='Jun 4 2009, 11:20 ']попробуй мятный с вином вместо воды , такого не забудешь никогда. :morqqqq:[/quote]
а можете заранее сказать что будет? а то самому проверять как то пока не хочется) :D Хочется заранее знать последствия :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859164' date='Jun 5 2009, 02:13 ']а можете заранее сказать что будет? а то самому проверять как то пока не хочется) :D Хочется заранее знать последствия :morqqqq:[/quote]
ты сразу не поймешь,что случилось( я лично не понял),но потом спросишь у всех ,а что это было :D


будет кайфово,не чувствуешь землю под ногами или как-будто ты в самолете попадаешь в турбулентность,короче на словах не объяснить -)))

хотя на разных людей по-разному действует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4859164' date='Jun 5 2009, 01:13 ']а можете заранее сказать что будет? а то самому проверять как то пока не хочется) :D Хочется заранее знать последствия :morqqqq:[/quote]
Держите нас в курсе событий )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faxosh070' post='4809190' date='May 27 2009, 05:51 ']это что за кальян за 5-10 азн ?[/quote]
Нормальный кальян начинается с 15 азн

[quote name='Al Pacino' post='4809701' date='May 27 2009, 10:33 ']Нормальный уголь есть, но действительно в отдельных местах. Кроме того ещё большое умение правильно приготовить кальян, а не все это умеют. Таких мест мало, не хочу их называть во избежание рекламы.[/quote]
С углем туго.Я его нигде не могу найти.Обычно беру в ресторанах.Интересует уголь лимонного дерева

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al Pacino' post='4809575' date='May 27 2009, 10:10 ']Согласен, головокружение возникает обычно у новичков, в начале курения. Кроме того кальян действительно стоит (если конечно хотите) курить 2-3 раза в месяц, раз в неделю. Думаю от минимальных доз вреда не будет, просто не стоит особо увлекаться. Основной плюс кальяна в отличие от сигарет - это то что от кальяна отвыкнуть намного легче чем от курения сигарет.[/quote]
Спасибо за хорошый ответ.Честно говоря,кальян курил всего 4-5 раз в жизни,и так сильно не бегаю за кальяном чтобы покурить.Может в 2 месяца 1-2 раз покурю,и то за компанию : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='4809890' date='May 27 2009, 10:02 ']А я вот не курил ни сигареты, и кальян тем более. И вообще против курения в любой форме. Показывали передачу, что кальян в любом виде ничего хорошего не несет.

З.Ы. Адонирам, а для некоторых ведь бабы и футбол - это и есть смыл жизни gizildish[/quote]
[i]Сигареты не пробовал, кальян темболее. Ерунда все это, а расслабляться можно и по другому :morqqqq:
Появление в городе кальяна - это просто очередной способ заработка т.к. дело прибыльное[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4813681' date='May 27 2009, 21:47 ']пару раз пробовала.. в последний раз за руль сама сесть уже не смогла - мысли уплывали-))) теперь люблю просто посидеть рядом с курящими, облако запаха улыбает:)

если кому нужны будут оптовые поставки гальяна в Баку, обращайтесь в ЛС. тут их много, наладим бизнессссссс :D[/quote]
[i]хорошее предложение [/i]:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='архонд' post='4865705' date='Jun 6 2009, 09:23 ']Держите нас в курсе событий )[/quote]
без проблем как раз через пару дней днюха сделаю отпишусь))))))

Перед кинотеатром "Низами" есть хороший магазинчик, если не ошибаюсь "Тенбеки", который был под кинотеатром, который сейчас на ремонте, перешел туда. Там всё есть. Лимоный уголь-чудо ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='4869632' date='Jun 6 2009, 23:51 ']Кто-нибудь хорошие места может посоветовать? :)[/quote]
советую купите домой. Гораздо дешевле чем в чайханах, чай еви и тп.. К тому же процесс интересный, все компоненты есть в продаже. К тому же домашняя обстановка самое то ;)

Link to comment
Share on other sites

У нас игорных домов и барделей мало. Для нашей страны и для нашей молодёжи был бы полный букет. Пофилософствовать негде. Так начитаны ,что не могут систематизировать мысли.Так много трудятся наша молодёжь,так они измотаны,что им пиво ,сауны турецкие,финские маловато...никак не расслабляются.

Link to comment
Share on other sites

Около метро Низами,когда переходите на другую сторону напротив старой карамельной фабрики полно Иранских магазинчиков.у них все есть и уголь лимонный за 5 манат (там помойму 1 кг),табак Аль-Фатех 1.20. если килограммом еще дешевле 1 ведерка килограммовая там 13-14 манат.я вседа беру немного выше на углу,там еще кальянчики выставлены за стеклом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neft' post='4869850' date='Jun 7 2009, 00:22 ']У нас игорных домов и барделей мало. Для нашей страны и для нашей молодёжи был бы полный букет. Пофилософствовать негде. Так начитаны ,что не могут систематизировать мысли.Так много трудятся наша молодёжь,так они измотаны,что им пиво ,сауны турецкие,финские маловато...никак не расслабляются.[/quote]
Очень уместные коментарии :)

[quote name='Al_Abu' post='4869970' date='Jun 7 2009, 00:36 ']Около метро Низами,когда переходите на другую сторону напротив старой карамельной фабрики полно Иранских магазинчиков.у них все есть и уголь лимонный за 5 манат (там помойму 1 кг),табак Аль-Фатех 1.20. если килограммом еще дешевле 1 ведерка килограммовая там 13-14 манат.я вседа беру немного выше на углу,там еще кальянчики выставлены за стеклом.[/quote]
Спасибо за инфу. Надо будет зайти. А что за табак Аль-Фатех? Расскажите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4870145' date='Jun 7 2009, 00:56 ']Спасибо за инфу. Надо будет зайти. А что за табак Аль-Фатех? Расскажите пожалуйста[/quote]
Аль-Фатех считается лучшим табаком на нашем рынке.многие кальянные именно его и берут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al_Abu' post='4870169' date='Jun 7 2009, 00:58 ']Аль-Фатех считается лучшим табаком на нашем рынке.многие кальянные именно его и берут.[/quote]
это в смысле Бренд такой? а вкусы разные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='4870181' date='Jun 7 2009, 01:00 ']это в смысле Бренд такой? а вкусы разные[/quote]
точно не знаю но их полно в каждом магазине они есть.с ребятами дригие табаки тоже пробовали но лучше всего получалось из аль-фатех.у него и горечи практически нет и курится получше чем другие.на торговой есть кальянная ниял,многие особенно из молодежи знают где она , используют этот табак.

Link to comment
Share on other sites

Люблю частенько покуривать кальян микс мяты с яблоком. Благо в Баку достаточно мест, где можно покурить и отдохнуть. А на счет вредности, считаю, что в жизни есть много вещей вреднее кальяна..

Link to comment
Share on other sites

3-4 раза курил кальян...но меня от него прет по настоящему, просто ржу не могу)))))

Кстати, кто может подсказать хорошую кальянную, где можно посидеть в компании с девушкой?
И цену плиз :)

Link to comment
Share on other sites

с девушкой в кальян не советую, если в первый раз. Если уже знает она, то можно, а мест "хороших" я не знаю :D

попробовал мятный АльФакер понрав) с вином тоже попробовал, как то не вставило, потом еще раз попробую с другим :)

когда курите кальян смеятся не стоит, можно нехорошо подавится. А если сидеть как я в "плохих" местах, то люди могут нехорошо так посмотреть :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...