Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

Олег Кузнецов: год назад Армения радикально недооценила Азербайджан

Олег Кузнецов: год назад Армения радикально недооценила Азербайджан

военный эксперт Олег Кузнецов

 

"Я думаю, главная причина заключалась в недооценке противника и переоценке собственных сил со стороны Армении. Ереван совершенно неадекватно оценивал военно-политическую ситуацию в регионе и поплатился за эту системную ошибку", - сказал он.

"Армянские генералы были уверены в том, что по образцу карабахской войны 1988-1994 годов они обязательно получат помощь из России - поэтому вся военная доктрина армянской армии заключалась в том, чтобы нанести первый удар, втянуть Азербайджан в войну и спрятаться за спины российских солдат, одновременно осуществив некие новые территориальные приращения. То есть концепция "новая война - новые территории" была рассчитана на то, что Ереван быстро захватывает очередной участок азербайджанской земли, а дальше война останавливается штыками российской армии и территориальное приращение закрепляется за Арменией.

 

Только этим можно объяснить безграмотную и бездумную позицию, когда страна с двухмиллионным населением и соответствующим мобилизационным потенциалом пытается воевать со страной с десятимиллионным населением, способной сформировать и оснастить армию в 10 раз более сильную", - указал Олег Кузнецов.

"То есть у Армении была слепая вера в поддержку извне. Только на этом и были основаны все действия армянской стороны как в момент ракетно-артиллерийского удара утром 27 сентября, так и в провокациях до того, главной из которых стали товузские бои 12-16 июля 2020 года на расстоянии 150 км от оккупационной зоны.

 

Уже тогда, в июле, было понятно, что обострение происходит не только на линии разграничения войск в Карабахе, но и на всем протяжении армяно-азербайджанской границы, включая и Товуз, и Нахичевань. Ощущение войны витало в воздухе. Я думаю, что обе стороны ждали этого момента, но Азербайджан был более готов в военно-техническом, мобилизационном и оперативно-тактическом плане", - подчеркнул политический консультант.

Итоги войны показали, насколько радикально представления Армении о положении дел разошлись с реальностью. "Нужно однозначно констатировать полный разгром армянской армии, которой был нанесен глобальный материально-технический ущерб. Я думаю, что армянская армия сможет восстановить свою боеспособность не ранее, чем через 15-20 лет.

 

Что же касается политического поражения Армении, то оно пока что не достигнуто, поскольку акт о безоговорочной капитуляции не был подписан, и республика осталась на тех идеологических и мировоззренческих позициях, которые занимала до начала войны. Армения по-прежнему продолжает считать Карабах частью своей исконной территории, и это по-прежнему отражено в армянской Конституции. Реформа, которая отменила бы эту юридическую парадигму в конституционном праве Армении, до сих пор не проведена", - обратил внимание Олег Кузнецов.

"Азербайджан встречает годовщину начала 44-дневной войны в приподнятом духе и боевом настроении, в стране идет всплеск экономического развития. Война высвободила в населении огромнейшую созидательную энергию, и это вылилось под умелым руководством государства в значительный экономический подъем. Что касается Армении, то поражение в войне создало там внутриполитический хаос, приведший к досрочным парламентским выборам. Последствия этого еще не преодолены.

 

Всякий политический хаос влечет за собой дестабилизацию экономики страны, поскольку участие людей в массовых митингах банально отвлекает их от созидательного труда. Поэтому экономика Армении получила очень серьезный удар, ее макроэкономические показатели резко снизились", - сообщил он.

 

"Тот факт, что ЕС намерен выделить и, возможно, уже выделяет мелкими траншами 2,6 млрд евро на поддержание Армении, свидетельствует о том, что своими силами страна объективно не способна существовать. Я думаю, что сейчас в Армении происходит проедание внешних субвенций, и страна далее будет все более и более деградировать, прежде всего, в экономическом плане. Про политику я даже не говорю, она уже давно свалилась в глубокую политико-идеологическую яму", - заключил эксперт.

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Ramis Yunus

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЭКС-ПОСЛУ НОРВЕГИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

 

Уважаемый Стейнар!  

 Сегодня, 27 сентября 2021 года исполняется ровно год со дня начала Второй Карабахской войны или Отечественной войны, как ее еще называют в Азербайджане и почему-то именно в этот день, когда весь азербайджанский народ поминает память павших в этой войне, Вы мне публично задали вопрос, который меня очень удивил, так как ответ на него был очевиден и Вы, как бывший Посол  Норвегии в Азербайджане, прекрасно должны знать о благодарных чувствах азербайджанского народа. Но раз уж Вы меня спросили публично, то тогда и я Вам отвечу публично.

 

Вы меня спросили сегодня: "Почему я, Рамис Юнус, поддерживаю президента Эрдогана, этого авторитарного президента, поправшего права человека и демократические права своего народа?"    За время 44-дневной войны мы с Вами много спорили, дискутировали и я был категорически не согласен с Вашей позицией во время войны. Я уважаю Ваш пацифизм, но позвольте Вам напомнить знаменитую фразу времен Французской революции: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого", а заодно Вас спросить: это что за избирательность такая в Вашем пацифизме? Или она распространяется только на лиц армянской национальности и не распространяется на миллион беженцев-азербайджанской национальности, которые 30 лет назад были подвергнуты этническим чисткам и с актами вандализма были изгнаны со своих родных территорий?    

Türkiyə mediası: “Masanın bu tərəfindəki nə Azərbaycan, nə də Türkiyə  əvvəlki ölkədir. Ümid edirik ki, Putin bunun fərqindədir” | KONKRET

За время 44 дневной войны я столкнулся с огромным количеством лицемерия как со стороны многих западных институтов власти, так и ее отдельных представителей, включая СМИ и гражданское общество. Несмотря на то, что я живу почти 20 лет в США и знаю многих из них лично, для меня было это такой неожиданностью, что у меня произошла болезненная переоценка ценностей ко многим из них. Это что за двойные стандарты? Ведь Нагорный Карабах-это территория Азербайджана, а когда началась война, то многие из Вас открыто встали на защиту оккупантов из Армении. Получается, что Вы все 30 лет нас обманывали в рамках Минской группы ОБСЕ? А как же права человека, демократические ценности и территориальная целостность страны, про которые все эти годы Вы нам говорили? И многие из нас Вам верили и я один из них. Или Вы считаете возможным защиту всего этого в условиях лицемерия со стороны Запада?

 

Посмотрите на Украину, Грузию. В 2008 году Запад предал Грузию, она потеряла Абхазию и Южную Осетию, в 2014 Запад предал Украину, она потеряла Крым и Донбасс, хотя и в Грузии и в Украине тогда у власти были демократически избранные правительства. Но Запад предпочел делать бизнес с авторитарной Россией и это, к сожалению, продолжается по сегодняшний день. А когда Азербайджан, который видел все это лицемерие, долгие годы готовился и в один прекрасный день решил пойти своим путем, следуя поговорке:"спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и победил, то те, кто все эти годы нас дурили всеми этими красивыми лозунгами, в одночасье скинули свои маски и стали поддерживать оккупантов из Армении. И Вы надеялись, что мы будем молчать?

 

Уважаемый Стейнар!

Президент Эрдоган и весь турецкий народ все 44 дня Отечественной войны были рядом с народом Азербайджана и продолжают это делать и сегодня. Благодаря политической воле Президента Турции и моральной поддержке турецкого народа, Азербайджан одержал долгожданную победу вопреки Западу и ее фальшивой Минской группе ОБСЕ.

 

Поэтому я Вам вновь хочу повторить то, что говорил и до этого: тот политик, та страна, которая будет не на словах, а в реалии поддерживать Азербайджан в его священном праве защищать свою территориальную целостность и суверенитет, того я и буду поддерживать, потому что Азербайджан-это моя Родина, я родился и вырос в Баку, там похоронены мои родители, многие мои родные и близкие, а Родиной не торгуют, где бы человек не жил.

 

Уважаемый Стейнар!   

Вы были долгие годы Послом Норвегии в Азербайджане и у Вас был огромный авторитет в азербайджанском обществе, который Вы безусловно тогда заслужили своей принципиальностью в защите ценностей демократии. Позвольте и мне Вас публично спросить: что стало с принципиальным и честным дипломатом, который почему-то  не радуется победе моей страны, где он много лет работал, где у него много было друзей(и я один из них), к которым он ходил домой в гости и где о нем до войны всегда вспоминали с огромным уважением? Почему он вдруг стал поддерживать многолетнюю ложь армянской пропаганды? В этой связи, позвольте Вам напомнить знаменитую фразу Франклина Рузвельта, у памятника которого в Вашингтоне мы когда-то до войны с Вами вместе стояли: "Повторение не превращает ложь в правду".

С уважением, Рамис Юнус.

США, 27 сентября 2021 год.
Открытое письмо экс-послу Норвегии в Азербайджане

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 23:21, Zaman. сказал:

Ramis Yunus

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЭКС-ПОСЛУ НОРВЕГИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

 

Уважаемый Стейнар!  

 Сегодня, 27 сентября 2021 года исполняется ровно год со дня начала Второй Карабахской войны или Отечественной войны, как ее еще называют в Азербайджане и почему-то именно в этот день, когда весь азербайджанский народ поминает память павших в этой войне, Вы мне публично задали вопрос, который меня очень удивил, так как ответ на него был очевиден и Вы, как бывший Посол  Норвегии в Азербайджане, прекрасно должны знать о благодарных чувствах азербайджанского народа. Но раз уж Вы меня спросили публично, то тогда и я Вам отвечу публично.

 

Вы меня спросили сегодня: "Почему я, Рамис Юнус, поддерживаю президента Эрдогана, этого авторитарного президента, поправшего права человека и демократические права своего народа?"    За время 44-дневной войны мы с Вами много спорили, дискутировали и я был категорически не согласен с Вашей позицией во время войны. Я уважаю Ваш пацифизм, но позвольте Вам напомнить знаменитую фразу времен Французской революции: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого", а заодно Вас спросить: это что за избирательность такая в Вашем пацифизме? Или она распространяется только на лиц армянской национальности и не распространяется на миллион беженцев-азербайджанской национальности, которые 30 лет назад были подвергнуты этническим чисткам и с актами вандализма были изгнаны со своих родных территорий?    

Türkiyə mediası: “Masanın bu tərəfindəki nə Azərbaycan, nə də Türkiyə  əvvəlki ölkədir. Ümid edirik ki, Putin bunun fərqindədir” | KONKRET

За время 44 дневной войны я столкнулся с огромным количеством лицемерия как со стороны многих западных институтов власти, так и ее отдельных представителей, включая СМИ и гражданское общество. Несмотря на то, что я живу почти 20 лет в США и знаю многих из них лично, для меня было это такой неожиданностью, что у меня произошла болезненная переоценка ценностей ко многим из них. Это что за двойные стандарты? Ведь Нагорный Карабах-это территория Азербайджана, а когда началась война, то многие из Вас открыто встали на защиту оккупантов из Армении. Получается, что Вы все 30 лет нас обманывали в рамках Минской группы ОБСЕ? А как же права человека, демократические ценности и территориальная целостность страны, про которые все эти годы Вы нам говорили? И многие из нас Вам верили и я один из них. Или Вы считаете возможным защиту всего этого в условиях лицемерия со стороны Запада?

 

Посмотрите на Украину, Грузию. В 2008 году Запад предал Грузию, она потеряла Абхазию и Южную Осетию, в 2014 Запад предал Украину, она потеряла Крым и Донбасс, хотя и в Грузии и в Украине тогда у власти были демократически избранные правительства. Но Запад предпочел делать бизнес с авторитарной Россией и это, к сожалению, продолжается по сегодняшний день. А когда Азербайджан, который видел все это лицемерие, долгие годы готовился и в один прекрасный день решил пойти своим путем, следуя поговорке:"спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и победил, то те, кто все эти годы нас дурили всеми этими красивыми лозунгами, в одночасье скинули свои маски и стали поддерживать оккупантов из Армении. И Вы надеялись, что мы будем молчать?

 

Уважаемый Стейнар!

Президент Эрдоган и весь турецкий народ все 44 дня Отечественной войны были рядом с народом Азербайджана и продолжают это делать и сегодня. Благодаря политической воле Президента Турции и моральной поддержке турецкого народа, Азербайджан одержал долгожданную победу вопреки Западу и ее фальшивой Минской группе ОБСЕ.

 

Поэтому я Вам вновь хочу повторить то, что говорил и до этого: тот политик, та страна, которая будет не на словах, а в реалии поддерживать Азербайджан в его священном праве защищать свою территориальную целостность и суверенитет, того я и буду поддерживать, потому что Азербайджан-это моя Родина, я родился и вырос в Баку, там похоронены мои родители, многие мои родные и близкие, а Родиной не торгуют, где бы человек не жил.

 

Уважаемый Стейнар!   

Вы были долгие годы Послом Норвегии в Азербайджане и у Вас был огромный авторитет в азербайджанском обществе, который Вы безусловно тогда заслужили своей принципиальностью в защите ценностей демократии. Позвольте и мне Вас публично спросить: что стало с принципиальным и честным дипломатом, который почему-то  не радуется победе моей страны, где он много лет работал, где у него много было друзей(и я один из них), к которым он ходил домой в гости и где о нем до войны всегда вспоминали с огромным уважением? Почему он вдруг стал поддерживать многолетнюю ложь армянской пропаганды? В этой связи, позвольте Вам напомнить знаменитую фразу Франклина Рузвельта, у памятника которого в Вашингтоне мы когда-то до войны с Вами вместе стояли: "Повторение не превращает ложь в правду".

С уважением, Рамис Юнус.

США, 27 сентября 2021 год.
Открытое письмо экс-послу Норвегии в Азербайджане

Проснулся, инструмент. Вас использовали, а вы думали, что они вас за ровню держат.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 00:39, Saxar57 сказал:

Проснулся, инструмент. Вас использовали, а вы думали, что они вас за ровню держат.

Запад, особенно евраки, немало душ вот так загубили. Надоумив, наобещав (и не всегда с три короба), наточив, науськав, зарядив до мозга. А в час Х  (чуть ли не всегда) клиента ждал кидок. Ибо циники они и лицемеры, в массе своей.

ИМХО

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 23:21, Zaman. сказал:

Ramis Yunus

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЭКС-ПОСЛУ НОРВЕГИИ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

 

Уважаемый Стейнар!  

 Сегодня, 27 сентября 2021 года исполняется ровно год со дня начала Второй Карабахской войны или Отечественной войны, как ее еще называют в Азербайджане и почему-то именно в этот день, когда весь азербайджанский народ поминает память павших в этой войне, Вы мне публично задали вопрос, который меня очень удивил, так как ответ на него был очевиден и Вы, как бывший Посол  Норвегии в Азербайджане, прекрасно должны знать о благодарных чувствах азербайджанского народа. Но раз уж Вы меня спросили публично, то тогда и я Вам отвечу публично.

 

Вы меня спросили сегодня: "Почему я, Рамис Юнус, поддерживаю президента Эрдогана, этого авторитарного президента, поправшего права человека и демократические права своего народа?"    За время 44-дневной войны мы с Вами много спорили, дискутировали и я был категорически не согласен с Вашей позицией во время войны. Я уважаю Ваш пацифизм, но позвольте Вам напомнить знаменитую фразу времен Французской революции: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого", а заодно Вас спросить: это что за избирательность такая в Вашем пацифизме? Или она распространяется только на лиц армянской национальности и не распространяется на миллион беженцев-азербайджанской национальности, которые 30 лет назад были подвергнуты этническим чисткам и с актами вандализма были изгнаны со своих родных территорий?    

Türkiyə mediası: “Masanın bu tərəfindəki nə Azərbaycan, nə də Türkiyə  əvvəlki ölkədir. Ümid edirik ki, Putin bunun fərqindədir” | KONKRET

За время 44 дневной войны я столкнулся с огромным количеством лицемерия как со стороны многих западных институтов власти, так и ее отдельных представителей, включая СМИ и гражданское общество. Несмотря на то, что я живу почти 20 лет в США и знаю многих из них лично, для меня было это такой неожиданностью, что у меня произошла болезненная переоценка ценностей ко многим из них. Это что за двойные стандарты? Ведь Нагорный Карабах-это территория Азербайджана, а когда началась война, то многие из Вас открыто встали на защиту оккупантов из Армении. Получается, что Вы все 30 лет нас обманывали в рамках Минской группы ОБСЕ? А как же права человека, демократические ценности и территориальная целостность страны, про которые все эти годы Вы нам говорили? И многие из нас Вам верили и я один из них. Или Вы считаете возможным защиту всего этого в условиях лицемерия со стороны Запада?

 

Посмотрите на Украину, Грузию. В 2008 году Запад предал Грузию, она потеряла Абхазию и Южную Осетию, в 2014 Запад предал Украину, она потеряла Крым и Донбасс, хотя и в Грузии и в Украине тогда у власти были демократически избранные правительства. Но Запад предпочел делать бизнес с авторитарной Россией и это, к сожалению, продолжается по сегодняшний день. А когда Азербайджан, который видел все это лицемерие, долгие годы готовился и в один прекрасный день решил пойти своим путем, следуя поговорке:"спасение утопающих, дело рук самих утопающих" и победил, то те, кто все эти годы нас дурили всеми этими красивыми лозунгами, в одночасье скинули свои маски и стали поддерживать оккупантов из Армении. И Вы надеялись, что мы будем молчать?

 

Уважаемый Стейнар!

Президент Эрдоган и весь турецкий народ все 44 дня Отечественной войны были рядом с народом Азербайджана и продолжают это делать и сегодня. Благодаря политической воле Президента Турции и моральной поддержке турецкого народа, Азербайджан одержал долгожданную победу вопреки Западу и ее фальшивой Минской группе ОБСЕ.

 

Поэтому я Вам вновь хочу повторить то, что говорил и до этого: тот политик, та страна, которая будет не на словах, а в реалии поддерживать Азербайджан в его священном праве защищать свою территориальную целостность и суверенитет, того я и буду поддерживать, потому что Азербайджан-это моя Родина, я родился и вырос в Баку, там похоронены мои родители, многие мои родные и близкие, а Родиной не торгуют, где бы человек не жил.

 

Уважаемый Стейнар!   

Вы были долгие годы Послом Норвегии в Азербайджане и у Вас был огромный авторитет в азербайджанском обществе, который Вы безусловно тогда заслужили своей принципиальностью в защите ценностей демократии. Позвольте и мне Вас публично спросить: что стало с принципиальным и честным дипломатом, который почему-то  не радуется победе моей страны, где он много лет работал, где у него много было друзей(и я один из них), к которым он ходил домой в гости и где о нем до войны всегда вспоминали с огромным уважением? Почему он вдруг стал поддерживать многолетнюю ложь армянской пропаганды? В этой связи, позвольте Вам напомнить знаменитую фразу Франклина Рузвельта, у памятника которого в Вашингтоне мы когда-то до войны с Вами вместе стояли: "Повторение не превращает ложь в правду".

С уважением, Рамис Юнус.

США, 27 сентября 2021 год.
Открытое письмо экс-послу Норвегии в Азербайджане

 И всё же хорошо Рамис надавал по мордастям лицемеру "пацифисту". 

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Washington Post: Минская группа ОБСЕ стала неэффективным и неудачным форматом.  
 
«Пристрастность Франции в пользу Армении и размежеванное отношение Америки к конфликту позволило России — третьему члену тройки сопредседателей Минской группы — в одностороннем порядке участвовать в посредничестве между конфликтующими сторонами», – пишет американское издание.   
  
По мнению авторов, примечательным фактором в неудачной деятельности Минской группы является необходимость в достижении консенсуса в ведущих форумах международной дипломатии, где страны могут иметь разные интересы, что, в свою очередь, ставит под угрозу эффективность посреднического формата. 
  
«Суровая реальность заключается в том, что Запад все еще пытается использовать устаревшие и неадекватные механизмы для разрешения конфликтов как в Карабахском регионе Азербайджана, так и в других горячих точках региона, что, в свою очередь, обрекает Запад на неудачу. Между тем, оппортунистические оппоненты используют ситуацию в своих интересах, тем самым, еще больше подрывая доверие конфликтующих сторон к США», – говорится в статье. 
 
@Caucasian_bureau

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эксперт: Разрыв в военно-политическом потенциале между Азербайджаном и Арменией будет только возрастать.

 

«Президент Азербайджана Ильxам Алиев сделал две важных вещи для будущей победы. Во-первых, он создал действенный инструмент для реализации своих политических целей – собственно вооруженные силы Азербайджана. Это стоило огромных усилий и ресурсов. Во-вторых, Алиев заручился поддержкой Турции. Без всякого преувеличения, Анкара сегодня – региональный лидер», – пишет военный обозреватель Газета.Ru Михаил Ходарёнок.

@Caucasian_bureau

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://news.day.az/politics/1385198.html

 

Как ПАСЕ Армению "клочком бумаги" накормила - НАШ ОБЗОР

ПОЛИТИКА, 28 сентября 2021 23:55  
Как ПАСЕ Армению "клочком бумаги" накормила

Ну что же, это, наконец, произошло. Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию, в которую выплеснуто все раздражение Европы победой Азербайджана в 44-дневной войне. К сожалению, европейская аудитория все 30 лет оккупации азербайджанских территорий сочувствовала агрессору и всячески старалась искать лазейки в международном праве для оправдания последнего. Мы помним, как в резолюциях той же ПАСЕ имя Азербайджана постоянно отсутствовало среди стран, чью территориальную целостность Европа однозначно признавала. Поддержка сепаратистам и военной агрессии Армении всегда была очень явной, и никакие доводы не могли перевесить справедливость и закон, и даже собственные интересы европейских стран, также страдающих от агрессивного сепаратизма.

Справедливости ради отметим, что в документе имеются и моменты, отражающие правду - факты совершенных армянами преступлений на азербайджанской земле. Но попытка сохранять нездоровый баланс вновь перевернула все с ног на голову и исказила картину реальности. О преступлениях армян упоминается как бы между прочим, ради галочки, чтобы сохранить пресловутый баланс, но в целом докладчик демонстрирует однобокость. В докалде ирландского депутата Пола Гэвана "Гуманитарные последствия конфликта между Арменией и Азербайджаном"  много узнаваемых формулировок, подсказанных армянской пропагандой. А ведь, работая над докладом, господин Гэван побывал в Баку, проводил здесь встречи и был информирован о реальном положении дел.

Как бы не звучал документ полностью, наличие в нем нижеприведенных моментов заставляет нас относиться к нему негативно. Сразу скажем, что эта резолюция, как и прочие подобные документы, которые еще будут приняты в будущем (благо денег у армянской диаспоры достаточно), для Азербайджана не имеет никакого значения. Никакие требования и претензии, предъявленные нашей стране, не будут приниматься Баку во внимание. И не случись с армянской стороной радостная истерика, мы вообще не стали бы тратить на это время. Но истерика случилась, и чтобы в Армении не начал созревать очередной миф, считаем необходимым немного пояснить, почему резолюции ПАСЕ "о гуманитарных последствиях нагорно-карабахского конфликта" является и с нашей точки зрения и с точки зрения международного права просто клочком бумаги.

 

 

"Нагорно-карабахский конфликт", который уже не существует, длился тридцать лет, а не 44 дня (или шесть недель, как любят подсчитывать в Европе). Главное обвиняемое лицо здесь Армения, и не нужно стараться уравнять вину, потому что от этого европейское исследование сразу теряет объективность и превращается в простой клочок бумаги. Если ПАСЕ заботят лишь последствия для армян, то этот очередной образчик двойных стандартов евроструктуры можно сразу отправить в шредер. Туда же была не так давно отправлена озабоченность ЮНЕСКО якобы разрушением "армянского наследия". Организация, проявившая полное безразличие к тотальному уничтожению наследия азербайджанского, вдруг озаботилась перестроенными под армянские албанскими церквями.

Не могут не удивить претензии о том, что Азербайджан, дескать, не выполнил своих обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы в 2001 году, а именно разрешил конфликт военным путем. И теперь нам грозят какими-то разбирательствами со стороны СЕ. Армянская сторона уже схватилась за этот пункт зубами и, несомненно, будет напоминать о нем евроструктуре, требуя принятия мер, санкций и тому подобного. Как говорится, запасаемся попкорном и готовимся к очередному шоу, которых мы за тридцать лет информационной агрессии против Азербайджана насмотрелись вдоволь.

Значительное место посвящено излюбленной теме диверсантов, попавших в плен после завершения боевых действий. Требования об их безусловном освобождении - это водевиль и останавливаться на этом не будем. Как и на армянских фейках о якобы наемниках, якобы зверствах и так далее. Нам тычут в лицо некой резолюцией СЕ о неограниченном доступе в государства-члены, требуют открыть двери Карабаха перед международными организациями и СМИ. А о тридцати годах конфликта ПАСЕ вспомнила только в одном пункте. Резолюция - внимание! - осуждает "разрушение армянского культурного наследия в Азербайджане за последние 30 лет", "фальсификации" (!!!) этого самого наследия, ругает нас за "расизм и нетерпимость", в общем, за все то, за что с 1988 года подлежит осуждению и наказанию Армения и армянский нацизм.

 

 

 

И как вишенка на торте - Парк военных трофеев в Баку. Армяне никак не могут переварить такое открытое и доступное всем свидетельство своего поражения, трусости и жалкости. Ну что же теперь поделать. Все инсталляции в Парке списаны с реальных ситуаций, все до мелочей отражает состояние, в котором находилась армянская армия и армянский солдат в частности. Вооруженные силы Армении - это позор армянского народа, и не мы виноваты, что их военнослужащие бежали с поля боя, приковывали друг друга  к пулеметам и походили на боевиков незаконного формирования, чем на солдат регулярной армии. А что касается якобы провоцирования экспонатами парка нетерпимости к армянам, то за более чем тридцать лет успешно скончавшегося карабахского конфликта сами армяне сделали все для того, чтобы сформировать у азербайджанского народа негативное представление о себе. Слишком много было сотворено ими зла, слишком много пролито невинной крови. Нужны многие годы, чтобы все это наш народ сумел забыть и раскрыть объятия соседу, у которого всегда камень в кулаке. И еще - европейцам, прежде чем голосовать за подобные обвинения в наш адрес, хорошо было бы провести ревизию в собственных музеях, посвященных недостойным победам над порабощенными народами и совершенных колонизаторами преступлениях. А потом уже нажимать на кнопочки пультов.

Самым же забавным является попытка европейской структуры перекроить государственные границы Азербайджана. В доклад ирландского докладчика вошла безумная идея армянской стороны о создании демилитаризованной зоны вокруг границ Армении. Армяне очень любят выражение "пояс безопасности", и сейчас стремятся создать нечто подобное для себя за счет азербайджанских территорий. Отдадим должное нашим соседям - до такого никто кроме них додуматься не сумел бы. Тут виден бренд, рука мастера. Удивляет не автор идеи, армянский омбудсмен, а проголосовавшие за нее депутаты ПАСЕ. Они вообще представляют себе, в какое положение поставили Европу в глазах Азербайджана и как подобные безумные идеи могут отразиться на двусторонних отношениях?

 

 

Азербайджан однозначно не позволит создавать никаких поясов безопасности за счет своих территорий, об этом не может быть и речи. Наоборот, граница с Арменией будет максимально укреплена и милитаризована, потому что соседняя страна является постоянным источником угроз провокаций, агрессии и терроризма. Если Армения так боится нас, пусть выделит территорию вдоль собственных границ и демилитаризует ее. Все равно приграничная зона Армении практически не заселена и не возделана. Все годы оккупации тамошнее армянское население кормилось за счет даров, полей и пастбищ азербайджанской земли, а после восстановления законных границ не сумело наладить жизнь и потянулось вглубь страны. Что армяне собираются делать со своими международно признанными территориями, это их личное дело, мы в это не вмешиваемся. Если же в "пояс" собираются подключить Лачинскую дорогу и другие наши земли, то скажем прямо - никакие буферные зоны и резолюции армянской стороне не помогут избежать еще одного позора пополнения экспозиции бакинского Парка трофеев.

Появление такой резолюции в День памяти шехидов и годовщину начала 44-дневной Отечественной войны не случайно. Доклад готовился с расчетом именно на эту дату, чтобы звучать для армянской стороны символично. Вот только в новых реалиях весь этот символизм не имеет никакого значения. Азербайджан сломал стереотипы, развернул региональные геополитические тренды, сделал практически невозможное, учитывая всемирную поддержку агрессора. В реальности, созданной победой Азербайджана, игры, которые тридцать лет велись международными структурами, полностью утеряли всяческий смысл. Старому свету придется признавать новые реалии. Переформатировать ситуацию, вернуть конфликт на повестку Баку никому не позволит. Как нам жить на своей земле, с кем дружить, а с кем ужесточать границы, мы будем решать сами. За это погибали наши мальчики, и эту победу мы никому не отдадим.

Лейла Таривердиева

  • Like 5
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 28.09.2021 в 21:42, Zaman. сказал:

Олег Кузнецов: год назад Армения радикально недооценила Азербайджан

Олег Кузнецов: год назад Армения радикально недооценила Азербайджан

военный эксперт Олег Кузнецов

 

"Я думаю, главная причина заключалась в недооценке противника и переоценке собственных сил со стороны Армении. Ереван совершенно неадекватно оценивал военно-политическую ситуацию в регионе и поплатился за эту системную ошибку", - сказал он.

"Армянские генералы были уверены в том, что по образцу карабахской войны 1988-1994 годов они обязательно получат помощь из России - поэтому вся военная доктрина армянской армии заключалась в том, чтобы нанести первый удар, втянуть Азербайджан в войну и спрятаться за спины российских солдат, одновременно осуществив некие новые территориальные приращения. То есть концепция "новая война - новые территории" была рассчитана на то, что Ереван быстро захватывает очередной участок азербайджанской земли, а дальше война останавливается штыками российской армии и территориальное приращение закрепляется за Арменией.

 

Только этим можно объяснить безграмотную и бездумную позицию, когда страна с двухмиллионным населением и соответствующим мобилизационным потенциалом пытается воевать со страной с десятимиллионным населением, способной сформировать и оснастить армию в 10 раз более сильную", - указал Олег Кузнецов.

"То есть у Армении была слепая вера в поддержку извне. Только на этом и были основаны все действия армянской стороны как в момент ракетно-артиллерийского удара утром 27 сентября, так и в провокациях до того, главной из которых стали товузские бои 12-16 июля 2020 года на расстоянии 150 км от оккупационной зоны.

 

Уже тогда, в июле, было понятно, что обострение происходит не только на линии разграничения войск в Карабахе, но и на всем протяжении армяно-азербайджанской границы, включая и Товуз, и Нахичевань. Ощущение войны витало в воздухе. Я думаю, что обе стороны ждали этого момента, но Азербайджан был более готов в военно-техническом, мобилизационном и оперативно-тактическом плане", - подчеркнул политический консультант.

Итоги войны показали, насколько радикально представления Армении о положении дел разошлись с реальностью. "Нужно однозначно констатировать полный разгром армянской армии, которой был нанесен глобальный материально-технический ущерб. Я думаю, что армянская армия сможет восстановить свою боеспособность не ранее, чем через 15-20 лет.

 

Что же касается политического поражения Армении, то оно пока что не достигнуто, поскольку акт о безоговорочной капитуляции не был подписан, и республика осталась на тех идеологических и мировоззренческих позициях, которые занимала до начала войны. Армения по-прежнему продолжает считать Карабах частью своей исконной территории, и это по-прежнему отражено в армянской Конституции. Реформа, которая отменила бы эту юридическую парадигму в конституционном праве Армении, до сих пор не проведена", - обратил внимание Олег Кузнецов.

"Азербайджан встречает годовщину начала 44-дневной войны в приподнятом духе и боевом настроении, в стране идет всплеск экономического развития. Война высвободила в населении огромнейшую созидательную энергию, и это вылилось под умелым руководством государства в значительный экономический подъем. Что касается Армении, то поражение в войне создало там внутриполитический хаос, приведший к досрочным парламентским выборам. Последствия этого еще не преодолены.

 

Всякий политический хаос влечет за собой дестабилизацию экономики страны, поскольку участие людей в массовых митингах банально отвлекает их от созидательного труда. Поэтому экономика Армении получила очень серьезный удар, ее макроэкономические показатели резко снизились", - сообщил он.

 

"Тот факт, что ЕС намерен выделить и, возможно, уже выделяет мелкими траншами 2,6 млрд евро на поддержание Армении, свидетельствует о том, что своими силами страна объективно не способна существовать. Я думаю, что сейчас в Армении происходит проедание внешних субвенций, и страна далее будет все более и более деградировать, прежде всего, в экономическом плане. Про политику я даже не говорю, она уже давно свалилась в глубокую политико-идеологическую яму", - заключил эксперт.

Этот Кузнецов тоже твердит о чем сомневаются наши граждане которые мыслят самостоятельно:

***************

""Что же касается политического поражения Армении, то оно пока что не достигнуто, поскольку акт о безоговорочной капитуляции не был подписан, и республика осталась на тех идеологических имировоззренческих позициях,которые занимала до начала войны"" ?????

 

что же получается никакого Акта о Капитуляции этот Пашинян не подписал??

тогда возникает вопрос почему мы  так скоро и легко дали добро на ввод российских защитников армян??

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 01:09, Телепат сказал:

Washington Post

Между тем, оппортунистические оппоненты используют ситуацию в своих интересах, тем самым, еще больше подрывая доверие конфликтующих сторон к США»

)))

звучит забавно, особенно со страниц влиятельной газеты США, где не одно уже десятилетие дудят в проармянскую дуду в унисон с евраками, сэнсэями аж тройных стандартов. Они есть латентные оппортунисты, первейшие катализаторы и подстрекатели.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 01:24, HERBERT сказал:

Этот Кузнецов тоже твердит

априори он прав....

пока нет чётких застолблённых границ, нет мирного договора, мы находимся в состоянии войны.

ныне идёт торг (кулуарный), где носачи будут делать всё, чтобы выжать из ситуации по максимуму, и окрики с севера и с запада - всего лишь нужны для видимости, ибо это уже цирк с конями, но пипл (не только у нас) всё это кушает, и даже уплетает за обе щёчки.

и тут поневоле вспоминается мудрый аль Капоне

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 9/28/2021 at 5:35 PM, Zaman. said:

априори он прав....

пока нет чётких застолблённых границ, нет мирного договора, мы находимся в состоянии войны.

ныне идёт торг (кулуарный), где носачи будут делать всё, чтобы выжать из ситуации по максимуму, и окрики с севера и с запада - всего лишь нужны для видимости, ибо это уже цирк с конями, но пипл (не только у нас) всё это кушает, и даже уплетает за обе щёчки.

и тут поневоле вспоминается мудрый аль Капоне

иногда прозревают все даже те кто "верoвaл" изначально :)

  • Facepalm 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

И вообще мы все скоро потеряли. Но, мы с этим не согласны. Да, безусловно, Анкара умело играет и пытается везде себя поставить в роль лидера, спасителям и тд. Но победа в войне принадлежит Азербайджану, а не кому-то ещё. Анкара публично оказывала моральную поддержку, но не более. Все остальное было за деньги налогоплательщиков Азербайджана. Все беспилотники они покупали за деньги по рыночной стоимости. Баку с момента прихода к власти старшего Алиева ведёт независимую политику балансирования, максимально сохраняя свой суверенитет. Наши власти это понимают и в Анкаре это понимают. Поэтому сколько бы Турция не пыталась склонить Азербайджан к тому, чтобы быть «младшим братом», вряд ли мудрый Ильxам Алиев пойдёт на это. Баку будет укреплять свои позиции на международной арене и сотрудничать со всеми для защиты национальных интересов. Поэтому, Москва вовсе не потеряла Азербайджан, а лишь посодействовала укреплению своего стратегического партнёра. 

Трудности были и будут, но, кажется нам, что Москва и Баку договорятся об этом. С Турцией мы тоже находим общий язык, а Армения со временем также осознает ценность взаимоотношений с нами и вернётся  на путь истинны. 

@highlylikely20

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🚩 Росбалт: У Москвы все больше аргументов, чтобы «сдать» Ереван Анкаре. 

«Армения, как формальный союзник Москвы, на данный момент лишь пешка в большой геополитической игре гораздо более мощных региональных игроков — России и Турции. Складывается впечатление, что Кремль в принципе готов пожертвовать этой слабой фигурой во имя гораздо более важных для него задач. Причём, не только в регионе, но и мире», – пишет журналист «Росбалта» Александр Желенин.

По его словам, Москва использует любую трещину в отношениях между западными союзниками, с удовольствием ее расширяя. 

«Налаживание отношений Москвы с Анкарой и Баку с целью вбить клин между странами НАТО, вполне вписывается в эту политику», – указывает автор.

А.Желенин выражает мнение, что некоторые армянские политики и эксперты готовы пожертвовать суверенитетом своей страны, предлагая ее вхождение в Союзное государство России и Белоруссии. 

«Однако, нужна ли эта жертва Кремлю, с учетом вышесказанного — большой вопрос. Так, что вырисовывается довольно печальная картина. Армении, не имеющей ресурсов и надежных союзников, зажатой между Россией, Турцией и Ираном, в сегодняшних условиях уготована роль протектората. Вероятнее всего, альянса Анкары и Баку», – говорится в статье.

@Caucasian_bureau

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 01:35, Zaman. сказал:

априори он прав....

пока нет чётких застолблённых границ, нет мирного договора, мы находимся в состоянии войны.

Некоторые эксперты утверждают, что 3 Карабахская война неминуема. Я считаю, подобные высказывания не более, чем страшилки - для армян. Пашинян пока не хочет (не может) выполнить всё то, что наобещал, пытается маневрировать между США, Францией, Ираном. Как только он начинает отчаянно брыкаться, Москва сразу же усиливает на него давление - с помощью нас. Обратите внимание, что со стороны Кремля не было ни одного замечания или намёка на осуждение на все высказывания Алиева о Иреване и пр. наших исконных землях, которые находятся вообще-то под юрисдикцией армении, т.е. под защитой ОДКБ. Клоунов с росс. тв в счёт брать не будем. Почему Москва оказывает давление на него?

1. Потому что ей самой нужен этот коридор и контроль над ним, тем самым она увеличивает своё влияние в регионе.

2. Запад остаётся в стороне и нервно курит.

3. Путин поставил подпись, а это чего-то должно стоить, иначе авторитет России итак уже подмоченный, опустится в глазах мирового сообщества ниже плинтуса . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 08:14, sirius191 сказал:

 

так и надо глупым дашнакам :8899:

Считаю Ризвана Гусейнова одним из лучших экспертов, к мнению которого стоит прислушиваться

Edited by Телепат
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

️Алиев подчеркнул, что в отличие от Азербайджана территориальные претензии предъявляет Армения.
"Я хотел бы обратить внимание вашей аудитории на то, что у Армении есть территориальные претензии к Азербайджану. Они до сих пор заявляют, что "Нагорный Карабах" нам не принадлежит. Они по-прежнему заявляют, что он либо принадлежит Армении, либо является "независимым" образованием. На политической и географической карте Азербайджана нет единицы под названием "Нагорный Карабах. Такого образования не существует", - заявил президент Азербайджана.

"Таким образом, Армения должна, прежде всего, отказаться от любых территориальных претензий к Азербайджану и вести себя хорошо. Мы же проявим адекватное отношение", - сказал Алиев

@interfax_az

 

PS А то в угол поставим)

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Президент Азербайджана Ильxам Алиев предостерег Армению от попыток реванша в Карабахе. 

 

«Мои слова могут прозвучать грубо: я предупреждал и предупреждаю Армению — любая угроза нашей стране получит жесткий ответ, и в Армении знают, как мы можем ответить. Вторая Карабахская война показала, что у Армении нет шансов против нас. Мы не хотим начинать новую войну, нам это не нужно. Но я считаю, что сейчас время предупредить армян о том, что не надо думать о реванше, а надо думать о будущем», - заявил он в интервью France 24.

Алиев призвал Армению отказаться от территориальных претензий к Азербайджану, начать делимитацию и демаркацию границ, подготовку к переговорам о подписании мирного договора.

@AzeSputnik

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

 

Война войной, а обед по расписанию:

 

Новый хлебопекарный цех в Кельбаджаре: он обеспечит хлебом азербайджанских военных. 

 

В Кельбаджаре состоялось открытие хлебопекарного цеха, сообщает Минобороны Азербайджана. В церемонии приняли участие заместитель министра обороны - начальник Главного управления материально-технического обеспечения генерал-лейтенант Низам Османов и командующий Сухопутными войсками генерал-майор Энвер Эфендиев.

Согласно информации, цех, построенный с целью обеспечения военнослужащих, несущих службу в Кельбаджарском районе, свежим хлебом, оснащен современным оборудованием и инвентарем. К нему подведены необходимые коммуникации, установлен генератор для бесперебойного электроснабжения.

 

513100_src.jpeg
513101_src.jpeg
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 08:41, Телепат сказал:

 

Иран здесь обвиняет Азербайджан в том что израильские беспилотники с территории Азербайджана нарушают границу Ирана или о еще есть какие то сионисткие претензии речь не понятно в чем обвинение если есть факт конкретные то должна же быть нота или претензия какая либо официальная?или они тупо танками ракетами заходить решили?))))

Edited by Катала
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 28.09.2021 в 23:39, Saxar57 сказал:

Проснулся, инструмент. Вас использовали, а вы думали, что они вас за ровню держат.

Знаете, иногда искренне ошибающемуся надо на своей шкуре испытать, чтобы понять что и как происходит и для чего это делается. К сожалению  в обществе всегда находятся те кто не брезгает грантами ради своего личного благополучия. Юнус видно оказался другим человеком, разочаровавшись в западной справедливости  решил сказать всё что он о ней думает.

Он понял, чтобы мусульманский Азербайджан не делал ему  выделена роль и место в мире на задворках. Чтобы никогда он не чувствовал себя сильным и независимым. Такое же отношение и к Турции. Запад с Россией во всё расходятся, а по армении единодушно находят общее мнение и оказывают ей всевозможную поддержку.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:08, Катала сказал:

Иран свою армию отправил на границу с Азербайджаном, тут опять будут отрицать это и говорить что это мираж?

 

Никто не отрицает, иранцы объяснение дают происходящему по армянски очень странное. Почему-то  на границе с арменией они свои войска не концентрируют... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:32, Shtoltc сказал:

Никто не отрицает, иранцы объяснение дают происходящему по армянски очень странное. Почему-то  на границе с арменией они свои войска не концентрируют... 

Тут писали , что они обвинили Азербайджан в том что с Азербайджана БПЛА их границу нарушают но официально или нет? Если БПЛА нарушили границу Ирана то должно же что то официально быть нота какая нибудь

Edited by Катала
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:36, Катала сказал:

Тут писали , что они обвинили Азербайджан в том что с Азербайджана БПЛА их границу нарушают но официально или нет?

 

На встречах c помощником Президента Хикметом Гаджиевым ни посол Ирана в Азербайджана, ни заместитель МИД Ирана ни словом не обмолвились о каких-либо нарушениях иранской границы военной техникой или живой силой ВС Азербайджана.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:41, porridge сказал:

 

На встречах c помощником Президента Хикметом Гаджиевым ни посол Ирана в Азербайджана, ни заместитель МИД Ирана ни словом не обмолвились о каких-либо нарушениях иранской границы военной техникой или живой силой ВС Азербайджана.

О чем тогда сионистком речь в ролике который телепат опубликовал выше, это ж не кто попало, а офиц.МИД Ирана

Edited by Катала
Link to comment
Share on other sites

Не прошло и года

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/29/smi-iran-sbil-azerbaydzhanskiy-bespilotnik-narushitel

Если бы реально БПЛА залетал из Азербайджана то Азербайджан по любому это как то бы прокоментировал бы, или нет?

Edited by Катала
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:28, Shtoltc сказал:

 

Знаете, иногда искренне ошибающемуся надо на своей шкуре испытать, чтобы понять что и как происходит и для чего это делается. К сожалению  в обществе всегда находятся те кто не брезгает грантами ради своего личного благополучия. Юнус видно оказался другим человеком, разочаровавшись в западной справедливости  решил сказать всё что он о ней думает.

Он понял, чтобы мусульманский Азербайджан не делал ему  выделена роль и место в мире на задворках. Чтобы никогда он не чувствовал себя сильным и независимым. Такое же отношение и к Турции. Запад с Россией во всё расходятся, а по армении единодушно находят общее мнение и оказывают ей всевозможную поддержку.  

Не совсем так, вот возьмите элементарно Сноудена вродебы честный малый был сказал правду, или Ассанж говорил правду ну и что обоих их за непатриотичность осудили на Западе. Политических проституток нигде не любят нельзя хаять свой народ и государство за кардоном за чужие деньги это рано или поздно обернется бумерангом по своей башке. Нужно критиковать и критика должна быть здоровой и конструктивной и быть всегда рядом со своим народом. Правда если хочешь жить заграницей занимайся другим делом только не политикой. Полно управленцев мусульман в Англии, Германии и даже Голландии на высоких должностях.

Касательно Армении мировые державы пользуются ими как изделием № 2 в регионе и потом ими манипулируют чтобы заиметь выгоду в регионе. Кого нефть и газ интересует, кого кто у власти, а кого какие перспективы развития у Турции. со странами бывшего СССР. и тд..

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:43, Катала сказал:

О чем тогда сионистком речь в ролике который телепат опубликовал выше, это ж не кто попало, а офиц.МИД Ирана

Вы понимаете о чём речь, но почему то притворяетесь  непонимающим. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:43, Катала сказал:

О чем тогда сионистком речь в ролике который телепат опубликовал выше, это ж не кто попало, а офиц.МИД Ирана

 

Вас удивляет тот факт, что Иран во всех бедах винит Израиль?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:50, Shtoltc сказал:

Вы понимаете о чём речь, но почему то притворяетесь  непонимающим. 

Никто не может знать что реально происходит, ни вы ни я, мы может только догадываться.

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:48, Катала сказал:

Не прошло и года

https://eadaily.com/ru/news/2020/09/29/smi-iran-sbil-azerbaydzhanskiy-bespilotnik-narushitel

Если бы реально БПЛА залетал из Азербайджана то Азербайджан по любому это как то бы прокоментировал бы, или нет?

Заместитель главного редактора — Агаджанян Михаил Вячеславович
Подробнее: https://eadaily.com/ru/information/about

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 12:52, porridge сказал:

 

Вас удивляет тот факт, что Иран во всех бедах винит Израиль?

Да черт с этим израилем мне на него как то  фиолетово, разговор же об обвинениях Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...