Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Сэкономить В Кризисе.19


Recommended Posts

В 11.11.2021 в 21:02, Безе74 сказал:

сразу видно вы старый холостяк. шустрая хозяйка давно найдет фейхуушку и перетрет с песком. Я щас сижу с ним чай пью, спасибо маме

Тут хозяин тоже подойдет:)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

в советское время консервы копейки стоили. а шпроты уже много лет дорогие,к ак и другие консервы, впрочем. Кто сказал что Рижское золото невкусные? я с ними иногда салатик Мимоза делаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

В 11.11.2021 в 11:53, alexandro сказал:

Работают по принципу-придешь увидишь и все равно что то купишь. А так может и не придёшь если каталог будет.

У Базарстора есть одна джындырская черта, каталог со скидками на сайте есть, но на каких условиях предоставляются эти скидки  не пишут, уже узнаешь по факту в маркете,допустим скидки действуют   если делать алвер на  15 ман  или тока у кого бонусные карты и тд., Араз к примеру этим не страдает ,сразу пишут на каких условиях  эти скидки,не обламывают.

Edited by calvatio
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 21:06, Emil33 сказал:

Именно он ,сайру покупал там ,чуть ли не в два раза дешевле

Да вы что.....раньше напротив них тоже был подвальчик.снесли.теперь и этот....там были отменные цены,и,главное,выбор...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 19:51, Безе74 сказал:

вот, нашла, моя любовушка мимоза со шпротиками

20200223_124643.jpg.694a54b42d788982f6872b836fb02fee.jpg

Мимоза называется Мимозой , тк верхний слой тертые желтки.

Яйца натираются отдельно желтки, отдельно белки.

Либо, тертый на мелкой терке, твердый сыр.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 18:53, Aydan Mdl сказал:

Я не видела в браво до этого.может быть.

Зато я увидела на прошлой неделе цены как взлетели на шпроты....это просто что-то ...рижское золото 5,а кайя или кажа-4.75...это что то.....

это ужасно, конечно.

Это еще столько времени до НГ.

а после него цены снова ,ПО традиции, взлетят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 19:06, Emil33 сказал:

Именно он ,сайру покупал там ,чуть ли не в два раза дешевле

я сто лет там не была((

уже и не помню геолокацию магазинчиков)

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 21:56, Scorpion** сказал:

это ужасно, конечно.

Это еще столько времени до НГ.

а после него цены снова ,ПО традиции, взлетят.

У нас в семье все любят шпроты,играючи едят)))и на нг мы без нтх вообще никуда)))будем не больше 2 штук в одни руки)))) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 8:58 PM, Emil33 said:

Страшный ужас ,на кашкае рядом со школой которую сломали был магазинчик консервный, там дешевле было намного, куда то переехал или закрылся, теперь голодай без консерв

А какую школу снесли на Гашгае?

Link to comment
Share on other sites

On 11/11/2021 at 10:57 AM, Foreverinhappy said:

Supermarketiniz Bazarstore-da Super Noyabr 11.11 Endirim Fırtınasında Çerkizovo sosiskasının kiloqramı 8 manat 90 qəpik deyil, sadəcə 4 manat 45 qəpik.
Supermarketiniz Bazarstore-da Super Noyabr 11.11 Endirim Fırtınasında 0.975 millilitrlik Ariel yuyucu gel 11 manat 99 qəpik deyil, sadəcə5 manat 99 qəpik.
 

А почему черкизовские сосиски так дешево стоят? Подделка?

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 18:48, alexandro сказал:

А у меня духовка электрическая.Так что не знаешь где дешевле -на масле на газе или запечь в духовке

В сыром виде 

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 14:07, Scorpion** сказал:

сегодня у дома в маркете увидела такой порошок.прогуглила отзывы.

у нас он продается в маленькой коробочке за 0.89 гяп.

отзывы взяла с инета. может, кто-то захочет попробовать. собираюсь купить себе пачку на пробу.

Стиральный порошок Bimax 100 пятен (автомат)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг: 1Рейтинг: 2Рейтин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
Рейтинг: 1Рейтинг: 2Рейтинг: 3Рейтинг:
 
 

 

Брала запас в девальвацию несколько видов,такой и для детского и ещё 1 -не помню,для белого,кажется.Тогда ничего было.Лцчше подделочных Ариелей-Персилов.Татарстан,кажется,если не путаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 14:47, Zkama сказал:

Вот как раз про нее я вчера написала. . В оба была и бумажная коробка и целлофан 3 кг за 5 с чем то

В 15-16годах  был неплохоц

В 11.11.2021 в 15:02, Zkama сказал:

Да прочитала. Там отзывы не плохие. Пока, что новый завоз можно покупать. Все равно и персил и ариэль тоже ничего не отстирывает. Иногда сначала руками тру потом в машинку. 
А так хотя бы не дорого, можно домашние вещи стирать. 

Я ванишем пятна поливаю и в машинку,в лоток к порошку тоже ваниш,дидкое хозяйственное мыло.Изощряемся(((Порошки никакие и вода жёсткая очень.

В 11.11.2021 в 15:47, Scorpion** сказал:

да, я тоже думаю, пока новый, надо брать.Опробую на тряпках кухонных махровых)

если написано, что пятна на детской одежде отстирывает)))

Детский отстирывал лучше остальных,с кислородными и оптическими отбеливателями был.Такой есть сейчас?Правда,этт было лет 5 назад,какой он сейчас-не знаю.

В 11.11.2021 в 15:50, Scorpion** сказал:

соседка из ОБА шла, встретилась в подьезде.

чай Принцесса Нури маленькая упаковка черный крупнолистовой на скидке 1.29

В оранжевой пачке?Байховый?

В 11.11.2021 в 15:10, Qaqosh81 сказал:

Оставался в отеле тихий стан а гулял по всем музеям. Снег тоже был, скользко было , много народу на красной через турникет с проверкой 

Может,Тёплый стан?😳

В 11.11.2021 в 18:11, alexandro сказал:

написано Овощная сказка 

Белорусский,мне нра

В 11.11.2021 в 18:16, Scorpion** сказал:

не слышала. надо поинтересоваться. Спасибо.

Кукуруза,как -будто только сварили,свежая,но в этом году не брала,какую партию сейчас привезли-не знаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 18:35, Aydan Mdl сказал:

Какая то новая.овощная сказка.объем как сгущенка баночка  

Уже несколько лет беру.Еще и фасоль с грибами их была,просто фасоль в своём соку привозили.Раньше и Фрау Иарта привозили разные овощные моно - и миксы.

В 11.11.2021 в 18:52, Scorpion** сказал:

ищу записи свои старые)

когда-то я записывала бабушкины рецепты по стирке)

чувствую, что найду ее рецепт, который она мне советовала для стирки детских пеленок и сделаю снова средство))

Уж, не хуже сумгаитского будет, точно)

С подсолнечным маслом и кальцинированной содой?

Такой рецепт был.

В 11.11.2021 в 18:53, Scorpion** сказал:

раньше любую химию можно было найти в хозяйственном магазине.

сейчас и хозяйственных маг. в их первозданном виде нет(

 

Сейчас пропадает все и везде.На одной из тем прочиталачто джындыризация идёт😄😄😄

В 11.11.2021 в 18:59, Scorpion** сказал:

кальцинированная сода-составляющая.

ее не сделать самому.нужны проммощности.

скорее, на Кашкая можно найти.В Киеве в любой лавке хозтоваров(

Только промышленная,если не путаю,летом,кажктся,в Браво на 20 января была.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 20:00, Scorpion** сказал:

нашла отзывы по порошку Чайка.

https://irecommend.ru/content/rezultat-prevzoshel-vse-samye-smelye-ozhidaniya

Мне белорусская,в синих пачках не понравилась.Никакая.

В 11.11.2021 в 20:39, Yves-Rocher сказал:

я сама так не стирала, а работница говорила о подсолнечном масле, кальцинированной соде и кипятке. может за давностью уже что-то забыла, но вот эти продукты запомнила. мы были все удивлены этим набором

Дошла до вашего поста.Вы правы,вываривали пелёнки с кальцинированной содой и подсолнечным маслом,причем тогда только нерафинированное было.

В 11.11.2021 в 21:51, Scorpion** сказал:

https://cookjoy.ru/recipes/sprats-home.html

 

новый сериал про еду) Вспомнить ВСЕ.

Скорее,"Назад,в будущее(((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2021 в 22:20, muzzy555 сказал:

А почему черкизовские сосиски так дешево стоят? Подделка?

Скорее,вариант без мяса😁

В 11.11.2021 в 21:54, Scorpion** сказал:

Мимоза называется Мимозой , тк верхний слой тертые желтки.

Яйца натираются отдельно желтки, отдельно белки.

Либо, тертый на мелкой терке, твердый сыр.

 

Точно.И в классическом варианте-с сайрой.

А я раньше,когда времени побольше было,майонезом верхний слой,а потом веточки укропа усыпала тёртым желтком,действительно,как веточки мимозы получались.У растения мимозы листья интересные)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Взяла сыр плавленый Viola,.чеддер 140гр,.оранжевого,  неестественного цвета  ,.на вкус масса,.мягко говоря.В последнее время качество продуктов,.а тем более на скидке резко упало.Травят как могут 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 14:44, Delafruz сказал:

Взяла сыр плавленый Viola,.чеддер 140гр,.оранжевого,  неестественного цвета  ,.на вкус масса,.мягко говоря.В последнее время качество продуктов,.а тем более на скидке резко упало.Травят как могут 

Согласна полностью.Нормальные продукты всё труднее находить стало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 14:37, Джеttа сказал:

Скорее,вариант без мяса1f601.png

Точно.И в классическом варианте-с сайрой.

А я раньше,когда времени побольше было,майонезом верхний слой,а потом веточки укропа усыпала тёртым желтком,действительно,как веточки мимозы получались.У растения мимозы листья интересные)))

я так и делаю, посыпаю только желтком и мелким укропом, иногда вперемешку

Просто чего скорпионша прицепилась к моему салату не знаю.

Называю мимозой, внутри все что  нужно для мимозы

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 13:46, Безе74 сказал:

я так и делаю, посыпаю только желтком и мелким укропом, иногда вперемешку

Просто чего скорпионша прицепилась к моему салату не знаю.

Называю мимозой, внутри все что  нужно для мимозы

не коверкай мой ник.

я Скорпион.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 12:23, Джеttа сказал:

Уже несколько лет беру.Еще и фасоль с грибами их была,просто фасоль в своём соку привозили.Раньше и Фрау Иарта привозили разные овощные моно - и миксы.

С подсолнечным маслом и кальцинированной содой?

Такой рецепт был.

Сейчас пропадает все и везде.На одной из тем прочиталачто джындыризация идёт1f604.png1f604.png1f604.png

Только промышленная,если не путаю,летом,кажктся,в Браво на 20 января была.

у меня рецепт без масла)

но и с маслом был, вспомнила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 12:37, Джеttа сказал:

Скорее,вариант без мяса1f601.png

Точно.И в классическом варианте-с сайрой.

А я раньше,когда времени побольше было,майонезом верхний слой,а потом веточки укропа усыпала тёртым желтком,действительно,как веточки мимозы получались.У растения мимозы листья интересные)))

я встречала, что и сверху сыром и желтком посыпают)

и настоящие ветки мимозы для украшения используют, правда, только в марте.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 12:44, Delafruz сказал:

Взяла сыр плавленый Viola,.чеддер 140гр,.оранжевого,  неестественного цвета  ,.на вкус масса,.мягко говоря.В последнее время качество продуктов,.а тем более на скидке резко упало.Травят как могут 

интересно, какие красители применяют?

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2021 в 12:51, Джеttа сказал:

Согласна полностью.Нормальные продукты всё труднее находить стало.

придется все самим)

 я вчера весь вечер просматривала рецепты)

захотелось кильку в пряном маринаде домашнего приготовления)

придется на досуге заняться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...