Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку Пьяная Женщина Создала Опасную Ситуацию На Дороге - Видео


Recommended Posts

В 31.10.2021 в 13:21, Ness сказал:

 

Ну, почему же. Вполне можно водить машину и при этом считать, что испытывать сочувствие к другим людям в сложной ситуации, вполне нормально. Наверное, здесь сказывается опыт проживания в какой-то цивилизованной стране, где подавляющая часть населения водит, при этом каждый раз, когда возникает общественная дискуссия, связанная с автомобильными происшествиями, те же самые водители выступают за ограничения для водителей. Кажется естественным, что человек за рулем, должен понимать свою бОльшую часть ответственности, по сравнению с пешеходом, по той простой причине, что при любом столкновении, у тебя, как у человека сидящего в автомобиле, больше защиты, чем у человека без нее. Больше силы - больше ответственности.

 

У нас же, как я не в первый раз замечаю, в таких случаях считается хорошим тоном нападать именно на пешеходов - да кто они такие, что вообще полезли и вообще сами виноваты. Полагаю, здесь проявляется целый ряд причин, который связан общим уровнем развития общества, с тем, что большая часть автомобилистов, получила возможность водить сравнительно недавно, а положение из грязи в князи, часто ведет к довольно интересным последствиям. То, что у нас не принято ценить и уважать человеческую жизнь, как безусловную ценность. То, что наши водители, с одной стороны, чувствуют себя совершенно беспомощными, перед всемогущим полисом, который может докопаться до них по любой надуманной причине, незащищенными в коррупционной системе, а с другой стороны некими всемогущими божками и царьками по отношению к пешеходам, что по-видимому связано с достаточно большим имущественным расслоением в обществе. Ну и в принципе, наше пост-советское общество, в принципе, достаточно агрессивно настроено по отношению к более слабым, в целом, и к жертвам в частности. Сама виновата/виноват, что стал жертвой агрессии, жестокости, мошенничества, это очень распрастраненный вид реакции в обществе.

 

Помню, мне попался как-то ролик про то, как несколько чернокожих людей, били другого чернокожего. Били очень жестоко, дело происходили где-то в Африке, его забивали ногами, обливали бензином, пытались поджечь и так далее. И когда люди со стороны подходили, мне казалось, что они бегут, чтобы помочь несчастному. Помочь ему подняться и отогнать звериную толпу, но они подбегали, тоже давали какой-то пинок и почему-то сразу убегали, словно боялись, что и так измученный побоями человек, может им чем-то ответить. Ужасное зрелище, но вполне обыденное для окружающих. Ну и как объяснить что-то людям из такого общества, если они живут с полным ощущением, что это нормально. Они тоже будут кричать, что как вы не понимаете, он же вор, он же украл козу, а вот если бы у Вашего родственника украли козу, а может эта коза кормила всю семью и прочие отмазки такого рода. И никак тут не объяснить, что человеческая жизнь, в любом случае, наивысшая ценность и никакая условная коза, ее не стоит.

 

Такая ситуация, у нас, я думаю невозможна. Наше общество уже достаточно эволюционировало, чтобы людей, даже провинившихся, на улице не забивать и как норму это не воспринимать. А вот человеческое отношение к пешеходам, понимание своей большей доли ответственности и общего уровня гуманности, это то, к чему нам еще стоит придти. Но я верю в эволюционные и постепенные преобразования общества. Еще несколько лет назад, курить в закрытых общественных местах, было вполне нормальным. И я помню удивленные лица людей, когда их просили не курить. Я помню дискуссию в обществе, где курильщики кричали об ущемлении их прав. Но прошло время и ситуация стала намного лучше, чем была. Так что и здесь, нам, как обществу, только предстоит изменить свое отношение к таким вещам. Но, разумеется, это дело не одного дня.

 

Ух ты. Такой лонгрид я не осилю. 

Но сразу плюсик вам +

:smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 13:21, Ness сказал:

 

Ну, почему же. Вполне можно водить машину и при этом считать, что испытывать сочувствие к другим людям в сложной ситуации, вполне нормально. Наверное, здесь сказывается опыт проживания в какой-то цивилизованной стране, где подавляющая часть населения водит, при этом каждый раз, когда возникает общественная дискуссия, связанная с автомобильными происшествиями, те же самые водители выступают за ограничения для водителей. Кажется естественным, что человек за рулем, должен понимать свою бОльшую часть ответственности, по сравнению с пешеходом, по той простой причине, что при любом столкновении, у тебя, как у человека сидящего в автомобиле, больше защиты, чем у человека без нее. Больше силы - больше ответственности.

 

У нас же, как я не в первый раз замечаю, в таких случаях считается хорошим тоном нападать именно на пешеходов - да кто они такие, что вообще полезли и вообще сами виноваты. Полагаю, здесь проявляется целый ряд причин, который связан общим уровнем развития общества, с тем, что большая часть автомобилистов, получила возможность водить сравнительно недавно, а положение из грязи в князи, часто ведет к довольно интересным последствиям. То, что у нас не принято ценить и уважать человеческую жизнь, как безусловную ценность. То, что наши водители, с одной стороны, чувствуют себя совершенно беспомощными, перед всемогущим полисом, который может докопаться до них по любой надуманной причине, незащищенными в коррупционной системе, а с другой стороны некими всемогущими божками и царьками по отношению к пешеходам, что по-видимому связано с достаточно большим имущественным расслоением в обществе. Ну и в принципе, наше пост-советское общество, в принципе, достаточно агрессивно настроено по отношению к более слабым, в целом, и к жертвам в частности. Сама виновата/виноват, что стал жертвой агрессии, жестокости, мошенничества, это очень распрастраненный вид реакции в обществе.

 

Помню, мне попался как-то ролик про то, как несколько чернокожих людей, били другого чернокожего. Били очень жестоко, дело происходили где-то в Африке, его забивали ногами, обливали бензином, пытались поджечь и так далее. И когда люди со стороны подходили, мне казалось, что они бегут, чтобы помочь несчастному. Помочь ему подняться и отогнать звериную толпу, но они подбегали, тоже давали какой-то пинок и почему-то сразу убегали, словно боялись, что и так измученный побоями человек, может им чем-то ответить. Ужасное зрелище, но вполне обыденное для окружающих. Ну и как объяснить что-то людям из такого общества, если они живут с полным ощущением, что это нормально. Они тоже будут кричать, что как вы не понимаете, он же вор, он же украл козу, а вот если бы у Вашего родственника украли козу, а может эта коза кормила всю семью и прочие отмазки такого рода. И никак тут не объяснить, что человеческая жизнь, в любом случае, наивысшая ценность и никакая условная коза, ее не стоит.

 

Такая ситуация, у нас, я думаю невозможна. Наше общество уже достаточно эволюционировало, чтобы людей, даже провинившихся, на улице не забивать и как норму это не воспринимать. А вот человеческое отношение к пешеходам, понимание своей большей доли ответственности и общего уровня гуманности, это то, к чему нам еще стоит придти. Но я верю в эволюционные и постепенные преобразования общества. Еще несколько лет назад, курить в закрытых общественных местах, было вполне нормальным. И я помню удивленные лица людей, когда их просили не курить. Я помню дискуссию в обществе, где курильщики кричали об ущемлении их прав. Но прошло время и ситуация стала намного лучше, чем была. Так что и здесь, нам, как обществу, только предстоит изменить свое отношение к таким вещам. Но, разумеется, это дело не одного дня.

 

 

Какие далеко идущие выводы. Вот как оправдываем безответственность. Интересно, вы также посочувствуете водителям, которые по вине пешехода пострадали? Не мало случаев было когда чтоб избежать столкновения с пешеходами выруливали и попадали в аварию с другими автомобилями. И при этом не помню ни одного случая где пешеход обвинил в этом себя и взял на себя ответственность. 

 

К вашему сведению, я редко вожу, максимум раз в неделю. 

Edited by Vagrant
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 11:55, Enot11 сказал:

Ух ты. Такой лонгрид я не осилю. 

Но сразу плюсик вам +

:smile:

 

Я никогда не требую невозможного) Вам тоже плюсик)
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 12:15, Vagrant сказал:

 

Какие далеко идущие выводы. Вот как оправдываем безответственность. Интересно, вы также почувствуете водителям, которые по вине пешехода пострадали? Не мало случаев было когда чтоб избежать столкновения с пешеходами выруливали и попадали в аварию с другими автомобилями. И при этом не помню ни одного случая где пешеход обвинил в этом себя и взял на себя ответственность. 

 

К вашему сведению, я редко вожу, максимум раз в неделю. 

 

Я уже отвечала на эти же сообщения выше и не вижу смысла повторять одно и тоже, пусть и разным собеседникам, которые приводят одни и те же доводы. Если вкратце - я не снимаю ответственности, ни с водителей, ни с пешеходов, но считаю, ответственность водителя априори больше. Вообще, меня немного забавляет эта дихотомия) Как будто, эти категории сосуществуют каждая сама по себе и никогда не пересекаются. У водителя не может сломаться машина, у него нет родных и близких, которые выходят на дорогу без машины, он сам всегда в машине, даже когда перешел через дорогу купить хлебушка. Какие-то надуманные противоречия, как по мне. 

 

Проявлять сочувствие, надо прежде всего к человеку - и высказывания в стиле, пусть тихо самоубьется у себя в ванной, а не показывает свое отчаяние на публике, меня коробят. А так, каждый человек достоин сочувствия. В данной конкретной ситуации, я вижу, что женщине приходится плохо, а ей никто не помогает, люди как в зоопарке снимают видео и вопят. Это мне кажется совершенно неприемлемым. Хотя, я разумеется, не оправдываю ее действий и не считаю их примером для подражания, но на мой взгляд, те, кто вокруг, ведут себя еще хуже.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

🤦‍♂️
Опыт проживания в цивильных странах…

 

 12 лет опыта проживания в цивильной стране говорят то, что НИ В КОЕМ случае не подставляй других людей из за своих проблем. 
 В цивильной стране, этот человек просто мелким хулиганством не отделался бы
Его забрали бы в участок, заперли бы на день и впаяли бы ему статью посерьезнее мелкого хулиганства. 
  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Ness вы так аккуратно из чувства " сострадания" перевели стрелки на водителей и общество. 

С вами сложно не согласится ,но только исключительно будучи вкурсе событий наверняка. В данном случае,не имея  представления ,вы пытаетесь перевести стрелки на общество и водителей ,но так аккуратно иногда отмечаете " я ее не оправдываю ",то есть как бы попробуйте сказать ,что я не права. 

Если вы ее не оправдываете,если вы считаете ,что она не права ,все остальное не имеет смысла ,по крайней мере смысла по существу данного дела. Читая вас складывается впечатление ,что мы тут какие то прям изверги бессердечные ,закидали человека "камнями " . Это далеко не так. 

Вы не можете быть уверены по факту ,что с этим человеком, возможно она отмечала свое день рождения или свою свадьбу и так от счастья напилась и решила прогуляться по трассе. А возможно действительно у человека горе,то же может быть. Но горе свое нужно погашать не за счёт внимания общества и тем более не за счёт капота или колеса проезжей машины.

Ее поведение не правильно,начиная с той минуты как она подняла рюмку. Человек который не может следить за собой ,не должен вообще садиться за подробный стол. Именно тот факт ,что она была пьяна и сыграло против нее. Если бы была в трезвом состояние ,думаю любой нормальный человек понял бы ,что действительно человеку очень плохо и возможно решил бы помочь,как минимум проявил бы чувство сострадания и пожалел бы. 

 

Что касается общества и того ,что вокруг ведут себя хуже ,то извините,люди ведут себя соответственно. Люди сегодня боятся спросить "как дела" у незнакомых людей,подойти и помочь тем более. Вы уверены ,что если бы я подошёл ,в итоге она же не накатал бы на меня заявление ,что я ее довел до этого ?! Просто от балды . Вы думаете МВД примет во внимание ее состояние?! 

Все связано. 

Каждый сам в ответе за то в каком состоянии находится и что бы подобное не происходило ,нужно себя контролировать и не терять ( сори) ключи. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:46, KASTEEL сказал:

🤦‍♂️
Опыт проживания в цивильных странах…

 

 12 лет опыта проживания в цивильной стране говорят то, что НИ В КОЕМ случае не подставляй других людей из за своих проблем. 
 В цивильной стране, этот человек просто мелким хулиганством не отделался бы
Его забрали бы в участок, заперли бы на день и впаяли бы ему статью посерьезнее мелкого хулиганства. 
  

 

Слава Аллаху мой опыт тоже говорит ,что в цивилизованном мире подобное поведение не приемлемо,как вообще так и по закону. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Ness
 Ненужный разговор. 

Такой длинный текст в оправдание идиотизма и безответственности. 
Еще о цивильности говорим. 🤦‍♂️
 
 Нет проблем в сострадании и взаимопомощи. Но выделять людей в группы, заводить их в рамки, претендовать на какую то цивильность, при этом принижая цивильность участников дорожного движения? 🤦‍♂️
Князь, грязь, whaaaat? 
Нельзя плевать на закон, оберегающий жизни людей. 
 
 Если такую/такого увидят где то на центральных улицах Майами, там будет слышно “get the beeeeep out of the road, you drunk bitch!!!”😂

 Вопреки мнению, что сейчас сбегутся псиохологи, оказывать моральную помощь прямо на обочине. 
 

 


 

Edited by KASTEEL
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 16:00, KASTEEL сказал:

 Ненужный разговор. 

Такой длинный текст в оправдание идиотизма и безответственности. 
Еще о цивильности говорим. 🤦‍♂️
 
 Нет проблем в сострадании и взаимопомощи. Но выделять людей в группы, заводить их в рамки, претендовать на какую то цивильность, при этом принижая цивильность участников дорожного движения? 🤦‍♂️
Князь, грязь, whaaaat? 
Нельзя плевать на закон, оберегающий жизни людей. 
 
 Если такую/такого увидят где то на центральных улицах Майами, там будет слышно “get the beeeeep out of the road, you drunk bitch!!!”1f602.png

 Вопреки мнению, что сейчас сбегутся псиохологи, оказывать моральную помощь прямо на обочине. 
 

 


 

Говоря простым языком,Если бы этот человек " хулиганка " была бы нашей знакомой ,думаю каждый из нас в первую очередь ей бы объяснил ,что нельзя так делать ,нельзя бросаться под машины,нельзя гулять по дороге и в итоге добавил бы,что не стоит столько пить. 

спрашивается: мы тут что то другое написали  ?!

 

Не думал ,что понятие " что такое хорошо и что такое плохо" требует какого то психологического вмешательства  со стороны. 

 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 8:07 AM, NNR said:

Говоря простым языком,Если бы этот человек " хулиганка " была бы нашей знакомой ,думаю каждый из нас в первую очередь ей бы объяснил ,что нельзя так делать ,нельзя бросаться под машины,нельзя гулять по дороге и в итоге добавил бы,что не стоит столько пить. 

спрашивается: мы тут что то другое написали  ?!

 

Не думал ,что понятие " что такое хорошо и что такое плохо" требует какого то психологического вмешательства  со стороны. 

 

 

 100%

Необходимо все называть своими именами. 
Читал статистику по Канаде. 
 33% сбитых пешеходов под действием алкоголя!!! Тысячи/десятки тысяч людей.

По этой причине многие западные страны имеют законы «no open alcohol container», чтобы всякие чудики или люди впадающие в деррессию в пьяном состоянии не лезли под машины. 

 Для чего подставлять других и разрушать другие жизни/семьи? 
Нет никакого оправдания. 
 

 

 
 
 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С такой логикой можно оправдать убийцу, насильника, вора, коррупционера и т.д. и т.п. У каждого есть проблемы. Эта пьяная женщина спросила у проезжающих какие у них проблемы? Так с чего бы остальным спросить у нее? Безответственность надо наказывать, а потом разобраться с причинами. А не наоборот. Гуманизм по отношению к преступнику, это жестокость по отношению к обществу. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 14:00, KASTEEL сказал:

@Ness

Такой длинный текст

 

Ну, я могу Вам ответить, что Вы накатали ничуть не меньший лонгрид, для оправдания своего эгоизма и нежелания помогать другим))
 

В 31.10.2021 в 13:46, KASTEEL сказал:

 В цивильной стране, этот человек просто мелким хулиганством не отделался бы
Его забрали бы в участок, заперли бы на день и впаяли бы ему статью посерьезнее мелкого хулиганства.  

 

У нас очень различается опыт проживания в цивильной стране. Мой опыт говорит о том, что женщине бы помогли и может даже предоставили психологическую помощь за гос. счет.

 

@NNR


Я вижу, что Вы очень настойчиво пишите мне свои посты, но поскольку они практически дословно повторяют тоже самое, что написали и другие участники, я не отвечаю на них. Это не игнор Вас, а всего лишь нежелание повторяться. Если у Вас будет какая-то оригинальная мысль, которую мы еще не обсудили с другими участниками, я Вам обязательно отвечу.
 

 

В 31.10.2021 в 13:49, NNR сказал:

Если вы ее не оправдываете,если вы считаете ,что она не права ,все остальное не имеет смысла ,по крайней мере смысла по существу данного дела.

 

Вот здесь мы и расходимся. Для меня главное в этой ситуации, было бы помочь человеку и увести его с проезжей части, а уже потом, все эти следствия ведут колобки, и прочие выяснения сопутствующих обстоятельств.


 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2021 в 21:52, Abbasov J. сказал:

 

Ах вот оно что... А вы знаете, сколько человек за сутки становится жертвой таких камикадзе? У нее проблемы? Допустим... Почему из-за ее проблем должны страдать совершенно посторонние люди, в т.ч. и я? Ведь я тоже водитель, и завтра она, или такая же особа может броситься мне под колеса. Вы будете потом вместо меня отбывать срок? 

Если вы сочли мои слова в ее адрес грубыми, хорошо. Напишу более эпистолярным языком: Для таких людей, как она, нет ничего святого. Они - угроза для общества. Их надо изолировать, чтобы уберечь других, ни в чем неповинных людей от трагедии. Так лучше? 

Я тоже водитель, но такого отношения к этой женщине не позволю. Прежде чем оскорблять, надо понять, что происходит у этого человека. Я бы остановился, постарался бы помочь, а не матом крыть.

Свои шкурные интересы надо задвигать подальше. Выпила, обкурилась - какая разница? Я должен быть внимательным в любой ситуации, как и любой другой водитель. 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 11:08, Enot11 сказал:

По комментам сразу видно кто из юзеров водит машину, а кто на своих двоих. 

а я вот и водитель и женщина, и выпиваю дома. Мне ее жаль. вообще иногда попадаются действительно не в себе пешеходы, очень заметно -глаза походка, действия, жесты.. у этой наверно несчастная любовь. Вот даже захотелось спеть

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 8:41 AM, Ness said:

 

Ну, я могу Вам ответить, что Вы накатали ничуть не меньший лонгрид, для оправдания своего эгоизма и нежелания помогать другим))
 

 

У нас очень различается опыт проживания в цивильной стране. Мой опыт говорит о том, что женщине бы помогли и может даже предоставили психологическую помощь за гос. счет.

 

@NNR


Я вижу, что Вы очень настойчиво пишите мне свои посты, но поскольку они практически дословно повторяют тоже самое, что написали и другие участники, я не отвечаю на них. Это не игнор Вас, а всего лишь нежелание повторяться. Если у Вас будет какая-то оригинальная мысль, которую мы еще не обсудили с другими участниками, я Вам обязательно отвечу.
 

 

 

Вот здесь мы и расходимся. Для меня главное в этой ситуации, было бы помочь человеку и увести его с проезжей части, а уже потом, все эти следствия ведут колобки, и прочие выяснения сопутствующих обстоятельств.


 

 Этого человека сразу взяли бы в вытрезвитель. В цивильной стране. 
Не переходите разговор на мою личность. На Вашу личность не позволял себе переходить. 
 

 Я с удовольствием пойду с Вами вглубь этого разговора, не отходя от диспута, чтобы выяснить, кто из нас тут реально помогал людям, а кто просто чернила тратит. Ведите разговор в рамках контекста.

Не надо из себя святых строить. 
 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 8:43 AM, Бомбейский почтальон said:

Я тоже водитель, но такого отношения к этой женщине не позволю. Прежде чем оскорблять, надо понять, что происходит у этого человека. Я бы остановился, постарался бы помочь, а не матом крыть.

Свои шкурные интересы надо задвигать подальше. Выпила, обкурилась - какая разница? Я должен быть внимательным в любой ситуации, как и любой другой водитель. 

 

 Все должны быть внимательны к друг другу и ответственны к друг другу. Как водители, так и пешеходы. Все люди. 
Это не игра в одни ворота. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 16:41, Ness сказал:

 


 

 

 

@NNR


Я вижу, что Вы очень настойчиво пишите мне свои посты, но поскольку они практически дословно повторяют тоже самое, что написали и другие участники, я не отвечаю на них. Это не игнор Вас, а всего лишь нежелание повторяться. Если у Вас будет какая-то оригинальная мысль, которую мы еще не обсудили с другими участниками, я Вам обязательно отвечу.
 

 

 

 

Моя настойчивость тут не причем ,это скорее всего попытка понять суть. Вы пишите так ,что сложно ее понять. Ваши предложения " я ее не оправдываю" ставит прочерк на все ваши остальные тысячи слов. 

А так конечно ничего нового я сказать не смогу ,так как в данном вопросе мое мнение не может измениться,это элементарно. Исходя из вашей логики,мы должны обсуждать и обвинять только в том случае если уже произошло преступление или несчастный случай. 

За рулём да и проходящие люди не психологи ,что бы подходить и брать человека за руку ,посадить и выслушать ,что у нее на душе. Вы не думали ,о том ,что если бы я пытался к ней подойти,то она могла бы действительно бросится под машину ?! Тогда бы я был виноват ?! 

Я конечно не оправдываю поступки типа съёмки на телефон,но и не каждый прохожий может войти в роль психолога. 

В цивилизованном мире ( о котором вы ранее вспомнили ) ей бы не психолога предложили ,а посадили бы в комнату без окон ,а на следующий день выставили бы такой счёт ,что она скорее всего бросила бы пить.  

 

В 31.10.2021 в 16:41, Ness сказал:

 

 

@NNR


 

 

 

Вот здесь мы и расходимся. Для меня главное в этой ситуации, было бы помочь человеку и увести его с проезжей части, а уже потом, все эти следствия ведут колобки, и прочие выяснения сопутствующих обстоятельств.


 

Если вы действительно вкурсе ,что переживал данный человек ,какое горе ей пришлось перенести ,то пожалуйста поделитесь с нами и мы так же как и вы попытаемся ее пожалеть и даже оправдать. Если вы не вкурсе ,то пожалуйста не нужно говорить о колобках и следствие. 

В данном случае ваши предположения неуместны ,а вот следствие как раз к  месту,что бы подобное не повторялось. 

Edited by NNR
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 16:56, KASTEEL сказал:

 Все должны быть внимательны к друг другу и ответственны к друг другу. 

Без условно ,все должны быть внимательнее Друк к другу и уважать друг друга. Но в первую очередь человек должен уважать лично себя ,что бы к нему относились соответственно. 

Поведение данного человека и его состояние не вызывает уважения. По крайней мере у меня. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 14:55, KASTEEL сказал:

 Этого человека сразу взяли бы в вытрезвитель. В цивильной стране. 
Не переходите разговор на мою личность. На Вашу личность не позволял себе переходить. 
 

 Я с удовольствием пойду с Вами вглубь этого разговора, не отходя от диспута, чтобы выяснить, кто из нас тут реально помогал людям, а кто просто чернила тратит. Ведите разговор в рамках контекста.

Не надо из себя святых строить. 
 
 

 

Я не перехожу на Вашу личность конкретно, поскольку мы с Вами не знакомы. Но да, я считаю что такая философия (я была бы рада, если Вы выступали единственным ее представителям, но как и писала выше это досточно точный слепок состояния нашего общества, таким образом это навряд ли можно отнести каким-то образом только к Вам) служит оправданием именно эгоизма. 

 

Что до святых - отсутствие помощи, и выискивание гипотетических причин, почему жертва сама виновата, я считаю, всего лишь оправданием своего эгоизма. Не хочешь помогать - не надо, не надо и пропагандировать, что помощь другим это плохо, и вообще зачем кому попало помогать. Потому что это люди. Просто как две копейки. Мы не обязаны быть героями, но и скотами, нам тоже быть не обязательно. Ну и конечно, есть множество промежуточных вариантов. Каждый решает сам для себя.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 14:58, NNR сказал:

Моя настойчивость тут не причем ,это скорее всего попытка понять суть. Вы пишите так ,что сложно ее понять. 

 

Перечитайте еще, если сложно понять.

 

В 31.10.2021 в 15:00, NNR сказал:

Без условно ,все должны быть внимательнее Друк к другу и уважать друг друга. Но в первую очередь человек должен уважать лично себя ,что бы к нему относились соответственно. 

Поведение данного человека и его состояние не вызывает уважения. По крайней мере у меня. 

 

Вам не обязательно уважать человека, чтобы ему помочь. В том то и дело, что помогают не лично тебе симпатичным, а тем кто в этом нуждается.

 

Edited by Ness
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 13:56, KASTEEL сказал:

 Все должны быть внимательны к друг другу и ответственны к друг другу. Как водители, так и пешеходы. Все люди. 
Это не игра в одни ворота. 

В Европе отношение другое, есть понятие "приоритет". Так вот, у человека именно приоритет над любым транспортом. Почему? Физическая беззащитность при любом столкновении с транспортом. 

Если даже ты сбил человека вне пешеходной дорожки, то в тюрьму пойдешь именно ты, а не он.

Это проходят во всем цивилизованном мире. В Баку только матом ругают, высовывая руку из авто, и снимают на телефон.

Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 9:04 AM, Ness said:

 

Я не перехожу на Вашу личность конкретно, поскольку мы с Вами не знакомы. Но да, я считаю что такая философия (я была бы рада, если Вы выступали единственным ее представителям, но как и писала выше это досточно точный слепок состояния нашего общества, таким образом это навряд ли можно отнести каким-то образом только к Вам) служит оправданием именно эгоизма. 

 

Что до святых - отсутствие помощи, и выискивание гипотетических причин, почему жертва сама виновата, я считаю, всего лишь оправданием своего эгоизма. Не хочешь помогать - не надо, не надо и пропагандировать, что помощь другим это плохо, и вообще зачем кому попало помогать. Потому что это люди. Просто как две копейки. Мы не обязаны быть героями, но и скотами, нам тоже быть не обязательно. Ну и конечно, есть множество промежуточных вариантов. Каждый решает сам для себя.

 

 Что вы говорите вообще? 
Кто пропогандирует что помогать не надо?

 Каждый пост говорил, что это безответственно и опасно.
 Причем тут отсутствие помощи? 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:09, Бомбейский почтальон сказал:

В Европе отношение другое, есть понятие "приоритет". Так вот, у человека именно приоритет над любым транспортом. Почему? Физическая беззащитность при любом столкновении с транспортом. 

Если даже ты сбил человека вне пешеходной дорожки, то в тюрьму пойдешь именно ты, а не он.

Это проходят во всем цивилизованном мире. В Баку только матом ругают, высовывая руку из авто, и снимают на телефон.

 

А ну да, в автобане на скорости 300 км в час автомобиль можно остановить за доли секунды, чего уж там. 

 

Вы путаете понятия, могут наказать за то что водитель вообще не пытался избежать столкновения, а не потому что сбил пешехода. Если водитель сделал все чтоб избежать столкновения, но все равно сбил пешехода, где пешехода не должно было быть, тогда водителя отпустят, а пешеход или его опекуны или наследники будут платить компенсацию за ущерб наносимый водителю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:10, KASTEEL сказал:

 Что вы говорите вообще? 
Кто пропогандирует что помогать не надо?

 Каждый пост говорил, что это безответственно и опасно.
 Причем тут отсутствие помощи? 

 

Посты выше (я уже не помню Ваши или Ваших соратников, в этой нелегкой борьбе), у Вас с ними настолько начали совпадать и склеиваться мысли в одно целое, что немудренно и спутать). Там по этой женщине как только не прошлись, в отношении ее чего только не домыслили, а еще было рассуждание, зачем вообще помогать, она потом на меня же еще в участок заявит. Следовательно лучше не помогать. Советы о том, что надо были тихо перерезать вены в теплой ванне и не тревожить других людей, я вообще оставляю в стороне, как особую категорию.
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:10, Vagrant сказал:

Я правильно понял, эта пьяная женщина по мнению @Ness стала уже жертвой?:blink:

 

Эту женщину надо было сначала увести с дороги, а потом уже предаваться рассуждениям о том, кто она, зачем и почему. Что тут неясного?
 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:07, Ness сказал:

 

Перечитайте еще, если сложно понять.

 

 

 

 

Перечитал несколько раз, единственное что я понял ,это то что вы хороший человек,а мы бессердечные скоты )

В 31.10.2021 в 17:07, Ness сказал:

.

 

 

Вам не обязательно уважать человека, чтобы ему помочь. В том то и дело, что помогают не лично тебе симпатичным, а тем кто в этом нуждается.

 

Красота человека в первую очередь должна исходить от поведения,а не внешности. Если человек ведёт себя как свинья ( извиняюсь) к нему относится будут соответственно. Я как минимум буду к нему безразличен. Вы хотите ,что бы все вокруг забыли о законе,забыли о поведение ,забыли о последствиях которые могли произойти и просто взяли человека за руку ,посидели и послушали ,что у нее на душе .. Вот это эгоизм ( о котором вы так же не однократно отметили). Максимум ее бросил мужик или уволили с работы. По вашему это повод вести себя таким образом и подвергать опасности других?!  

Человек который вот так вот спокойно может напиться ,он счастливый человек,а не человек к которому стоит проявлять жалость или помощь. Люди голову ломают как решать проблему ,как исправить ситуацию,а тут просто выпил и все забыл ..

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:18, Ness сказал:

 

Эту женщину надо было сначала увести с дороги, а потом уже предаваться рассуждениям о том, кто она, зачем и почему. Что тут неясного?
 

Так вы пытаетесь дать оценку прохожим ,мы говорим о ситуации в целом ,о дороге , о последствиях. 

А тут оказывается все просто .

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:09, Бомбейский почтальон сказал:

В Европе отношение другое, есть понятие "приоритет". Так вот, у человека именно приоритет над любым транспортом. Почему? Физическая беззащитность при любом столкновении с транспортом. 

Если даже ты сбил человека вне пешеходной дорожки, то в тюрьму пойдешь именно ты, а не он.

Это проходят во всем цивилизованном мире. В Баку только матом ругают, высовывая руку из авто, и снимают на телефон.

Приоритет и безнаказанность разные вещи. Именно у нас в любом случае всегда виноват водитель. В другом мире,любое подобное дело будет расследовано и если водитель выйдит прав , то могут даже потребовать компенсации с семьи пешехода ( если тот скончался). 

Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 9:09 AM, Бомбейский почтальон said:

В Европе отношение другое, есть понятие "приоритет". Так вот, у человека именно приоритет над любым транспортом. Почему? Физическая беззащитность при любом столкновении с транспортом. 

Если даже ты сбил человека вне пешеходной дорожки, то в тюрьму пойдешь именно ты, а не он.

Это проходят во всем цивилизованном мире. В Баку только матом ругают, высовывая руку из авто, и снимают на телефон.

 Пешеход в приоритете. 100% Водитель должен быть всегда внимателен и следить за дорогой. Водитель автомобиля имеет более повышенный уровень безопасности, нежели пешеход/велосипедист. 
 Что касается сбитого пешехода, в мире много стран и у каждой страны свой подход к этому вопросу. В штате Флорида действует  принцип “share the road”. Есть закон 49/51, есть много моментов и каждый случай рассматривается учитывая все факторы имеющие отношение к делу. 
 Говорить, что пешеход всегда везде прав, и ты пойдешь в тюрьму при любом раскладе - не соответствует действительности. В мире полно стран, больше 200, у каждой свой подход к вопросу. Где то более ориентированный на пешеходов, где то на водителей. 
 

 Не только в Баку ругают. Идити к нам в Майами, будьте моим гостем. Поедем, найдем человека, который находится посредь дороги в нетрезвом состоянии. Посмотрим на реакцию людей. Многие водители посылать будут. Говорить, что в Баку некультурные и только матом ругают, не соответствует действительности. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:18, Ness сказал:

 

Эту женщину надо было сначала увести с дороги, а потом уже предаваться рассуждениям о том, кто она, зачем и почему. Что тут неясного?
 

 

Увести ее с дороги должны соответствующие органы власти, т.е. полиция. Это не входит в обязанности рядового гражданина. Поэтому упрекать рядового гражданина за то что он не сделал то что и не обязан был сделать, не правильно. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:18, NNR сказал:

Перечитал несколько раз, единственное что я понял ,это то что вы хороший человек,а мы бессердечные скоты )

 

Значит плохо читали. Читай еще!

 

Цитата

 

просто взяли человека за руку ,посидели и послушали ,что у нее на душе .. 

 

Посидеть, выслушать и вникнуть в проблемы чужого человека, это уже задача со звездочкой) Для начала, достаточно было просто увести ее с проезжей части, вместо того, чтобы снимать на телефон.

 

Edited by Ness
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:19, NNR сказал:

Так вы пытаетесь дать оценку прохожим ,мы говорим о ситуации в целом ,о дороге , о последствиях. 

А тут оказывается все просто .

 

 

Ага, я пытаюсь дать оценку конкретной ситуации, вместо того, чтобы растекаться мыслью по древу на отвлеченные темы. Меня тут просили придерживаться фактов - я и придерживаюсь. Но вступать в отвлеченые дискуссии и предположения, начали уже мои оппоненты, строя различного рода предположения, которые не красят в первую очередь их самих, о незнакомой женщине.
 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:30, Ness сказал:

 

Значит плохо читали. Читай еще!

 

 

 

 

Я человек не пьющий,боюсь после стресс снять не получится)

В 31.10.2021 в 17:30, Ness сказал:

 

 

 

 

Посидеть, выслушать и вникнуть в проблемы чужого человека, это уже задача со звездочкой) Для начала, достаточно было просто увести ее с проезжей части, вместо того, что снимать на телефон.

 

Вот смотрите. Человек должен вести себя как человек,соблюдать закон ,не гулять по проезжей части ,не бухать до потери сознания. Это входит в обязанности нормального человека..

 

Человек не должен вмешиваться в чужие дела ,не обязан кого то через дорогу переводить или выслушивать сердечные разговоры.

 

Вы же перечеркивая первое ,обсуждаете второе и пытаетесь оправдать. 

Инициатива и обязанности это разные вещи уважаемая. Я могу проявить инициативу,но я не обязан это делать. Но все это не суть данной программы.

Я вам ещё вчера отметил,вы красиво попытались увести разговор от главной проблемы. 

Если вам от этого станет легче ,я признаюсь ,я тоже против того ,что люди не вмешались . Но сути это не меняет. 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:28, Vagrant сказал:

 

Увести ее с дороги должны соответствующие органы власти, т.е. полиция. Это не входит в обязанности рядового гражданина. Поэтому упрекать рядового гражданина за то что он не сделал то что и не обязан был сделать, не правильно. 

 

Должны да. Но это посилу и рядовому гражданину, ничего сверхестественного в этом нет. 

 

И я писала, что здесь каждый делает свой собственный выбор.

 

Блин, что же такие одинаковые? У меня к Вам небольшая просьба - если хотите мне что-то написать, пожалуйста, пишите. Но посмотрите, если на тоже самое, не был дан ответ уже -надцать раз.

 

Сэкономите и мое, и свое время.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:34, Ness сказал:

 

Ага, я пытаюсь дать оценку конкретной ситуации, вместо того, чтобы растекаться мыслью по древу на отвлеченные темы. Меня тут просили придерживаться фактов - я и придерживаюсь. Но вступать в отвлеченые дискуссии и предположения, начали уже мои оппоненты, строя различного рода предположения, которые не красят в первую очередь их самих, о незнакомой женщине.
 

О каких фактах идёт речь если вы по факту даже не вкурсе ,что с ней случилось и почему человек в таком состоянии?! Ваши предположения типа ей плохо ,не от хорошей жизни, возможно проблемы , все это только предположения. Я могу предположить , что человек выиграл миллион и от счастья набухался. Это по вашему факты ?! 

 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 17:39, Ness сказал:

 

Должны да. Но это посилу и рядовому гражданину, ничего сверхестественного в этом нет. 

 

И я писала, что здесь каждый делает свой собственный выбор.

 

Блин, что же такие одинаковые? У меня к Вам небольшая просьба - если хотите мне что-то написать, пожалуйста, пишите. Но посмотрите, если на тоже самое, не был дан ответ уже -надцать раз.

 

Сэкономите и мое, и свое время.

 

 

В общем понятно, спасибо вам за дискуссию и за другой взгляд на ситуацию со стороны. Теперь я буду иметь ввиду что есть люди и с таким мнением. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/31/2021 at 9:39 AM, Ness said:

 

Должны да. Но это посилу и рядовому гражданину, ничего сверхестественного в этом нет. 

 

И я писала, что здесь каждый делает свой собственный выбор.

 

Блин, что же такие одинаковые? У меня к Вам небольшая просьба - если хотите мне что-то написать, пожалуйста, пишите. Но посмотрите, если на тоже самое, не был дан ответ уже -надцать раз.

 

Сэкономите и мое, и свое время.

 

 дай бог здоровья

спасибо да доброту к другим людям 

Link to comment
Share on other sites

В 31.10.2021 в 15:38, NNR сказал:

Я человек не пьющий,боюсь после стресс снять не получится)

 

Я тоже непьющий. Какое это имеет отношение к предмету дискуссии?
 

Цитата

Если вам от этого станет легче ,я признаюсь ,я тоже против того ,что люди не вмешались . Но сути это не меняет. 

 

Ок, значит в этом мы сошлись. С тем отличием, что для меня меняет. Если бы ее увели, я бы, возможно тоже сосредоточила свое внимание на том, что она была неправа, выходя в таком виде на проезжую часть. Но в том случае, когда человек в таком состоянии ходит по дороге, ей никто не помогает, зато осуждающих вагон и тележка, вопрос приоритетов, немного смещается. Сначала уведи с дороги, потом ругай на здоровье и проклинай хоть весь насиль. А не наоборот.
 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...