Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новая Тема На Тему Все Врачи Рвачи))


Recommended Posts

On 11/5/2021 at 6:40 PM, KASTEEL said:

 Не в коем случае не выступаю адвокатом. 
Проблема комплексная, многоярусная. Система здравоохранения нуждается во многочисленных реформах. Предпочитаю  общение, когда во внимание берется большая картина, а тот уровень, где «тот врач хороший, другой плохой». 
Никаких решений, какая то стена плача, доска жалоб. =) 

 

Какие могут быть решения? :) Есть идеи ? Переучить неучей ?)) Ни я, ни вы и добрая половина диспута не в силах разрешить эту задачу. Поэтому каждый ищет альтернативу. 

Конечно стена плача. Знаете ли, как -то веселого мало когда лишают остатка здоровья и денег 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 1:54 AM, Bandit© said:

 

Какие могут быть решения? :) Есть идеи ? Переучить неучей ?)) Ни я, ни вы и добрая половина диспута не в силах разрешить эту задачу. Поэтому каждый ищет альтернативу. 

Конечно стена плача. Знаете ли, как -то веселого мало когда лишают остатка здоровья и денег 

Решений много. Каждый видит решения со своей колокольни. Хотя некоторые и решений толком не видят. Просто жалуются. =) 

 Со своей колокольки, как человек, который занимается по роду деятельности подсчетами, бюджетированием, расходами, планированием расходов, трудовыми ресурсами, вижу большие проблемы в системе здравоохранения по каждому из этих пунктов. 
 Нужно понимать, что мозги идут там где хорошо. Просто нереально иметь качественную медицину, когда твои врачи получают столько же, сколько водители автобусов или же разнорабочие. Там мозгов не будет. =) 

 Но это очень маленькая часть комплексного вопроса. Большая часть проблем решается путем правильного распределения финансов. 
 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:04, KASTEEL сказал:

Решений много. Каждый видит решения со своей колокольни. Хотя некоторые и решений толком не видят. Просто жалуются. =) 

 Со своей колокольки, как человек, который занимается по роду деятельности подсчетами, бюджетированием, расходами, планированием расходов, трудовыми ресурсами, вижу большие проблемы в системе здравоохранения по каждому из этих пунктов. 
 Нужно понимать, что мозги идут там где хорошо. Просто нереально иметь качественную медицину, когда твои врачи получают столько же, сколько водители автобусов или же разнорабочие. Там мозгов не будет. =) 

 Но это очень маленькая часть комплексного вопроса. Большая часть проблем решается путем правильного распределения финансов. 
 
 

Это не всегда работает линейно) Вспомните кубинских врачей, они получают мизер, но оказались на голову выше и местных врачей и многих европейских. Наши даже по Протоколу лечить не могли Ковид.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 1:48 AM, Bacho said:

 

Эля бил Шамахыя дявят едирсиниз :biggrin:

 

Спасибо большое за приглашение, пока воздержусь :) Приятного отдыха в Майами :)

 Да не за что. Это не ради словца. Я привык своих тут принимать. 
 Наших врачей много в Мэриленде, Техасе, Нью Джерси. Все очень умные и башковитые. Проходных нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 2:08 AM, Portugaletc said:

Это не всегда работает линейно) Вспомните кубинских врачей, они получают мизер, но оказались на голову выше и местных врачей и многих европейских. Наши даже по Протоколу лечить не могли Ковид.

 Линейно не работает. Безусловно. Одной зарплатой вся система не исправится. К сожалению. 
 Но с Кубой ситуация не совсем такая, какой ее принято считать.  
 Медицина на Кубе не самая хорошая. 
У них есть хорошие спецотряды, которые они дислоцируют в разные страны, при этом принося режиму большие деньги. 
Но это экспорт. Как наша нефть, которую народ не видит. 
На самой Кубе никакой медицины нет. Хуже, чем в наших районных больницах. 
Был там, видел как они лечатся. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:13, KASTEEL сказал:

 Линейно не работает. Безусловно. Одной зарплатой вся система не исправится. К сожалению. 
 Но с Кубой ситуация не совсем такая, какой ее принято считать.  
 Медицина на Кубе не самая хорошая. 
У них есть хорошие спецотряды, которые они дислоцируют в разные страны, при этом принося режиму большие деньги. 
Но это экспорт. Как наша нефть, которую народ не видит. 
На самой Кубе никакой медицины нет. Хуже, чем в наших районных больницах. 
Был там, видел как они лечатся. 

Я и не говорил, что на Кубе шикарные больницы, акцент был на врачей, их квалификацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:09, KASTEEL сказал:

 Да не за что. Это не ради словца. Я привык своих тут принимать. 
 Наших врачей много в Мэриленде, Техасе, Нью Джерси. Все очень умные и башковитые. Проходных нет. 

 

Охотно верю :)

Ну дай бог, всегда приятно когда земляк добился высот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 2:14 AM, Portugaletc said:

Я и не говорил, что на Кубе шикарные больницы, акцент был на врачей, их квалификацию.

 Там все в упадке. 
Аналогичная ситуация, что и у нас. 
То наследие, которое оставалось от советов, тихо тихо уходит сквозь пальцы. 
Люди не идут туда лечиться. Чаще всего люди за мед. туризмом летают в Мексику. 

Link to comment
Share on other sites

гинеколог после УЗИ мне трагическим тоном заявила, что похоже опухоль.... через 8 месяцев родился сын №2, так тоже бывает))))) 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 2:19 AM, Bacho said:

 

Охотно верю :)

Ну дай бог, всегда приятно когда земляк добился высот.

 Я ничего еще не добился.

Но видел и знаю немало уважаемых и успешных земляков. При благоприятных условиях из нас выходят и отменные врачи, и айтишники, и инженеры. 
За таких людей вот действительно радостно. 
 
 Ведь всю жизнь только и слышишь, причем зачастую от своих же, что мы там второсортны, не на что не годны. =) 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 09:45, Portugaletc сказал:

Черчилль всю жизнь ел жирную пищу, пил коньяк, засыпал с сигарой во рту и прожил 94 года. Кардиологи всего мира ненавидят его (с). 

 

Сердце крепкое было, весьма редкий случай для пожилых.

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 08:54, rena_gold сказал:

У нас не медицины , а мафия .Сравнить можно с наркомафией .Я 7 лет в онкологию деньги носила .Ведь знали же , что ради  мамы все отдам .На то у них и был расчет .Из тысячи может один врач нормальный , остальные лишь бы бабки содрать .Это еще ладно , скоро подрастет поколение врачей , что учились во время локдауна .Вот это будет потеха .

Я столько отнес туда ,что в конце они сказали не надо тратится ,бесполезно,даже они меня пожалели

Link to comment
Share on other sites

Ааа,ну теперь понятно почему у нас мужики падки на харканье с последующим смачным плевком на мостовую и громогласным высморком с последующим обтиранием двух пальцев об ствол близстоящего дерева,это всё последствия неудачной ринопластики)))

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

У нас разные врачи. И хорошие есть и есть никакие. У племяшки летом щека опухла, боли сильные были.В поликлинике по адресу хирурга не было, послали в 1-ю городскую. Хирург посмотрел, говорит - мянлик дейиль, идите к онкологу.  Пошли к хирургу в Артромеде,  он посмотрел, сделал надрез, поставил дренаж для оттока скопившейся там жидкости  и потом еще пару недель на перевязку ходила . И всё. Вот так вот. Один отрёкся, другой сразу диагноз поставил. Не надо всех под одну гребенку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 7:23 PM, KASTEEL said:

 Я ничего еще не добился.

Но видел и знаю немало уважаемых и успешных земляков. При благоприятных условиях из нас выходят и отменные врачи, и айтишники, и инженеры. 
За таких людей вот действительно радостно. 
 
 Ведь всю жизнь только и слышишь, причем зачастую от своих же, что мы там второсортны, не на что не годны. =) 

 

Уважаемые и успешные не у себя на родине. Если взять среднестатистического врача,  в США то с его знаниями в лучшем случае санитаром возьмут. А тех, кого вы нам показали в качестве примера, все учились заграницей. 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 02:53, Пофигист.013 сказал:

Так , до сих пор харкаешь ?1f601.png 

Да, есть такой грешок(( но я в салфеточку,  гултурны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 08:42, Arial сказал:

@Кракавидла перелогинься,ты мине нравишься када под своим ником пишешь)))

Это не она, это я. Просто метОда у нас похожая. Я ж говорю,  похоже с ней получилось))

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 09:39, Безе74 сказал:

то же самое хотела написать) Хороший вы ее подражатель)

Не подражатель я, стиль у меня такой)) поэтому и её нравится читать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 10:45, Dominik_Toretto сказал:

Диспутовские врачи обидятся, однако. 

Кстати один из немногих врачей толковых, что я нашёл  это @ICP с диспута. Профи.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 08:54, rena_gold сказал:

У нас не медицины , а мафия .Сравнить можно с наркомафией .Я 7 лет в онкологию деньги носила .Ведь знали же , что ради  мамы все отдам .На то у них и был расчет .Из тысячи может один врач нормальный , остальные лишь бы бабки содрать .Это еще ладно , скоро подрастет поколение врачей , что учились во время локдауна .Вот это будет потеха .

Тот кто хочет учиться будет учится и во время локдауна. Жаль что не могу тут поделиться видео, так как закрытый сайт. всю пандемию российский Минздрав даёт доступ к идеальным мед конференциям абсолютно бесплатно. Ранее по 500- 1000 манат стоило участие. Видео с примерами ,самыми сложными, профессора ведут уроки самые крутые в России и не только.  Есть обратная связь с лекторами.

Психологи, психиатры ,неврологи вообще невероятно преподают. 

Пару врачам знакомым сказала, говорят не особо интересно, другие интересуются принимают участие. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 12:42, Htaed сказал:

Да, есть такой грешок(( но я в салфеточку,  гултурны

А что за спрей вам выписали ?, и помогает ли вообще ?.  п.с. Походу у меня такая же фигня, но операций на нос не было. Бросил курить,  думал что легкие очищаются, но прошло более 5-ти лет, а всё ещё не проходит. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 02:36, Htaed сказал:

Итак господа, предпятничное настроение у всех(то есть все спят) поэтому создаю эту тему чтобы завтра увидеть кучу отзывов(это как получится)))  так вот лет 5 тому назад, извиняюсь конечно за детали, я начал харкать и плеваться, аки вербля... юд. Ну, думаю, непорядок, пойду к врачам. И ребята, вы не поверите, что только у меня не нашли.... от рака до синдрома Гейгера и Эйзенхауэра, от аллергии до того что я просто живу в долг.... в итоге я так в долг прожил 5 лет... отхаркал почти каждый квадратный метр Баку( невиноватый я) потом в итоге в этом году летом поехал в Турцию на тему того что харкаю харкаю а никак не умру. А я то все уже завещал, на жену, сына, любовницу, любовницу любовницы и прочее..

 Так вот приезжаю в Турцию, иду к врачу, он такой весь из себя профессор, отправляет меня на мрт,  потом смотрит и молвит мне как русский человек русскому человеку!!! На турецком!!! Что то вроде и на хрена ты сюда припёрся, ozur dilerim. Так в конце и добавил. А я ему вас ист дас?? А он мне: тебе операцию на нос делали? Перегородку исправлял??? Я ему да, был такой грешок!! У меня носоперегородка с 90х годов была, заводская. Кто только не пытался её сломать... там сам Зигзаг Макряк  дубу дал бы чтобы разобраться что к чему. А он такой вот тот дебил кто тебе эту носоперегордку исправлял, ты к нему все свои ласковые слова и относи. Этот,(olarmi fikrimi soyuwle ifade edim)))нехороший человек из моего носа сделал два стояка( не тот орган я к нему на лечение понес)) по которым все эти сопли что в носу скатываются в горло и в итоге прекрасные дамы нашего города косятся на меня презрительно и выказывают свое ФИ. Так вот тот врач что в Турции сказал что друг, брат, грузин, лётчик,  я могу сделать тебе операцию и вылепить тебе новый нос из ребра, а-ля Нью Ева, но не факт что получится и тебе оно надо?? Я то свои бабки возьму, но уж лучше иди ты отсюда, вот тебе спрей в нос и барабан на шею))) 

 

2 года назад у родственника начал болеть живот.

в поликлинике терапевт выслушал и  направил на обследование. в стимул госпитале сделали ему гастроскопию и колоноскопию. в желудке обнаружили предраковое состояние. напугали человека до ужаса. потом начались хождения по всяким врачам. гастроэнтеролог из медиленд госпиталя предложил срочно вырезать полжелудка или выжигать лазером. 

другие врачи тоже из разных больниц также предлагали делать операцию. 

во время посоветовали родственнику плюнуть на всех наших рвачей и поехать на обследование в Турцию.

Поехал, там ему сделали гастроскопию, нашли эрозивный гастрит, посмеялись над нашими рвачами, тамже посоветовпли обратиться к невропатологу так как у родственника от всех этих новостей и наших рвачей полетеда нервная система. Гастрит с помощью турецких врачей вылечили за 2 месяца. Нервы расшатаны до сих пор после всех этих приключений.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:57, Alexaz сказал:

 

2 года назад у родственника начал болеть живот.

в поликлинике терапевт выслушал и  направил на обследование. в стимул госпитале сделали ему гастроскопию и колоноскопию. в желудке обнаружили предраковое состояние. напугали человека до ужаса. потом начались хождения по всяким врачам. гастроэнтеролог из медиленд госпиталя предложил срочно вырезать полжелудка или выжигать лазером. 

другие врачи тоже из разных больниц также предлагали делать операцию. 

во время посоветовали родственнику плюнуть на всех наших рвачей и поехать на обследование в Турцию.

Поехал, там ему сделали гастроскопию, нашли эрозивный гастрит, посмеялись над нашими рвачами, тамже посоветовпли обратиться к невропатологу так как у родственника от всех этих новостей и наших рвачей полетеда нервная система. Гастрит с помощью турецких врачей вылечили за 2 месяца. Нервы расшатаны до сих пор после всех этих приключений.

 

там же в Турции родственник встретился с молодым парнем, которому в Баку разные врачи поставили ужасный диагноз на сердце, тоже все уверяли делатт опепацию.

Парень прошел тщательное обследование сердца в Турции - оказалось, что у него там какая то вена, которая должна идти справа шла слева, это врожденное и никакой опасности это не представляет, чедовек полностью здоров

 Хорошо, что в Турцию поехал, а то тоже бы в Баку угробили, сделав бесмысленную операцию.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 11:41, Scio me nihil scire сказал:

Ааа,ну теперь понятно почему у нас мужики падки на харканье с последующим смачным плевком на мостовую и громогласным высморком с последующим обтиранием двух пальцев об ствол близстоящего дерева,это всё последствия неудачной ринопластики)))

Не знаю у кого как, но при болезни просто необходимо это сделать иначе просто дышать невозможно. А кто и как это делает это вопрос воспитания и озлобленности на болезнь. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:08, Raf Aliyev сказал:

Не знаю у кого как, но при болезни просто необходимо это сделать иначе просто дышать невозможно. А кто и как это делает это вопрос воспитания и озлобленности на болезнь

Это как это?Злобное харкнуть или высморкнуться?)))

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 13:56, Raf Aliyev сказал:

А что за спрей вам выписали ?, и помогает ли вообще ?.  п.с. Походу у меня такая же фигня, но операций на нос не было. Бросил курить,  думал что легкие очищаются, но прошло более 5-ти лет, а всё ещё не проходит. 

Самый простой. Грубо говоря морская вода. Вливается в нос выливается через горло обратно.  Не самая приятная процедура((

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:11, Scio me nihil scire сказал:

Это как это?Злобное харкнуть или высморкнуться?)))

Совокупность, воспитание плюс озлобленность, у кого как. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:28, Raf Aliyev сказал:

Совокупность, воспитание плюс озлобленность, у кого как. 

У туберкулёзников бывает ещё один вариант,они харкают специально в общественных местах чтобы заражать остальных,это своего рода влияние болезни на психику человека.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:26, Htaed сказал:

Самый простой. Грубо говоря морская вода. Вливается в нос выливается через горло обратно.  Не самая приятная процедура((

Именно морская вода, или же можно солевой раствор ?. Солевой делал, но не могу сказать что помог. Скорее помог ковид когда держалась температура 38 около месяца, после этого гораздо стало лучше, но всё равно болезнь присутствует. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:34, Raf Aliyev сказал:

Именно морская вода, или же можно солевой раствор ?. Солевой делал, но не могу сказать что помог. Скорее помог ковид когда держалась температура 38 около месяца, после этого гораздо стало лучше, но всё равно болезнь присутствует. 

Если вам реально нужно, когда вернусь домой, посмотрю что это конкретно и напишу вам

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:11, Scio me nihil scire сказал:

Это как это?Злобное харкнуть или высморкнуться?)))

Я не злобно харкаю, я тихонько в уголке в салфеточку)) Аура одноразовые салфетки на мне уже состояние сколотила 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.11.2021 в 14:46, Htaed сказал:

Я не злобно харкаю, я тихонько в уголке в салфеточку)) Аура одноразовые салфетки на мне уже состояние сколотила 

И это правильно,к сожалению не все такие воспитанные))

Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 2:01 PM, Alexaz said:

 

там же в Турции родственник встретился с молодым парнем, которому в Баку разные врачи поставили ужасный диагноз на сердце, тоже все уверяли делатт опепацию.

Парень прошел тщательное обследование сердца в Турции - оказалось, что у него там какая то вена, которая должна идти справа шла слева, это врожденное и никакой опасности это не представляет, чедовек полностью здоров

 Хорошо, что в Турцию поехал, а то тоже бы в Баку угробили, сделав бесмысленную операцию.

Жаль, что лечение очень дорого выходит для нас. местным по страховке нормально. 

Я летом ушко проверить хотела, так только приём врача 120 евро.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...