Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема


Recommended Posts

В 07.12.2021 в 12:34, PSIXOANALIZ сказал:
 Парламент Армении не стал включать в пленарную сессию предложенное оппозицией заявление по делимитации и демаркации. По словам главы фракции “Айастан” Сейрана Оганяна, власти делают все, чтобы вопросы делимитации и демаркации обсуждались в закрытом режиме, а не публично.
Он отметил, что из-за того, что власти избегают открытых обсуждений по этому поводу, о договоренностях армянское общество узнает по факту. Именно поэтому, и для того чтобы исключить возможные нарушения, парламент должен использовать свою контрольную функцию.
 
“Очевидно, что власти сегодня не касаются этих важнейших и чувствительных вопросов. Мы требуем дать оценку турецко-азербайджанской агрессии, все договоренности выполнять в рамках законодательных норм Армении, не совершать шагов в вопросе делимитации и демаркации, которые могут нанести ущерб Карабаху”, – сказал Оганян.
 
Он отметил, что нужно перевооружить армию и укрепить границы, улучшить отношения со стратегическими партнерами.
 
Депутат от “Гражданского договора” Мария Карапетян заявила в ответ, что комиссия дала отрицательное заключения после обсуждения. По ее словам, повестка делимитации и демаркации не связана с карабахским конфликтом – их нужно разделять. Проект набрал всего 28 голосов “за” и не был включен в повестку пленарной сессии.
 
Представитель “Айастан” Арцвик Минасян после голосования отметил, что фракция доработает проект заявления и 14 декабря инициирует проведение внеочередного заседания по тому же вопросу. Ранее блок организовал по этой теме слушания.
 
 
:diablotin:

Этот тот оганян, который бросил в Шуше своих террористов  и сбежал фактически с поля боя. Вот его выкрасть из хайчастана и доставить в Баку...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

️Ален Симонян попал в очередной крупный скандал.

На сей  раз в сеть попала запись, где он нелестно отзывается об армянских военнопленных. 

Эти пленные, я считаю, их больше нет, они не существуют для меня ․ Спикер парламента  Армении Ален Симонян о военнопленных.

- Например, наши пленные могут ждать два-три месяца?
Ален Симонян:
Нет, это неправильно, они не понимают. Какова была цель тех пленных тех людей, солдат, когда они пошли служить?
- Защищать Родину
 Ален Симонян: 

Родину, именно Извините, я могу сказать что-то не так, но я считаю, что этих пленников больше нет, они не существуют для меня.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

photo_2021-12-07_15-09-13.thumb.jpg.2d7363d5df2ebcd1a9fd400de4bbed78.jpg

 

Хоть армянский расолог и бравирует "многими тысячелетиями" в приложении армянской истории, но по сути он прав.

Некоторые реликтовые папуасские этносы могут похвастаться гораздо большим количеством тысячелетий своего возраста.

Степень суммарной влиятельности государства и культуры народа отражается в заимствованиях из языка этого народа. Заимствований из армянского в другие языки практически нет.

Ни развитым государством, ни особой культурой, ни их суммой, учитывая, что цивилизация разносится на штыках, армяне похвастаться не могут. Т.е. не было по большому счету ни штыков, ни того, что на них разносить.

Армянский алфавит, например, знают только армяне, да и то не все, а также небольшое число специалистов, практически подпадающих под определение "экзотических".

Были и есть только "понты", но и им не более от силы пары веков.

@TertiaRoma©

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист Ильгар Велизаде и эксперт клуба «Валдай» Фархад Маммедов специально для @AzeSputnik – о заявлении МИД Армении. 

Велизаде убежден – слова президента Азербайджана еще раз подтверждают, что армянская сторона намерено затягивает принятие решений по разблокировке транспортных и экономических связей.

«Мы можем предполагать, что на последней встрече в Сочи стороны подробно останавливались на этой теме, решив все принципиальные разногласия. Однако вице-премьеры, опять же по причине проволочек со стороны армянского представителя, решили перенести встречу на неопределенное время», - отметил Велизаде.

Экономист считает неверным переносить важные встречи в то время как регион нуждается в конкретных шагах. По его мнению, это свидетельствует лишь о том, что Ереван тянет время.

Мнение Велизаде разделяет и Маммедов. Последний допускает, что Пашинян в ходе выступления на «саммите демократий» может сделать заявления по изменению геополитического вектора страны или же заложить основу этого процесса. 

Маммедов не исключает, что на саммите могут прозвучать заявления, означающие полный разворот в направлении изменения внешнеполитических приоритетов и отказ от договоренностей с неприглашенными на «саммит» лидерами России, Азербайджана и Турции.

«Время для начала или отказа от реализации достигнутых договоренностей по Карабаху истекает, и настает момент принятия решений. И Пашинян может пойти на многое, чтобы оттянуть это время», - заключил эксперт.

📌 Ранее Ереван обвинил Баку в препятствии работе вице-премьеров Армении, РФ и Азербайджана по разблокировке коммуникаций в регионе.

@AzeSputnik

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 2:46 AM, Shtoltc said:

Не перед кем объясняться не собираюсь и перед вами тоже. Можете думать что угодно. Скандальность одна из худших черт для мужчины.  

Значит в точку чтото изменилось

хорошо, будем знать.удачи. 
просто вспомните про нас когда вам понадобяться вдруг демонстрации в поддержку зарубежом и распространение правдивой информации там же как вы это делали все 44 дня радуясь действиям наших граждан в странах где им за это по головке не погладят.

да и кстати британский флаг/флюгер очень нехорошая черта для мужчины.:)

  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Надо четко понимать, что трехстороннее заявление от 10 ноября 2020 года было результатом военной победы Азербайджана и принуждения агрессора к миру.

Об этом Caliber.Az (https://caliber.az/ru/post/43359/) сказал бывший министр иностранных дел Азербайджана Тофик Зульфугаров, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он сделал в ходе встречи с жителями поселка Гонагкенд Губинского района.

По мнению Т.Зульфугарова, надо четко понимать, что заявление от 10 ноября 2020 года -  это заявление, которое являлось не результатом согласия Республики Армения, а результатом военной победы Азербайджана и принуждения агрессора к миру.

«Там были обозначены все условия, которые Армения должна выполнить по результатам 44-дневной войны. Не зря в азербайджанской прессе и сам президент Ильхам Алиев называл этот документ актом о капитуляции.

Отказ от выполнения условий такого рода соглашений является casus belli, то есть поводом к войне. Поэтому армянское общество и/или армянская элита должны хорошо понимать, что они обязаны выполнить условия заявления, должны освободить анклавы, должны вывести с территорий Азербайджана все оставшиеся армянские вооруженные силы. Речь в том числе идет о зоне временной ответственности миротворческих сил РФ. Все эти условия должны быть выполнены», - сказал наш собеседник.

Говоря о предстоящей встрече лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, Т. Зульфугаров отметил, что брюссельская встреча - нечто иное.

«Встреча в Брюсселе состоится в рамках саммита Восточного партнерства. То есть параллельно саммиту лидерам Азербайджана и Армении предложили встретиться и напрямую обсудить какие-то вопросы. Брюссельская встреча - это не формат переговоров, это добрые услуги, которые хочет предоставить Европейский союз в качестве, скажем, своего вклада и содействия взаимопониманию, не более того. Что касается урегулирования, то, как мы понимаем, Азербайджан принял в качестве посредников турецко-российский тандем, и он продолжает свои усилия», - заключил экс-министр иностранных дел.

@bakinskiy_nord

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 7:52 AM, sabami said:

Отказ от выполнения условий такого рода соглашений является casus belli, то есть поводом к войне.

Интересно как он это видит?

нападение Азербайджана на Армению (без оглядки на санкции как нам говорили после подписания что если бы мы то…) или на территории миротворцев где нам ясно сказали после обезьяны с гранатой - нападение на миротворцев это нападение на Россию?

Как ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Axar.az xəbər verir ki, bunu rusiyalı politoloq, hərbi ekspert Yevgeni Mixaylov deyib.

Onun sözlərinə görə, Ermənistan növbəti dəfə bir neçə stulda əyləşməyə çalışır. O, əlbəttə ki, elə Fransanın timsalında Avropa İttifaqının dəstəyinə ümid bəsləyir.

“İrəvanın bu oyunu Moskvanın “Bunlar nə vaxtadək davam edəcək?” sualını üzə vurmayana qədər davam edəcək. Rusiya Federasiyası regionda sülhməramlı prosesin əsas moderatorudur. Məhz Moskvanın zəmanəti ilə Azərbaycan konkret razılaşmalara razılıq verib. Ermənistan da öz hərəkətləri ilə Rusiya Federasiyasının həm Dağlıq Qarabağ münaqişəsi üzrə səylərini, həm də bütövlükdə regionda sülh və razılığın əldə edilməsi çabalarını zərbə altına qoyur.

 

Məncə, yaxın vaxtda vəziyyət dəyişəcək, çünki Moskvanın səbri tükənir”, - rusiyalı ekspert qeyd edib.

Mixalov “Demokratiya sammiti” mövzusuna da toxunub:

“Məlumdur ki, dekabrın 9-10 tarixlərində Ermənistanın ABŞ-dan dəvət aldığı "Demokratiya sammit" keçirəcək. Rusiya, Çin, Türkiyə və Azərbaycan bura dəvət ediməyib. Bu, son dərəcə səciyyəvi hərəkətdir. Hamımız yaxşı bilirik ki, “demokratiya” Qərbin anlayışında nə deməkdir. Düşünürəm ki, Ermənistanın sammitə dəvət alması ABŞ-ın respublikada "demokratik islahatlara" dəstək vermək üçün daha bir cəhdidir. Bu da orada yerləşən fondların işidir. Həmin fondlar Ermənistanı Qərbə yaxınlaşdırmaq niyyətindədirlər. Əlbəttə, bu, Ermənistanı Rusiyaya qarşı çevirmək cəhdidir. Niyə Azərbaycanı dəvət etməmisiniz? Çünki o, müstəqil siyasət yeridir, Qərb ona nəsə diktə edə bilməz. Ermənistan isə Cənubi Qafqazda zəif bənddir”.

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 14:46, VisitAzerbaijan сказал:

 

да и кстати британский флаг/флюгер очень нехорошая черта для мужчины.:)

 У вас ещё одна отвратительная  черта в характере это - наговаривать. Вы скверный человек! Я с такими знакомство не завожу.

На этом общение можно прекратить! 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/7/2021 at 8:22 AM, Shtoltc said:

 У вас ещё одна отвратительная  черта в характере это - наговаривать. Вы скверный человек! Я с такими знакомство не завожу.

На этом общение можно прекратить! 

Да я в вас разочаровался штольц 

особенно после 180 градусов поворота без обьяснений причин и непонятного наезда как будто это говорил не штольц а ктото другой

ну не хотите общаться и слава богу

на этом закончим

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Теванян: Ереван согласился провести делимитацию…

Власти Армении своими действиями навлекают новую войну. Они скрывают от армянского общества кулуарные договоренности с Азербайджаном.erm-aze-serhed.jpg

Как передает Axar.az, таким мнением поделился армянский депутат Андраник Теванян.

«Нам не говорят, о чем договаривались в Сочи. От нас скрывают, почему фактически провалилась встреча вице-премьеров в Москве. Мы, конечно, получаем информацию из-за «кулис», но было бы желательно, чтобы власти сами нас проинформировали.

В Ереване неизбежны новые шоки и "сюрпризы" для общества.», - сказал депутат.

 

"В Баку и не скрывают, что Зангезурский коридор могут получить и силой. Понятно, что у Армении нет сил противостоять Азербайджану. Получается, что Ереван изначально согласился провести делимитацию и демаркацию на невыгодных для Армении условиях", - отметил армянский депутат.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На брюссельской встрече возможна провокация - Федоров

Заинтересованность Запада состоит в том, чтобы к треугольнику Россия – Азербайджан – Армения добавить еще что-нибудь типа Минской группы, которая себя полностью дискредитировала.ilham-eliyev-pashin1.jpg

Как передает Axar.az, таким мнением поделился бывший заместитель министра иностранных дел России (1990-1991) Андрей Федоров, отвечая на вопрос «Могут ли на брюссельской встрече произойти какие-то провокации со стороны Запада, Армении, попытки пересмотреть существующие соглашения?».

По его словам, это встреча даст западным странам возможность хотя бы частично влиять на процесс.

 

«Очень активно вовлекаться в процесс Запад не хочет, но оказывать некоторое влияние желает… Для них сейчас есть Украина, а это более горячий пирожок.

 

Попытка провокации в рамках брюссельской встречи может быть в виде вопроса «статуса Карабаха». Конечно, президент Азербайджана, если такая попытка будет наблюдаться, пресечет ее. У него по этому вопросу абсолютно жесткая позиция», - отметил эксперт.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 16:27, VisitAzerbaijan сказал:

я в вас разочаровался

да не переживайте вы так.....

На теме ещё остался Наследдил, с кем тоже  можете пообщаться, и заодно попить с него свежей крови. Думаю, 6 литров красного нектара, вам на пару недель хватит. :laugh:

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

https://www.aysor.am/ru/news/2021/12/07/Ален-Симонян-пленные/1903005

Я считаю, что этих пленных больше нет, для меня нет – Ален Симонян (Видео)

Сегодня, 14:40

Я считаю, что этих пленных больше нет, для меня нет – Ален Симонян (Видео)

 
 

Telegram-канал «Дежавью» опубликовал видеоматериал, на котором спикер парламента Армении Ален Симонян на одном из мероприятий утверждает в разговоре с каким-то человеком, что пленных для него больше не существует.

Представляем беседу полностью.

- Например, наши пленные могут ждать еще два, три месяца…

Ален Симонян говорит параллельно: «Правильно говорит, правильно говорит…».

- Когда такие вещи говорят среди людей…

Ален Симонян: Нет, неправильно, не понимают. Какая цель была у этих пленных, людей, солдат, когда они шли.

- Защищать родину.

Ален Симонян: Родину. Извини, может, я говорю что-то неправильное, но я считаю, что этих пленных, их больше нет, нет для меня. Израиль, когда террорист захватывает самолет, не ведет переговоры с террористом, а сбивает свой самолет. Откуда знаете, кто эти пленные?

- Хотел бы услышать от вас.

Ален Симонян: Это люди, которые сложили оружие, убежали и заблудились. Я не могу сказать это вслух. Вас не интересует, почему родители этих пленных сейчас неактивны?

 - Меня это очень интересует.

Ален Симонян: Потому что, потому что эти люди знают, что эти люди дезертировали, они сложили оружие и убежали, оказались в плену.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://aze.az/rustamjan-dolzhny-sprashivat-baku-mozhno-ehat-v-karabah-ili-net-video.html

Рустамян: мы должны спрашивать Баку, можно ехать в Карабах или нет… ВИДЕО

December 7, 2021

Армянское общество никак не привыкнет к новым реалиям, сложившимся в регионе.

«На людей везде оказывают давление, что нет карабахской проблемы, это территория Азербайджана. Вы должны научиться спрашивать Азербайджан, можно ли ехать в Карабах или нет».

 

Как передает AZE.az, об этом, как сообщают армянские СМИ, заявил журналистам член фракции «Айастан» Армен Рустамян.

Депутат подчеркнул, что высокопоставленным чиновникам Армении запрещен въезд в Карабах: «Мы узнаем об этом из заявлений из Азербайджана. Совершенно очевидно, что переговоры в Стокгольме сорвались, когда Азербайджан заявил, что армянские депутаты также не имеют права пересекать эту границу.

На людей власти везде оказывают давление, что нет карабахской проблемы, это территория Азербайджана. Вы должны научиться спрашивать Азербайджан, можно ли ехать в Карабах или нет».

Он добавил, что парламентское большинство никак не хочет коснуться процесса делимитации и демаркации. «Власти не хотят обнародовать процесс, который происходит за спиной у народа. Мы преследовали цель четко обозначить наши интересы в процессе делимитации и демаркации. Его нельзя оставлять на усмотрение одного человека, который не может действовать безошибочно.

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

«В госпитале Ленинакана служил хирургом офицер-азербайджанец. Если память не изменяет мне, его фамилия была Мамедов. Его несколько раз пытались избить. Начальнику госпиталя в открытую говорили, уберите из госпиталя азербайджанца. Мы все равно не позволим ему здесь жить.

Когда ударила стихия, он уже через полчаса встал к столу и почти двое суток от него не отходил. Бросить больных и спасать своих он не мог, не позволяло чувство долга. В госпиталь принесли девочку с тяжелыми переломами и кровотечением. Он оперировал ее четыре часа. Вернул с того света. Родители бросились к нему со слезами благодарности и заговорили с ним по-армянски. Он сказал, что не понимает. Отец спросил, кто ты по национальности? Он сказал, что азербайджанец. Тогда отец плюнул на пол, развернулся и ушел», - рассказывал  известный российский военный эксперт Владислав Шурыгин.

Даже прибывший в Армению генсек ЦК КПСС М. Горбачев был поражен уровнем ксенофобии армян на фоне постигшей их трагедии. Когда армяне у него спросили про Карабах, он не сдержался и вспылил, назвав их чернорубашечниками, небритыми бородачами и авантюристами.

Сквозь призму сегодняшнего дня, уже зная, какие беды азербайджанскому народу принесли армянский сепаратизм в Карабахе и оккупация Арменией азербайджанских территорий, зная о геноциде в Ходжалы, а также о почти трех тысячах шехидов Отечественной войны, кому-то из молодого поколения азербайджанцев может показаться необъяснимым тот факт, что почти сразу после того, как стало известно о страшном землетрясении в Спитаке и Ленинакане (нынешний Гюмри), наша республика одной из первых откликнулась на постигшую соседей беду.

https://caliber.az/ru/post/43422/

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

https://aze.az/provokacija-armjan-stalo-izvestno-imja-nashego-soldata-ubravshego-terrorista.html

Провокация армян: стало известно имя нашего солдата, убравшего террориста

December 7, 2021

В связи с оглашением имени азербайджанского военнослужащего Генеральная прокуратура Азербайджана имеет право отказать в совместном с армянскими и российскими экспертами продолжении расследования инцидента.

Как передает AZE.az со ссылкой на канал “Новость дня. Азербайджана и Армении. КАРАБАХ”, правоохранительные органы Армении начали новую информационную провокацию по делу Сейрана Саркисяна, который был нейтрализован за нападение на нашего солдата 3 декабря.

 

Сотрудники правоохранительных органов Азербайджана, Армении и группа российских миротворцев осмотрела место происшествия и узнала подробности инцидента от нашего солдата, пишет Axar.az.

После этого остаткам сепаратистов в Карабахе в результате так называемого «сотрудничества с российскими миротворцами» «удалось» узнать имя азербайджанского солдата, который ликвидировал С.Саркисяна, и имя нашего военнослужащего было распространено в СМИ.

«Сотрудничество с российскими миротворцами» – это, конечно же, армянский заговор, попытка правоохранительных органов Армении уйти от ответственности перед своими азербайджанскими коллегами. Однако во всех случаях правоохранительным органам Азербайджана ничто не мешает требовать объяснений от российских миротворцев.

Несомненно, именно правоохранительные органы Армении слили имя нашего солдата сепаратистским остаткам в Карабахе, и это не выходит за рамки политической воли Еревана. Это попытка раскрыть тайну расследования, а также показать цель терроризма. Особенно после того, как Норайр Мирзоян бросил гранату в почтовое отделение недалеко от Шуши, стало ясно, как армяне поддерживают терроризм. Мы не знаем, как вообще проходит «расследование» Мирзояна, переданного находящимся под защитой российских миротворцев остаткам сепаратистов в Ханкенди.

В связи с оглашением имени азербайджанского военнослужащего Генеральная прокуратура Азербайджана имеет право отказать в совместном с армянскими и российскими экспертами продолжении расследования инцидента.

Даже в следующих возможных таких случаях Генеральная прокуратура Азербайджана имеет все законные основания не называть армянским и российскими следователям имя нашего солдата, нейтрализовавшего террориста-армянина, а также не допускать брать у него показания.

Надеемся, что Генпрокуратура в дальнейшем максимально воспользуется этим фактом.

И мы не сомневаемся, что армия уже предприняла шаги для безопасности нашего солдата.

 

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

https://aze.az/esli-vlasti-armenii-budut-uvilivat-baku-nachnet-dejstvovat.html

Если власти Армении будут увиливать – Баку начнет действовать

December 7, 2021
1000-farhad-mamedov-696x464.jpg

Армянское руководство имитирует процесс активных обсуждений и переговоров.

Как передает AZE.az, об этом Caliber.Az заявил азербайджанский политический аналитик Фархад Мамедов, комментируя заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева, которое он сделал в ходе встречи с жителями поселка Гонагкенд Губинского района.

 

Глава государства, в частности, сказал: «Во время войны были те, кто хотел нас удержать, были достаточно влиятельные круги, но нас не смогли остановить. Я говорил, пусть назовут нам дату, когда покинут наши земли, и мы готовы остановиться в тот же миг. Сегодня я говорю то же самое. Пусть назовут нам дату, когда откроется Зангезурский коридор, и тогда никаких проблем не будет. Поэтому считаю, что и руководство Армении, и общественность, население Армении должны понять это. Мы добились, добиваемся и добьемся желаемого».

По словам Фархада Мамедова, если посмотреть ретроспективно на заявления и действия руководства Азербайджана и Армении в последние два месяца, то увидим спокойную и уверенную позицию президента Азербайджана и панические настроения у премьера Армении. «Это связано с взятыми на себя руководством Армении обязательствами, которые прописаны в последнем пункте трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 и 11 января 2021 года. Неслучайно, что в заявлении после Сочинской встречи нашло отражение выражение «неукоснительное соблюдение прежних договоренностей». Наряду с этим срывается принятие решения со стороны Межправительственной комиссии, которое анонсировал президент РФ Владимир Путин по итогам встречи в Сочи. Армянское руководство имитирует процесс активных обсуждений: собирается правящая фракция, расширенное заседание Совета безопасности, заявления профильных чиновников», – отметил Ф.Мамедов.

Политолог также отметил активность США, встречу главы Госдепа с главами внешнеполитических ведомств Азербайджана и Армении в Стокгольме.

«Состоится также выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна на так называемом «саммите демократий», где ожидаются громкие заявления и просьба поддержки, очередная попытка выйти из формата Россия-Азербайджан-Турция. Можно сказать, что выступление на саммите станет для Пашиняна последней соломинкой, моментом истины.

Заявление президента Ильхама Алиева демонстрирует, что Баку ожидает конкретных решений в самое ближайшее время, и если и на этот раз руководство Армении начнет увиливать, то односторонние действия Азербайджана не заставят долго ждать», – сказал Ф.Мамедов.

 
 

 

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/228100

Азербайджан победил Армению в Международном суде ООН ЕЩЁ ОДНА ПОБЕДА

19:12

Международный суд ООН не удовлетворил главный иск Армении против Азербайджана «о немедленном возвращении военнопленных». Об этом говорится на сайте организации.

В сообщении сказано, что суд ООН также не удовлетворил иски армянской стороны «о закрытии парка военных трофеев» и «о расследовании военных преступлений со стороны Азербайджана».

Международный суд заявил, что Армения не смогла предоставить обоснованные доказательства по данным вопросам. 

 

  • Like 3
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

МИД Азербайджана призвал официальный Ереван внимательно ознакомиться с подписанными трехсторонними заявлениями и выполнить их положения, вместо того, чтобы обращаться (https://t.me/AzeSputnik/15123) в международные структуры по ложным основаниям.

@AzeSputnik

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:biggrin:  Пусть радуются, что их не отравили.

-----------------------------------------------------------------

https://haqqin.az/news/228098

Подробности драки в парламенте Армении: пригласили на кофе и избили

18:41

Депутат фракции «Армения» Арам Вардеванян заявил, что инцидент в парламенте произошел в кабинете вице-спикера Национального собрании Рубена Рубиняна.

В интервью журналистам Вардеванян рассказал, что представители правящей партии «Гражданский договор» под предлогом выпить кофе пригласили в кабинет Рубиняна помощников депутатов от оппозиции и избили их.

«После того как пригласили на кофе, в комнату ворвались 20 человек, в том числе и группа депутатов, и начали бить парней», - сказал Вардеванян.

Генпрокуратура страны заявила, что изучает публикации о драке в парламенте. 

 

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/228090

На азербайджано-иранской границе перестрелка НОВОСТЬ ДОПОЛНЕНА

17:36

С целью обеспечения надежной охраны государственной границы Государственной пограничной службой Азербайджана продолжаются пограничные и оперативно-розыскные мероприятия.

Как сообщили haqqın.az в пресс-центре Государственной пограничной службы, 7 декабря 2021 года около 16:00 на служебной территории погранзаставы Пограничных войск погранотряда «Гейтепе» близ села Дашкенд Ярдымлинского района пограничным нарядом были выявлены два неизвестных лица, пытавшихся нарушить государственную границу и проникнуть на территорию Азербайджана.

 

Пограничники сделали предупредительный выстрел в воздух. Однако нарушители границы открыли огонь из огнестрельного оружия по пограннаряду, бросили два свертка и пытались скрыться с места происшествия. В соответствии с требованиями закона Азербайджана "О государственной границе Азербайджанской Республики", пограничный наряд применил оружие против нарушителей и обезвредил одного из них. В настоящее время принимаются меры по установлению личности нарушителя границы.

Ведется розыск другого нарушителя. На месте происшествия в двух свертках было обнаружено 4 270 пачек сигарет Marlboro, Kent, More.

Иранская сторона проинформирована о случившемся.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2021 в 17:36, Shtoltc сказал:

 

Балабол и пройдоха :facepalm: Аки кисейная барышня удаляет неугодгые комменты под своими "аналитическими" роликами ))) Мой коммент с вопросом - "А-ууу, "эксперт", вы предрекали скорую работу Ходжалинского аэропорта, год уже скоро, когда начнет функционировать?" стер тотчас ))) Что можно ожидать от пустослова, с пеной у рта утверждающего, что "Шушу сдали по договоренности, боев не было"? ((

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Хайский источник.

---------------------------------------------------------------------

https://www.aysor.am/ru/news/2021/12/07/суд-азербайджан/1903269

Сегодня, 19:36

Международный суд ООН в Гааге обязал Армению предотвратить разжигание расовой ненависти против азербайджанцев

facebook sharing button
 

 

 

Международный суд ООН в Гааге потребовал от Армении принять меры по предотвращению разжигания расовой ненависти в отношении азербайджанцев, заявила председатель суда Джоан Донохью.

«Армения, в соответствии со своими обязательствами по международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, должна принять все необходимые меры, чтобы предотвратить разжигание и подстрекательство к расовой ненависти, в том числе со стороны организаций и лиц на ее территории, в отношении азербайджанцев», - сказала судья, оглашая решение по иску Баку в отношении Еревана.

Ранее Международный суд ООН в Гааге постановил, чтоб Азербайджан принял необходимые меры для предотвращения разжигания расовой ненависти в отношении армян, заявила председатель суда Джоан Донохью.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/228103

Срочно: Армения предоставила Азербайджану карты минных полей всего Карабаха

20:02

«Международный суд ООН не принял решения об обязательном предоставлении Азербайджану минных карт освобожденных в ходе второй карабахской войны районов, поскольку несколько дней назад правительство Армении, опасаясь справедливого решения суда, передала Азербайджану минные карты оставшихся территорий Карабаха. Именно из-за опасения решений международного суда ООН армянская сторона предоставила карты минных полей заранее». Об этом haqqin.az сообщили в правительственных источниках.

Напомним, что ранее Международный суд ООН отклонил иск Армении «о немедленном возвращении военнопленных», «закрытии парка военных трофеев» и «расследовании военных преступлений со стороны Азербайджана». Также суд ООН потребовал от Армении предотвратить разжигание расовой ненависти в отношении азербайджанцев.

 

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 76 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 43 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 46 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...