Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выбор Б/У Автомобилей-Гибридов


Recommended Posts

В 13.12.2021 в 22:14, Gek сказал:


Из-за таких как вы и образуются пробки. Не дай бог выше 30ти разгонитесь и бензин израсходуется. 

 

Во первых, не пытайтесь выставить то, чего нет. Никто не едет ДО 30, ибо, на случай если Вы не в курсе, Приусы до 70-и км/ч спокойно едут на электротяге. Во вторых, из-за таких как Вы образуются гробы. Я за вождение с соблюдением скоростного режима. Кому это не нравится может выпить холодной водички.

Link to comment
Share on other sites

В 12.12.2021 в 09:43, Gek сказал:

Я начал ненавидеть всех приусоводов. Ездят как черепахи на батарейках своих, чтобы лишние бензин не использовать. 

Аналогично. 

 

В 14.12.2021 в 10:43, Жеглов. сказал:

так разве можно делать? ездить до 30 без бензина? а откуда энергия-то берется, от спусков? туда же сначала забраться нужно.

90% приусоводов (особенно таксисты) так делают.

Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 16:17, suleymann сказал:

У меня приус 20. Использую как такси. Правда в йола вер режиме. Не более 5-6 поездок в день. 

Машина крепкая, безрасходная. 

Единственное что напрягает, это масло жор, он есть. 

Перебирать мотор, учитывая качество наших мастеров и запчастей не вижу смысла. 

Вожу доливая. 

Так что, если возьмёте двадцатку, будет проблема только одна масло жор. 

Расход по городу реально мал. На 20 л можно поехать 420-450 км

На 30 л более 600

Если залить до горлышка, то 900.

Просто стиль вождения должен быть спокойный, не нервный, чаще использовать движение накатом. В общем разумный темп. 

 

Правильно, все Приусы 20ки страшные масложоры. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 09:49, porridge сказал:

 

Во первых, не пытайтесь выставить то, чего нет. Никто не едет ДО 30, ибо, на случай если Вы не в курсе, Приусы до 70-и км/ч спокойно едут на электротяге. Во вторых, из-за таких как Вы образуются гробы. Я за вождение с соблюдением скоростного режима. Кому это не нравится может выпить холодной водички.


У меня такое чувство, что видя любого человека на дороге в авто выше класса Приуса, у вас в душе просыпается ненависть ко всему окружающему. 

 

В 14.12.2021 в 09:43, Жеглов. сказал:

так разве можно делать? ездить до 30 без бензина? а откуда энергия-то берется, от спусков? туда же сначала забраться нужно.


Это как разогнаться и холостой атмаг, а дальше тихо-тихо едешь мясяляси. Что-то объяснять таким людям бесполезно, ибо это самая ужасная категория людей — жмоты, которые за копейку удавятся. 

Edited by Gek
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 16:35, Dominik_Toretto сказал:

Правильно, все Приусы 20ки страшные масложоры. 

 


Не пишите такие посты, водители таких авто слишком ранимы 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 22:05, Gek сказал:


Не пишите такие посты, водители таких авто слишком ранимы 1f602.png1f602.png1f602.png

На самом деле это так. Ничего не имею против Приусов, но если покупать, то лучше всего Приус В, с 2015г. 1.8л. Эти Приусы лучше и не масложоры. А старые рухляди Приусы 20ки, от которых благополучно избавляется Америка, наши принимают с распростёртыми объятиями 😊

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 22:01, Gek сказал:

У меня такое чувство, что видя любого человека на дороге в авто выше класса Приуса, у вас в душе просыпается ненависть ко всему окружающему. 

 

А мыши грызли кактус, кололись, плакали, но продолжали грызть. А приусоводы улыбались и махали ручками проезжая мимо чувствительных мышей :shum_lol:

Link to comment
Share on other sites

Не удивительно, что приусы у нас капризные. Приус машина для спокойного городского движения. А наши на ней ездят как на форд мустанге, заливая 92-й бензин при этом. Потом говорим, что машина плохая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.12.2021 в 11:14, porridge сказал:

Нас - довольных своими автомобилями реальных владельцев Приуса, а не болтунов, уже двое.

Можете и меня приплюсовать почти 3 года как пересел на Приус 20 проехал на нем бельше 30000 км даволен как слон за время эксплуатации поменял пыльники на амортизаторах и резинки стабилизатора ещё барахлил трехрогий клапан (у нас его называют электро термостат ) заказал с Америки по ебай поменял сам за одно и антифриз во всех контурах 

Брал его в Грузии ,но по хорошей цене не хлам 2009 год 

Машиной очень даволен хоть и вид мне его не нравится но в остальном класс 

П.С. заливаю исключительно 92 и на сокаре ( после Америки где заливают 87 пусть кайфует ) )))

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2021 в 17:35, Dominik_Toretto сказал:

Правильно, все Приусы 20ки страшные масложоры. 

 

Масложор начинается с пробегов в 250000 км и чем больше пробег тем больше будет масложор. Проблема в самой конструкции мотора. Но думаю не каждая бЭха а уж тем более Хэндэ может похвастаться отсутствием масложлров на таких пробегах 

Кстати проблема эта легко решается в той же Грузии заменой мотора на мотор от Тойоты Аквы сам говорил с мастером примерно в 300-350$ обходится это удовольствие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.12.2021 в 13:17, !REVENGE! сказал:

Не удивительно, что приусы у нас капризные. Приус машина для спокойного городского движения. А наши на ней ездят как на форд мустанге, заливая 92-й бензин при этом. Потом говорим, что машина плохая. 

Европейка Приус заточен под 95 бензин 

Американские под 92 

Кстати для более экономного расхода топлива умеренная езда не подходит а именно разгон- накат , разгон - накат можно добиться 2,5 на 100 по городу Но это не для меня

Лично у меня говорю как есть весна , осень город ( так и трасса )4,9-5,2 лт на 100 зима может и до 6,5 доходить  лето 5.5-5.7 ( с кондеем)и короткие поездки увеличивают расход 

А у меня в основном так отвезти детей в школу ,привезти по педагогам развезти привезти  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 22:26, Lummy сказал:

Масложор начинается с пробегов в 250000 км и чем больше пробег тем больше будет масложор. Проблема в самой конструкции мотора. Но думаю не каждая бЭха а уж тем более Хэндэ может похвастаться отсутствием масложлров на таких пробегах 

Кстати проблема эта легко решается в той же Грузии заменой мотора на мотор от Тойоты Аквы сам говорил с мастером примерно в 300-350$ обходится это удовольствие

Поэтому лучше брать свежие машины, после 2015года, ПриусВ, 1.8л мотор и никакого масложора. Они экономнее, чем 1.5л. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 22:17, Lummy сказал:

Можете и меня приплюсовать почти 3 года как пересел на Приус 20 проехал на нем бельше 30000 км даволен как слон за время эксплуатации поменял пыльники на амортизаторах и резинки стабилизатора ещё барахлил трехрогий клапан (у нас его называют электро термостат ) заказал с Америки по ебай поменял сам за одно и антифриз во всех контурах 

Брал его в Грузии ,но по хорошей цене не хлам 2009 год 

Машиной очень даволен хоть и вид мне его не нравится но в остальном класс 

П.С. заливаю исключительно 92 и на сокаре ( после Америки где заливают 87 пусть кайфует ) )))

 

 

В 21.12.2021 в 22:26, Lummy сказал:

Масложор начинается с пробегов в 250000 км и чем больше пробег тем больше будет масложор. Проблема в самой конструкции мотора. Но думаю не каждая бЭха а уж тем более Хэндэ может похвастаться отсутствием масложлров на таких пробегах 

Кстати проблема эта легко решается в той же Грузии заменой мотора на мотор от Тойоты Аквы сам говорил с мастером примерно в 300-350$ обходится это удовольствие

 

В 21.12.2021 в 22:35, Lummy сказал:

Европейка Приус заточен под 95 бензин 

Американские под 92 

Кстати для более экономного расхода топлива умеренная езда не подходит а именно разгон- накат , разгон - накат можно добиться 2,5 на 100 по городу Но это не для меня

Лично у меня говорю как есть весна , осень город ( так и трасса )4,9-5,2 лт на 100 зима может и до 6,5 доходить  лето 5.5-5.7 ( с кондеем)и короткие поездки увеличивают расход 

А у меня в основном так отвезти детей в школу ,привезти по педагогам развезти привезти  

 

Реальный отзыв от владельца гибрида, а не болтовня от "одна бабуля рассказала".

Я тоже заливаю 92 и тоже не "бегу" за экономией топлива. Экономия сама "приходит" в 3.8-4-5 литров летом и 5-5.5 литров эксплуатации зимой.

Ничего особенного за 2 года эксплуатации не менял. Исключительно расходники. По приезду из США чистил ВВБ+заслонку и менял свечи. Процедуру чистки ВВБ+заслонка повторил на прошлой неделе. Накладки все ещё с Америки и не стёрлись даже наполовину - гибриды тормозят электромоторами и накладки "ходят" под 100 тысяч км. 

Масложор у гибридов наблюдается исключительно в случаях, когда в двигатель заливается все что угодно, а не масло по допускам. А допуск это требование по вязкости и обязательно İLSAC GF-5! Следуя этим правилам никакого масложора, о котором болтают чувачки-"всезнайки", не будет.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2021 в 23:22, Dominik_Toretto сказал:

Поэтому лучше брать свежие машины, после 2015года, ПриусВ, 1.8л мотор и никакого масложора. Они экономнее, чем 1.5л. 

Согласен с вами, но у многих вопрос финансов является основным в выборе авто.

Мое мнение что  за 20000-21000 можно уже что то другое посмотреть 

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2021 в 07:31, Lummy сказал:

Согласен с вами, но у многих вопрос финансов является основным в выборе авто.

Мое мнение что  за 20000-21000 можно уже что то другое посмотреть 

Спасибо вам за то, что согласны. Я всегда пишу то, в чем разбираюсь. Свежий Приус стоит именно 20- 21тыс манат, сосед купил 13го года за 21, доволен как слон. Никакого масложора, движок 1.8л работает как часы, из Америки привез, заправляет 95м. Не таксует, только работа- дом, пробег поэтому маленький. А Приусы 20ки 99% проблемные, сколько в них ни вкладывайся, болячки все равно дают о себе знать. П.С. за эту сумму, кстати, можно взять 211кузов мерин, в народе "панорама", 2006- 2008гг. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/22/2021 at 11:06 AM, Dominik_Toretto said:

Если бы у меня был выбор между Приусом В 13- 15гг и "панорамой" 2.2л cdi 2008- 9гг, я бы выбрал Мерседес. 

если уж на то пошло лучше купить ешку 2010-го года с более свежим дизайном, за 25 штук. сколько у них реальная цена сейчас? 

https://turbo.az/autos/5718795-mercedes-e-250

Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2021 в 11:26, Жеглов. сказал:

если уж на то пошло лучше купить ешку 2010-го года с более свежим дизайном, за 25 штук. сколько у них реальная цена сейчас? 

https://turbo.az/autos/5718795-mercedes-e-250

Ну, чем больше денег, тум лучше авто. Лучше потратиться и купить хороший, свежий автомобиль и потом не бегать по мастерам. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2021 в 19:33, Dominik_Toretto сказал:

Говорят, Honda Insight лучше? 

 

В 05.12.2021 в 20:21, Mehdi1986 сказал:

Вот при инсайт говорят лучше чем Приус,но задним пассажирам очень тесно,и сервис у этой модели дорогой.Сам обожаю Цивик 2014-2015года.дорого стоит зараза.

А почему инсайт заметно дешевле Приуса ,изза неликвида?

Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 17:10, dis-putnik сказал:

 

А почему инсайт заметно дешевле Приуса ,изза неликвида?

 

Может в чем то Хонда-гибрид, будь то Инсайт или современный Цивик и лучше Тойоты-гибрида, но только не в коробке передач. У Хонды стоит крайне капризный и ломучий вариатор, в то время как на Тойотах - практически неубиваемый редуктор планетарного (дифференциального) типа. Прибавить к сказанному высокие цены на расходники Хонды и становится понятным ее "неликвидность".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 17:10, dis-putnik сказал:

 

А почему инсайт заметно дешевле Приуса ,изза неликвида?

Высокие цены на расходники. Хотя, справедливости ради скажу, по экономичности Инсайт ничем не уступает Приусу. 1.3л Инсайт и 1.5/1.8л Приус. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 20:30, Dominik_Toretto сказал:

Высокие цены на расходники. Хотя, справедливости ради скажу, по экономичности Инсайт ничем не уступает Приусу. 1.3л Инсайт и 1.5/1.8л Приус. 

https://www.youtube.com/watch?v=y2OX19W7nhk     Да и  вид у Инсайта более футуристичный чем у  Приуса того же поколения. При сравнении  всех плюсов и минусов  двух моделей, Инсайт при отказе ВВБ не оставит водителя на дороге без движения, ДВС с вариатором с этой задачей справятся, даже потеряв некую мощность, но машина продолжит движение. Приус , такой вариант не простит, отказ ВВБ, или инвертора, и машина встанет колом в инсультном состоянии.

  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 18:17, rif-67 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=y2OX19W7nhk     Да и  вид у Инсайта более футуристичный чем у  Приуса того же поколения. При сравнении  всех плюсов и минусов  двух моделей, Инсайт при отказе ВВБ не оставит водителя на дороге без движения, ДВС с вариатором с этой задачей справятся, даже потеряв некую мощность, но машина продолжит движение. Приус , такой вариант не простит, отказ ВВБ, или инвертора, и машина встанет колом в инсультном состоянии.

Совершенно верно 😊 я хотел про это написать, просто забыл. Инсайт при отказе электроники хотя бы до мастера доедет в отличие от Приуса.

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 18:34, Dominik_Toretto сказал:

Совершенно верно 1f60a.png я хотел про это написать, просто забыл. Инсайт при отказе электроники хотя бы до мастера доедет в отличие от Приуса.

8f06a4s-960.jpg                         Представьте себе вот такая ситуация с ВВБ у Приуса,  Правый крайний модуль, можно сказать разорван, какой ДВС или генератор ему поможет в этом случае? Это полный Алес, машина встанет колом. И всё было бы ничего, если бы это был к примеру простой аккумулятор, вытащил сам поменял и поехал. Тут и этот вариант не прохляет, не говоря уже , о перезарядки,  конструктивная особенность этого ВВБ, даже и это  не позволит вам, просто взять и перезарядить к примеру этот ВВБ в домашних условиях, так как просто можно попалить этот ВВБ. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 19:05, rif-67 сказал:

8f06a4s-960.jpg                         Представьте себе вот такая ситуация с ВВБ у Приуса,  Правый крайний модуль, можно сказать разорван, какой ДВС или генератор ему поможет в этом случае? Это полный Алес, машина встанет колом. И всё было бы ничего, если бы это был к примеру простой аккумулятор, вытащил сам поменял и поехал. Тут и этот вариант не прохляет, не говоря уже , о перезарядки,  конструктивная особенность этого ВВБ, даже и это  не позволит вам, просто взять и перезарядить к примеру этот ВВБ в домашних условиях, так как просто можно попалить этот ВВБ. 

В этом случае поможет только эвакуатор с хорошим мастером 🙄

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2021 в 21:19, Dominik_Toretto сказал:

В этом случае поможет только эвакуатор с хорошим мастером 1f644.png

https://www.youtube.com/watch?v=x4XzSWD74ck   Или вот этот американский сюрприз (бензобак) на Приусе 20 ки. Как раз рассчитан, на наш "хороший" бензин, топливный насос гикнется и весь бензобак меняй на японца или европейку, удовольствие недешёвое . Некоторые ухитряются колхозить, вырезать из этого бака топливный насос, но последствия такой процедуры 50 на 50. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 00:22, rif-67 сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=x4XzSWD74ck   Или вот этот американский сюрприз (бензобак) на Приусе 20 ки. Как раз рассчитан, на наш "хороший" бензин, топливный насос гикнется и весь бензобак меняй на японца или европейку, удовольствие недешёвое . Некоторые ухитряются колхозить, вырезать из этого бака топливный насос, но последствия такой процедуры 50 на 50. 

Короче, одна головная боль с этим автомобилем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 10:08 AM, Dominik_Toretto said:

Короче, одна головная боль с этим автомобилем. 

в общем, спасибо всем за советы - передумал покупать Приус. 

экономия на 25 копеек, а расходы и потенциальный риск оказаться среди гор на остановившемся автомобиле.

https://www.youtube.com/watch?v=gDGpb2fA5vQ

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 10:08, Dominik_Toretto сказал:

Короче, одна головная боль с этим автомобилем. 

https://www.youtube.com/watch?v=wr1dOa057Qs  Зато Китай в этом направление не дремлет.))) Вот в ссылке их  электрокары, это не гибриды конечно, но думаю будущее за электрокарами.)))  Если так пойдёт дело, то их электромобили будут занозой , для некоторых именитых и дорогостоящих брендов электрокаров.)) Мой друган, планирует на будущее, купить себе Теслу 1-ого поколения, китайцам не доверяет.))) Но и у Теслы, как у любого авто, тоже есть свои болячки)) 

Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 11:27, Жеглов. сказал:

в общем, спасибо всем за советы - передумал покупать Приус. 

экономия на 25 копеек, а расходы и потенциальный риск оказаться среди гор на остановившемся автомобиле.

https://www.youtube.com/watch?v=gDGpb2fA5vQ

 риск оказаться среди гор на остановившемся автомобиле.                                                          Что Приус, что Инсайт, эти авто не рассчитаны на бездорожье, тем более клиренс у них низкий, а это каждой ямке надо кланяться, чтобы не проутюжить носом или  днищем авто. Они в основном, рассчитаны на ровные асфальтированные  городские дороги. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/27/2021 at 12:03 PM, rif-67 said:

 риск оказаться среди гор на остановившемся автомобиле.                                                          Что Приус, что Инсайт, эти авто не рассчитаны на бездорожье, тем более клиренс у них низкий, а это каждой ямке надо кланяться, чтобы не проутюжить носом или  днищем авто. Они в основном, рассчитаны на ровные асфальтированные  городские дороги. 

хотел сказать что машина для месьи нужна для того чтобы ездить погулять.

я на своей цешке по таких ухабам еду, даже сам удивляюсь ее проходимости)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 11:27, Жеглов. сказал:

в общем, спасибо всем за советы - передумал покупать Приус. 

экономия на 25 копеек, а расходы и потенциальный риск оказаться среди гор на остановившемся автомобиле.

https://www.youtube.com/watch?v=gDGpb2fA5vQ

Вот и отлично. Чем покупать кота в мешке в виде б/у Приуса, неизвестно ещё как использованного или вообще утопленника, лучше купить обычный автомобиль с ДВС. 25копеек экономии вам ничего не дадут. Рад был оказать вам услугу с советом 😊 Поверьте, если бы я не разбирался в автомобилях, я бы тут ничего не писал. Имею  большой стаж и опыт  вождения плюс у родственника автосалон, через который прошли много автомобилей и в котором я тоже, непосредственно, работаю. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 27.12.2021 в 12:03, rif-67 сказал:

 риск оказаться среди гор на остановившемся автомобиле.                                                          Что Приус, что Инсайт, эти авто не рассчитаны на бездорожье, тем более клиренс у них низкий, а это каждой ямке надо кланяться, чтобы не проутюжить носом или  днищем авто. Они в основном, рассчитаны на ровные асфальтированные  городские дороги. 

Совершенно верно. Тем более, что выехав за город и оставшись в дороге, в районе или где, вряд-ли там найдется мастер именно для гибридного авто. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2021 в 17:30, porridge сказал:

У Хонды стоит крайне капризный и ломучий вариатор, в то время как на Тойотах - практически неубиваемый редуктор планетарного (дифференциального) типа.

 

Других упрекаете в том что пишут то о чем не разбираются, но вы тоже поступаете так же. У Айсина коробки просто звери, спору нет, но у Хонды не ломучий вариатор. Не надо путать с Джатко. При должном уходе - не насиловать машину, во время поменять масло коробки, то с этой коробкой без проблем проедете более 300К.

 

Тойота делает ставку на надежность, но при этом проигрывает Хонде в динамике, в управляемости и где то в комфорте. Но надо учитывать что Хонда тоже не из ломающихся. Если сравнить Приус с Инсайтом, то из плюсов Приуса можно отметить то что он более надежен и более экономичен в городских условиях, минусы, уступает в динамике, управляемость хуже, менее экономичен на трассе и из за принципа работы двигателя жрет масло и двигатель менее надежен чем у Инсайта. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

По миру бегает огромное количество приусов и нигде кроме нашего форума "знатоки" не обсуждают какой же плохой Приус 

Наоборот в России многие хвалят его как и в Европе.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 10:02, Vagrant сказал:

 

Других упрекаете в том что пишут то о чем не разбираются, но вы тоже поступаете так же. У Айсина коробки просто звери, спору нет, но у Хонды не ломучий вариатор. Не надо путать с Джатко. При должном уходе - не насиловать машину, во время поменять масло коробки, то с этой коробкой без проблем проедете более 300К.

 

Тойота делает ставку на надежность, но при этом проигрывает Хонде в динамике, в управляемости и где то в комфорте. Но надо учитывать что Хонда тоже не из ломающихся. Если сравнить Приус с Инсайтом, то из плюсов Приуса можно отметить то что он более надежен и более экономичен в городских условиях, минусы, уступает в динамике, управляемость хуже, менее экономичен на трассе и из за принципа работы двигателя жрет масло и двигатель менее надежен чем у Инсайта. 

 

Если Вы заметили, я отвечал на вопрос "что предпочтительнее" из гибридов - Хонда или Тойота и сравнил вариатор Хонды и "планетарку" Тойоты. По сравнению с Тойотой, коробас Хонды тупо отдыхает. Это Вы и сами подтвердили. 

А вот если сравнивать вариатор Хонды с ДиЭсДжи от VAG или роботом от GM - тут безоговорочно отдам предпочтение Хонде.  

 

ЗЫ: "масложор" примерно поллитра-литр на 5 тысяч км пробега Приусов 2-го поколения может наблюдаться после 200 тысяч миль пробега. Напомню, что это 320 тысяч км и редко какой бренд может похвастаться такими пробегами без вскрытия двигателя. Причем, сразу оговорюсь насчет "может наблюдаться". Именно может, а не наблюдается и тут все зависит от того, заливалось ли изначально в двигатель масло по допускам гибридных автомобилей. 

Edited by porridge
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Когда знатоки начинают сравнивать Приус 20 и инсайд сразу скажу что сравнение изначально неверное так как по годам выпуска инсайд надо сравнивать с приусом 30 кузова 

А там уже совсем другой расклад 

Link to comment
Share on other sites

В 29.12.2021 в 10:10, Lummy сказал:

По миру бегает огромное количество приусов и нигде кроме нашего форума "знатоки" не обсуждают какой же плохой Приус 

Наоборот в России многие хвалят его как и в Европе.

 

 

Приус хорошая и очень надежная тачка. Но я бы себе не взял.

 

Кстати, для статистики лучше зайти на этот сайт

 

https://www.carcomplaints.com/

 

Вот например данные по Приусов 2010-го года, https://www.carcomplaints.com/Toyota/Prius/2010/, в основном проблемы с двигателем.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 4 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...