Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новые "Садарак" и "Бина"


Recommended Posts

  • 7 months later...
  • Replies 876
  • Created
  • Last Reply

сегодня был в Бина. нормальный базар. можно по дешевке купить все что хочешь на зиму если хочешь просто что то надеть на себя.

свитера, водолазки 3-6 азм. перчатки , шарфы, спортивные шапки 2-4 азм. куртки 20-45 азм. туфли 15-35 азм.


есть и чуть дороже шмотки. они естественно боле качественные из натуральных и смешанных материалов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumeel' timestamp='1289750730' post='7697498']
всем привет..подскажите да пожалуйста как доехать туда с нефтчиляр?можно и с к.караево.спасибо большое
[/quote]
Насколько я знаю,22 едет с Халглара через Нефтчиляр.Но не советую ехать не с Халглара ,не с Нефтчиляра.Очень долго едет маршрутка.Лучше от Хатаи (242-Бина) или на 20 -от парка Самеда Вургуна (Садарак).

Link to comment
Share on other sites

Мне нравится торгов.центр Бина,там ассортимент лучше и в рядах не запутаешься.
А в Садараке нравится только посуда.
Правда цены в торг центре Бина выше.мое имхо. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Этот местный "черкизон" близ Шихово застроен на месте магильника с ядерными отходами. Это мне поведал сотрудник минздрава который сам выявлял и наблюдал у ларёчников и грузчиков эдентичные характерные симптомы лучевой болезни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Склифосовский' timestamp='1289755595' post='7698040']
Этот местный "черкизон" близ Шихово застроен на месте магильника с ядерными отходами. Это мне поведал сотрудник минздрава который сам выявлял и наблюдал у ларёчников и грузчиков эдентичные характерные симптомы лучевой болезни
[/quote]
откуда у нас ядерные отходы?
хотя, скорее поверю в это, чем в сотрудника минздрава-самаритянина

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Склифосовский' timestamp='1289755595' post='7698040']
Этот местный "черкизон" близ Шихово застроен на месте магильника с ядерными отходами. Это мне поведал сотрудник минздрава который сам выявлял и наблюдал у ларёчников и грузчиков эдентичные характерные симптомы лучевой болезни
[/quote]

с советских времен там было мазутное озеро. не возможно было подойти к ней. всасывало человека конкретно как болото. в озеро прилетали гашгалдаги и часто оседали на мазут и не могли улететь. ребята с близких поселков ловили там птиц из мазута если ближе к краям. про "мазутлу гашгалдаг" не слышали ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumeel' timestamp='1289750730' post='7697498']
всем привет..подскажите да пожалуйста как доехать туда с нефтчиляр?можно и с к.караево.спасибо большое
[/quote]
234 с Кара Караева без остановок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Склифосовский' timestamp='1289755595' post='7698040']
Этот местный "черкизон" близ Шихово застроен на месте магильника с ядерными отходами. Это мне поведал сотрудник минздрава который сам выявлял и наблюдал у ларёчников и грузчиков эдентичные характерные симптомы лучевой болезни
[/quote]
А черный город тогда лесной массив да с соответствующей экологией[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Грустный Ангел' timestamp='1289753915' post='7697803']
Мне нравится торгов.центр Бина,там ассортимент лучше и в рядах не запутаешься.
[b]А в Садараке нравится [/b]только посуда.
Правда цены в торг центре Бина выше.мое имхо. daldandanishan
[/quote]
В Сядяряк очень нравится обувной ряд,точнее три ряда 9,10,11.Оч большой выбор и цены хорошие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Склифосовский' timestamp='1289755595' post='7698040']
Этот местный "черкизон" близ Шихово застроен на месте магильника с ядерными отходами. Это мне поведал сотрудник минздрава который сам выявлял и наблюдал у ларёчников и грузчиков эдентичные характерные симптомы лучевой болезни
[/quote]
Думаете, и товар успеет получить свою дозу облучения ?))
Мне нравится эти оба объекта.)) Хожу с удовольствием по рядам, как заядлая барахольщица.) Ни у кого терпения не хватает ходить со мной.
Купила дочке сарафан в Шекер Кыз за 18 манат, а на Нариманово, в детском магазине его мне со скидками предлагали за 47. Вот так...
Ради этого магазина уже можно (нужно) ездить туда.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1289760448' post='7698695']
Купила дочке сарафан в [b]Шекер Кыз [/b]за 18 манат, а на Нариманово, в детском магазине его мне со скидками предлагали за 47. Вот так...
Ради этого магазина уже можно (нужно) ездить туда.)
[/quote]
А это где? Координаты подскажите плизз. ))

Link to comment
Share on other sites

Тут большой выбор, и можно найти цены по душе. Правда, если магазинщикам и дальше будут повышать цены за аренду, то эти качества скоро из Бина и Садарака исчезнут, а с ними - и покупатели. Не хотелось бы... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dziro' timestamp='1289751208' post='7697527']
сегодня был в Бина. нормальный базар. можно по дешевке купить все что хочешь на зиму если хочешь просто что то надеть на себя.

свитера, водолазки 3-6 азм. перчатки , шарфы, спортивные шапки 2-4 азм. куртки 20-45 азм. туфли 15-35 азм.


есть и чуть дороже шмотки. они естественно боле качественные из натуральных и смешанных материалов.
[/quote]

Смешные цены.
Наверняка за такие цены, можно получить такие же смешные товары :)

Link to comment
Share on other sites

Скажите а кто то покупал там мужские рубашки как у них качество и цена и в каком магазине,ну не могу я там долго ходить терпения нет

Link to comment
Share on other sites

Терпения совсем не хватает обойти,и потом там разница всего на какието 10 манат,стоит ли изза этого в такую даль ездить?,можно всё и в городе купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1289764843' post='7699129']
Скажите а кто то покупал там мужские рубашки как у них качество и цена и в каком магазине,ну не могу я там долго ходить терпения нет
[/quote]
Там есть магазин Gaushe и Guassi что то в этом роде,вот у них хорошие рубашки,качество,большой выбор и пр-во Турции. Знаю эти марки еще по Турции,нормальные. Находятся в середине 5-го ряда одноэтажного,который смотрит на 6-ой.

Link to comment
Share on other sites

Ох,люди...и как вы там находите нормальные вещи???Сколько ни ходила-никогда не находила ничего стоящего.А обувь-это вообще катастрофа-либо совсем убогая,либо с цветочками-блестюшками...
Уж лучше дождаться скидки в брендовых магазинах(Манго,мекс,Карло Пазолини) и купить там...хотя,я вовсе не зазнайка и,если бы нравились вещи с рынка-носила бы с удовольствием...но ничего толкового там не находила...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1289763043' post='7698942']
Смешные цены.
Наверняка за такие цены, можно получить такие же смешные товары :)
[/quote]

ясно это бренд из Китая и самая дешевая даже там. типа распродажа. но все таки. это же не секонд хенд в конце концов где люди покупают черт знает что и дороже чем эти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1289838161' post='7702782']
Ох,люди...и как вы там находите нормальные вещи???Сколько ни ходила-никогда не находила ничего стоящего.А обувь-это вообще катастрофа-либо совсем убогая,либо с цветочками-блестюшками...
Уж лучше дождаться скидки в брендовых магазинах(Манго,мекс,Карло Пазолини) и купить там...хотя,я вовсе не зазнайка и,если бы нравились вещи с рынка-носила бы с удовольствием...но ничего толкового там не находила...
[/quote]

Не у каждого человека есть время и деньги ждать скидок в Манго,мекс,Карло Пазолини.
Бина и садарак на то и рассчитан.

Link to comment
Share on other sites

В Бина и шмотки и обувь можно найти хорошую и дешевле намного. Но не всегда. В магазинах в городе бывает выгоднее варианты. Часто туда ездил, знаю как обстоят дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oktava' timestamp='1289793335' post='7700016']
Терпения совсем не хватает обойти,и потом там разница всего на какието 10 манат,стоит ли изза этого в такую даль ездить?,можно всё и в городе купить.
[/quote]
Смотря что и сколько покупаешь.
К примеру, та же самая обувь в городе стоит 100 манат, а в Бине 50 манат.
Один и тот же велосипед в городе 230, в Бина 140 манат.

Так, что не совсем 10 манат разница.

Link to comment
Share on other sites

Ядерных отходов там нет.

В старой аэропортовской толкучке Седерек был территорией , где продавались качественные вещи и естественно дороже, чем в Бина. Бина считался терирриторией с ширпотребом ,дешевые китайски вещи и иранские.

В Локбатане все наоборот.

[b]Седерек [/b]- зона ширпотреба, дешевые китайские вещи и иранский хлам. Изначально вообще-то в Седереке продавались, техника, люстры, меха, ковры и ширниййет. Потом из-за того что аренда в Бина стала дороже, многие челноки перебрались в Седерек. В седереке вещи покупают малообеспченные люди. Свитера по 3 маната и брюки по 2 маната.

[b]Бина[/b] - зона более качественной одежды, где можно найти хорошие турецкие бренды. Правда они тут не повсеместно, нужно знать магазины.

[u]Резюме на сегодня.[/u]

Хотите купить технику ,посуду, люстру , стулья, ковры - вам в Седерек.
Хотите купить вещи - вам в Бина.
Людям с неустойчивой психикой ,слабым в ногах, быстроутомляемым, непризнающим запах пирожков и донеров, лучше покупать дороже , но в городе, теша себя псевдоскидками с фальшивыми улыбками горе-продавцов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Без_ника_она.' timestamp='1289763815' post='7699018']
Бина, ряд 5, корпус 4, магазин 27-А.
055 770 46 41 Лала
055 794 32 35 Гюля
[/quote]

Спасибо. Обязательно наведаюсь, я так и подумала что в 5 ряду будет-там много детских вещей продается. И очень даже хороших :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]можно всё и в городе купить. [/quote]

Не думаю что это удобно будет. Мне так нравится в Седереке хоз. всякие штучки смотреть. ))Столько всего интересного для хоз-ва найти можно по мелочам. В городе конечно тоже все есть но ассортимент поменьше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1289905164' post='7706180']
Смотря что и сколько покупаешь.
К примеру, та же самая обувь в городе стоит 100 манат, а в Бине 50 манат.
Один и тот же велосипед в городе 230, в Бина 140 манат.

Так, что не совсем 10 манат разница.
[/quote]
Верно, мы в садараке покупали LCD телевизоры, то, что в ЦУМе стоит 470-480 азн (в других частях города еще дороже), в садараке стоит 390 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1289985106' post='7709993']
а когда Садаряк и Бина станут свободной экономической зоной? там уже и так весь северный Кавказ тусуется
[/quote]

А магазинчики там так и так не платят налоги:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1289983678' post='7709905']
Верно, мы в садараке покупали LCD телевизоры, то, что в ЦУМе стоит 470-480 азн (в других частях города еще дороже), в садараке стоит 390 азн.
[/quote]

Если не трудно напишите какие именно магазины в садаряке если у вас есть их
визитки дайте телефоны и воообще как качество лсд тв я слышал что они там
китайские
С уважением заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stamer1000' timestamp='1290019158' post='7712913']
Если не трудно напишите какие именно магазины в садаряке если у вас есть их
визитки дайте телефоны и воообще как качество лсд тв я слышал что они там
китайские
С уважением заранее спасибо
[/quote]
Какие магазины точно не помню, они все на одно лицо. Но знаю ряды с орг техникой с 1 по 4-ые.
Там во всех магазинах техника практически одинаковая, просто цена разнится + - 10 азн.
Товар там завозят из Дубая (так же как и в ЦУМе да и в других местах в городе). Сейчас все сделано в Китае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1290020144' post='7713065']
Какие магазины точно не помню, они все на одно лицо. Но знаю ряды с орг техникой с 1 по 4-ые.
Там во всех магазинах техника практически одинаковая, просто цена разнится + - 10 азн.
Товар там завозят из Дубая (так же как и в ЦУМе да и в других местах в городе). [b]Сейчас все сделано в Китае.[/b]
[/quote]

Да уж. Все, что не делается... все в Китае :D

Интересно, этот Бина или Сядяряк реально обойти за один день, от и до? B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' timestamp='1289905164' post='7706180']
Смотря что и сколько покупаешь.
К примеру, та же самая [b]обувь в городе стоит 100 манат, а в Бине 50 манат[/b].
Один и тот же велосипед в городе 230, в Бина 140 манат.

Так, что не совсем 10 манат разница.
[/quote]
Можно поподробнее координаты .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1290086130' post='7717913']
Да уж. Все, что не делается... все в Китае :D

Интересно, этот Бина или Сядяряк реально обойти за один день, от и до? B)
[/quote]
Бине - да, сядяряк - нет. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...