Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Благо-обсуждения


Recommended Posts

Дорогие благотворители,

во-первых, хочу от своего имени и от имени администрации низко вам поклониться. Аллах сиздян разы олсун, Аллах сизя юрейиниздже версин. Каждой своей акцией вы зарабатываете тонны саваба (Богоугодных дел), которые будут лежать тяжелым грузом на ваших плечах в Судный день. Чем тяжелее будет ноша саваба, тем прекрасней награда от Аллаха. Я желаю вам всем, чтобы ноша богоугодного была тяжелой на столько, сколько выдержат ваши плечи.

Теперь о делах:

Вопрос номер 1 - Куда и когда все таки едем? Насколько я понимаю, едем в Бузовны, 21 июня 2009 г.
Если это так, то прошу Улю и Сабину срочно подтвердить это и написать соответствующий топик (я так понимаю в этот раз эту миссию мы опять возложим на Тамберлину). После этого я запиню топик где только возможно и попрошу Эди сделать баннер о нашей акции (там где сейчас Рахиль). Поэтому, не тяните, и уточните все как можно скорее. Базу, Тамберлина, hurry up, girls. =))

Вопрос номер 2 - Оперативный комитет.
Нам нужно 4 человека (без учета меня, я буду пятым).

Базука входит по умолчанию.

У нас следующие кандидаты на 3 места.

[quote]Тамберлина
Минаша
Бляк Айс
Стоун
Гном
БакинкаМА
Розовая пантерка[/quote]

Я никого не забыл? Плз если что поправьте меня.

Прошу вас проголосовать. Для этого просто скопируйте список и рядом с теми никами, которые поддерживаете, напишите ЗА.

ПС: Жаль архонд снял свою кандидатуру.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Тамберлина - [b]ЗА[/b]
Минаша
Бляк Айс
Стоун - [b]ЗА[/b]
Гном
БакинкаМА
Розовая пантерка - [b]ЗА[/b]

Link to comment
Share on other sites

Тамберлина -[b] ЗА[/b]
Минаша
Бляк Айс - [b]ЗА[/b]
Стоун - [b]ЗА[/b]
Гном
БакинкаМА
Розовая пантерка


РЭМ, спасибо, всё ок. мне уже приятно что предложили )

Link to comment
Share on other sites

Тамберлина - [b]ЗА[/b]
Минаша
Бляк Айс - [b]ЗА[/b]
Стоун -
Гном [b]ЗА[/b]
БакинкаМА
Розовая пантерка

Напоминает голосование на Евровидение :)

Link to comment
Share on other sites

Бляк Айс - ЗА
Стоун - ЗА
Гном -ЗА
железно
БакинкаМА и Минаша тоже хочется увидеть в этом списке. Рем, вы же собирались совет сделать из 7 человек. То есть я за этих пятерых + ты и Базу машинально.

П.С. Спасибо за доверие люди!!!!!!!! Рем, число 21. Но о каком дет.доме идет речь я так и не поняла. Пусть Базу и остальные, кто езали подтвердят дет.дом

Приезжаю к концу недели.

Link to comment
Share on other sites

Детдом давайте Бузовны. Там и детей меньше (сможем купить побольше), и ехать не очень далеко и условия - sucks... Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4841059' date='Jun 2 2009, 14:34 ']Детдом давайте Бузовны. Там и детей меньше (сможем купить побольше), и ехать не очень далеко и условия - sucks... Что скажете?[/quote]
Я [b]"за"[/b]

Link to comment
Share on other sites

Пусть будет бузовнинский санаторий. Наск-ко я понял там около 40 детей.
Есть проблемы с питьевой водой, нуждаются в морозильнике, чтобы хранить продукты- летом это особенно актуально.

Link to comment
Share on other sites

Тамберлина - ЗА
Минаша
Бляк Айс
Стоун - ЗА
Гном
Бакинка
Розовая пантерка

Не могу определиться между Бляк Айсом и Гномом, хотелось бы проголосовать за обоих. Если в совете будет на одного человека больше, было бы неплохо. Оба ребят очень активны и действительно всегда готовы.

Link to comment
Share on other sites

[b]Не могу определиться между Бляк Айсом и Гномом[/b], хотелось бы проголосовать за обоих. Если в совете будет на одного человека больше, было бы неплохо. Оба ребят очень активны и действительно всегда готовы.
[/quote]
Голосуйте за Гнома!!!Не промахнетесь :)

Link to comment
Share on other sites

ребята. надеюсь мой пост тут не затеряется. просто темы Алишки-Гасанчика - малыша который в прошлом году родился без пищевода я почему то не нашла. если господа модераторы смогут ее восстановить - было б неплохо.
старожилы раздела малыша конечно же помнят. он родился в прошлом году без пищевода, и почти сразу после рождения пренес несколько операций в Шихлинке. тогда даже врачи пошли на встречу и скинули все цены по максимуму. к сожалению этим дело не ограничилось. и малыша пришлось оперировать еще несколько раз. в итоге когда операции тут уже были невозможны (за неполный год жизни малыш перенес минимум 4-5 операций) решили везти его в Иран где врачи каким то образом ставя какой то балон и тд увеличивают ему желудок без операции. таким образом он ездил уже 2 раза. и сейчас ему предстоит возможно уже последняя поездка - вполне возможно что малыша уже прооперируют. нужно собрать минимум 2000 манат (точную сумму врачи скажут только после окончания процесса)

Телефон отца Алишки - 050 4217242 Азер


документы в приложении старые. просто новых не нашла. может кто вспомнит малыша и захочет ему помочь.

Базу и РЕМ - если получится восстановить его тему - было б супер. Тема так и называлась - Али родился без пищевода или что то в этом роде. Первоначальная инфа была что у сотрудника кого то из юзеров с бакуру родился малыш без пищевода.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='4841459' date='Jun 2 2009, 15:23 ']Пусть будет бузовнинский санаторий. Наск-ко я понял там около 40 детей.
Есть проблемы с питьевой водой, нуждаются в морозильнике, чтобы хранить продукты- летом это особенно актуально.[/quote]


Какого типа морозильник Гном?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ToppushkA' post='4846850' date='Jun 3 2009, 11:12 ']какого возраста там дети и в чем нуждаються?[/quote]

дети от 4 до 14 лет. Нуждаются прежде всего в ласке и внимании. С едой у них не так плохо обстоят дела. Понятно, что сладости они не каждый день видят. А конкретнее информацию Базука может дать.

Link to comment
Share on other sites

Почему не отписывается Базука? Где она?
Базу, ты же знаешь, мы все любим тебя. И ждём. Не зря же наши деды говорили: "Чекишмесен беркишмессен".
Верните Базуку, пж-ста!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BakinkaMA' post='4847853' date='Jun 3 2009, 14:03 ']Почему не отписывается Базука? Где она?
Базу, ты же знаешь, мы все любим тебя. И ждём. Не зря же наши деды говорили: "Чекишмесен беркишмессен".
Верните Базуку, пж-ста![/quote]

Кто ее опять обидел? Эх вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Гном, а ты че не ехал что ли? Дай побольше информации народу пожалуйста. Кстати, а сколько примерно стоит такой морозильник? Мальчики, пожалуйста, наведите справки по этому поводу. Мне так и конкретно никто и не ответил о номере дет.дома или конкретном официальном названии. Ребят, мне надо знать это точно, чтобы открыть тему.

Рем, инглиш вержин опять разрешишь????????????????? musulman:musulman: Если да, то подтверди пожалуйста. Текстовка останется почти той же, с небольшими измененияи.

Заранее всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='4848668' date='Jun 3 2009, 15:26 ']Дай побольше информации народу пожалуйста. Мне так и конкретно никто и не ответил о номере дет.дома или конкретном официальном названии. Ребят, мне надо знать это точно, чтобы открыть тему.

Заранее всем спасибо.[/quote]

Благодаря Базуки выяснил. Этот дед. дом называеться. [b]"Детский кардиологичекий санаторий" в пос. Бузовны.[/b].
Он не имеет номера и т.д.
Дам надо быть поактивнее, открывай тему как можно скорее.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thumberlina' post='4848668' date='Jun 3 2009, 14:26 ']Кто ее опять обидел? Эх вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Гном, а ты че не ехал что ли? Дай побольше информации народу пожалуйста. Кстати, а сколько примерно стоит такой морозильник? Мальчики, пожалуйста, наведите справки по этому поводу.[/quote]

Некоторые люди- как маленькие ляльки ;)

ПРо морозильники рано думать- сначала деньги собрать надо. Я- то ехал, но записи вела Базука.
Для открытия темы- инфы достаточно, на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

Это случайно не тот детский дом в Загульбе? Туда обычно мы с форумчанинами ехали. Из старых правда никого не вижу.

Морозильник - можно купить большой - Угур - он нормально работает - длинный как колбаса и вместительный - мы его используем у себя. Без проблем пашет. Стоит около 700 манат.

Что из еды нужно? Сообщите - постараюсь помочь.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Рады пополнению. Добро пожаловать.)
Тот дом, в который хотим делать акции, находится, в Бузовны, называется "Детский кардиологический санаторий". Повторюсь, там около 40-ка детей от 4 до 14 лет.
Работники жаловались, что дети стали плохо есть обеды. Мясное и курятина практически не идёт. (Может, им салатиков сделать?) Хотели сгущённого молока, чтоб утром у детишек было какао, его они пьют хорошо. (Можно и сухого отвезти, но тогда нужно и сахарного песка взять). Фрукты, говорят, хорошо едят. Но нет разнообразия фруктов и количество очень ограничено. Ещё работники сказали, что было бы хорошо привезти детям обувь для прогулок, они их быстро изнашивают, ведь в такую погоду они целый день бегают во дворе. Также пастельное бельё у них изношено. Бак для питьевой воды прохудился. Попросили их подумать о том, что ещё нужно, и взяли контактные номера. Будем звонить для утонений.

Triste_Ragazza, и сейчас там условия не радуют.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.

Спасибо вам всем что делаете добрые дела для нуждающихся.

У меня собрались вещи на маленьких, с рождения до 3-максимум. Куда их бы отдать? дом малютки есть в Баку? туда будет акция?

Link to comment
Share on other sites

Нужна информация где и за сколько делаюс снимок на диск .
У девушки 21 год перелом позвоночника ,(падение с горы)
Зрелище ужасное пока перепроверяю документацию .
Позже открою тему .
Ребята если у кого нибудь есть информация плз помогите
У девушки есть инвалидность но как всегда нашим чинушам на это наплевать.

Link to comment
Share on other sites

Сева. мы отписались по этому вопросу на том рессурсе. Для Ризаевой когда снимки снимали - это делали в АйдынКа около ГызГаласы. стоило 1 манат 1 снимок. (у Ризаевой все вместе получилось в 50 манат)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='4854268' date='Jun 4 2009, 11:43 ']Нужна информация где и за сколько делаюс снимок на диск .
У девушки 21 год перелом позвоночника ,(падение с горы)
Зрелище ужасное пока перепроверяю документацию .
Позже открою тему .
Ребята если у кого нибудь есть информация плз помогите
У девушки есть инвалидность но как всегда нашим чинушам на это наплевать.[/quote]

откройте для неё отдельную тему пож-та и инфу дайте подробнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='4852986' date='Jun 4 2009, 08:56 ']Иншаллах,если смогу,лбязательно поеду с вами...помогу чем смогу...спасибо всем[/quote]

и вам спасибо! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='4839746' date='Jun 2 2009, 10:24 ']Тамберлина - ЗА
Минаша
Бляк Айс ЗА
Стоун - [b]ЗА[/b]
Гном-ЗА
БакинкаМА-ЗА
Розовая пантерка -[/quote]
К сожалению,не уложилась в квоту.Но все эти люди внушили мне доверие,подходит каждый по своему..Остальных из перечисленных я просто не знаю.К акции надеюсь присоединиться.

Link to comment
Share on other sites

Уля уже приехала. Ребята может соберёмся в воскре-е, чайку попьём и обсудим дела насущные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='4863045' date='Jun 5 2009, 17:19 ']Уля уже приехала. Ребята может соберёмся в воскре-е, чайку попьём и обсудим дела насущные?[/quote]


лично я за!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

С приездом! )) Уля вино прихвати и потихоньку всем в чай подливай. Будем песни петь за столом.
Базука -джаз, я- рок, ты чё-нибудь грузинское.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, убедительная просьба ко всем:

Новую тему про акцию в базар не преврашать. Пожалуйста, без разбираловок на той теме. Кто что хочет обсудить - здесь. Ну подумайте и задумайтесь хоть на минуточку, а что если кто-то новенький заходит на тему и видит все эти гыргыны. Озюмюзю бийабыр етмирик ки... Джамаат может подумать, что они даже между собой ни к чему общему не могут прийти... Бунларын гердюйю иш не оладжаг?...Эле эдек ки, бир-биримизин сезю бир-биримизин богазындан кечсин.Прошу всех относится друг к другу с уважением, пониманием, терпением и не обижать никого. Опять таки повторюсь...Мы не наживать врагов собрались тут. Надеюсь без обидок. Прошу не воспринимать этот пост за ультиматум. Просто для новых активистов слишком много негативных впечатлений получается. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!!!! Заранее всем спасибо за понимание. Я вас всех лю :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gnom' post='4863398' date='Jun 5 2009, 18:13 ']С приездом! )) Уля вино прихвати и потихоньку всем в чай подливай. Будем песни петь за столом.
Базука -джаз, я- рок, ты чё-нибудь грузинское.[/quote]

ага!!!!!!!!!! С моим голосом только петь... Если я спою, ой то есть завою, все разбегутся. :looool:

Ты все еще мечтаешь о вине??????????????? Адж тойуг йатды йухусунда дары гердю... :looll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...