Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская женщина разрушает семью...


Recommended Posts

В 10.04.2023 в 23:48, varra сказал:

я думаю и это по вам видно - вы просто хотите чтобы мужчины женились  )

поэтому придумываете это все, типа без женщин продадут, их гомиками назовут и прочее )

 

Я? Мне вообще от чужих мужчин ничего не нужно, исключительно от своего.:smile: И слава Богам, мой мужчина адекватный человек и не считает женщин через одну гулящими, он прекрасный отец и более, чем уверена, что останется таковым даже в случае развода, а не будет думать о том, как бы не платить алименты.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2023 в 22:10, Нереида сказал:

Я? Мне вообще от чужих мужчин ничего не нужно, исключительно от своего.:smile: И слава Богам, мой мужчина адекватный человек и не считает женщин через одну гулящими, он прекрасный отец и более, чем уверена, что останется таковым даже в случае развода, а не будет думать о том, как бы не платить алименты.

Вам кто то писал что вы хотите что то от чужих мужчин и что кто то считает или вас или всех женщин гулящими через раз?

Можно линк на такой пост?

Я понимаю ваш батхерт и желание меня уколоть, но как бы не путайте берега, ок?

Я вам не мальчик для битья и не ваш ванька встанька,

И если надо,  точно также могу вам вколоть вашего яду в обратку по полной,

Вам понятно милочка?

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2023 в 12:49, varra сказал:

Привет всем, за год на 365 я наработал себе статус брата борцухи за права мужчин и изобличителя женщин ) раз уж форум заработал, то не грех перенести и сюда свои взгляды )

предлагаю к обсуждению статью доцента БГУ и директора Азербайджанской Академии по психологии Мушвига Мустафаева,
обсуждаем как изменились женщины, семейные отношения и к чему мы приходим, что нас ждет впереди.

 

“Azərbaycan qadını ailə dağıtmaqla məşğuldur” - Qalmaqallı açıqlama

 

 

Azərbaycan insanının həmişə fəxr etdiyi ailə institutu ciddi təhlükə qarşısındadır. Demək olar ki, böyük-kiçik, ər-arvad məhfumları yox olub. Yeni ailələrin dağılması adi hala çevrilib.
 

Təbii ki, ölkəmizdə Novruz bayramının qeyd olunduğu günlərdə belə bir mövzunu gündəmə gətirmək bizim üçün də xoş deyil. 
 

 

Ancaq əməkdaşlarımızın məhz bayram günlərindəki təəssüratları, keçirdikləri sorğunun nəticələri bu mövzunu işləməyi bir növ qaçılmaz etdi. Bayram günlərində uşaqların əksəriyyətinin anaları tərəfindən şəhərə gəzintiyə çıxarılmaları diqqətimizi cəlb etdi.
 

Səbəbini soruşduqda, acı mənzərə ortaya çıxıb. Məlum olub ki, çoxu boşanıb. 
 

Məsələ ilə bağlı Modern.az-a danışan bunu tanınmış psixoloq, Azərbaycan Psixologiya Akademiyasının rəhbəri, BDU-nun dosenti, psixologiya üzrə fəlsəfə doktoru Müşviq Mustafayev bildirib ki, müasir dövrdə boşanma faciə kimi qarşılanmır: 

 

"Nə qədər acınacaqlı olsa da, fakt faktlığında qalır. Açıq deməliyik, müasir dövrdə boşanma cəmiyyət tərəfindən faciə kimi qəbul olunmur və ətrafimızda olan insanların böyük əksəriyyəti buna az qala normal hal kimi yanaşır. Bunun acı nəticələri indi hiss olunmur, amma ailələrin dağılması gələcəkdə böyük fəsadlara yol açacaq".

 

Psixoloqun fikrincə, müasir dövrdə boşanmaların artmasında qadınların, xüsusən də yeni ailə həyatı quran xanımların rolu daha çoxdur:


"Dəhşətlisi odur ki, onların əksəriyyəti çox zaman ailə qurmamışdan əvvəl sanki psixoloji baxımdan özlərini boşanmaya hazırlayırlar.  Bu baxımdan onlarda ailəni qorumaq, inkişaf etdirmək yox, onun daha çox nə vaxt dağılacağı haqqında fikirlər dominant olur.

Həmişə Azərbaycan qadını qurucu olub, xüsusən də ailədə, amma  müasir dövrdə demək olar ki, qadınların bir çoxunun davranışında bunun əksini müşahidə edirik.

Qadınlar daha çox ailə dağıdan qüvvəyə çevriliblər. Əlbəttə ki, bütün bunları ürək ağrısı ilə deyirəm. Nə yazıq ki, faktı dəyişmək mümkün deyil.

Həm tarixən, həm də sosial-psixoloji cəhətdən iki amil ailənin möhkəmlənməsinə, firəvan yaşamasına xidmət edib. Birincisi, yeni ailədə övladın dünyaya gəlməsi. Bu, ailənin möhkəmlənməsinə, yad təsirlərdən qorunmasına xidmət edib. 

Əvvəllər boşanmaların bir hissəsi sonsuzluga görə olurdu. İkincisi isə qadının işləməyi idi.  Yəni qadının  işləməsi ailənin dolanışığının yaxşılaşmasına səbəb olurdu. Azərbaycan xalqı arasında hansısa işi əl-ələ verib görmək aforizmi elə burdan yaranıb. Amma indi isə bu iki amil azərbaycanlı ailələrin başı üzərində kabusa çevirilib.

 

Yəni qadın işləyirsə və müəyyən bir qazanc əldə edirsə, onda çox zaman belə bir fikir formalaşır ki, bugünkü həyatını təmin edib. Amma gələcəyi ilə bağlı narahatlıq keçirir. Axı hamı qocalır, müəyyən yaşdan sonra işləyə bilmir. Gələcəyini sığortalamaq üçün ailə qurur, övladı olur və artiq fikirləşir ki, gələcəyini də təminat altına alıb və istənilən vaxt ailəni dağıda bilər.

Ona görə də ailədə kiçik bir narazılıq olan kimi boşanmaq üçün ərizə verir". 
 

Azərbaycan Psixologiya Akademiyasının direktorunun sözlərinə görə, müasir xanımların bir çoxu ailə institutuna demək olar ki, barmaqarası yanaşırlar: 

 

"Onlar ailə qurmağa, ərə getməyə müvəqqəti status kimi baxırlar. Onlarda "Hər şey ya mən istədiyim kimi olacaq, yaxud olmayacaq, boşancağıq” kimi streotipik düşüncə hakim mövqe tutur. Mental düşüncə ilə yanaşsaq, bu gün Azərbaycan kişisi yad təsirlər hesabına xanımları tərəfindən yumşaq desək, əzilir. İlkin olaraq boşanmalardan kişilər əziyyət çəkir.

 

Övladı ilə görüşmək, bir müddət öncə həyat yoldaşı olmuş xanımı başqa formada görmək onlar üçün dözülməzdir. Ancaq müəyyən yaşdan sonra hər bir xanımın həyat yoldaşına, həyatı onunla bölüşəcək, ona dayaq olacaq insana ehtiyacı olur”.  
 

M.Mustafayev qeyd edib ki, qızların təhsil almaqdan çox zaman öz məqsədləri üçün istifadə edirlər:

 

“Əvvəllər qızların təhsil alması məsələsi  var idi. Amma bəzən bu amildən də qızlar öz merkantil məqsədləri üçün istifadə etməyə çalışırlar.

Onların fikrincə,oxuyublarsa və işləyirlərsə,artıq onlar ailədə istədiklərini edə bilərlərlər. Bu cür “azadlıq” isə ailədə qarşıya çıxan ilk çətinlikdə özünü göstərir. Onlar fikirləşirlər ki, ailəli olmaq onların “karyera”larının qarşısını kəsir və onlar inkişaf edə bilmirlər. Bu isə son nəticədə boşanmaya gətirib çıxarır”.

 

Psixoloq boşanma səbəblərindən də söz açıb.

 

O, bəzi xanımların feminist qüvələrin təsiri altına düşmələrini də boşanmanın bir səbəbi kimi gördüyünü qeyd edib:

 

“Çox zaman gender bərabərliyi adı altında söhbətlərdən səhv nəticələrin çıxarılması da qadınların boşanmalarına səbəb olur. Əslində isə qadınlar nə anatomik, nə fizioloji, nə də psixoloji baxımdan kişilərlə bərabər ola bilər. Hər bir cinsin özünəməxsus xüsusiyyətləri var.

 

Digər bir səbəb bəzi qızların evliliklə bağlı təsəvvürləri ilə bağlıdır. Onlar bəzən evliliyi seriallardakı evliliklərlə qarışdırırlar, öz həyatlarının da ordakı kimi olmasını istəyirlər, belə bir səhv düşüncə ilə yaşayırlar. Bu da sonda onlarda apatiya vəziyyətinin yaranmasına gətirib çıxarır.

Digər bir vacib məqam isə valdeynlərin bu məsələyə münasibəti ilə bağlıdır. Bəzən valideynlərin qızlarına qarşı həddən artıq “himayəçilik” etmələri xanımların yanlış addım atmalarını körükləyir”.   
 

“Onlar boşanmaqla öz təbirlərincə, xoşbəxtliyə gedirlər. Amma illər sonra bunu acı nəticələrini görürlər. Övladlarının natamam insan kimi böyümələrinə bais olurlar. Bundan başqa, hazırda pis vərdişlər geniş yayılıb. Uşaqları bu təsirlərdən qorumaq üçün ailədə ata-ana bir yerdə olmalıdır.

Bütün bunlar Azərbaycan cəmiyyətinə ağır zərbədir. Hesab edirəm ki, Azərbaycan ailəsinin bu hala gəlməsində xarici institutların böyük rolu var. Amma biz bu məsələdə əl-qolumuzu bağlayıb dayanmamalıyıq. Orta məktəblərdə, universitetlərdə bu istiqamətdə çox ciddi iş aparılmalıdır.
 

Biz Azərbaycanda hər yeni qurulan ailənin xoşbəxt cütlük olmasına nail olmalıyıq”,-psixoloq qadınları diqqətli olmağa çağırıb. 

 

https://yenisabah.az/azerbaycan-qadini-aile-dagitmaqla-mesguldur-qalmaqalli-aciqlama

Наконец то понял, что брак держался на женщине) лучше поздно, чем никогда

Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2023 в 22:00, Нереида сказал:

Я врач, работаю с утра до ночи в буквальном смысле этого слова, заработала на все вышеперечисленное и даже больше.

Ни кто не сомневается.. все мы заработали,но на это уходит годы . Во вторых не каждый врач способен купить квартиру,таких врачей единицы. Врачи ,пилоты , депутаты ,банкиры .Говоря об общей тенденции,не правильно приводить себя в пример с " депутатской"  зарплатой.. 

Обычный врач или медсестра на 400 азн купит квартиру?! Вы о них говорите ,о большинстве.. 

В 20.04.2023 в 11:43, C l o u d сказал:

мужчине сложно жить одному, согласна. Гораздо сложнее, чем женщине. 

Я этого не говорил ,с чем вы согласились мне не совсем понятно. Я лишь ответил,что все сложно сегодня в Азербайджане,как мужикам так и женщинам. Легко только тем ,кто хорошо зарабатывает ,а таких меньшинство.. 

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2023 в 22:10, Нереида сказал:

Я? Мне вообще от чужих мужчин ничего не нужно, исключительно от своего.:smile: И слава Богам, мой мужчина адекватный человек и не считает женщин через одну гулящими, он прекрасный отец и более, чем уверена, что останется таковым даже в случае развода, а не будет думать о том, как бы не платить алименты.

Вы думаете те кто сегодня развелись ,вчера думали что живут со сволочью?! 

Все думали ровно так же как и вы ,что их муж самый адекватный,заботливый и самый лучший.  Все мы хорошие пока нас все устраивает,пока мы вместе,пока играем в любовь. А потом начинается самое неприятное,под названием " разочарование" . Не дай Аллах кому то с этим сталкиваться. 

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 00:12, Алия ханум сказал:

Наконец то понял, что брак держался на женщине) лучше поздно, чем никогда

почему у вас у многих все только вокруг женщины крутится и почему постоянно идет принижение роли мужчин?

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 01:21, NNR сказал:

Ни кто не сомневается.. все мы заработали,но на это уходит годы . Во вторых не каждый врач способен купить квартиру,таких врачей единицы. Врачи ,пилоты , депутаты ,банкиры .Говоря об общей тенденции,не правильно приводить себя в пример с " депутатской"  зарплатой.. 

Обычный врач или медсестра на 400 азн купит квартиру?! Вы о них говорите ,о большинстве.. 

Я этого не говорил ,с чем вы согласились мне не совсем понятно. Я лишь ответил,что все сложно сегодня в Азербайджане,как мужикам так и женщинам. Легко только тем ,кто хорошо зарабатывает ,а таких меньшинство.. 

мужчине нисколько не тяжело жить одному,  я с 20 лет и до 27-28 вообще в стране не жил, а ил в загранке один,
ничего сложного в этом нет,  сам готовил и сам стирал и прочее,
а если есть деньги то вообще ноль проблем,

пару раз в неделю за 30 азн за раз можно найти женщину которая полы вымоет, приберет и  еду приготовит на пару дней вперед,

это делает 240 азн в месяц, вообще не деньги для норм зарабатывающих мужчин,

 ну а секс в Баку на каждом углу лежит, мешками бери хоть платно, хоть просто за гулянки, рестораны, море и прочее )

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 01:27, NNR сказал:

Вы думаете те кто сегодня развелись ,вчера думали что живут со сволочью?! 

Все думали ровно так же как и вы ,что их муж самый адекватный,заботливый и самый лучший.  Все мы хорошие пока нас все устраивает,пока мы вместе,пока играем в любовь. А потом начинается самое неприятное,под названием " разочарование" . Не дай Аллах кому то с этим сталкиваться. 

Не соглашусь, сволочей видно обычно сразу, звоночки есть всегда, люди могут перестать любить друг друга, не ладить и так далее, но от этого не должны переставать быть адекватными людьми, если перестали, то таковыми никогда и не были. Все эти истерички, которые запрещают отцам видеться с детьми, мужчины, которые не платят алименты под любым соусом, они изначально таковыми и были, не бывает так, что семьянин, любящий муж и отец и оба, 5 любовниц завел. Значит, изначально и был гуленой. Ну вот как-то так. Сугубо личное мнение.

 

В 20.04.2023 в 22:20, varra сказал:

Вам кто то писал что вы хотите что то от чужих мужчин и что кто то считает или вас или всех женщин гулящими через раз?

Можно линк на такой пост?

Я понимаю ваш батхерт и желание меня уколоть, но как бы не путайте берега, ок?

Я вам не мальчик для битья и не ваш ванька встанька,

И если надо,  точно также могу вам вколоть вашего яду в обратку по полной,

Вам понятно милочка?

Выше Вы писали, что нынче многие женщины в браке погуливают от мужей, не Вы разве? И да, я Вам не милочка, так будете общаться со своей родней, не знаю, как отправлять репорт, надеюсь, модераторы увидят.

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 01:21, NNR сказал:

Ни кто не сомневается.. все мы заработали,но на это уходит годы . Во вторых не каждый врач способен купить квартиру,таких врачей единицы. Врачи ,пилоты , депутаты ,банкиры .Говоря об общей тенденции,не правильно приводить себя в пример с " депутатской"  зарплатой.. 

Обычный врач или медсестра на 400 азн купит квартиру?! Вы о них говорите ,о большинстве.. 

Я этого не говорил ,с чем вы согласились мне не совсем понятно. Я лишь ответил,что все сложно сегодня в Азербайджане,как мужикам так и женщинам. Легко только тем ,кто хорошо зарабатывает ,а таких меньшинство.. 

А кто говорил, что будет легко? Моя медсестра во времена COVID-a купила себе машину и внесла платеж за квартиру, да, она рисковала, но работала много и она профессионал, работа есть всегда, но большинство тупо не хотят работать и при этом хотят много зарабатывать, так не бывает. Если, конечно, ты не присосался к бюджету, но мы ведь тут хапуг не рассматриваем, нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:17, Нереида сказал:

Не соглашусь, сволочей видно обычно сразу, звоночки есть всегда, люди могут перестать любить друг друга, не ладить и так далее, но от этого не должны переставать быть адекватными людьми, если перестали, то таковыми никогда и не были. Все эти истерички, которые запрещают отцам видеться с детьми, мужчины, которые не платят алименты под любым соусом, они изначально таковыми и были, не бывает так, что семьянин, любящий муж и отец и оба, 5 любовниц завел. Значит, изначально и был гуленой. Ну вот как-то так. Сугубо личное мнение.

 

Выше Вы писали, что нынче многие женщины в браке погуливают от мужей, не Вы разве? И да, я Вам не милочка, так будете общаться со своей родней, не знаю, как отправлять репорт, надеюсь, модераторы увидят.

 

 

ну так не приписывайте мне то чего я не писал, я не писал о ВСЕХ женщинах, я писал что многие гуляют в браке,

вы эту разницу отличить не можете?

так где мой пост где я писал что все женщины такие? покажите...

вы наехали на меня и приписали мне то чего я не писал, ну я вам и дал ответ,
не будете впредь делать этого - и я буду вести себя хорошо...

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:24, Нереида сказал:

А кто говорил, что будет легко? Моя медсестра во времена COVID-a купила себе машину и внесла платеж за квартиру, да, она рисковала, но работала много и она профессионал, работа есть всегда, но большинство тупо не хотят работать и при этом хотят много зарабатывать, так не бывает. Если, конечно, ты не присосался к бюджету, но мы ведь тут хапуг не рассматриваем, нет?

Я пока ,что пытаюсь определить,о чем вы пытаетесь сказать . Пока мне это сделать сложно. Не в одном своем посту я не сказал ,что это не возможно сделать. В этой жизни возможно все. Я вить реплику про дыхание тоже не просто так отметил,вы просто не уловили суть. Если я тоже буду работать с 8утра и до 12 ночи ,то лет через пять куплю квартиру. А потом ещё пару лет буду так же работать на ремонт,затем ещё несколько лет на мебель ,на машину,а потом заново ремонт. А жить человеку когда?! Мы вить говорим про жизнь. Я всегда считал ,что люди работают ,что бы жить,вы мне пытаетесь доказать ,что вы живёте ,что бы работать. Вот я вам и пытаюсь сказать ,что у нас ,что женщине что мужчине жить сложно. И что бы как то сделать жизнь легче ,мы стараемся друг друга поддержать . 

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:17, Нереида сказал:

Не соглашусь, сволочей видно обычно сразу, звоночки есть всегда, люди могут перестать любить друг друга, не ладить и так далее, но от этого не должны переставать быть адекватными людьми, если перестали, то таковыми никогда и не были. Все эти истерички, которые запрещают отцам видеться с детьми, мужчины, которые не платят алименты под любым соусом, они изначально таковыми и были, не бывает так, что семьянин, любящий муж и отец и оба, 5 любовниц завел. Значит, изначально и был гуленой. Ну вот как-то так. Сугубо личное мнение.

 

 

 

Ваше мнение сложно считать объективным ,пока вы будите делать ударение на мужчин. Идеальных семей не бывает ,во всех есть проблемы и решаются они в первую очередь за счёт взаимопонимания ,но не принципов. И если семья рушится ,за частую виноваты бывают оба. Кто то меньше ,кто то больше ,но по сути оба.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:43, NNR сказал:

Ваше мнение сложно считать объективным ,пока вы будите делать ударение на мужчин. Идеальных семей не бывает ,во всех есть проблемы и решаются они в первую очередь за счёт взаимопонимания ,но не принципов. И если семья рушится ,за частую виноваты бывают оба. Кто то меньше ,кто то больше ,но по сути оба.. 

меня поражает то количество женщин в нашем общество, которое стремится всегда все свалить на мужчин и сделать их вечно виноватыми,  еще больше поражает тот визг и истерика, которая поднимается, когда указываешь что наши женщины не святые и что они тоже виноваты.

то есть по мужчине пройтись и его очернить это как бы считается нормально и типа сама собой разумеющееся, но когда указываешь минусы современных женщин - то начинается просто чуть ли не третья мировая )

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:00, varra сказал:

меня поражает то количество женщин в нашем общество, которое стремится всегда все свалить на мужчин и сделать их вечно виноватыми,  еще больше поражает тот визг и истерика, которая поднимается, когда указываешь что наши женщины не святые и что они тоже виноваты.

то есть по мужчине пройтись и его очернить это как бы считается нормально и типа сама собой разумеющееся, но когда указываешь минусы современных женщин - то начинается просто чуть ли не третья мировая )

Но мы все равно не перестаем их любить)

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:08, NNR сказал:

Но мы все равно не перестаем их любить)

ну смотря кого ) я думаю есть тип женщин которых любить точно не стоит )) я бы даже сказал таких даже близко подпускать не стоит не то что любить )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:33, varra сказал:

ну так не приписывайте мне то чего я не писал, я не писал о ВСЕХ женщинах, я писал что многие гуляют в браке,

вы эту разницу отличить не можете?

так где мой пост где я писал что все женщины такие? покажите...

вы наехали на меня и приписали мне то чего я не писал, ну я вам и дал ответ,
не будете впредь делать этого - и я буду вести себя хорошо...

Так, я и написала, что через одну, пусть будут многие, это обобщение, и оно оскорбительно. Не понимаю, почему модераторы закрывают на все эти выпады глаза.

Касаемо последнего предложения - один сплошной фейспалм.

 

В 21.04.2023 в 16:43, NNR сказал:

Ваше мнение сложно считать объективным ,пока вы будите делать ударение на мужчин. Идеальных семей не бывает ,во всех есть проблемы и решаются они в первую очередь за счёт взаимопонимания ,но не принципов. И если семья рушится ,за частую виноваты бывают оба. Кто то меньше ,кто то больше ,но по сути оба.. 

Я женщина, и мне проще судить о мужчинах, я живу с мужчиной, а не женщиной, естественно, что рассуждать я буду о них. О себе я и так все знаю, до чужих мне нет дела.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:15, varra сказал:

ну смотря кого ) я думаю есть тип женщин которых любить точно не стоит )) я бы даже сказал таких даже близко подпускать не стоит не то что любить )

Я считаю ,что этот тип относится к людям в целом ,в независимости от пола. Есть женщины кого любить не стоит ,есть мужчины с кем даже говорить не стоит) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:19, Нереида сказал:

 

 

Я женщина, и мне проще судить о мужчинах, я живу с мужчиной, а не женщиной, естественно, что рассуждать я буду о них. О себе я и так все знаю, до чужих мне нет дела.

 

Попробуйте говорить о себе , возможно те кто вас будут слушать,тоже начнут призвать свои ошибки. А пока ,что вы просто играете в " сам дурак " и это будет длится вечно )

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:20, NNR сказал:

Я считаю ,что этот тип относится к людям в целом ,в независимости от пола. Есть женщины кого любить не стоит ,есть мужчины с кем даже говорить не стоит) 

 я тоже так считаю и не различаю в этом плане мужчин и женщин.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:21, NNR сказал:

Попробуйте говорить о себе , возможно те кто вас будут слушать,тоже начнут призвать свои ошибки. А пока ,что вы просто играете в " сам дурак " и это будет длится вечно )

вам тут указали что нельзя все сваливать на мужчин как это делаете вы,
а где мой пост и где я написал что считаю замужних женщин гуляющими через одну?

почему бы вам его не показать его, если я так написал?

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:29, varra сказал:

вам тут указали что нельзя все сваливать на мужчин как это делаете вы,
а где мой пост и где я написал что считаю замужних женщин гуляющими через одну?

почему бы вам его не показать его, если я так написал?

Это кажется не мне?)

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:41, NNR сказал:

Это кажется не мне?)

ну ты отметил и я тоже что у нее акцент обвинять только мужчин  сваливать всю вину на них )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:47, varra сказал:

ну ты отметил и я тоже что у нее акцент обвинять только мужчин  сваливать всю вину на них )

Согласись,если не будет таких как она жизнь тоже будет скучной,как и тема )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:21, NNR сказал:

Попробуйте говорить о себе , возможно те кто вас будут слушать,тоже начнут призвать свои ошибки. А пока ,что вы просто играете в " сам дурак " и это будет длится вечно )

Снова попрошу указать где именно.:smile:

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 16:17, Нереида сказал:

Не соглашусь, сволочей видно обычно сразу, звоночки есть 

 

 

Если бы все было так просто, то и разводов бы не было) Кто же пойдет за сволочь? До свадьбы вообще все белые и пушистые )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 18:16, Portugaletc сказал:

Если бы все было так просто, то и разводов бы не было) Кто же пойдет за сволочь? До свадьбы вообще все белые и пушистые )

Есть звонок,  но влюблённых люди их обычно не замечают.  Поэтому полезен взгляд со стороны. Но к мама и папа молодые тоже редко прислушиваются. Потом локти себе кусают.

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 18:16, Portugaletc сказал:

Если бы все было так просто, то и разводов бы не было) Кто же пойдет за сволочь? До свадьбы вообще все белые и пушистые )

Большинство людей, что женщины, что мужчины не разбираются ни в чем - ни в людях, ни в работе, ни в жизни и особенно в себе, своих потребностях. Нет, что я такая умная, я рано вышла замуж, и мне очень повезло, своей дочери и вообще молодым девушкам я так экспериментировать не советовала бы.

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 17:47, varra сказал:

ну ты отметил и я тоже что у нее акцент обвинять только мужчин  сваливать всю вину на них )

У Вас, видимо, проблемы с пониманием, явно какая-то форма дислексии, я с телефона и мне лень тыкать в посты, где Вы называете большинство женщин в браке гулящими, при чем не только в этой теме. Пройдитесь по своим постам, думаю, сможете узреть. И ни слова о погуливающих от жен мужчинах, при чем, согласитесь, их-то большинство, но Вы и мужчины с таким мышлением, как у Вас, привыкли, что подобное всегда сходило с рук, а сейчас уже нет и никак не можете переварить это. Не пишите, что в том, что мужчина загулял - виновата женщина, не будьте так банальны, не разочаровывайте меня еще больше.

Повторяюсь, мне вообще ничего от мужчин не нужно, каких бы то ни было, окромя своего, с какого бодуна мне их в чем-то обвинять?

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2023 в 00:11, Нереида сказал:

 

Попробуйте открыть тему типа " все мужчины козлы " и большинство мужчин, отнесётся к вашей теме с юмором ,а кто то может и в любви признается) 

Мало кто из мужчин отнесётся к этому серьезно. 

Но стоит открыть мужчине тему типа " все бабы дуры" , большинство женщин начинает искать " Козлов отпущения" в лице мужчины) начинается попытка доказать ,что это не так ,что вы лучше мужчин ,умнее ,сдержаннее , самостоятельные )

Если открывают тему где муж убил жену ,все говорят " чтоб он сгнил в тюрьме тварь такая " . 

Если открывают тему где жена убила мужа ,женщины говорят " страшно представить до чего он ее довел ,что она его убила " )) 

И т д. ) 

 

Мы мужчины не представляем даже один прожитый день без вас ,а" вы"  все пытаетесь показать или доказать ,что уже " взрослые девочки" и не нуждаетесь в поддержке )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2023 в 23:57, Нереида сказал:

. Нет, что я такая умная, я рано вышла замуж, и мне очень повезло, 

 Полностью согласен) Ключевое слово в этой дискуссии - повезло)) И на этом можно закончить)) Брак и есть лотерея, по большей части)

Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2023 в 08:29, Portugaletc сказал:

 Полностью согласен) Ключевое слово в этой дискуссии - повезло)) И на этом можно закончить)) Брак и есть лотерея, по большей части)

Да, остальные становятся философами) (Соломон)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2023 в 01:27, NNR сказал:

 

Мы мужчины не представляем даже один прожитый день без вас ,а" вы"  все пытаетесь показать или доказать ,что уже " взрослые девочки" и не нуждаетесь в поддержке )

 

Ой, нет, без мужчин ни гвоздики ни забить ни  мусор не вынести) я без них не могу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.04.2023 в 09:32, Ленчик сказал:

Ой, нет, без мужчин ни гвоздики ни забить ни  мусор не вынести) я без них не могу)

Ага,ага. Ни мусор не вынести - это вы хорошо подметили))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.04.2023 в 00:27, Portugaletc сказал:

Ну, вы писали длиннющие посты, потом резко замолчали. Я и удивился.

Я уже высказала свое мнение, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 20.04.2023 в 14:21, NNR сказал:

Ни кто не сомневается.. все мы заработали,но на это уходит годы . Во вторых не каждый врач способен купить квартиру,таких врачей единицы. Врачи ,пилоты , депутаты ,банкиры .Говоря об общей тенденции,не правильно приводить себя в пример с " депутатской"  зарплатой.. 

Обычный врач или медсестра на 400 азн купит квартиру?! Вы о них говорите ,о большинстве.. 

Я этого не говорил ,с чем вы согласились мне не совсем понятно. Я лишь ответил,что все сложно сегодня в Азербайджане,как мужикам так и женщинам. Легко только тем ,кто хорошо зарабатывает ,а таких меньшинство.. 

извините, что встреваю, но вы, видимо, немного не в теме. Во-первых, медсестра и врач это разные вещи. Во-вторых, такого заработка у медсестер и, тем более, врачей, не существует. За 400 манат работают девочки лет 20-25-ти в регистратуре. Таких врачей, которые заработали на квартиру своим трудом не единицы, их большинство, это и женщины, и мужчины.  Конечно, я имею в виду тех, кто после окончания института сразу стал работать, и работает годами. Те, кто получил диплом и держит его, как приданое, конечно, не в счет. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2023 в 15:36, C l o u d сказал:

извините, что встреваю, но вы, видимо, немного не в теме. Во-первых, медсестра и врач это разные вещи. Во-вторых, такого заработка у медсестер и, тем более, врачей, не существует. За 400 манат работают девочки лет 20-25-ти в регистратуре. Таких врачей, которые заработали на квартиру своим трудом не единицы, их большинство, это и женщины, и мужчины.  Конечно, я имею в виду тех, кто после окончания института сразу стал работать, и работает годами. Те, кто получил диплом и держит его, как приданое, конечно, не в счет. 

Поинтересуйтесь сколько получают медсестра в гос.больницах. Думаю для вас это будет открытие ,но я вам скажу больше ,эти  20/25 летние  девчонки, бывает получают и по 250/280 азн. 

 

Вы не хотите учесть один важный нюанс . Мы говорим о жизни,а не о рабтсве или существование. Человек должен работать ,что бы жить ,а не жить что бы работать. По вашему принципу , человек должен годами пахать ( работать это сложно назвать)  ,что бы в итоге через много лет расплатится с квартирой которая достанется его детям. Я по этому изначально отметил ,что купить квартиру можно,даже работая на каменном карьере. Только как "ты" это сделаешь и самое главное когда ,вот в чем вопрос. По этому,для нормальной ,средней ,более менее комфортно жизни  ( именно жизни ) , человеку требуется поддержка ( в нашем обществе). Поддержка в лице мужа/ жены. Должены поддерживать друг друга. И поддержка жены ,не обязательно " работать" ,но когда в доме нормальная хозяйка ,мужик чувствует себя увереным ,сильным ,способным . И на оборот,когда в доме уверенный мужчина ,женщина чувствует себя достойной  хозяйкой. 

И если мы решили говорить по общему принципу ,то стоит брать в пример " большинство" ,а не по принципу " мои знакомые,соседи , родственники" . Большинство населения страны зарабатывает меньше 1000 азн в месяц. Вот попробуй объяснить им ,что в Азербайджане на такие зарплаты можно нормально жить , питаться, одеваться ,ещё и на машину с квартирой копить .

 

Спасибо..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2023 в 10:40, NNR сказал:

Поинтересуйтесь сколько получают медсестра в гос.больницах. Думаю для вас это будет открытие ,но я вам скажу больше ,эти  20/25 летние  девчонки, бывает получают и по 250/280 азн. 

 

Вы не хотите учесть один важный нюанс . Мы говорим о жизни,а не о рабтсве или существование. Человек должен работать ,что бы жить ,а не жить что бы работать. По вашему принципу , человек должен годами пахать ( работать это сложно назвать)  ,что бы в итоге через много лет расплатится с квартирой которая достанется его детям. Я по этому изначально отметил ,что купить квартиру можно,даже работая на каменном карьере. Только как "ты" это сделаешь и самое главное когда ,вот в чем вопрос. По этому,для нормальной ,средней ,более менее комфортно жизни  ( именно жизни ) , человеку требуется поддержка ( в нашем обществе). Поддержка в лице мужа/ жены. Должены поддерживать друг друга. И поддержка жены ,не обязательно " работать" ,но когда в доме нормальная хозяйка ,мужик чувствует себя увереным ,сильным ,способным . И на оборот,когда в доме уверенный мужчина ,женщина чувствует себя достойной  хозяйкой. 

И если мы решили говорить по общему принципу ,то стоит брать в пример " большинство" ,а не по принципу " мои знакомые,соседи , родственники" . Большинство населения страны зарабатывает меньше 1000 азн в месяц. Вот попробуй объяснить им ,что в Азербайджане на такие зарплаты можно нормально жить , питаться, одеваться ,ещё и на машину с квартирой копить .

 

Спасибо..

я сама врач, я знаю, сколько зарабатывают медсестры. Со второй частью вашего поста я согласна, хорошо бы иметь поддержку в лице хорошего мужа или жены, никто не спорит, но это не значит, что все, кто чего-то добился, имели ее. И уж точно не значит, что всем успешным женщинам помогали любовники. Я против этих утверждений, а не против модели счастливой семьи, которая встречается редко. Вы сами много знаете таких семей, где молодые поженились лет в 25, жили всю жизнь счастливо, поддерживали друг друга, всего добились и состарились вместе? Я очень мало знаю таких.  Имею в виду современное общество, не ровесников наших бабушек. Сейчас институт семьи расшатан, одиноких женщин очень много, и они вынуждены сами добиваться всего, и добиваются. Этот факт невозможно отрицать. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...