Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская женщина разрушает семью...


Recommended Posts

В 09.04.2023 в 20:48, *Мира* сказал:

Тут вы правы, у каждого свой жизненный опыт и свои жизненные наблюдения, их которых он исходит. И все-таки поддержу Варру, на самом деле сильный пол у нас в таких вопросах слабо защищен. И если женщина мстительна, она может хорошо этим воспользоваться. 

Приведу три истории, из опыта своей семьи.

 

История 1, старший брат. Не сложилось у него с женой, та решила уйти. Естественно, с ребенком. Брат очень любил девочку, плакал, умолял, бери золото, деньги, дом, только оставь ребенка или хотя бы позволь видеться с ним. Жена была непреклонна, заняла у кого-то денег, взяла ребенка и уехала в Россию. Следы затерялись. Брат на почве переживаний повредился в уме, стал болеть и в конце концов скончался. В 46 лет. Не пережил этого потрясения.

 

Несостыковочка. Мать не имеет права вывести ребенка из страны без разрешения отца

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 19:20, Нереида сказал:

Несостыковочка. Мать не имеет права вывести ребенка из страны без разрешения отца

По идее да, но им удалось, так как путем всяческих манипуляций они лишили отца родительских прав, и всё, его мнение уже юридически ничтожно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 16:17, shock сказал:

Что за манеры?

Вы не хотите признаться прилюдно, что использовали статью для совсем других целей, далеких от целей автора статьи. Автор статьи за традиционные браки и утверждает, что дети должны родиться и воспитываться в традиционной семье, т.е. где есть и папа, и мама- имеет право и в принципе он прав, на то она и семья, ячейка общества. И автор утверждает что одиноких женщин становится больше и это большая угроза институту семьи, опять же прав. Но он не приводит ни одной, ни социальной, ни, скажем, экономической причины почему вдруг много стало наркоманов, безработных, гуляющих алкоголиков. Или всегда так было и мы об этом не знали. И считает, что надо проводить соответствующие политзанятия среди женской части населения о пользе браков для общества. И ни слова о гулящих, аморальных и т.д.

Вы же утверждаете, что пол Баку уже замужних гуляет.  Вы лично всех знаете? Или у вас есть что им предложить? Если бы я был юристом, то  не стал  голословно утверждать, что половина замужних гуляет, или привел бы пруфы, которых у вас наверняка нет. И причем тут эта статья тогда?

хорошо, пройдусь по городу и посчитаю точное количество гуляющих ))

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 19:20, Нереида сказал:

Несостыковочка. Мать не имеет права вывести ребенка из страны без разрешения отца

если лишили отцовских прав, то легко.

Link to comment
Share on other sites

@*Мира* спасибо за приведенные примеры,

я не понимаю почему люди не хотят видеть реальность такой какая она есть,
женщин я еще понять могу, но мужчин вообще не понимаю,

есть большая проблема разводов в стране и есть проблема в правами отцов на своих детей после развода, вернее отсутствие этих прав и вместо того чтобы признать проблему - подавляющее большинство женщин просто тупо перетягивает одеяло на свою сторону по гендерному признаку.

в итоге это приведет и приводит к меньшему желанию мужчин заключать брак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2023 в 21:12, Нереида сказал:

Вдобавок ко всему написанному, мы живем в обществе, где неженатого мужчину в 40 за глаза называют или неудачником, или импотентом, или наркоманом, или же  гомосексуалистом. Так что, думайте сами.

я думаю и это по вам видно - вы просто хотите чтобы мужчины женились  )

поэтому придумываете это все, типа без женщин продадут, их гомиками назовут и прочее )

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 23:46, varra сказал:

@*Мира* спасибо за приведенные примеры,

я не понимаю почему люди не хотят видеть реальность такой какая она есть,
женщин я еще понять могу, но мужчин вообще не понимаю,

есть большая проблема разводов в стране и есть проблема в правами отцов на своих детей после развода, вернее отсутствие этих прав и вместо того чтобы признать проблему - подавляющее большинство женщин просто тупо перетягивает одеяло на свою сторону по гендерному признаку.

в итоге это приведет и приводит к меньшему желанию мужчин заключать брак.

У каждого свой жизненный опыт, может исходят из этого? Но проблема такая есть, нельзя этого отрицать. Не скажу, что женщины выходят замуж с целью разойтись и нажиться, по всякому бывает, но то, что при разводе мужчина часто остается гол как сокол - это факт. Если конечно, он не является бизнесменом или еще кем с высокими доходами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 23:46, varra сказал:

@*Мира* спасибо за приведенные примеры,

я не понимаю почему люди не хотят видеть реальность такой какая она есть,
женщин я еще понять могу, но мужчин вообще не понимаю,

есть большая проблема разводов в стране и есть проблема в правами отцов на своих детей после развода, вернее отсутствие этих прав и вместо того чтобы признать проблему - подавляющее большинство женщин просто тупо перетягивает одеяло на свою сторону по гендерному признаку.

в итоге это приведет и приводит к меньшему желанию мужчин заключать брак.

Вообще жаль, что у нас отсутствует практика заключения брачных договоров, где буквально все расписано от и до, и права обеих сторон защищены и соблюдаются.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 23:57, *Мира* сказал:

Вообще жаль, что у нас отсутствует практика заключения брачных договоров, где буквально все расписано от и до, и права обеих сторон защищены и соблюдаются.. 

просто брачные договора по факту не работают в плане совместно нажитого имущества и насчет детей тоже,
а эти моменты ключевые, любой судья может отменить брачный договор.

их ввели чтобы мужчины не боялись жениться, но это пустышка.

я думаю у нас будет расти(и уже растет) доля браков без заключения загса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2023 в 00:02, varra сказал:

просто брачные договора по факту не работают в плане совместно нажитого имущества и насчет детей тоже,
а эти моменты ключевые, любой судья может отменить брачный договор.

их ввели чтобы мужчины не боялись жениться, но это пустышка.

я думаю у нас будет расти(и уже растет) доля браков без заключения загса.

Это у нас не работают, у нас вообще с законностью туго.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 13:56, C l o u d сказал:

думаю, процентов 30-40. Лично у меня полно таких знакомых женщин, которые сами купили себе машину и квартиру, некоторые даже две квартиры, себе и ребенку. Абсолютно без помощи мужчин.  Эти женщины незамужем, богатых отцов у них тоже нет. Если вы скажете, что им купил квартиру любовник, то это клише. И где таких хороших любовников взять? Сами и купили, горбатясь на работе. Правда, должна отметить, что эти женщины имеют хорошее образование и много работают.  Также у меня есть знакомые семейные пары, где жена зарабатывает намного больше мужа, правда, таких именно знаокмых у меня немного, где-то семей 10. Это моя личная статистика. 

Заранее извиняюсь,что встриваю в разговор,но чисто из любопытства,можете привести хотя бы один пример где эти женщины горбатятся ,что заработали себе на квартиру и машину? Одного примера будет достаточно..

Спасибо заранее..

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 23:39, varra сказал:

хорошо, пройдусь по городу и посчитаю точное количество гуляющих ))

Будьте любезны, хотя лично мне вот эта статистика совсем неинтересна) Или вы рассчитывали на лавры открывателя сенсаций?) Так вот, сенсация, если это не крупное научное открытие, это то, что знает некоторая часть населения, и , соответственно, другая часть не знает. Или ей даже неинтересно знать. Скажем, если мы вспомним о самых любвеобильных царицах, умных, искусных, играющих на арфе и не только, то наверняка в голову придет Клеопатра в первую очередь. О ней много сказано, написано, но лично меня интересовало её, пардон, нижнее бельё, носит она или физически не успевает надевать? Но потом я положил перед собой кепку (сейчас редко носят папахи, а белые брюки все чаще надевают женщины)  и подумал, а что мне это даёт?, вот узнал я размер, цвет и т.д., что это мне лично даст? Увеличит благосостояние,  или укрепит мой сон? Ничего это не дает. Вот с тех пор примерно так я отношусь к сенсациям).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2023 в 14:21, NNR сказал:

Заранее извиняюсь,что встриваю в разговор,но чисто из любопытства,можете привести хотя бы один пример где эти женщины горбатятся ,что заработали себе на квартиру и машину? Одного примера будет достаточно..

Спасибо заранее..

почти все мои приятельницы мои коллеги, врачи. Те, о которых я написала, оперирующие гинекологи, офтальмологи и тд. Они работают каждый день, по 10-12 часов в сутки, иногда и по ночам, практически без отпусков в течение лет 20-ти точно, может, и больше. Работа у них очень ответсвенная, тяжелая, сопряжена с риском. Они сами заработали себе свое положение, ни один мужчина им не помогал. Это я знаю точно, так как мы практически выросли вместе и постоянно общаемся и дружим уже много лет. Есть у меня также одна подруга, она педагог, тоже сама заработала, работая каждый день с 9-ти утра до 10-ти вечера с часовым перерывом на обед, без выходных. Есть одна , она работает бухгалтером, тоже сама заработала на квартиру, правда, крошечную, но зато свою. Но надо признать, что эти женщины смогли купить себе жилье, когда им исполнилось лет 40. В более молодом возрасте это сделать трудновато, во всяком случае, работая врачом, немного сложновато, но возможно. Поэтому мне смешно, когда некоторые мужчины заявляют, что женщина может что-то иметь, только если у нее есть любовник. Это, я считаю, мнение ущербных мужчин, которые сами ничего не имеют и не могут ничего никому предложить. 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2023 в 10:46, C l o u d сказал:

почти все мои приятельницы мои коллеги, врачи. Те, о которых я написала, оперирующие гинекологи, офтальмологи и тд. Они работают каждый день, по 10-12 часов в сутки, иногда и по ночам, практически без отпусков в течение лет 20-ти точно, может, и больше. Работа у них очень ответсвенная, тяжелая, сопряжена с риском. Они сами заработали себе свое положение, ни один мужчина им не помогал. Это я знаю точно, так как мы практически выросли вместе и постоянно общаемся и дружим уже много лет. Есть у меня также одна подруга, она педагог, тоже сама заработала, работая каждый день с 9-ти утра до 10-ти вечера с часовым перерывом на обед, без выходных. Есть одна , она работает бухгалтером, тоже сама заработала на квартиру, правда, крошечную, но зато свою. Но надо признать, что эти женщины смогли купить себе жилье, когда им исполнилось лет 40. В более молодом возрасте это сделать трудновато, во всяком случае, работая врачом, немного сложновато, но возможно. Поэтому мне смешно, когда некоторые мужчины заявляют, что женщина может что-то иметь, только если у нее есть любовник. Это, я считаю, мнение ущербных мужчин, которые сами ничего не имеют и не могут ничего никому предложить. 

Знаете ,я категорически осуждают мнение типа " женщина может что-то иметь, только если у нее есть любовник" , тем более если это сказано мужчиной. Но я так же считаю ,что в Азербайджане,чтоб заработать на квартиру в городе,нужно как минимум не есть и не одеваться , возможно в этом случае можно позволить себе квартиру лет через 20 . И это касается не только женщин,но и мужчин. По этому был немного удивлен вашим предложением. 

И ещё один момент которых хочется выделить "  ни один мужчина им не помогал" ,не будьте столь категоричны в том ,что вас лично не касается. Ни кто из нас ничего утверждать не может . И даже если кто то помогал ,ничего в этом унизительного нет. Как мужчина может поддерживать и помогать женщине ,так и женщина может помочь мужчине. И в каком статусе друг для друга они находятся,это только их личное дело. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2023 в 08:40, NNR сказал:

Знаете ,я категорически осуждают мнение типа " женщина может что-то иметь, только если у нее есть любовник" , тем более если это сказано мужчиной. Но я так же считаю ,что в Азербайджане,чтоб заработать на квартиру в городе,нужно как минимум не есть и не одеваться , возможно в этом случае можно позволить себе квартиру лет через 20 . И это касается не только женщин,но и мужчин. По этому был немного удивлен вашим предложением. 

И ещё один момент которых хочется выделить "  ни один мужчина им не помогал" ,не будьте столь категоричны в том ,что вас лично не касается. Ни кто из нас ничего утверждать не может . И даже если кто то помогал ,ничего в этом унизительного нет. Как мужчина может поддерживать и помогать женщине ,так и женщина может помочь мужчине. И в каком статусе друг для друга они находятся,это только их личное дело. 

 

я не согласна, что на квартиру можно зарабоать, если ничего не есть и не одеваться. Во-первых, квартиры бывают разные, конечно, на квартиру в 300 кв метров в центре города заработать трудно, но даже это возможно при желании и хорошем здоровье. А небольшую квартиру купить можно всегда. Я бы не рассуждала так пессимистично. Что касается вашего второго замечания, о том, что не надо говорить за других, то это так, но я говорю всегда то, что знаю точно. Если я не была бы уверена по этому вопросу, то не утверждала бы этого. С третьей вашей мыслью я согласна отчасти. Если отношения искренние, то взаимопомощь естественна. Но в наши дни это большая редкость. Лично я не встречала. Тоже живу исключительно на свои заработки и никогда не имела никакой помощи со стороны мужчин, ни в молодости, ни сейчас

Edited by C l o u d
ошибка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 15:08, C l o u d сказал:

Тоже живу исключительно на свои заработки и никогда не имела никакой помощи со стороны мужчин, ни в молодости, ни сейчас

Может, повезёт и встретите ещё...

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 15:08, C l o u d сказал:

я не согласна, что на квартиру можно зарабоать, если ничего не есть и не одеваться. Во-первых, квартиры бывают разные, конечно, на квартиру в 300 кв метров в центре города заработать трудно, но даже это возможно при желании и хорошем здоровье. А небольшую квартиру купить можно всегда. Я бы не рассуждала так пессимистично. Что касается вашего второго замечания, о том, что не надо говорить за других, то это так, но я говорю всегда то, что знаю точно. Если я не была бы уверена по этому вопросу, то не утверждала бы этого. С третьей вашей мыслью я согласна отчасти. Если отношения искренние, то взаимопомощь естественна. Но в наши дни это большая редкость. Лично я не встречала. Тоже живу исключительно на свои заработки и никогда не имела никакой помощи со стороны мужчин, ни в молодости, ни сейчас

Ошибка таких как вы это то что вы свой частный или иной случай выдаете за закономерность,

Мы же на теме пишем об общей тенденции  и картине.

У меня две машины, трешка в новострое с охраной, дом в районе, занимаюсь бизнесом, есть свой объект, 

Я же не пишу,что все в стране живут так, а  вы пишите про себя и своих некоторых подруг и выдаете это как за нечто общепринятое.

Edited by varra
  • Like 1
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 15:08, C l o u d сказал:

я не согласна, что на квартиру можно зарабоать, если ничего не есть и не одеваться. Во-первых, квартиры бывают разные, конечно, на квартиру в 300 кв метров в центре города заработать трудно, но даже это возможно при желании и хорошем здоровье. А небольшую квартиру купить можно всегда. Я бы не рассуждала так пессимистично. Что касается вашего второго замечания, о том, что не надо говорить за других, то это так, но я говорю всегда то, что знаю точно. Если я не была бы уверена по этому вопросу, то не утверждала бы этого. С третьей вашей мыслью я согласна отчасти. Если отношения искренние, то взаимопомощь естественна. Но в наши дни это большая редкость. Лично я не встречала. Тоже живу исключительно на свои заработки и никогда не имела никакой помощи со стороны мужчин, ни в молодости, ни сейчас

Браво!, Вам бы создать тему и дать мастер-класс,  чем и как заработать на квартиру в наших реалиях.  п.с. Хотелось бы почитать кто и как это сделал с нуля.  Успехом нужно делится плыыыз ).  

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 19:44, Весна Март сказал:

Браво!, Вам бы создать тему и дать мастер-класс,  чем и как заработать на квартиру в наших реалиях.  п.с. Хотелось бы почитать кто и как это сделал с нуля.  Успехом нужно делится плыыыз ).  

В стране средняя зп 700 азн, а у нее в ее реальности каждая кассирша Араза или официантка подвальной пивной на Монтино квартиру покупает ))

Edited by varra
  • Red Heart 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 20:11, varra сказал:

В стране средняя зп 700 азн, а у нее в ее реальности каждая кассирша Араза или официантка подвальной пивной на Монтино квартиру покупает ))

Так что это получается мы опять столкнулись с очередным пустозвоном Д.Карнеги, и практического совета от успешных людей так и не дождёмся ?.    п.с. Абстрактно, и чисто гипотетически конечно можно и горы снести и землю перевернуть, это все знают была бы точка опоры.   

Навеяло, А. Днепров.

Ох, как жаль,
Ах, как жаль,
Право жаль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 20:11, varra сказал:

В стране средняя зп 700 азн, а у нее в ее реальности каждая кассирша Араза или официантка подвальной пивной на Монтино квартиру покупает ))

Так и мужчины не все богачи. Вы де приводили примеры где мужчин обобрали, вот и женщин приводят в пример где смогла сама встать  на ноги)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разрушит- не разрушит, она такая, и она может) Но количество браков не уменьшится хотя бы одной причине. Даже если пообещают, что чуть что вернусь к маме- папе, или разведусь. И эта причина известна.

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 08:44, Весна Март сказал:

Браво!, Вам бы создать тему и дать мастер-класс,  чем и как заработать на квартиру в наших реалиях.  п.с. Хотелось бы почитать кто и как это сделал с нуля.  Успехом нужно делится плыыыз ).  

а по-вашему, в наших реалиях все люди бомжи? Все же живут где-то, и не всем квартиры достались от богатых предков и не всем подарили апартаменты на юбилей. Некоторые люди работают годами, если вы этого не знали. И зарабатывают сами. Возможно, у них не такие роскошные жилища, нет люксовых автомобилей, но какое-то минимальное жилье люди имеют. Те, кто не умеет работать или неправильно распределяет свои доходы, это трудно понять. Им кажется, что другим все падает с неба. 

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 05:30, Portugaletc сказал:

Может, повезёт и встретите ещё...

к сожалению, нет, я уже для этого стара. И не привыкла жить за чужой счет, с 21 года работаю практически без перерывов.  Но спасибо за пожелание

Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 05:58, varra сказал:

Ошибка таких как вы это то что вы свой частный или иной случай выдаете за закономерность,

Мы же на теме пишем об общей тенденции  и картине.

У меня две машины, трешка в новострое с охраной, дом в районе, занимаюсь бизнесом, есть свой объект, 

Я же не пишу,что все в стране живут так, а  вы пишите про себя и своих некоторых подруг и выдаете это как за нечто общепринятое.

как раз наоборот, я хочу сказать, таким, как вы, что нет правил. Если вы хорошо обеспечены и полностью обеспечиваете свою семью, жену или свою женщину, то это не значит, что всем женщинам повезло так же. Есть женщины, которые сами зарабатывают и ни от кого не зависят. Они не разрушали институт брака, им просто не встретились на своем пути мужчины, которые взяли бы на себя все заботы. И есть женщины, у которых хорошее образование, у них неплохая должность, хорошие доходы. И они зарабатывают наравне со своим мужем или даже больше него. Это сейчас встречается сплошь и рядом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 12:31, C l o u d сказал:

как раз наоборот, я хочу сказать, таким, как вы, что нет правил. Если вы хорошо обеспечены и полностью обеспечиваете свою семью, жену или свою женщину, то это не значит, что всем женщинам повезло так же. Есть женщины, которые сами зарабатывают и ни от кого не зависят. Они не разрушали институт брака, им просто не встретились на своем пути мужчины, которые взяли бы на себя все заботы. И есть женщины, у которых хорошее образование, у них неплохая должность, хорошие доходы. И они зарабатывают наравне со своим мужем или даже больше него. Это сейчас встречается сплошь и рядом. 

только вы писали совсем другое, что сейчас якобы МНОГО женщин которые сами заработали себе на квартиру.

я и другие вам правильно заметили, что вы выдаете нечастые редкие случаи за закономерность.

ваше много на женскую половину 10 млн страны это 0,000001 процент от их числа.

Edited by varra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Не понимаю, что так прицепились к словам о женщинах, как будто они все поголовно сами зарабатывают себе на квартиру. Этого никто не писал, не надо утрировать. О мужчинах у нас можно сказать тоже самое. Тех, кто заработал на свою квартиру с нуля без помощи от родителей, без унаследованной от родителей, потому что он "мальчик", у нас тоже немного. Но, своим трудом заработать на квартиру сложно, но можно. 

 

Тем менее, сам дискурс, кажется несколько странным. Когда мы говорим про женщин, которые якобы не работают, а только муж работает, мы как будто не видим реальности - что вокруг нас полным-полно работающих женщин - в магазинах, в кафе, в больницах и поликлиниках, жеках и асанах, газетах и телевизионных передачах, в университетах и крупных компаниях, в качестве бухгалтеров, адвокатов, секретарш, докторов, учительниц и т.д. Нас везде окружают работающие женщины - это норма.

 

Везде ли при можно заработать на квартиру самой? Нет, не везде - ну так и обычный продавец, водитель такси, мойщик машин, охранник, продавец фруктов и овощей, которых мы видим массами на улицах и базарах, тоже на нее сам не заработает. Но, тем не менее, есть и профессии, где это возможно - и для женщин и для мужчин, об этом и пишет юзер выше. И молодец - доктор, это прекрасная профессия и работая в частной клинике, например, можно, наверное, неплохо заработать. И даже мужская пиписька для этого не понадобится, все своим трудом и мозгами.

 

@C l o u d, Вы молодец, вызывают восхищение такие женщины.

 

  • Like 2
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 12:23, C l o u d сказал:

а по-вашему, в наших реалиях все люди бомжи? Все же живут где-то, и не всем квартиры достались от богатых предков и не всем подарили апартаменты на юбилей. Некоторые люди работают годами, если вы этого не знали. И зарабатывают сами. Возможно, у них не такие роскошные жилища, нет люксовых автомобилей, но какое-то минимальное жилье люди имеют. Те, кто не умеет работать или неправильно распределяет свои доходы, это трудно понять. Им кажется, что другим все падает с неба. 

 

В 17.04.2023 в 12:23, C l o u d сказал:

а по-вашему, в наших реалиях все люди бомжи? Все же живут где-то, и не всем квартиры достались от богатых предков и не всем подарили апартаменты на юбилей. Некоторые люди работают годами, если вы этого не знали. И зарабатывают сами. Возможно, у них не такие роскошные жилища, нет люксовых автомобилей, но какое-то минимальное жилье люди имеют. Те, кто не умеет работать или неправильно распределяет свои доходы, это трудно понять. Им кажется, что другим все падает с неба. 

Опять 25-ть.   Я всего лишь попросил мастер-класс формулы успеха от тех кто смог ухватить за хвост синею птицу.  (

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 05:28, Весна Март сказал:

 

Опять 25-ть.   Я всего лишь попросил мастер-класс формулы успеха от тех кто смог ухватить за хвост синею птицу.  (

 

есть только один мастер-класс и совет на эту тему- работать. Ничего более простого и действенного человечество еще не придумало. А наследство от богатого дядюшки или виллы от любовников бывают только в кино. В жизни все гораздо проще-надо прибить подкову к копыту и пахать. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 04:47, Arerro сказал:


Не понимаю, что так прицепились к словам о женщинах, как будто они все поголовно сами зарабатывают себе на квартиру. Этого никто не писал, не надо утрировать. О мужчинах у нас можно сказать тоже самое. Тех, кто заработал на свою квартиру с нуля без помощи от родителей, без унаследованной от родителей, потому что он "мальчик", у нас тоже немного. Но, своим трудом заработать на квартиру сложно, но можно. 

 

Тем менее, сам дискурс, кажется несколько странным. Когда мы говорим про женщин, которые якобы не работают, а только муж работает, мы как будто не видим реальности - что вокруг нас полным-полно работающих женщин - в магазинах, в кафе, в больницах и поликлиниках, жеках и асанах, газетах и телевизионных передачах, в университетах и крупных компаниях, в качестве бухгалтеров, адвокатов, секретарш, докторов, учительниц и т.д. Нас везде окружают работающие женщины - это норма.

 

Везде ли при можно заработать на квартиру самой? Нет, не везде - ну так и обычный продавец, водитель такси, мойщик машин, охранник, продавец фруктов и овощей, которых мы видим массами на улицах и базарах, тоже на нее сам не заработает. Но, тем не менее, есть и профессии, где это возможно - и для женщин и для мужчин, об этом и пишет юзер выше. И молодец - доктор, это прекрасная профессия и работая в частной клинике, например, можно, наверное, неплохо заработать. И даже мужская пиписька для этого не понадобится, все своим трудом и мозгами.

 

@C l o u d, Вы молодец, вызывают восхищение такие женщины.

 

спасибо за поддержку

Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 05:09, Portugaletc сказал:

Да разве это жизнь? Борьба за выживание((

ну, не всегда. Есть, которые выживают. Например, женщина без образования вышла замуж за рабочего, он тоже перебивается случайными заработками, у них четверо детей. Конечно, они не живут, они выживают. Но в этом немного и их вина. Они неправильно спланировали свою семью, не учитывая теперешние реалии. А есть люди, которые правильно все планируют, получают образование, рожают столько детей, сколько могут прокормить, много работают. Моя маникюрша зарабатывает 2000-2500 манат в месяц, иногда и больше. И она не какая-то раскрученная мастерица в ВИП салоне, обычная молодая женщина. Зато пашет и ни от кого не зависит. На эти деньги квартиру не купишь, но можно очень неплохо  жить, и не терпеть хотелки чужих мужиков

Edited by C l o u d
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.04.2023 в 03:09, varra сказал:

только вы писали совсем другое, что сейчас якобы МНОГО женщин которые сами заработали себе на квартиру.

я и другие вам правильно заметили, что вы выдаете нечастые редкие случаи за закономерность.

ваше много на женскую половину 10 млн страны это 0,000001 процент от их числа.

я это и сейчас пишу. Женщин, которые сами заработали, полно. И с каждым днем их становится все больше и больше. Вам просто кажется, что все делают мужчины, это не так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2023 в 11:41, C l o u d сказал:

я это и сейчас пишу. Женщин, которые сами заработали, полно. И с каждым днем их становится все больше и больше. Вам просто кажется, что все делают мужчины, это не так. 

нет, вы не правы, полно это когда хотя бы процентов 30-40 женщин в стране сами заработали себе на квартиры, а у вас узкая выборка случаев в Баку в классе выше среднего,
если смотреть такие случаи по всей 10 млн стране,то  в процентном отношении ваши примеры  просто мизер составляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2023 в 11:22, C l o u d сказал:

есть только один мастер-класс и совет на эту тему- работать. Ничего более простого и действенного человечество еще не придумало. А наследство от богатого дядюшки или виллы от любовников бывают только в кино. В жизни все гораздо проще-надо прибить подкову к копыту и пахать. 

От вашего мастер-класса только геморрой можно заработать а не квартиру. Если не хотите указать путь к достатку и благополучию так и скажите, и незачем надсмехаться.  (

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.04.2023 в 15:08, C l o u d сказал:

я не согласна, что на квартиру можно зарабоать, если ничего не есть и не одеваться. Во-первых, квартиры бывают разные, конечно, на квартиру в 300 кв метров в центре города заработать трудно, но даже это возможно при желании и хорошем здоровье. А небольшую квартиру купить можно всегда. Я бы не рассуждала так пессимистично. 

При "желании" можно не дышать .. думаю вам известно чем это закончится.. 

В 15.04.2023 в 15:08, C l o u d сказал:

Что касается вашего второго замечания, о том, что не надо говорить за других, то это так, но я говорю всегда то, что знаю точно. 

Вам только кажется,что вы знаете точно ,но это не факт . Таких историй много, особенно в сети... 

В 15.04.2023 в 15:08, C l o u d сказал:

. Если отношения искренние, то взаимопомощь естественна. Но в наши дни это большая редкость. Лично я не встречала. Тоже живу исключительно на свои заработки и никогда не имела никакой помощи со стороны мужчин, ни в молодости, ни сейчас

Вы рассуждаете не по факту ,а по предпочтению. Если вы предпочли так жить,это не значит ,что другой формы не существует. 

Пока вы будите пытается перетянуть канат на свою сторону ,все эти споры о взаимоотношении полов не закончатся. 

В сегодняшней реали ,то есть в Азербайджане,в принципе в одиночку жить очень сложно,как мужчине так и женщине. По этому все эти попытки доказать кому на Руси жить хорошо , обыкновенная демагогия. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2023 в 10:19, NNR сказал:

При "желании" можно не дышать .. думаю вам известно чем это закончится.. 

Вам только кажется,что вы знаете точно ,но это не факт . Таких историй много, особенно в сети... 

Вы рассуждаете не по факту ,а по предпочтению. Если вы предпочли так жить,это не значит ,что другой формы не существует. 

Пока вы будите пытается перетянуть канат на свою сторону ,все эти споры о взаимоотношении полов не закончатся. 

В сегодняшней реали ,то есть в Азербайджане,в принципе в одиночку жить очень сложно,как мужчине так и женщине. По этому все эти попытки доказать кому на Руси жить хорошо , обыкновенная демагогия. 

мужчине сложно жить одному, согласна. Гораздо сложнее, чем женщине. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2023 в 01:21, NNR сказал:

Заранее извиняюсь,что встриваю в разговор,но чисто из любопытства,можете привести хотя бы один пример где эти женщины горбатятся ,что заработали себе на квартиру и машину? Одного примера будет достаточно..

Спасибо заранее..

Я врач, работаю с утра до ночи в буквальном смысле этого слова, заработала на все вышеперечисленное и даже больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 11 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 301 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
      • 110 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 24 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 87 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...