Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Путешествие из Баку в Гябялю,или что происходит с нашими дорогами...


Recommended Posts

В 29.06.2023 в 22:45, swimming сказал:

Габала сейчас не лучше. В таком же гюне

Подтверждаю. Шеки мне даже более обустроенным показался и в плане транспорта, и общепита и отелей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 12:31 AM, kopcap said:

Подтверждаю. Шеки мне даже более обустроенным показался и в плане транспорта, и общепита и отелей. 

Надо признать Камаледдин был неплохим хозяйственником. Умел наладить бизнес. Не просто построил мраморный дворец на распил и забыл.

С тех пор как отняли всё идет к упадку.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 12:40 AM, TimeMaster said:

https://t.me/AzeSputnik/43581

 

Дохтур, вы это...давайте о дорогах больше не писать)

Какой противный щювян мужчина)) дяхщят дяхщят)) горы да, всё бывает. Баран даже не знает где снимает, спрашивает это перевал?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 12:40 AM, TimeMaster said:

https://t.me/AzeSputnik/43581

 

Дохтур, вы это...давайте о дорогах больше не писать)

Зря вы так . Сейчас он напишет я хотел вас проинформировать мол не ходите дети в Африку гулять 

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 в 00:29, ICP сказал:

Рассказывать что в данную минуту происходит на вышеуказанной трассе,думаю не имеет смысла,так как большинство тех кто попытался проехать в вышеуказанном направлении таки столкнулся с этим.Ни одно ТС весом менее 3.5 тонны,а именно такая масса соотносится в понятием легкового транспорта,не проедет там без эксцессов.

Нет,конечно дороги строить и обновлять их качество,подгоняя под мировые общепринятые стандарты,жизненно необходимо.Но зачем таким вот способом?Мне иногда кажется что люди,работающие в Азерйолсервисе и составляющие план ремонта дорожного полотна,по меньшей мере совсем не дружат с головой.Коротко всё выглядит так.Как всем известно есть три варианта прооехать в северный регион(Исмиллы,Гябяля,Шеки итд) страны.Самым коротким из них является дорога Баку-Шемаха-Муганлинский перевал и далее по географии расположения городов.До развилки после Шемахи всё идеально,едешь аж душа радуется.Но после развилки начинается дорожный ад.И без того разбитая дорога муганлинского перевала(крайне небезопасная для неопытного водителя),теперь ещё и  испещрена многочисленными участками где параллельно идёт её ремонт и расширение полотна.Асфальтовое покрытие резко переходит в грунт с большим количество средне калиберного щебня и ям.Эти участки протяжённостью по 200-400 метров(цифра приблизительная)настоящая преисподня для авто и её владельца,не говоря уже потери времени,испорченным от отдыха впечатлением,и длинным транспортными пробками...И вот,наконец преодолев перевал,ты попадаешь в город Исмаиллы,где как казалос бы,дорожный кошмар должен уже закончиться,да и до Гябяли  в принципе рукой подать(по сути прямая дорога).Не тут то было,здесь на трассе в промежутках между селами Бунут-Вяндам-Нохургышлаг всё автолюбителей поджидает тот же "сюрприз"...

Я конечно понимаю-люди ратуют за качественные дороги и всё такое,но почему это надо делать летом,когда многие уходят в отпуск и хотят отдохнуть на лоне природы?Есть вариант ехать по трассе Баку-Газах,сворачивая после Агдаша в сторону Гябяли.Но это достаточно долго и изнурительно

Для себя решил,если ездить,то пока в иные регионы.Так что Шеки,Загаталы,пока отдохните от меня,до лучших времён))

 

img_8208.jpg

Там 3 месяца уже так. Мы уже в третий раз едем ,а все еще делают. У леса в Исмаиллах еще трубище вдоль дороги тянут, все раскопали. Неизвестно когда закончится это наконец

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Езжайте через Приморск-Кюрдамир-Уджар-Евлах, оттуда сверните. Мы так зимой в Гах едем, не заезжая в Шеки,из Евлаха сразу в Гах. Но эту дорогу не любим, степь какая-то ,начиная от Приморска и пока Гах не увидишь, сплошные пустыни. Просто зимой приходится, так как ровные трассы, без перевалов ,дороги не скользкие , даже если снег идет. В другое время хоть и дорога убитая сейчас Исмаиллы- Гябяля ,но все равно лучше чем эти прерии. Просто для тех, кого нервирует очень данная альтернативная как выход 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 в 11:59, AzER Akhundov сказал:

 

Земляные работы лучше проводить летом. Зимой изза погоды невозможно работать в полном объеме.

Так они из-за погоды и тянут скорее всего уже который месяц. Там почти каждый день дожди

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 в 21:00, gasiga сказал:

Этот сорт людей надо расстрелять с особой жестокостью)))

Именно такие и болеют чаще всего. И дети у таких родителей тоже. Ни кондиционера, ни сквознячка, а потом мокрые вылазят или дома потеют сидят и тут ветерок и этого хватит, чтоб простыть. Наоборот привыкать надо и делать все, чтоб не потеть как раз таки.  Майку ты поменяешь,  а тело разгоряченное пока остынет, малейшего дуновения хватит заболеть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 в 21:25, 164870_1451192912 сказал:

В советское время,Щяки было центром как туризма,так и всего другого в северной части страны. Как только Кямаляддин купил Гябяля,так всё у Щяки и забрали. Щяки инди итин гюнюндяди….

Я вообще не понимаю, чем людям нравится Шеки , Загатала?! Такое ощущение, что из Баку в Баку приехал. Людно, улицы, здания точно, как в Баку. Шеки еще вечно жарища, вечно солнце, ужас. В Загатала прохладнее, но тоже город городом, единственная деревня в Загатала от которой балдеешь это Гябиздаря, красота. А так комфортны лишь Исмаиллы и Гах. Всегда больше прохлады, пасмурнее ,зеленее и здания не портят вида районов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 00:40, TimeMaster сказал:

https://t.me/AzeSputnik/43581

 

Дохтур, вы это...давайте о дорогах больше не писать)

Этот разлом прям на перевале произошёл?

Интересно в какой его части.Хотя без разницы,там вся дорога аварийно опасна.

Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2023 at 5:42 PM, R.M.Yağmur said:

Я вообще не понимаю, чем людям нравится Шеки , Загатала?! Такое ощущение, что из Баку в Баку приехал. Людно, улицы, здания точно, как в Баку. Шеки еще вечно жарища, вечно солнце, ужас. В Загатала прохладнее, но тоже город городом, единственная деревня в Загатала от которой балдеешь это Гябиздаря, красота. А так комфортны лишь Исмаиллы и Гах. Всегда больше прохлады, пасмурнее ,зеленее и здания не портят вида районов

Гах клеевое место , мало испорченное цивилизацией. Все что близко к столице - уже испорчено " цивилизацией" в плохом смысле слова

В Шеки у меня было ощущение, что мне все время хотят что то продать ). 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 00:49, anonimus@55 сказал:

Зря вы так . Сейчас он напишет я хотел вас проинформировать мол не ходите дети в Африку гулять 

После такого разлома туда точно никто не поедет)

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 00:44, gasiga сказал:

Какой противный щювян мужчина)) дяхщят дяхщят)) горы да, всё бывает. Баран даже не знает где снимает, спрашивает это перевал?))

Нашли бы пару досок и проехали бы оттуда))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2023 at 12:58 PM, Безе74 said:

 

 

On 6/29/2023 at 1:00 PM, gasiga said:

Этот сорт людей надо расстрелять с особой жестокостью)))

Я только за .!!

 

Во времена далёкой юности ехал на работу в служебном рабочем автобусе  , там был один г-н ( не обязательно что господин) , постоянно хныкал что дует,  шея и прочее. 

Помню была пятница , все уставшие за неделю,. 6 утра маршрут ахмедлы Приморск , все спят сидя, август месяц жара , сырость , а этот г-н втихаря закрыл все окна в автобусе.  

В районе 20 участка кто проснулся с криком и далее следует нецензурная эмоциональная часть . Автобус воняет потным рабочим классом , все мокрые.  Несколько человек набросились на этого г-на, водитель испугался открыл двери, г-н выбежал и за ним весь автобус. Поймали , дали несколько шилля. 

Бригадир вообще озверел тогда. 

" G...ün var , HR de, əlindəki lagunda sboy verə bilər "). 

Он после этого другим автобусом ехал. А зимой  его сократили.  Этот самый .... господин 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 7:33 AM, Сhumudan said:

Гах клеевое место , мало испорченное цивилизацией. Все что близко к столице - уже испорчено " цивилизацией" в плохом смысле слова

В Шеки у меня было ощущение, что мне все время хотят что то продать ). 

Много лет назад мне за день три раза машину "помыли"))

откуда ни выходил стояли мальчишки и просили деньги за мойку))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/29/2023 at 11:48 PM, gasiga said:

Много лет назад мне за день три раза машину "помыли"))

откуда ни выходил стояли мальчишки и просили деньги за мойку))

Это уже искупали )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2023 в 23:22, gasiga сказал:

Везде кроме самого отеля, цены примерно как и везде. Я всегда езжу к самой крепости, где дорога кончается и начинается тропинка.

 

Буглама, 2 люля 2 тикя, 1 помидор, шор, помидор-хийар, хлеб, литровая кола - 45 манат.

 

 

Тут координаты которые я сохранил чтобы не пропустить последний поворот направо. Дорога плохая, седан жалко будет.

 

https://goo.gl/maps/Yc8JcZYDkShEHbgH6

Screenshot_20230629_232234_Gallery.jpg

А крепости разве не через отель дорога? Или есть в обход?

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 01:42, R.M.Yağmur сказал:

Я вообще не понимаю, чем людям нравится Шеки , Загатала?! Такое ощущение, что из Баку в Баку приехал. Людно, улицы, здания точно, как в Баку. Шеки еще вечно жарища, вечно солнце, ужас. В Загатала прохладнее, но тоже город городом, единственная деревня в Загатала от которой балдеешь это Гябиздаря, красота. А так комфортны лишь Исмаиллы и Гах. Всегда больше прохлады, пасмурнее ,зеленее и здания не портят вида районов

Гябиздяря не знаю где но Джар тоже не плохо. В закаталах летом жарко. Газ прохладней. Но город зеленый

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 8:33 AM, HHA71 said:

А крепости разве не через отель дорога? Или есть в обход?

Нет, через отель давно закрыли, уже при постройке нового. Сейчас под ним едешь, и потом выходишь на старую. там уже эмелли башлы поселок вырос вокруг отеля.

Помню сотка 100$ стоила. Сейчас 2000азн+

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 08:37, gasiga сказал:

Нет, через отель давно закрыли, уже при постройке нового. Сейчас под ним едешь, и потом выходишь на старую. там уже эмелли башлы поселок вырос вокруг отеля.

Помню сотка 100$ стоила. Сейчас 2000азн+

Давно не был, нужно сьездить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати предстоит поездка в Закаталы. Через Исмаиллы как я понял не стоит ехать. А через агсу перевал дальше халдан щеки, газ и Закаталы как?

Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 9:27 AM, HHA71 said:

Кстати предстоит поездка в Закаталы. Через Исмаиллы как я понял не стоит ехать. А через агсу перевал дальше халдан щеки, газ и Закаталы как?

Гах как я знаю новая дорога и короче старой

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 00:45, gasiga сказал:

Кстати я уверен что 90% населения думает что перевал это название чего-то, не понимая смысла слова)

ХАБ,перевалочная база)) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 01:42, R.M.Yağmur сказал:

Я вообще не понимаю, чем людям нравится Шеки , Загатала?! Такое ощущение, что из Баку в Баку приехал. Людно, улицы, здания точно, как в Баку. Шеки еще вечно жарища, вечно солнце, ужас. В Загатала прохладнее, но тоже город городом, единственная деревня в Загатала от которой балдеешь это Гябиздаря, красота. А так комфортны лишь Исмаиллы и Гах. Всегда больше прохлады, пасмурнее ,зеленее и здания не портят вида районов

Жарища  везде в городе,  в сёлах прохладнее. Но даже когда  жарко в тени  всегда  можно дышать. Люблю сидеть на скамеечке  у старого чинара  где Ханский  дворец, там же где задний двор, люблю этот пеший ход вниз вдоль  лавочек, купить  бамию,оттуда  в старый добрый сярин  булаг  на пити и кябабчики,  очень приятное прохладное  место,как будто в лесу. Есть зоны отдыха и в окрестностях Шеки, шеки  парк, вся инфраструктура. Чистый горный воздух, как можно вообще  с Баку сравнивать 

IMG_20230630_101622_228.jpg

Edited by Безе74
  • Like 3
  • Red Heart 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 10:23, Безе74 сказал:

Жарища  везде в городе,  в сёлах прохладнее. Но даже когда  жарко в тени  всегда  можно дышать. Люблю сидеть на скамеечке  у старого чинара  где Ханский  дворец, там же где задний двор, люблю этот пеший ход вниз вдоль  лавочек, купить  бамию,оттуда  в старый добрый сярин  булаг  на пити и кябабчики,  очень приятное прохладное  место,как будто в лесу. Есть зоны отдыха и в окрестностях Шеки, шеки  парк, вся инфраструктура. Чистый горный воздух, как можно вообще  с Баку сравнивать 

IMG_20230630_101622_228.jpg

Вы любите просто ауру улиц, кафе, я лишь лесные, горные зоны, зоны общепита не интересны. В Шеки в лесных зонах лишь норм,но все равно жарче чем в других. Бывает так, что проезжаем Исмаиллы, Гябялю, Огуз - дождь. В Шеки заезжаем солнце,  выезжаем, заезжая в Гах - дождь. Там даже места есть с названием солнца, в источниках так же упоминается, что зона солнечная . А там где солнце,  там не мое. И там где народу куча тоже. Каждому свое

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 10:31, R.M.Yağmur сказал:

Вы любите просто ауру улиц, кафе, я лишь лесные, горные зоны, зоны общепита не интересны. В Шеки в лесных зонах лишь норм,но все равно жарче чем в других. Бывает так, что проезжаем Исмаиллы, Гябялю, Огуз - дождь. В Шеки заезжаем солнце,  выезжаем, заезжая в Гах - дождь. Там даже места есть с названием солнца, в источниках так же упоминается, что зона солнечная . А там где солнце,  там не мое. И там где народу куча тоже. Каждому свое

Я люблю все,и горы и море. А как без ресторана? Голодными оставаться?))

Я была в августе и в Загатала и в Гахе  и в Шеки, везде была жара, в том же леките чуть не умерли  от духоты   . Гах ,в городе  жарко, только в сёлах  прохладнее.  В Илису мы попали  однажды на такие дни где было 38  градусов и все  искали  тень, и ждали вечера. Антициклон ни один регион  не щадит)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Климат Габали  мне не понравился, больше не поеду наверное...Или духота или противный дождик  после  которого опять духота. Вокруг Нохура  комары и сильная духота

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 08:35, HHA71 сказал:

Гябиздяря не знаю где но Джар тоже не плохо. В закаталах летом жарко. Газ прохладней. Но город зеленый

В Джаре была. Но самая глубь если да, зелено. Гябиздаря совсем иное, там классно. Домики ,одна школа прямо у  подножия леса ,речка, ущелье.  В Загатала да, тоже жарковато. Гах, Исмаиллы, Огуз и порой Гябяля пасмурней, прохладней

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 10:35, Безе74 сказал:

Я люблю все,и горы и море. А как без ресторана? Голодными оставаться?))

Я была в августе и в Загатала и в Гахе  и в Шеки, везде была жара, в том же леките чуть не умерли  от духоты   . Гах ,в городе  жарко, только в сёлах  прохладнее.  В Илису мы попали  однажды на такие дни где было 38  градусов и все  искали  тень, и ждали вечера. Антициклон ни один регион  не щадит)

Ну это обычно не на долго. Из 10 -20 дней, что там будешь,  6 как минимум все равно дождят. Постоянно туман. Илису кстати самое холодное поселение из всех там, особенно от родника и выше. 

Насчёт ресторанов,то обычно приятнее в лесу,у горы пикничек, свое взять, чтоб одни и никого вокруг)

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 10:41, R.M.Yağmur сказал:

Ну это обычно не на долго. Из 10 -20 дней, что там будешь,  6 как минимум все равно дождят. Постоянно туман. Илису кстати самое холодное поселение из всех там, особенно от родника и выше. 

Насчёт ресторанов,то обычно приятнее в лесу,у горы пикничек, свое взять, чтоб одни и никого вокруг)

Пикник хорошо если ты там живёшь,  люди из Баку на неделю-две в районы едут)

 

Я помню наш первый тур в эти края) сняли дом в Шеки, впервые, и оттуда впервые поехали в Илису,  таксист ждал нас около 3х часов внизу. Мы пешком спустились  шли через все село, осмотрели  старую мечеть, сидели у речки.,попили  чай в физули баг, спустились  к мосту, где он нас ждал.  Первый раз все интересно бывает 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 07:33, Сhumudan сказал:

Гах клеевое место , мало испорченное цивилизацией. Все что близко к столице - уже испорчено " цивилизацией" в плохом смысле слова

В Шеки у меня было ощущение, что мне все время хотят что то продать ). 

Совершенно верно. Очень людно. В город заезжаешь, пятиэтажки, магазинов куча, офисы, вдоль домов не особо красиво. И не всё зеленое. В Гах заезжаешь, даже центр классный, чистый, аккуратные домики из речного камня, почти все одинаково делают,  у всех на заборах и вдоль них цветы, кустики и ряд чинаров , всё зеленое. Для меня нет красивее района, чем Гах. И люди другие, все приветливые, улыбчивые и разговаривая на улицах не перекрикиваются. Я никогда там не слышала , чтоб из окна или из одного конца улицы в другой кто-то кого-то звал, орал. Очень не люблю такое. Подойди тихо спокойно скажи. Вдалеке человек догони, но не ори на всю улицу. А в других местах такое можно услышать.  И в Гахе не до такой степени много машин. Бывают дни, когда больше, но не постоянно.  И естественно он зеленее, каждый угол в деревьях.Ну и климат) Бывает жарко, но не долго, он больше пасмурный, чем солнечный. И когда зима, снега там больше чем где-либо в этой зоне. Этой зимой как не приедем, в прямом смысле до колена сугробы были. Ну и его частый туман шикарный, в метре ничего не видно, красота)) Обожаю такую погоду, чтоб сыро и тучно)

Edited by R.M.Yağmur
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 10:55, Безе74 сказал:

Пикник хорошо если ты там живёшь,  люди из Баку на неделю-две в районы едут)

 

Я помню наш первый тур в эти края) сняли дом в Шеки, впервые, и оттуда впервые поехали в Илису,  таксист ждал нас около 3х часов внизу. Мы пешком спустились  шли через все село, осмотрели  старую мечеть, сидели у речки.,попили  чай в физули баг, спустились  к мосту, где он нас ждал.  Первый раз все интересно бывает 

Даже если на неделю-две, как кафе может быть приятнее чем одни где-то в лесу?)) Мы как не поедем, то в лес ,поближе  к храмам (трем конкретно любимым) лопаем, чай пьем у древней стены и никого,ни души что прекрасно. Тишина. Только птички) Из Баку с сотней кафе ехать опять к кафе?) Из улиц на улицы? Нее)) Только как можно безлюднее и тише) Еще Лагич люблю. В самом городке что-то купить, а сидеть вдоль скал, откуда машины едут, если где скраю встать , не мешая проезду  и так на узкой тропе по горе, чуть на возвышенность залезть и оттуда на всё это смотреть . Такие красота и высота ,великолепно. А если ехать дальше  Лагича, там еще поселение, красотища.  Эта именно часть Исмаиллов самая красивая

Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 00:45, gasiga сказал:

Кстати я уверен что 90% населения думает что перевал это название чего-то, не понимая смысла слова)

только те,кто не ездил через перевал так думают . а это немного меньше 90% населения.)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/30/2023 at 11:31 AM, Ulenshpigel said:

только те,кто не ездил через перевал так думают . а это немного меньше 90% населения.)

Не именно этот же перевал, а в целом. Все кто не знает русский запоминает просто последовательность букв. Не понимая значение. Как и чувак из видео.

Любой понимающий просто видит что он на горной серпантинной дороге и не спросит: харады бу, перевалды?

Хутор у них так же. Название места дальше Йеганя. Что значит - неважно.

Просто стало словом названием само по себе. Как и кузов чего угодно стал именем собственным только для авто - куза

Или как сын удивлялся когда на занятиях по футболу все дети и тренер называли "через себя" чеччебя

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2023 в 11:13, R.M.Yağmur сказал:

Даже если на неделю-две, как кафе может быть приятнее чем одни где-то в лесу?)) Мы как не поедем, то в лес ,поближе  к храмам (трем конкретно любимым) лопаем, чай пьем у древней стены и никого,ни души что прекрасно. Тишина. Только птички) Из Баку с сотней кафе ехать опять к кафе?) Из улиц на улицы? Нее)) Только как можно безлюднее и тише) Еще Лагич люблю. В самом городке что-то купить, а сидеть вдоль скал, откуда машины едут, если где скраю встать , не мешая проезду  и так на узкой тропе по горе, чуть на возвышенность залезть и оттуда на всё это смотреть . Такие красота и высота ,великолепно. А если ехать дальше  Лагича, там еще поселение, красотища.  Эта именно часть Исмаиллов самая красивая

Простите а что и как кушать в лесу? Или купить пити и отнести  на поляну, я не могу понять вас.  Две недели кушать всухомятку на траве? Все время как можно таскать с собой термос,  если ты гуляешь?)) И причём едешь из города  в район,  из одного района в другой)

Взрослые и дети устают,время обеда, нужно сесть нормально ща стол, заказать кутабы, чай с вареньем.  Какой ещё пикник)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Лагиче ещё 10 лет назад китайские  побрякушки  выдавали за изделия  местных.  Узкая дорога, лавочки как в Ичеришехер, ничего особенного 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 8 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 76 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...