Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Может ли нерелигиозная женщина быть скромной и воспитанной


Muallim

Recommended Posts

нет,ну что вы. Атеистки все как одна матерятся,распутничают и ходят в стрингах и фартуке по улицам города. А,еще обкуриваются,подличают и воруют. Мораль присуща только верующим да и то только потому что они боятся попасть в ад,где черти будут втыкать им вилы в зад. Если бы не этот страх перед вилами,они бы от распутных атеисток ничем не отличались.
P.S. По вашему люди - это стадо баранов?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

[color="#006400"]Сама тема (любезно прошу автора воспринять как здоровую критику) - непозитивная. Нерелигиозная - не обязательно атеистка, а может далекая от практикования религии, но глубоко верующая в душе. Знаете сколько таких среди мусульман? Много больше, чем думаете. Да, собственно мини и бикини не мешает им верить.

Меня лично не смущает, а радует их появление в мечетях. Нервирует, когда начинают прикалывать на разные темы. Неверно все это по одной простой причине - во всех наших семьях бОльшая часть близких - эти самые неверующие (имею в виду непрактикующих). Никогда не дам в обиду близкого, если кому-то захочется доколоть его на предмет одежды.

То же самое касательно атеисток. Каждому свое. Я не сужу о скромности и воспитанности человека в зависимости от метража ткани на его теле..иначе чем я тогда лучше тех, кому завтра взбредет голову судить за то же самое меня и других.

Все взаимно в этом мире, уважение - в первую очередь.

Поэтому, уважаемый автор, данная тема как тонкий лед..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4859737' date='Jun 5 2009, 10:03 ']тему можно закрывать ))[/quote]
Брат, разве воспитание и скромность зависет от религиозности? я думаю что скромным человек рождается(как я)) а воспитание получает в той среде в котором растет. тоесть в семье.

Link to comment
Share on other sites

Сама постановка вопроса озадачивает,если нет боязни божьей кары...Вера заключается не в страхе перед карой божьей,а в уважении и любви к богу! Отсутствие веры в рай и ад,не отрицает таких понятий как совесть,честь,достоинство!Человек должен прежде всего оставаться человеком, во что бы он не верил!Бог дал человеку разум и выбор,добровольное самоограничение не из страха,а из ясного понимания того что правильно ,а что нет,есть уважение к себе,а значит и к нашему создателю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='4859756' date='Jun 5 2009, 10:06 ']Брат, разве воспитание и скромность зависет от религиозности? я думаю что скромным человек рождается(как я)) а воспитание получает в той среде в котором растет. тоесть в семье.[/quote]

от религиозности вообще вряд ли что-то хорошее можно получить )) скорее всего получишь фанатизм..

скромным человек не рождается.. ребенок может пописать на собственного отца при людях.. это не скромность )) скромным человека делает воспитание и его мировоззрение.. сначала, естественно семья.. родители.. но есть немало скромных людей, которые выросли в детских домах.. поэтому и мировоззрение наряду с ценностями..

я написал "тему можно закрывать" потому что Ваш ответ посчитал самым полным и искренним.. то есть ответ автор получил.. тему можно закрывать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='4859756' date='Jun 5 2009, 10:06 ']Брат, разве воспитание и скромность зависет от религиозности? я думаю что скромным человек рождается(как я)) а воспитание получает в той среде в котором растет. тоесть в семье.[/quote]
Вы абсолютно правы. Гены, воспитание в семье и школе, среда, в которой человек растет. Все это вкупе формирует личность женщины.
Скромность, умение промолчать в нужный момент украшают женщину больше, чем агрессивность и непримиримость. Но при этом надо уметь сохранить и чувство собственного достоинства. Это тоже долг чести.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно противопоставляемые понятия. Можно быть нерелигиозной но скромной и воспитанной, быть скромной но нерелегиозной и невоспитанной, воспитанной но нескромной и нерелегиозной.
Также дело обстоит с религиозниками.

Link to comment
Share on other sites

[color="#0000FF"][/color][quote name='Samit' post='4859348' date='Jun 5 2009, 05:17 ']в любом случае, когда я вижу девушку в хиджабе - просто отвожу взгляд, чтобы не оскорбить, ибо взгляд у меня того... страдалец, да... грешник великий... а так - люди всякие бывают, Аллах сердца людские ведает, я же никому не судья, граждане...

ЗЫ. академия взяточников (как наследие колониального режима, как подмазывались, так и продолжают, придут к власти исламисты - первыми ж побегут бороды отращивать, и хиджаб наденут, вне зависимости от половой принадлежности, ибо ярашар пейсярляря) идет лесом по умолчанию вместе с прочими меймунами))))[/quote]

Молодец Самит, сразу видно это ты!!!!!!!! :aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Coldunya' post='4859723' date='Jun 5 2009, 10:01 ']да может. я этому пример :) тоесть до того как стала религиозной![/quote]
Вы не были религиозной. Но были ли вы атеисткой? Здесь речь об атеистках.

Link to comment
Share on other sites

название темы меня очень сильно озадачило.какая может быть связь между религиозностью,скромностью и порядочностью?ДА девушка может быть атеисткой,но почему если она атеистка,то не должна быть воспитанной или скромной.Или по вашему мнению только религиозная девушка бывает скромной и воспитанной.знаю религиозного парня,но не сказала бы что он воспитанный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nanny' post='4859195' date='Jun 5 2009, 02:33 ']Если вы не встретили такую девушку, это ни о чем ни говорит, плохо ищите.[/quote]

Чесслово хорошо ищу.

[quote name='nanny' post='4859195' date='Jun 5 2009, 02:33 ']Знаю кучу людей и мужчин, и женщин-атеистов, которые живут в любви и здравии, души друг в друге не чаят.
И еще знаю пару мусульман, которые так разругались, чуть до развода дело не дошло.
Готовить еду вообще для Азербайджанских мужчин дело немыслимое.
А вы где живете? Вроде диких пляжей еще нет,да и голышом никто по улицам не бегает.

Порядочность человека не зависит от его религии и вероисповедания.
Моральные устои, воспитание и здравое мышление играют немаловажную роль в поступках той или иной девушки[/quote]

Люди, вы вообще читать умеете???? Я разве ставил пворос о порядочности, умение любить и т.д.

Меня интеерсует лишь один вопрос - скромность!!!!! Может ли атеистка, которая не верит ни в бога, нив будду, ни в кришну, а лишь в червей быть скрмной! Если да. то познакомьте меня плих с таким человеком, мне очень интересно что у нее в голове, что именно побуждает ее на эти поступки. Конкретно, плеазе!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yuppie' post='4859262' date='Jun 5 2009, 03:25 ']Название темы провокационное.

Вопрос предполагает то, что все нерелигиозые женщины вульгарные шмары, и тут понимаете ли, ВНЕЗАПНО - среди них могут попасться скромные и воспитанные!

Было б весело позадавать вопросы про религиозных женщин в таком же ключе, например

- Может ли религиозная женщина быть умной и образованной?[/quote]

Поздравляю, вы получает приз за самую плохую идею с начала создания форума.

Вопрос бы именно поставлен про атеисток, а не про НЕ религиозных. не религиозные тоже верующие, затем у них еможет быть потенциальная боязнь некой вышей силы, что является мотиватором "хорошего" поведения.

А у атеисток нет никаких "ограничивающих" факторов, затем они вольны делать что хотят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4858876' date='Jun 5 2009, 00:46 ']Провожу психологический эксперимент.

Вот уже много лет ищу убежденную атеистку, которая не одевает мини юбки, не оголяет попу на пляже, которая не повышает голос на мужа, которая не заставляет его готовить для себя и стирать свои собственные носки.

Помогите найти, мне интересно пообщаться с таким человеком.[/quote]
Все перечисленое не имеет никакого отношения к вере/атеизму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' post='4859307' date='Jun 5 2009, 04:12 ']Извините, но тема дурацкая.Подумать можно что автор темы только что вернулся с рая.[/quote]

Гардаш, я же сказал в начале, эта тема вдогонку к теме о Мусульманках и Косметике )) Мне интересно сколько страниц обсуждения понадобится здешним, чтоб понять смысл данной темы )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860539' date='Jun 5 2009, 11:52 ']Меня интеерсует лишь один вопрос - скромность!!!!! Может ли атеистка, которая не верит ни в бога, нив будду, ни в кришну, а лишь в червей быть скрмной! Если да. то познакомьте меня плих с таким человеком, мне очень интересно что у нее в голове, что именно побуждает ее на эти поступки. Конкретно, плеазе!!![/quote]

Вы не в том отделе тему открыли.. Вам на сайт знакомств.. там откликнуться..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' post='4859544' date='Jun 5 2009, 09:28 ']Вы сперва просто атеистку найдите. У вас есть знакомые атеистки? Атеисток встречали по жизни?[/quote]

Есть. Встречал. Что дальше? Какие еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='4859576' date='Jun 5 2009, 09:36 '][color="#006400"]Вопрос автору темы: в связи с тем, что нерелигиозная женщина необязательно должна быть атеисткой, скажите, как Вы считаете, все ли дамы, которых Вы видели в обычной светской одежде де факто не могут быть скромными и воспитанными?

Собственно Ваш же вопрос, просто ответьте, что думаете об этом сами.

Благодарю.[/color][/quote]

Какой-то умн...ый человек решил поменять название темы затем полностью изменил ее смысл.

Мое название темы было именно Атеистки а не "Не религиозные". Затем, думаю ваш вопрос отпадает.

Я не встречал атеистку, убежденную, чтоб не одевала бы мини юбки, глубокое декольте, чтоб держала дистанцию при общение с мужиками. Я уже не говорю про то, чтоб не ходила на пляжи, не разъезжала по заграницам одна и т.д.

Опять таки, я не говорю, что таких нет, в мире 6 миллиардов людей, чисто статистические такие девушки наверняка существуют. Но я ище именно в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='4859691' date='Jun 5 2009, 09:57 ']нет,ну что вы. Атеистки все как одна матерятся,распутничают и ходят в стрингах и фартуке по улицам города. А,еще обкуриваются,подличают и воруют. Мораль присуща только верующим да и то только потому что они боятся попасть в ад,где черти будут втыкать им вилы в зад. Если бы не этот страх перед вилами,они бы от распутных атеисток ничем не отличались.
P.S. По вашему люди - это стадо баранов?[/quote]

По-вашему Я - Жириновский? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tacit' post='4859780' date='Jun 5 2009, 10:09 ']Сама постановка вопроса озадачивает,если нет боязни божьей кары...Вера заключается не в страхе перед карой божьей,а в уважении и любви к богу! Отсутствие веры в рай и ад,не отрицает таких понятий как совесть,честь,достоинство!Человек должен прежде всего оставаться человеком, во что бы он не верил!Бог дал человеку разум и выбор,добровольное самоограничение не из страха,а из ясного понимания того что правильно ,а что нет,есть уважение к себе,а значит и к нашему создателю![/quote]


[quote name='Пришелец' post='4859837' date='Jun 5 2009, 10:18 ']Вы абсолютно правы. Гены, воспитание в семье и школе, среда, в которой человек растет. Все это вкупе формирует личность женщины.
Скромность, умение промолчать в нужный момент украшают женщину больше, чем агрессивность и непримиримость. Но при этом надо уметь сохранить и чувство собственного достоинства. Это тоже долг чести.[/quote]


[quote name='Каспийская' post='4859924' date='Jun 5 2009, 10:30 ']Совершенно противопоставляемые понятия. Можно быть нерелигиозной но скромной и воспитанной, быть скромной но нерелегиозной и невоспитанной, воспитанной но нескромной и нерелегиозной.
Также дело обстоит с религиозниками.[/quote]

Ребята,

Я же уже говорил, что я мастер говорить красивые и правильные слова. Мы тут не на конкурсе Мисс Америка находимся.

У меня конкретный вопрос:
Знаете ли вы [b]ЛИЧНО [/b]девушку, убежденную [b]АТЕИСТКУ[/b], которая не одевает мини юбки, не ходит на пляж в бикини, которая четко понимают разницу между обязанностями женщин и мужчин в этом мире.

Ответьте искренне!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860709' date='Jun 5 2009, 12:12 ']Ребята,

Я же уже говорил, что я мастер говорить красивые и правильные слова. Мы тут не на конкурсе Мисс Америка находимся.

У меня конкретный вопрос:
Знаете ли вы [b]ЛИЧНО [/b]девушку, убежденную [b]АТЕИСТКУ[/b], которая не одевает мини юбки, не ходит на пляж в бикини, которая четко понимают разницу между обязанностями женщин и мужчин в этом мире.

Ответьте искренне!![/quote]
[b]ДА[/b]

Link to comment
Share on other sites

Обычное заблуждение религиозников...если человек не боиться что его за плохие поступки будут поджаривать черти, значит он не будет уважать ни себя ни других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860709' date='Jun 5 2009, 12:12 ']Ребята,

Я же уже говорил, что я мастер говорить красивые и правильные слова. Мы тут не на конкурсе Мисс Америка находимся.

У меня конкретный вопрос:
Знаете ли вы [b]ЛИЧНО [/b]девушку, убежденную [b]АТЕИСТКУ[/b], которая не одевает мини юбки, не ходит на пляж в бикини, которая четко понимают разницу между обязанностями женщин и мужчин в этом мире.

Ответьте искренне!![/quote]

Я лично убежденных атеисток не встречала пока. Но от описываемого вами образа перед глазами вырисовывается убежденная партийная комсомолка, вечно в серой миди юбке, сером пиджачке, и в скромной сорочке застегнутой до последней пуговки , очки -8, без косметики, редкой сединой уже.
Что то вроде образа комсомолки из фильма "Собачье сердце"

Link to comment
Share on other sites

в догонку...история человека за посление 5000 тыс лет как минимум - это история религиозных обществ, а не атеистических, по большому счету.
Проанализируйте много ли в нашей истории морали? Не ограничиваясь конечно длинной юбки, а в широком смысле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4858598' date='Jun 4 2009, 23:42 ']Вдогонку к теме о Мусульманках и косметике.

Если у девушки нет никакой боязни кары божьей, то может ли она быть скромницей? Ну, там одевать юбки ниже колена, "закрытые" купальники", а не просто бикини (ведь жалко их, в жару в закрытых купальниках ходят). Могут ли они не матюкаться? Чтоб их детей не выгоняли из садика за матюканье?

А чего им бояться ээ, все равно на том свете кроме червей в гробу ничего не предвидится, почему бы ей не гулять, одевать прозрачные блузки, соблазнять мужиков. Мы же в светской стране живем, в конце концов!! Тут нет диких законов шариата, никто 100 раз высекать не будет.

Атеистки, есть ли скромные среди вас? Не понимаю, зачем вам такое вообще нужно!!![/quote]

По твоему, все девушки немфоманки развратные, а те, кто среди них религиозные, выглядят скромно только потому, что боятся кары божьей?
[quote]Не понимаю, зачем вам такое вообще нужно!!![/quote] боюсь уже не поймешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4860773' date='Jun 5 2009, 12:21 ']Обычное заблуждение религиозников...если человек не боиться что его за плохие поступки будут поджаривать черти, значит он не будет уважать ни себя ни других.[/quote]

А можно вы придержите свои сверх умные умозаключение на время после 7 вечера, а то без 50 грамм не воспринимается, а пить в рабочее время нельзя.

Откройте тему после 7, там поболтаем о заблуждения религиозников. :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M0RGer' post='4860798' date='Jun 5 2009, 12:25 ']По твоему, все девушки немфоманки развратные, а те, кто среди них религиозные, выглядят скромно только потому, что боятся кары божьей?[/quote]

Нет, по моему не так.

Еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860803' date='Jun 5 2009, 12:26 ']А можно вы придержите свои сверх умные умозаключение на время после 7 вечера, а то без 50 грамм не воспринимается, а пить в рабочее время нельзя.

Откройте тему после 7, там поболтаем о заблуждения религиозников. :cheers:[/quote]

Этот пост хорошее доказательство что мораль и воспитание не первая производная религии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4860791' date='Jun 5 2009, 12:25 ']Я лично убежденных атеисток не встречала пока. Но от описываемого вами образа перед глазами вырисовывается убежденная партийная комсомолка, вечно в серой миди юбке, сером пиджачке, и в скромной сорочке застегнутой до последней пуговки , очки -8, без косметики, редкой сединой уже.
Что то вроде образа комсомолки из фильма "Собачье сердце"[/quote]

Для вас очки -8 показатель скромности? Тогда мне больше нечего добавить. А потом еще мусульман обвиняют в развращенном понимание скромности ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='4860827' date='Jun 5 2009, 12:29 ']Этот пост хорошее доказательство что мораль и воспитание не первая производная религии[/quote]

Это пост хорошее доказтельство тому, что оффопить не надо.

Да бойся модера своего!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860847' date='Jun 5 2009, 12:31 ']Это пост хорошее доказтельство тому, что оффопить не надо.

Да бойся модера своего!![/quote]

эта тема - театр одного актера.. и весь билет уже продан ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4860873' date='Jun 5 2009, 12:33 ']эта тема - театр одного актера.. и весь билет уже продан ))[/quote]

Вот все эти анти-религиозники такие. Когда аргументы заканчиваются, переходят на личности!

Вам не стыдно? Вы хотя бы покраснели от таких заявлений?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860831' date='Jun 5 2009, 12:30 ']Для вас очки -8 показатель скромности? Тогда мне больше нечего добавить. А потом еще мусульман обвиняют в развращенном понимание скромности ))[/quote]


Для меня даже миди юбка не показатель скромности.
Я просто описала образ скромной-атеистки-комсомолки, который предстал перед глазами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860909' date='Jun 5 2009, 12:38 ']Вот все эти анти-религиозники такие. Когда аргументы заканчиваются, переходят на личности!

Вам не стыдно? Вы хотя бы покраснели от таких заявлений?[/quote]

а какие аргументы Вам еще нужны? )))

Вы спросили "Такие есть?" Вам ответили: "Есть!"
всё! тему можно закрывать... а то "покажите!", "принесите!".. а дальше будет "дайте потрогать!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='4861078' date='Jun 5 2009, 12:00 ']а какие аргументы Вам еще нужны? )))

Вы спросили "Такие есть?" Вам ответили: "Есть!"
всё! тему можно закрывать... а то "покажите!", "принесите!".. а дальше будет "дайте потрогать!"[/quote]

+1

трудно признать)))

Link to comment
Share on other sites

Такие есть. Познакомить не могу, так как их скромность не позволяет им знакомиться с религиозными высокомерными грубиянами. Поэтому для начала нужно самому измениться и стать порядочным человеком. Потом к Вам девушки потянутся сами. Но это очень сложно: переменить самого себя и стать человечным! Таким гораздо легче изменить других: выдрессировать кого-нибудь под свой образ и своё подобие!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' post='4860847' date='Jun 5 2009, 12:31 ']Это пост хорошее доказтельство тому, что оффопить не надо.

Да бойся модера своего!![/quote]

Жалуйтесь модератору если считаете что оффтоп, а по моему по теме...а вот наезжать не красиво, не по мусульмански как-то...как же воспитание и скромность?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 3 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...