Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сковородки и матрасы, общее дело для массы


Foqst

Recommended Posts

1 минуту назад, Стратосфера. сказал:

Ты созрела для этой информации и поэтому то, что тебе дали - тебе пошло. 

Не будь ты достаточно зрелой - никто бы не помог. 

Так психолог вместо меня ничего не делал. Всю чёрную работу я делала сама. Отважность нужна, чтобы заглянуть в себя и не давать страхам, травмам управлять твоей жизнью. Я просто поняла, что мне что-то мешает и пошла не терапию. Ни дня не жалела и не жалею. И всегда нет нет, что-то да выскакивает. Осталось позицию жертвы на подсознательном уровне тоже убрать.:) 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

 

При чем тут информация, речь о травмах

допустим, меня тяготит что в детстве унижали, недолюбливали и т д. И я с этой ношей хожу по жизни, взрослый уже человек, но все равно травмы дают о себе знать. Как я смогу себе помочь? 

Психологи дают нам информацию. Если твой мозг достаточно созрел - он это воспримет, если нет, то не получится, хоть там кто будет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

 

При чем тут информация, речь о травмах.

допустим, меня тяготит что в детстве унижали, недолюбливали и т д. И я с этой ношей хожу по жизни, взрослый уже человек, но все равно травмы дают о себе знать. Как я смогу себе помочь? 

Никак. Это как себе "лечить" печень, не зная где она находится.:) Вроде болит, а где и что непонятно.

Link to comment
Share on other sites

Я не верю никаким психологам, это просто красивый развод богатых лохов на бабки. У наших бабушек, родителей никаких психологов не было. И что? Это помешало им нормально жить? Да ещё и в непростую советскую эпоху, особенно после войны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namishka said:

Так психолог вместо меня ничего не делал. Всю чёрную работу я делала сама. Отважность нужна, чтобы заглянуть в себя и не давать страхам, травмам управлять твоей жизнью. Я просто поняла, что мне что-то мешает и пошла не терапию. Ни дня не жалела и не жалею. И всегда нет нет, что-то да выскакивает. Осталось позицию жертвы на подсознательном уровне тоже убрать.:) 

И я об этом. Только, все это можно и самим понять, когда созрели мозги) достаточно просто посмотреть на себя и свои страхи со стороны. 

Для меня это - зря потраченные деньги. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Я не верю никаким психологам, это просто красивый развод богатых лохов на бабки. У наших бабушек, родителей никаких психологов не было. И что? Это помешало им нормально жить? Да ещё и в непростую советскую эпоху, особенно после войны.

Пфф, там столько травмы было. Травма на травме.  Поколение поломанных людей.:(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Безе74 said:

 

При чем тут информация, речь о травмах.

допустим, меня тяготит что в детстве унижали, недолюбливали и т д. И я с этой ношей хожу по жизни, взрослый уже человек, но все равно травмы дают о себе знать. Как я смогу себе помочь? 

Ты можешь себе помочь очень просто. Отпустить ситуацию и простить тех людей. Какой смысл помнить, если уже ничего не изменить?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Стратосфера. сказал:

Психологи дают нам информацию. Если твой мозг достаточно созрел - он это воспримет, если нет, то не получится, хоть там кто будет. 

 

какую информацию? они начинают терапию. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namishka said:

Пфф, там столько травмы было. Травма на травме.  Поколение поломанных людей.:(((

Не выдумывай)) Это сейчас поколение растёт со своими тараканами в головах)) То поколение победило в страшной войне, пережило голод, и вырастило детей. Это тебе не к психологу ходить))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Portugaletc сказал:

Я не верю никаким психологам, это просто красивый развод богатых лохов на бабки. У наших бабушек, родителей никаких психологов не было. И что? Это помешало им нормально жить? Да ещё и в непростую советскую эпоху, особенно после войны.

Наши родители делали кучу ошибок, воспитывая нас. Бабушки гипеопекой вырастили не приученных к жизни здоровых лбов, мамы вечно критиковали и сравнивали с другими. В итоге вырасло поколение людей инфантилов, не способных принимать решения, дофига комплексов, мол ну я чмо, мама так говорила, учительница поддакивала..  Я как бы не обобщаю но реально люди у нас очень зажаты. Детей нужно просто любить а не требовать от них быть идеальными 

Edited by Безе74
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Не выдумывай)) Это сейчас поколение растёт со своими тараканами в головах)) То поколение победило в страшной войне, пережило голод, и вырастило детей. Это тебе не к психологу ходить))

нуууу, война- это самый большой источник нанесения травмы. Травмированые люди вырастили травмированных детей.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Portugaletc сказал:

То поколение победило в страшной войне, пережило голод, и вырастило детей. Это тебе не к психологу ходить)

 

а при чем тут это)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

Наши родители делали кучу ошибок, воспитывая нас. Бабушки гипеопекой вырастили не приученных к жизни здоровых лбов, мамы вечно критиковали и сравнивали с другими. В итоге вырасло поколение людей инфантилов, не способных принимать решения, дофига комплексов, мол ну я чмо, мама так говорила, учительница поддакивала..  Я как бы не обобщаю но реально людей у нас очень зажаты. Детей нужно просто любить а не требовать от них быть идеальными 

Согласен, надо любить, но держать детские обиды не имеет смысла. Если мы такие умные, надо вырастить своих детей лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Ты можешь себе помочь очень просто. Отпустить ситуацию и простить тех людей. Какой смысл помнить, если уже ничего не изменить?

Также говорят и психологи)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кто из родителей следует или следовал этим пунктам?

Реально взрослым нужны психологи в первую очередь, потому что:

 

Что еще вы можете сделать для ребенка как родитель:
 
🔅Будьте всегда на стороне детей
🔅Слушайте и не перебивайте
🔅Минимизируйте стрессовые ситуации
🔅Берегите детство
🔅Много путешествуйте
🔅Учите иностранные языки
🔅Ведите здоровый образ жизни
🔅Посещайте музеи, специализированные кружки и клубы
🔅Учите наизусть стихотворения и тексты
🔅Не проверяйте выполнение домашних заданий
🔅Не обращайте внимание на школьные оценки
🔅Выработайте свою, наиболее оптимальную систему бонусов
🔅Не бойтесь заслуженных наказаний (но, конечно же, не физических)
🔅Хвалите детей за успехи
🔅Не ругайте за неудачи
🔅Объясняйте причины и следствия
🔅Не делайте поспешных выводов
🔅Не унижайте и не стыдите
🔅Говорите правду
🔅Обсуждайте с детьми любые темы
🔅Никогда не сравнивайте их с собой или с другими детьми
🔅Участвуйте во всех детских мероприятиях
🔅Гордитесь и всегда уважайте детей
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

но держать детские обиды не имеет смысла

Это не зависит от человека Думаешь людям нравится быть забитым? они уже такими сформировались..

Edited by Безе74
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Namishka said:

 

нуууу, война- это самый большой источник нанесения травмы. Травмированые люди вырастили травмированных детей.  

Травму может нанести и война, и собственная мать и отец и кто угодно ещё. Моя мысль в том, что поколение наших бабушек и дедушек жило в очень сложную эпоху, но они не ныли, не бегали к психологам и вырастили прекрасных детей, восстановили страну.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Кулеманс said:

Также говорят и психологи)

Ну а что ещё можно сказать? Думай об этом целый день и разрушай свою психику?))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Безе74 said:

 

какую информацию? они начинают терапию. 

Терапия не длится месяцы или годы. 

Задача психолога, если он реальный настоящий правильный - под Зрелость мозга клиента сказать ему метод. Всё. Для этого достаточно пару-тройку встреч. 

Первая - тесты для выявления характеристик психики клиента.

Вторая - разговор по душам, определение методики.

Третья - для проверки, как методика работает. И всё. 

Максимум, можно один раз в пару месяцев встретиться, чтобы убедиться, что метод работает. Больше ничего не нужно..

"Специалисты" же жрут годами... и калечат ещё больше. 

Edited by Стратосфера.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Кто из родителей следует или следовал этим пунктам?

Реально взрослым нужны психологи в первую очередь, потому что:

 

Что еще вы можете сделать для ребенка как родитель:
 
🔅Будьте всегда на стороне детей
🔅Слушайте и не перебивайте
🔅Минимизируйте стрессовые ситуации
🔅Берегите детство
🔅Много путешествуйте
🔅Учите иностранные языки
🔅Ведите здоровый образ жизни
🔅Посещайте музеи, специализированные кружки и клубы
🔅Учите наизусть стихотворения и тексты
🔅Не проверяйте выполнение домашних заданий
🔅Не обращайте внимание на школьные оценки
🔅Выработайте свою, наиболее оптимальную систему бонусов
🔅Не бойтесь заслуженных наказаний (но, конечно же, не физических)
🔅Хвалите детей за успехи
🔅Не ругайте за неудачи
🔅Объясняйте причины и следствия
🔅Не делайте поспешных выводов
🔅Не унижайте и не стыдите
🔅Говорите правду
🔅Обсуждайте с детьми любые темы
🔅Никогда не сравнивайте их с собой или с другими детьми
🔅Участвуйте во всех детских мероприятиях
🔅Гордитесь и всегда уважайте детей

как моя сестра говорит хочется растить детей так, как советуют психологи, но ничего не получается) 

  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Безе74 said:

Кто из родителей следует или следовал этим пунктам?

Реально взрослым нужны психологи в первую очередь, потому что:

 

Что еще вы можете сделать для ребенка как родитель:
 
🔅Будьте всегда на стороне детей
🔅Слушайте и не перебивайте
🔅Минимизируйте стрессовые ситуации
🔅Берегите детство
🔅Много путешествуйте
🔅Учите иностранные языки
🔅Ведите здоровый образ жизни
🔅Посещайте музеи, специализированные кружки и клубы
🔅Учите наизусть стихотворения и тексты
🔅Не проверяйте выполнение домашних заданий
🔅Не обращайте внимание на школьные оценки
🔅Выработайте свою, наиболее оптимальную систему бонусов
🔅Не бойтесь заслуженных наказаний (но, конечно же, не физических)
🔅Хвалите детей за успехи
🔅Не ругайте за неудачи
🔅Объясняйте причины и следствия
🔅Не делайте поспешных выводов
🔅Не унижайте и не стыдите
🔅Говорите правду
🔅Обсуждайте с детьми любые темы
🔅Никогда не сравнивайте их с собой или с другими детьми
🔅Участвуйте во всех детских мероприятиях
🔅Гордитесь и всегда уважайте детей

Это все теория, пожелания) В реальной жизни сложнее)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Также говорят и психологи)

 

Отпустить ситуацию легко сказать. На самом деле психологи вместе разбирают корень проблемы и вырабатывают терапию, как человеку отпустить ситуацию. Зависит от травмы. Наиболее распространенная практика это снова пережить ситуацию, проговорить, поговорить наконец с родителями или другим обидчиком. Мы очень часто молчим, с родными ,близкими. Просто предпочитаем заглатывать обиду, это еще больше усугубляет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kukuruza said:

как моя сестра говорит хочется растить детей так, как советуют психологи, но ничего не получается) 

Потому психологию придумали евреи)) Брать деньги за болтовню)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

как моя сестра говорит хочется растить детей так, как советуют психологи, но ничего не получается) 

 

С самой нужно начать, с самих родителей. Дети тоже смотрят на них и ведут себя также)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Безе74 said:

 

Отпустить ситуацию легко сказать. На самом деле психологи вместе разбирают корень проблемы и вырабатывают терапию, как человеку отпустить ситуацию. Зависит от травмы. Наиболее распространенная практика это снова пережить ситуацию, проговорить, поговорить наконец с родителями или другим обидчиком. Мы очень часто молчим, с родными ,близкими. Просто предпочитаем заглатывать обиду, это еще больше усугубляет

А если родители умерли? С кем говорить?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Кулеманс сказал:

Также говорят и психологи)

Но не все могут отпустить и простить. Им нужна бывает помощь. Например, осознать и понять, что твой родитель не мог по другому поступить или возможно он видел в тебе часть себя и так как не любил себя и тебя не мог полюбить. Столько знаю девочек, которых мама не любила. Вот сестру/ брата любила, а её нет. Вечно критиковала, гнобила, хотя допустим в этой дочери самые лучшие качества от этой мамы или очень похожа на свою маму. :(((  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Все работы с травмами сводятся к одному банальному методу - научиться принимать свое прошлое. Всё. 

Невозможно копаться с каждой трамвой отдельно, таким образом человек начинает жить прошлым. И настоящего нет и будущее под вопросом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меня родители любили меньше чем брата, он младше. Ну и что мне теперь делать? Сутками думать почему и осуждать их? Ну так уж вышло)) Младших любят больше)

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

А если родители умерли? С кем говорить?

 

Тут уже тяжелый случай. Но даже и без них можно справиться. Я помню девушка звонила в эфир, рассказывала психологу , рыдала буквально что потеряла родителей во время короны, а они конечно были далеко не идеальными, в свое время подавляли ее как личность, отец даже побивал частенько. И теперь у нее чувство вины, мол может я сама не так себя вела, а может вообще из за меня они умерли, плохо смотрела, невовремя вызвала скорую и прочее бла бла... Там уже надо на прием записываться  , я уверена, психолог поможет выбить все эти дерьмо из головы и с души

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Безе74 сказал:

 

С самой нужно начать, с самих родителей. Дети тоже смотрят на них и ведут себя также)

она сама реально очень терпеливая) подружка ко мне приходила когда сестра моя с детьми у нас была. говорит какая у тебя сестра терпеливая, я бы уже набила бы ребенка за такое) да и я тоже накричала бы минимум) а она сидит объясняет, что нельзя так)

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Декабристъ сказал:

Ня йемисян бажы? Я венегрет и тавук жаркоп

 

Нуш.

У меня цветная капуста была)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Portugaletc сказал:

Меня родители любили меньше чем брата, он младше. Ну и что мне теперь делать? Сутками думать почему и осуждать их? Ну так уж вышло)) Младших любят больше)

а моя мама не признается, что любила сестру больше) но я и так всегда это понимала) никогда за это маму не осуждала, если только в шутку) вот ты ее больше любишь) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Меня родители любили меньше чем брата, он младше. Ну и что мне теперь делать? Сутками думать почему и осуждать их? Ну так уж вышло)) Младших любят больше)

 

Это же самое невинное, кошки от этого не скребут. Я о серьезных травмах.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Portugaletc сказал:

Травму может нанести и война, и собственная мать и отец и кто угодно ещё. Моя мысль в том, что поколение наших бабушек и дедушек жило в очень сложную эпоху, но они не ныли, не бегали к психологам и вырастили прекрасных детей, восстановили страну.

Причём тут ныли и не ныли. Кстати они "ныли" через творчество.:) Творчество отличный вариант выхода стресса, который нам передали именно бабушки и дедушки. Современные люди про это забывают. Это пение, вязание, рисование, глина, танцы и т.д. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kukuruza сказал:

а моя мама не признается, что любила сестру больше) но я и так всегда это понимала) никогда за это маму не осуждала, если только в шутку) вот ты ее больше любишь) 

 

Я вообще думаю что это детям так кажется, на самом деле родители любят всех одинаково. Ну как можно кого то меньше любить, плоть от плоти ведь. Мы просто сами ревновали и придумали себе это)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Безе74 сказал:

 

Я вообще думаю что это детям так кажется, на самом деле родители любят всех одинаково. Ну как можно кого то меньше любить, плоть от плоти ведь. Мы просто сами ревновали и придумали себе это)

старшие всегда ревнуют родителей к младшим, особенно в раннем детстве. 

я потом выросла и сама стала относиться к сестре как к своему ребенку) сама жила в общаге и думала, сделаю так, чтобы сестре не пришлось тут жить. или когда зарабатывала деньги, давала ей тоже денюжку, когда она в универе училась. зато потом она помогала очень много, когда у меня уже дети были.

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Стратосфера. сказал:

Терапия не длится месяцы или годы. 

Задача психолога, если он реальный настоящий правильный - под Зрелость мозга клиента сказать ему метод. Всё. Для этого достаточно пару-тройку встреч. 

Первая - тесты для выявления характеристик психики клиента.

Вторая - разговор по душам, определение методики.

Третья - для проверки, как методика работает. И всё. 

Максимум, можно один раз в пару месяцев встретиться, чтобы убедиться, что метод работает. Больше ничего не нужно..

"Специалисты" же жрут годами... и калечат ещё больше. 

Ты не права. Для каждого человека есть свой метод терапии, который ему подходит. Невозможно 40 лет жить под одним сценарием и за два сеанса все осознать и стать свободным.:) Это может быть что-то незначительное, не глубокое за два-три сеанса, но не глубокие трамы, которые кровоточат или оставили огромный шрам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Namishka сказал:

Вечно критиковала, гнобила, хотя допустим в этой дочери самые лучшие качества от этой мамы или очень похожа на свою маму. :((( 

 

И еще говорят что обычно родители злые такие, когда видят что дети не могут достичь результатов, которые сами родители не смогли воплотить) Например, класс едет в Европу, а у родителей денег нет отправить, вот и начинается ломка мол как это так... По сути это ИХ нереализованные мечты, которые они проецируют на ребенка. Самому ребенку может и пофиг эта европа

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...