Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если любимая женщина на порядок старше


Recommended Posts

Возраст в таких делах не помеха а просто отговорка.
Хотя окажись я перед выбор например молодой зеленый ,или зрелый мужчина.
Я бы предпочла второе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SpectralMaster' post='4995970' date='Jul 1 2009, 11:11 ']Но вся проблема в том, что не хотят взвешивать. Им молодого подавай. И эти отношения ещё ни к чему серьёзному не приводили. Это просто остаётся приятным воспоминанием на оставшуюся жизнь. Просто короткое время счастья, сиюминутная но, проходящее.[/quote]
Не правы Вы. На своем примере скажу, что я своему мужу полтора года говорила, что я старше и указывала на все минусы этого брака. Но в конечном итоге ему удалось переубедить меня, то есть он своим поведением доказал, что на самом деле подходит к этому браку с осознанием и серьезностью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4995817' date='Jul 1 2009, 10:46 ']Дело не в парнях, сами женщины ищут себе молодых. представь себе факт, парням это не нужно, не считая секса конечно. А на счёт молодых, даст-не даст, так уже девственниц по пальцам пересчитать. Спят уже с 16-17 лет и это считается в порядке вещей. И не думаю, что молодой согласится жить с женщиной, у которой ребёнок. Он ещё сам морально не окреп, что бы взять на свою голову обузу. Редко кто соглашается взять такую женщину, имею ввиду молодых парней.[/quote]
а кто сказал что он живет с женщиной:) он просто тупо приходит. и уходит и все...
а на счет женщин. тут тоже правы. особенно состоятельных разведенных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4995970' date='Jul 1 2009, 11:11 ']Но вся проблема в том, что не хотят взвешивать. Им молодого подавай. И эти отношения ещё ни к чему серьёзному не приводили. Это просто остаётся приятным воспоминанием на оставшуюся жизнь. Просто короткое время счастья, сиюминутная но, проходящее.[/quote]
завидуй молча gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='4996000' date='Jul 1 2009, 11:16 ']Возраст в таких делах не помеха а просто отговорка.
Хотя окажись я перед выбор например молодой зеленый ,или зрелый мужчина.
Я бы предпочла второе.[/quote]
тут вот в чем дело, можно быть молодым и совсем не зеленым...или зрелым и совсем не созревшим. )))
Все зависит от того, какой из возрастов доминирует - психологический или физический и еще плюс харизма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4996005' date='Jul 1 2009, 11:17 ']Не правы Вы. На своем примере скажу, что я своему мужу полтора года говорила, что я старше и указывала на все минусы этого брака. Но в конечном итоге ему удалось переубедить меня, то есть он своим поведением доказал, что на самом деле подходит к этому браку с осознанием и серьезностью[/quote]

на сколько ваш муж младше вас, лет на 5-6? считаю это нормальным, вам повезло, что попался такой понятливый человек. а другим не везёт, не все такие как ваш муж.

[quote]завидуй молча gizildish.gif[/quote]

Даже не подумаю))) не завидую)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4996005' date='Jul 1 2009, 11:17 ']Не правы Вы. На своем примере скажу, что я своему мужу полтора года говорила, что я старше и указывала на все минусы этого брака. Но в конечном итоге ему удалось переубедить меня, то есть он своим поведением доказал, что на самом деле подходит к этому браку с осознанием и серьезностью[/quote]

на сколько ваш муж младше вас, лет на 5-6? считаю это нормальным, вам повезло, что попался такой понятливый человек. а другим не везёт, не все такие как ваш муж.

[quote]завидуй молча gizildish.gif[/quote]

Даже не подумаю))) не завидую)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SpectralMaster' post='4996130' date='Jul 1 2009, 11:37 ']на сколько ваш муж младше вас, лет на 5-6? считаю это нормальным, вам повезло, что попался такой понятливый человек. а другим не везёт, не все такие как ваш муж.[/quote]

Мой младше на 8 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но вся проблема в том, что не хотят взвешивать. Им молодого подавай. И эти отношения ещё ни к чему серьёзному не приводили. Это просто остаётся приятным воспоминанием на оставшуюся жизнь. Просто короткое время счастья, сиюминутная но, проходящее.[/quote]
Значит, они взвесили и пришли к выводу, что в данный момент им хочется этого. Имеют право, это их жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4996311' date='Jul 1 2009, 12:03 ']Мой младше на 8 лет[/quote]

Тогда мне останется искренне поздравить вас от чистого сердца и пожелать вам счастья до окончания вашей земной жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4996005' date='Jul 1 2009, 11:17 ']Не правы Вы. На своем примере скажу, что я своему мужу полтора года говорила, что я старше и указывала на все минусы этого брака. Но в конечном итоге ему удалось переубедить меня, то есть он своим поведением доказал, что на самом деле подходит к этому браку с осознанием и серьезностью[/quote]
если можно напишите пожалуйста каким именно поведением он это доказал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4997087' date='Jul 1 2009, 13:50 ']если можно напишите пожалуйста каким именно поведением он это доказал[/quote]
:) Поведением и поступками настоящего мужчины, который отвечает за все свои поступки и несет за них ответственность:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4997232' date='Jul 1 2009, 14:09 ']:) Поведением и поступками настоящего мужчины, который отвечает за все свои поступки и несет за них ответственность:)[/quote]

у меня знакомая вышла замуж за парня, младше которого она на 8 лет. и что бы удержать его, решила родить. В итоге он всё-равно разбежался с ней, даже наличие ребёнка его не удержало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='4998641' date='Jul 1 2009, 17:22 ']у меня знакомая вышла замуж за парня, младше которого она на 8 лет. и что бы удержать его, решила родить. В итоге он всё-равно разбежался с ней, даже наличие ребёнка его не удержало.[/quote]
Удерживать наличием ребенка???? Сорри, конечно, но считаю это непорядочным. Как можно ребенком спекулировать? Глупо и некрасиво...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gendalf' post='4998641' date='Jul 1 2009, 17:22 ']у меня знакомая вышла замуж за парня, младше которого она на 8 лет. и что бы удержать его, решила родить. В итоге он всё-равно разбежался с ней, даже наличие ребёнка его не удержало.[/quote]
и при чем тут возраст? Мало ли рожающих дабы удержать? А убегающих сколько, вы себе не представляете. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]у меня знакомая вышла замуж за парня, младше которого она на 8 лет. и что бы удержать его, решила родить. В итоге он всё-равно разбежался с ней, даже наличие ребёнка его не удержало.[/quote]
Вообще-то, если двое вступают в брак, появление ребенка естественно вне зависимости от возраста. Причем тут удержать? Было б в мужчинах то, ради чего их надо было держать...главное - дети!

Link to comment
Share on other sites

Такие темы открывались и не раз.
Многие тут видят разницу в 6, а то и 10 лет, а как на счёт 15, 20, 25 лет, когда женщина намного старше, а гармония взаимоотношений на уровне не представляющим возможности при обычных отношениях где Ж младше М на несколько лет. Дело вовсе не в возрасте, а в отношениях между людьми.
Кто-то строит отношения определённо на сексе, где женщина старше в прямом или косвенном смысле использует своего партнёра в своих корыстно-потребных целях :D
А кто-то наоборот, поддерживает мужчину во всём не смотря на возраст, учит жизни и даже как тут указали согласны на некоторые отношения ради отношений.
И на самом деле дело не в возбуждении... А опять таки на разумно поставленных отношениях впоследствии любви и взаимных чувств.
А есть будущее или нет у таких отношений, зависит от самих виновников этих отношений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4881614' date='Jun 9 2009, 06:14 ']В общем такое дело .
Друг за границей, учится, 21-22 года . Ему жутко нравится девушка , они встречаются , но ей 28 лет . Хотя несмотря на свой возраст, выглядит если честно на все девятнадцать . Из-за смены major-a, она все еще продолжает высшее образование . Друг мне говорит что, он сам чувствует довольно глупую ситуацию , но ничего с этим поделать не может, и домашние об этом тоже ничего не знают . У девушки серьезные намерения не проглядываются, по словам друга она льнет к нему в основном из любопытства . Он не знает к чему это все приведет и стоит ли вообще все это продолжать .
Как относятся форумчане к такой ситуации[/quote]
7 лет это разве на порядок? На порядок это 10, 20 и более лет. 7 лет ерунда, пусть жениЦЦо.

Link to comment
Share on other sites

Это все условности типо она должна быть младше потомучто физиология.И в 21 парни бывают очень ответственными,вопрос только в том что готов ли он пойти на этот шаг.Если есть взаимная любовь то что может быть прекраснее и не стоит отравлять чувства какими-то условностями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='t_sabina' post='5032450' date='Jul 8 2009, 22:15 ']Это все условности типо она должна быть младше потомучто физиология.И в 21 парни бывают очень ответственными,вопрос только в том что готов ли он пойти на этот шаг.Если есть взаимная любовь то что может быть прекраснее и не стоит отравлять чувства какими-то условностями[/quote]
Думаю в данном случае вопрос именно в том, что парень не готов взять ответственность на себя и не уверен в своих чувствах. Когда есть уверенность и ответственность, то не рассуждают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' post='4881614' date='Jun 9 2009, 06:14 ']В общем такое дело .
Друг за границей, учится, 21-22 года . Ему жутко нравится девушка , они встречаются , но ей 28 лет . Хотя несмотря на свой возраст, выглядит если честно на все девятнадцать . Из-за смены major-a, она все еще продолжает высшее образование . Друг мне говорит что, он сам чувствует довольно глупую ситуацию , но ничего с этим поделать не может, и домашние об этом тоже ничего не знают . У девушки серьезные намерения не проглядываются, по словам друга она льнет к нему в основном из любопытства . Он не знает к чему это все приведет и стоит ли вообще все это продолжать .
Как относятся форумчане к такой ситуации[/quote]
ну что за детские варианты.. если у них взаимные (!) сильные чуства, то пусть строят отношения, семью, рожают детей и живут счастливо! а если просто приятно проводят время, то..... пусть наслаждаются этими непринужденными отношениями и счастливыми минутами!.. вот и все!

ПыСы а "старше на порядок" это как? ему 20, ей 200?? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' post='5033782' date='Jul 9 2009, 10:06 ']ну что за детские варианты.. если у них взаимные (!) сильные чуства, то пусть строят отношения, семью, рожают детей и живут счастливо! а если просто приятно проводят время, то..... пусть наслаждаются этими непринужденными отношениями и счастливыми минутами!.. вот и все!

ПыСы а "старше на порядок" это как? ему 20, ей 200?? :)[/quote]

полностью согласен :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' post='4896891' date='Jun 11 2009, 12:49 ']Можно подумать любовь спрашивает сколько лет и как все должн быть. Автор скажу вам одно. Фигня все это, если они любят друг-друга и им хорошо вместе. По вашему выходит, что в семьях где муж старше нет разводов и измен? Конечно нет. Моя бабушка была старше моего деда на 5 лет. Они обожали друг друга даже когда были пожилые. Мой дед ее на руках носил. Он умер в 70, она в 95 лет.[/quote]
:aappll: Любовь не смотрит и по возрасту не выбирает ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='5033610' date='Jul 9 2009, 08:14 ']Думаю в данном случае вопрос именно в том, что парень не готов взять ответственность на себя и не уверен в своих чувствах. Когда есть уверенность и ответственность, то не рассуждают[/quote]


Вполне вероятно что так оно и есть.Знаю анологичный случай.
Любви все возросты покорны,но любовь ли это или увлечение...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Jive' post='4990448' date='Jun 30 2009, 10:24 ']где гарантия того, что не разбежимся с ровестником или с тем, кто на порядок старше?

Что за манера, вечно жить будущим и отсутствовать в настоящем? Живите сегодня и сейчас, не заморачивайтесь по поводу - что будет через некоторое время.
будут трудности, расстанутся. :)[/quote]


Совершенно согласна.Жизнь коротка и непредсказуема,не стоит зацикливаться.Кроме того,брак не только физиология,и не столько.В отношениях через некоторое время совершенно естественно на первый план выходят взаимопонимание,привязанность и общность интересов.Физиология без всего этого,простите,просто первобытный инстинкт.Если двое ощущают себя двумя половинками одного целого,то возраст не помеха.Во всех постах говорится о физиологии,но не о любви.Но ведь иногда и она случается.

Link to comment
Share on other sites

я старше, ждем второго..))

хотя конечно это скорей исключение чем правило, я считаю что на брак с женщиной старше себя способен только настоящий мужчина , такой как мой муж :rolleyes: потому и выбрала его :D .

Link to comment
Share on other sites

Нет на 7 лет женщина старше,это уже перебор на мой взгляд)). Мужчины с такими женами в основном инфантильны))). Максимум разница в 3 года нормальная)))

Link to comment
Share on other sites

У меня в семье есть такая ситуация. Двоюродный брат встречается с женщиной, которая на 7 лет его старше. Ему 25, ей 32. Встречаются уже 4 года. И все 4 года просто какая то бешеная любовь, они прошли через очень многие испытания, и не смотря ни на что всё равно вместе. Она замужем и у неё дети. Он - неженат, из довольно строгой семьи. Не знаю, что у них получится в итоге, в принципе 4 года это не мало, чтобы проверить свои отношения. Она ушла от мужа уже года 2 как, дети с ней. Она самодостаточная не зависимая финансово ни от кого, работающая и содержащая 2 своих детей и пожилых родителей. У брата дома о ней знают, не то чтобы она к ним открыто приходила или открыто себя кому-то совала в глаза, но их не раз случайно встречали на улице, они работают вместе, они легально ездят куда-то вместе отдыхать... Зная невыносимый характер своего брата, я не желаю ему другой женщины, такой как она он наверное и не встретит - любящую, терпящую его вспыльчивость и упрямство, все его припадки ревности, вспышки ярости... Да и в принципе знаю, что после неё он вряд ли посмотрит на какую то девочку младше себя. Фактически мужчину из него вылепила она.
Он сумел дома преподнести её как женщину, которую он любит. А в условиях нашего менталитета это может сделать не каждый, согласитесь.
Не у всех в жизни получаются стандартные сценарии. Каждый вправе сам выбрать путь по которому ему идти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' post='5345370' date='Sep 8 2009, 18:08 ']я старше, ждем второго..))

хотя конечно это скорей исключение чем правило, я считаю что [b]на брак с женщиной старше себя способен только настоящий мужчина[/b] , такой как мой муж :rolleyes: потому и выбрала его :D .[/quote]
Это Поступок. Вы правы.

[quote name='Uganda' post='5345985' date='Sep 8 2009, 21:04 ']У меня в семье есть такая ситуация. Двоюродный брат встречается с женщиной, которая на 7 лет его старше. Ему 25, ей 32. Встречаются уже 4 года. И все 4 года просто какая то бешеная любовь, они прошли через очень многие испытания, и не смотря ни на что всё равно вместе. Она замужем и у неё дети. Он - неженат, из довольно строгой семьи. Не знаю, что у них получится в итоге, в принципе 4 года это не мало, чтобы проверить свои отношения. Она ушла от мужа уже года 2 как, дети с ней. Она самодостаточная не зависимая финансово ни от кого, работающая и содержащая 2 своих детей и пожилых родителей. У брата дома о ней знают, не то чтобы она к ним открыто приходила или открыто себя кому-то совала в глаза, но их не раз случайно встречали на улице, они работают вместе, они легально ездят куда-то вместе отдыхать... Зная невыносимый характер своего брата, я не желаю ему другой женщины, такой как она он наверное и не встретит - любящую, терпящую его вспыльчивость и упрямство, все его припадки ревности, вспышки ярости... Да и в принципе знаю, что после неё он вряд ли посмотрит на какую то девочку младше себя. Фактически мужчину из него вылепила она.
[b]Он сумел дома преподнести её как женщину, которую он любит. А в условиях нашего менталитета это может сделать не каждый, согласитесь.
Не у всех в жизни получаются стандартные сценарии. Каждый вправе сам выбрать путь по которому ему идти[/b].[/quote]
Респект вашему брату за то, как он себя ведет. Можно вопрос - а как он относится к детям? приняли они его?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ananke' post='5346005' date='Sep 8 2009, 20:11 ']Респект вашему брату за то, как он себя ведет. Можно вопрос - а как он относится к детям? приняли они его?[/quote]

У него замечательные отношения с её детьми. При всём том, что дети не маленькие, и довольно активно общаются с родным отцом.
Единственно что - были определенные трения с её родителями, брата долгое время не воспринимали серьезно, но со временем утряслось. И в этом есть как его, так и её заслуга, она тоже смогла его преподнести правильно и родителям и детям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' post='5345985' date='Sep 8 2009, 21:04 ']Не у всех в жизни получаются стандартные сценарии. Каждый вправе сам выбрать путь по которому ему идти.[/quote]

согласна на все 100. Весь вопрос в том как поведут себя люди попав в такую нестандартную ситуацию: одни идут на поводу предрассудков и общетсвенного мнения, другие своими поступками затсвляют это мнение изменится :morqqqq:
А то что ваш брат достойно любит свою избранницу я думаю есть заслуга всей вашей семьи, значит ваши родители правильное воспитание дали ему. Надеюсь у них все сложится :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Возраст - это ерунда. Главное что бы женщина была Женщиной, а не дешёвкой ))) А так... знаю женщин, которые в 30, 35 выглядят так, что 99% 20ти летних девушек дадут фору и всё равно победят )))) И если женщина следит за собой - то и в 45 она будет красива и желанна )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' post='5348692' date='Sep 9 2009, 10:41 ']Возраст - это ерунда. Главное что бы женщина была Женщиной, а не дешёвкой ))) А так... знаю женщин, которые в 30, 35 выглядят так, что 99% 20ти летних девушек[b] дадут фору[/b] и всё равно победят )))) И если женщина следит за собой - то и в 45 она будет красива и желанна )[/quote]
Фору в чем, ай гага? Ачыг даныш..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='5348722' date='Sep 9 2009, 10:44 ']Фору в чем, ай гага? Ачыг даныш..[/quote]
Гага, во всём ) В красоте, ухоженности, мудрости ) И ясное дело что женщина в 40 не будет такой же "свежей", как девушка в 20. Но при этом посмотри на большинство наших девушек в 20 лет ))) Жиры висят на животе, на боках ))) Выбирая между ними и между 40 летней - ухоженной женщиной, я выберу последнюю )))

П.С. И в том, о чём ты подумал - тоже )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimus' post='4881851' date='Jun 9 2009, 08:29 ']Возраст еще какая помеха. Это они сейчас по горячке разницу не ощущают, а спустя лет 10 всё аукнется, ему будет 32, самый рассвет сил, а ей 38, почти 40. По мне так разница должна быть, но только в совершенно другой плоскости. Девушка однозначно должна быть младше.[/quote]

Возраст может быть помехой только закомплексованному человеку.
Если же он ставит во главу угла отношение к нему/к ней другой половинки,то не станет заморачиваться разницей в возрасте.

Я знаю 2 как минимум семьи, где жена старше мужа в одном случае на 11 лет,в другом -если не ошибаюсь,на 12
Прекрасные отношения,это близкие нашей семьи люди уже многие годы,так что - все на глазах.И детки есть.
Так что,не стоит зацикливаться на возрасте.Не в этом дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LASKA' post='5345774' date='Sep 8 2009, 18:55 ']Нет на 7 лет женщина старше,это уже перебор на мой взгляд)). Мужчины с такими женами в основном инфантильны))). Максимум разница в 3 года нормальная)))[/quote]


:)))
Так ведь дело не в том,какой год в паспорте указан!
Ведь есть те,кто просто по характеру инфантильны и в 20 и в 40 и до пенсии такими останутся и при женах младше себя.
Есть в 25-27 уже мужчина,он такой с пеленок.Это уже сидит в нем: ответственность,долг,мужское начало.
И он такой будет с женой младше себя,с женой старше себя на 5-7 лет,и с женой старше себя на 10-12 лет.

Link to comment
Share on other sites

А я слышала наоборот что для женщины полезно что бы парень был на пару лет ее младше, тогда она медленее стареет... а если выйти за того кто на 10 лет тебя старше, со старчискими взглядами на жизнь, то и сама раньше времени в старуху привратишся... ведь во многом мужчины дектуют как женщине себя вести...
Женщины до позней старости могут заниматся сексом, а вот мужчины нет, после 50 патенция уже не та...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...