Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грязная вода в наших кранах


Recommended Posts

Задаюсь вопросом и не могу понять! Почему наши городские власти не обеспечивают чистую воду в наших домах? Разве чистая питьевая вода не залог здоровья? Здоровье горожан разве не должно быть приоритетом властей? Когда наступит время когда мы сможем спокойно пользоваться водой из под крана? Я понимаю что это сделать не легко и дорого. Но может сэкономить на других проектах или даже отложить их и решить в первую очередь проблему с чистой водой в городе.

Link to comment
Share on other sites

Простите, видимо вы давненько не бывали в наших краях.
У нас так заведено.Хлор сыпят - уже отлично - микробы дохнут.Это ли не забота о нашем здоровье? А песочек отстоится сам.И вообще,вот англичане говорят,когда все стерильно,то иммунитет не работает,надо,чтобы иммунная система постоянно боролась с опасностью извне.
Так что городские власти заботятся о нашем здоровье. Вот однажды провели эксперимент - поместили каспийских рыб какой-то породы в очищенные морские воды воды (не пресные,соленость сохранили),так те не выдержали,погибли. Так и нас,нельзя слишком резко выводить на чистую воду,можем не выдержать...

Link to comment
Share on other sites

А вот один американец когда приехал в баку для экспертизы, укхал в тот же день, как выяснилось он пришёл в ужас от нашей воды из под крана... Оказывается как утверждает сам американец, этой водой даже купаться ОПАСНО!...

Link to comment
Share on other sites

Добавлю больше,не то чтобы купаться,по международным нормам жесткости воды,нашей водой нельзя даже машины мыть !!! (образуются бесчисленные микроцарапины)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sincerite' post='4886652' date='Jun 9 2009, 21:30 ']Добавлю больше,не то чтобы купаться,по международным нормам жесткости воды,нашей водой нельзя даже машины мыть !!! (образуются бесчисленные микроцарапины)[/quote]
Быть точнее - наша вода годна для тушения пожаров :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='4886655' date='Jun 9 2009, 21:32 ']Быть точнее - наша вода годна для тушения пожаров :blink:[/quote]
а также для фонтанов...

Link to comment
Share on other sites

А если вспомнить, какая часть населения использует куринскую воду, в которой собраны отходы всех трех закавказских республик, и то, что даже шолларская вода тоже разбавлена куринской...Мы очень закаленный народ!
Я читала в свое время, что японцы делали анализ нашей воды, и в отчете было написано - ЖИДКОСТЬ! которая течет из кранов...
Так что у нас из кранов течет не вода...
И главное - качество очистки...В Лондоне из кранов течет вода из Темзы, которая, как они сами пишут, уже восемь раз прошла оборот - т.е.используется, очищается, обратно в реку, потом опять в оборот...
Но это вода, пусть очищенная, но очищенная как надо.А у нас жидкость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4887596' date='Jun 10 2009, 00:19 ']А если вспомнить, какая часть населения использует куринскую воду, в которой собраны отходы всех трех закавказских республик, и то, что даже шолларская вода тоже разбавлена куринской...Мы очень закаленный народ!
Я читала в свое время, что японцы делали анализ нашей воды, и в отчете было написано - ЖИДКОСТЬ! которая течет из кранов...
Так что у нас из кранов течет не вода...
И главное - качество очистки...В Лондоне из кранов течет вода из Темзы, которая, как они сами пишут, уже восемь раз прошла оборот - т.е.используется, очищается, обратно в реку, потом опять в оборот...
Но это вода, пусть очищенная, но очищенная как надо.А у нас жидкость...[/quote]
Правльно написали в отчете - жидкость, то есть fluid. Обобщенное название. У вас же из под крана не песок выплется. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Приличный тип' post='4886209' date='Jun 9 2009, 18:01 ']Почему наши городские власти не обеспечивают чистую воду в наших домах? Разве чистая питьевая вода не залог здоровья? Здоровье горожан разве не должно быть приоритетом властей? Когда наступит время когда мы сможем спокойно пользоваться водой из под крана? Я понимаю что это сделать не легко и дорого. Но может сэкономить на других проектах или даже отложить их и решить в первую очередь проблему с чистой водой в городе.[/quote]

что только они не должны обеспечить, и бесперебойную подачу электроэнергии, и газа, и воды... хорошо хоть такая вода идёт, иногда сутками не дают, так вообще хочется ругаться матом. насчет качества воды - у нас на кухне Аквафор кувшинный фильтр, и ещё один на кране, для проточной воды. так сказать, решаем проблему в рамках отдельно взятой квартиры.

и с чего это власти должны волноваться о здоровье обывателей? слишком много от них хотите. как грится, спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Link to comment
Share on other sites

У нас ужасное качество воды... Мы уже давно не готовим дома, используя воду из-под крана. Приходится все кипяченной водой делать.

Кстати, еще в Советское время у азербайджанцев было больше всего проблем с волосами и зубами, т.к. вода очень жесткой всегда была

Link to comment
Share on other sites

народ как всегда всем недоволен?

вода не идёт - не довольны, почему не идёт
дали воду по графику - не довольны, почему по графику
дали воду постоянно - не довольны, почему не чистая
дадут чистую - опять не довольны, почему не минеральная

радуйтесь, что не вёдрами из колодца таскаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Derringer' post='4888490' date='Jun 10 2009, 05:37 ']народ как всегда всем недоволен?

вода не идёт - не довольны, почему не идёт
дали воду по графику - не довольны, почему по графику
дали воду постоянно - не довольны, почему не чистая
дадут чистую - опять не довольны, почему не минеральная

радуйтесь, что не вёдрами из колодца таскаете...[/quote]
А я не хочу радоваться, я хочу жить как в нормальном обществе. Кстати в любимом городе нашей мерии Дубаи вода идет
а) когда угодно под бешенным давлением
б) чистейшая
Это в стране где сплошная пустыня
Почему же наши власти не могут обеспечить своих граждан самым необходимым? Песни про тяжелое советское прошлое не надо петь - в советское время в ахмедлах и 8м километре не только отопление было централизованным но и горячая вода шла. Где это все сейчас?
У нас на кухне стоит тройной фильтр, воду используем для питья и еды, в среднем около 5-7 литров в день проходит через него. Так вот первый катридж мы меняем чуть ли не раз в неделю, очень редко когда раз в две недели(обычно редкая замена связана с тем что воды просто напросто не бывает)

Link to comment
Share on other sites

Иногда такое ощущение приходит, что лучше всего пить воду из лужи!
так будешь надеяться что микробов меньше попадут)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deumelinchen' post='4888377' date='Jun 10 2009, 03:26 ']Кстати, еще в Советское время у азербайджанцев было больше всего проблем с волосами и зубами, т.к. вода очень жесткой всегда была[/quote]

наоборот здесь мягкая вода. Вы ещё в Азии не видели как) на голове не волосы становятся а веник)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='encantadora' post='4889359' date='Jun 10 2009, 11:16 ']наоборот здесь мягкая вода. Вы ещё в Азии не видели как) на голове не волосы становятся а веник)[/quote]
Правильно, а в некоторых африканских странах люди вообще в бочках купаются, при чём по несколько раз используют одну и ту же воду. И что??? Радоваться что у нас хотя бы не так??? Правительство должно и обязано делать всё для нормальной жизни наших граждан, а не отдельно взятой элиты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='4888608' date='Jun 10 2009, 08:52 ']А я не хочу радоваться, я хочу жить как в нормальном обществе.[/quote]

надо жить не как, а в нормальном, а пока не нормально, надо радоваться хотя бы тому, что есть )

Вы зря Дубай в пример приводите, нам до Дубая как чукче с Камчатки до Лондона на лыжах )

Link to comment
Share on other sites

был мой знакомый в Америке,от той воды чуть не облысел,поставил фильтр,через неделю фильтр засорился...
знакомая живет в Москве,тоже чуть лысой не осталась
а у нас вода хоть и грязная,хотя у нас течет чистая без фильтра,но не такая опасная как в России и Америке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4889502' date='Jun 10 2009, 11:32 ']На днях слышала по новостям что Япония выделила кредит. И на эти деньги поменяют у нас всю водно -канализационную систему.
Так что ждемс.[/quote]
опять начнут дороги крушить заасфальтированные?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zodiak™' post='4886476' date='Jun 9 2009, 19:22 ']А вот один американец когда приехал в баку для экспертизы, укхал в тот же день, как выяснилось он пришёл в ужас от нашей воды из под крана... Оказывается как утверждает сам американец, этой водой даже купаться ОПАСНО!...[/quote]
Мой бывший шеф- американец, тоже утверждал это. И поставил сразу несколько фильтров. Хвасталс. что даже в бачке от унитаза у него фильтрованная вода. "Странно, что мы ещё живы" - сказала я ему как-то))

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что просто не правильно расставлены приоритеты. По моему можно подождать с хорошими дорогами, парками, всякими проектами века, приглашением испанской сборной для игры в мячик. Ведь были и есть средства в стране для улучшения качества воды, установки новейших технологий, привлечения зарубежных специалистов, инвестиций в эту сферу. Думаю граждане осознанно даже готовы платить больше за более чистую воду в своих кранах. Да пусть хоть по графику если денег не хватает на бесперебойную подачу, но зато чистую...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Letisia' post='4891817' date='Jun 10 2009, 15:47 ']был мой знакомый в Америке,от той воды чуть не облысел,поставил фильтр,через неделю фильтр засорился...
знакомая живет в Москве,тоже чуть лысой не осталась
а у нас вода хоть и грязная,хотя у нас течет чистая без фильтра,но не такая опасная как в России и Америке[/quote]

Спасибо, посмеялсо )))

Link to comment
Share on other sites

Кредит из Японии на воду )) ?

А где же нефтедоллары ? или опять берем кредит имея энные бабки в Нефтяном Фонде. А кто будет расплачиваться с процентами ? Будущие поколения Азербайджана ? ... Обалдеть, я думал скунс (с) Юрий Гальцев

Link to comment
Share on other sites

Столько людей у нас в городе пьют воду из крана не осознавая какому риску они ежедневно подвергают своё здоровье. А ведь за таких людей должен кто-то думать! Здоровье горожан должно быть приоритетом в свете надвигающегося глобального дефицита пресной воды в нашем регионе.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время вода очень грязная, мутная такая. Даже когда кипятишь, полно осадков.
Надо или сцеживать воду даже для кипячения, или же покупать чистую воду. Хлтя бы тока для питья.

Link to comment
Share on other sites

на фильтрах разоритс можно , у нас на ясамале больше 3-4 дней он не тянет .
интересно нашей водой хоть деревья поливать можно или тоже нет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' post='4889502' date='Jun 10 2009, 11:32 ']На днях слышала по новостям что Япония выделила кредит. И на эти деньги поменяют у нас всю водно -канализационную систему.
Так что ждемс.[/quote]

Очередные байки из склепа. поставят пару фильтров, остальное разворуют и поделят. Советские времена прошли, когда можно было пить воду из крана, не боясь засорить свой желудок или почки. в данный момент вообще желательно покупать питьевую воду только в магазине. а водой из под крана мыть только посуду. и то когда протираешь тарелки полотенцем, оно становится грязным..Нашей власти наплевать на здоровье нации. им важнее свой собственный карман, а мы будем жить как в древнем Риме, пить , травиться и умирать в молодом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

вроде из огуза или гябяли воду тянут и обящали к концу этого года закончить.просто немного надо потерпеть .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Al_Abu' post='4946525' date='Jun 21 2009, 14:07 ']вроде из огуза или гябяли воду тянут и обящали к концу этого года закончить.просто немного надо потерпеть .[/quote]
а что там вода чистая ? какая разница откуда тянут если ее не очищают ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='отец' post='4946534' date='Jun 21 2009, 14:09 ']а что там вода чистая ? какая разница откуда тянут если ее не очищают ?[/quote]
за то не куринская и почище ;)

Link to comment
Share on other sites

было бы странно,если бы из кранов у нас шла чистая вода,на фоне остальних экологических,,,и не очень проблем,,,,этот вопрос требует больших инвестиций,,,интересно,что этот вопрос ,все более актуалний,все никак не находит решения,,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Приличный тип' post='4886209' date='Jun 9 2009, 18:01 ']Задаюсь вопросом и не могу понять! Почему наши городские власти не обеспечивают чистую воду в наших домах? Разве чистая питьевая вода не залог здоровья? Здоровье горожан разве не должно быть приоритетом властей? Когда наступит время когда мы сможем спокойно пользоваться водой из под крана? Я понимаю что это сделать не легко и дорого. Но может сэкономить на других проектах или даже отложить их и решить в первую очередь проблему с чистой водой в городе.[/quote]
О чем вы говорите! Не о здоровье нации ни о воспитании наплевать ордан пул чыхмаз...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='craft' post='4888608' date='Jun 10 2009, 08:52 ']А я не хочу радоваться, я хочу жить как в нормальном обществе. Кстати в любимом городе нашей мерии Дубаи вода идет
а) когда угодно под бешенным давлением
б) чистейшая
Это в стране где сплошная пустыня
Почему же наши власти не могут обеспечить своих граждан самым необходимым? Песни про тяжелое советское прошлое не надо петь - в советское время в ахмедлах и 8м километре не только отопление было централизованным но и горячая вода шла. Где это все сейчас?
У нас на кухне стоит тройной фильтр, воду используем для питья и еды, в среднем около 5-7 литров в день проходит через него. Так вот первый катридж мы меняем чуть ли не раз в неделю, очень редко когда раз в две недели(обычно редкая замена связана с тем что воды просто напросто не бывает)[/quote]
[i]В Дубаи как мне известно воду вторично используют в туалете
Мама моя с 8-км, у них в советское время плохо вода шла, по причине того что неправильно трубу поставили.[/i]

[quote name='Каспийская' post='4889502' date='Jun 10 2009, 11:32 ']На днях слышала по новостям что Япония выделила кредит. И на эти деньги поменяют у нас всю водно-канализационную систему.
Так что ждемс.[/quote]
[i])) Они же туда и уйдут, в неизвестном направлении[/i]
[quote name='Zodiak™' post='4886476' date='Jun 9 2009, 20:22 ']А вот один американец когда приехал в баку для экспертизы, укхал в тот же день, как выяснилось он пришёл в ужас от нашей воды из под крана... Оказывается как утверждает сам американец, этой водой даже купаться ОПАСНО!...[/quote]
[i]Ниче не Опасно, пока живем же, хвосты не вырасли же.[/i]
[quote name='clooney' post='4887596' date='Jun 10 2009, 00:19 ']А если вспомнить, какая часть населения использует куринскую воду, в которой собраны отходы всех трех закавказских республик, и то, что даже шолларская вода тоже разбавлена куринской...Мы очень закаленный народ!
Я читала в свое время, что японцы делали анализ нашей воды, и в отчете было написано - ЖИДКОСТЬ! которая течет из кранов...
Так что у нас из кранов течет не вода...
И главное - качество очистки...В Лондоне из кранов течет вода из Темзы, которая, как они сами пишут, уже восемь раз прошла оборот - т.е.используется, очищается, обратно в реку, потом опять в оборот...
Но это вода, пусть очищенная, но очищенная как надо.А у нас жидкость...[/quote]
[i]Пока мы до этого пойдем, лет 200 пройдет[/i]
[quote name='Таис Афинская' post='4888221' date='Jun 10 2009, 02:18 ']Считаю, что перед тем как говорить о чистоте воды, надо бы поговорить о ее безперебойной подаче. а то вода идущая из кранов с 6 до 9 немного напрягает(((((([/quote]
[i]Еще как напрягает, если еще зимой она идет нормально, а днем вообще ужас[/i]
[quote name='Derringer' post='4888490' date='Jun 10 2009, 05:37 ']народ как всегда всем недоволен?

вода не идёт - не довольны, почему не идёт
дали воду по графику - не довольны, почему по графику
дали воду постоянно - не довольны, почему не чистая
дадут чистую - опять не довольны, почему не минеральная

радуйтесь, что не вёдрами из колодца таскаете...[/quote]
[i]точно)[/i]

Link to comment
Share on other sites

Чистая вода, не чистая вода... на Разина, например, вода вообще идет рано утром час, а вечером надо ждать, дадут - не дадут. потом порой до 2-х ночи набирать во все емкости, так как завтра ее может просто не быть. Тут уж не до рассуждений о чистоте воды, была бы хоть какая...

Link to comment
Share on other sites

у нас вода круглосуточно, но качество воды оставляет желать лучшего
иногда по утрам вообще даже умыться не возможно, вода вся застоялая с ржавчиной((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='i_Naya' post='4952288' date='Jun 22 2009, 16:34 ']Чистая вода, не чистая вода... на Разина, например, вода вообще идет рано утром час, а вечером надо ждать, дадут - не дадут. потом порой до 2-х ночи набирать во все емкости, так как завтра ее может просто не быть. Тут уж не до рассуждений о чистоте воды, была бы хоть какая...[/quote]
дааа,дают воду утром и вечером----а так,спасает бак,2 насоса,которые набирают воду в бак,гоняют её из бака-домой..
а насчёт чистоты----всему народу,зная о *качестве и свойствах* воды пора купить фильтры----уж намного лучше иметь простенькие мобильные телефоны и пить чистую воду,чем дорогущие мобильники на показуху,при этом без контуров....и пить при этом такую воду--вы бы видели!!!!!
однажды к нам пришли с каким-то прибором,он выявлял всякие металла в воде и так далее...нечто вроде нагревателя(не знаю названия) опустили в стакан с водой--пошла реакция и вода стала желто-зелено--коричневой!!!!!!!!!!!!!!
не пейте воду из-под крана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Islet' post='4952624' date='Jun 22 2009, 16:08 ']у нас вода круглосуточно, но качество воды оставляет желать лучшего
иногда по утрам вообще даже умыться не возможно, вода вся застоялая с ржавчиной(([/quote]
Как я вам завидую,какие вы счастливые люди у вас вода круглосуточно,а у нас в 5 минутах от центра города на проспекте Джавида воду дают один раз в день и то 2 часа ,а телефон 39 наверное единственный в городе аналоговый прежде чем дозвониться куда либо так намучаешься.Азербайджан халгы дозюмлю халгдыр.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...